-Цитатник

десерт без хлопот с выпечкой: шоколадный брауни ровно за 3 минуты в микроволновке - (1)

Хочу попробывать Моментальный десерт без хлопот с выпечкой: шоколадный брауни ровно за 3 минуты...

Без заголовка - (4)

Из килограмма фарша готовим праздничный мясной рулет с начинкой! Этот невероятно вкусный ...

Без заголовка - (0)

Будем жить. Будем окна распахивать в сад..... с о з в у ч и е Я так долго была в тревоге и нап...

Рыба в лаваше под потрясающим сметанным соусом! - (0)

Это очень вкусное блюдо! Соус дает сочность и отличный вкус, а замешивается он легко и из пр...

Без заголовка - (1)

Новый десерт за 15 минут. Это действительно очень быстро: начинка просто шедевр История с...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в обнавленная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2010
Записей: 6449
Комментариев: 9954
Написано: 22733


Вот и август... но пришел к нам с дождями

Воскресенье, 04 Августа 2019 г. 23:47 + в цитатник

Последний месяц лета не хочет радовать нас  теплом и солнцем.

1 августа, а на улице прохладно как осенью. В основном играли в доме, смотрели мультики, рисовали, читали...

Холодно.Пришлось срочно укутывать нашу девочку.

C5E5DADA-2323-48F7-BE64-58436B83C674 (525x700, 605Kb)

Маргаритка гуляла в маминой куртке (чем не пальто), в детской шапке, которая давно ей мала и с бабушкином платком на шеи.

3465C2F1-6944-41E4-BE98-4A6CA572432C (535x700, 625Kb)

 Когда папа увидел фото дочки, то вспомнил как французы отступали на "зимние квартиры.

Однако, уезжать в город  Маргаритка с дачи категорически отказывалась.

2 августа снова хмурое утро и по прогнозу дожди на все выходные. Внучка стала шмыгать носом, поэтому пришлось сочинять про штормовое предупреждение от МЧС и эвакуацию с дачи. В обед увезла внучку в город к маме, а сама вернулась на дачу, планируя заняться на даче  полезными делами. 

На даче тишина, зацвели розы по второму кругу

10 (700x700, 519Kb)
Выросли новые цветочки. У них красивая сочная зелень и они хорошо смотрятся в букетах. Как называются не знаем даже

50BD1501-7C1C-432E-A32C-9E075148DD13 (588x700, 591Kb)

Начали цвести новые ромашишки. Может кто знает не многолетние ли они?11 (700x590, 446Kb)

Дела по боку- растопили баню и   без деток  устроили ужин с коньячком. Какая уж  тут работа!

3 августа с утра моросил мелкий дождик. Убрались в даче, я перебрала  внучкины игрушки, книжки, выбросила старые раскраски и ненужные рисунки, поделки, коробки....Зять прибил новую сетку от комаров, сестрица закручивала огурцы, а после обеда...

После обеда все улеглись спать, а вечером снова баня и за ужином допили коньяк. Внучка постоянно названивала, так как ей скучно было дома сидеть в дождь, что мне даже было не удобно, что я ее бросила. (отправила к маме)

4 августа. Солнце.  Ударно трудились: обработали клубнику, сестра консервировала, зять укладывал дорожку вдоль грядки с огурцами из тротуарной плитки, я собирала упавшие яблоки (тележка в овраг), сливы на варенье и крыжовник (колется  сильно, зараза).  А потом снова нависли тучи и стал срываться дождь, пора было уезжать с дачи. 

39115AD2-5F91-4259-B670-07ABD1C0C2A3 (529x700, 482Kb)

В городе  узнала, что в доме нам отключили горячую воду до 11 августа и увидела, что забыла закрыть окна, оставив их на проветривание. За 2 недели  пыли налетело столько, что можно было на мебели писать письма.

Вместо отдыха режим "все включено"- водогрейка, пылесос, стиралка загружена дачным бельем, мультиварка готовит, духовка стерилизует банки и на плите варится  варенье из слив...

Выходные закончились. На даче мы провели целых 16 дней.С 19 июля я была в городе только один час, отвозя внучку домой.

Время прошло быстро и скучать было некогда. Интернета практически не было, иногда читала пришедшие сообщения ночью, а вот комментировать и писать не могла. Нужно разобрать фото (хорошо, что там дата есть) и восстановить в своем дневнике хронологию событий прошедших дней  

Рубрики:  моя жизнь
наша дача

Понравилось: 4 пользователям

Annji   обратиться по имени Понедельник, 12 Августа 2019 г. 12:05 (ссылка)
обнавленная, красота конечно... , но как же это неожиданно прохладно, Маргаритка даже в пальто!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 12 Августа 2019 г. 12:11ссылка
обещают нам в среду тепло на улице включить, надеемся еще на кусочек лета
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку