-Цитатник

Очень интересно. Математические трюки - (0)

Математические трюки которым нас не учили в школе Такому в школе нас не учили. А жаль! ...

Книга: "Самоучитель Шейте без примерок" - (0)

Книга: "Самоучитель Шейте без примерок". Шейте без примерок Учебник и самоучитель Автор: Вал...

Как вырастить зелёный лук дома: витаминный «кактус» - (0)

Как вырастить зелёный лук дома: витаминный «кактус». Многие зимой выращивают зеленый лук в дома...

Кувшинки из одноразовых ложечек - (0)

Кувшинки из одноразовых ложечек. Такие кувшинки не вянут, а будут Вас всегда радовать. Ими...

Как правильно выбрать чулки? - (0)

Как правильно выбрать чулки? Кажется, нет ничего сложного в том, чтобы выбрать чулки. Одн...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зарисовщица

 -Подписка по e-mail

 



Доброго времени суток! Добро пожаловать на страничку ЗарисовщицЫ.
Надеюсь, она принесет Вам Polzу =)

Мятный сахар на зиму

Четверг, 03 Сентября 2015 г. 06:09 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мятный сахар на зиму

Готовим мятный сахар на зиму

Предлагаю приготовить отличную заготовку на зиму — мятный сахар. Такой сахар, заготовленный летом в сезон огородной свежей мяты, потом очень пригодится в зимнее время для приготовления горячих напитков, коктейлей, десертов, сладких соусов, посыпки ягод и фруктов перед подачей.

Добавляйте мятный сахар в самом конце приготовления блюда. Храните мятный сахар в плотно закрывающейся банке, в холодильнике и используйте по мере надобности. Очень важно плотно утрамбовать мятный сахар в банке перед закладкой его на хранение.

Приготовление блюда по рецепту «Мятный сахар на зиму»

Рубрики:  вкусняшки и рецептики
вкусняшки и рецептики

Морская звезда из атласных лент...

Четверг, 03 Сентября 2015 г. 05:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морская звезда из атласных лент...

Мастер-класс от Грушенковой Ольги...
Полный урок можно посмотреть здесь, на Авторском сайте Грушенковой Ольги.



Рубрики:  разности разные от лирушников
мне понравилось! N Gan


Понравилось: 1 пользователю

Очень оригинальное письмо невежливому автомобилисту

Понедельник, 31 Августа 2015 г. 04:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень оригинальное письмо невежливому автомобилисту

Очень оригинальное письмо невежливому автомобилисту прикол, юмор

Автор сообщения не стал опускаться до банального "проколю шины" или "подожгу".

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  разности разные от лирушников
мне понравилось! N Gan

Несколько быстрых и вкусных пирогов (рецепты)

Понедельник, 31 Августа 2015 г. 04:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 быстрых и вкусных пирогов

3556042_1 (589x412, 84Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки и рецептики
вкусняшки и рецептики

Тефтели в подливе, как в садике...

Понедельник, 31 Августа 2015 г. 04:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тефтели в подливе, как в садике...

3556042_Screenshot_1_1_ (561x376, 51Kb) Для тефтелей
Фарш (любой) - 0.5 кг.
Рис отварной (лучше до полуготовности) круглый непропаренный ( 0.3-0.5 стак.сырого риса перед варкой)
Луковица средняя - 1 шт.
1 яйцо
Соль по вкусу или 1 неполная ч.л.

Для подливы
Сметана - 1 ст.л
Мука - 1 ст.л
Том. паста - 1 ч.л., лавровый лист.
1,5 стакана воды

                                                                                                           

Приготовление:
Рубрики:  вкусняшки и рецептики
вкусняшки и рецептики

90-летний сторож превратил школу в галерею

Понедельник, 31 Августа 2015 г. 04:10 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

90-летний сторож превратил школу в галерею

Раскрасил от пола до потолка опять двойка, сторож, школа

в Екатеринбурге 90-летний сторож превратил школу в картинную галерею.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  разности разные от лирушников
мне понравилось! N Gan

Как приготовить заварку чая с яблоками?

Понедельник, 31 Августа 2015 г. 04:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить заварку чая с яблоками?

Очень много существует рецептов приготовления чая. Одним из замечательных рецептов приготовления заварки является чай с яблоками. Этот чай, конечно, на любителя, потому что в его состав входит ещё гвоздика и корица, хотя его можно приготовить и с одними яблоками. Знакомьтесь с рецептом и готовьте заварку впрок. Зимой она пригодится.


3gO7EWaNitw (604x403, 241Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки и рецептики
вкусняшки и рецептики
разности разные от лирушников
мне понравилось! N Gan

Результат теста "Ваш скрытый талант"

Вторник, 25 Августа 2015 г. 23:16 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Ваш скрытый талант"

Фотограф




Вы видите жизнь в полном цвете, причем не только через линзу фотоппарата. Вам нравится ваша жизнь и вы с удовольствием запечатляете самые яркие ее моменты.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Раскрой свою вторую половину. ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДАР?"

Вторник, 25 Августа 2015 г. 23:15 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Раскрой свою вторую половину. ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДАР?"

80%из 100%

Знак особый. Такие люди как правило пришли на землю не надолго. Поэтому их очень мало. У тебя есть дар мистицизма. Может тебе удасться раскрыть и использовать его. Многие люди,
имеющие такой необычайный дар погибали не используя его в жизни, так как не знали о нём.
Ты же теперь знаешь. Не пропусти мгновение, когда судьба протянет тебе руку.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Вторник, 25 Августа 2015 г. 23:13 + в цитатник

Про крымские заметки ( все ссылки в одном месте)

Вторник, 25 Августа 2015 г. 23:10 + в цитатник
Про крымские заметки (ссылки)


Уже очень близка эта неуловимая грань между августом и сентябрём. Летом и осенью. Межвременье, межсезонье, располагающее остановиться и задуматься о планах на будущее. Что нас ждёт? Чего ждём мы? Что уже было…

В августе постепенно начинают возвращаться из отпусков в города все их постоянные обитатели. Изо дня в день людей становится всё больше, движение всё оживлённее. Каждый вернувшийся привёз с собой частичку дальних стран, нового опыта и обогатил этим свой город.

Я собрала в кучу все частички с крымской поездки, фотки и видяшки, все в одной заметке
Так как драгоценнейший сайт ли.ру не делает кросспост в жж, соответственно нет заметок и на фейсбуке и в контакте, поэтому все части крымских повествований можно найти в этом сообщении скопировав ссылку в браузер или просто нажимая на нее, у кого как получится. В самом низу первые посты, а чем выше, тем ближе к завершению поездки…
Приятного просмотра и счастливой и теплой осени Вам!

кстати кто-то знает что с лирухой????


186/20 ... Симферополь по дороге домой
http://www.liveinternet.ru/users/3775646/post370231507/


185/19 Бахчисарай – Качи-Кальон – Бисерный Храм или Скит Святой Анастасии Узорешительницы
http://www.liveinternet.ru/users/3775646/post370229433/


видео 10 -118 Бахчисарай и Бисерная церковь в темноте
http://www.youtube.com/watch?v=z62ZAinUrgY


184/18 Бахчисарай – Ханский дворец – Бахчисарайский фонтан.
http://www.liveinternet.ru/users/3775646/post370227067/


183/17 Бахчисарай - Свято-Успенский пещерный монастырь – Чуфут-Кале
http://www.liveinternet.ru/users/3775646/post370191370/


181-15 Море манит, подбегает и трется о ноги...
http://www.liveinternet.ru/users/3775646/post370106910/


видео 8 - 116 Ялта, Ласточкино гнездо, Сапун гора
http://www.youtube.com/watch?v=D82Vh5jNPAM


180/14 Ялта – Ласточкино гнездо – Севастополь и день физкультурника
http://www.liveinternet.ru/users/3775646/post370104563/


видео 9 -117 пляжи Севастополя, День физкультурника, Симферополь
https://youtu.be/lvKsuR81mkY


179/13 Авторские сувениры - Рабочие моменты – Инкерман - экскурсия и дегустация
http://www.liveinternet.ru/users/3775646/post369910300/


видео 6 -114 Дегустация вин и шампанского. Инкерман. Крым
https://youtu.be/O2bNhg5WNC0


видео 5 -113 Экскурсия на завод марочных вин Инкерман
https://youtu.be/uL7a29Lq724


177/11 море - разбавленный сок - прекрасная Балаклава - ночной Севастополь
http://www.liveinternet.ru/users/3775646/post369754053


видео 7 - 115 Балаклава и ночной Севастополь
http://www.youtube.com/watch?v=Dh_Z_pnPy6I


176 /10 Севастополь – экскурс на дикий пляж – крымский лимонад
http://www.liveinternet.ru/users/3775646/post369752632



175/9 Питер – Симферополь – Севастополь – «Амели»
http://www.liveinternet.ru/users/3775646/post369747917


174/8 крымские воспоминания двадцати восьми летней давности…
http://www.liveinternet.ru/users/3775646/post369358029


173/7 Вернулась с рабоче-учебно-делово-отдыхательной поездки в Крым...
http://www.liveinternet.ru/users/3775646/post369354322







1.
collage (700x560, 276Kb)

2.
collage (700x700, 283Kb)

3.
collage (700x609, 359Kb)

4.
collage (700x609, 324Kb)

5.
collage (700x700, 459Kb)

6.
collage2 (595x700, 342Kb)

7.
collage3 (700x637, 441Kb)

8.
collage4 (700x700, 522Kb)

9.
collage (700x700, 423Kb)
Рубрики:  О СВОЕМ или проект счастье
проект "счастье"
не путевые заметки
не путевые заметки
2015 год видеоблогинга N Gan и продолжение заметок
видеоблогинг N Gan и продолжение заметок проекта счастье

Метки:  

186/20 ... Симферополь по дороге домой

Вторник, 25 Августа 2015 г. 17:56 + в цитатник
186/20 Рабочие моменты и Симферополь по дороге домой

Последний день нашей рабочей поездки начался конечно с заезда в клинику, чтобы завершить и обсудить некоторые вопросы, а потом мы отправились неспешно, (так как самолет у нас ночной) в сторону Симферополя, покушав в кафе недалеко от Бахчисарая (нам его порекомендовали наши крымские ребята).
Отведали супчика с маленькими пельмешками. В столовую ложку помещается 10-12 таких пельмешек. Говорят, что в старые времена горе-хозяйку, которая лепила крупные пельмени для этого блюда (в столовую ложку помещалось меньше 8 пельменей), просто выгоняли из семьи!
В общем, еда была замечательной.
Дальше мы отправились немного погулять по городу, а поздно вечером сдали машинку откатав за эти дни почти 650 км. И отправились домой в Питер.




1.
9  (1) (469x700, 328Kb)

2.
9  (61) (469x700, 214Kb)

И всеже не смотря на то, как хорошо где бы то ни было, дома всеже лучше. И побывав в своей жизни уже много где, с уверенностью могу сказать, что возвращаться домой очень здорово и я очень сильно люблю свой город, какой бы красотой заморской не манили дальние поездки, очень классно, когда ты можешь это увидеть, насладиться и восхищаться, но домой – домой, с радостью…
Спасибо Крым – ты прекрасен!



6.
9  (4) (469x700, 221Kb)

7.
9  (5) (469x700, 210Kb)

8.
9  (7) (700x463, 247Kb)

9.
9  (17) (700x463, 305Kb)

Крымские ребята спросили в одной из поездок у нас, какое впечатление, что скажете про Крым?

А что тут сказать, думаю многое я уже рассказала в своих заметках, думаю впечатление у всей нашей питерской компании похожее на мое…
Красиво, тепло, потрясающие виды, закаты, восходы и конечно нескончаемое море, не смотря на ветер в эти дни, оно прекрасно. Очень тепло и позитивно, потрясающие люди или контрасты, которые можно увидеть в самых разных и неожиданных местах.

Конечно про дороги, указатели и раздолбайскую разметку и освещения могу тоже сказать, но думаю это дело наживное и пожалуй все это добавляет нам, как туристам, южного впечатления и колорита. Плохого точно ничего невозможно сказать, даже если бы оно было, то его смыло бы море =). Прием и гостеприимство крымчан стоит дорогого, есть с чем сравнить опять же.

И еще могу отметить позитивное настроение, которое витает и в городе и в общении и в людях, это очень контрастирует с Питером и это очень зависит от солнца, потому что когда у нас в Питере хорошее лето (да такое иногда тоже случается), то люди как-то добрее чтоли становятся и веселее и улыбчивей. Для меня это очень важно и привлекательно. Впечатления бывают разные, бывают нифига не впечатлительные. К Крыму это отношения не имеет.

В двух словах – очень понравилось!
Посмотреть еще многое очень хочется, поэтому приедем однозначно еще, к тому же покупаться толком не удалось, так в следующий раз обязательно надо наверстать =)
Спасибо Крым – зацепило!

И немного Симферопольских фото, которые были сняты по дороге в аэропорт




12.
9  (2) (700x463, 291Kb)

13.
9  (5) (469x700, 210Kb)

14.
9  (6) (700x463, 200Kb)

15.
9  (7) (700x463, 247Kb)

16.
9  (8) (700x463, 314Kb)

17.
9  (10) (700x463, 216Kb)



19.
9  (11) (700x463, 176Kb)

20.
9  (14) (469x700, 223Kb)

21.
9  (15) (700x463, 239Kb)

22.
9  (16) (700x463, 240Kb)

23.
9  (18) (469x700, 199Kb)

24.
9  (19) (700x463, 209Kb)

25.
9  (20) (463x700, 234Kb)



28.
9  (21) (463x700, 158Kb)

29.
9  (23) (469x700, 246Kb)

30.
9  (24) (700x463, 295Kb)

31.
9  (25) (700x463, 242Kb)

32.
9  (26) (700x463, 217Kb)

33.
9  (27) (700x463, 227Kb)

34.
9  (28) (700x463, 259Kb)

35.
9  (29) (700x463, 223Kb)

36.
9  (30) (463x700, 290Kb)



36.
9  (31) (469x700, 230Kb)

37.
9  (32) (700x463, 181Kb)

38.
9  (33) (700x463, 297Kb)

39.
9  (35) (469x700, 344Kb)

40.
9  (36) (469x700, 266Kb)

41.
9  (37) (469x700, 315Kb)

42.
9  (38) (700x463, 215Kb)

43.
9  (40) (700x463, 214Kb)




1.
9  (46) (700x463, 240Kb)

2.
9  (47) (469x700, 251Kb)

3.
9  (48) (469x700, 248Kb)

4.
9  (49) (700x463, 284Kb)

5.
9  (50) (463x700, 253Kb)

6.
9  (51) (469x700, 312Kb)

и чисто рабочий интерес... свадебная культура... точнее обслуживание... несколько отличная от Питера




13.
9  (52) (700x463, 256Kb)

14.
9  (54) (469x700, 232Kb)

15.
9  (55) (700x463, 268Kb)

16.
9  (56) (700x463, 248Kb)

17.
9  (58) (469x700, 261Kb)

18.
9  (59) (700x463, 238Kb)

19.
9  (60) (700x463, 271Kb)
Рубрики:  не путевые заметки
не путевые заметки
2015 год видеоблогинга N Gan и продолжение заметок
видеоблогинг N Gan и продолжение заметок проекта счастье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

185/19 Бахчисарай – Качи-Кальон – Бисерный Храм или Скит Святой Анастасии Узорешительницы

Вторник, 25 Августа 2015 г. 17:20 + в цитатник
Бахчисарай – Качи-Кальон – Бисерный Храм или Скит Святой Анастасии Узорешительницы


В окрестностях Бахчисарая есть еще один интересный пещерный город Качи-Кальон (о чем нам тоже поведала наша экскурсоводша). И конечно мы отправились посетить такое замечательное место, как не увидеть «бисерную» церковь…
Сложно конечно в Крыму не только с разметкой и качеством дорог, но и с указателями не только в целом по дорогам но и конечно к достопримечательностям. В итоге блуждая по дорогам мы подхватили и подвезли местного жителя, который нам и рассказал после какой трансформаторной будки можно прошагав вверх на скалу 400 метров попасть к храму. Так как были уже легкие сумерки мы всеже решились забраться в гору не смотря на то, что фонариков у нас нет и так как темнеет рано мы решили просто туда и обратно, по быстрому… В кустах увидели маленький указатель «монастырь» и полезли в гору.


1.
24 бахчсарай (166) (700x463, 334Kb)

2.
24 бахчсарай (167) (700x463, 357Kb)

3.
24 бахчсарай (203) (463x700, 349Kb)

4.
24 бахчсарай (204) (700x463, 380Kb)

Храм расположен в полутора километрах от села Предущельное в пещерном городе Качи-Кальон в Альминской долине. В целом подниматься удобно не смотря на то что это гора, и когда-то тропа была довольно крутой, но, благодаря стараниям монахов, теперь удобно подниматься по ступенькам, сделанным из автомобильных шин. На пути постепенно начинает открываться все монастырское пространство. Там сделаны ступеньки их колес, точнее шин, которые уложены друг за другом и залиты цементом и так 570 штук мы насчитали по дороге. С трассы храм не видно, нужно подниматься по тропе в гору .Тропа ведет вверх и расходится, указатели направляют паломников к святыням и информируют о том, что еще есть в округе. Нам на — Монастырь…



5.
24 бахчсарай (168) (463x700, 348Kb)

Поднимаешься вверх и сначала попадаешь к источнику с водой на котором написано, что «воды мало и берегите ее», стоит красивый кованный купол и иконы, а рядом скамейка где уставшие путники могут присесть и отдохнуть. Это источник святой Софии.



6.
24 бахчсарай (169) (700x463, 347Kb)

Мы встретили двух ребят у которых спросили нашли ли они «бисерную» церковь? На что они нам ответили: « что вокруг одна стройка и они ничего не нашли и вообще не поняли где искать, в итоге спускаются обратно»…
Честно я их тоже не поняла, зачем??? было переть и напрягаться в гору, чтобы через два шага когда ты шел вообще не в ту сторону (как оказалось) и наткнулся на стройку, отказаться от затеи найти что искал, странные люди… или просто Бог отвел и им туда явно не надо…
Вообщем мы нашли действующий скит Святой Анастасии Узорешительницы. Это просто одно из рукотворных крымских чудес. Внутри храм полностью убран бисером. Правда жаль что нет подсветки совсем, как можно посмотреть на кусочке видео, в конце видяшки – храм в полной темноте.

Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=z62ZAinUrgY

Снимала я с бешеной вспышкой, чтобы как-то озарить и показать всем красоту момента, потом бросила монетки на ощупь в темноте - на свечи, и зажгла свечу и ходила по храму со свечой зажигая все попадающиеся лампадки у икон и потухшие свечи какие увидела, и храм как-то озарился и заиграл.
Такой храм единственный в России, где все убрано бисером от пола до потолка, на украшенном потолке огромное количество висящих подсвечников - лампадок, которые делаются руками монахов и такие можно приобрести в сувенирной лавке, обязательно это сделаю в свой следующий визит. Говорят их около 64 и нет не одного который повторяется.

В 1850 году в Качи-Кальоне был создан скит святой Анастасии. Источник в гроте был местом паломничества, его считали целебным. При советской власти в 1921 году монастырь был официально закрыт, но поскольку он был в отдалении, в горах, он оставался действующим до 1932 года. Во времена коллективизации его окончательно закрыли, а монахов выселили за пределы Крыма, земли отошли совхозу «Коммунар». До 2005 года над скитом добывали скальную породу, был карьер и все было завалено камнями. Затем это место объявили заповедником и закрыли добычу камня. Монахи разобрали завалы и хотели восстановить старый пещерный храм великомученицы Анастасии, но власти запретили его восстанавливать, т.к. территория принадлежит геологическому заказнику. Тогда был построен новый храм, в котором сейчас проходят службы. В настоящее время это монашеский скит св. Анастасии Узорешительницы Бахчисарайского Свято-Успенского мужского монастыря. Постоянно здесь проживают около 10 монахов вместе с настоятелем, в остальное время находятся послушники и те, кто приходит помочь и потрудиться. Деревья сажают в бочки с землей, которую сюда наверх поднимают, т.к. кроме скалы здесь нет ничего. Придумана система сбора воды в бочки для полива, кроме того используется система капельного полива — когда возле каждого деревца ставят бочку с водой, а в бочке есть отверстие, откуда вода постоянно проникает под корень. Электричество вырабатывают ветряки и монастырь никак не зависит от благ цивилизации.
И вот мы перед входом в храм. Это главная святыня — пещерная церковь святой Анастасии. Храм вырублен в скале…



17.
24 бахчсарай (170) (700x463, 435Kb)

18.
24 бахчсарай (171) (469x700, 409Kb)

19.
24 бахчсарай (172) (469x700, 309Kb)

20.
24 бахчсарай (173) (469x700, 386Kb)

21.
24 бахчсарай (188) (700x463, 325Kb)

22.
24 бахчсарай (189) (700x463, 294Kb)

23.
24 бахчсарай (190) (469x700, 366Kb)

24.
24 бахчсарай (191) (700x463, 292Kb)

25.
24 бахчсарай (192) (700x463, 411Kb)

26.
24 бахчсарай (193) (463x700, 349Kb)

27.
24 бахчсарай (196) (700x463, 330Kb)

Очень сильное неизгладимое впечатление как только ступаешь в храм… Считается, что подобный храм есть только в Эфиопии. Но еще больше меня потрясло то, что все это чудо сделано руками настоятеля, монахов и послушников! Как такую тонкую изящную неповторимую красоту могли создать сильные мужские руки?! Очень гармонично с бисерным украшением сочетаются кованые подсвечники и иконостас. На стенах, по кругу — лики всех святых. Есть еще одна особенность — вдоль стен справа и слева стоят кованые стульчики-троны. Можно выбрать любое место, послушав свой внутренний голос, который подскажет — куда хочется присесть. Присаживаетесь и погружаетесь в тишину безмолвной молитвы… Это место очень сильное — намоленное. Многие приходят сюда не просто как туристы или из любопытства, а за помощью и поддержкой в трудностях. И тоже не случайно… Нас угостили персиком просто так от души, девчонки которые работают в лавке, а персики как известно это вообще плодородие и райский плод, поэтому мне приятно думать, что это тоже не случайно…



1.
24 бахчсарай (174) (700x463, 334Kb)

2.
24 бахчсарай (175) (700x463, 358Kb)

3.
24 бахчсарай (176) (700x463, 340Kb)

4.
24 бахчсарай (177) (700x463, 344Kb)

5.
24 бахчсарай (178) (700x463, 383Kb)

6.
24 бахчсарай (179) (700x463, 343Kb)

7.
24 бахчсарай (180) (700x463, 358Kb)

8.
24 бахчсарай (181) (700x463, 365Kb)

9.
24 бахчсарай (182) (700x463, 338Kb)



13.
24 бахчсарай (183) (700x463, 369Kb)

14.
24 бахчсарай (185) (700x463, 354Kb)

15.
24 бахчсарай (186) (700x463, 270Kb)

16.
24 бахчсарай (187) (700x463, 368Kb)

Святая Анастасия странствовала и служила христианам, заключенным в темницах во времена правления императора Диоклетиана в Риме в 4 веке. Трудами и словами утешения святая Анастасия облегчала заточение многих людей, заботилась о телах и душах страждущих, разрешала их от уз отчаяния, страха и беспомощности — поэтому и названа Узорешительницей

В эзотерике значение слова «узорешительница» или «узоразрешительница» иногда означает как «развязывающая или сжигающая» карму… Сегодня это стало очень популярным и модным, и забавно наблюдать, когда на набережных южных, можно увидеть приглашение на экскурсию в таком ключе как - в «Место Женской Силы», где можно почистить Карму и развязать ее узы и обрести настоящее женское счастье! Как вы догадались — это в храме Анастасии, в «Бисерном» храме!

Храм очень красивый! Видно, с какой любовью и заботой монахи обустраивают свою обитель, и какой это огромный труд. Обитель — место уже достаточно известное, туда постоянно приходят люди. Здесь чувствуется доброе и сердечное отношение.

Мы зашли и в монастырскую лавку — там можно не только купить свечи и иконы, но и много другое. Все иконы делают в монастыре и украшают бисером и камнями, и рамки для иконок тоже делаются руками монахов и послушников. В лавке много сувениров, различных масел, брошюр, медальонов, мыла, которое делают сами ( со сливками). И делают монахи еще сбитень и квас.
Мы конечно купили журнал о истории церкви, бисерный магнитик и я сделала пожертвование в качестве кирпичика на строительство храма. Кирпичик стоит 200 рублей и означает, что ты делаешь вклад на строительство храма в честь иконы Божией Матери «Троеручица» в скиту святой великомученицы Анастасии. И пока будет строится и стоять храм, о тебе будут молится. При таком пожертвовании тебе дают листок на котором так и написано, что это кирпичик о здравии и вписано имя того, кто купил. Я, конечно купила не только себе но и одной из своих крестниц Анастасии, все-таки скит Анастасии, поэтому такая мысль возникла сразу, как увидела, что можно приобрести кирпичик, ну и конечно поставила свечи о здравии всех своих друзей и знакомых. Мир всем!
Очень рекомендую посетить такое замечательное место, очень сильное место.




16.
24 бахчсарай (194) (700x463, 339Kb)

17.
24 бахчсарай (195) (700x463, 311Kb)

18.
24 бахчсарай (196) (700x463, 292Kb)


22.
24 бахчсарай (197) (700x463, 321Kb)

23.
24 бахчсарай (198) (700x463, 322Kb)

24.
24 бахчсарай (199) (700x463, 339Kb)

25.
24 бахчсарай (200) (463x700, 311Kb)

26.
24 бахчсарай (201) (700x463, 151Kb)

27.
24 бахчсарай (202) (700x463, 177Kb)
Рубрики:  не путевые заметки
не путевые заметки
2015 год видеоблогинга N Gan и продолжение заметок
видеоблогинг N Gan и продолжение заметок проекта счастье

Метки:  

184/18 Бахчисарай – Ханский дворец – Бахчисарайский фонтан.

Вторник, 25 Августа 2015 г. 16:50 + в цитатник
После посещения Успенского Собора и Чфут-Кале, мы поехали посмотреть на ханский дворец и конечно бахчисарайский фонтан воспетый Пушкиным в стихах. Гуляя внутри дворца периодически присоединялись к экскурсиям которых достаточное количество ходило по дворцу. Послушали, посмотрели. Еще одно воспоминание из детства. Не понимала до конца сказанную папой фразу, что смотрели в Бахчисарае – сарай, а сейчас только дошло, сарай то, это – дворец. А для меня тогдашней выросшей в своем замечательном темяшенском детстве, сарай – это там где у нас кролики жили, причем тут юг =)



1.
24 бахчсарай (49) (469x700, 190Kb)

2.
24 бахчсарай (50) (700x463, 302Kb)

3.
24 бахчсарай (51) (700x463, 377Kb)

4.
24 бахчсарай (52) (700x463, 284Kb)

5.
24 бахчсарай (53) (700x463, 304Kb)

6.
24 бахчсарай (55) (463x700, 230Kb)

7.
24 бахчсарай (56) (469x700, 338Kb)

8.
24 бахчсарай (57) (700x463, 416Kb)

9.
24 бахчсарай (58) (700x463, 343Kb)

10.
24 бахчсарай (59) (700x463, 312Kb)

11.
24 бахчсарай (60) (463x700, 217Kb)


17.
24 бахчсарай (62) (463x700, 257Kb)

18.
24 бахчсарай (64) (469x700, 227Kb)

19.
24 бахчсарай (65) (469x700, 290Kb)

20.
24 бахчсарай (66) (700x463, 272Kb)

21.
24 бахчсарай (67) (463x700, 323Kb)

22.
24 бахчсарай (68) (700x463, 246Kb)

Бахчисарай – это такая восточная сказка и загадочная старина. На юге почему то меня не покидало ощущения того, что надо бы навести порядок и лучше относиться к своим достопримечательностям. Дворец ханский это совсем другое к чему привыкли жители Питера, а точнее Петергофа, где сервизы, позолота и все царско-шикарное и хорошо восстановленное, тут все проще и скромнее и мне обидно за ханов почему то стало, ну неужели они так жили, ведь гаремы и сараи восточные всегда представлялись по фильмам и мультам в шикарном убранстве, а тут так все скромно…
С тюрского языка название города переводится как «дворец в саду». Моря тут нет, но скал, пещер и горных видом очень много.
Бахчисарайский фонтан и сейчас показывают туристам и как и раньше там лежат две розы, которых опрыскивают в течение дня, чтобы они не завяли быстрее чем закончится туристический день. Хотя не в сезон говорят там пластиковые цветочки лежат, а не живые.
Легенда рассказывает о хане, который убивал сотни людей, не щадя даже собственных детей, а впервые в жизни заплакал, когда умерла его любимая молодая наложница. Хан повелел создать фонтан, в котором плакал бы камень. Мастер согласился и сказал, если заплакало сердце хана, то и камень может заплакать. Так и появился фонтан слез: из чаши, словно скупые мужские слезы хана, падают капли воды. «Сельсебийль», как именуется памятник по надписи на фонтане, созданном, в 1764 г. (Сельсебийль - название райского источника, который, по Корану, поит души павших за Коран). Из большой чаши вода попадает в две меньшие по размеру, оттуда — снова в большую, и так несколько раз. Наполнение чаши водой символизирует наполнение сердца горем, а изменение размеров чаш — то, что горе то усиливается, то утихает.
Существует множество версий об истории и поэтическом предании этого фонтана. По одной легенде фонтан находился у беседки старого дворца, по второй — у стен усыпальницы, где была захоронена загадочная Диляра Бикечь (тат. — красавица — княжна - невеста). Известно, что она умерла в 1764 году. В это время творил во дворце каллиграф и художник Омер ибн аль-хадж Мустафа. Именно этому мастеру приписывается создание Фонтана Слез. Надпись на фонтане восхваляет хана-строителя, который «тонкостью ума нашел воду и устроил прекрасный фонтан...» И «если кто хочет (поверить и увидеть) пусть придет: мы сами видели Дамаск, Багдад. О шейхи! Кто будет утолять жажду, пускай фонтан языком своим скажет хронограмму: Приди, Пей воду чистейшую, она приносит исцеление» Ниже надпись часть коранической: «Там в райском саду праведные будут пить воду из источника Сельсебиль».
Впрочем, и сам А.С.Пушкин остался не в восторге от фонтана! Не смотря на то, что воспел его в стихах. Да и от ханского дворца тоже. Вот что он напишет после посещения этого места: "В Бахчисарай приехал я больной. Я прежде слыхал о странном памятнике влюбленного хана. К ** поэтически описывала мне его, называя la fontaine des larmes. Вошел во дворец, увидел я испорченный фонтан; из заржавой железной трубки по каплям падала вода. Я обошел дворец с большой досадою на небрежение, в котором он истлевает, и на полуевропейские переделки некоторых комнат. NN почти насильно повел меня по ветхой лестнице в развалины гарема и на ханское кладбище"…



24.
24 бахчсарай (71) (700x463, 231Kb)

25.
24 бахчсарай (72) (700x463, 221Kb)

26.
24 бахчсарай (73) (469x700, 224Kb)

27.
24 бахчсарай (74) (463x700, 199Kb)

28.
24 бахчсарай (75) (469x700, 192Kb)

29.
24 бахчсарай (76) (463x700, 258Kb)

30.
24 бахчсарай (77) (463x700, 205Kb)

…Одни фонтаны сладкозвучны
Из мраморной темницы бьют,
И, с милой розой неразлучны,
Во мраке соловьи поют…

…Опустошив огнем войны
Кавказу близкие страны
И селы мирные России,
В Тавриду возвратился хан
И в память горестной Марии
Воздвигнул мраморный фонтан,
В углу дворца уединенный.
Над ним крестом осенена
Магометанская луна
(Символ, конечно, дерзновенный,
Незнанья жалкая вина).
Есть надпись: едкими годами
Еще не сгладилась она.
За чуждыми ее чертами
Журчит во мраморе вода
И каплет хладными слезами,
Не умолкая никогда.
Так плачет мать во дни печали
О сыне, падшем на войне.
Младые девы в той стране
Преданье старины узнали,
И мрачный памятник оне
Фонтаном слез именовали…

…Где скрылись ханы? Где гарем?
Кругом всё тихо, всё уныло,
Всё изменилось... но не тем
В то время сердце полно было:
Дыханье роз, фонтанов шум
Влекли к невольному забвенью,
Невольно предавался ум
Неизъяснимому волненью,
И по дворцу летучей тенью
Мелькала дева предо мной!..

…Поклонник муз, поклонник мира,
Забыв и славу и любовь,
О, скоро вас увижу вновь,
Брега веселые Салгира!
Приду на склон приморских гор,
Воспоминаний тайных полный, —
И вновь таврические волны
Обрадуют мой жадный взор.
Волшебный край! очей отрада!
Все живо там: холмы, леса,
Янтарь и яхонт винограда,
Долин приютная краса,
И струй и тополей прохлада...
Всё чувство путника манит,
Когда, в час утра безмятежный,
В горах, дорогою прибрежной,
Привычный конь его бежит,
И зеленеющая влага
Пред ним и блещет и шумит
Вокруг утесов Аю-дага...
А. С. Пушкин 1821-1823


Еще показывают нам и другие фонтаны золотой был предназначен для ритуальных омовений находится в фонтанном дворике возле входа в малую Ханскую мечеть. Самое старое дерево и один из фонтанов во дворе, в котором заместо просто воды раньше текли духи и с утра наложницы брызгали друг на друга этой парфюмированной водой. Еще нам показывают здание гарема, летнюю беседку, придворные мечети. Дворец входит в состав Бахчисарайского историко-культурного заповедника. В помещениях дворца располагаются музей истории и культуры крымских татар, художественный музей, выставка холодного и огнестрельного оружия. Территория дворцового комплекса занимает 4,3 гектара. Ранее площадь дворцового комплекса составляла 18 гектаров. Нынешний дворец это так сказать новодел он перестраивался неимоверное количество раз и был сожжен и разграблен и восстановлен к приезду Екатерины Великой Григорием Потемкиным. Но в любом случае это визитная карточка Крыма.




1.
24 бахчсарай (69) (469x700, 248Kb)

2.
24 бахчсарай (78) (700x463, 276Kb)

3.
24 бахчсарай (79) (469x700, 221Kb)

4.
24 бахчсарай (80) (463x700, 247Kb)

5.
24 бахчсарай (81) (463x700, 290Kb)

6.
24 бахчсарай (82) (700x463, 278Kb)

7.
24 бахчсарай (84) (700x463, 308Kb)

8.
24 бахчсарай (86) (700x463, 297Kb)

9.
24 бахчсарай (88) (463x700, 248Kb)

10.
24 бахчсарай (89) (700x463, 301Kb)

11.
24 бахчсарай (90) (700x463, 309Kb)

12.
24 бахчсарай (91) (469x700, 275Kb)

13.
24 бахчсарай (92) (463x700, 301Kb)

14.
24 бахчсарай (93) (469x700, 246Kb)

15.
24 бахчсарай (94) (700x463, 283Kb)

16.
24 бахчсарай (95) (463x700, 238Kb)

17.
24 бахчсарай (96) (469x700, 273Kb)

18.
24 бахчсарай (97) (463x700, 203Kb)



27.
24 бахчсарай (99) (463x700, 240Kb)

28.
24 бахчсарай (100) (463x700, 351Kb)

29.
24 бахчсарай (101) (700x463, 286Kb)

30.
24 бахчсарай (102) (469x700, 233Kb)

31.
24 бахчсарай (104) (700x463, 241Kb)

32.
24 бахчсарай (105) (700x463, 265Kb)

33.
24 бахчсарай (106) (469x700, 249Kb)

34.
24 бахчсарай (107) (700x463, 248Kb)

35.
24 бахчсарай (108) (700x463, 263Kb)

Помимо ханского дворца мы и вокруг немного покрутились. Видели Медресе – это высшее учебное заведение у восточных народов. На территории Бахчисарай расположен самый старый вуз на территории России, который был открыт в 1500 году. И конечно заглянули в парк миниатюр. Здесь представлены все крымские достопримечательности в миниатюрном виде. Очень здорово на них посмотреть даже для того, чтобы знать что можно посмотреть в следующий приезд и в каком уголке Крыма хочется побывать.




1.
24 бахчсарай (109) (700x463, 278Kb)

2.
24 бахчсарай (111) (700x463, 245Kb)

3.
24 бахчсарай (112) (700x463, 316Kb)

4.
24 бахчсарай (113) (700x463, 347Kb)

5.
24 бахчсарай (114) (700x463, 293Kb)


11.
24 бахчсарай (115) (469x700, 316Kb)

12.
24 бахчсарай (116) (700x463, 288Kb)

13.
24 бахчсарай (117) (700x463, 312Kb)

14.
24 бахчсарай (119) (700x463, 265Kb)

15.
24 бахчсарай (121) (700x463, 297Kb)

16.
24 бахчсарай (122) (700x463, 306Kb)


19.
24 бахчсарай (123) (700x463, 324Kb)

20.
24 бахчсарай (124) (700x469, 305Kb)

21.
24 бахчсарай (125) (700x463, 318Kb)

22.
24 бахчсарай (126) (700x463, 330Kb)

23.
24 бахчсарай (127) (469x700, 350Kb)

24.
24 бахчсарай (128) (700x463, 336Kb)

25.
24 бахчсарай (129) (700x463, 334Kb)

26.
24 бахчсарай (130) (700x463, 308Kb)


31.
24 бахчсарай (131) (700x469, 279Kb)

32.
24 бахчсарай (132) (469x700, 309Kb)

33.
24 бахчсарай (133) (469x700, 279Kb)

34.
24 бахчсарай (134) (700x463, 323Kb)

35.
24 бахчсарай (135) (700x463, 297Kb)

36.
24 бахчсарай (136) (700x463, 311Kb)

37.
24 бахчсарай (137) (700x463, 317Kb)

38.
24 бахчсарай (138) (700x463, 256Kb)

39.
24 бахчсарай (139) (700x463, 280Kb)

40.
24 бахчсарай (140) (700x463, 280Kb)

41.
24 бахчсарай (141) (700x463, 299Kb)

42.
24 бахчсарай (142) (700x463, 327Kb)


1.
24 бахчсарай (145) (700x463, 324Kb)

2.
24 бахчсарай (146) (463x700, 324Kb)

3.
24 бахчсарай (149) (700x469, 303Kb)

4.
24 бахчсарай (151) (700x463, 357Kb)

5.
24 бахчсарай (152) (469x700, 326Kb)

6.
24 бахчсарай (154) (700x463, 319Kb)

7.
24 бахчсарай (155) (700x463, 299Kb)

8.
24 бахчсарай (156) (700x463, 312Kb)

9.
24 бахчсарай (157) (469x700, 291Kb)

10.
24 бахчсарай (158) (700x463, 293Kb)

11.
24 бахчсарай (159) (700x469, 288Kb)

12.
24 бахчсарай (161) (469x700, 265Kb)

13.
24 бахчсарай (163) (469x700, 312Kb)
Рубрики:  не путевые заметки
не путевые заметки
2015 год видеоблогинга N Gan и продолжение заметок
видеоблогинг N Gan и продолжение заметок проекта счастье

Метки:  
Цитата сообщения Oleg_376

Парень танцует на беговой дорожке)

Цитата

Вторник, 25 Августа 2015 г. 06:32 + в цитатник
Просмотреть видео
26 просмотров
Парень танцует на беговой дорожке)

.

Рубрики:  разности разные от лирушников
мне понравилось! N Gan

Комментарии (0)

183/17 Бахчисарай - Свято-Успенский пещерный монастырь – Чуфут-Кале

Вторник, 25 Августа 2015 г. 06:29 + в цитатник
Итак, продолжаю повествование про рабоче-отдыхательную поездку в Крым (август 2015) Наконец добралась до Бахчисарая. Можно сказать, что ради того чтобы попасть сюда я и намылилась в Крым в этом году, чтобы освежить так сказать свои детские воспоминания об этом месте.
Уж очень мне хотелось тут побывать и сравнить, посмотреть и решить для себя, что же я помню с детства об этом месте. Конечно за 28 лет все изменилось колоссально, да и что можно помнить и понимать по малолетству.
(Ну привезли посмотреть, что за названия такие, одели «скользкие» сандалии и я падала на круглых камнях, приехала с битыми коленками, но с пластиковым гномиком на шее, который в школе после 1 сентября показывала на переменке своей первой любви из соседнего класса Андрею Кабацкому =), а он притащил мне огромное, ну просто очень огромное яблоко в подарок. Кстати этот гномик еще где-то лежит дома, в какой-то коробочке, надо поискать. Ничего особенного просто мордаха гнома в красной шапочке (видимо зачатки игрушек путешественников, это тоже с детства у меня =)) гномик пластиковый, кулончик на шею...)
Помню лестницу к собору и домики, как я их тогда называла в скале, вот и все что помню…


1.
ретро (1) (700x545, 423Kb)
Сейчас попав понимаю, как все меняется, я не смогла узнать место той старой фотки из детства, потому что вроде таже лестница, но план задний поменялся, а в целом скалы то теже поэтому все похоже и да… я тут была, все теже скользкие камни, а я в своих потертых тапках – «лягушках», но коленки остались целы, это радует…

Мы начали свой просмотр Бахчисарая как раз с самой дальней так скажем точки это Свято-Успенский монастырь, там на въезде нас просто «повязала» тетя - экскурсовод. За 1000р она провела нам индивидуальную экскурсию. За 30-40 минут рассказала нам огромное просто количество информации. Что я даже все не упомню, но было интересно, хоть и достаточно много тараторила. Сама она из Иркутска, бывший работник ханского дворца, сейчас на пенсии и подрабатывает таким способом, они с семейством дом достраивают. Помимо всего того, что мы видели по ходу того как гуляли, она рассказала и про храм из бисера или «бисерный храм» и как к нему доехать и дойти, на этом и расстались.



2.
DSC07077 (700x465, 324Kb)

Свято-Успенский пещерный монастырь - православный мужской монастырь, расположен в урочище Мариам-Дере (Ущелье Марии) вблизи Бахчисарая. Подчиняется Симферопольской и Крымской епархии (Патриархии Московской и всея Руси). Монастырь основали греческие монахи, которые в VIII-IX веках бежали из Византии, спасая от иконоборчества древние иконы. Ущелье, чем-то похожее на древний Афон, напомнило им родные края, поразило своей красотой, к тому же здесь находился источник пресной воды. Образ жизни монахов в Успенском скиту отличался особой суровостью, им приходилось много трудиться, чтобы заработать необходимые монастырю средства. Точно определить время основания Успенского монастыря сегодня не берётся никто.
Но с достоверностью относят начало скитской Успенской церкви к половине XV века. Эта церковь была построена по случаю чудесного явления здесь на скале иконы Божией Матери «Панагии» (т.е. «Всесвятой»), последовавшего в день празднования Успения Богоматери.
Предание говорит: "В давно минувшие времена пастух одного князька (топарха), по имени Михаил, загнал однажды для пастьбы стадо свое в нынешний Успенский овраг и увидел здесь на скале, в 10 саженях от земли, икону Богоматери и пред нею свечу. Пораженный чудесным явлением, он тотчас дал знать об этом своим начальникам, и когда весть эта дошла до слуха князька, он приказал взять икону с высоты и перенести в его дом, находившийся в окрестных горах. Несмотря на благоговение, с каким принята была святая икона домохозяином, на другой день ее не оказалось в доме: она опять стояла на прежнем месте, на скале. То же самое повторилось и в другой раз, когда вздумали снова взять ее со скалы. Тогда все поняли, что Богоматери не угодно, чтобы святой лик Ее находился в другом месте, кроме той скалы, где он явился: не медля решились устроить малый храм в самой скале, против того места, где явилась святая икона. Изсекли внутри скалы пещеру, а снаружи лестницу к ней и в сей пещере-храме поместили новоявленную икону.
Явление святой иконы произошло 15 августа, посему новый храм посвящен Успению Богоматери. Монастырь поддерживает отношения с другими монастырями по всему свету. На стене перед входом - изображения этих духовных мест, в каждое из которых вложена земля, на которой стоит церковь или монастырь.



9.
24 бахчсарай (5) (700x463, 350Kb)

10.
24 бахчсарай (36) (469x700, 349Kb)

11.
24 бахчсарай (37) (463x700, 326Kb)

12.
24 бахчсарай (38) (463x700, 328Kb)

13.
24 бахчсарай (39) (700x463, 294Kb)

14.
24 бахчсарай (40) (700x463, 257Kb)

15.
24 бахчсарай (41) (700x463, 348Kb)

В годы Великой Отечественной войны заброшенный монастырь дал приют раненым в боях воинам. Весной 1944 года в бывшей трапезной и гостином доме разместили госпиталь. Новое возрождение Свято-Успенского монастыря началось в 1993 году. В то время монастырю передали только дом настоятеля и пещерный храм Успения. В экономически трудное для страны время несколько монахов во главе с настоятелем отцом Силуаном по крупицам собирали средства на возрождение древней святыни. Им помогали прихожане. И вот уже отреставрирована пещерная Успенская церковь и лестница, ведущая на верхний ярус монастыря и в кельи, восстановлена наскальная иконопись над балконом Успенской церкви, построена колокольня, позолотой засверкал её купол…
Главная монастырская святыня — икона Богородицы, относится к изображениям типа Одигитрия (Путеводительница). В конце XVIII века эта икона была перенесена в г. Мариуполь. Ныне в монастыре хранится список с иконы. Другие святыни монастыря — икона Успения Богородицы, копии икон Богородицы Троеручица и Киево-Печерская Богородица.

Далее если пройти вдоль скал, вверх по тенистой тропе, то можно посетить еще одну достопримечательность – средневековую крепость, которую часто именуют пещерным городом, под названием Чуфут-Кале. Мы посмотрели пещерный город, купили сувениров на обратной дороге и вернулись обратно к источнику и храму, в который была достаточно большая очередь. В принципе такая движуха и много народу в этом месте всегда, но сегодня открыли доступ к святым мощам привезенным в храм, поэтому стоять в очереди, чтобы приложиться к иконе не стали, потому что не успели бы посетить другие места и вы двинулись дальше на прогулку по Бахчисараю



21.
24 бахчсарай (1) (700x463, 380Kb)

22.
24 бахчсарай (2) (469x700, 356Kb)

23.
24 бахчсарай (3) (463x700, 305Kb)

24.
24 бахчсарай (4) (700x463, 367Kb)

25.
24 бахчсарай (6) (700x463, 336Kb)

26.
24 бахчсарай (7) (700x463, 390Kb)

27.
24 бахчсарай (8) (700x463, 277Kb)

28.
24 бахчсарай (10) (469x700, 309Kb)

29.
24 бахчсарай (11) (469x700, 308Kb)

30.
24 бахчсарай (12) (463x700, 278Kb)

31.
24 бахчсарай (13) (700x463, 338Kb)

32.
24 бахчсарай (15) (469x700, 356Kb)


30.
24 бахчсарай (17) (700x463, 343Kb)

31.
24 бахчсарай (18) (700x463, 401Kb)

32.
24 бахчсарай (20) (700x463, 369Kb)

33.
24 бахчсарай (21) (700x463, 291Kb)

34.
24 бахчсарай (24) (700x463, 240Kb)

35.
24 бахчсарай (27) (463x700, 295Kb)

36.
24 бахчсарай (31) (700x463, 415Kb)

37.
24 бахчсарай (34) (463x700, 372Kb)

38.
24 бахчсарай (35) (463x700, 285Kb)


33.
24 бахчсарай (45) (700x463, 289Kb)

34.
24 бахчсарай (46) (463x700, 325Kb)

35.
24 бахчсарай (47) (700x463, 355Kb)
Рубрики:  не путевые заметки
не путевые заметки
2015 год видеоблогинга N Gan и продолжение заметок
видеоблогинг N Gan и продолжение заметок проекта счастье

Метки:  

Немного болталогии на тему свадебного организаторства и в целом мыслишек на этот счет,

Понедельник, 24 Августа 2015 г. 04:00 + в цитатник
Немного болталогии на тему свадебного организаторства и в целом мыслишек на этот счет, нравятся мне слова Оли Ермиловой

Продавай другим то, что сам бы хотел приобрести.
Эта ценность позволяет мне тщательно анализировать все, что делает моя компания и создавать по-настоящему хорошие проекты и продукты для рынка.
Перед тем, как что-либо создать всегда задаю себе вопрос – хотела бы я заплатить деньги за данный товар. И до тех пор, пока не получаю ответ ДА, не удовлетворяюсь.

Учись всегда и везде.
Не переставай учиться никогда.
Это зарядка для мозга. Хочешь быть в форме – занимайся регулярно

Работа на результат
Каждое свое действие подчиняю поставленным целям. Нет целей – не стоит делать глупые действия ради действий

Работаем и отдыхаем на 100 %
Баланс и золотая середина необходимы. Поэтому отдых обязателен. Если машину не заправлять и не проходить ТО, она долго не протянет.
Поэтому я себя люблю, лелею и награждаю за самоотдачу и преданность любимому делу.
Кстати, всякий раз после крупного денежного прихода, я иду в магазин и «плачу налог»

Ставь большие цели, но действуй по ситуации
Научись быть гибкой по жизни и быстро принимать порой совсем непростые решения. Просто помни, кто капитан судна и от вовремя принятых решений, часто зависит жизнь всего экипажа

Показывай только то, куда ты хочешь открыть двери и пустить гостей. У каждого должно быть свое пространство, куда всем остальным вход воспрещен.

Неплохие такие принципы о которых стоит серьезно подумать и не забывать. Их можно развить до неимоверных количеств, но смысл, главное качество…
Рубрики:  О СВОЕМ или проект счастье
проект "счастье"
2015 год видеоблогинга N Gan и продолжение заметок
видеоблогинг N Gan и продолжение заметок проекта счастье

август...

Понедельник, 24 Августа 2015 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот и август...

2835299_VOT_I_AVGYST___ (700x525, 300Kb)

Вот и август, и скоро закончится лето,
Что-то грустно немного, почему – я не знаю,
Так хотелось тепла и любви до рассвета,
А достались дожди и погода плохая…
 
Лишь в конце, второпях, жарким зноем дохнуло,
Будто всё потеряв, иль в любви разуверясь,
Чтоб потом незаметно опять упорхнуло,
Чтоб мы ждали его, хоть на что-то надеясь…
 
Вот и август, и время пришло расставаться
С летним солнцем, мечты оставляя на память,
А как хочется в лете подольше остаться,
И забыться на время в горячих объятьях …
 
 
© Copyright: Ирина Расшивалова, 2015
Свидетельство о публикации №115082102181 
 

 

Серия сообщений "Мои стихи ":
88x31 (6 kb) title=
Часть 1 - Зима-лето
Часть 2 - Ожидание весны
...
Часть 15 - Прощай, февраль!
Часть 16 - У России глаза голубые...
Часть 17 - Вот и август...
Рубрики:  разности разные от лирушников
мне понравилось! N Gan
2015 год видеоблогинга N Gan и продолжение заметок
видеоблогинг N Gan и продолжение заметок проекта счастье

181-15 Море манит, подбегает и трется о ноги...

Понедельник, 24 Августа 2015 г. 02:03 + в цитатник
Окунулось в море солнце на закате.
Полоскали волны в бликах мокрых, платье,

Сшитое из пены кружевной, игривой.
Отзывались чайки криком шаловливым,

Улетали в дали, к кромке горизонта.
Маячок усталый, там, искал кого-то...

Разбивались брызги о песок прибрежный,
Отдавали влагу... Шепот тихий, нежный,

В ракушках струился, превращаясь в звуки.
Слов забытых, тайны, падали нам в руки.

Из глубин лазурных поднимался месяц,
Отражая вечность и любовью грезя.



1.
1 севастополь (1) (700x463, 253Kb)

2.
1 севастополь (9) (700x469, 248Kb)

3.
1 севастополь (12) (700x463, 265Kb)

4.
1 севастополь (16) (700x463, 198Kb)

5.
1 севастополь (51) (700x463, 180Kb)

Вечернее море. Притихшие волны
Рокочут негромко о солнечных днях.
Дыхание моря неспешно, спокойно
Уносит от зноя на лёгких крылах.

Вокруг незаметно сгущается вечер,
И тонкая свежесть в ночной тишине
Прохладою мягкой ложится на плечи.
Стоят неподвижно, как в призрачном сне,

Колонны деревьев - на фоне заката;
Сквозь сумерки льётся неведомый блюз.
Порханье речей, и прибоя стаккато,
И пляжного воздуха йодистый вкус.

Рассыпалась светом далёкого порта
Цветная гирлянда прибрежных реклам.
Брильянтовой цепью искрясь с горизонта,
Играет огнями судов караван.

Свечение моря, манящее тайной:
Пловцов окружает отсвет голубой.
Теряясь во тьме чьей-то строчкой случайной,
Мерцает вдоль пляжа чуть слышный прибой...



11.
3 балаклава (6) (700x463, 154Kb)

12.
3 балаклава (10) (700x463, 206Kb)

13.
3 балаклава (12) (700x463, 164Kb)

14.
3 балаклава (14) (700x463, 241Kb)

15.
3 балаклава (15) (700x463, 138Kb)

16.
3 балаклава (46) (700x463, 202Kb)



20.
DSC_8841 (700x463, 293Kb)

21.
DSC_8846 (700x463, 214Kb)

22.
DSC_8848 (700x463, 198Kb)

23.
DSC_8849 (700x463, 168Kb)

24.
DSC_8928 (700x463, 211Kb)

25.
DSC_8933 (700x463, 215Kb)

26.
DSC_8936 (469x700, 216Kb)

27.
DSC_8939 (700x463, 265Kb)

28.
DSC_9002 (700x463, 232Kb)
Рубрики:  не путевые заметки
не путевые заметки
2015 год видеоблогинга N Gan и продолжение заметок
видеоблогинг N Gan и продолжение заметок проекта счастье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

180/14 Ялта – Ласточкино гнездо – Севастополь и день физкультурника

Понедельник, 24 Августа 2015 г. 00:41 + в цитатник
Итак, едем дальше, пока детальки не стерлись из памяти…
Не смотря на то, что поездка рабочая и я вся простывшая, мы все равно не могли упустить возможности наслаждаться крымскими пейзажами и лазать по горам, да долам и смотреть на представленную где-то полузаброшенную, где-то восстанавливающуюся красоту и ловить кайф (я то точно словила =)) от крымского солнышка.
Мы пытались посетить Диораму, но во внутрь попасть не удалось, так как долго было ждать экскурсию (дома уже потом в Питере нашла открытки и проспекты о посещении Панорамы и Диорамы в 1987 году)
Мы пытались посетить Диораму, но во внутрь попасть не удалось, так как долго было ждать экскурсию (дома уже потом в Питере нашла открытки и проспекты о посещении Панорамы и Диорамы в 1987 году)

Видяшки можно увидеть пройдя или скопировав в броузер ссылки:

Балаклава и ночной Севастополь: http://www.youtube.com/watch?v=Dh_Z_pnPy6I

Ялта, Ласточкино гнездо и Сапун гора: http://www.youtube.com/watch?v=D82Vh5jNPAM

Пляжи Севастополя, День физкультурника, Симферополь:
http://www.youtube.com/watch?v=lvKsuR81mkY

А так же заметки и видяшки на стене группы(закрытой) «Культурная программа», стучите открою:
http://vk.com/kyltproga

Дальше мы отправились по ЮБК, были на Ласпинском перевале, что между материковой частью и южным берегом (надеюсь, я ничего не напутала). Смотрели на «гору Кошку» в Симеизе, рядышком с Алупкой.



13.
DSC_8823 (700x469, 153Kb)

14.
DSC_8824 (700x463, 211Kb)

15.
DSC_8828 (700x463, 230Kb)

16.
DSC_8831 (700x463, 238Kb)

Конечно я пофоткала по дороге несколько автобусных остановок, уж очень они мне нравятся. Большинство в мозаике, жаль что сейчас они в упадническом состоянии, но не все, уж очень хороши, как одна из визитных карточек юга, я считаю. Причем я считала так с детства. Остановки мне всегда очень нравились. Еще бы люди ценили такие вещи, а не гадили и не заклеивали их рекламой и всякой фигней, было бы вообще замечательно.



1.
DSC_8807 (700x463, 264Kb)

2.
DSC_8809 (700x463, 274Kb)

3.
DSC_8835 (700x463, 195Kb)

Из-за самочувствия (что было не фонтан), я не снимала много фото и видяшек (как обычно это у меня происходит), так что большинство воспоминаний только в памяти, поэтому надеюсь приехать и не раз на крымское побережье.
Пытались попасть на Ай-петри, прокатиться на фуникулере, но из-за сильного ветра, что был все время, пока мы были в поездке (видимо мы с Питера привезли), так вот из-за ветра канатка была закрыта.
Ну и конечно как можно ехать в сторону Ялты и не посетить Ласточкино гнездо. Конечно мы посмотрели и на эту замечательную красоту. Забрались мы туда не пешком по сотням ступенек, а точнее их там 1200, (все желающие могут это сделать у кафе «Яхта»). А проехали на машине за 200 рублей у пансионата «Жемчужина», там очередь из машин, но не все приезжие знают, что можно подъехать, в основном там местные и экскурсионные тешки.
В самом сказочном замке отличный вид на скалу «парус», «медведь гору» и прекрасное море меняющее свой цвет и очень сильный ветер сдувающий все, что у тебя в руках на голове, поэтому свою свежеприобретенную сувенирную пилотку я таскала в руках, а для фото пыталась держать волосы руками, потому что ветер просто по питерски дул со всех четырех сторон.




8.
DSC06991 (700x465, 244Kb)

9.
DSC06996 (700x465, 242Kb)

10.
DSC07011 (700x465, 258Kb)

11.
DSC07013 (700x465, 251Kb)

12.
DSC07016 (700x465, 233Kb)

Внутреннее убранство замка проще некуда, стены завешанные тканью и вообще, я конечно понимаю, что это огромное достояние и ценность, деньги и туристы, но не пора ли закрыть на реконструкцию и привести это туристическое место в божеский вид, было бы правильней на мой взгляд, а то не сохранится ведь ничего с таким отношением для потомков…



21.
DSC_8839 (700x463, 247Kb)

22.
DSC_8846 (700x463, 214Kb)

23.
DSC_8848 (700x463, 198Kb)

24.
DSC_8849 (700x463, 168Kb)

25.
DSC_8858 (700x463, 223Kb)

26.
DSC_8866 (463x700, 171Kb)

27.
DSC_8873 (469x700, 273Kb)

28.
DSC_8878 (469x700, 299Kb)

29.
DSC_8886 (469x700, 225Kb)

30.
DSC_8887 (469x700, 262Kb)

31.
DSC_8888 (700x463, 244Kb)

32.
DSC_8891 (463x700, 215Kb)

33.
DSC_8895 (700x463, 197Kb)

В советское время в замке был ресторан и кстати там снимался фильм «десять негритят», а сейчас там мини музей. Очень понравилась выставка, что была представлена внутри здания, жаль билетиков красивых не предусмотрено, на память как сувенир, думаю многие бы оставляли. А выставка называется «православный лен». Потрясающие картины, точнее иконы, выполненные в технике (хотя не знаю в какой технике кружево – плетение - фриволите и все вместе наверно), но очень красиво. Первая икона, которая привлекла мое внимание, точнее я даже не знаю насчет привлекла, я просто стояла у входа, а потом решила начать свой осмотр с другой стороны. И первая икона была «св м Наталья». Наверно мне просто надо было там побывать...



33.
DSC_8860 (463x700, 328Kb)

34.
DSC_8861 (463x700, 314Kb)

35.
DSC_8862 (463x700, 308Kb)

36.
DSC_8863 (463x700, 252Kb)

37.
DSC_8864 (469x700, 283Kb)

38.
DSC_8865 (469x700, 280Kb)

39.
DSC_8868 (463x700, 313Kb)

40.
DSC_8869 (700x463, 259Kb)

41.
DSC_8871 (700x463, 221Kb)

42.
DSC_8880 (700x463, 246Kb)

43.
DSC_8884 (469x700, 306Kb)

44.
DSC_8885 (700x463, 305Kb)

На самом деле в Крыму не только много памятников посвященных войне, точнее и правильнее наверно сказать, что крымская земля пропитана кровью и духом военного времени и еще там много монастырей, храмов и просто раздолье для паломников, очень много святых мест, пещерных храмов и церквушек. Святые места с определенным духом и колоритом.

Говорят Ялта – город счастья. Так мне кажется в принципе на юге все города, это города счастья или наверно я рассуждаю как типичный северный житель… Ну думаю при упоминании таких слов как море, Артек, Массандра, Инкерман, Ай-Петри, «Пошью костюм с отливом и в Ялту», думаю при таких фразах сразу становится тепло на душе.
Кстати в лихие как говорится, бандитские времена, Ялта была крутым местом отдыха, «крутых пацанов». В фильме «Асса» бандит Крымов жил в люксе «Ореанды» (гостиница в Ялте). Кстати почти весь фильм тоже снимали в Ялте. Вообще это просто рай для кинематографистов, сколько натурных съемок было сделано в окрестностях, сколько прекрасных сказок снято (Морозко; Королевство кривых зеркал; Финист-ясный сокол; Кавказская пленница; Спортлото-82; а жена Шурика, пела свою песню вовсе не в Гаграх, а в Ялте).
Воронцовский дворец я очень хотела посетить, но пришлось оставить это на другой раз, потому что всего не охватить за один день. Так что Массандру, Гурзуф и на Артек посмотрим тоже в следующий приезд.
Ближе к вечеру вернулись в Севастополь, чтобы посмотреть его не ночью, а хотя бы в сумерках. Оказалось, что народ праздновал день физкультурника или что-то в этом духе, поэтому все вокруг гуляли, танцевали и пели песни на круглой эстраде ракушке, здорово и очень весело, позитивно и по южному, так что мы застали еще и праздник, выступления артистов и концерт бардовской песни.



1.
DSC_8902 (700x463, 317Kb)

2.
DSC_8903 (700x463, 299Kb)

3.
DSC_8907 (463x700, 220Kb)

4.
DSC_8908 (463x700, 180Kb)

5.
DSC_8909 (469x700, 190Kb)

6.
DSC_8910 (700x463, 224Kb)

7.
DSC_8911 (700x469, 228Kb)

8.
DSC_8913 (463x700, 313Kb)

9.
DSC_8915 (700x463, 241Kb)



10.
DSC07030 (700x465, 209Kb)


24.
DSC_8919 (700x463, 293Kb)

25.
DSC_8921 (700x463, 289Kb)

26.
DSC_8922 (700x463, 299Kb)

27.
DSC_8923 (700x463, 310Kb)

28.
DSC_8924 (469x700, 299Kb)

29.
DSC_8925 (469x700, 216Kb)

30.
DSC_8926 (463x700, 245Kb)

31.
DSC_8928 (700x463, 211Kb)

32.
DSC_8933 (700x463, 215Kb)

33.
DSC_8934 (469x700, 206Kb)

34.
DSC_8936 (469x700, 216Kb)

35.
DSC_8937 (469x700, 245Kb)

36.
DSC_8939 (700x463, 265Kb)

37.
DSC_8958 (700x463, 209Kb)

Еще посмотрели на фотовыставку посвященную затонувшим кораблям...



1.
DSC_8959 (700x469, 219Kb)

2.
DSC_8960 (700x469, 245Kb)

3.
DSC_8961 (700x469, 242Kb)

4.
DSC_8962 (700x469, 245Kb)

5.
DSC_8963 (700x463, 277Kb)

6.
DSC_8964 (700x469, 251Kb)

7.
DSC_8965 (700x469, 294Kb)

И конечно пересматривая фотографии, я не могла удержаться, чтобы не воплотить в жизнь картинку которая возникла у меня в голове у горы - кошки =)



9.
DSC_88311 (700x463, 209Kb)

10.
DSC_88312 (700x463, 210Kb)
Рубрики:  не путевые заметки
не путевые заметки
2015 год видеоблогинга N Gan и продолжение заметок
видеоблогинг N Gan и продолжение заметок проекта счастье


Понравилось: 1 пользователю

секреты математики чтобы считать в уме

Пятница, 21 Августа 2015 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все секреты математики чтобы считать в уме

Секреты математики, зная которые легко считать в уме в уме, математика, полезно, счет

На многих людей математика может наводить ужас. Этот список, возможно, улучшит общие знания о математических приемах и ускорит выполнение математических вычислений в уме.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  разности разные от лирушников
мне понравилось! N Gan

Специалист ищет хорошие руки

Пятница, 21 Августа 2015 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Habik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Специалист ищет хорошие руки

Медленно и неспешно в связи с переездом в Москву начинаю искать новую работу. Рассматриваю все варианты - удалёнка, офис, частичная занятость. Резюме есть, по запросу вышлю.

Что я умею делать:
- писать тексты, пожалуй, на практически любую тему;
- делать это достаточно быстро;
- работать с информацией (искать, обрабатывать, редактировать, делать из неё новую) - от интернета до справочников и словарей;
- корректировать и редактировать тексты любого уровня сложности (опыт работы - почти десять лет);
- планировать путешествия (ну, вдруг кому-то надо) и писать о них;
- соблюдать сроки и графики;
- быть пунктуальной и ответственной;
- знакомиться, общаться и дружить с людьми.

Если вдруг вам или вашим друзьям, знакомым, коллегам нужен такой человек, то вот она я, готовая к переменам и новой жизни. За лайк, шер, репост спасибо - и приятный бонус от меня лично, когда найдётся работа мечты.
Рубрики:  разности разные от лирушников
мне понравилось! N Gan

179/13 Авторские сувениры - Рабочие моменты – Инкерман - экскурсия и дегустация

Пятница, 21 Августа 2015 г. 07:05 + в цитатник
На следующий день, конечно мы тоже начали свое утро с похода на море, не смотря не на что…
Набрали сувениров для своих домашних, хотя сейчас с сувениркой как-то не очень густо, (я сравниваю со своими предыдущими поездками в Анапу, Адлер, Сочи), но всеж магнитик на холодильник то, надо прикупить =).
Наткнулись на замечательные авторские работы, сам продавец пилит ракушки, а его сестра, (она художник по образованию), делает картины и подсвечники из ракушек, некоторые с дополнительной прорисовкой. Зимой она даже где-то выставляет свои работы. Они хороши, безусловно, особенно если учесть, что я тащусь от рукотворчества во всех проявлениях, то охала я долго и мы прикупили естественно и подсвечники для питерских другов и на кухню себе панно из ракушек, которое пахнет морем в прямом смысле этого слова. За компанию взяли альбомчик из пальмовых листьев (Такие и у нас часто есть в продаже. Китай у нас по производству таких штук всегда впереди планеты всей), но сделаю несколько живых напечатанных кадров с нашими лицами в этом альбоме. Доработала естественно приклеив крышечку от крымского лимонада наместо солнышка над пальмами =)



1.
1 севастополь (35) (700x463, 336Kb)

2.
1 севастополь (37) (700x463, 318Kb)

3.
1 севастополь (38) (700x463, 297Kb)

4.
1 севастополь (39) (700x463, 332Kb)

5.
1 севастополь (40) (469x700, 265Kb)

6.
1 севастополь (41) (469x700, 282Kb)

7.
1 севастополь (42) (700x469, 287Kb)

8.
1 севастополь (43) (700x463, 299Kb)

После пляжа конечно отправились чуток по рабочим делам, в клинику, где я поснимала те приборы, которые мы приехали изучить, пообщались с врачами и пациентами, изучили программу и действия и занимались разными рабочими моментами, несколько фоток без объяснения на обзор, а подробнее можно узнать в личку и конечно в кабинете Оптик Про, а может я даже напишу пост рабочий, но чуть позже. Рассчитано это для всех и каждого и полезная штука, не поленитесь изучите процесс, это хорошо и для тех кто имеет не очень хорошее зрение и так же отлично подойдет пока вы еще не стали его терять!!! Пообщались с профессором и его пациентами, кстати профессору совсем недавно присвоили звание академика. Очень приятно было быть в его клинике и познакомиться с его командой.



21.
11 (3) (469x700, 244Kb)

22.
11 (7) (700x463, 215Kb)

23.
11 (9) (469x700, 233Kb)

24.
11 (10) (469x700, 224Kb)

25.
11 (11) (700x469, 203Kb)

26.
11 (12) (469x700, 259Kb)

27.
11 (14) (700x463, 174Kb)

28.
11 (15) (700x463, 220Kb)

29.
11 (16) (700x463, 195Kb)

30.
11 (18) (469x700, 247Kb)

31.
11 (19) (469x700, 211Kb)

32.
11 (21) (700x463, 249Kb)

33.
11 (25) (700x463, 203Kb)

После рабочих моментов мы отправились с замечательными крымскими ребятами (я не называю их по другому, а просто «ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ КРЫМСКИЕ РЕБЯТА»), потому что они действительно замечательные, позитивные, знают чего хотят в работе и жизни, открыты для общения и новых идей, не боятся рисковать и двигаться вперед, очень уважаю таких людей. Пытаются создать приятное впечатление о том месте, где они живут и работают – это я считаю очень важным, потому что они любят свой город, это замечательно, имеют отличное чувство юмора, очень приветливы и позитивны.

(в блоге имен специально стараюсь не называть и личные фото выкладываю свои, потому что не все хотят светить своим лицом в интернете, поэтому это мой блог, и мои заметки и чаще всего вы видите тут только меня и те виды, которые я фоткаю, просто без лиц своей компании, для наших общих фоток есть личные архивы и конечно на то они и личные, ну вы поняли…)

Итак, на сей раз нас повезли на экскурсию в замечательное место, особенно мне было там интересно в связи моей бывшей долгой работой барменом и учебой в «Лиге барменов России», и теперь я как свадебный организатор, тоже сталкиваюсь с этой работой и конечно рекомендую только своих ребят из «Лиги барменов», потому что знаю, что могу на них положиться, и мне было очень приятно и интересно побывать на такой замечательной экскурсии и как профессиональному бармену и как просто туристу, который должен побывать в таком месте иначе он много потеряет.
Это место ИНКЕРМАН.
Наша экскурсия конечно чуть-чуть отличалась от обычной для посетителей тем, что ее устраивали крымские ребята, договорившись лично с директором предприятия и тем она и наверно запомнилась еще больше. У нас была потрясающая, очень интересная девушка экскурсовод, с приятным голосом, которая знает и любит свое дело и это видно за версту, люблю таких людей. Она провела нас и по стандартным и чуть более углубленным маршрутам завода, конечно мы как и все туристы смеялись, восхищались, удивлялись и задавали глупые и не очень вопросы, но она терпеливо на них отвечала.




1.
7 инкерман (1) (700x463, 339Kb)

2.
7 инкерман (2) (700x463, 319Kb)

3.
7 инкерман (3) (700x463, 309Kb)

4.
7 инкерман (4) (700x469, 254Kb)

5.
7 инкерман (5) (700x463, 250Kb)

6.
7 инкерман (6) (469x700, 255Kb)

7.
7 инкерман (7) (700x463, 259Kb)

Провела замечательную дегустацию, ссылки на видео чуть ниже. Мы были в погребах, гуляли среди огромных бочек, это несомненно впечатляет не только тех кто вообще никогда этого не видел, но и тех кто видел или слышал или изучал эти темы. Инкерманский завод марочных вин был создан в 1961 году на базе подземных выработок строительного камня – мшанкового известняка, использовавшегося для послевоенного восстановления и строительства города Севастополя. На глубине от 5 до 30 м образовались штольни с относительно низкой, постоянной температурой и влажностью, что стало предпосылкой для создания завода марочных вин.



1.
7 инкерман (8) (700x463, 268Kb)

2.
7 инкерман (10) (463x700, 233Kb)

3.
7 инкерман (11) (469x700, 232Kb)

4.
7 инкерман (12) (469x700, 259Kb)

Нам показали потаенные уголки и хранилище коллекционного вина, где нельзя фотографировать. После дегустации нас проводили в магазин, где конечно мы купили замечательного вина, которое только что пробовали на дегустации и естественно посмотрели представленное многообразие выставленное на продажу, о котором в Питере пока, мы и не слыхивали, а если слыхивали то не пробовали такое, какое оно в Крыму. Купили открыток на память, перефоткались с инсталляциями представленными на территории и слегка хмельные (кто не за рулем), отправились дальше ближе к гостинице и перекусить в «Три охотника»

Видео экскурсия на завод марочных вин Инкерман тут:
http://www.youtube.com/watch?v=uL7a29Lq724


Видео дегустация на Инкермане представлена здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=O2bNhg5WNC0




7.
7 инкерман (13) (700x463, 240Kb)

8.
7 инкерман (15) (700x463, 274Kb)

9.
7 инкерман (18) (700x463, 262Kb)

Настоящее виноделие – это искусство, это таинство, а виноделие Инкермана по великолепному ассортименту вин и верности классическим традициям особо уникально. Виноделы и технологи отбирают самый качественный виноград и создают из него вино по классическим технологиям виноделия. Именно поэтому вина отличаются высоким качеством, изысканным благородным вкусом и сложным неповторимым букетом. За всю свою историю они получили 13 кубков Гран-При, 142 золотых, 50 серебряных и 13 бронзовых медалей международных конкурсов. Благодаря классической технологии производства, следовании вековым традициям виноделия, уникальном сочетании климата и почвы, а также любви к своему делу мастеров-виноделов потребители могут наслаждаться винами. Вино – неотъемлемая часть европейской цивилизации. Обожествляемое с древнейших времен, оно несет веселье и радость, при правильном потреблении добавляет здоровья. Тайны его создания будоражат умы ценителей, поэтому во всем мире все большую популярность приобретает винный туризм. Его суть можно сформулировать следующим образом: пробовать вина только в местах их производства, чтобы прочно связать в своем воображении букет и вкус напитка с тайной его происхождения, историей и духом местности. Встречи с виноделами надолго остаются в памяти, ведь настоящий мастер до беспамятства влюблен в свое дело, и беседовать с таким человеком невероятно интересно. Подвалы Инкерманского завода марочных вин, составляют протяженность - 55 тысяч квадратных метров!



11.
7 инкерман (19) (469x700, 230Kb)

12.
7 инкерман (20) (463x700, 193Kb)

13.
7 инкерман (24) (700x463, 238Kb)

14.
7 инкерман (28) (700x463, 232Kb)

Немного полезностей
Искусство сочетания - что с чем пьют

Аперитив
Приготовили ли вы одно блюдо или полноценный обед из нескольких блюд, без аперитива не обойтись. Об этом необходимо позаботиться заранее. Обычно деликатесами трапеза начинается: если вы перед едой отведаете крепкие или слишком пряные напитки, вы едва ли сможете по достоинству оценить их.
В некоторых странах, например во Франции, принято подавать в качестве аперитива сладкие вина. Это не всегда удачное решение, но часто сладкое вино очень уместно.
Легкие сухие или очень сухие белые вина и спокойные и игристые — лучшие аперитивы, хотя идут и розовые, особенно если со следующим блюдом подадут тоже розовое или легкое красное.
Лучшим аперитивом во всех случаях может служить Шампанское.

Закуски
Одно время было принято начинать обед с первого блюда до подачи вина. Сегодня каждый этап трапезы очень важен в смысле извлекаемого от каждого блюда удовольствия и должен подводить к следующему этапу или вытекать из предыдущего.

Икра
Классический напиток к икре — Шампанское.

Паштеты
В зависимости от типа паштета — рыбный ли он, из птицы или мяса — вино выбирают сообразно главному ингредиенту или вкусу. Посмотрите рекомендации и выберите наиболее подходящее вино.

Салаты
К простым зеленым салатам нет ничего лучше легкого сухого белого вина, если только в салате не доминируют горьковатые листья — тогда предпочтительно более настойчивое, но такое же легкое вино. Шампанское идеально подходит к салатам с теплыми ингредиентами.

Рыба
К рыбе и ракообразным подойдут сухие белые вина, хотя красные, розовые, игристые вина тоже сочетаются.

Копченый лосось
Копченое нуждается в вине, выдержанном в дубовой бочке. К копченой рыбе подойдут выдержанные сухие белые вина

Жареная рыба
Сухие белые вина
Сухие розовые вина
Легкие красные вина (слегка охлажденные)
Если соус очень жирный, выбирайте вина с более терпким вкусом.

Рыба, тушенная в соусе
Сухие белые вина
Cухие розовые вина
Легкие красные вина (слегка охлажденные)
Хотя обычно красное вино и рыба на вкус плохо совместимы, рыба, тушенная в красном вине типа рыбного рагу средиземноморской кухни, хорошее исключение.

Мясные блюда
Гусиная или утиная печень
Сладкие белые вина
Выдержанное полнотелое шампанское


Белое мясо или птица
Сухие белые вина
Сухие розовые вина
Легкие красные вина
Шампанское, игристые вина

Красное мясо, жаренное на гриле
Легкие красные вина
Полнотелые красные вина

Тушеное красное мясо
Легкие красные вина
Полнотелые красные вина

Птица
Птица обладает таким неясным вкусам, что выбор вина полностью зависит от способа ее приготовления, особенно когда ее подают в соусе и на первое место могут выступить дополнительные вкусовые особенности.
Легкие красные вина
Полнотелые красные вина

Дичь
Легкие красные вина
Полнотелые красные вина

Сыры
Большинство сыров выигрывают от вина. Только очень деликатные или сильные сыры либо вина заставляют тысячу раз подумать, прежде чем выбрать им соответствующего партнера.
С сыром больше сочетаются белые вина, причем к нежному сыру подают легкое вино, а к острому сыру – крепкое вино.
Часто к сыру из определенной местности хорошо подходит вино из этой же местности.
Международный опыт показал, что с сырами лучше сочетаются белые сухие и бодрящие вина. К большинству сыров подойдут вина из сорта винограда Совиньон блан – эти вина можно назвать универсальными.
Хорошие голубые сыры прекрасно идут со сладким вином, вместе они дают изысканное сочетание острого и сладкого, сродни блюдам с таким же неожиданным сочетанием.
К зрелому чеддеру и другим твердым сырам подойдут полнотелые и красные вина.
К козьим сырам подойдет настойчивое сухое белое вино.
К сырному фондю подходит большой ассортимент красных и сухих белых вин, а также игристых вин.
К сыру-суфле подходит хорошее игристое вино, желательно Шампанское.
К сырным тарелкам обычно подбирают несколько видов вина – отдельно к каждому сорту сыра.

Десерты
Хотя десертное вино хорошо само по себе, нельзя согласиться с бытующим мнением, что оно теряет во вкусе, если его пить со сладкими блюдами, — впрочем, это возможно, когда забывают золотое правило гармоничного сочетания вина и еды.

Фруктовые десерты
Сладкие белые вина
Полусухие розовые вина
Сладкие десертные вина, в том числе мускатные вина

Соблюдение этих правил позволят наилучшим образом насладиться вкусом вина и блюд.
Лучшая комбинация — та, которая доставляет вам удовольствие.
На Инкерманском заводе создаются марочные, выдержанные, ординарные и молодые вина Торговой Марки «INKERMAN» более 45-ти позиций. Марочные вина — «Каберне Качинское», «Алиготе Крымское», «Жемчужина Инкермана» и портвейн «Севастополь» входят в коллекцию Grand Reserve.




18.
7 инкерман (32) (700x463, 274Kb)

19.
7 инкерман (34) (700x463, 229Kb)

20.
7 инкерман (39) (700x463, 265Kb)

21.
7 инкерман (40) (700x463, 249Kb)

22.
7 инкерман (41) (469x700, 259Kb)

23.
7 инкерман (42) (700x463, 250Kb)

24.
7 инкерман (43) (700x463, 209Kb)
Рубрики:  не путевые заметки
не путевые заметки
2015 год видеоблогинга N Gan и продолжение заметок
видеоблогинг N Gan и продолжение заметок проекта счастье

178/12 про клей, бутылки, Шрадины брошки и свадебное настроение

Пятница, 21 Августа 2015 г. 03:09 + в цитатник
Вчера был чудный день, я готовила 8 бутылочек для оформления свадебного торжества (не моего - рабочие моменты, думаю всем давно известно, что в свадебной индустрии я уже больше десяти "о ужасть, написала и сама удивилась" лет, в разных направлениях кручусь, так что, если кому организовать и прокоординировать, так это мы завсегда, а еще у нас ведущие и артисты, бармены и операторы классные, давно сработанная и надежная команда… а бутылки оформить, так это как то само собой один раз получилось и вот теперь периодически происходит опять, приятно оказывается, сама не ожидала, что народу понравится =) а спрос есть, так что и предложения тоже)
Ну так закончился у меня клей, пришлось идти за покупками, пошла за клеем и кружавчиками, прикупила кожаный балетки по дороге, (все спонтанно), а то мокасины из замши разносились, аж с ноги сваливаются…
И за компанию к своей прогулке встретилась с замечательными людьми, буквально мельком, буквально на чуть - чуть, но было приятно на душе и тепло, очень уважаю этих людей.
Одна из них (думаю многим известная, на ЛИ.РУ уж точно) Олюшка – Шрада. Одарила меня замечательным подарком и вот теперь у меня есть две брошки с частичкой ее души.
Я, как уже тоже многие в курсе, уважаю и ценю ручную работу во всех ее проявлениях, поэтому мне очень приятно иметь у себя такие вещицы с капелькой души и теплом рук. Я становлюсь Олиным фанатом с каждым годом все больше =) у меня уже столько чудо вещиц Шрадиного производства =)



1.
DSC_9604 (463x700, 243Kb)

2.
DSC_9605 (700x463, 249Kb)

Спасибо дорогая за то, что несешь в мир тепло рук и улыбки от наслаждения творчеством. Я уверена, что многие пищат от твоих работ не меньше меня и я рада, что ты нас радуешь. Удачи и творчества и конечно нечего болеть!!! А то домой собирается и из Питера болячки везет, не правильно – выкинь в Неву =). Балласт за борт. Загляните на Олину страничку, она творит чудо вещи, посмотрите, от них поет сердце, когда держишь в руках.

Ссылка на дневник: http://shraddha-om.ru/profile

Сегодня тоже не менее приятный день, я работала на замечательной свадьбе отличных ребят, обычно я не афиширую свою работу в инете, либо это «урезки», детальки и ничего больше, но просто пару слов скажу. Что клиенты бывают разные, по жизни встречала много чего, но сегодня я просто отдыхала и наслаждалась свадьбой и всеми ее деталями и нюансами.
Совершенно не пафосное мероприятие, хотя шикарное, очень тепло и душевно. Люблю прилагать ручки и знать, и видеть, что все по плану. И вроде знаешь, что за чем, но так приятно любоваться счастливыми лицами, подготовленными сюрпризами (слышать позитивно-благодарные отзывы в свой адрес не менее приятно, но это второстепенно).
Я про эмоцию, про гармонию двоих, про счастья в глазах… Эх, отличный день… Энергия для дальнейших свершений в моей рабочей сфере, после таких мероприятий бьет в два раза сильнее. Спасибо за чудные мгновения, счастья Вам ребята!



3.
DSC_9857 1 (700x463, 153Kb)

Клей я прикупила (это я уже сказала), так что приступлю уже завтра к ваянию еще десятка бутылочек, а то на следующей неделе плотненький график =) Похвастаюсь «кухонными фотками» того, что получилось.

20.
collage (623x700, 317Kb)

21.
collage (546x700, 309Kb)

22.
collage (700x630, 343Kb)

23.
collage (441x700, 262Kb)

24.
DSC_9576 (463x700, 292Kb)

25.
DSC_9577 (463x700, 274Kb)

26.
collage (700x497, 309Kb)

27.
DSC_9588 (463x700, 263Kb)

28.
collage (658x700, 396Kb)

29.
DSC_9579 (463x700, 250Kb)

30.
DSC_9580 (463x700, 249Kb)

31.
DSC_9583 (463x700, 260Kb)

32.
collage (700x455, 260Kb)

33.
collage (700x700, 370Kb)

34.
collage (700x665, 359Kb)

35.
DSC_9599 (469x700, 263Kb)

36.
DSC_9600 (463x700, 253Kb)
Рубрики:  2015 год видеоблогинга N Gan и продолжение заметок
видеоблогинг N Gan и продолжение заметок проекта счастье

Метки:  

177/11 море - разбавленный сок - прекрасная Балаклава - ночной Севастополь

Среда, 19 Августа 2015 г. 02:35 + в цитатник
И вот очередной южный день, сильный ветер, на море белые барашки разбивающиеся о берег и захлестывающие купающихся с головой (учесть что я спокойно привыкла плавать, наслаждаясь атмосферой и даже не опуская голову в воду и не снимая очков, мне было интересно все равно, но очки пришлось снять). Перед встречами было достаточно времени, чтобы накупаться с нескончаемыми заходами в море, когда я выходила одевала футболку, потому что неимоверно обгоревшая спина и плечи не давали спокойно стоять на солнце, после купания приходилось периодически прыгать на одной ноге, чтобы вылить воду из ушей, потому что волны захлестывали конкретно, ну и конечно о сухих волосах речь не шла, потому что накрывало с головой, все это дело на ветру, но было не оторваться, потому что море…это же море!!!

Вообще я перекупалась до синих губ и на следующий день как раз оказалось, что меня продуло конкретно, у меня ломило все зубы и отваливалась нога, шея и плечо, точнее все началось с вечера, но я как-то не обратила внимания, думала фигня, плавала много наверно, руки просто устали и ноги до кучи, хотя ноги мои привыкшие и к не таким нагрузкам – странно, но ладно пройдет. Ну вообще не буду разводить про болячки. Просто хочу сказать, если вы дорвались до моря, думайте башкой в первую очередь, а не центром наслаждения сетуевиной и помните!!! вы тут не последний раз в конце концов!!!

В общем после пляжа в гостиницу я шла все равно довольная, слегка уставшая и решила зайти в кафешку (Мармелад), что рядышком с нашей гостиницей, уж очень мне захотелось свежевыжатого сока, ну естественно я заказала апельсиновый фреш, потому что других вариантов не было и трындела с Питером по телефону, официантка, она же барменша долго раскачивалась, я слегка устала ждать, и правда так и не услышала шум соковыжималки, может она у них в самом дальнем углу кухни конечно спрятана =), но вообще сок мне естественно принесли, пока я совершала второй звонок, этот сок даже не думал расслоиться как это стандартно бывает, а если учесть что я бармен, особенно если учесть что фито бармен, то этот сок я попробовала и половину стакана вернула на бар. Честно уплатив и сказав спасибо, не один мускул не дрогнул на моем лице. Хотя слегка было обидно, что мне пойло принесли кисловатое и разбадяженное. Девушка спросила что мне не понравилось? Я честно сказала, что не хочу портить южное впечатление себе и не хочу ее обижать, поэтому заберите обратно и счастливо оставаться. На что мне было сказано, что это апельсины наверно такие фуфловые… Ага, подумала я и вышла… НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ естественно посещение этого заведения, как они выживают вообще мне не понятно… Как сказала моя подруга, надо было озвучить что ты знаешь в этом толк как бармен, и посмотреть на реакцию, (я люблю видеть реакцию), согласна – это интересно, но так не хочется портить впечатления нервотрепкой лишней… Бог им судья, как говорится.

После обеда замечательные наши крымчане, устроили на чудесную экскурсию, если большинство крымчан в городе были такими же «зажигалками» как те, которых знаем мы, ох Крым бы очень быстро развился и был бы впереди как говориться, планеты всей…
Опять я не о том, я про экскурсию.
Мы отлично вечером провели время, нам показали потрясные места и виды, не одна фотография не передаст всей красоты момента, особенно если учесть что снимала я «левой пяткой и без полярика», на юге это не очень удобно, но все же красиво. Впечатлений море. Мы долго ехали по горным дорожкам (благо машинка была джипом охотничьим) и поэтом без проблем преодолевали разные горные участки. А так как меня обычно укачивает если я сижу сзади, конечно я сидела впереди и видела кучу всего интересного. А смотрели мы на Балаклаву с высоты птичьего полета, и пробрались туда, куда знают или находят или доходят не многие. На высоте 900 метров открываются красивейшие виды со смотровых площадок. Виды и на море и на мысы и на крепость, в целом на Балаклаву, на серебряный и золотой пляжи, Балаклавский мыс и бухту. Ну оооочень красиво, особенно в лучах закатного солнышка – потрясающе. Видели доты, противотанковые рвы и бочку смерти. По противотанковым рвам сейчас экстримальщики катаются на горных велосипедах. На мыс туристы поднимаются с палатками. Потрясающие впечатления.



1.
DSC_8450 (700x463, 151Kb)

2.
DSC_8463 (700x463, 192Kb)

3.
DSC_8423 (700x463, 357Kb)

4.
DSC_8435 (700x469, 203Kb)

5.
DSC_8437 (700x463, 165Kb)

6.
DSC_8438 (700x463, 322Kb)

7.
DSC_8441 (700x463, 222Kb)

8.
DSC_8442 (700x463, 217Kb)

9.
DSC_8445 (700x463, 174Kb)

10.
DSC_8446 (700x463, 174Kb)

11.
DSC_8447 (700x463, 260Kb)

12.
DSC_8452 (700x463, 235Kb)

13.
DSC_8454 (700x463, 179Kb)

14.
DSC_8455 (700x463, 153Kb)

15.
DSC_8456 (700x463, 311Kb)

16.
DSC_8462 (700x463, 207Kb)

Отличное место напомнило мне фильм «пятый элемент», а вообще солнечная площадка я бы его назвала, просто первое, что пришло мне в голову, когда мы туда поднялись.



22.
DSC_8484 (700x463, 123Kb)

23.
DSC_8422 (700x463, 300Kb)

24.
DSC_8433 (700x463, 295Kb)

25.
DSC_8438 (700x463, 322Kb)

26.
DSC_8442 (700x463, 217Kb)

27.
DSC_8473 (700x463, 311Kb)

А гору или мыс на который открывался вид, я бы обозвала либо крокодилом, либо бегемотом, ну похож ведь?



26.
DSC_8472 (700x463, 217Kb)

27.
DSC_8447 (700x463, 260Kb)

28.
DSC_8451 (700x463, 252Kb)

29.
DSC_8457 (700x463, 257Kb)

Ночные просмотры достопримечательностей вообще отличаются от дневных, мы так же смотрели на ночной Севастополь и он совсем другой, нежели днем. Чем хорошо когда ты на своем транспорте в путешествие, едешь хоть туда, хоть сюда, не завязан не на чем и смотришь в любое время и сколько хочешь на то, что ты хочешь. Несколько фоток стелы, графской пристани и Севастополя в ночное время я тоже сделала…




1.
DSC_8417 (469x700, 289Kb)

2.
DSC_8418 (700x463, 314Kb)

3.
DSC_8391 (700x469, 292Kb)

4.
DSC_8392 (700x463, 193Kb)

5.
DSC_8394 (700x463, 197Kb)

6.
DSC_8397 (469x700, 181Kb)

7.
DSC_8402 (700x463, 179Kb)

8.
DSC_8405 (469x700, 231Kb)

9.
DSC_8407 (700x463, 233Kb)

10.
DSC_8409 (700x463, 273Kb)

11.
DSC_8411 (469x700, 312Kb)

12.
DSC_8412 (469x700, 328Kb)

13.
DSC_8415 (700x463, 276Kb)

и еще Балаклава



27.
DSC_8507 (463x700, 262Kb)

28.
DSC_8508 (700x463, 239Kb)

29.
DSC_8515 (700x463, 202Kb)

30.
DSC_8483 (700x463, 112Kb)

31.
DSC_8486 (700x463, 255Kb)

32.
DSC_8490 (700x463, 276Kb)

33.
DSC_8492 (700x463, 283Kb)

34.
DSC_8500 (700x463, 278Kb)

35.
DSC_8501 (700x463, 316Kb)

36.
DSC_8502 (700x463, 284Kb)

37.
DSC_8503 (469x700, 233Kb)

38.
DSC_8504 (469x700, 216Kb)

39.
DSC_8505 (700x463, 191Kb)

40.
DSC_8506 (469x700, 198Kb)
Рубрики:  не путевые заметки
не путевые заметки
2015 год видеоблогинга N Gan и продолжение заметок
видеоблогинг N Gan и продолжение заметок проекта счастье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

176 /10 Севастополь – экскурс на дикий пляж – крымский лимонад

Среда, 19 Августа 2015 г. 01:47 + в цитатник
Новый день и теплое Севастопольское утро, которое началось... ну понятно с завтрака, а потом с общения по рабоче-учебным вопросам, да и просто с солнца и знакомства и общения с разными интересными людьми, которые к нашей приехавшей из Питера компании отнеслись очень гостеприимно и по доброму, впечатлений море на этот счет, очень положительные однозначно, приятно неимоверно. Спасибо Вам дорогие КРЫМЧАНЕ, за такую заботу и гостеприимство.
Вечером нам показали милую кафешку (Три охотника), где очень даже классно кормят, мы трескали улиток и рыбку барабульку, а до встречи в кафе, для питерской компании был проведен небольшой экскурс по некоторым рабочим местам Севастополя и за компанию по пляжам, чтоб не пришлось их сильно искать. Так как с утра, я отправилась туда, куда мне сказали идти прохожие, просто махнув рукой, ну я и отправилась, в итоге пёхала часа полтора и дошла наконец до моря. И вот оно море, рядом, но… мало того что пляж оказался диким (красив конечно неимоверно), но спуститься вниз с обрывов оказалось проблематично, заход в воду тоже неудобен, потому что камни и очень скользко, но зато по камням и между бегают крабы, правда я так и не сфоткала не одного толком (я капуша, а они шустрики).


1.
DSC_8350 (700x463, 271Kb)

2.
DSC_8358 (469x700, 320Kb)

3.
DSC_8359 (469x700, 291Kb)

4.
DSC_8360 (700x469, 267Kb)

5.
DSC_8362 (700x463, 280Kb)

6.
DSC_8363 (700x463, 294Kb)

7.
DSC_8370 (700x463, 409Kb)

Начиная с нашего приезда и до самого окончания поездки был очень сильный ветер, местные тетеньки на пляже даже побаивались шторма. Поэтому на верху мыса, пока я пыталась найти спуск вниз, меня практически сдувало и так совершенно незаметно я опалила себе спину и плечи, сейчас облезаю как шелудивый пес, не смотря на то, что пользовалась кремиками для загара с защитой 50 (питерская бледность). Набрела я на набережную и памятник Андрея Первозванного и строящуюся церковь.



9.
DSC_8354 (463x700, 197Kb)

10.
DSC_8353 (463x700, 224Kb)

На самом деле стройка начата очень много где, не поймешь толи стройка, толи разруха, в связи с разделением Украины и Крыма, все встало и заморожено и очень много продается. Пляж конечно скажем так экзотический. Красиво – не поспоришь, для общего впечатления рекомендую =).
Вечером мы купались уже на более ближнем и с более простым заходом, не песок, а камешки, я люблю галечные пляжи, поэтому и этот мне в целом понравился. Хорош для детей, потому что идешь как в нашем Финском, мелко по колено очень долго, а потом медленно но верно начинается глубже и глубже.



15.
DSC_8381 (700x463, 217Kb)

16.
DSC_8382 (700x463, 253Kb)

17.
DSC_8352 (700x463, 265Kb)

18.
DSC_8361 (700x463, 216Kb)

19.
DSC_8373 (700x463, 269Kb)

20.
DSC_8379 (700x463, 211Kb)

Перекусили мы после купания в пляжном кафе «Лагуна». Захотелось шашлычка, который вроде при вас на мангале и жарят. Но это конечно не «гинза проджект» и не «Чинар» Петергофский, шашлык оказался не фонтан, жилистый и в общем не о чем. Ну зато крымского лимонада попробовали =) крышки я забрала в качестве сувениров и дома уже сделала из них украшение на альбом и магнитики.



16.
DSC_8387 (469x700, 293Kb)

В общем, милый такой день получился, южный запах моря, музыка которую слышно везде, люди довольные и разморенные на солнышке, что еще нужно тому, кто любит море и что-то последнее время редко к нему выбирается. И не важно, что рабочая поездка, все равно прелесть…



20.
DSC_8381 (700x463, 217Kb)

21.
DSC_9025 (700x463, 207Kb)

22.
DSC_9026 (700x463, 192Kb)

23.
DSC_8380 (700x463, 202Kb)
Рубрики:  не путевые заметки
не путевые заметки
2015 год видеоблогинга N Gan и продолжение заметок
видеоблогинг N Gan и продолжение заметок проекта счастье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

175/9 Питер – Симферополь – Севастополь – «Амели»

Вторник, 18 Августа 2015 г. 23:43 + в цитатник
Начали мы свою поездку конечно с самолета Питер - Симферополь (в пути около 3-х часов). При аэропорте у нас можно поставить машинку на платную стоянку, либо добираться на такси, все красиво и современно. В пути (самолете) как обычно предлагают напитки и кормят, меню на выбор. Были не бутеры, а курица с макарошками, кексик, чай, сок. Короче говоря вполне достойно. У меня с собой только ручная кладь. Небольшая сумка и бьютик, поэтому, все взяла с собой, в багаж сдавали только одну сумку, а вот обратно уже две =), как всегда бывает. Но на месте думала о том, что вещей надо было еще меньше брать и совершенно не напряжно было бы. В следующий раз обдумаю внимательней. О том как выглядел мой сбор вещей даже видяшку записала, но все выкинуть в нет не могу… как обычно руки не доходят, есть другие более срочные вещи…
и вот и она =)
http://www.youtube.com/watch?v=wUMVDEQEMMo

Прилетели в Симферополь в 12 ночи, в прокате (авто на море), уже была забронирована машинка (kia rio беленькая). Не люблю такие машинки, низкая, сидишь «в землю вгрызаешься», но новенькая, прошла не много, это конечно радует. Пригнала нам ее молодая крымская брюнетка, все любезно оформила в течение 15 минут. Но фирма сама не крымская, а московская и номера у машины тоже московские. Короче смотрелись мы интересно среди большинства украинских номеров…



1.
DSC_9015 (700x463, 311Kb)

2.
DSC_9476 (469x700, 267Kb)

3.
DSC07062 (465x700, 271Kb)

На самом деле если Вы едете сами и не берете машину, хотя хочу сказать, что концы Крыма таковы, что лучше всеже на транспорте передвигаться, но… как обычно но…
поэтому скажу, что аэропортовая территория – царство таксистов. Не успеваешь выйти на улицу, тебя окружают со всех сторон, наперебой предлагая свои услуги. Индивидуальное такси стоит дорого, дешевле вариант, когда собирают группу попутчиков и их отправляют микроавтобусом. У многих гостиниц, отелей есть трансфер, но это при бронировании думаю надо обсудить и помните что это Крым, а не Италия например. Но есть вариант еще дешевле – это общественный транспорт. Прямо напротив выхода из здания аэровокзала находится автостанция, откуда уходят автобусы, в том числе и в Севастополь. Время в пути около двух часов. Причем, наверное, к большому сожалению для таксистов, по громкоговорителю объявляют, куда и по каким ценам можно уехать на автобусах. Но ночью это нифига не вариант. Да и я как-то не видела там множества автобусов, точнее троллейбусы а те, что видела в Симферополе, возвращают меня в то савдеповское время детства, хочешь ностальгии приезжай в Крым =)




7.
DSC_9442 (700x463, 297Kb)

8.
DSC_9443 (469x700, 269Kb)

9.
DSC_9435 (700x463, 349Kb)

10.
DSC_9436 (700x463, 351Kb)

При перемещениях по городу приходится преодолевать немаленькие расстояния. Севастополь построен вокруг нескольких бухт на холмистой местности, так что бывает по карте расстояние и не очень большое, а пешком идти долго, а по жаре и трудно. Поэтому думайте про авто и про общественный транспорт. Фотки Симферополя мы успели поснимать перед отъездом, тк ночью пропилили около сотни километров, в сторону Севастополя и было явно не до съемок, потому что на юге ночи темные, так еще и с освещением (на фоне Питера и его окрестностей) просто швах. Мы конечно поплутали в темноте. Не понравилось, что дороги жесть, разметки нет, два с половиной указателя на пути если встретишь - хорошо, а так тоже ж… Короче было слегка стремновато попасть ночью в незнакомый город, пилить в целом в неизвестном направлении по темнотище без указателей, ночью всегда же все выглядит несколько иначе, нежели днем. Пока ехали, вдалеке вспыхивало зарево, в темноте видно отчетливо, вероятно гроза была где-то не так и далеко, а вероятно…. Нафантазировать короче я могу, но не буду…
Мы благополучно добрались до своей гостиницы под названием «Амели», на улице героев Бреста, в Гагаринский район Севастополя. http://www.lanfeer.com/hotels
В целом нормальная гостиница, приветливый персонал, завтрак на выбор можно заказать из четырех вариантов, убирались в комнатах каждый день и меняли белье и полотенца, все чисто, сыровато правда, но в целом очень даже достойно. Немного напомнило Италию, (унитаз под раковиной) =), но как в рекламе «чувствуешь себя как дома».



10.
DSC_9030 (700x463, 250Kb)

11.
DSC_9035 (700x463, 239Kb)

12.
DSC_9033 (700x463, 255Kb)

Я не смотрю телевизор, либо достаточно редко, а тут мы сидели за завтраком как раз рядом с телеком и поразил тот факт, что крутят рекламу гудков на телефон, (поставь мелодию заместо гудка), мне показалось, что у нас такого уже лет 10 нет, точнее не актуально как-то, у нас есть услуга у оператора, ее афишируют в рассылках, но чтоб по телику – это прошлый век… Вроде все как у нас, но южный колорит и такие вот нюансы вызывают улыбку и заставляют ностальгировать, это мило, ничего отвратного совершенно, именно мило. Юг вообще располагает к радости и позитиву, когда если это был бы Питер например, все было бы не так положительно наверно…
В общем расположились мы в «Амели». На самом деле, хозяевам гостиницы я бы предложила, оформить вход или номера или коридор в стиле одноименного фильма, гном на клумбе, к тому же например его фотки из путешествий в коридоре смотрелись бы здорово и привлекли бы дополнительных туристов, которые интересуются игрушками-путешественниками или фанатеют от актрисы или данного фильма. Хотя это был бы уже не бизнес отель наверно, хотя для юга я считаю даже рабочие поездки должны быть интересными…





11.
56e6K64m7z4 (546x700, 332Kb)

http://vk.com/toys_travel

И в холле гостиницы можно было бы организовать например лавку с сувениркой, до пляжа в целом не далеко, но почему бы не делать деньги прямо в гостинице, народ не будет таскать сувенирку с пляжа, а купит на месте, особенно если она на красивых стеллажах и не на пыльных витринах пляжных торговцев. Короче тему гостиничного сервиса можно еще ой как развить… И я уверена что через пару-тройку лет, все в Крыму еще очень изменится… (надеюсь что к лучшему и никак иначе). Носейчас тоже здорово - южное настроение...



31.
DSC_9040 (463x700, 174Kb)

32.
DSC_8371 (700x463, 224Kb)

33.
DSC_8415 (700x463, 298Kb)

34.
DSC_8521 (469x700, 324Kb)

35.
DSC_8530 (700x463, 364Kb)

36.
DSC_8749 (700x463, 244Kb)

37.
DSC_9013 (469x700, 306Kb)

38.
DSC_9014 (700x463, 307Kb)

39.
DSC_9026 (700x463, 192Kb)

40.
DSC_8956 (469x700, 203Kb)

41.
DSC_8967 (469x700, 223Kb)

42.
DSC_8970 (700x463, 298Kb)

43.
DSC_8971 (469x700, 293Kb)

44.
DSC_8944 (700x463, 292Kb)

45.
DSC_8949 (469x700, 281Kb)

46.
DSC_8951 (469x700, 206Kb)

47.
DSC_8953 (469x700, 166Kb)

48.
DSC_9128 (700x469, 252Kb)

49.
DSC_9127 (469x700, 203Kb)

50.
DSC_9021 (463x700, 252Kb)
Рубрики:  не путевые заметки
не путевые заметки
2015 год видеоблогинга N Gan и продолжение заметок
видеоблогинг N Gan и продолжение заметок проекта счастье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как похудеть и очистить организм

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро похудеть и очистить организм

Как быстро похудеть

Эта статья об очень простой и эффективной методике десятидневного избавления от лишнего веса и очищения организма. Сбалансированный и продуманный рацион позволит с пользой для Вашего здоровья и главное без труда похудеть от трёх до пяти килограмм всего за десять суток! Помимо этого, Вы разгрузите свою пищеварительную систему, а также ощутите прилив сил и бодрость! Сможете быстрее похудеть.


Читать далее...
Рубрики:  разности разные от лирушников
мне понравилось! N Gan

Тройной одеколон или «кёльнская вода» - Наполеон пил одеколон?

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тройной одеколон или «кёльнская вода» - Наполеон пил одеколон?

 

timthumb (150x120, 6Kb)

Для большинства ныне живущих людей, рожденных в СССР, тройной одеколон прочно ассоциируется с помятыми, синюшными физиономиями забулдыг, а сам «напиток» — как дешевый парфюм для плебеев и алкоголиков. Лет триста тому назад тройной одеколон — брат-близнец Кельнской воды — был самым изысканным парфюмерным средством для европейских мужчин. Вода из немецкого города Кельна, Kölnischwasser или, на французский лад, eau de Cologne, несмотря на то, что дала имя одеколону, — в течение долгого времени не была средством парфюмерии.

Некоторые исследователи приписывают изготовление 

Читать далее...
Рубрики:  разности разные от лирушников
мне понравилось! N Gan

Путешествие в прошлое - Петергоф

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие в прошлое - Петергоф.

Путешествие в прошлое  - Петергоф .

4723908_82228996_28_1_ (385x20, 2Kb)

5323.jpg

Русский художественный листок. Литография В.Тимма и И.Шарлемань. 

Читать далее...
Рубрики:  разности разные от лирушников
мне понравилось! N Gan

Эротический цифро - алфавит в стиле "модерн"

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эротический цифро - алфавит в стиле "модерн"

Читать далее...
Рубрики:  разности разные от лирушников
мне понравилось! N Gan

Правила денег

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Belka_Donna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила денег



Существует несколько правил, по которым надо зарабатывать и тратить так, что бы чувствовать себя свободно.

4 золотых критерия доходов, разработанные Робертом Алленом и Бодо Шефером:

1. Стоимость автомобиля не должна превышать доходы за 3-4 месяца.
2. Стоимость дома/квартиры должна быть сопоставима с двумя годовыми доходами.
3. Необходимо создавать, как минимум, по 1 источнику пассивного дохода в год.
4. Бизнес, выбранный вами, должен потенциально быть источником более одного ручейка пассивного дохода



Создание личного бюджета: метод «4 Конвертов».

Простейший финансовый план можно построить за $0 и за 5-10 минут.

Вот шаги, которыми вам нужно воспользоваться, чтобы добиться поставленных целей:

Определите свой месячный доход (личный или семейный). Если доход зависит от внешних факторов, постарайтесь оценить его средний размер (например, если доход варьируется от 20 до 30 тысяч рублей в месяц, запишите 25 тысяч рублей).
Например, доход будет равен $2 500 в месяц.

Сразу вычтите 10% на сбережения и/или инвестиции. Эти деньги надо откладывать сразу, потому что иначе у вас появится миллион поводов их не отложить. Наша концепция резервного фонда говорит о том, что сначала нужно все деньги класть в резервный фонд (на банковский счёт с процентом по депозиту, примерно равному инфляции) — размер должен примерно быть как 3-месячный доход семьи (6-месячный, если профессия основного кормильца экзотическая, например, геолог). После того, как резервный фонд заполнен, деньги нужно откладывать на инвестиции (зависит от выбранного вами ПИФа, но мы рекомендуем индексные фонды). В нашем случае это $250. Остаток — $2 250.

Определите размер оплаты постоянных издержек — квартиры, коммунальных услуг, выплат по текущим кредитам. Поверьте знающему — эти издержки больше, чем вы думали раньше. Допустим, в нашем случае это $1 000. Остаток — $1 250.

Определите размер социальных трат (Дней рождения, регулярных встреч в баре и т.п.). Допустим, это $150. Остаток — $1 100.

Остаток в $1 100 делится на 4.3 (потому что в месяце больше 28 дней) и получается сумма $255. Эта сумма является размером вашего еженедельного конверта: вы кладёте эту сумму в конверт и прикладываете все возможные усилия, чтобы не потратить больше этой суммы.

Вы ожидали чего-то сложного? Ничего сложного в этой системе нет — разумеется, кроме контроля за тратами.

Но есть один момент, который вас наверняка заинтересует: «а что делать, если я потратил меньше запланированной суммы?»

А вот что — вы можете сэкономленные деньги потратить на развлечения и вообще всё, что душе угодно. А также вы можете их положить в резервный фонд (чтобы начать инвестировать быстрее) или положить в конверт следующей недели, чтобы можно было получить более качественные развлечения (например, ужин в хорошем ресторане) или потратить ради личного удовольствия (например, купить новые джинсы).

Не будем скрывать, переход от бесконтрольных трат к осознанным и запланированным всегда слегка болезненный. Вам может потребоваться поддержка членов семьи для изменения сознания в правильном направлении. Но задумайтесь: что лучше — бездумно прожигать жизнь или планировать и достигать разумные финансовые цели (покупку чего-то или поездку куда-то) к общему удовольствию?

Наравне с медотом 4 конвертов живет метод 6 конвертов.

Принцип его тот же - распределение финансов, но суммы немного иные.

Берем свой ежемесячный доход (или выводим его из общегодового дохода) и делим в процентном соотношении:

50% - ваши регулярные платы, оплата коммунальных услуг, пополнение счетов мобильного телефона, траты на питание и т. д.

Остальные 50% делятся так:

10% - НЗ. Неприкосновенный Запас. Эти деньги Вы стараетесь не трогать ни при каких обстоятельствах, только если закончились деньги во всех остальных конвертах и нет возможности дождаться следующей зарплаты. А лучше положите их в банк на депозит и ежемесячно пополняйте этот счет.

30% - отдых. Старайтесь так же эти деньги не трогать. Это деньги на отпуск. Будет ли это поездка заграницу или в соседний город, зависит от содержимого конверта.

20% - развлечения. Сюда входят траты на подарки к дням рождения, календарным и личным праздникам, походы в кафе с друзьями и семейные вылазки.

20% - дорогие покупки. Вы копите на холодильник или ТВ? Ваши деньги тут. Так же эти деньги тратятся на сезонные шоппинги.

Ещё 20% - это резерв. Из этой суммы Вы будете брать деньги на лекарства в случае болезни домочадцев, на ремонты (квартиры/дома/машины). То есть на всё то, происходит неожиданно и требует каких-то средств для решения.

Если у Вас останется какая-то, пусть самая маленькая сумма, от регулярных трат, положите её в конверт с НЗ. На что потратить вы всегда найдете, но как приятно будет, в случае необходимости, обнаружить сумму несколько большую предполагаемой. А оставшиеся деньги из остальных конвертов дополнятся средствами из следующего ежемесячного дохода.

Выбирайте удобный для себя способ планирования расходов и живите в удовольствие)

Взято из разных источников интернета.
Рубрики:  разности разные от лирушников
мне понравилось! N Gan

Три вселенских закона денег

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три вселенских закона денег

Три вселенских закона денег

Три вселенских закона денег

Многие люди категорически не верят в осознанное обращение с тонкими энергиями. Это не удивительно. Ведь нас никто не учил «общаться» с подобными субстанциями. К сожалению. Потому что именно там, в сфере тонких энергий, спрятаны ключи к изобилию.

Когда я говорю о тонкой энергии, я имею в виду окружающую нас незримую силу. Индусы называют ее праной, китайцы – ци, гавайцы – манной, а германские племена называли ее од. Это та самая сила, благодаря которой возможна жизнь на Земле, благодаря которой формируется мироздание.

Все, что мы видим вокруг, – люди, животные, растения, камни, реки, облака, – не что иное, как материальные проявления этой энергии. И деньги – не исключение, это разновидность универсальной энергии ци; монеты, купюры, драгоценности – ее зримое воплощение.

По сути своей энергия, в том числе и энергия денег, не является ни положительной, ни отрицательной; она нейтральна. Только когда мы начинаем использовать энергию в своих целях, когда мы активируем ее при помощи наших мыслей и чувств, она обретает те или иные качества.

Энергия может исцелять и обогащать, но может и разрушать. Я говорю это для тех, кто считает деньги чем-то грязным, нехорошим, а стремление к ним – низким, постыдным, «греховным». Деньги могут быть вредны, как может быть вредна любая вещь, любое лекарство, если не соблюдать законы нравственности.

Деньги могут очернять душу человека, который поставил их превыше всего на свете и добивается (именно добивается, от слова «бить»!) их любой ценой, но могут и обогащать ее, помогать творить добро, раскрывать и реализовывать свои способности, делать мир вокруг себя лучше.

Один из идеальных образов Ренессанса – богатый вельможа или горожанин, который усвоил гуманистические знания, обладает хорошим вкусом и становится покровителем ученых и художников. Иными словами, идеал богатства – это умение изысканно обустроить дом или государство, содействие процветанию наук, ремесел и искусств.

Сходный взгляд проявился и на Руси в XVII столетии. Князь Василий Голицын, соправитель Софьи Алексеевны (1682-1689), говорил: «Богатство потребно не для того, чтобы набивать сундуки, а для того, чтобы показывать подданным правильный образ жизни просвещенного человека. Библиотека моя одним своим видом больше расскажет о благородстве неграмотному холопу, чем ломящиеся зерном амбары».

Даже само слово «богатство» – слово особенное, однокоренное слову «Бог». Богат тот, кто познал Бога в своем сердце! Может быть, именно поэтому нынешние состоятельные люди именуют себя олигархами и бизнесменами, а не богачами?

Итак, для достижения благополучия важно понять две вещи.

Деньги суть энергия, дающая человеку возможности.

Возможности приобретать, управлять людьми, радоваться, вызывать уважение, иметь авторитет... И чем больше энергии, тем шире возможности. Причем это относится не только к энергии денег, но и к личной энергии самого человека. Больше всего энергии у Бога – отсюда и Его огромные возможности.

Энергией денег можно управлять. Для этого необходимо войти с ней в резонанс, а прежде – знать законы, которым она подчиняется.

1. ПЕРВЫЙ ЗАКОН ЭНЕРГИИ ДЕНЕГ:
«ЭНЕРГИЯ ДЕНЕГ ПОСЛУШНА ВНИМАНИЮ».

Первый закон энергии денег гласит: «Энергия изобилия послушна вниманию». Эти слова я слышал и от китайских, и от гавайских Учителей. Внимание очень важно для энергии вообще. От нашей внимательности, от нашей сосредоточенности зависит то, какой энергией – бедности или богатства – мы «зарядим» нашу жизнь.

Внимание есть контроль над мыслями и желаниями. Управление вниманием – это своего рода «воспитание» психики. «Воспитание» внимания – очень важное, можно сказать, ключевое звено в деле привлечения денег.

Не стесняйтесь думать и мечтать о деньгах, сосредоточивать внимание на энергии денег. К сожалению, ни один из элементов окружающего нас мира не связан с таким количеством «плохих» мифов, а также вытекающих из них суеверий и предрассудков, как деньги.

Даже о сексе люди думают более открыто, честно и откровенно, чем о деньгах. Думайте об энергии процветания без стыда и стеснения! Именно ошибочное отношение к деньгам и порождает жадность, воровство, нищету и бедность, полное проблем, безрадостное существование.

2. ВТОРОЙ ЗАКОН ЭНЕРГИИ ДЕНЕГ:
«ЛЮБОЙ НАШ ПОСЫЛ К НАМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ».

Второй закон энергии денег таков: «Любой мой посыл вернется ко мне». На практике это означает, что я активирую объект, на котором сосредоточено мое внимание, и данный вид энергии, словно магнит, притягивает ответное внимание. Внимание действует подобно лупе, фокусирующей лучи в одной точке.

То есть, чтобы привлечь деньги, надо стать чем-то вроде магнита для них; нужно обратить на себя их «внимание».

3. ТРЕТИЙ ЗАКОН ЭНЕРГИИ ДЕНЕГ:
«ОТДАЙ В РАДОСТИ, ЧТОБЫ В РАДОСТИ ПОЛУЧИТЬ»

Третий закон энергии денег гласит: «Нельзя находиться в состоянии должника». Ну, а уж если вы взяли деньги в долг, возвращайте их с радостью. Тот, кто отдает долг (и платит по счетам – за квартиру, связь, коммунальные услуги и пр.) радостно, обязательно станет богаче: энергия радости привлечет к нему энергию денег. Принцип «отдай в радости, чтобы в радости получить» – это принцип работы с энергией денег.

ВАШИ УБЕЖДЕНИЯ

Для каждого человека существует индивидуальная, только ему присущая причина блокировки поступления денежного потока в вашу жизнь. Это может быть как передающаяся из поколение в поколение родовая программа, так и приобретенная в этой жизни и созданная на основе негативного собственного опыта.

Что вы слышали в детстве от своих родителей о деньгах? Может быть то, что «деньги даются с трудом», и чтобы их заработать, нужно «трудиться в поте лица»? Или то, что «деньги на деревьях не растут» и, как любила поговаривать моя бабушка, «не жили богато и начинать нечего», которая, к слову сказать, происходила из большой и весьма зажиточной семьи, чудом избежавшей раскулачивания, и раз и навсегда усвоившая после этого, что новая власть не любит слово «богатство» и чем ты беднее – тем целее?

А может быть ваше детство протекало в безоблачной атмосфере любви близких, которые оберегали вас от житейских проблем и не обременяли участием в обсуждении финансовых вопросов, вот только вступив в самостоятельную жизнь вы стали замечать, что деньги как-то стараются избегать вас, или проходят «сквозь пальцы» и не задерживаются надолго?

Все эти убеждения, сформировавшиеся под воздействием и влиянием родных, знакомых, общества, коллективных программ, - все эти убеждения укоренились в вашем подсознании и влияют на вашу жизнь и на ваши представления и том, что для вас возможно и безопасно.

Вы можете мечтать, желать, манифестировать все, что угодно, но негативные убеждения будут препятствовать проявлению изобилия и финансового благополучия.

Возможно, все это вам известно. Мы часто слышим мудрые сентенции, но не знаем, КАК именно воплотить эту мудрость в свою жизнь.

Например, человеку говорят "ты должен простить, и тогда твоя жизнь изменится к дучшему". Но не объясняют "как простить", а это процесс, путь, который нужно иногда пройти вместе с клиентом, меняя его убеждения и обучая эффективным, новым, незнакомым ему чувствам.

Все это можно сделать с помощью тетахилинга.

В основе технологии лежит способность человека входить в глубокое медитативное состояние, когда мозг работает на волне Тета (Theta). Погружаясь в тета-состояние, человек получает возможность трансформировать свое подсознание, влиять на окружающий мир силой собственного намерения и исцелять - как себя, так и других.

В процессе сессии тетахилер настраивается на подсознание клиента и считывает глубинные негативные убеждения и чувства, которые создают в жизни клиента проблемы. Обнаружив ключевое убеждение, тетахилер устраняет ограничивающие программы и заменяет их на новые, эффективные и позитивные.

С помощью тетахилинга можно избавиться от любых ограничений на всех уровнях: телесном, эмоциональном, ментальном и на уровне души. Например, извлечь и отменить убеждение "большие деньги - большие проблемы" и заменить его на убеждение "я могу иметь деньги и жить легко", обучиться чувству "я достоин жить в изобилии, это для меня возможно и безопасно" и так далее. Все ситуации уникальны и по опыту могу заметить, что всегда, когда ко мне обращается клиент с запросом, касающимся денег, на практике выясняется, что его запрос гораздо глубже и вообще не о деньгах, а о, например, низкой самооценке киента или о том, как клиент не умеет соблюдать свои границы.
 

Рубрики:  разности разные от лирушников
мне понравилось! N Gan

*Форма лица и очки.*

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Форма лица и очки.*

*Форма лица и очки.*

Отсюда

1.Овальное лицо 

Если у вы счастливая обладательница овальной формы лица, вам подойдет практически любая оправа. Ширина оправы может равняться или быть несколько шире самой широкой части лица, других же ограничений по выбору оправы нет. 

.

форма лица и очки

Читать далее...
Рубрики:  разности разные от лирушников
мне понравилось! N Gan

Онлайн фоторедактор с эффектами под "старину".

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Фима-Собак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн фоторедактор с эффектами под "старину". Ничего лучшего в этом плане я не видела!

Онлайн фоторедактор с эффектами под "старину".

3477996_Snimok2 (700x649, 102Kb)

Очередная версия онлайн фоторедактора с эффектом под старину отPixlr, данным фоторедактором очень удобно делать эффект старины для аватарок и фотографий, к сожалению версии на русском языке нет, но даже английской версией пользоваться очень легко, всего 4 шага и обработка закончена. .

Не знаете как сохранить картинку? - Чтобы сохранить, нажмите кнопку "save", на пишите название файла и выберете папку куда сохранить файл.

Не отображается приложение? - Обновите страницу (F5), также обновите Adobe flash player или попробуйте открыть страницу через другой браузер.
Вот что получилось за пару кликов и несколько секунд:

 Просто фон из папки на компе:

3477996_01 (700x518, 369Kb)

И я нажала на один из эффектов на сайте. Результат:

3477996_1 (700x518, 420Kb)

Конечно добиться этого что в фотошопе что в джимпе тоже совсем несложно. Когда умеешь и можешь. А что делать тем, кто не умеет? Вывод очевиден: любую фотку можно сделать изумительной здесь и сейчас!
 

Рубрики:  разности разные от лирушников
мне понравилось! N Gan

ФОТОЭФФЕКТЫ ОНЛАЙН...

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Curious2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОТОЭФФЕКТЫ ОНЛАЙН...

ФОТОЭФФЕКТЫ ОНЛАЙН.

✂···
Рубрики:  разности разные от лирушников
мне понравилось! N Gan

Интересные фото экспозиции

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные фото экспозиции от Анет Ивановой

Двойная экспозиция - прием, которым пользуются в пленочной фотографии. Его суть состоит в наложении 2-ух изображений друг на друга.

Это достигается либо при печати, либо при съемке. Чтобы добиться такой двойной экспозиции при самой съемке, нужно дважды нажать на кнопку спуска, не прокручивая пленку. Эта экспозиция, именуемая двойной, применяется как особый творческий прием, однако нужно не забывать, что если вы прокрутите пленку, этого эффекта не получите.

Случайная 2-ая экспозиция приводит к размытым, непонятным изображениям. Тем не менее, если все сделать правильно, применении этого эффекта способно создать довольно интересные изображения. Посмотрите как делает такие фотографии художница из Болгарии Анета Иванова

Читать далее...
Рубрики:  разности разные от лирушников
мне понравилось! N Gan

Сайт для нарезки музыки

Суббота, 15 Августа 2015 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Тагильчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт для нарезки музыки

Рубрики:  разности разные от лирушников
мне понравилось! N Gan

ФОТОЭФФЕКТЫ онлайн за несколько секунд...

Суббота, 15 Августа 2015 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОТОЭФФЕКТЫ онлайн за несколько секунд...


http://www.fotkagoda.com/images/logo.gif

ЧУДЕСНЫЙ САЙТ.

Более 1500 Фотоэффектов, Которые Можно Бесплатно, Быстро и Легко Сделать Онлайн.

ПЕРЕЙТИ на сайт

 

 
old_china
glass_old_photo
day_of_a_victory
 

ПЕРЕЙТИ НА СЕРВИС ФОТОЭФФЕКТОВ ОНЛАЙН

 

N-1284 Фотомонтаж с королевой Нидерландов Беатрикс I. Интересно, что несмотря на свой преклонный возраст королева не отстаёт от моды и будучи королевой имеет двойное гражданство. По совместительству она ещё и англичанка. N-1283 Виктор Янукович личность весьма неординарная. Ведь обычному  человеку после судимости за грабеж стать президентом было бы, скажем так, сложновато (обычному даже и без судимости это архи-нелегко). Он известен далеко за пределами Украины. Он является автором многих интернет мемов и объектом сотен шуток. И вот сегодня г-н Янукович держит Вашу фотографию и своим взглядом, как будто бы  говорит публике:  N-1282 Наступает сырая и холодная зима. А в наших сердцах всё ещё горят угольки жаркого летнего солнца, и не смыт с сознания запах сладкого морского воздуха. Вставьте в фоторамку с ракушками фотографию с Вашего летнего отдыха, и Вы опять прочувствуете запах моря и усталость покинет Вас. N-1281 Индийский президент Пранаб Мукерджи согласился участвовать в благотворительном проекте Picjoke. И теперь пользователи нашего онлайн фотошопа могут бесплатно вставить фотографию в рамку, а господин Пранаб вручит Вам её лично. N-1280 Скандальная певица Рианна не перестаёт шокировать своих поклонников. Всегда вычурные наряды и безвкусица тёмнокожей красотки вводит в смущение её поклонников. Чтобы быть среди скандальных новостей на первой странице, Рианна теперь фотографируется в чём мать родила и обривает голову наголо.

ПЕРЕЙТИ НА СЕРВИС ФОТОЭФФЕКТОВ ОНЛАЙН

 

Фотоэффекты онлайн бесплатно | Бесплатные фоторедакторы online

ПЕРЕЙТИ НА СЕРВИС ФОТОЭФФЕКТОВ

 
 

Easy Halloween Card
Happy New Year Card
Merry Cristmas Card
Free Autumn Effect
Happy Xmas
School Card Online
Thanksgiving Day Card Online

 

Фотоэффекты онлайн бесплатно и без регистрацииперейти на сервис

 

Позволяют скрыть недостатки кожи, наложить тональный крем, создать «гламурный эффект», отбелить зубы. Фильтры ретуширования кожи работают автоматически: сами определяют области, которые нужно отредактировать и оставляют в неприкосновенности такие важные детали как ресницы, брови, волосы. Результат обработки отличается высоким качеством и натуральностью.
Рубрики:  разности разные от лирушников
мне понравилось! N Gan

174/8 крымские воспоминания двадцати восьми летней давности…

Пятница, 14 Августа 2015 г. 02:08 + в цитатник
Когда-то я была в Крыму, в детстве вместе с родителями, какие-то воспоминания остались в моей голове до сих пор, что-то помню по фото, что-то по рассказам и обсуждениям семейным и вот я снова в Крыму через 28 лет, ничего себе срок – правда. Обойдусь без рассказов о политике, для этого на многих форумах и сайтах уже есть множество соответствующих тем «Украина-Крым», я просто поведаю о красотах, расстояниях, впечатлениях, людях…
Ну конечно старые фото для коллекции и фото старых открыточек, которые мы покупали тогда давно, аж в 1987 году… И воспоминания – воспоминания… и папины шлепанцы иранские, такие же пожалуй живучие, как и мои «лягушки», которые путешествуют со мной из года в год уже очень давно и по разным местам (как говориться, не важно сколько лет твоей обуви, если ты гуляешь в ней по Парижу, Стамбулу, Крыму и тд и тп). И разбитые в детстве коленки в Бахчисарае и отдых у моря по 2 месяца и поездки на общественном транспорте и огромные пешеходные маршруты, фото с обезьянами и резиновые «мыльницы» разных цветов, у меня был огромный арсенал и как это не странно, я очень любила эти резиновые тапки. Сувениры, ракушки, многое живо до сих пор. Вообще пришло время обновить впечатления, ведь не ждать же пока 50 лет пройдет…


1.
DSC_9554 (469x700, 284Kb)

2.
DSC_9557 (700x469, 217Kb)

3.
DSC_9544 (700x469, 244Kb)

4.
DSC_9545 (700x469, 281Kb)

5.
DSC_9546 (700x469, 362Kb)

6.
DSC_9547 (700x469, 321Kb)

7.
DSC_9548 (469x700, 308Kb)

8.
DSC_9549 (469x700, 304Kb)

9.
DSC_9550 (469x700, 355Kb)

10.
DSC_9551 (469x700, 322Kb)

11.
DSC_9553 (700x469, 353Kb)

12.
DSC_9552 (469x700, 196Kb)

14.
DSC_8378 (700x469, 374Kb)

15.
DSC_8366 (700x463, 374Kb)
Рубрики:  не путевые заметки
не путевые заметки
2015 год видеоблогинга N Gan и продолжение заметок
видеоблогинг N Gan и продолжение заметок проекта счастье

Метки:  

173/7 Вернулась с рабоче-учебно-делово-отдыхательной поездки в Крым...

Пятница, 14 Августа 2015 г. 00:44 + в цитатник
В колонках играет - Полюса - Крым
Август явно потеплел, я только вернулась в город (опять же из тепла) и попала тоже в тепло – это здорово. Так надоело мерзнуть. Наконец и Питер радует солнышко. Хотя и дождит сейчас что-то не в тему…
Правда тоже интересное состояние, не хочется работать - однозначно, да и в целом хочется заниматься разной ерундой, гулять и радоваться, а хренушки, надо за компом дела делать. Как люди на юге работают, для меня всегда оставалось загадкой, ведь лето, жара и море – как работать то? И загар хочется схватить, а что делать если ты в офисе с утра до вечера, так и ходишь белым все лето? Хотя южане не стремятся загореть, да и на море (со слов записано верно) на море тоже не стремятся, дай бог 2-3 раза за лето, это прям считается нормой. Нормой, правда нам северным непонятной =)
У меня только завершилась рабоче-учебно-деловая-отдыхательная поездка в Крым. Вот только разобрала сумки и уселась за комп по рабочим вопросам и нашла конечно вечерочком время, чтоб набить в ворде заметку, а позже закинуть ее в блог…
Фото и рассказы о отдыхательной (да и о других частях) обязательно навояю, пополню серию «не путевых заметок» и «культурной программы».
Я правда тоже не загорелая совсем, то се, да и заболеть умудрилась еще, купалась при бешенном ветре, естественно с головой, и пыталась подольше порезвиться - насладиться так сказать морем =), короче продуло меня, точнее застудила нерв, пол лица, зубы и даже ногу дергало, пришлось пожрать антибиотиков, дорвалась называется до моря, вот теперь лечится еще. Первый раз со мной такая ерунда. Вывод: поездка должна быть либо отдыхом, либо работой!
Фотки будут и отчеты тоже. Крым он… он такой Крым =) разный, солнечный и позитивный…




1.
DSC_8360 (700x469, 248Kb)

2.
DSC_8363 (700x463, 265Kb)

3.
DSC_8350 (700x463, 246Kb)

4.
DSC_8359 (469x700, 264Kb)
Рубрики:  не путевые заметки
не путевые заметки
2015 год видеоблогинга N Gan и продолжение заметок
видеоблогинг N Gan и продолжение заметок проекта счастье

Метки:  

Полезно-интересные ссылки в тырнете =)

Вторник, 04 Августа 2015 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения АстраТАЕ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная подборка интересных ссылок рунета

http://wwwomen.ru Женский интернет
http://femy.ru Женский журнал
http://www.wmj.ru Женский журнал
http://www.passion.ru Женский журнал
http://www.kleo.ru Женский журнал
http://www.womenhealthnet.ru Женский журнал о здоровье и не только
http://www.ladyhealth.com.ua Женский журнал о здоровье и не только
http://www.handly.ru Праздничный, подарочный, садовый, дачный, ландшафтной и прочий хендмейд своими руками
http://www.prelest.com Прелесть - Женский журнал для любви и красоты. Уход, диеты, питание, гороскопы, конкурсы
http://www.allwomens.ru Женский информационно-познавательный портал
Читать далее...
Рубрики:  разности разные от лирушников
мне понравилось! N Gan

Открытия, совершённые во сне

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 03:25 + в цитатник
10 место
Месроп Маштоц, создатель армянского алфавита, утверждал, что алфавит во сне ему показал ангел.

9 место
Декарту как-то приснилась открытая книга. Во сне дух убедил Декарта в том, что ему в жизни предназначено доказать, что математические принципы применимы при познании природы и могут принести огромную пользу.

8 место
Немецкий химик Фридрих Кекуле увидел во сне змею, кусающую саму себя за хвост. После этого сна Кекле предложил структуру молекулы бензола.

7 место
Фридриху Бурдаху приснилась идея о кровообращении.

6 место
Отто Леви, нобелевский лауреат, увидел во сне нервную передачу сердечных импульсов.

5 место
Существуют воспоминания Нильса Бора о его сне о структуре атома — ядро и электроны приснились ему в образе Солнечной системы с вращающимися планетами.

4 место
Сон Фредерика Бантинга об эксперименте, который он в то время проводил, привел к открытию инсулина.

3 место
Величайший математик Индии Сриниваса Рамануджан утверждал, что все его открытия пришли к нему во сне от индуистской богини Намагири (одной из ипостасей Лакшми). В его сновидениях она сама писала уравнения.

2 место
Советский авиаконструктор Олег Антонов увидел во сне и после пробуждения зарисовал форму хвостового оперения самолета-гиганта «Антей».

1 место
Элиас Хоув, создавший в 1845 году швейную машинку, перед этим долго мучился, не зная, как расположить игольное ушко так, чтобы нить цеплялась с противоположной стороны ткани. Однажды ему приснилось, что он окружён хороводом дикарей, взявших его в плен. Они плясали вокруг него, потрясая копьями, и он заметил, что эти копья имеют ушко сразу под острием. Проснувшись, он переместил игольное ушко в противоположный конец иголки — к острию, и проблема была решена.



1.
04d54fb20ba8fa67f497806c67e719be_i-1884 (600x436, 101Kb)

2.
2393260974 (650x527, 245Kb)

3.
885014 (625x469, 240Kb)

4.
838c69e02a84beef133386df45842444 (550x421, 131Kb)

5.
Mlist_antonov (687x450, 264Kb)
Рубрики:  2015 год видеоблогинга N Gan и продолжение заметок
видеоблогинг N Gan и продолжение заметок проекта счастье

Метки:  

168 Структура бензола или… воображение - особая форма человеческой психики…

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 03:18 + в цитатник
… Я повернул кресло к камину и погрузился в дремоту. Атомы мелькали у меня перед глазами, образуя длинные ряды, переплетенные самым причудливым образом, находились в движении, извивались, крутясь как змеи. Но что это? Одна ухватила себя за хвост, и этот образ завертелся у меня перед глазами. Я очнулся как будто - бы от вспышки молнии. Весь остаток ночи я потратил, работая над следствиями и выдвигая гипотезы…
Давайте учится грезить, говорил Ф.А. Кекуле, немецкий химик (из описания открытия кольцевой структуры бензола)
Воображение – особая форма человеческой психики…



1.
Benzene_structure (357x117, 5Kb)

2.
361988 (444x224, 61Kb)
Рубрики:  О СВОЕМ или проект счастье
проект "счастье"
2015 год видеоблогинга N Gan и продолжение заметок
видеоблогинг N Gan и продолжение заметок проекта счастье

Метки:  

(167) вот и август… погода в Питере меняется с космической скоростью, а лета и не следа… и добавим романтизьму и немного красивых цветов…

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 01:22 + в цитатник
(167) вот и август… погода в Питере меняется с космической скоростью, а лета и не следа… и добавим романтизьму и немного красивых цветов…

Такая красота, что даже жутко,
Такая яркость цветов и листьев, красота!
И ухо ловит каждый шорох чутко –
А лета в Питере и нет даже следа…

Вроде, как и лето по календарю, но на улице не поймешь что и одеть, была сегодня в разных концах города и на севере и на юге погода кардинально отличалась. Жуткий ливень застал как раз тогда, когда я тащила кучу пакетов и пакетиков с покупками, очень вовремя как обычно =) все уже конечно привычные что в Питере странное лето, но уже прям надоел дубак и дождь, я босоножки то, пару раз одевала всего, пора валить на моря наверно…
А вообще я конечно очень люблю свой город в любую погоду, но так хочется погреться на солнышке, проще говоря пожариться =) а у нас тут… романтично лето сегодня просто бежало по щекам капельками одиноких слез, превращаясь в августовские лужи в которых отражаются испуганные облака и стаи птиц. Вроде август, а я мерзну на улице. Скорее в тепло, пить горячий чай у заплаканного дождиком окна…

Разбудите меня в южном августе…
В тысячах ласковых весен…

А на днях был особенный вечер. Я наблюдала невероятной красоты явление. Закат, над нами черные тучи, сверкают молнии и гремит гром. А на горизонте тонкая полоса розового с фиолетовым оттенками неба и круглое оранжево-красное солнце. Его лучи протягивают руки из под кучевых облаков, будто гладят парящих в небе птиц. Небо пересекают две размытые радуги. На сером и местами розовом фоне быстро проплывают, подобно добру и злу, либо более темные небольшие барашки, либо белоснежные. Пока я восторгалась, картина изменилась. Занавес закрыл горизонт, а перед моим окном на фоне уже заканчивающегося серебристого дождя приоткрылся кусочек голубого неба. Как говорила моя бабушка: « это наверно Бог на землю заглянул…» Да… в этот вечер небо доверили наиболее талантливым небесным художникам. Меняется каждую минуту, удивляя своим разнообразием и великолепием… Фоток красоты нет, было не до фотера, поэтому закину милые садовые цветочки, как раз приехали не так давно с дачи моей подруги, где гуляли на дне варенья…



1.
DSC_8325 (469x700, 182Kb)

2.
DSC_8269 (700x463, 207Kb)

3.
DSC_8270 (700x469, 204Kb)

4.
DSC_8272 (469x700, 219Kb)

5.
DSC_8275 (469x700, 232Kb)

6.
DSC_8277 (700x463, 196Kb)

7.
DSC_8278 (700x463, 206Kb)

8.
DSC_8280 (700x463, 283Kb)

9.
DSC_8281 (469x700, 256Kb)

10.
DSC_8282 (469x700, 210Kb)

11.
DSC_8290 (700x463, 204Kb)

12.
DSC_8291 (700x463, 232Kb)

13.
DSC_8293 (700x463, 198Kb)

14.
DSC_8295 (700x463, 242Kb)

15.
DSC_8296 (463x700, 286Kb)

16.
DSC_8299 (700x463, 203Kb)

17.
DSC_8300 (700x463, 212Kb)

18.
DSC_8302 (469x700, 214Kb)

19.
DSC_8305 (700x463, 217Kb)

20.
DSC_8308 (469x700, 195Kb)

21.
DSC_8309 (700x463, 211Kb)

22.
DSC_8311 (469x700, 207Kb)

23.
DSC_8312 (469x700, 158Kb)

24.
DSC_8313 (700x463, 163Kb)

25.
DSC_8316 (700x463, 169Kb)

26.
DSC_8317 (700x463, 178Kb)

27.
DSC_8319 (700x463, 238Kb)

28.
DSC_8321 (469x700, 271Kb)

29.
DSC_8322 (700x469, 228Kb)
Рубрики:  О СВОЕМ или проект счастье
проект "счастье"
не путевые заметки
не путевые заметки
2015 год видеоблогинга N Gan и продолжение заметок
видеоблогинг N Gan и продолжение заметок проекта счастье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

166 Про заметки…

Пятница, 31 Июля 2015 г. 21:04 + в цитатник
166
Про заметки…
Записала, что понравилось и то, что думалось, что запомнилось…
Одним словом…
Любительница…
Счастливица…
Зарисовщица…

Собрала в кучу и продолжаю собирать все, просто так и без хронологии, просто по порядковым номерам сообщений, хоть в чем-то порядок должен быть =)
Как и все остальное в моей жизни, в стиле пэчворк,
Сшито из непонятных ласкутков, но в итоге получается что-то уютное и функциональное…

Узнай мой шепот в крике вещей птицы.
Летящей безымянно клювом вниз…
Мы встретимся…
Листай мои страницы…

Она NG, она же N Gan, она же Polza, Prosto Polza, и она же Зарисовщица, или просто Приносящая Пользу или Ganesha007, или shedevr(это было очень давно) и конечно, просто Ваша – Наташа, кстати, Польза или ее приносящая это неспроста, это давняя детская история, я потом ее обязательно расскажу
Мир всем!



1.
diary (500x326, 84Kb)

2.
1306759_large (640x427, 92Kb)
Рубрики:  О СВОЕМ или проект счастье
проект "счастье"
2015 год видеоблогинга N Gan и продолжение заметок
видеоблогинг N Gan и продолжение заметок проекта счастье

165 … Явки, пароли, имена, адреса или как найтись и не потеряться…

Пятница, 31 Июля 2015 г. 20:46 + в цитатник
За последнее время, да и не последнее, а периодически возникают разговоры среди другов и они задают мне вопросы по поводу кучи меняющихся номеров телефонов, места жительства, явок, паролей, имен, координат короче говоря…
Я тут решила написать об этом постик и доложить всем тем, кому надо, где в инете можно меня искать и мои ли это странички и что я на них делаю. Я люблю интернет, люблю мобильную связь, ну как люблю, скажем так не особо в этом наверно разбираюсь . Или не очень пожалуй хочу сильно вникать в процессы создания страниц и всего такого, мне нравится когда все мило работает и без сбоев. Я достаточно(кому – как) социальный персонаж, раньше, давно-давно я была мега социальным персонажем, а сейчас скромненько сижу и работаю то благодаря сарафанному радио, хотя сейчас понимаю надо приступить к рекламе, как и раньше (с магазином).
Потом вообще не подходила к компу энное количество лет просто для того чтобы полазать в инете, я с компом общалась исключительно с рабочим интересом. А теперь опять все больше погружаюсь в виртуальный мир. ( но тоже скорее по рабочим моментам и остальное по мелочи, на фоне того, что было раньше). Меня в целом, хватает и на личное общение, виртуальное, курирование парочки групп, блоги изредка, сборы и записи видяшек, рассылки, и даже иногда почту не только по работе. У меня как у всех наверно, есть «вконтакте», «жж», «фейсбук или просто фейс», «ютуб», «лирушечка», тысячи почти забытых регистраций на разных сайтах. Раньше была еще куча фотоальбомов (сейчас намного меньше, практически нет), был и аккаунт на дайрах, мой круг и какой хренотени только не было. Два-три действующих почтовых ящика, один для спама, три-пять номеров у разных операторов сотовой связи, действует и оплачен пожалуй один сейчас, ну и рабочий конечно и обычно парочка телефонов (в смысле аппаратов). Кстати присутствовал и домашний для полной картины. У меня был и кип, запущен гуглтолк, иногда рисовалка, скайп, фотошоп, лайтрум и куча еще чего. Кстати я так и осталась фанаткой старого шопа, хотя все давно сидят на цс-ах, я правда тоже, но очень люблю прошловековой =), не могу это объяснить… =)
Но правда, я не знаю нафига все это мне добро и в таком количестве, все меняется, забывается, или забИвается периодически. Я люблю сотовый за возможность поймать и пойматься – полторы минуты и я знаю где, кто и во сколько, и можно предупредить, если кто-то опаздывает и не нервничать, а засесть в кафе… Я не особо люблю домашний, и в век сотовой связи он как-то отошел из обихода, да и раньше всегда хотелось отвлечься на что-то. Я ценю скайп за то, что там по выходным и не выходным иногда вижу тех, кто живет в другой стране или городе, но как истинный поросенок я вечно забываю включать вебкамеру, а иногда просто этого не делаю сознательно, чтоб не видели меня, а только слышали. Я не люблю аську, потому что вечно отхожу от компа, а люди переживают, что я не отвечаю сразу (или вообще). И я туда вылезала если вдруг что-то нужно. Но уж лучше писать массаги в контакте или лиру, я там правда тоже по обещанию так сказать и не так чтобы чаще. Чаще пожалуй почту проверяю. Короче это наверно все от ощущения, что все мы куда-то спешим. Даже если сижу дома, вроде и дел не так много и времени достаточно, его все равно не хватает. По жизни. По ощущениям…
Короче говоря к чему я, а к тому, чтоб вопрос среди тех кто спрашивал - отпал, пишу перечень тех страниц или ящиков, где я всеже появляюсь хоть иногда =)

Личная страничка в контакте……… (на то и личная, те кто сидит в другах и читаю этот текст, они в курсе дела) ***

Личная, но скорее рабочая страничка, как раз по своей работе – свадебного организатора, стучитесь, не парюсь добавлю в други, без «б». Хотя периодически и предупреждаю, что говорим кто мы и чего хотим, так как телепаты в отпуске.
http://vk.com/polzaotng

Так же есть рабочая страничка еще со времен очень давних магазинных ( да когда-то у меня был свой магазин одежды, кожгалантереи и сувениров) и с тех времен много что поменялось, альбомы и группы переименовались и удалены, магазин прекратил работу, но страничка осталась и она служит несколько другим целям нежели магазину, но так же коллективная от компании народа, но и ко мне имеет отношение. Страница коллектива – раньше там могла ответить я или кто-то из членов коллектива, на все интересующие рабочие вопросы, сейчас тоже самое, но используется реже и по поводу координаторской работы тоже (помните РЕДКО)
http://vk.com/fashionstudiong


Рабочая (опять же была магазинной или фотограферской)группа, которая была создана в каком-то лохматом году, десять раз менялась, сто раз возрождалась и умирала, вот буквально недавно очередной раз возродилась и теперь служит мне как координатору мероприятий, когда-нибудь у меня будет время и силы и я ее доведу до ума (наверно)
http://vk.com/clubstudiong


Все тоже, как и много лет назад электронная почта, РАБОЧАЯ, на которую приходят всевозможные письма в огромных количествах, еще со времен магазина, а теперь, по поводу другой работы т.е. координации мероприятий. Еще я занята самообразованием всегда, и у меня все исключительно касающиеся работы рассылки, которые мне интересны каким-то боком, тоже приходят на этот ящик
studiong@mail.ru


Еще есть группа игрушек путешественников и посткроссинга (обмена открытками) . Кто не в курсе этой темы можно почитать в обсуждениях данной группы. Скажем так - это игра такая, кто смотрел фильм «Амели», в тему въедут сразу
http://vk.com/toys_travel


Группа посвященная встрече с другами и «Культурной программе», т.е. дружеским сборам и встречам, только для узкого круга лиц, тех кто в теме, т.е. закрытая, доступ только для другов
http://vk.com/kyltproga



Так же есть просто информационная страничка, для того, что бы туда закидывать идеи того, куда можно сходить с другами в рамках «культурной программы» и конечно без проблем разместим новости тех кто просит, в рамках разумного
http://vk.com/kyltprogaclubs


Есть канал на ютубе, (т.к. 2015 год я объявила годом видеоблогинга) и тут я периодически тоже, не так часто последнее время вешаю видяшки, киношки, и маленькие слайд-шоу, а может иногда и не очень маленькие
http://www.youtube.com/channel/UCr3G3PCRncvdDWm31ctqbPg


Так же есть и группа в контакте посвященная ютубовской страничке, она закрыта и там тоже очень мало народу, пока не вижу смысла делать ее общедоступной, тк там и показать то нечего, на мой взгляд.
http://vk.com/ngandetali


2014 год был объявлен годом блогерства и заметок, посвященных собственному «проекту счастье». Т.е. просто заметки, как и сейчас пишу такие же иногда и сбор интересной на мой взгляд и именно в конкретный момент информации. Все предыдущие статьи и заметки написанные мною с 2009-2010 года были скрыты-удалены и новый отсчет пошел с 2014. А теперь, хоть я стала редко тут появляться, но всеже решила не забрасывать и писать все равно хоть изредка.
Заметки на сайте лиру
http://www.liveinternet.ru/users/3775646/profile


С ЛИ.ру автоматически они копируются на сайт живого журнала, на котором моя страничка была очень давно, потом я ее удалила и вот в 2015 опять она с вами, но там только перепосты с лиру, не охота парится…
http://polzaotng.livejournal.com


С жж, автоперепост на фейс бук, на котором тоже писались заметки к «проекту счастье», но я как-то сейчас вообще там не бываю, туда закидываются авто заметки и все, не люблю этот сайт не знаю почему.
https://www.facebook.com/prosto.polza


Так же заметки автоматом с жж закидываются в контакт на рабочую координаторскую страничку, правда почему-то не всегда
http://vk.com/polzaotng


Есть еще сайт от свадебной ассоциации, в которой наша студия имеет место быть, но сайт требует времени и я все не могу приступить к его созданию, но заготовка есть
https://studiopolzang.professionalwedding.org


Твитера у меня нет, я думаю надо или нет, склоняюсь к тому что нет.
Инстаграм почему то тоже не люблю в первую очередь, потому что фотографер и терпеть не могу фотки на телефон, фотки должны быть фотками снятыми на фотоаппарат нормального качества и не в зеркале каждого туалета, поэтому инсту… лесом шлем…


Пожалуй больше не стоит вещать, все общедоступное написала, остальное это уже личное дело, а чтобы найтись думаю этого достаточно, более чем.
Надеюсь больше вопросов о том «моя эта страничка» и почему все так и «почему нет ответа», не последует. К тому же, все охватить невозможно. С телефонными номерами в личку, в скайпе ОООчень редко, практически сейчас вообще не бываю, инсту терпеть ненавижу, поэтому ее нет, срочные темы пишем на мыло. Всем спасибо, всем удачи!






1.
Без имени-13 (700x466, 165Kb)
Рубрики:  О СВОЕМ или проект счастье
проект "счастье"
2015 год видеоблогинга N Gan и продолжение заметок
видеоблогинг N Gan и продолжение заметок проекта счастье

Метки:  

(163) – и опять снова здарова =) 1

Понедельник, 27 Июля 2015 г. 23:00 + в цитатник
(163) – и опять заново 1
И снова здрасти….
Как давно я ничего не писала ни в Ли.ру, не на фейсе.
Год заметок 14 - «проекта счастье» завершился давно. А я больше не писала и не собирала приятные статейки и нужные знания, прежде всего СЕБЕ нужные конечно…
Видеоблоги я веду, но они своеобразны и в основном это тоже по настроению и в удовольствие или это слайд шоу, или рассказ о том что игрушки-путешественники ( в рамках программки, в которой я участвовала) уже прибыли, но не более чем…
И тут вдруг что-то прям ну захотелось что-то написать , а может это кому-то нужно? Да кому нужно? Я не знаю вообще кто-то читает меня как лирушного жителя, думаю врядли, хотя… кто знает, кто знает…
Как обычно все, что я делаю это нужно в первую очередь мне… думаю, раз в жж есть кростпостинг заметок с ли.ру, так наверно надо возобновить свой старенький журнал, но не смогла найти явки-пороли и завела новую страничку… опять же просто так решилось и захотелось… требует душа – хрен знает чего она там требует…
Жизнь не стоит на месте, я также гуляю по Питеру и так же мечтаю о жизни и воплощаю разные планы, я так же езжу в путешествия и так же организовываю встречи с другами, что-то меняется во мне каждый день, так же как и в мире и в стране - частью которой я несомненно являюсь…
Фоткаю в свое удовольствие, занимаюсь ерундой и не очень… Стремлюсь, как мне кажется к чему-то, если и сижу дома, то много времени за компом, реанимировала пару стааааааааарых своих групп и они теперь живут в совершенно разных ключах. Одна из них будет очередной рабочей, в работе я сейчас тоже в новой и интересной, только начала, опять же все хорошо забытое в котором плавала уже лет 10, но как обычно рассматривала все как хобби и занималась время от времени совмещая кучу всего разного. Но после определенного события, аж 4 человека предложили посотрудничать, а раз так сложилось…
Я решила, что надо пробовать и зачем упускать шансы и возможности, так не поработать ли плотно и не окунуться с головой, может это не только хобби, ведь я по жизни люблю ковыряться в мелочах и моя фразочка: « что мелочи не имеют решающего значения, они решают все», давно соответствует мне в кругу моих другов.
Опять не обещаю писать каждый день, но иногда думаю все-таки это делать, практически продолжу свой «проект счастье», свои заметки для себя любимой, и если кто-то вдруг на них наткнется и тоже захочет пробежать глазами – так это здорово =) И вдруг они принесут пользу!
Всем доброго здоровья и замечательного настроения, а я пошла сваяю подарочную бутылку для завтрашнего похода в гости… Да я вдруг стала оформлять бутылки (так сложилось и совершенно случайно соорудила небольшую партию для оформления целой свадьбы, во как бывает =))


1.
DSC_6785 (469x700, 233Kb)

2.
1 приготовления и детали св (72) (469x700, 282Kb)

3.
collage (700x378, 188Kb)

4.
collage2 (700x573, 282Kb)

5.
collage3 (497x700, 225Kb)

6.
collage4 (413x700, 200Kb)

7.
collage5 (700x525, 249Kb)

8.
DSC_6731 (469x700, 238Kb)

9.
DSC_6734 (469x700, 214Kb)

10.
DSC_6743 (469x700, 226Kb)

11.
DSC_6747 (469x700, 172Kb)

12.
DSC_6780 (469x700, 282Kb)
Рубрики:  2015 год видеоблогинга N Gan и продолжение заметок
видеоблогинг N Gan и продолжение заметок проекта счастье

Метки:  

трубы пвх и полезности из них

Среда, 27 Мая 2015 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой источник вдохновения это трубы пвх

1. Прекрасные светильники изделия, своими руками, трубы пвх, фантазия

Вы любили собирать конструктор в детстве? Вы и сейчас не прочь поразмять руки и соорудить что-нибудь полезное? Тогда этот пост для вас!
Узнайте, что можно сконструировать из обычных труб ПВХ и, быть может, это занятие станет одним из ваших хобби.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  разности разные от лирушников
мне понравилось! N Gan


Понравилось: 1 пользователю

ВНИМАНИЕ: Почта @li.ru переезжает на этой неделе

Среда, 29 Апреля 2015 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВНИМАНИЕ: Почта @li.ru переезжает на этой неделе

Это ожидаемое известие.

Наверно, такое сообщение пришло ко всем Пользователям Liveinternet, но письмо попало в папку "Спам", поэтому я выставляю в Дневнике.

Дорогие пользователи бесплатного сервиса почты liveinternet, имеющие адреса в доменах @li.ru и @liveinternet.ru

Наш многолетний партнер компания Google недавно предупредила, что закрывает с 2 мая 2015 года все предоставляемые ею сервисы почтовых ящиков для сторонних партнеров.

Нам удалось договориться с российской компанией Mail.ru о том, что она примет к себе, поможет в переносе и будет обслуживать пользователей наших почтовых ящиков еще лучше, чем Google.

Ваши почтовые адреса не изменятся, не изменятся (без вашего участия) и пароли для входа в почту, даже адрес входа в почту останется пока прежним http://g.liveinternet.ru/login_page.html

Перенос будет осуществлен на этой неделе, со среды по пятницу. (29.04 - 01.05)

Наши приоритеты:

- Не потерять ни одного письма

- Помочь пользователям в переезде

- Минимальные требуемые действия от пользователя

Но, возможно, Вам потребуется:

- Потерпеть некоторые неудобства в течении одного-двух дней

- Сменить пароль, если он не подходит под требования mail.ru (например содержит русские буквы)

- Настроить заново перенаправления внутри ящика и различные фильтры

- Перенастроить свои программы сбора почты на компьютере

Будем стараться помочь со всеми этими вопросами каждому.

Тем, кто не помнит свои пароли от почты и не указывал резервного ящика, чтобы их восстановить, мы тоже будем помогать.

По всем вопросам - обращайтесь через форму технической поддержки http://www.liveinternet.ru/corp/contacts.html

Спасибо за понимание

Администрация почтовой системы LiveInternet

от Surge Blavat - Главное без паники, всё будет отлично!

 

Рубрики:  разности разные от лирушников
мне понравилось! N Gan


Поиск сообщений в Зарисовщица
Страницы: 8 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь