-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Берегиния

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) притчи_мифы_сказки atelier_du_design

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3772




Не проклинай мрак,лучше зажги свечу!


Фишер. По следу зверя." | А.Рогоза. (Часть 1)...

Среда, 11 Июня 2025 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения дедушка-разбойник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Фишер. По следу зверя." | А.Рогоза. (Часть 1)


🖋bp.webp«Меня избили и бросили»

Он давно не мальчик, взрослый - перешагнул рубеж двадцатилетия. Конечно, родители за ним уже не следили так, как в детстве. Сергей в любой момент мог закрыться в своей комнате, где все устроено, как ему удобно. Мама с отцом иногда ругались, что у него вечный бардак. А он привык пропускать это мимо ушей.

С отцом отношения лучше не стали. Александр Головкин так рассказывал о сыне: «Сергей всегда отличался замкнутостью, необщительностью, эгоизмом. И эти черты характера с возрастом усиливались. Примерно с 15 лет Сергея я ощущал глухую стену при общении с ним. На любые вопросы он отвечал «Нормально» или «Отстань!».

Скорее всего, папа и сам не слишком-то стремился к сближению. В своем НИИ мужчина уже несколько лет занимал должность главного инженера. Хорошая должность с множеством приятных бонусов! Например, из материалов уголовного дела следует, что Головкин-старший дважды бывал в загранкомандировках. И даже не в странах соцлагеря, а в капиталистических - почти неслыханная по тем временам роскошь. В 1978 году Александр Головкин ездил в Бельгию, в 1981 м побывал в Париже.

Опрашивая Александра Ниловича, следователь уточнял, какие подарки отец привез сыну. Мужчина бегло перечислил заграничные покупки: книги, лекарства, картину, конфеты. А персонально Сергею? Ничего.
Читать далее

Серия сообщений "книги":
Часть 1 - 10 КНИГ, КОТОРЫЕ ПРОДЕРЖАТ ВАС В НАПРЯЖЕНИИ ДО ПОСЛЕДНЕЙ СТРАНИЦЫ.
Часть 2 - Исторический детектив В.Лаврова "Блуд на крови" читать,скачивать или слушать бесплатно.
...
Часть 6 - «САД ВЕЧЕРНИХ ТУМАНОВ»: КНИГА & ФИЛЬМ.
Часть 7 - Татьяна Устинова "Где-то на краю света"
Часть 8 - Фишер. По следу зверя." | А.Рогоза. (Часть 1)...
Часть 9 - Поздно просить прощения | Татьяна Гордеева 4...
Часть 10 - В те далёкие времена...
...
Часть 17 - 📔Елена Дорош "Царский подарок"...
Часть 18 - 📓Наталья Андреева "Любить нельзя помиловать"...
Часть 19 - 📘Анатолий Иванов "Вражда"...


Метки:  

Схема "Розово-бирюзовая" 2 варианта...

Вторник, 10 Июня 2025 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения astra4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема "Розово-бирюзовая" 2 варианта

бесшовн (300x169, 26Kb)
Название: Розово-бирюзовая б/ш
Автор: astra4
Создана: 06.06.2025 14:00
Скопировали: 2 раз
Установили: 11 раз
Примерить схему | Cохранить себе

голуд (300x169, 5Kb)
Название: Розово-бирюзовая
Автор: astra4
Создана: 06.06.2025 18:52
Скопировали: 22 раз
Установили: 57 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  схемы и обои

Метки:  

помни меня...

Вторник, 10 Июня 2025 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения tatyana_serebryakova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

помни меня...


Помни меня.
Просто помни, и всё.
Многого я не прошу.
В трудный момент мне поддержка твоя —
Как запасной парашют.

Помни меня...
И почаще звони!
Голос, знакомый до слёз,
Дальше пределов планеты Земля
Я в своём сердце унёс.

Помни меня.
И, конечно же, верь!
В небо с улыбкой смотри.
Мой космолёт, словно загнанный зверь,
Мчится в межзвёздной пыли.

Помни меня...
На судьбу не пеняй,
Стойко стерпи свою боль.
Жребий разлук и тяжелых утрат
Выпал нам вместе с тобой.

Помни меня.
И дождись — тем назло,
Кто говорил: "Позабудь!"
Знай, их немалое будет число.
Помни меня,
Хоть чуть-чуть.

© Copyright: Владимир Ток, 2015
Свидетельство о публикации №115062908479


Двое он и я.  image (700x444, 81Kb)



Рубрики:  стихи

Метки:  

Избавь меня, Боже!..

Воскресенье, 08 Июня 2025 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавь меня, Боже!..


Избавь меня, Боже,
От пасмурной рожи...
И вируса модного –
Ненависть множить.

От гула ночного,
Рассветной тревоги.
От стада, способного
Вытереть ноги

О подвиги деда,
О Знамя Победы!!!
От подлых наветов
Сексота-соседа!

Не дай из-за страха,
Пусть даже, пред плахой,
В Христе сомневаться
И жалобно плакать!

Избавь от злорадства,
Избытка богатства,
Уныния в сердце,
Причины кусаться!!!

Стараюсь же, вроде,
Но плохо выходит.
Всем хочется греться.
А греть то – не в моде!!!

Добавь же скорее
Тепла в батареи,
Не в те, что в квартире,
А в те, что в душе я

Хранила покорно
На день этот чёрный…
Так холодно в мире
От действий позорных!

Мигни же мне, Боже,
Звездою, похожей,
На яркую ту,
Что надежду умножит...

Избавь меня, Боже,
От пасмурной рожи.
И монстров, мечтающих
Мир уничтожить!

Любовь завещая,
И грешных прощая,
Ты нас пожалеешь,
Я верю! Я знаю!


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2022
Свидетельство о публикации №122110300205


Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я несу это небо серое...

Воскресенье, 08 Июня 2025 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я несу это небо серое...


Я держу это небо синее
На плечах, что бедой скукожены.
За спиною прошепчут: "Сильная..."
А в груди то душа тревожная,

Словно птица, что в клетке пламени
Убивается от бессилия.
И победа моя без знамени,
Но победа лишь в Бога имени...

Сквозь огонь из злорадства гадкого,
Улюлюканье зла шакальего,
Я победу несу украдкою,
Но от света по небу зарево!

Я же веру свою хрустальную
Да из пламени ада вынесла.
А уныния мгла прощальная
Слишком горькая, хоть без примеси...

Я несу это небо серое
На плечах, что сутулясь, ёжатся.
Я прощу, без раздумий, первая.
Пусть любовь и прощенье множатся.

Крылья можно обрезать запросто!
Только сердце взлетит бескрылое
Над неверием, ложью, жадностью,
Безразличия чёрной силою,

И покроет любовью мирною
Все грехи, что внизу брыкаются.
Скажут: "Ноша то непосильная!"
Скажут: "Да, но она то справится!"


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2022
Свидетельство о публикации №122100900234


Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Всё на свете любовь!..

Воскресенье, 08 Июня 2025 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё на свете любовь!..


Всё на свете – любовь! Всё на свете…
В каждой буковке, в каждом куплете.
В раннем лучике, в жёлтом листочке.
В сыне взрослом и маленькой дочке.

Всё на свете – любовь! Не иначе.
Даже в час, если злимся и плачем.
Даже если общаться не в силах,
Наше светлое в нас не остыло!

Всё на свете – любовь! Безусловно!
Даже если угрюмы, безмолвны,
И уныние душу съедает –
Лишь любовь нас со дна поднимает.

Всё на свете – любовь! Дорожите!
Это счастья земного обитель.
Это смысл нашей жизни тяжёлой
И от Бога прекрасная школа!

Капли дождика на паутинке
И влюблённые в парке в обнимку,
И семья на настенном портрете –
Всё на свете – любовь! Всё на свете!


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2022


Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сходят с ума не от счастья...

Воскресенье, 08 Июня 2025 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сходят с ума не от счастья...


Сходят с ума не от славы…
Сходят с ума от потерь.
Прошлое смотрит лукаво,
Словно привязанный зверь.

Пусть на цепи остаётся...
Но от ошибок его,
Сердце не раз содрогнётся…
Не возвратить ничего…

Меньше бы мы сомневались,
Было бы больше шагов.
То ли свободы боялись,
То ли семейных оков…

Те, кто боялись свободы,
Замужем вечность уже…
Только за долгие годы
Счастья не знали в душе…

Те, кто от свадьбы сбегали,
Бредя свободой своей,
Всё в этой жизни видали,
Кроме семьи и детей…

Как же легко ошибиться,
Сердца не слушая стук…
Разум пророчащей птицей
Каркал о будущем вслух…

Мы постоянно боимся
Что-то в судьбе изменить…
Позже, возможно, решимся,
Только оборвана нить…

Мы отпускаем любимых,
Чтобы полвека страдать.
Видимо, необходимо,
Сердца посланья читать…

Перебинтованы крылья,
Чтобы не капала кровь…
В сердце, присыпанном пылью,
Плачет живая любовь…

Просто разбитые части
Нам собирать не с руки…
Сходят с ума не от счастья…
Сходят с ума от тоски…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
Свидетельство о публикации №112051906537

cjqPDQecwPY (431x604, 75Kb)
Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Причина в дурах и дураках...

Воскресенье, 08 Июня 2025 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Причина в дурах и дураках...


(ПРЕМЬЕРА!!!) Причина в дурах и дураках...


Не лечит время, оно сжирает
Внутри, снаружи и по бокам...
Забилась в угол любовь седая.
Досталась дурам и дуракам.

Они ломали и проверяли
Её на прочность, оригинал.
Она то стерпит. Она из стали.
Но снова выстрел, упрёк, скандал…

Она стонала и умоляла
Остановиться и помолчать...
Обнять покрепче, начать сначала.
За прядью снова седела прядь.

Она хромала, цеплялась крепко
За сердце дуры и дурака.
Искали правду, летели щепки.
А счастье это – в руке рука.

А счастье – это спасти от боли,
Простив обиды колючих слов.
Из клетки душной рвалась на волю
В бинтах и шрамах полынь-любовь.

Она бывала со вкусом мёда…
Теперь в оградке и вся в цветах.
Не в том причина, что дрянь – погода.
Причина в дурах и дураках...


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2022
FB_IMG_1661404878748 (700x482, 105Kb)

Рубрики:  стихи

Метки:  

Душа...

Воскресенье, 08 Июня 2025 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душа...


Как же она называлась,
Эта людская мозоль,
Та, что на крик отзывалась,
Та, что предвидела боль?

Что с этим миром такое?
Солнце погасло от зла…
Умерло что-то людское…
Это она умерла…

Как же она называлась?
Нет, не припомню, а жаль…
Помню, что всем улыбалась,
Часто скрывала печаль…

Над облаками порхала,
Верила в солнечный свет…
Людям чужим доверяла
И помогала в ответ…

Как же она называлась?
Часто плевали в неё…
Плакать она не стеснялась,
Горе сжимая своё…

Люди её разбивали,
Портили, пачкали в грязь…
Лишней её посчитали…
Видимо, не прижилась…

Что-то людское сломалось…
Рушился мир не спеша…
Как же она называлась?
Видимо, словом «Душа»…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012

душа (6) (493x700, 27Kb)
Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Обернуться бы ...

Среда, 04 Июня 2025 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Larisa_Vini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обернуться бы ...


Обернуться бы птичкою-горлицей,
Улететь от мирской суеты,
Поселиться в избушке затворницей,
Собирать полевые цветы.


Есть бы ложкой простой, деревянною,
Пить бы чай из кореньев и трав,
Печь блины, пироги со сметаною
Добавляя различных приправ.


Танцевать средь деревьев ольшаника
И циновки из веток плести,
Помогать заблудившимся странникам
Не свернуть и не сбиться с пути.


Слушать песни кукушки-пророчицы,
Видеть ночью красивые сны.
Иногда, почему-то, так хочется
Одиночества и тишины.

Ирина Сазонова
Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

MОЛОЧНЫЕ КOPЖИКИ...

Среда, 04 Июня 2025 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

MОЛОЧНЫЕ КOPЖИКИ

 

Тecто (выход примерно 16 штук):
· 100 грамм сливочногo мacла,
· 100 грамм молокa
· 1 яйцo
· 100 грамм caхара,
· 500 грамм мyки
· 1.5 чайной ложки paзрыхлитeля
· Baнилин

Пpигoтовлeниe:
· Мoлoко подогреть, добaвить мacло и caхар, пеpeмешать, чтобы мacло рacтопилось, зaтeм добaвить яйцo и ванилин.
· Мyкy проceять с разрыхлитeлeм, поcтeпeнно добaвить в тecто.
· Замecить тecто, pacкатать примepно 1 см. толщиной и с пoмoщью фоpмoчки выpeзать кopжики.
· Противень засeелить пергaмeнтом, уложить кopжики и пocтавить в paзогpeтую дyховкy на 10-15 минyт. Выпeкaть пpи 180*.

Рубрики:  вкусно!

Метки:  

Самый светлый сон ...

Вторник, 03 Июня 2025 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Larisa_Vini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый светлый сон ...

 


Пошли мне, Боже, самый светлый сон.
Не пожалей своей волшебной глины.
Пусть сердце с ветром бьётся в унисон.
Переплетается крылом единым.
Листай назад судьбы моей тетрадь.
Туда, где мама по утрам мне пела.
Где мотылька в ладошке удержать
казалось самым важным в жизни делом.
Верни меня в мой заповедный сад,
где сказочные яблоки звенели.
Где лапками цеплялся виноград,
за чучело по прозвищу – Савелий...
Где птенчики показывали клюв
из деревянных домиков скворечен.
А дождик был волшебник стеклодув,
а ветерок был лёгок и беспечен.
Где я в футболке задом наперед
ловила лучик солнечный на стенке.
Где у меня шелковиц полон рот
и вечно поцарапаны коленки...

Пусть этот сон совсем не наяву...
Открой мне детства голубые двери.
Я там найду заветную траву
и выплачусь в неё по крайней мере...

Наталья Золотова
 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Впиши адрес и смотри!

Понедельник, 02 Июня 2025 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Stiletto__Heels [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Впиши адрес и смотри!

Впиши адрес и смотри!


Любой адрес впиши и смотри!!!

Нажимаете на линк, вписываете in English или по-русски адрес (город, улицу, номер дома) и получаете картину. Потрясающе!

Можно русскими буквами написать и немедленно увидеть нужный дом и всё вокруг.

Любой адрес впиши и смотри!

руднев
4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)



Серия сообщений "ссылки":
Часть 1 - Пишем на картинках.
Часть 2 - САЙТ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЧИТАТЬ
...
Часть 44 - ЗАЖГУ СВЕЧУ, ЧТОБ ОСВЕТИТЬ ДЛЯ БЛИЗКИХ В МИР ИНОЙ ДОРОГУ. ПРОЧТУ МОЛИТВУ, ЧТОБЫ НИТЬ ДУШИ ВСЕГДА ТЯНУЛАСЬ К БОГУ ...
Часть 45 - Любой адрес впиши и смотри!
Часть 46 - Впиши адрес и смотри!
Часть 47 - Новый хостинг хранения изображений (российская платформа)...


Метки:  

На пороге нового рассвета...

Воскресенье, 01 Июня 2025 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Mlena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На пороге нового рассвета...

На пороге нового рассвета
Я стираю ластиком с души
Всё, на что не смог найти ответа,
То, что ни поджечь, ни потушить.

Небо, заглянувшее на кофе,
Угощу черешней, а потом
Я открою свой закрытый профиль —
Может, кто напишет. И тайком

Загляну к тебе полюбоваться,
Чмокну лайком да пойду в кровать,
Не мечты обязаны сбываться —
Люди их обязаны сбывать.

Треплет время ветхие надежды,
День рожденья всё же странный день:
Души, заключённые в одежды,
Пьют за крепость их тюремных стен.
-----------------------

© Александр Редичкин


Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ушла на цыпочках любовь...

Воскресенье, 01 Июня 2025 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Mlena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ушла на цыпочках любовь.

Ушла на цыпочках любовь.
Я не заметила.
Сжигая тысячи мостов,
Войной ответила.

Есть в арсенале у неё
Как лед – молчание.
Забрав все лучшее своё,
К другим причалила.

Возможно, больше не придёт
На перемирие…
И дней обычных хоровод
Несет уныние.

Упавших плеч не распрямить
Со временем.
Я научилась с этим жить.
Намеренно.
------------------------

© Copyright: Светлана Локкина, 2017
D1opY.gif


Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ну вот и всё...

Воскресенье, 01 Июня 2025 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Mlena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну вот и всё...

Ну вот и всё…. У точки невозврата
Стоим с тобой по обе стороны…
Какая же жестокая расплата
За то, в чём даже нет ничьей вины…

Ну вот и всё… прощанья и прощенья…
Всё ни к чему - рассыпался пасьянс…
Дай, Бог, тебе удачи и везенья…
Дай, Господи, мне сил в последний раз…

Ну вот и всё… А я ещё живая…
Хожу… дышу… и, кажется, люблю…
Вы спросите: «А разве так бывает,
Когда весь парус в клочья кораблю?..»

Ну вот и всё… и все-таки послушай,
Я буду в сердце трепетно хранить
Минутки счастья, гревшие мне душу…
И нежности серебряную нить…

Ну вот и всё… Наверное, так надо…
У каждой сказки должен быть финал…
Я думала, Бог дал тебя в награду,
А Бог… меня на прочность проверял…
-----------------------------


© Copyright: Марина Есенина, 2022


Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Черта невозврата...

Воскресенье, 01 Июня 2025 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_Луч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черта невозврата.

День грядущий совсем не такой как вчера,
Каждый новый рассвет переносит нас в завтра,
И на всех парусах мчит нас время туда,
За черту, где не будет дороги обратно.


© Copyright: Владимир Терёхин

Рубрики:  стихи

Метки:  

ВЕРЫ ТОНКАЯ СВЕЧА...

Воскресенье, 01 Июня 2025 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Король [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕРЫ ТОНКАЯ СВЕЧА...


Снится мне ночной причал
На родной реке.
Веры тонкая свеча
У тебя в руке.

Ты пойми,что в этой мгле
Нет ни близких,ни родных,
Что несчастных на земле
Больше чем других.

Разве знали в детстве мы,
Веря в Божий свет,-
От тюрьмы и от сумы
Нет зарока,нет...

Только птицы прокричат,
Только вздрогнет вдалеке
Веры тонкая свеча
У тебя в руке.

...Ты поверь в иную жизнь
На иной меже.
Ты поверь и помолись
О моей душе.

Есть непознанная даль.
Ты поверишь,ты поймешь:
Есть любовь и есть печаль.
Остальное- ложь.

Мне всё снится по ночам
В дальнем далеке
Веры тонкая свеча
У тебя в руке.

От небесного луча,
Что на грешный мир пролит,
Веры тонкая свеча
В темноте горит.

© Copyright: Михаил Замский, 2018
Свидетельство о публикации №118080504228






Рубрики:  стихи

Метки:  

Береги...

Воскресенье, 01 Июня 2025 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Береги...

Береги свою душу от зла
Не пускай в своё сердце обиды.
В жизни так не хватает тепла,
А сквозь мглу просветлений не
видно.

Береги свою душу от слов,
Что как пули свинцовые ранят
От пустых и несбыточных снов,
Что по сердцу порой барабанят

Береги свою душу от бед,
Наша жизнь и без них быстротечна
Даже если и солнышка нет,
Всё равно облака не навечно

Наши дни безвозвратно летят,
Прегрешенья прости и ошибки.
Даже если тебя не простят
Ты прими всё как есть и с улыбкой.

~ Рустам Самедов
Рубрики:  стихи

Метки:  

Я пыталась...

Воскресенье, 01 Июня 2025 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я пыталась...


Я пыталась часто и по-разному,
зашивала, а потом рвала,
то ходила в дебри непролазные,
то тонула, то опять плыла…

Я пыталась тишиной, молчанием,
горькой рифмой, крепким коньяком
и давала сердцу обещание,
что конец. Но верилось с трудом.

Я пыталась заниматься спортом,
танцевать и языки учить,
но болело на разрыв аорты
там, где ты остался вечно жить.

Всё менялось в жизни: мода, лица,
обстоятельства, погода, свет и мрак…
Я пыталась так и сяк забыться,
Нет. без «ся» - забыть тебя, дурак!

Но потом решила: не поможет.
Время ран не лечит, это миф.
Знала, боль однажды парус сложит,
разобьется об опасный риф.

И когда спустя безумства вечность,
на пороге появился ОН,
бал окончен был, погасли свечи.
Ты из моих мыслей вышел вон!

© Светлана Чеколаева, 2025


m
Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Берегиния
Страницы: 100 ... 96 95 [94] 93 92 ..
.. 1 Календарь