-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Берегиния

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Картинки_для_днева
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) притчи_мифы_сказки atelier_du_design

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3772




Не проклинай мрак,лучше зажги свечу!


анимация

Среда, 14 Апреля 2010 г. 15:03 + в цитатник
Рубрики:  анимация


Понравилось: 1 пользователю

анимация

Среда, 14 Апреля 2010 г. 14:57 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

анимация

Среда, 14 Апреля 2010 г. 14:51 + в цитатник
Рубрики:  анимация


Понравилось: 2 пользователям

Летний дождь

Среда, 14 Апреля 2010 г. 14:46 + в цитатник

Рубрики:  видео

Японская девочка поет песню

Среда, 14 Апреля 2010 г. 14:37 + в цитатник









Из блога La_Perla
.




Рубрики:  видео



Процитировано 1 раз

Высоцкий -Диалог у телевизора.

Среда, 14 Апреля 2010 г. 14:25 + в цитатник

Рубрики:  видео

ПРИТЧА О БОГЕ И ЖЕНЩИНЕ

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 18:33 + в цитатник

У женщины средних лет случился сердечный приступ, и ее отвезли в больницу. Во время операции она прошла через предсмертный опыт. Видя Бога, она спросила:
- Мое время вышло?
Бог ответил:
- Нет, тебе осталось жить еще 43 года, 2 месяца и 8 дней.
Услышав это, женщина поняла, что старость ей пока не грозит, и решила остаться в больнице, чтобы подтянуть кожу лица. Она также перекрасила волосы. Затем ее отпустили из больницы. Но когда она переходила через дорогу, ее насмерть сбила машина.
Представ перед Богом, она требовательно воскликнула:
- Я думала, Вы сказали, что у меня еще есть 43 года, 2 месяца и 8 дней?! Почему Вы не оттащили меня с пути машины?!
Бог ответил:
- Я не узнал тебя.







Серия сообщений "притчи":
Часть 1 - Притча о смысле жизни
Часть 2 - Ангел.
Часть 3 - Два волка.
Часть 4 - притча про позор
Часть 5 - ПРИТЧА О БОГЕ И ЖЕНЩИНЕ
Часть 6 - Взгляд в окно
Часть 7 - ЛЮБИТЕ ЖЕНЩИНУ !
...
Часть 18 - Какая старая и красивая притча!...
Часть 19 - Два волка...
Часть 20 - притча про позор...


Письмо матери-блондинки своей дочере-блондинке.

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 18:31 + в цитатник
Письмо матери-блондинки своей дочере-блондинке.

Здравствуй, дорогая доченька!
Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло.
Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе ещe раз.
Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь.
Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале недели,
3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней.
Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал, что если пересылать его с этими литыми пуговицами,
то это выйдет слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала.
Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек.
Твой папа нашeл новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище.
Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, и ждет малыша.
Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тeтей.
Если это девочка, то она хочет еe назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку Мама.
С твоим братом Толей недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри.
Ему пришлось вернуться домой пешком ( 10 километров!), чтобы взять второй комплект ключей,
и выпустить нас из машины. Если ты вдруг встретишь свою кузину Лилю, то передай ей от меня привет.
Eсли ты еe не встретишь, то ничего ей не говори.
Твоя мама.
P.S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт.







Серия сообщений "юмор":
Часть 1 - Письмо матери-блондинки своей дочере-блондинке.
Часть 2 - Реальная история в маршрутке....)
Часть 3 - Слова настоящей женщины
...
Часть 48 - юмор...
Часть 49 - Анекдотик...
Часть 50 - Юмор>Будьте здоровы!...



Понравилось: 1 пользователю

Мудрец сказал

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 03:26 + в цитатник
 (469x94, 22Kb)


Мудрец сказал:- "Не тот слепой, кто слеп".
И тот не глух, кто слушать ложь не стал,
Не тот монах, чья жизнь - забытый склеп,
Не тот урод, кто с кручи жизни пал.
Не тот немой, кто слово презирал,
Не тот богач, кто в золоте купался.
Не тот святой, кто в муках умирал.
Не тот дурак, кто в дураках остался.
Не тот один, кто где-то одинок,
Не тот плохой, кого пинали много.
Не тот поэт, кто ставит к слогу слог.
Не тот философ, кто не верит в Бога.
Тот не слепой, кто зрения лишен...
Он видит лучше зрячих, но душой.




 (469x94, 22Kb)

Ещё рамки от Мони4ки




Рубрики:  стихи

поверь!

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 03:22 + в цитатник
Всё свершается так, как задумано свыше:
Отгорело, прошло - отпусти, не жалей...
Научившись друг друга не слушать, но СЛЫШАТЬ,
Все герои истории стали мудрей.
Узелок нашей памяти крепко завязан -
Там, где натрое делится прошлого нить,
Каждый был в чём-то прав, и за что-то наказан,
Но нашёл в себе силы обиды простить.
И пусть шрамов на сердце у каждого много -
Отболят и забудутся метки потерь.
Всё свершается так, как задумано Богом:
За любовь воздаётся. Не веришь? Проверь...
Рубрики:  стихи



Процитировано 1 раз

притча про позор

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

притча про позор



Один мулла хотел уберечь свою дочь от всех опасностей жизни.

 Когда пришло время и ее красота расцвела, как цветок, он отвел дочь в сторону, чтобы рассказать ей, как много в жизни встречается подлости и коварства

Читать далее...

Серия сообщений "притчи":
Часть 1 - Притча о смысле жизни
Часть 2 - Ангел.
Часть 3 - Два волка.
Часть 4 - притча про позор
Часть 5 - ПРИТЧА О БОГЕ И ЖЕНЩИНЕ
Часть 6 - Взгляд в окно
...
Часть 18 - Какая старая и красивая притча!...
Часть 19 - Два волка...
Часть 20 - притча про позор...


Без заголовка

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Берегиния [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взгляд в окно.



Взгляд в окно:

В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия... Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года... Тот,что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом... Что по улице ходят люди, ездят машины... Что там естьМИР.И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной,лежащий у окна, умер.

На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось,положить его у окна. Его просьбу выполнили - и наконец он увидел... Окно выходило на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не было видно.
.

***НАТАЛИ***

Прошу тебя,господи.

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Берегиния [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прошу тебя,господи.









Прошу Тебя, Господи,
дай тому самому человеку,
который читает сейчас эти
строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это в полной мере, как
умеешь давать только Ты один! И
пусть он будет счастлив во
все его дни, а если невозможно
такое, то хотя бы сколько-нибудь.
Даруй ему крепкое здоровье и
любовь ближних, понимание и
сочувствие. Сделай так, чтобы
душа его всегда светилась одной
лишь любовью ко всему сущему,
огради его от дурнословия, от
обид и зависти, от войн и смертей,
от боли физической и душевной,
если же всё это неизбежно, - не
покинь его и тогда, дай ему
утешение.Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же
поздно просить об этом, - не лишай
его памяти. Не знаю - верит ли в
Тебя читающий сейчас это,
Милостивый и добрый мой Господь!
Исполни это моё
желание.

..............................................
ПУСТЬ
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ПОМОГАЕТ ТЕБЕ
КОГДА ТВОИ КРЫЛЬЯ ОПУСКАЮТСЯ
ВНИЗ.




Рамки от Зины.




Рубрики:  стихи

Два волка.

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 22:50 + в цитатник

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
рамка от Егоровой Татьяны..







Серия сообщений "притчи":
Часть 1 - Притча о смысле жизни
Часть 2 - Ангел.
Часть 3 - Два волка.
Часть 4 - притча про позор
Часть 5 - ПРИТЧА О БОГЕ И ЖЕНЩИНЕ
...
Часть 18 - Какая старая и красивая притча!...
Часть 19 - Два волка...
Часть 20 - притча про позор...




Процитировано 1 раз

Ангел.

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 22:42 + в цитатник

За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет
рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык"
"Ангел будет учить тебя своему языку.
Он будет охранять тебя от всех бед"
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут...
...ты будешь называть его: MAMA
Мастерская Решки




Серия сообщений "притчи":
Часть 1 - Притча о смысле жизни
Часть 2 - Ангел.
Часть 3 - Два волка.
Часть 4 - притча про позор
...
Часть 18 - Какая старая и красивая притча!...
Часть 19 - Два волка...
Часть 20 - притча про позор...


Метки:  

Притча о смысле жизни

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА.................



 

 (197x280, 11Kb)
 
 
 
 

            Смысл Жизни 

 

 

 

Однажды, по пути домой, Мудрец повстречался с человеком, который куда-то настолько сильно спешил, что, обгоняя по пути, случайно задел его плечом. Тот в свою очередь спокойно и вежливо обратился к нему с вопросом:
- Скажи, почтенный человек, куда это ты так спешишь, что ничего не замечаешь на своём пути?
- Прошу прощения, - сказал человек, не сбавляю шагу, - спешу я потому, что занят поиском смысла жизни и не имею права промедлять, пока цель моя не достигнута.
- Что ж, - промолвил Учитель, - я слышал об одном человеке, который искал всю свою жизнь этот смысл.
- Надеюсь, истина открылась ему? - полюбопытствовал нетерпеливый попутчик.
- Да, он умер просветлённым, успев шепнуть тем, кто был рядом то, что понял лишь умирая, - ответил Мудрец.
- И что же он сказал?
- Он сказал, что смысл жизни это выбор…
- Что ж спасибо тебе за беседу, - сказал человек, поклонился и почти бегом продолжил свой путь.
- … выбор, либо жить, либо всю жизнь потратить на поиски этого самого смысла, - закончил Мудрец, но его слова прозвучали уже в пустоту.
Случайный попутчик был уже слишком далеко.
Он спешил.
 
 

Все Притчи

Серия сообщений "притчи":
Часть 1 - Притча о смысле жизни
Часть 2 - Ангел.
Часть 3 - Два волка.
...
Часть 18 - Какая старая и красивая притча!...
Часть 19 - Два волка...
Часть 20 - притча про позор...


Взгляд в окно.

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 22:00 + в цитатник
Взгляд в окно:

В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия... Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года... Тот,что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом... Что по улице ходят люди, ездят машины... Что там естьМИР.И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной,лежащий у окна, умер.

На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось,положить его у окна. Его просьбу выполнили - и наконец он увидел... Окно выходило на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не было видно.
.

***НАТАЛИ***





Метки:  


Процитировано 2 раз

Без заголовка

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 19:38 + в цитатник
 (319x339, 128Kb)
ВАШ

Т Е К С Т
Дайтека
Рубрики:  рамки

Без заголовка

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 19:33 + в цитатник
Рубрики:  анимация

Дневник нина_рикерт

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 13:26 + в цитатник
Живу в Германии. Замужем. Не работаю по болезни. Детей нет. Единственный сын умер полтора года назад.
 (524x699, 95Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Берегиния
Страницы: 100 ..
.. 3 2 [1] Календарь