-

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анализатор

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 25





Главбуху стоит все-таки получить высшее образование, а не купить диплом

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения -bill-potapoff- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Век живи, век учись...учись жить, а не просижывать штаны"

Иногда бюрократия в нашей стране доходит до полного абсурда. Сегодня без высшего образования на работу устроиться практически невозможно. Редко кому, закончившему среднюю школу, удается избежать участь грузчика или дворника (со всем уважением упоминая эти профессии). Но бывают в жизни случаи, когда фраза «куплю диплом» может освободить в один миг от многих головных болей. Представить даже трудно, как главный бухгалтер, со стажем работы в не один десяток лет, будет сидеть на вечернем отделении ВУЗа, только потому что на предприятии издали приказ, что руководящие должности занимают только работники с высшим образованием. Что она (главбух) нового узнать сможет?.. Разве что подработать на решении контрольных и написании дипломных для всей группы. Да абсурда в наше время хватает… 

 

Получить высшее образование - вовсе не абсурд. Это по нынешним временам как паспорт получить. Анализатор не в одиночестве полагает это необходимым. Аргументы не требуются. Это открывает двери, запускает социальные лифты, является предварительным условием успешности карьеры. Учеба ПРЕДПОЛАГАЕТ наряду с получением знаний ПРОСИЖИВАНИЕ ШТАНОВ. От этого никуда не деться. Учеба предполагает даже нкоторую АСКЕЗУ: не в клуб отрываться, а за комп - завтра преподу - придурку зачет сдавать. Это - лучшее испытание на прочность.Тете главбуху посоветую найти вуз, в котором чему-то нужному ей персонально учат. Если она корифей в бухучете, пусть идет изучать право или МСФО. Если она работает в строительстве - пусть закончит строительный университет. Если она склонна к рефлексии - пусть идет на философский. Пусть учится толстая жопа!


Метки:  

Кто примет ставку у Анализатора?

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Виталий_Портнов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАДНОСТЬ ПРОТИВ ТУЧНОСТИ, ИЛИ О ПОЛЬЗЕ СТИМУЛОВ



Наткнулся на любопытную информацию о том, как можно себя замотивировать (взято с http://newsland.ru)

В США и Великобритании растет популярность нового метода похудания, эффективность которого, как утверждают, достигает 85%. Метод чрезвычайно прост: желающие сбросить вес заключают пари, ставя определенную сумму денег на собственный успех, сообщает BBCNews.

Зайдя на сайт StikK, участник делает ставку на то, что к определенной дате сумеет сбросить намеченное число килограммов. В случае неудачи деньги списываются с его счета в пользу благотворительной организации, которую заранее определяет сам участник «тотализатора».

Логично, что успешнее всего худеют люди, выбравшие получателем денег организацию с противоположными взглядами и целями: например, для гомофоба самым полезным будет сделать ставку в пользу общества борцов за легализацию однополых браков.


Другие похожие посты вы можете найти в ПУТЕВОДИТЕЛЕ...


Мириддин: Рассвет, Любовь... Стихи, Поэзия Олеся Емельянова: Новогодние сценарии, стихи, загадки, песенки и подарки для детей Детские стихи, загадки Новый год! Съедобные новогодние украшения и елочные игрушки своими руками Стихотворные метры и размеры. Стихи Феникс: Молния сверкнула как лезвие... Стихи, Поэзия Горностай: Мне совесть от рождения дана... Стихи про осень. Картинки со стихами. Терцеты. Феникс: Под ногами зимы... Стихи Василиса Иванова: Пейте душу мою... Стихи младой юности При царевне Василисе... Детские стихи Дневник Светлого Орка Виталий Портнов: Смелость против бесстрашия Виталий Портнов: Психическое напряжение, или что это такое и как с этим бороться. Galaxy Hunter. ЛиРу. Крокодилыч: У одиночества преимущества есть... Стихи Олеся Емельянова: Овечье стадо. Басня в стихах


Оказывается после социальных сетей можно выжить...

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_social_web_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будущее интернета, или куда пойдут пользователи после социальных сетей



Ни для кого не секрет, что сейчас основная масса пользователей рунета сидит в социальных сетях. Именно сидит и никуда не вылазит.


Вконтакте - это молодёжь, они знакомятся, обмениваются сообщениями, находят себе новых сексуальных партнёров. В Одноклассниках сидят их родители, находят старых друзей, обитают в группах по интересам.


Я, например, не могу оторвать свою маму от какой-то группы в одноклассниках, где собралось 10 000 забайкальцев. И это меня удивляет, при том, что она взрослый, образованный человек.


Мы с вами часто говорим, надо идти к ним в сообщества, вести диалог, привлекая внимание к брэнду.


А недавно я задался вопросом, а куда они пойдут дальше? Если социальные сети в России - это точка вхождения, какая будет следующая ступень?


В этот момент мне вспоминается всем известная пирамида Маслоу.
Пирамида Маслоу


И мы видим, что следующей ступенью в развитии человеческих потребностей после удовлетворения социальных потребностей идут потребность в уважении и самовыражение.


Как человек самореализуется в интернете? Он начинает генерировать собственный, авторский контент. Начинает писать статьи, посты, заметки или же создает видео ролики и фотографии\картинки.


Какая формат больше всего подходит для этого? Конечно же, блоги! Тут могут и подписаться на твой контент, участие в разных рейтингах. Так в чем же проблема? Блог-хостингов полно, выбирай на свой вкус.


Дело в том, что среднему пользователю “одноклассников” сложно объяснить, что такое фотохостинг и зачем он ему нужен, если проще добавить фотку в свой альбом. Ему не понятно, что такое блоги и чем отличается rss от web 2.0. Более того, он не хочет во всем этом разбираться. Проблема номер два: аудитория блог-платформ разрознена (об автономных вообще не говорю, это китайский язык для домохозяек).
Куда пойти, чтоб начать писать блог? Во-первых, те друзья, которые хоть что-то пишут в блогах и заливают видео\картинки, находятся на разных сайтах. Во-вторых, если я ограничусь одним ресурсом, то потеряю тех, кто пойдет на другие. А хочется взаимодействовать со всеми.


“Зная проблемы, мы можем оценить возможности” (с) Джон Кехо, книга “Подсознание может все”.


Какие сайты сейчас имеют шансы пробиться и помочь огромной армии пользователей начать самовыражаться?
На мой взгляд, это тематически сообщества, которые говорят на понятном языке со своей ЦА.
скриншот
И сервисы, помогающие взаимодействовать с пользователями разных платформ. (называть не буду, вы и так их знаете).
скриншот
Именно такой ресурс станет отличным мостом для перехода от социальных потребностей к самореализации.


Буду рад услышать мнение экспертов, как вы считаете, куда будет развиваться рунет дальше?


Пост для li lj ya bg




зеркало на GiteЖЖ

http://community.livejournal.com/social_web_ru/53538.html


Метки:  

Блоггеры! Бойтесь - Никита Михалков вам покажет!

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересно, что Никита Сергеевич имеет против Баскова и Джигурды? Неужель так сурьезно можно относиться к своим поделкам?
Ситуация



Никита Михалков намерен подать в суд на блоггеров, которые разместили в интернете издевательские коллажи по мотивам афиши фильма Утомленные солнцем-2 сами коллажи и подробнее о прецеденте тут: http://heroino.livejournal.com/197670.html

Кинорежиссер Никита Михалков намерен подать в суд на блоггеров, которые разместили в интернете издевательские коллажи по мотивам афиши фильма "Утомленные солнцем-2". Об этом сообщает интернет-издание Life NEWS со ссылкой на дочь режиссера Надежду Михалкову. Цитата: «Папа глубоко возмущен тем, что творится вокруг еще невышедшей картины. Я не думаю, что он потерпит такого, и будет разбираться с этими «остряками» в судебном порядке».

Как отмечает издание, накануне кинопремьеры, в интернете развернулась бурная дискуссия о творчестве Михалкова. Буквально через несколько часов после того, как зрителям была представлена афиша, в блоге Артемия Лебедева появилось около двухсот вариантов плаката, на котором изображен режиссер с автоматом, причем пользователи не только вносили изменения в название киноленты, но и поставили на место Михалкова - Николая Баскова и Никиту Джигурду.

Метки:  

О женщинах верно и по существу

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Genialnaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чёрный юмор



...
 (459x640, 42Kb)

Метки:  

Наконец удастся прочитать второй том "Мертвых душ"

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Долли_Дурманова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мертвые души II



Обнаруженные в прошлом году в частном архиве в США сохранившиеся пять первых глав второго тома поэмы Николая Гоголя «Мертвые души» войдут в академическое издание собрания сочинений писателя.
Ожидается, что такое собрание сочинений будет подготовлено к печати в России до конца текущего года. Об этом сообщил в понедельник владелец раритета, американский бизнесмен российского происхождения Тимур Абдуллаев.
В его архиве находится редкое рукописное издание сохранившихся пяти первых глав второго тома «Мертвых душ». Эта книга, по мнению экспертов, является самой полной рукописью первых глав сожженной Гоголем второй части поэмы. Подлинность принадлежащего Абдуллаеву раритета подтвердили эксперты Российской национальной библиотеки имени Салтыкова-Щедрина в Санкт-Петербурге. Эта рукопись дважды проходила экспертизу в России: в 1998 и 2001 годах. Кроме того, в 2003 году ее историческую ценность подтвердили специалисты аукционного дома «Кристис».

Вскоре российским ученым, занимающимся творчеством Гоголя, будут переданы копии страниц принадлежащей бизнесмену рукописной книги.
Рукопись содержит 163 листа, 315 страниц. Она в картонном переплете с кожаным корешком, украшенным золотым тиснением. На корешке – тиснение золотом "Мертвые души II", в этой рукописи установлены лексические и стилистические разночтения c ранее выходившими в России и СССР академическими изданиями второго тома „Мертвых душ“, и это свидетельствует о том, что она сделана не с печатного издания.
В настоящее время Абдуллаев является единственным частным лицом, владеющим столь полным изданием второй части утраченной поэмы Гоголя.

Источник: Телеканал «Культура»

Метки:  

Поиск сообщений в Анализатор
Страницы: [1] Календарь