

|
|
|
![]() |
|
[]] |

http://verano.ucoz.ru/HTML.html
>
![]() |
Вязание горловины |
Метки: вязание |
Мастер-Класс Розочка из бисера |
|
Для плетения розочки нужно взять: иголку, бисер № 10, леску 0,2. |
Нанизать на леску 10 бисеринок и сомкнуть их в кружочек. |
Через одну бисеринку (помеченную зеленым цветом) нанизать по 3 штучки (на фото я их пометила другим цветом). И закончить ряд по кругу. |
|
Вывести иголку с леской, чтобы начинать следующий ряд (в котором будет по 5 бисеринок) из вершин 3-х бисеринок предыдущего ряда. Ну а можно сказать "из каждой 2-ой бисеринки предыдущего ряда". |
На этом фото показано как идут ряды: сначал по три бисеринки, потом - по 5. |
Следующий ряд: по 7 бисеринок, "зацепленные" на третью бисеринку пяти предыдущих. Такого вида цветочек должен получиться перед тем как приступить к плетению лепестков розочки. |
|
Каждый лепесток плетётся на 7-ми бисеринках предыдущего ряда, а именно: продевая иголку за 1-ую, 3-ю, 5-ую и 7-ую делаем дуги из 3-х бисеринок. Получается как удто три маленьких "треугольничка" за вершины которого будем "цеплять" следующий ряд. |
Выходя из-под 7-ой бисеринки плетение "поворачивается" и идет в обратном направлении, продевая за вершины треугольничков образованных ранее по 2-е бисеринки. |
Получается 4-ре по 2-е бисеринки. Они отмечены по два цветными кружочками, проходящие под тремя, отмеченными чёрными палочками. В конце ряда нужно иголку с ниткой продеть в ТЕ-САМЫЕ-СЕМЬ-БИСЕРИНОК для того, чтобы приступить к следующему листочку. И так сделать все 5 листочков по кругу. |
|
Так как цветочек объёмный, следующий ряд ДУГИ по 7-мь бисеринок будут "цепляться" за вершины ряда где мы плели 3+3+3+3+3 (за вторые его бисеринки, отмеченные на фото фиолетовыми кружочками) |
Вот эти дуги по семь бисеринок. |
После того как сплели ещё один ряд 5 листочков по 7 бисеринок - нужно сделать из них лепесточки. После этого внутри этих двух рядов нужно сделать ещё 4-ре по 7-мь. ЧЕТЫРЕ - потому что если сделать 5, то будет слишком плотно и розочка будет переполненной. А вот 4-ре в самый раз. Распределить эти семибисерные 4-ре дуги нужно примерно как указано на рисунке, т.е. приблизительно равномерно. |
|
ГОТОВАЯ РОЗОЧКА-КРАСАВИЦА!!!!! :) :) :) |
С такой Розочкой хорошо сделать колечко. |
Для этого её нужно пришить на сеточку, а сеточку закрепить "зубчиками", и........... |
|
................. КОЛЕЧКО ГОТОВО!!! :) :) :) :) :) |
И ещё добавлю на примере этих чудесных клипс как можно применять описанный выше Мастер-Класс :) В данном случае еще добавлены подвески из прозрачного чешского бисера и стеклянных чешских бусин, а также нужна основа для клипс. |
Так они выглядят с обратной стороны |
|
|
Так можно сделать брошь :) |
А это полностью весь комплект под названием "Роса разбудит утренние Розы..." |
|
Так кулон на ленте выглядит на манекене |
Это вид с обратной стороны. Лента продевается в два отверстия в лепестках Розочки (образованные дугами из 7-ми бисеринок), поэтому кулон можно передвигать, а ленту менять (при желании). |
А вот и схемку розочки я нарисовала. |
Метки: ручная работа |
Афоризмы о жизни |
Жизнь человеку даётся один раз и в основном случайно.
Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование.
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьём, старше женщин, с которыми мы спим.
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.
Перед смертью многое проясняется, но уже нет времени ни с кем поделиться.
Жизнь вынуждает человека ко множеству добровольных поступков.
Собственно говоря, лишь очень немногие живут сегодняшним днём. Большинство готовиться жить позднее.
Не относитесь слишком серьёзно к жизни - живыми вам всё равно из неё не выбраться.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Жизнь - это кросс, в котором каждый стремится вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.
Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого.
Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает.
Желание начать новую жизнь - не от хорошей жизни.
Жаловаться на жизнь поздно, если ты уже родился.
Если в жизни совсем нет смысла, то в смерти его ещё меньше.
Дела есть всегда, а вот жизнь имеет тенденцию заканчиваться.
Желающего судьба ведёт, не желающего - тащит.
Жить нужно так, чтобы хотелось повторить.
Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра...
Жизнь даётся один раз, а удаётся ещё реже.
Жизнь, безусловно, хороший учитель, но слишком дорого берёт за свои уроки.
Жизнь не исчисляется количеством вздохов, она исчисляется количеством моментов, когда от счастья захватывает дух...
Очень понравился последний афоризм. Полностью с ним согласна.
|
|
ТОРТ( пирожное) без выпечки.Супер-рецепт |
Метки: кулинария |
Как сшить рюкзак из старых джинсов и кромок ткани |
Выкройка рюкзака представляет собой: 1) Прямоугольник 73*37, 2) Донышко- овал 27*16 ,3) две лямки длиной 100 см и шириной 10см (в готовом виде 5 см, 4) Клапан

|
Черничный творожный торт без выпечки |

Ингредиенты:
Для основы:
200 г сахарного печенья типа Слодыча, Топленого молока или Юбилейного
100 г сливочного масла
Для крема:
500 г творога
500 г сметаны (у меня 25%)
400 г сахара
200 г черники
200 мл жирных сливок (33-35%)
2 ст.л. с горкой желатина

Печенье размалываем в крошку, смешиваем с растопленным сливочным маслом и утрамбовываем по дну разъемной формы (у меня 22 см).

Ставим в холодильник.
Тем временем готовим крем. Творог протирем через сито (если нужно) и взбиваем в однородную массу с сахаром и сметаной.

Чернику перемалываем в пюре. Творожную массу делим на 2 части - одна должна быть где-то на четверть меньше второй. В меньшую часть добавляем черничное пюре и перемешиваем.

Желатин замачиваем в небольшом количестве воды. Сливки разогреваем (не до кипения!) в кастрюльке, кладем в них разбухший делатин и размешиваем до полного растворения. Делим желатиновую смесь пополам и добавлем в обе половины крема.
Достаем форму из холодильника и выкладываем вдоль бортика кольцо из пергамента. Начинаем выкладывать начинку по принципу пирога “Зебра” - поочередно по несколько ложек то белой, то синей начинки.

Потом я вот так поводила палочкой и как бы “облагородила” торт
.

Далее торт нужно поставить в холодное место для застывания. Перед подачей снять бортик, аккуратно убрать пергамент.

Приятного чаепития!
P.S. Торт можно приготовить заранее и поставить в морозилку - как показал опыт, он эту процедуру переносит абсолютно нормально.
Источник: http://www.vkusnyblog.ru/smak/6763
Метки: кулинария |
Белый топ с цветочным узором |
|
Метки: вязание |
Как украсить картинку блестящими полосками |
|
Метки: компьютер |
Тема рабочих мест №2 |
|
Вакуумтерапия. Еще о баночном массаже |
Метки: здоровье |
Проверяем файлы и компьютер антивирусами онлайн |

Проверка отдельного файла на вирусы online:
Метки: компьютер |
НесложныЙ обряд на привлечение денег и удачи |
|
Метки: полезное |
Целебное масло для суставов |
Метки: здоровье |
тапочки для детей |
Метки: шитье |
Детская комната |
Метки: интерьер |
Фриформ. Видео уроки. Почтовый столбик |
Одним из самых сложных элементов фриформа является почтовый столбик.
Что бы мы быстрее справились с ним - два видео мастер класса по вязанию почтового столбика.
Два варианта вязания.
Почтовый столбик , связанный крючком ( http://www.youtube.com/watch?v=76o6gIjeaX0)
Почтовый столбик, связанный с помощью крючка и иглы ( http://www.youtube.com/watch?v=nN3DfZfG6ro&feature=related )
Фото из мастер класса Ольги Кривенко http://www.livemaster.ru/topic/10990
Метки: вязание |
Вкладыш в женскую сумочку. Сумочка-органайзер |
Метки: ручная работа |
Разные чудеса на li.ru |
подскажи пожалуйста, как в дневник вставить фотки, ну вот в сам пост... на какие кнопочки тыкать?)))))) у тебя это так удачно получается. как в сообщение вставить не одну, а несколько фотографий? и что- бы в ленте сообщений можно было дать ссылку. © formspring.me
Я, конечно, не великий моsk, попытаюсь объяснить по картинкам
Всё очень просто, если вы понимаете язык Белок. смайлик.
Метки: компьютер |
Очень полезные ссылки |
Метки: полезное |
Самовнушение. На что оно способно |
Метки: вязание |