ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ, ЧТОБЫ ПРИНИМАТЬ ТО, ЧЕГО Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ,МУЖЕСТВО - ИЗМЕНЯТЬ ТО, ЧТО МОГУ, И МУДРОСТЬ - ОТЛИЧАТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО!
ТОП СПИЦАМИ "ШОКОЛАДКА" |
http://knitka.ru/274/shokoladnyj-zhilet.html

Размеры: 34/36 (Р1), 38/40 (Р2), 42/44 (РЗ), 46/48 (Р4).
Вам потребуется: пряжа 8/9/10/ 11 мотков Dune (60% хлопка. 40% акрила, 63 м/50 г) коричневой (815): спицы № 5: дополнительная спица.
Узоры: платочная вязка, лиц. гладь, изн. гладь.
Коса: вязать по схеме.
8 п. лиц. глади, перекрещенных налево на 8 п. платочной вязки: снять 8 п. лиц. глади на доп. спицу, помещенную спереди, следующие 8 п. платочной вязки провязать платочной вязкой, затем 8 п. с доп. спицы провязать лиц. гладью.
8 п. платочной вязки, перекрещенных налево на 8 п. лиц. глади: снять 8 п. платочной вязки на доп. спицу, помещенную спереди, следующие 8 п. лиц. глади провязать лиц. гладью, затем 8 п. с доп. спицы провязать платочной вязкой.
Прибавление в полотне: поднять горизонтальную нить между петлями и провязать ее лиц. скрещ.
Платочная вязка: 15 п. и 27 р. = 10 х 10 см;
платочная вязка и коса: 17 п. и 27 р. = 10 х 10 см; коса: ширина = 7 см.
набрать 62/68/74/80 п. и вязать платочной вязкой, убавляя с каждой стороны на расстоянии 3 п. от края (2 п. вместе лиц.) 4 х 1 п. в каждом 12-м р. Останется 54/60/66/72 п. На высоте 21/21/22/22 см прибавить 1 п. с каждой стороны на расстоянии 1 п. от края, затем 2 х 1 п. в каждом 12-м р. Получим 60/66/72/78 п. На высоте 34/35/36/38 см вывязывать проймы, убавляя с каждой стороны в каждом 2-м р. для Р1 1 х 3 п., 1 х 2 п., 2 х 1 п., для Р2 2 х 3 п., 1 х 2 п., 1 х 1 п., для РЗ 2 х 3 п., 2 х 2 п., 1 х 1 п., для Р4 2 х 3 п., 2 х 2 п., 1 х 1 п. Останется 46/48/50/54 п. На высоте 51/53/55/58 см закрыть для выреза горловины центральные 28 п. Одновременно формировать скос плеча, закрывая в каждом 2-м р. для Р1 1 х 5 п., 1 х 4 п., для Р2 2 х 5 п., для РЗ 1 х 6 п., 1 х 5 п., для Р4 1 х 7 п., 1 х 6 п.
набрать 70/76/82/88 п. и вязать следующим образом: для Р1 26 п. платочной вязки, 1 п. изн. глади, 16 п. косы. 1 п. изн. глади. 26 п. платочной вязки, для Р2 29 п. платочной вязки. 1 п. изн. глади. 16 п. косы, 1 п. изн. глади, 29 п. платочной вязки, для РЗ 32 п. платочной вязки. 1 п. изн. глади. 16 п. косы. 1 п. изн. глади. 32 п. платочной вязки, для Р4 35 п. платочной вязки. 1 п. изн. глади, 16 п. косы. 1 п. изн. глади. 35 п. платочной вязки. Одновременно убавить с каждой стороны на расстоянии 3 п. от края (2 п. вместе лиц.) 4 х 1 п. в каждом 12-м р. Останется 62/68/74/80 п. На высоте 21/21/22/22 см прибавить с каждой стороны на расстоянии 1 п. от края, как на спинке. Получим 68/74/80/86 п. На высоте 34/35/36/38 см вывязывать проймы, убавляя с каждой стороны, как на спинке. Останется 54/56/58/62 п. На высоте 49/51/53/56 см закрыть для выреза горловины центральные 14 п.. затем убавить с каждой стороны выреза в каждом 2-м р. 1 х 4 п., 1 х 3 п., 2 х 2 п. Одновременно с последним убавлением выреза горловины формировать скос плеча, как на спинке.
выполнить боковые швы, оставив внизу разрезы длиной 15 см. Выполнить один плечевой шов. Набрать 72 п. по вырезу горловины (30 п. по спинке и 42 п. по переду) и связать 6 см лиц. гладью, выполнить второй плечевой шов.

Метки: вязание спицы |
ЧУДО НАСТОЯЩЕГО КРУЖЕВА... |
http://www.intermoda.ru/cit/kruzhevnyje-bluzki-letom.html
Одежда из кружева, сделанная изо льна и хлопка, свободно пропускает воздух, позволяя коже дышать, не вызывает аллергических реакций. Кроме того, блузки, фигаро, палантины из кружева необыкновенно красят женщину любого возраста.
Чтобы получилось такое кружевное чудо, сначала работает модельер, который на каждый размер создает неповторимый узор. Потом в течение месяца-двух работает группа кружевниц, которые на коклюшках плетут платье или пальто в традиционном стиле. Так получаются удивительные вещи из елецкого кружева – легкие, натуральные, женственные.




![]()
![]()
![]()
![]()
::
Метки: модели без описания |
КРАСИВАЯ ВЫШИВКА (БЕЗ СХЕМЫ) |
Метки: вышивка |
НЕИЗВЕСТНЫМ ДАРИТЕЛЬНИЦАМ СИМПАТИЙ |
Метки: дневник |
НЕЗАМЕТНЫЙ СПОСОБ СОЕДИНЕНИЯ КОНЦА НАЧАЛА РЯДА ПРИ КРУГОВОМ ВЯЗАНИИ КРЮЧКОМ |
Метки: соединение ряда круговое вязание крючок |
ДЕКУПАЖ НА ТКАНИ. ПАННО. МАСТЕР-КЛАСС |
http://www.mastera-rukodeliya.ru/dekupaj/1490-panno-dekuoaj-na-tkani.html

Автор: Приколотина Людмила
Эти панно сделаны без использования текстильного клея. Использовала ткань бортовку, но можно взять любую грубую ткань. Грубая, рельефная фактура, только даст боле интересный эффект.

1.Определяемся с размером панно. Вырезам кусок ткани в длину и ширину на 10 см больше, нужного нам размера. Ткань хорошо проглаживаем горячим утюгом через мокрую тряпку, ткань должна полностью дать усадку.
2.Берём ДВП, фанеру или, в крайнем случае, толстый картон, только не гофрированный. ДВП, и фанеру перед началом работы надо загрунтовать, клеем ПВА или покрыть эмалью. Картон закрыть кусочком п\э пленки.
3.Далее начинаем делать непосредственно панно. Раскладываем ткань на п/э пленке и в центре кусочка ткани, белой акриловой краской закрашиваем прямоугольник. Если планируется, что вокруг картинки не будет обрамление из краски, размер прямоугольника должен быть на несколько миллиметров меньше распечатки. Т.е после того как картинка будет наклеена, краску не должно быть видно. Если планируется обрамление краской, прямоугольник рисуем больше на величину картинки с обрамлением. Если краской планируется закрасить всё панно, то прямоугольник рисуем размером на несколько мм меньше размера панно.
Краске надо дать полностью высохнуть, пленку под тканью, лучше периодически менять, тогда краска высохнет быстрее. Эту процедуру необходимо повторить не мене трёх раз. Не надо стараться с первого раза закрасить ткань, это не получится, но сильно увеличит расход краски и время на изготовление панно.
Когда последний слой краски высохнет полностью, клеем ПВА смазываем место, на которое будет наклеена распечатка. Распечатку, если она напечатана на обычной бумаге, замачиваем минут на 15 в воде, промокаем, смазываем клеем и приклеиваем как при обычном декупаже, старательно приглаживая валиком и не допуская воздушных пузырей. Если распечатка сделана на рисовой бумаге, замачивать её не надо, просто, прикладываем к намазанной клеем ткани и, смачивая сверху водой, разравниваем. Если для панно используем салфетку, клеим ее, как обычно клеим салфеточки на деревянные доски, но соблюдая большую осторожность.
4.Когда картинка полностью высохнет, накладываем ткань на основу и загибаем края ткани на обратную сторону. Закрепляем их клеем. С обратной стороны работы приклеиваем крест- накрест две два кусочка шпагата, так чтобы они прошли через углы работы .
5.Из бамбука делаем рамочку. Панно шпагатом крепим к узлам рамочки. Красивой плотной бумагой заклеиваем обратную сторону работы.
6.Всю работу покрываем 1-2 слоями акрилового лака.
Метки: мастер-класс декупаж |
ЭФФЕКТНЫЙ ТОП СО ШНУРОВКОЙ СПИЦАМИ |
http://korzinochka.3dn.ru/news/pulover_so_shnurovkoj_goluboj_skhema_vjazanija_spicami/2011-01-29-472

Сложная по исполнению модель, связанная на спицах, произведет впечатление на любителей сочетания жгутов, благодаря которым достигается приталившие, и ажурных узоров. Имитация шнуровки на груди дополнена «шнуровкой» на плечах.
Пуловер со шнуровкой голубой
Размер 48-50
Вам потребуется: 200 г пряжи («JEANS», 55% хлопок, 45% акрил, 160 м/50 г); спицы №3; крючок №2,5; 16 маленьких пуговиц.
Плотность вязания (схема 5, части 1,2): 24 п. х 28 р. = 10 х 10 см;
(схема 5, часть 3): 27 п. х 33 р. = 10 х 10 см.
Спинка: вяжется сверху вниз. Набрать 105 п. и вязать 2 ряда изнаночными петлями, продолжить узором по схеме 5: кром., 4 раза повторить с 1-й по 21-ю петли и 1 раз с 1-й по 19-ю п., кром.
В высоту вязать в следующем порядке: 1 раз с 1-го по 18-й ряды (часть 1), 2 раза повторить с 19-го по 36-й ряды (часть 2);
далее для постепенного сужения к талии на четных раппортах (2-м и 4-м) выполнить 4,5 раза часть 3 узора (с 37-го по 56-й ряды),
а на нечетных раппортах (1-м, 3-м и 5-м) выполнить еще 2 раза часть 2 (с 19-го по 36-й ряды)
и затем 2,5 раза часть 3, начиная перекрещивание жгутов на одном уровне с четными раппортами.
После чего закончить, связав на всех петлях 1 раз с 19-го по 36-й ряды (часть 2 узора) и 2 ряда изнаночной глади, во 2-м ряду петли одновременно вязать и закрывать.
Перед: вязать аналогично спинке сверху вниз, но начинается с 2-х половинок, которые можно вязать одновременно от двух клубков. Для каждой половинки набрать 42 п. и вязать 2 ряда изнаночными петлями, продолжить узором по схеме 5.
Чередовать узор по рядам, как на спинке, считая раппорты от боковых швов нечетными. На высоте 22 см от начала для закругления выреза горловины прибавить с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 11 раз по 1 п. (начать прибавления при выполнении 33-го ряда узора по схеме 5). Новые петли вязать, постепенно вводя в узор части 2, в 35-м ряду узора провязать кромочные вместе лицевой и тем самым появится средний раппорт.
Далее продолжить вязание от одного клубка, чередуя узор по рядам по описанию спинки.
Сборка: выполнить боковые швы, оставив свободными 23 см для пройм. Для выполнения плечевых соединений связать сначала по верхнему краю спинки крючком столбики без накида по кр£ю «зубцов», образованных узором части 1, затем аналогично вязать ст. б/н по верхним краям половинок переда и в вершинах «зубцов» выполнять зацеп за соответствующий «зубец» спинки.
По внешним краям плеча между основаниями крайних (нечетных) зубцов переда и спинки для завершения проймы выполнить цепочку из 10 возд. п., затем по краю проймы по кругу связать: 1-й ряд - ст. б/н; 2-й ряд -*1 ст. с/н, 1 возд. п., пропустить 1 ст. предыдущего ряда*; 3-й и 4-й ряды - ст. б/н.
По краю выреза горловины переда связать 3 ряда: 1-й ряд - ст. б/н; 2-й ряд - *1 ст. с/н, 1 возд. п., пропустить 1 ст. предыдущего ряда*; 3-й ряд -ст. б/н. Для имитации шнуровки связать перемычки: на цепочке из воздушных петель связать 1 ряд столбиков без накида и пришить на концах пуговицы.
Для выреза горловины связать 2 верхние перемычки по 9 см , 2 нижние по 8 см, для имитации шнуровки по верху пройм 4 перемычки по 14 см. Пристегнуть перемычки крест-накрест в отверстия по краю.


Метки: вязание спицы |
ЭФФЕКТНЫЙ ТОП СПИЦАМИ ОТ GEDIFRA |

Кофточка с рюшем вяжется из пряжи секционного крашения. Декоративная деталь является украшением вязаного изделия.
Кофточка с рюшем вяжется
Размер 40 (46; 54)
МАТЕРИАЛЫ: 350 (350; 400) г пряжи Fiorista Fino от Gedifra (88% хлопок, 12% полиэстр; 125 м/50 г) № 06321 секционного крашения в розово-желтой гамме. СПИЦЫ № 4, круговые спицы № 4, 2 чулочные спицы № 4.
УЗОРЫ:
Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. - лиц. п., изн р. - изн. п.
Декоративная деталь: по схеме и описанию. На схеме указаны все р.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ:
10 X 10 см = 20 п. х 28 р.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка.
Набрать 88 (100; 112) п. Начать вязание с изн. р., выполнить 2 р. изн. п., 1 (изн.) р. лиц. п. Далее вязать 22 р. лиц. гладью. Для приталивания убавить с обеих сторон по 1 п., затем 5 раз в каждом 8-м р. следующим образом: кром. п., 1 лиц. п., 2 п. вместе лиц., вязать, пока на спице не останется 4 п., затем снять 1 п. лиц., 1 лиц. п. и протянуть ее через снятую п., 1 лиц. п., кром. п. = 76 (88; 100) п. Затем прибавить с обеих сторон 6 раз по 1 п. в каждом 6-м р. = 88 (100, 112) п.
На высоте 42 см выполнить проймы: закрыть 3 (4; 5) п. в начале следующих 2 р. и убавить с обеих сторон 5 (6; 7) раз по 1 п. в каждом р.: кром. п., 2 п. вместе лиц., вязать, пока на спице не останется 3 п., затем снять 1 п. лиц., 1 лиц. п. и протянуть ее через снятую п., кром. п. = 72 (80; 88) п.
На высоте 55 (57; 59) см для выреза горловины вязать до 20 центральных п., присоединить новый клубок, закрыть центральные 20 п. и вязать до конца р. Вязать обе части одновременно, закрывая со стороны выреза горловины по 6 п., 4 п., 2 п., 2 раза по 1 п. На высоте 59 (61; 63) см закрыть оставшиеся 12(16; 20) п. для каждого плеча.
Перед
Вязать, как спинку, до высоты 34 (36; 38) см.
Для V-образного выреза вязать до 2 центральных п., присоединить новый моток, закрыть 2 центральные п. и вязать до конца р. Вязать обе части одновременно, убавляя со стороны скосов горловины 17 раз по 1 п. в каждом 2-м р.,
4 раза по 1 п. в каждом 4-м р. и 2 раза по 1 п. в каждом 6-м р.:
левое плечо: вязать, пока на спице не останется 3 п., затем снять 1 п. лиц., 1 лиц. п. и протянуть ее через снятую п., кром. п.; правое плечо: кром. п., 2 п. вместе лиц., далее вязать до конца р.
Одновременно выполнить проймы, как на спинке.
На высоте спинки закрыть оставшиеся 12 (16; 20) п. для каждого плеча.
Декоративная деталь. Набрать 30 п., связать 1 (изн.) р. изн. п. и продолжить 5 см лиц. гладью, закончив изн. р. Следующий (лиц.) р.: кром. п., 16 лиц. п., 6 раз 2 п. вместе лиц., кром. п. = 24 п. Далее вязать по схеме:
*1-й и 2-й р.: лиц. гладь на всех 24 п.
3-й р.: чулочными спицами связать 2 п. и 10 п., оставшиеся п. держать на обычной спице. Повернуть работу и чулочными спицами вязать 11 р. на 10 п.
15-й р.: чулочные спицы перед работой, нить за работой (не тянуть нить слишком сильно), провязать 10 п., затем следующие 10 п. и 2 п.
Далее вязать 6 р. на всех п., повернуть работу, чулочными спицами связать 2 п. и 12 р. на 10 п., повернуть работу.
34-й (изн.) р.: чулочные спицы перед работой, нить перед работой (не тянуть нить слишком сильно), провязать 10 п., затем следующие 10 п. и 2 п.
Далее выполнить 4 р. на всех п., повт. от *. Вязать таким образом до высоты детали 42 см, выполнив от * 7 раз и закончив 7-м р. схемы. Следующий (изн.) р.: вязать 10 п., последние 2 п., повернуть работу.
Затем закрыть 2 п., чулочные спицы перед работой, закрыть вместе, совместив 10 п. с чулочной спицы и 10 п. с обычной спицы, после чего закрыть оставшиеся 2 п.
СБОРКА
Наколоть детали на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить плечевые швы. По краю пройм поднять и провязать лиц. 88 (98; 108) п., затем вязать 2 р. лиц. п. и закрыть все п. изн. По краю выреза горловины спинки и по скосам горловины переда на круговые спицы поднять и провязать лиц. 180 п., начав и закончив в нижней точке V-образного выреза. Продолжить 1 круговой р. изн. п. и закрыть все п. лиц.
Для воротника по краю выреза горловины поднять и провязать лиц. 78 п., начав в точке, отмеченной на выкройке и, закончив у левого плечевого шва, и вязать 1(изн.) р. изн. п., *3 р. лиц. п.,3 р. изн. п., повт. от * на протяжении 4 см, завершить лиц. р. У правого плечевого шва вязать 2 раза в каждом 4-м р. по рисунку 2 п. вместе лиц. или 2 п. вместе изн.; у левого плечевого шва закрывать 6 раз в каждом 2-м р. по 1 п., после чего закрыть все п. лиц. Пришить один конец декоративной детали к левому скосу горловины. Нижний конец декоративной детали оставить не пришитым (см. фото). *


Метки: вязание спицы |
УДАЧНАЯ МОДЕЛЬ: ЛЕТНИЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ |
http://korzinochka.3dn.ru/news/goluboj_uzorchatyj_pulover_skhema_vjazanija_spicami/2010-07-14-305


Метки: вязание спицы |
"САНИ ЛЕТОМ":ДЖЕМПЕР С РЕЛЬЕФНЫМ УЗОРОМ СПИЦАМИ |
http://korzinochka.3dn.ru/news/dzhemper_s_kosami_relefnoe_vjazanie/2011-04-25-509

Джемпер с косами. Интерес к рельефам не утихает. Широкая вязаная "Коса" украшает этот джемпер. Модель связана спицами.
Джемпер с косами
РАЗМЕР 46-48.
Вам потребуется: 500 г толстой акриловой пряжи; спицы № 9; толстая игла для трикотажа. Рисунок: 1. Изнаночная гладь. 2. Платочная вязка. 3. Узор по схеме 1. Плотность вязания - 10 п. х 16р. = 10 x 10 см
Описание работы.
Перед и спинка.
Детали вяжите одинаково. Наберите на спицы 55 п. и вяжите платочной вязкой 3 ряда. Выделите 3 центральные петли и, начиная с них, выполняйте рисунок по схеме 1 на фоне изнаночной глади. Первые и последние 3 петли вяжите платочной вязкой. Провязав 5 раппортов, закончите вязание 3-мя рядами платочной вязки, после чего закройте все петли.
Рукав.
Наберите на спицы 43 п. и вяжите платочной вязкой 3 ряда. Выделите 3 центральные петли и, начиная с них, выполняйте рисунок по схеме 1 на фоне изнаночной глади- Первые и последние 3 петли вяжите платочной вязкой. Провязав 3 раппорта, закончите вязание 3-мя рядами платочной вязки. Закройте сразу все петли.
Сборка.
Увлажните детали изделия и приколите их к выкройке для придания необходимой формы.
После просушивания сшейте плечевые швы. Вшейте рукава в открытые проймы. Сшейте рукава и боковые швы, оставив свободными 10 см снизу для разрезов. Сделайте 2 декоративных шнура нитью в 4 сложения длиной 50 см для завязок на разрезах.


Метки: вязание спицы |
КРАСИВО: ТОП КРЮЧКОМ С АЖУРНОЙ КАЙМОЙ |

Бежевая блузка с кружевной каймой
(p. 44-46)
Вам потребуется: 300 г ниток типа «гарус» (х/б 100%).
Модель вяжется снизу по выкройке вкруговую. Цепочка из 210 петель замыкается в кольцо и вяжется по схеме 1. При вязании каждого ряда вязание переворачивается, т.е. вязать нужно в обратном направлении.
Провязав кольцо высотой 14 см (см. рис. 2), переходим к вывязыванию пройм и спинки. Вяжем раздельно спинку, а затем боковые части переда по выкройке.
Для вязки рукава делаем цепочку из 35 в.п., замыкаем ее в кольцо и вяжем рукав по схеме 1 согласно выкройке (см. рис. 1).
Второй рукав вяжем в зеркальном отражении. Когда оба рукава связаны, проймы сшить.
Обвязать низ кофты и рукавов по схеме 2.
Переходим к вязке верха. Верх связан из 6 мотивов (см. схему 3). Места соединения мотивов друг с другом обозначены *.
Переходим к вязанию низа кокетки. Соединяем мотивы цепочкой из 61 воздушной петли (см. рис. 3) по кругу. В нижние промежутке ввязываем фрагменты, связанные по схеме 4.
Верх кокетки вяжем аналогично.
Мотивы соединяем цепочкой из 26 воздушных петель.
В верхние промежутки ввязываем фрагменты, связанные по схеме 5.
Горловину обвязываем по кругу по схеме 6. Последний ряд - «рачий шаг».
Последний этап - сборка - привязывание низа кокетки к низу изделия. *1 ст. б/н, 1 в.п.*, повторяется до конца ряда.


Метки: вязание крючок |
ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЗНАЧКИ В ЯПОНСКОМ ЖУРНАЛЕ. КРЮЧОК |

Метки: обозначения японские крючок |
ТОП СПИЦАМИ ИЗ ИТАЛИИ |
Вязаный спицами женский топ Monospalla, Италия, Милан, Mani di Fata, 2011, 6.
Размер: 42 (46).
Обхват груди: 83-86 (91-94) см.
Материалы:
200 (250) г пряжи BIO SESIA (100% хлопок, 50г/ 180м) цвета сливы
50 (100) г пряжи SESIA BABY (100% хлопок, 50г/ 178м) амарантового цвета
Спицы № 3.
Метки: вязание спицы |
ТОП "С ВЕНТИЛЯЦИЕЙ" КРЮЧКОМ (ФРАНЦИЯ) |
Топ (ж) 10 Origin 3 (Бержер)
Размеры: S - М - L - XL
Нитки нитки SOIE (100% шелк, 50 г / 115 м)
Цвет Sensualitе 3 - 4 - 4 - 4 клубка
Цвет Passion 3 - 3 - 3 - 4 клубка
Спицы № 3
Крючок № 3,5
http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/1861---10-origin-3-bdf-1791
Метки: вязание крючок |
БЛУЗА ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ КРЮЧКОМ ПО-ФРАНЦУЗСКИ |
Пуловер (ж) 15*50 (Phildar)
Размеры: 1/2) 34 - 40 - 3/4) 42 - 48 - 5) 50/52
Нитки ORIGAMI (25 г. / 125 м.) цвет BEIGE 8 - 9 - 10 мотков
Состав модели: 100 % Polyamide
КРЮЧОК № 4
http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/1860---1550-phil-1790
Метки: вязание крючок |
КУКЛА ТИЛЬДА В ХАЛАТИКЕ. МАСТЕР-КЛАСС+ВЫКРОЙКА |
http://www.vsehobby.ru/kukla_tilda_v_halatike.html
Автор статьи: Екатерина Винничек
На радость тильдоманам недавно вышла новая книга Тони Финангер. Называется она “Tildas Ateliér”. В русскоязычном интернете её переводят как “Тильда ателье”, хотя там есть и выкройки животных, и ещё много чего. Появились также и отдельные буклетики с куклами. Принцип пошива кукол остался тот же, только вот у всех тильдочек появилось соблазнительное декольте, а некоторые представительницы тильд оделись в очаровательные халатики и пижамки с рукавчиком в три четверти.
Предлагаю Вам сшить вместе со мной следуя моему мастер-классу тильдочку в халатике из нового выпуска:

В отдельном буклетике всеми любимой марки Tilda эта кукла называется “Ангел с птичкой”. Бесплатную выкройку этой куклы можно посмотреть здесь. Напомню, как скачать выкройку c Deposit, можно прочитать здесь. Выкройку можно распечатать любого размера (от него будет зависеть размер куклы). У меня кукла получилась ростом 43 см.
Для тела понадобится ткань телесного цвета (у меня любимый габардин), для нижнего белья – белая бязь, для халатика – цветная ткань (хлопок), для волос – хлопковые нитки и мохер, для тапочек – краски. Набивка – холлофайбер.
Процесс создания этой куклы практически ничем не отличается от её предшественниц (см. Садовница, Хозяюшка) и включает в себя создание тельца куклы, создание причёски и оформление лица, пошив одежды для куклы. В общем, всё как обычно. А теперь весь процесс с фото.
ПРОДОЛЖЕНИЕ МАСТЕР-КЛАССА ЗДЕСЬ:
http://www.vsehobby.ru/kukla_tilda_v_halatike.html
Метки: шитье игрушки куклы |
Пентхауз от SAOTA+OKHA Interiors |
http://www.etoday.ru/2011/05/pentxauz-ot-saotaokha-interior.php
Интерьер квартиры-пентхауза, спроектированной на трех этажах студией Stefan Antoni Olmesdahl Truen Architects - SAOTA в сотрудничестве с OKHA Interiors.



Метки: дизайн |
ВЯЗАНЫЕ ЮБКИ. КОЛЛЕКЦИЯ |
http://spicami.ru/archives/15502



Описания ко всем моделям найдете на сайте
http://kruchcom.ru/archives/5934 !!!!!
Метки: вязание крючок |
СЕМЬ НОТ ВЯЗАНИЯ+МУЗЫКА |
Метки: вязание искусство |
ЭФФЕКТНАЯ СУМКА КРЮЧКОМ |
Метки: вязание крючок |