-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

водопады планеты из интернета


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аннаславна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2010
Записей: 6429
Комментариев: 2735
Написано: 16561








160d2369b932 (699x234, 781 Kb)

Чудесное средство от гайморита и насморка...

Пятница, 12 Октября 2012 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения belitoS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесное средство от гайморита и насморка...

Вот и наступила осень, и, как следствие, с похолоданием приходят простудные заболевания, и особенно неприятный симптом - насморк или, не дай Бог, гайморит... Часто врачи сразу направляют на прокол, что собственно не столько лечит сколько калечит...

Есть проверенный рецепт от гайморита, помогает на 100%.

Берешь березовые почки (в аптеке они продаются) и засыпаешь в чекушку водки (только водка, спирт не идет), примерно 1/5 части почек и остальное водка. Я так на глаз засыпаю, пока водка к горлышку не подойдет. Настоять в теплом темном месте, встряхивая, пока водка не станет коричневого цвета. Потом намочить тряпочку х/б, сложенную в 5-6 слоев (размером примерно так, чтоб прикрыть лоб) этим настоем и наложить на лоб так, чтобы компресс закрывал даже брови и весь лоб. Сверху целлофан и теплую шапочку, и держать всю ночь. После этого на улицу не выходить хотя бы пол-дня... От этого лоб может немного пощипывать, гореть, но это хорошо, потом правда немного покраснеет, но не более... можно перед намазать детским ли подсолнечным маслом, но я не делала... эффект хуже... Хватает один-два раза сделать и все проходит. Проверено на себе, детях и знакомых...

Просто но эффективно, а главное никаких лекарств и проколов...

Кроме всего прочего эту настойку можно использовать при нарывах, фурункулах, гнойничках. Быстро вытягивает и очищает...

Если кто-то захочет сам заготовить почки, то их нужно собирать в марте - апреле, пока не началось сокодвижение. Это важно!

Будьте здоровы!

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Утюжка без… утюга

Пятница, 12 Октября 2012 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утюжка без… утюга







Куча стирки и, как следствие, - куча глажки. Для большинства из нас - это занятие не самое любимое. Но, как оказалось, путь наименьшего сопротивления возможен. Заинтригованы? Не за­ставим вас ждать. Для этого нужно приготовить простой состав.

Утюжим без утюга!

Берем в равных пропорциях:

1 часть 9 %-ного уксуса;

1 часть воды;

1 часть любого (даже самого дешевого) смягчителя для белья.

Все тщательно перемешиваем и пере­ливаем в разбрызгиватель.



А теперь самый долгожданный момент. Вместо утюга берем любую вещь, которую нужно утюжить, и сбрызгиваем полученным составом. И, о чудо!!! Она на глазах начнет выравниваться и приобретать эстетический вид.

Экспериментально было проверено и на светлых тка­нях. Результат отличный! Пя­тен не оставляет!

Приятной вам глажки, дорогие хозяюшки!
http://www.stranamam.ru/post/4021247/
Рубрики:  Намотай на ус

Метки:  

Феномен Лепса/Григорий Лепс. Музыка.Клипы

Пятница, 12 Октября 2012 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения auriki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Феномен Лепса/Григорий Лепс. Музыка.Клипы

Григо́рий Лепс (настоящее имя — Григо́рий Ви́кторович Лепсвери́дзе; 16 июля 1962, Сочи, СССР) — российский певец и автор-исполнитель грузинского происхождения, автор нескольких собственных песен.(Википедия)4404913_393824_H (500x409, 25Kb)

 Его любят за мощный голос и редкую харизму. Он – кумир женщин и сильных духом мужчин. Лепс – настоящий пример мужественности на нашей эстраде. Обладатель уникального по диапазону и колориту вокала, он поет каждый раз, как последний – на нерве, душой и сердцем.

4404913_m1 (469x700, 78Kb)
 Григорий Лепс вот уже два года входит в пятерку самых высокооплачиваемых российских артистов.. На его концертах всегда аншлаги, песни Лепса сейчас поет вся страна. Он один из самых гастролируемых артистов последних лет

"Рано пока сравнивать Михайлова и Ваенгу с Лепсом. Это все равно, как сравнить Депеш Мод и «Руки вверх». Или же Леди ГаГу и Макsим, если говорить о современности. И те и другие популярны у зрителей, но разница – налицо. У Лепса есть то, чего пока не хватает этим исполнителем  - определенный лоск, гигантский профессионализм, умение правильно подобрать материал, современное звучание песен и внимание к деталям типа оформления сцены.  И он по прежнему самый «заказываемый» артист в караоке." (из статьи в газете "Комсомольская правда"(

Вообще, пока музыкальные критики, журналисты и промоутеры бьются над феноменом Лепса и тщетно пытаются «классифицировать» певца, приклеивая его творчеству всевозможные ярлыки, вроде «неошансона», слушателям, похоже, совершенно безразлично, представителем какого направления является Григорий Лепс. Шансон, рок, попса… В зале всегда полно поклонников каждого из перечисленных жанров, однако всем им одинаково комфортно, ведь Лепс представляет собой удивительный сплав всех музыкальных направлений, и именно в этом уникальность этого артиста, принесшая ему без преувеличения всенародную любовь и бешеную популярность.

На концерте Лепса очень интересно наблюдать за публикой – кого там только нет! И барышни – подруги «братков» в совершенно немыслимых нарядах, и пожилые пары, и интеллигентные «учительницы», и мамы с детишками, и откровенные разбойники.

Г. Лепс, "Виртуозы Москвы" В.Спиваков "Вьюга"(клип)



Григорий Лепс - Мое весеннее танго. Новая Волна 2011



Григорий Лепс "Бессонница" (клип)



Альбом "Избранное"





 
Григорий Лепс "Избранное"

auriki

Неповторимая манера исполнения, уникальный голос и полнейшая, стопроцентная отдача на сцене делают его выступления яркими и запоминающимися.


 

Рубрики:  Музыка

Метки:  

Китайские кораблики

Пятница, 12 Октября 2012 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайские кораблики



>>>

Рубрики:  искусство

Метки:  

Забытая эра внутри грандиозных дворцов Европы

Пятница, 12 Октября 2012 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забытая эра внутри грандиозных дворцов Европы

Одна из двух часовен Медичи, расположенная в базилике Сан-Лоренцо во Флоренции


Когда-то эти великолепные залы и дворцы были заполнены королями  и придворными, блистали золотом и переливались всеми цветами радуги. Теперь же это молчаливые галереи и коридоры библиотек Европы, выставок и хранилищ картин и скульптур.>>>

Рубрики:  Дворцы и замки

Метки:  

Эмоциональные акварели Дина Крузера

Пятница, 12 Октября 2012 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эмоциональные акварели Дина Крузера

Звери и птицы в красочных акварелях Дина Крузера (Dean Crouser)

 


Через призму собственного настроения, горячей и яркой любви к животному миру и природе, что нас окружает, смотрит на мир американский художник Дин Крузер (Dean Crouser). Великолепно владея техникой акварельной живописи, а также будучи человеком эмоциональным и увлекающимся, он и картины создает соответствующие. На его полотнах красуются животные и птицы, окрашенные во все цвета радуги, но при этом все они выглядят естественно, без отсылки к фантастическим сказкам и диковинным мирам.

>>>

Рубрики:  искусство художника

Метки:  

Как вставить ПЛЕЕР в пост на Лиру (подробно)

Пятница, 12 Октября 2012 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Smelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить ПЛЕЕР в пост на Лиру (подробно)

Приветик, позавчера не могла никак вставить музыку в пост, или у меня что-то не так, или на Лиру глюки, или ПОСТОВОЙ "шалил", я так и не поняла...
Сегодня все получилось, наконец-то:)))
Если кто не знает, ПОСТОВОЙ.РУ, это сайт, на котором находится этот самый ПЛЕЕР
, куда мы будем вставлять ссылку на музыку, которую хотим вставить в наш пост.
На всякий случай, я сделала несколько скриншотов, чтобы было яснее, что, куда вставлять...
Хотя я знаю, что девчонки и раньше делали посты с разъяснениями, да...повторенье - мать ученья!!! А еще...это подробное разъяснение очень пригодится новичкам!!!
Заодно, я "тесно пообщалась" с манипуляциями в программке для снятия скриншотов...FastStone Capture отличная программка, кому интересно, что можно делать, можно посмотреть ВОТ ТУТ, или найти какой-либо другой сайт самим!
Но...строго-то не судите, это мой первый "поучительный" пост с картинками и скриншотами...
ВНИЗУ моего сообщения я даю вложение (архив) на FastStone Capture:


Короче...если вас это заинтересовало, то приступим:


1.Для начала мы должны получить ссылку на музыку, поэтому через ОБЗОР в ПРОСТОМ РЕДАКТОРЕ( мы выбираем и загружаем музыку со своего компа, где у вас хранится музыкальная коллекция)
и нажимаем В ЧЕРНОВИК!

через_ОБЗОР (640x170, 37Kb)
после загрузки получаем такой старенький, неказистый лирушный плеерочек

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>
Рубрики:  уроки

Метки:  

Нереальные пейзажи

Пятница, 12 Октября 2012 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Солнышко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нереальные пейзажи

Нереальные пейзажи

http://balhovitin.35photo.ru/photos/20111022/276082.jpg

Дмитрий Балховитин

Смотрите дальше
Рубрики:  Природа

Метки:  

Флеш-плееры разделители-Осень часть 8

Пятница, 12 Октября 2012 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флеш-плееры разделители-Осень часть 8


Эти плееры-разделители можно использовать в открытках как элемент украшения и одновременно, как плеер
Запускаются они простым нажатием на картинку. Все размеры регулируются, музыку можно вставить любую


Рубрики:  в работу

Метки:  

Флеш-плееры разделители-Осень часть 7

Пятница, 12 Октября 2012 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флеш-плееры разделители-Осень часть 7


Эти плееры-разделители можно использовать в открытках как элемент украшения и одновременно, как плеер
Запускаются они простым нажатием на картинку. Все размеры регулируются, музыку можно вставить любую


Рубрики:  в работу

Метки:  

Золотая осень на Камчатке / Россия / Golden autumn in Kamchatka

Пятница, 12 Октября 2012 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая осень на Камчатке / Россия / Golden autumn in Kamchatka

Золотая осень на Камчатке

_DSC6982

_DSC6864

_DSC6420
Читать далее...
Рубрики:  Природа

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Октября 2012 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Beauti_Flash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  в работу

Метки:  

ГЕНЕРАТОРЫ ТЕКСТА И КНОПОК-БРОДИЛКА

Пятница, 12 Октября 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕНЕРАТОРЫ ТЕКСТА И КНОПОК-БРОДИЛКА







ГЕНЕРАТОРЫ ТЕКСТА
И КНОПОК





ВЫБИРАЕМ В ОКОШКЕ САЙТ





ЖМЕМ КНОПКУ ОТКРЫТЬ




Рубрики:  бесплатные программы

Метки:  

Баронский замок в роскошном саду- Hatley Castle

Пятница, 12 Октября 2012 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баронский замок в роскошном саду- Hatley Castle


«Деньги не имеют значения, просто постройте то, что я хочу», — так заявил в 1906 году канадскому архитектору Самюэлю Маклере вице-губернатор Британской Колумбии Джеймс Дансмаер. Для постройки дома были приобретены 650 акров земли в прибрежной полосе пролива Juan de Fuca на острове Ванкувер. А через два года в окружении роскошных садов, созданных американскими дизайнерами Бреттом и Холлом, вырос 40-комнатный замок в шотландском баронском стиле — Hatley Castle.
285999-svetik (700x448, 147Kb)
Резиденция вице-губернатора была воплощением роскоши и богатства. Возведенный из местного песчаника замок имел весьма внушительные размеры: его длина составила 61 м, ширина — 26 м, а самая высокая башня замка взмыла в небо на высоту 25 метров! Из песчаника была построена и опоясывающая замок стена (только она обошлась в 75000 $).
0_9a1f5_70685be2_XL (700x462, 620Kb)
0_9a205_2fa92292_XL (700x525, 161Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дворцы и замки
Парки и сады

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

АНИМАЦИИ ЦВЕТОВ

Пятница, 12 Октября 2012 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения margaret60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНИМАЦИИ ЦВЕТОВ

To0.ru

Рубрики:  в работу

Метки:  

У домика счастья...| Живопись иранских художников

Четверг, 11 Октября 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У домика счастья...| Живопись иранских художников

Собрала в этом посте живопись нескольких иранских художников...


У домика счастья, в саду пониманья
Не вянет веками цветок уникальный:
Закаты, рассветы, и даже ненастья
Хранят в этом цвете "Семейное счастье".
Бутоны надежды листвяной отрадой
Касаются нежно красы звездопада.

В окошке играют лучами проворно
Румяное утро, и Вечер томлёный.
Там солнышко вести приносит с поклоном
От облачной стайки мечты с небосклона.
И дождик поёт колыбельные песни
Всем любящим радость с любимыми вместе.

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Cesare Auguste Detti (2) | Светская жизнь...изящное

Четверг, 11 Октября 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cesare Auguste Detti (2) | Светская жизнь...изящное

Вы первая, кому я посвятил, мадам,
Мой разум, душу, страсть, и пламенные строки,
В которых говорю, какой огонь высокий
Дарит незрячий бог попавшим в плен сердцам.

Под именем другим я вам хвалу воздам,
Ваш образ воспою, и близкий и далёкий,
И так сложу стихи, чтоб даже сквозь намёки
Вы были узнаны, краса прекрасных дам.

Читать далее...
Рубрики:  искусство художника

Метки:  

«Воспоминания» или «Истории в картинках»

Четверг, 11 Октября 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Воспоминания» или «Истории в картинках»

Не знаю ничего о самом фотографе, кроме того, что зовут его Osaulenko V.N., живет он в Краснодаре. И это все.

Но его работы рассказывают очень о многом. Их можно смотреть, «читать», как увлекательную книгу. Зачитывать «до дыр», как те книги, которые часто служат персонажами его натюрмортов, его рассказов в картинках. Так же, как часы, которые неуклонно отбивают время нашей жизни…


Читать далее...
Рубрики:  искусство художника

Метки:  

Эластичный край резинки- как в магазине

Четверг, 11 Октября 2012 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения romo4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичный край резинки- как в магазине!

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

удаляем вспомогательную нить

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

или так :

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК

Рубрики:  Попробуй и получится

Метки:  

Однажды ... в летнюю, дачную ночь ...

Четверг, 11 Октября 2012 г. 15:40 + в цитатник






Читать далее

Источник:
Стихи из интернета Ларисы Кузьминской,Валерия Брюсова,Расула Гамзатова.
Фото - цветы моей дачи

klavdia-France
Рубрики:  Стихи
Я фотограф

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Необычная резьба по дереву англичанки Joey Richardson

Четверг, 11 Октября 2012 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Babajka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычная резьба по дереву англичанки Joey Richardson

Джои выросла в Англии на небольшой ферме Twigmoor Woods, которая находится в графстве Линкольншир. С ранних лет у нее развивалась любовь к природе, к растительному и животному миру. Она очень увлекалась резьбой по дереву и к 2002 г. это ее увлечение превратилось в профессию. А уже в 2005 году она была внесена в список резчиков по дереву и удостоена стипендии в Лондоне. Стипендия дала возможность ей учиться в Америке, где изделия из дерева очень ценятся колллекционерами. Джой увлеченно изучала традиционные способы обработки дерева и добавляла свои собственные, инновационные. Она выработала свой взгляд на работу, философски превратив ремесло обработки дерева в искусство.
В 2008 году она становится претендентом для участия в выставке по декоративной обработке древесины в Великобритании. Это была ее первая выставка. Резьба по дереву - самое старое из традиционных ремесел в Великобритании. Джой стремится его сохранить и приумножить. Она учит новичков, в разных странах мира проводит мастер-классы. Ее работы присутствуют в музеях и выставках Великобритании, в знаменитых галереях.



Серия сообщений "Прикладное искусство":

Часть 1 - Художественные произведения из стекла. Презентация
Часть 2 - Фантазии волшебника стеклодува Роберта Микельсена
...
Часть 15 - Художественная резьба птичьих яиц
Часть 16 - Стэн Мунро - чудеса из зубочисток
Часть 17 - Необычная резьба по дереву англичанки Joey Richardson
Часть 18 - Патрик Эктон. Невероятные спичечные скульптуры
Часть 19 - Резьба по слоновой кости


Рубрики:  искусство художника

Метки:  

Аудио-запись: Je te souhaite — Natasha St-Pier

Музыка

Среда, 10 Октября 2012 г. 17:11 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (2)Комментировать

Белое на белом... Натюрморты

Среда, 10 Октября 2012 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое на белом... Натюрморты.

0_2fa8b_51233984_XL (700x696, 46Kb)


Читать далее...
Рубрики:  искусство художника

Метки:  

СМОТРИ ТЕЛЕВИЗОР НА КОМПЬЮТЕРЕ

Среда, 10 Октября 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI-NG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СМОТРИ ТЕЛЕВИЗОР НА КОМПЬЮТЕРЕ



СМОТРИ ТЕЛЕВИЗОР НА КОМПЬЮТЕРЕ
Смотри бесплатно Спутниковые и Эфирные ТВ каналы со всего МИРА!
И много что ещё...







Рубрики:  бесплатные программы

Метки:  

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кое - что о калине)))

В далекие времена цветущие ветки калины на Руси ставили на свадебные столы. Невесты старались подарить своим суженым вышитые полотенца с узорами зеленых листьев и рубиново-красными плодами калины. А сильная горечь спелых плодов служила как бы предвестницей испытаний у новобрачных на верность и любовь.
Несмотря на довольно ощутимый вкус горечи, плоды этой ягоды у многих народов на Руси считались удивительным лакомством.
Из плодов калины для дорогих гостей готовили кисели, варенье, томленую кашу, пекли вкусные лепешки или пироги, именуемые калинниками. А пикантный вкус ягод калины, протертой с сахаром, всегда ценился в зимнее время.
33505693_kalina2 (700x562, 130Kb)
 

Читать далее

Рубрики:  Калейдоскоп вкусняшек

Метки:  

Лучшие котоматрицы недели)))

Среда, 10 Октября 2012 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие котоматрицы недели)))

Смотрим и получаем массу удовольствия!!!


 

Читать далее...
Рубрики:  Сними напряжение

Метки:  

Цветы на темном фоне.

Среда, 10 Октября 2012 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы на темном фоне.

0_333d8_560b9b79_XL (700x700, 77Kb)

img_11566736_614_8 (455x560, 41Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мир цветов

Метки:  

Остров из мусора.

Среда, 10 Октября 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остров из мусора.

7c9d8708ef (500x390, 155Kb)
Капитан флота Калифорнии Чарльз Мур обнаружил в Северо-Тихоокеанской системе течений Огромное скопление мусора на поверхности океана. Океанолог мздал несколько статей, чтобы привлечь внимание общественности. Эту находку назвали Тихоокеанский мусоропровод. Названий у мусорного острова много: «Тихоокеанский мусорный остров», «Северная тихоокеанская спираль», «Великое тихоокеанское мусорное пятно». С каждым днем его площадь растет. За счет особенностей Северо-Тихоокеанской системы течений. С 1950-х годов здесь накопилось около ста миллионов тонн мусора.
А это очень вредно для окружающей среды. Особенно страдают птицы. Они заглатывают мусор и гибнут. Погибают и морские млекопитающие, принимая мусор за еду.
А главные загрязнители - Индия и Китай. Выбрасывают всё подряд в ближайший водоем.

d2275e1904 (500x284, 166Kb)

819e9a9204 (500x334, 182Kb)

e32b4be383 (500x288, 190Kb)
Rreklamka (113x23, 1Kb)
-------------------------------------------------------------------------------------------
Чистый воздух в помещении - это залог здоровья.
Специалисты ООО Основы Здоровья утверждают, что выполняют такие работы, как проектирование систем вентиляции , поставку, установку и сервисное обслуживание на специальных условиях. Необходимые параметры температуры и влажности воздуха в квартире или загородном доме будут обеспечены.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Рубрики:  Нужна помощь

Метки:  

Сегодня для Вас очень важное предостережение О ВИРУСЕ

Среда, 10 Октября 2012 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня для Вас очень важное предостережение О ВИРУСЕ

Этот вирус неделю назад атаковал мой скайп и многих моих друзей из списка контактов в скайпе (которых я не успела предупредить, поскольку и сама не знала, что это вирус). Большое спасибо FaithMona, которая прислала мне ссылку на Ивана Вахляева http://vahlyaev.ru/poleznyie-programmyi/virus-v-skaype

Вирус в скайпе!

 

вирус в скайпе

Читать далее...
Рубрики:  уроки

Метки:  

Фруктовo-цветочный » фарфор (3) | Антиквариат 18-19 вв.

Вторник, 09 Октября 2012 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

« Фруктовo-цветочный » фарфор (3) | Антиквариат 18-19 вв.

Ранее фарфор марки Royal Worcester Porcelain был здесь:

Часть 1.     Часть 2.

_________________

Читать далее...
Рубрики:  Творения рук человеческих

Метки:  

Полезно интересные факты

Вторник, 09 Октября 2012 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения tsarvalera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезно интересные факты

Полезно интересные фактыПушинка, вопреки распространенному мнению, не только не легче воздуха, но в сотни раз тяжелее его. Парит же она в воздухе лишь потому, что обладает весьма большой поверхностью, так что сопротивление воздуха ее движению велико по сравнению с ее весом.

•Газообразный водород - самое неплотное вещество на Земле, а жидкий водород - самое плотное.

•Гранит проводит звук в десять раз лучше, чем воздух. То есть, то, что мы обычно хорошо слышим на расстоянии ста метров, было бы слышно за километр, если бы между нами и источником звука была сплошная гранитная стена.
Читать далее
Рубрики:  Просто интересно

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ELLEONNA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЗИНКИ:английская 1х1, полуанглийская 1х1

Резинки, в вязании которых используются накиды, называются английскими. В этих резинках накид не образует дырочек, как в ажурных узорах, а создает объемное пышное полотно. За счет накидов число петель в работе увеличивается. В зависимости от узора в том же, следующем или в дальнейших рядах накид провязывают с одной из основных петель. Так количество петель становится прежним. В большинстве таких узоров в качестве лицевой стороны можно использовать любую из сторон вязания.

Превью rezinki-anglijskaja-1h1 (200x150, 16Kb)Превью rezinki-poluanglijskaja-1h1-izn (200x150, 17Kb)Превью rezinki-poluanglijskaja-1h1-l (200x150, 16Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Попробуй и получится

Метки:  

Фотографии детей от Magda Berny

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии детей от Magda Berny

smileys
1334679235__10_04_2009_041156 (700x700, 68Kb)
1334679257__10_04_2009_043554 (700x700, 163Kb)
1334679270__10_04_2009_047935 (700x700, 187Kb)
Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Это всё,дети

Метки:  

Садовый дизайн - Контейнерное садоводство

Вторник, 02 Октября 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовый дизайн - Контейнерное садоводство





Композиции из растений в контейнерах разного вида и стиля – цветочницы, горшки, вазоны, кадки, подвесные ящики и корзины - это прекрасное дополнением дизайна практически любого уголка сада – входа в дом, палисадника, террасы, беседки, площадки возле бассейна.

Множество самых разнообразных идей можно воплотить с помощью цветочных контейнеров независимо от размеров участка и финансовых возможностей. К тому же такой сад очень мобилен и Вы в любой момент можете изменить композицию. С ними легко экспериментировать со стилем сада и создать атмосферу, соответствующую вашему настроению.

>>>>>>>>>>
Рубрики:  Дела дачные

Метки:  

«@♡...Любовь волков- как "Лунная соната"

Вторник, 02 Октября 2012 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«@♡...Любовь волков- как "Лунная соната"

17101949js1PJK5R (500x520, 4330Kb)



Реальности сплелись,

Запутав жизни нить…

Где Человек?.. Где Волк?..

Порой не отличить.



**********************************************
16184451WBE4y03W (600x450, 36Kb)Ночь скользит, отражаясь в осколках пруда, где-то плачет сова, еле слышно струится вода…
Полнолуние. Волк одинокий по лесу лишь рыщет, меж деревьев крадётся, жертву новую ищет.

На сто вёрст никого, ярко светит ЛУНА, манит волка, зовёт, с виду лишь холодна.
Улыбается томно, любуясь своей белизной, ВОЛК бежит всё быстрее, не владея собой.



47226250_moon (296x309, 378Kb)Целый месяц прошёл, как её он не видит, тридцать долгих ночей ожидания он ненавидит.
Полнолуния ждёт, чтобы вместе с ней спеть, чтоб с ней рядом побыть, на неё поглядеть…

... Чтобы таинство ночи их связало опять, ей одной лишь под силу его воскрешать.
Когда силы уходят, по капельке жизнь утекает, она силы даёт, снова к жизни его возвращает.
ВОЛК не может понять, что его в ней прельщает?! Нет её, словно мёртвый по лесу блуждает.

16191216XAZiVcq9 (600x450, 19Kb)Помнит он странный сон - «… что когда-то он был не один, с ним волчица жила. Он был молод, обласкан и ею любим…
А теперь её нет. Подстрелили, и в муках она умирала… Ночь была холодна и тиха... Да луна, ослепительно ярко сияла.В полнолуние прощались…Отражение луны в остывающем взгляде. Он запомнил ту ночь, песнь луны, что «тогда» была рядом.
Как ОНА от него далека… и БЛИЗКА, потому что всё знает... И не так одиноко ему, когда взглядом её он ласкает.Можно с ней погрустить, песнь о ВЕЧНОСТИ спеть...
Боль ДУШИ разделить, одинокое сердце согреть…

********************************************************************
pizap.com10.310883607715368271347889633368 (600x450, 19Kb)Она стояла на краю обрыва
А он над пропастью стоял..
И перед ними было расстоянье..
Их Бог над бездной разделял

Она металась ,выла и скулила
Он землю рыл,поранив лапы в кровь
Она припав к земле порой пыталась
К нему над бездной прыгнуть..



10368110_11 (400x330, 107Kb)"И он завыл. И вой его такой
Тоскливый,нежный
Её почти в прыжке остановил
Он на луну запел ей серенаду..
Любовь и верность сохранить просил..

Любимая не рви моё сердечко,
Не прыгай, милая..Тебе не долететь
А мне,моя хорошая,навстречу
К тебе - на край обрыва не успеть.. "

Глаза его горели ярким светом..
Зелёным изумрудным был тот свет..
Вы знаете,а звери тоже плачут.
Волчица плакала ему в ответ..

Забыв про всё и разум не послушав,
Прикрыв глаза,вдруг прыгнула она..
Не видела,что он летит..
Летит навстречу..

Полёт Любви тот видела луна...
*****************************************************************************

1891415sXSeKh7Q (444x444, 21Kb)"Любовь волков-как Лунная соната,

Дается раз и умирает навсегда.

Людская стая в этом виновата,

Запомни это раз и навсегда."

Он уходил-со впалыми боками,

Неторопко, неспешно под луной

Сияюще холодными огнями,

Манящей, провоцирующей вой...

Он уходил, его глаза сверкали

Холодным и неласковым огнем,


1892911USBPdTZE (600x450, 12Kb)
Он уходил в потерянную стаю-

Он уходил-и все было при нем...

В последний раз на каменистом склоне

Унылого и серого гольца

Он уходил, забыв о смертном гоне,

Не потеряв звериного лица...

А в памяти его она стояла,

Оскаленной улыбкою своей,

181006v0BXK2bd (577x372, 19Kb)Она с небес ему напоминала-

Она жила-и все было при ней...

А выстрелы звучали и звучали...

И смертный вой хрипел в его мозгу...

"Ах, если бы вы знали, если б знали,

Что без нее прожить я не смогу..."

Что без нее и лунная отрада,

И тьма ночная, белый свет не мил,

И частокол-сосновая ограда,

И не было душевных волчьих сил...

3194598 (173x125, 58Kb)


















Он уходил-и снова возвращался,Туда, где запах крови стих,
Не мог понять никак, как ни пытался,Не мог поверить-перечеркнут стих...
Стих жизни Волчьей,Стих любовной песни,
Строфа про то, как выли на луну,Строфа-как хорошо им было вместе,
Строфа-как он любил....любил...Ее одну...

3194598 (173x125, 58Kb)Он уходил-его глаза слезились,

Не чувствуя, зачем и почему,

Он уходил-охотники все злились,

Не знали люди, -волк любил одну...
*********************************************************************************

18135541kD1uWros (700x503, 1515Kb)
4856518s0k (700x525, 76Kb)Бродит одна в беспамятстве,
Средь буреломов прошлого,
Та, имя чьё, как таинство,
В сердце давно подброшено...

Крылья у ночи тёмные...
Вой на луну срывается...
В волчьих глазах огромных
Грусть о любимом мается...

Имя его и запахи
Мукой огня преследуют,
Небо тревожит знаками,
Ливнем на что-то сетуя.

Где же ты, хищник праведный?
Кровью одной мы мечены...
Болью одной ...вместе ранены,
Волчьей любовью венчаны...
**********************************
В последнем дыханье закрыл волк глаза,
На коже из крови застыла слеза...
Любимой волчицы была эта кровь.
Слезою застыла и Волчья Любовь..
*************************************
d707394c23b0 (300x224, 32Kb) И вдруг, в ночной тиши, разбив проклятья,
Раздастся вой, переходящий в стон.
И в этом стоне все – разлука и усталость.
И в этом вое жизнь черным черна, как ночь.
18103159Ip54GOd5 (173x125, 58Kb)И места счастью в жизни, так осталось много.
Оно, как птица не исчезло прочь.


Бредет по лесу одинокая волчица.
А где-то воет одинокий волк……



Инна Сирин,Н.Одинцова ,Ласковый волк,Wolf-Enigma

Светская львица1

Рубрики:  Стихи

Метки:  

«@♡...Мы Родом из Детства...

Вторник, 02 Октября 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«@♡...Мы Родом из Детства...

НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ....вернула пост от 8.09.2012(ваши коммент. перед пред.постом)
*****************************************************************************



Я родилась в стране, которой больше нет.
Я из того поколения, которое вручную рисовало поля в тетради....
А ПОМНИТЕ?mozhno_li_mochit_manty_0 (470x541, 72Kb)1.А помните, нам делали манту
Стеклянным пистолетиком всем в классе?
И про болезнь мы не слыхали ту,
Что СПИДом звать и все ее напасти.

А помните сосульки свежий вкус?
(Сейчас рискнете вновь ее покушать?)
И как вводили нас в большой искус
Еще зеленые в дворе соседнем груши?

346fcc1d8bb2ded1c4c75b95f3a517d9_full (600x401, 63Kb)Нас не пугал от ссадины столбняк,
Нас не страшили корь с дизентерией.
Ветрянка, в общем, тоже «не в напряг» —
В зеленке все! Какая истерия?

... 0_42c96_7d313ce4_XL (400x300, 76Kb)А в школе той учителей отряд..
Что мучил нас за двойки пробирая,
а мы стояли, думали ...сейчас
там за углом друзья нас поджидают...

А помните, как что-то показав,
Из «страшных ужасов» мы все с себя сдували,
Чтоб не сбылось потом, в кулак собрав,
«На воздух» так дружно посылали!

86884760_large_2 (700x466, 49Kb)«Квадрат», «резинка», «выбивалы» и «лапта».
Дворовый волейбол, футбол и прятки…
Вот это ЖИЗНЬ! Вот это красота!
А с нынешними что-то не в порядке…
,,,,,,,
86884774_large_12 (525x699, 183Kb)1.А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?

2.А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас,
всегда прищемляла подбородок, больно-больно!

3.А вы тоже в детстве вызывали духов ?

4.А у вас в детстве тоже были варежки на резинке ?

2a2bd0e0f892e0b1c0fcc573e7dcb0ad (622x413, 60Kb)5.А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял ?

6.А вы в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали ?

7.А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денежками?

8.Кто-нибудь верил, в детстве, что игрушки ночью оживают?

9.А вы в детстве тоже верили, что большие комары -малярийные, что если взять в руки лягушку — будут бородавки?

10.А вы в детстве, когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно ?
11.Вы играли в казаков-разбойников?А в лапту? Бегали босиком по лужам? А какая теплая была вода...сейчас таких теплых луж не бывает почему-то

4 (474x475, 47Kb)12.А вы тоже в детстве, когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялись, что из-под нее
высунется рука и схватит вас за ногу ?

13.А вы в детстве брали с собой спать игрушку, думали что другие обижаются, и тогда брали всех?

14.Вы тоже в детстве думали что человеческое сердце выглядит так-♥?

15.Как же я завидовала продавцам, что они так молниеносно щелкают костяшками счет...Обалдеть..1313050250_74001 (604x403, 32Kb).
16.А помните, когда мы были маленькими и смотрели кино, где целуются, нам мама или папа говорили: «Закрывай глаза»?

17.Помните, мы в детстве? когда анекдот какой-нибудь
рассказывали, обязательно вначале предупреждали- только он матерный?

18.А помните, если кто то просил конфетку или что- то, мы отговаривались:С рота в рот получается микроб, помните этот стишок ?)))) знали бы мы в детстве ,чем будем заниматься, когда повзрослеем)))

86884768_large_8 (639x699, 83Kb)19.Помните, как в детстве нам говорили на просьбу вынести попить:зайди, попей,
а мы отвечали если я зайду меня больше не выпустят!!!

i (387x450, 73Kb)20.А вы в детстве зимой, идя домой из школы , катались на каждой встречной горке на портфелях

21.А вы тоже в детстве,по ранней весне ,пускали кораблики из тетрадных листов ,по бегущим ручьям?

8 (476x476, 35Kb)22.А вы тоже ночью боялись смотреть в зеркала, когда идете в туалет?

23.И потом запрыгивали на кровать с разбегу, думая что под ней кто-то есть?

24.А потом боялись свесить руки- ноги с вашего ложа, ибо страшно — вдруг кто нибудь тяпнет\откусит\отрежет?
И в итоге с головой зарываетесь под одеяло (пряча волосы, у кого
длинные, а то мало ли) и потеете там, но все равно не вылезаете?
И в конце-концов делаете такую ма-а-а-аленькую
щелку,чтобы все таки был хоть какой нибудь доступ воздуха ?

057C0WZzr_g (550x420, 83Kb)25.А помните качели?Деревянные, веревочные...мы занимали очередь ..и начинали счет...доходили до ста..и качели передавались другому...не там ли мы учились началу счета...

1317341057_ussr_80 (700x467, 38Kb)26.А еще мы брали из дома бутерброды, когда шли на улицу.........

27.И на улицу выходили с хлебом,лили немного раст.масла и посыпали солью,причем масло было со вкусом и запахом!

28.А еще мне бабушка хлеб маслом мазала и сахаром посыпала!

А еще я "тюрю" любила,когда в молоко свежей булки накрошишь и ешь! ммм!!!

86884764_large_5 (462x700, 195Kb)29.А помните мороженное в БУМАЖНОМ стаканчике(было такое фруктовое за 7 копеек!!!!!!!!!) и деревянную палочку впридачу?
мороженное-съесть,стаканчик-облизать,а палочку-разгрызть))))))))
Я больше не ела такого вкусного мороженого!

Самый шик-это палочкой по краям объесть-потом воткнуть палочку в центр-достать мороженное из стаканчика лизать в упоении и остаток уронить себе на футболку))))))))))

30.А мы еще по всему двору секретики закапывали.Одуванчик,блестяшка,какая - нибудь хрень,все это под стеклышко и закапываешь.А потом через неделю ищешь!

31.А как мы фантики коллекционировали и если попадался прозрачный(целлулоидный)
с рисунком- верх блаженства!

32.А еще я любила выборы...сколько там было газировки, конфет, музыка играла...народа-тьма,такой праздник был в душе и желудке!!!

33.А еще ... мама за хлебом в магазин отправляла и если он был свежий, пока домой дойдешь он уже становился без горбушки и весь обгрызенным!:))
А зимой грызли замороженный хлеб и макали его в снег...вкуснотища!!!!

34.В моем детстве ,я с восторгом наблюдала, как отец брал кусок сахара в руки и артистически разбивал на мелкие кусочки и сахар сосался, как конфета...более сладкого лакомства в те времена не было

35.А ещё загадывали желания на счастливый талончик в автобусе,1313049826_1001 (604x403, 37Kb) если суммы трех первых и последних цифр, в номере билета совпадали.. вы тоже съедали в трамвае "счастливый"билетик? но это у меня уже было в студенчестве..видно детство еще играло...

1216415991_old_ussr_00 (500x341, 52Kb)36.А ещё помните: такие бидончики трёхлитровые;у кого жёлтый,у кого в горошек,или просто белый...и огромная очередина за квасом..и ты торчишь там час - два...обииидно....но это уже много позже

37.О, ещё стряпали пирожки из грязи, и руки всегда были в цыпках.Так их называли!
А еще, когда ели арбузы, прибегая с улицы, по рукам ,до самых локтей, засыхали грязные дорожки...

86884772_large_10 (296x501, 31Kb)38.На морозе, мокрая до нитки одежда, потому, что пол-дня катались на санках и на заднице. Содраные и залитые от души коленки и локти ,после "лайбы"... Заходя домой, валенки стучали по полу, как деревянные...Боже, какое же "богатое" было детство!.. И счастливое...

39.А еще поперёк тропинок и дорожек разных, натягивали незаметные лески или нитки..и в засаду!!Радости было когда кто- то попадался!!)))

40.А помните, когда наши дети были маленькими, начинались мульты музыкой из "НУ ПОГОДИ"-раскрывались балконы, ребятня , заслышав музыку с криками:МУЛЬТИКИ!!! неслась стремглав домой, а теперь этот мульт в запрете...увы только с 18 лет...

41.Раньше детей с улицы домой не загнать было, а сейчас от компьютеров и телевизоров не оторвешь..

1216415978_old_ussr_04 (500x293, 35Kb)42.ПОМНИТЕ, СТОЯЛИ АВТОМАТЫ С ВОДОЙ,1 КОП.НЕ ГАЗИРОВАННАЯ, 3 КОП. С ГАЗОМ И ГРАНЕНЫЙ СТАКАН....стаканы никто не воровал и заразу никакую мы не хватали...Ни разу не возникла брезгливость...ФАНТАСТИКА..
ussr_83 (700x547, 48Kb)
43.В моем детстве друзья были не в онлайн, а во дворе.
Мы звали друзей погулять не по сотовому телефону, а кричали под окнами 'выходи!'.
Мы играли не в сетевые игры, а в догонялки, в классики, на свежем воздухе.
Мы не сравнивали у кого дороже и круче мобила, у нас были дневники
Наше детство было реальнее!

86884781_large_17 (455x700, 193Kb)43.А еще стояли такие автоматы....но это? правда, уже в студенчестве..

44.А помните в детстве мир был шире, чем Работа-дом-работа? Помните в детстве, если наш питомец болел, мы думали "Как ему сейчас плохо...", а не "Блин столько денег уходит на лечение..."? Помните? Не забывайте, потому что эти воспоминания - единственное, что осталось от той жизни.

Все о нас, советских детях. Интересно, что будет в воспоминаниях наших деток, путинско-медведевских времен? Мне кажется, сейчас детство в эмоциональном плане скуднее:нет даже тех забытых шумных дворовых игр... ностальгия по детству, молодежь, наверное, нас не поймет...Хорошее было время. Главное- все дети были почти равны,мы учились в одной школе, знали друг друга как облупленных, и даже великие троечники, помогая в учебе детям и внукам, до сих пор помнят многие правила и теоремы...а наши помнят, что учили неделю назад?



45.Пусть нам и жилось несладко, но зато такого детства, которое было у нас, у нынешних точно не было!!! Мы гуляли целыми днями напролет, потому что не было у нас ни компьютеров, ни телефонов, мы те, кто носили с собой громоздкие кассетные плееры и слушали музыку в моно формате.МЫ те, которые летом чуть ли не с 5 класса, летом устраивались на работу, чтобы заработать денег, а первого сентября показывали своим одноклассникам обновки, купленные на заработанные деньги

46.Кто из нас не помнит те замечательные года, когда в выходной, по пятницам, субботам и воскресениям, все мы бежали в парк, на танцплощадки.

47.stakan-225x300 (225x300, 40Kb)В советское время ни один общепит, ни одно кафе, ни одна столовая не представляли своё существование без этой стеклянной посуды.

48.А это уже не из детства, но из той жизни...помните, мы семейную жизнь начинали с ЗАГСа,а не как сейчас с пробника..(словно духи попробовать и выбросить) и разводы были редкостью...

А вы тоже, когда читаете это -улыбаетесь, узнавая здесь себя!?))))
ХОТИТЕ ДОБАВИТЬ?...ПОЖАЛУЙСТА....


Светская львица1
Рубрики:  Самое-самое

Метки:  

Оформление цветочных корзин, горшков и других контейнеров

Вторник, 02 Октября 2012 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление цветочных корзин, горшков и других контейнеров

Если Вы хотите создать красивые контейнерные сады, но не знаете с чего начать, предлагаю несколько вариантов, которым вы можете следовать.





Лучше растет на солнечной стороне

A. Sweet potato vine (Ipomoea batatas 'Blackie') -- 1
B. Licorice plant (Helichrysum petiolare) -- 1
C. Петуния 'Carpet Lilac' -- 2
D. Вербена 'Aztec Pink Magic' -- 1
E. Wishbone flower (Torenia 'Summer Wave Blue') -- 1
F. Шалфей 'Lady in Red' -- 1
G. Петуния 'Ramblin White' -- 1
H. Петуния 'Pink Daddy' -- 1





На солнце

A. Лобелия erinus -- 3
B. Петуния 'Blue Velvet' -- 1
C. Герань (Pelargonium 'Fantasia Salmon') -- 2
D. Фиалка 'Sorbet Purple Duet' -- 2
E. Lavender pink Петуния -- 1



Читать далее...
Рубрики:  Дела дачные

Метки:  

Ваша жизнь – это блюдо ваше, так готовьте его с душой…

Вторник, 02 Октября 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваша жизнь – это блюдо ваше, так готовьте его с душой…

Чтобы жизнь моя стала слаще,
Притрушу её добротой…
Мне не нужно злобы пропащей…
Мне не надо лести пустой…

Вместо мёда добавлю веру,
Вместо сахара – счастья горсть…
Вместо наглости – чувство меры,
Чтоб попробовав, ахнул гость…

Читать далее...
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 02 Октября 2012 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения -маркиз- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕДЯНАЯ КРАСОТА АЙСБЕРГОВ .

 

Айсберги – это глыбы льда, отколовшиеся от ледниковых щитов или шельфовых ледников. Большая часть айсбергов образуется в результате скола. Возраст айсбергов может достигать десятки и сотни тысяч лет. Некоторые айсберги формируются благодаря твердым осадкам, которые выпадают на протяжении долгих лет и ложатся на поверхность миллиардами снежных кристалликов, которые, словно зеркало, отражает солнечный свет. Остальные образуются из замерзшей воды. В толще таких ледников содержится достаточно много пузырьков воздуха. Красивые голубые полоски, которые украшают поверхность некоторых айсбергов, возникают в результате повторного замерзания талой воды, которая уже успела заполнить все старые трещины айсберга. Ледяная поверхность поглощает солнечный свет, отражая голубые волны. Бесподобные голубые айсберги изменяют цвет и насыщенность оттенка в зависимости от угла падения солнечных лучей.

 

 

Ледяная красота айсбергов

 

Молния попадает в айсберг. (Sony PSP Wallpaper)

Читать далее...
Рубрики:  Природа

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 02 Октября 2012 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения НАДЕЖДА_ОЛЕЙНИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДРУЗЬЯ, КОТОРЫЕ ОТ БОГА

ДРУЗЬЯ, КОТОРЫЕ ОТ БОГА
~**~
Как редко мы встречаем средь людей,
Идущих рядом, тою же дорогой,
Тех самых, верных, преданных друзей,
Как и Любовь, дающихся нам Богом.

Пусть мало их, но как они важны -
За них ты сердце рвёшь своё на части.
Ты им доверить можешь все мечты,
И сам в судьбе друзей принять участье.

Они в душе такие же, как ты,
Такой же смысл их жизненных стремлений
И взятие такой же высоты,
И взгляд на жизнь, и глубь мировозрений.

Они подставят твёрдое плечо,
В беде твоей не бросят, не оставят.
Идти по жизни с ними так легко-
Они не предадут и не слукавят.

И сколько б бед не встало на пути,
Куда б не завела тебя дорога,
Помогут этот трудный путь пройти,
Ведь всё таки, они - ДРУЗЬЯ ОТ БОГА...
!!!!!!! (500x401, 306Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Прошу ...у Бога счастья для Тебя...

Вторник, 02 Октября 2012 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения НАДЕЖДА_ОЛЕЙНИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прошу ...у Бога счастья для Тебя...

Прошу...у Бога счастья для Тебя ...
Не мимолетного,а самого земного...
Прошу,чтобы хранил тебя,любя,
От злых людей и от дурного слова.

Прошу любви...красивой,как заря...
И нежной,словно ландыши весной...
Прошу ...у Бога мира для Тебя...
И неба голубого...над тобой...

И спросит Он...скажи,мое дитя,
Что,этот человек так много значит?
Отвечу...ПРОСТО ДРУГ он для меня...
И Бог поймет...не может быть иначе!
lttR3PThfl8 (400x500, 25Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

СКАЗОЧНЫЙ КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЁЛОК

Вторник, 02 Октября 2012 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАЗОЧНЫЙ КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЁЛОК

БЕРЕНДЕЕВО  ЦАРСТВО

 

Коттеджный поселок «Берендеево царство» — это уникальный, эксклюзивный проект. Более нигде в Подмосковье ничего подобного нет.

СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Себе на кофтан

Метки:  

Край каменных великанов.

Вторник, 02 Октября 2012 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Край каменных великанов.

Сибирь уникальна своими неповторимыми местами. Одно из многочисленных чудесных мест находится на правом берегу Енисея у Восточных Саян. Это необыкновенные, причудливой формы скалы, которые получили название Красноярские столбы. Живущие здесь качинцы, хакасы, шорцы, бельтиры считают эти столпы божественными и поклоняются им. Здесь чувствуется сила и могущество земли!
Эти гранитные скалы вышли из глубин земли 400 миллионов лет тому назад. После извержения вулкана магма разлилась и застыла в таком виде. А ветер и мороз отшлифовали скальные образования. И получились такие формы - «Гриф», «Близнецы», «Перья», «Львиные ворота», «Большой беркут», «Дед», пещеры, ниши.
Находятся они в 15 км от Красноярска, но попасть в эти места необычайно сложно. Как будто неведомая сила не пускает и охраняет эту землю. Дикие звери вокруг. Только истинные богатыри проходили. Так говорится в древних летописях.
И сейчас они манят смелых. Столбы завораживают своей красотой и величием. Они - живые.
161_Rrasnojarskie-stolbi-912_02 (700x465, 96Kb)

161_Rrasnojarskie-stolbi-912_03 (700x525, 99Kb)

161_Rrasnojarskie-stolbi-912_06 (700x525, 94Kb)

161_Rrasnojarskie-stolbi-912_07 (700x525, 99Kb)

161_Rrasnojarskie-stolbi-912_08 (700x465, 99Kb)

161_Rrasnojarskie-stolbi-912_09 (700x525, 98Kb)

161_Rrasnojarskie-stolbi-912_10 (700x525, 90Kb)

161_Rrasnojarskie-stolbi-912_13 (700x465, 97Kb)

b8e11a7fa8a3 (700x525, 99Kb)
Рубрики:  Природа

Метки:  

Аудио-запись: Мелодия

Музыка

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 17:29 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (2)Комментировать

Изобретения которые сократили расстояния и изменили мир

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения tsarvalera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изобретения которые сократили расстояния и изменили мир

Мы уже привыкли к новостям науки и не ждем от нее больших чудес, как это было еще 30-40 лет назад. Тогда человечество с жадностью ловило каждое новое сообщение об очередном прорыве в физике или химии, о новом шаге в освоении космоса. Технический прогресс стал гимном ХХ века. Казалось, что еще немного и человечество обязательно станет счастливым. Но приблизили ли нас научные достижения к светлому будущему?

Подводя итоги достижений человеческой цивилизации, попробуем составить список самых значимых открытий, сделанных на протяжении всей ее истории. Давайте совершим короткую экскурсию в прошлое и посмотрим на десять главных изобретений, которые изменили мир.

Изобретения которые сократили расстояния и изменили мир1.Письменность
С незапамятных времен человечество искало способы передачи информации. Первобытные люди использовали подручный материал: определенным образом складывали ветви, передавали сигналы с помощью дыма костров и т.д. Но прорыв в развитии человечества стал возможен только с появлением букв около 4 тысяч лет до н.э.

2.Книгопечатание
Насколько книгопечатание отвечало насущным потребностям человечества, показали уже первые годы после изобретения Гутенберга в середине XV века. Появление книг способствовало более легкой передаче информации. Это зажгло зеленый свет эпохе Возрождения.
Рубрики:  Самое-самое

Полезные чаи из трав, цветов и фруктов

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные чаи из трав, цветов и фруктов

полезные чаи (350x350, 47Kb)

Продолжаем тему приятного чаепития и крепкого здоровья:)

 

Полезные чаи из трав, цветов и фруктов

 

Популярность чаев из трав, цветов и фруктов уверенно набирает обороты, ведь часто те, кто всерьез заботится о своем здоровье, отказываются от традиционных чая и кофе и переходят на полезные травяные чаи.

Поговорим о пользе таких чаев для здоровья, о том, как их правильно приготовить, в какое время суток лучше пить тот или иной чай, и какие чаи лучше пить в холодную и теплую пору года.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Галерея красивых картин.

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения obasja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галерея красивых картин.

phpOJEWlyPM (675x460, 42Kb)


Sunset in the Pine Cliff (Portugal)
Читать далее...
Рубрики:  Природа

Горячий Привет Всем, Дорогие!!!

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 16:01 + в цитатник
Как же приятно вновь оказаться на страницах своего дневника... Как долго не предоставлялась такая возможность... Жаль,что это зависит от какого то капризного и властного дяди.
Цветы ночью 068 (700x525, 141Kb)
Рубрики:  Мои мысли

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения esoterick

New Age, timelapsе (красивый ролик)

Цитата

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 15:30 + в цитатник
Просмотреть видео
290 просмотров
New Age, timelapsе (красивый ролик)

Один из тех роликов, которые, чем дальше смотришь, тем красивее и интереснее)))

Красивая природа, timelapsе, красивая музыка - что еще нужно, чтобы расслабиться вечерком?

 

 

New Age (красивый ролик)

 

Длительность видео 11:35, и оно того стоит))

К сожалению не знаю, кто исполняет, но надеюсь,

это не помешает вам получить удовольствие от просмотра

 

Еще красивый ролик Kitaro - Matsuri

Смотрите также Позитивные мотиваторы

Рубрики:  Видео

Метки:  
Комментарии (0)

Астры лиловые, желтые, красные...

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения AminaQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Астры лиловые, желтые, красные...

 


Музыка:Валерий Ободзинский-Астры

1346272540_0_5301_375017e5_XL (700x525, 160Kb)

1346272699_499958529 (700x700, 190Kb)

1346272727_post1252400854 (700x525, 41Kb)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Мир цветов


Поиск сообщений в Аннаславна
Страницы: 129 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1 Календарь