-Метки

ананас баклажаны бананы бекон бисквит блины блюдо от шеф повара булочки варенье ветчина вишня вторые блюда выпечка с творогом выпечка с яблоком гарнир гастрономия говядина горячая закуска гречка грибы груша десерты для детей желатин заготовки на зиму заготовки на зиму-салат закуски заливка запекание запеканка засолка рыбы имбирь кабачки канапе капуста картофель каша кекс котлеты креветки кулинарные хитрости куриное филе курица лаваш лосось мак манка маринад морковь мультиварка. мусс мясо народные рецепты овощи оладьи орехи паштет первые блюда печень печенье пироги пирожки полезные советы помидоры рис рулет рулетики рыба салат слоёный салаты свекла свинина сгущенка сельдь семга скумбрия сладкая выпечка соевый соус. соус сухофрукты сыр творог тесто дрожжевое тесто на кефире тесто песочное тесто слоёное тесто творожное торт треска тыква украшалки фарш фаршированная рыба фаршированное блюдо. фасоль формовка изделия фуршет холодные закуски чернослив яблоки яйца

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в гала-ла

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 14257


Кузикмяки "Аниса" (Очень вкусно и сытно!!!)))

Четверг, 18 Октября 2012 г. 19:17 + в цитатник
Цитата сообщения xxmilaxx

АВТОР  

Описание: Кузикмяки- это горячие лепешки из пресного теста, сложенные вдвое,с любой начинкой: будь то картофель с луком, пшеничная каша с маслом, тыквенное пюре , мак, и еще множество вариантов! Это замечтальное блюдо татаркской кухни пришло в нашу семью от маминой лучшей подруги-татарочки Анисы! В честь нее я и назвала эти Кузикмяки!

Кухня: Татарская

Тэги: Завтрак   обед   ужин  
 
Ингредиенты для "Кузикмяки "Аниса""
Рецепт "Кузикмяки "Аниса""
Кузикмяки Мелко режем лук,пассируем его на сливочном масле до золотистого цвета.

Кузикмяки Режем мелко укроп.

Кузикмяки Варим картофель с добавлением соли. Из отварного картофеля делаем пюре.

Кузикмяки В готовое пюре добавляем пассированный лук, укроп, 50г сливочного масла, 100мл молока.

Кузикмяки Смешиваем все. Начинка для кузикмяка готова!

Кузикмяки В молоко добавляем яйца,немного соли и муку. Вымешиваем тесто. Оно получается эластичное и послушное.

Кузикмяки Тонко-тонко раскатывает тесто.

Кузикмяки Вырезаем кружочки нужного Вам размера. Я вырезала блюдцем,диаметр которого 18см. Круглые тонкие заготовочки складываем на тарелку,не забываем присыпать мукой между ними,что бы не слиплись ( я забыла про муку, и последние 5 штук у меня сцепились намертво,не повторяйте мою ошибку :) )

Кузикмяки Готовые лепешки обжариваем на сухой!!!! сковороде,без добавления какого-либо масла! Лепешечка покроется пузыриками и на ней появятся золотистые точечки- значит готово!

Кузикмяки Обжаренные лепешки сверху смазываем топленым сливочным маслом.

 

 

Кузикмяки "Аниса" ингредиенты На обжаренную,смазанную маслом лепешку, выкладываем начинку из картофеля до середины . ( как на фото)

Кузикмяки "Аниса" ингредиенты Лепешку с начинкой складываем пополам и сверху смазываем маслом- Кузикмяк готов!!!

Кузикмяки "Аниса" ингредиенты Готовые кузикмяки накрываем полотенчиком,даем им пропитаться маслом пол часика! Перед подачей на стол я подогрела их в микроволновке. Очень вкусно и сытно! Можно кушать и с молочком и с чайком! Приятного аппетита!!!!

http://www.povarenok.ru/recipes/show/68268/




Рубрики:  выпечка
жареная выпечка
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку