-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каежик

 -Подписка по e-mail

 




Из вереска напиток забыт давным-давно

Пятница, 21 Января 2011 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения осень_осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из вереска напиток забыт давным-давно.

 

Из вереска напиток

Забыт давным-давно.

А был он слаще мёда,

Пьянее, чем вино.

В котлах его варили

И пили всей семьей

Малютки-медовары

В пещерах под землей.

Роберт Льюис Стивенсон

  перевод. С.Маршака

Вереск обыкновенный (Calluna vulgaris) относится к семейству вересковых (Ericaceae).

Вереск в цвету — зрелище потрясающей красоты! Летом и осенью над ним собираются тучами пчелы, лакомясь медом.

Название: происходит от греческого kalunei, что переводится как «чистить»; русское название — вереск — произошло от древнеславянского «вареснец», означающего «иней».

MORE
Рубрики:  стихи

про работу из симоронской копилки

Четверг, 20 Января 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про работу из симоронской копилки

 (215x116, 16Kb)
Волшебная ириска
Вам понадобится обыкновенный ирис и пару ложек меда. Возьмите красивое блюдце и торжественно положите в него свою ириску. Смачно полейте ее медом, приговаривая: «Ириска-ириска, подружка моя! Привлекай ко мне работку, любую подработку!» Поставьте ее на почетное место в вашем доме и как можно чаще делайте ей небольшие комплименты!
>>>>>>>>
Рубрики:  симорон

Тапочки-"проще простого".

Вторник, 18 Января 2011 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия___Александровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки-"проще простого".

 (700x468, 74Kb)
 (256x192, 18Kb)
 (640x414, 99Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

торт "Монастырская изба"

Вторник, 18 Января 2011 г. 14:47 + в цитатник
Пекла торт "Монастырская изба". С рецептом проблем нет, в нэте много разных вариантов.Но получается вкусно и красиво.
Изображение 001 (700x525, 113 Kb)

Еще раз про хозяйственное мыло

Вторник, 18 Января 2011 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще раз про хозяйственное мыло

 

Не смотря на то, что на полках магазинов в изобилии представлены современные моющие и чистящие средства, и в наш 21 век – век космических технологий, традиционное хозяйственное мыло находит своих покупателей. И это не случайно, все дело в том, что это мыло обладает уникальнейшими свойствами, которые не присущи другим видам моющих средств.

При изготовлении твердого хозяйственного мыла используются животные жиры и растительные масла, а также высококачественные специальные добавки, улучшающие потребительские свойства мыла при применении. Хозяйственное мыло с щелочным балансом (рН 11-12) способно качественно удалять даже самые стойкие загрязнения, причем отлично отстирывает не только в горячей, но и в холодной воде. Общеизвестными являются и антибактериальные свойства хозяйственного мыла, в медицине оно давно используется в качестве проверенного антисептика.

А самое главное, это мыло (одно из немногих на сегодняшний день) – экологически чистый и абсолютно натуральный продукт, так как в состав его входят исключительно природные компоненты, оно совершенно безвредно для человека. Хозяйственное мыло гипоаллергенно, не раздражает кожу, им можно стирать вещи даже самых маленьких детей.

Но вместе с огромным количеством плюсов, у хозяйственного мыла есть несколько, но очень значимых минусов, которые сдерживают популярность этого мыла. Во-первых, это стойкий неприятный запах. Во-вторых, щелочь, благодаря которой так хорошо отстирываются все пятна, одновременно обезжиривает и сушит кожу рук. Поэтому, закончив стирку с хозяйственным мылом, необходимо смазывать руки увлажняющим кремом. В-третьих, его стоимость. Покупатель с подозрительностью относится к кусочку мыла за 10-15 рублей, не надеясь за такую цену приобрести качественный продукт.

Сегодня мы покажем, как давно известный и невзрачный кусок неприятно пахнущего хозяйственного мыла, до которого и притрагиваться не хочется, может превратиться в ароматный кусочек банного мыла, после мытья которым даже не придется пользоваться увлажняющим кремом.                      

Читать далее...
Рубрики:  мыло

Доступная выпечка для наших домашних :)

Вторник, 18 Января 2011 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения -Чипуля- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доступная выпечка для наших домашних :)

Сегодня займемся выпечкой.

Не сложную в исполнении и доступную по цене выпечку, можно приготовить в любой из дней,  тем более, что все рецепты сопровождаются фотографиями.

Думаю ваша семья будет довольна :)

На повестке дня:

Жареные пирожки с яблоками

Жареные пирожки с яблоками

Хворост

Пончики

Итак, поехали >>>>>
Рубрики:  выпечка

Торт "СПАРТАК"

Вторник, 18 Января 2011 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "СПАРТАК"

grs (127x119, 20Kb)
ООчень вкусный тортик получился я в восхищении да и не только я:)
Спасибо Надя за идею:)

РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  выпечка

Печенье к праздничному столу

Вторник, 18 Января 2011 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сания_Магизова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье к праздничному столу

Рецепт печенья с орехами "Розы" из слоеного теста

Печенье розы
Печенье розы
Печенье розы

 

Из слоеного теста можно приготовить очень красивое и вкусное печенье "Розы", да не просто розы, а целую корзину роз. Такая корзина роз украсит праздничный стол и в День рождения, и на свадебном торжестве.

 

Тесто для печенья "Розы"подойдет слоеное дрожжевое или бездрожжевое, кому как нравится; проще всего купить готовое в магазине. Для начала необходимо разморозить тесто и раскатать в тонкий пласт. Вырезать тонким стаканом из слоеного теста круги и сложить их по 4, накладывая один на другой примерно на половину диаметра.

 

Стадии приготовления печенья показаны на фото. Тесто придавить пальцами по центру вдоль полоски, смазать разогретым жидким медом (удобно это делать кисточкой), положить в начало полоски молотые грецкие орехи с сахаром, корицей, кардамоном и звернуть "колбаской". Разрезать по середине поперек "колбаски", закрыть край со стороны разреза. Розочка готова.

 

Многоугольные остатки слоеного теста, которые образовались после того, как вырезали круги, сложить друг на друга в 5-6 слоев и придавить в центре. В центр положить немного орехов. Получится многослойная "звездочка".

 

Выпекать в горячей духовке примерно 15 минут пока розы не станут розовыми.

 

Остудить, обильно посыпать печенье с орехами сахарной пудрой.

 

Приятного аппетита!

 

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Торт гнездо глухаря

Вторник, 18 Января 2011 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт гнездо глухаря

А вы знаете где можно отдохнуть в феврале ? Ведь это такое время когда устал от праздников и хочется немного отжохнуть! Я нашла очень интересную информацию про пансионат "Сосновый бор" в котором можно не только отдохнуть , но и поправить здоровье! Заходите на сайт для более полной информации, приятного просмотра!

Цитата сообщения Лилёша




мёд (тесто) — 3 ст. л.
сода (гашеная уксусом, тесто) — 1 ст. л.
соль (щепотка, тесто)
яйцо (тесто) — 3 шт.
сахар (тесто - 6 ст. л., глазурь - 8 ст. л., крем - 7 ст. л.) — 21 ст. л.
масло сливочное (или маргарин, тесто - 150 гр., глазурь - 100 гр.) — 250 гр.
мукa пшеничная (просеянная, тесто) — 4 стак.
сметана (жирная, глазурь - 450 гр, крем - 250 гр) — 700 г
какао-порошок (глазурь) — 5 ст. л.
сахар ванильный (крем) — 1 пач.
орехи (любые, у меня нечищенных грецких) ушло 10 шт.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

ТАРТАЛЕТКИ С ЖЮЛЬЕНОМ

Вторник, 18 Января 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАРТАЛЕТКИ С ЖЮЛЬЕНОМ

Ну и с этими корзиночками очень вкусно подавать жюльен или ананасы с чесноком и сыром. Корзиночки можно приготовить заранее, они хорошо хранятся. Удобно брать с собой и наполнять непосредственно перед подачей.

ТАРТАЛЕТКИ С ЖЮЛЬЕНОМ

НАЧИНКА:
1 луковица
100 г шампиньонов
50 г ветчины

ЗАПРАВКА:
100 г майонеза
1 яйцо
2 ст.л растительного масла

40 г сыра
Читать далее



 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  кулинария
блюда из овощей


Понравилось: 1 пользователю

Вишнёвочка "СТАРОРУССКАЯ".

Вторник, 18 Января 2011 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения HelenaYB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишнёвочка "СТАРОРУССКАЯ".

Форекс. Forex. Дилинговый центр FOREX MMCIS group

 

Источник: http://povar.sumy.ua
Текст и фото автора: i.mig

 Вишнёвочка ... старорусская


Учимся делать вишневую наливку. Очень полезный рецепт! 

СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ ДАЛЕЕ

 
Источник: http://povar.sumy.ua
Текст и фото автора: i.mig
 
Рубрики:  кулинария

Насолода

Вторник, 18 Января 2011 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Насолода*




   Кулінарний форум Дрімфуд


Тісто: 8 яєць

300 г цукру

300-400 г борошна

300 г маргарина

1 пачка розпушувача

Жовтки розтерти з цукром і маргарином, білки збити. Все добре

вимішати, спекти 1 корж, розрізати горизонтально.


Начинка: 1,5 склянки маку запарити і т.д.

1 скл цукру

50 г масла

2 яйця

Все добре розтерти

800 г сиру перекрутити

50 г масла

1 скл цукру

6 жовтків


Добре розтерти, додати 6 збитих білків

В форму викласти сирну масу, на неї макову і пекти на помірному

вогні десь 45 хв

Крем: 1 скл молока

1 скл цукру, ванільний цукор

Окремо вимішати 0,5 скл молока з 1 ст л борошна і 1 ст л крохмалю,

влити молоко з цукром, довести до кипіння. Як загусне, зняти з вогню

охолодити і збити з 250 г масла.

Один корж змазати половиною крема, накласти сирно-маковий


корж і змастити залишками крема. Зверху дрібно наламати другий

корж з тіста, на нього викласти фрукти і залити желе.



Я з желе трохи поспішила, тому воно не застигло, а просочило весь

пляцок. Але вийшло смачно

Рубрики:  выпечка

Торт "Чёрный принц"

Вторник, 18 Января 2011 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМ Торт "Чёрный принц"

 (450x309, 33Kb)
Ингредиенты для приготовления торта "Чёрный принц":

* 250 г муки
* 250 г сахара
* 200 г сметаны
* 2 яйца
* 3 ст.л. какао
* 30 г грецких орехов
* 1 ч.л. соды
* уксус

Крем:

* 300 г масла
* 600 г вареной сгущенки

Способ приготовления торта

Тщательно взбиваем яйца с сахаром.
Отдельно смешиваем сметану и какао.
Затем добавляем получившуюся сметанную смесь к яйцам взбитым с сахаром. Туда же добавляем муку, погашенную уксусом соду и измельченные орехи. Тщательно перемешиваем и делим на две равные части.
Каждую часть выкладываем в смазанную маслом форму и ставим в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем в течение 20-25 минут.

Для крема взбиваем масло и вареную сгущенку.

Выпеченные и остывшие коржи разрезаем по горизонтали на 2 части.

На каждый корж выкладываем крем и разравниваем.
Выкладываем их один на другой и украшаем по собственному желанию.
Рубрики:  выпечка

Настойки трав на водке

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настойки трав на водке

 (444x325, 41Kb)

 (392x336, 35Kb)

http://www.farmaco.ru/aa5.html

 Водка или спирт является лучшей основой для настоек целебных трав, так как спирт усиливает целебные качества трав, и водочные настойки следовательно лучше по эффективности чем отвары и настои. В настоящее время медицина широко использует богатейший арсенал спиртовых настоек, призванных приносить облегчение самым разным категориям больных. Приготовить лечебные настойки можно и в домашних условиях, тем более что процесс их приготовления не требует больших материальных затрат и дорогостоящего оборудования.

Растительное сырье — травы, цветки, корни, ягоды, листья и т. д. — может быть как в свежем, так и в сушеном виде. Как правило, его измельчают с помощью острого ножа, мясорубки или ступки и помещают в стеклянную посуду. 
Заливают растения 70% спиртом или водкой и настаивают в теплом (20-24° С) и темном месте от нескольких часов до месяца, а затем процеживают. Но некоторые виды настоек не процеживают, так как чем дольше целебное сырье находится в спирту, тем выше его лечебные качества. Хранят настойки в темном месте при комнатной температуре и только некоторые из них помещают на хранение в холодильник.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.

Суббота, 15 Января 2011 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.

С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.
Кулинария, Мастер-класс, Рецепт кулинарный, : Мой новогодний торт Продукты пищевые . Фото 1
Вид на фотографии может и не совсем презентабельный, но вкус...!
Рецепт

Рубрики:  выпечка

фестиваль "Маланка в Вашковцах"

Суббота, 15 Января 2011 г. 22:00 + в цитатник
Вчера посетила Буковину, побывала на фестивале "Маланка в Вашковцах".
Это было интересно и прикольно. Видеть, как взрослые люди, переодетые в разные костюмы чудили, было смешно.
Такого многообразия костюмов и масок видеть не приходилось.
Вночь с 13 на 14 января ходили с друзьями и наслаждались от увиденного.
Лучше конечно это видеть, так как писать об этом, все-равно, что передавать свое настороение по телевизору.

http://www.doroga.ua/Pages/Events.aspx?EventID=369
 (700x525, 85Kb)

Рождественские гадания и онлайн гадания

Суббота, 15 Января 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  гадание

Медовый пирог

Среда, 12 Января 2011 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый пирог

Мой друг готовит умопомрачительный медовый пирог, и тут на днях, мне выпала честь присутствовать при этом таинстве ))) 
 Итак...Медовый пирог!

картинка

Рецепт

Рубрики:  выпечка

Тайна молитвы «Отче наш»

Среда, 12 Января 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайна молитвы «Отче наш»








Тайна молитвы «Отче наш»





   



Автор: Татьяна, мастер wellness по-русски


Павел Корин. Спас Ярое око, 1932 Хочу поделиться! Натолкнулась на очень интересную информацию! Оказывается, самая распространенная и любимая православная молитва «Отче наш» хранит в себе необыкновенные загадки.



Казалось бы, что такого в ее тексте:


Отче наш, иже еси на небесех!


Да светится имя Твое,



Да приидет Царствие Твое,


Да будет воля Твоя,


Яко на небеси и на земли.


Хлеб наш насущный даждь нам днесь,


И остави нам долги наши,


Яко же и мы оставляем должником нашим.


И не введи нас во искушение,


Но избави нас от лукаваго.


 


Читать далее...
Рубрики:  эзотерика

КАК НАВЕСТИ ОЧАРОВАНИЕ

Вторник, 11 Января 2011 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕВЧОНКИ , ПОКОЛДУЕМ ?

 (458x564, 494Kb)
КАК НАВЕСТИ ОЧАРОВАНИЕ

Наговорите на воду с тремя щепотками соли и, перед тем как идти в общество, по делам, на вечер, умойтесь наговорённой водой. Оботритесь левой стороной подола халата.

" Уж как рады мы красному солнышку! Как любуются люди на маков цвет, как им сладок мёд майский и нужна соль в еде, так бы и я, раба Божья ( имя ), нравилась девицам и молодцам, старикам и старушкам, вдовцам и вдовушкам, богатым и скаредникам, купцам и попам и всему роду человеческому. Была бы я для глаз приятна, в речах разумна. Очаровала бы их этими чарами. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. "

БУДЬТЕ КРАСИВЫ И СЧАСТЛИВЫ , МОИ ХОРОШИЕ !!!
1294501296_0_1f12e_85badeac_XL (650x520, 576 Kb)
Gostena
Рубрики:  заговоры

Бабушкины помидоры

Вторник, 11 Января 2011 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкины помидоры

http://nnm.ru/blogs/isenok/babushkiny_pomidory/

 

картинка

Лирическое отступление. Специально для котонепереваривателей, ввела тэг "котэ detected". Внимание, данный пост может содержать котов!

Читать далее...
Рубрики:  консервация

Булочки с корицей.

Вторник, 11 Января 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с корицей.

Душистые и ароматные булочки  благоухали  сегодняшним рождественским утром на весь дом..


РЕЦЕПТ>>>>
Рубрики:  выпечка

Цветная капуста по-корейски

Вторник, 11 Января 2011 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Клава_Мельник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветная капуста по-корейски





цветная капуста - 1кг
1 большая морковь
пакетик специй к моркови по-корейски
4 ст.ложки уксуса
0,5 ст. растительного масла
1 головка чеснока
1маленький болгарский перец(сладкий)
петрушка
Капусту помыть, разобрать на соцветия.
Отварить в кипящей воде15- 20 мин (до легкой мягкости). Остудить.
Морковь натереть на крупной терке.перец нарезать тоненькими полукольцами,
нарезать мелко петрушку
Смешать с капустой, добавить специи, уксус, масло(лучше нагреть), чеснок.
Оставить на ночь в судочке.
Приятного аппетита!!

 

Рубрики:  блюда из овощей

Народные рецепты

Вторник, 11 Января 2011 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные рецепты

Народные средства лечения органов дыхания

Народные рецепты при простудных заболеваниях

Народные рецепты лечения горла

Народные рецепты лечения заболеваний носа

Народные рецепты лечения ушей

Народные рецепты при заболеваниях кожи

Народные рецепты при нарушении обмена веществ

Народные рецепты при заболеваниях органов мочевыводящей системы

Народные рецепты при заболеваниях ЖКТ

Народные рецепты при гинекологических заболеваниях

Народные средства при головной боли

Народные средства лечения кровеносной системы

Другие народные рецепты

 

Рубрики:  здоровье

Свадьба. Магические обряды, приметы, ритуалы

Вторник, 11 Января 2011 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения lyudmila1209 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадьба. Магические обряды, приметы, ритуалы

Приметы

Предупредите всех родственников и будущих гостей, чтобы не дарили колющих и режущих предметов.
Когда пойдете к будущей снохе свататься для сына, пусть первым заходит сын. Шапку перед сватами не снимает, пока не посадят за стол. Если кто-то из сватающихся сумеет унести из дома невесты ложку, то сын будет в доме хозяин и его жена никогда не оставит. По истечении трех месяцев после их свадьбы ложку нужно подкинуть в дом к невесте.
Венчальное платье, кольцо и фату нельзя давать мерить ни подругам, ни сестрам, ни кому другому. Иначе в семье будут ссоры или брак вообще не состоится.
Не покупайте туфель на шнурках. У невесты должны быть именно туфли без шнурков.
Нельзя пускать гостей до свадьбы в спальню молодых, а тем более показывать их постель.
Венчальное полотенце, свечи в церкви не оставляют. Припрятывают дома - обязательно пригодится.
Платье невесты, фата, туфли и кольца обручальные должны быть под особым присмотром, так как на них можно легко навести порчу и даже просто испортить невзначай. Порча, пришедшая со свадьбы, тяжелая и снимается тяжело. Поэтому нужно беречь невестино платье до года их жизни вместе.
Платье невесты может быть белым, бежевым, золотым, золотистым, розовым. Платье невесты не должно быть черным, синим, голубым, красным, зеленым, серым. К нижнему белью относится то же самое.
На невесте не должно быть жемчуга и его никогда не дарят. Тем более, на свадьбу.
Жених должен быть одет в черный костюм. Допускается серый, белый, золотой. То же касается туфель.

Обряды

Чтобы свекровь не изводила
Умывается молодая три вечера перед ЗАГСом или венчанием, вытирается наговоренным полотенцем. которое оставляет у родителей, с собой в новую семью не берет.
Как я мила своей матушке и своему батюшке. Как они меня на руках держали, пуще глазу оберегали, в обиду никому не давали, так бы меня свекровь любила. не терзала бы, не бранила, со свету не сживала, жалела бы и оберегала. Слово мое крепко, к делу моему цепко. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Свадебное благословение
Чтобы молодые не ссорились, говорят на их столовые приборы, до того как они сядут за стол:
Как церковь непоколебима и неразрушима, вера крепка, медовуха сладка, так бы и раб (имя) с рабой (имя) были неразлучимы и непоколебимы. Без друг друга не могли быть, порознь не могли жить, ни дня, ни часа с этого раза, от свадебного стола, как я, раба (имя мастера), наговор прочла. Аминь. Аминь. Аминь.

Покупая невесте наряд, старайтесь, чтобы фата и платье были куплены в среду, туфли в пятницу.
Перед выходом из дома в магазин читают наговор и выходят спиной, т.е. задом из квартиры:
Ангел мой, венец золотой. покрой чистой фатой не на месяц, не на год, насколько раба (имя) проживет. Аминь. Аминь. Аминь.

Чтоб невеста на смотринах понравилась
Плескайте себе двумя руками в лицо холодную воду и говорите:
Я - Божия раба (имя).
Солнце высоко, а я выше.
Мои брови смоляные, мои кудри золотые,
мои глаза - звездочки ясные,
мои губы - лепестки красные.
Кто меня увидит,
тот ни одним словом меня не обидит.
Господи, помоги!
Богородица, на брак благослови.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Брак против воли родителей
В затруднительных случаях, если родители не благословляют любящих на брак, есть умягчающая родительское сердце молитва.
Купите две свечи, одну поставьте у иконы "Умягчение сердец", другую зажгите дома и прочитайте заговор двенадцать раз.
Ангелы небесные, пойте "Аллилуйя"!
Славься, святая церковь, венчающая на брак!
Бог создал людей, Бог их крестил, Бог их простил,
Бог их на брак благословил.
Помяни, Господи, всю кротость царя Давида,
так пусть кротки будут родные
сестры, братья, зятья, вся родня,
мать, отец дадут благословение
на брак и венец рабам Божьим (имена). Аминь.

Покупая обручальные кольца
Не входя в дом с кольцами, нужно произнести:
На добрую жизнь, на верную семью. Аминь.

В День свадьбы

Приметы

Мама невесты не должна присутствовать при венчании.
На голову надевают венок с фатой. Никаких цветочков, отдельно вставленных в волосы, шляпок и диадем быть не должно.
Надевать платье невеста должна в первую очередь, просовывая голову через горловину. Не наряжает невесту подруга с таким же именем.
На платье должно быть четное количество пуговиц, если они есть вообще. Нижнее белье невесты должно быть только белым.
Если у невесты во время свадьбы оборвался подол, сама невеста его не подшивает.
Молодых за стол садят на лохматую шубу или тулуп, вывернутый мехом наружу. Чтобы жили богато.
Ложку, которой ел жених за свадебным столом, прибирают до сорокового дня. В сороковой день дают мужу снова ею покушать. Чтобы жили хорошо и долго вместе.
В день свадьбы хорошо посадить дерево жениху и невесте. Посадить так, чтобы принялись.
Выходя из церкви после венчания, невеста раздает мелочь, дабы убрать лишние неприятности в своей семейной жизни.
Во время венчания, когда венцы на голове или над головой, молодым нельзя смотреть друг другу в глаза: будут измены. Не смотрят также на свои свечи. Смотрите на батюшку.
Во время свадьбы старайтесь выйти из тех дверей, в которые вошли.
Если все булавки из наряда невесты вынула одна женщина, то каждая девица, получившая такую булавку в течение одного года выйдет замуж. Если булавка согнута, останется старой девой.
Девица, получившая от невесты кусок сыра, отрезанный перед тем, как уйти из-за стола, будет следующей невестой среди подруг.
Сватовство: 3, 5, 7 и 9 числа - удачные дни.
Обручальное кольцо не надевается на перчатку.
Шляпка в день свадьбы на невесте - к разводу.
Чтобы зять не обижал дочь, теща должна (пока едут на венчание) приколоть на лифчик у правой груди булавку, а на обратной дороге переколоть ее на левую грудь. По приезде из церкви эту булавку мать прикалывает на подол дочери. Не снимают булавку до первой стирки.
Сватьям соли не занимают - дети их жить не будут, разойдутся.
Если при венчании упало кольцо жены, она умрет первой, если упало кольцо мужа - он недолгий жилец.
Если при венчании кто-то из молодых первым ступит к алтарю, тот будет всему голова.
Если кто-то бросит в невестины туфли соли, сначала в правую, а потом в левую, молодая весь век будет с мужем плакать. По обычаю на свадьбе туфли воруют, будьте внимательны.
Если свадебной машине встретится похоронная процессия, следует подумать: Венок венку рознь. Аминь.
Если свечи гаснут при венчании, следует поменяться свечами жениху и невесте, иначе житья не будет.
Венчая своих детей, смотрите, чтобы у них со спины не стояли трое однополых, то есть трое мужчин или женщины.
Если свадебную скатерть стелить три года подряд в годовщину бракосочетания, то молодые доживут до глубокой старости.
Если во время венчания что-либо роняют жених или невеста, поднимать эту вещь (цветы, перчатку и т.д.) нельзя.
Старайтесь, чтобы во время свадьбы не было скандалов, чтобы вы не причинили никому зла, чтобы ваша машина не сбила ни собаку, ни кошку и, естественно, за свадебным столом не поминаются умершие.
Каравай, которым встречают молодоженов, гости не едят. Если он очень большой и его сразу съесть невозможно, насушите сухарики и съешьте его с супом. Каравай едят только жених и невеста.

Обряды

Очень часто за счет Вашего счастья многие стремятся поправить свою несчастливую семейную жизнь. В день свадьбы и во время венчания такие люди меняют местами Ваше счастье и свое горе. Чтобы это предотвратить, следует приколоть в невидных местах булавки жениху и невесте, наговорив на них следующее:
Стоит престол, пред ним свадебный стол, за столом молодые сидят, не пьют, не едят, а на иконку глядят. Матерь Божья, спаси, Богородица, обереги от всяких дел и всякой беды. Спаси и сохрани. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

В день бракосочетания с невестой и женихом утром должны поздороваться все домашние, начиная с матери. Если никого, кроме нее нет, то матери следует трижды (но не за один раз) сказать своему ребенку: "Здравствуй, (имя)!". При этом жених или невеста в ответ должны молчать.
Затем дают съесть блин, заговоренный от порчи:
Матерь Божья, всем матерям мать, не дай людям взять у рабы (имя) счастье и долю. Во имя Отца и Сына , яви свою волю. Ключом запри и забери. Аминь. Аминь. Аминь.

Обереги на невесту
Невеста должна умываться наговоренным пивом.
"Как ты, чисто злато - серебро, чисто и прилично; как на тебя, злато - серебро. всяк зарится, заглядывается, стар и млад, женатый и холостой, старые старухи и молодые молодицы, красивые девицы и молодые молодцы, так бы и на тебя, раба Божья (имя), зарились и заглядывались бы все. Казалась бы ты им златом - серебром, глядели бы и смотрели бы. и очей с тебя не спускали".

После венчания, входя в дом мужа, молодая говорит: "Первая, другая, я иду третья, но не последняя! Все вон, мне одной дом."
Чтобы быть самой любимой снохой.

Если молодой идет жить в дом невесты, он, вступая в избу после венчания, произносит: "Я иду - зверь лапист и горд, горластый, волк зубастый, я есть волк, а вы есть овцы мои".

Свадебный оберег
Чтоб дурной человек не напакостил на свадьбе, из-за чего вся жизнь молодых может быть порушена, читают с самого утра:
"Господи, Боже, благослови. Встала я, благословилась, вижу чистое поле, где заводится у христиан свадьба, где призвали меня к этой свадьбе. Помолюсь, покорюсь ему, самому истинному Христосу. При мне посох осиновый, старая ладанка, есть буду просвиру, пить святую воду, сберегу свадьбу христьянскую, отпущу в веселье да радости. Никто бы не мог к моей свадьбе прищепиться, приколиться, никто бы не попортил ее. Закрою я эту свадьбу, никто бы ее не видел. Часы идите, минуты летите, встречайте, богоданные родители, с счастьем, с радостью мою свадьбу. Соль - злому, беда - плохому, а молодым - удача и долгий век. Будьте, мои слова, крепки и лепки. Отныне и во веки веков. Аминь."
Этот наговор читает самый старший в семье.

Чтобы на свадьбе не испортили
До прихода гостей наговорите на мак и посыпьте его у порога. Тогда все худые пожелания будут перебиты вашим оберегом.
Читают так:
Который человек вечет,
который зло речет,
который худое помышляет,
мое слово перебивает.
Как этот сермак не сосчитать,
так и оберегу моему не помешать.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Шептать над хлебом и солью
Как хлеб и соль люди любят, так бы муж жену любил. Как соль сахаром нельзя заменит, так мужу нельзя жене изменить ни с темной, ни со светлой, ни с полной, ни с худой, ни с умной, ни с глупой, ни с любой другой рабой.
Как хлеб да соль люди любят, так бы жена мужа любила. Как соль сахаром нельзя заменить, так жене нельзя мужу изменить ни с темным, ни со светлым, ни с полным, ни с худым, ни с умным, ни с глупым, ни с любым другим рабом. Аминь.
Наговаривают на хлеб и соль и дают молодым во время свадьбы за свадебным столом, чтобы друг дружку любили и не было измены в доме.

Заговор венчальный
Читать во время бракосочетания, чтобы молодожены никогда не расходились и не гуляли друг от друга.
Все Святые раба (мужское имя) за руки берут, к алтарю ведут. У венца раба (женское имя) стоит, на Святых глядит. Господи, Царь Небесный, повенчай венцом святым раба (имя) с рабой (имя) на веки вечные, до смерти не разлучай. Аминь.

Если при венчании свеча сгорела
Если у одного супругов во время венчания сгорела свеча, следует дать обет Богу и соблюдать его всю жизнь. Например, вы всю жизнь будете кому-нибудь помогать. Можно иногда покупать игрушки в детский дом или посылать в дом престарелых хотя бы немного денег.
Отчитка: огарок свечи кладут в воду, начитав заговор, умывают лицо этой водой. Потом свечу убирают.
Читают так:
Господи, помоги!
Всякому человеку
отмерил Господь веку.
Господи, помоги,
веку рабе (имя) продли.
Как ты не дал умереть Лазарю.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Свадебные тосты, которые приводят к разводу
"Люби ее, как свою душу, а тряси, как соседскую грушу".
"Бей ее почаще, любить будет слаще".
Если кто-нибудь во время свадьбы не задумываясь, пожелал молодым плохого, следует сделать так:
Во-первых, тут же отрезать кусок хлеба, сказав при этом:
Как я этот кусок хлеба отрезаю,
Так и твои (имя) посулы убираю.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Затем, этот кусок хлеба нужно положить возле того, кто пожелал молодым плохого.
Но самое простое: надо заранее сделать свадебный оберег. Читайте про себя за свадебным столом:
Стол мой дубовый,
Гости оловянные, все посулы злые стеклянные.
Как хрупкое стекло бъется, разбивается,
Так и не одно слово злое в посуле не сбывается.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Оберег на жениха
Перед тем как молодой пойдет в дом невесты, чтобы забрать ее на венчание, мать жениха должна перекрестить его и сказать:
Небесной высоты не достать,
Небесной красоты не забрать.
Так и у моего сына никто не убавит
И ниче6го ему не прибавит.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Оберег на невесту
Едет моя дочь со двора во двор,
На ее подоле Божий затвор.
Никто того затвора не повредит,
Никто оберега моего не победит.
Моя нога левая, ее нога правая.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.
Читать на воду и ею умыть невесту, перед тем, как выйти из дому к венчанию.

Слова на церковные ступени
Идя венчаться, ступайте твердо на всю подошву по ступеням лестницы и говорите про себя:
На первую ступеньку ступаю -
мужа с собой заступаю.
На вторую ступеньку ступаю -
свекра с собой заступаю.
На третью ступеньку ступаю -
свекровь с собой заступаю.
На четвертую ступеньку ступаю -
деревьев с собой заступаю.
На пятую ступеньку ступаю -
золовок с собой заступаю.
Как на руке моей пять пальцев и один кулак, так и я всем править буду. Аминь.

Приворот во время свадьбы
Когда за столом в третий раз прозвучит "горько" и молодые поцелуются, невесте следует выйти из-за стола, задеть первый угол кольцом, надетым на правую руку, и сказать:
Как ты, угол, неотделим от стены,
так неотделим будь муж от своей жены. Аминь.

После венчания, при выходе из церкви, завяжите на носовом платочке и тут же развяжите узелок со словами:
Как узелок легко развяжу, так я легко в свое время рожу. Аминь.
Если так сделать, то сколько бы раз ни рожала женщина, все роды будут легкими.

Если кольцо выскользнуло или упало во время регистрации или в церкви, следует про себя сказать трижды:
"Кольцо на мне, беда не ко мне. Аминь".

После свадьбы

Не следует дарить свадебные фотографии всем подряд. По ним очень легко навести порчу.
Попросите кого-нибудь из родителей прочесть на Пасху во время завтрака заговор:
Яичко пасхальное спокойно лежит, так и молодые спокойно живите. Яичко пасхальное молчит, так и молодые промеж себя не кричите. Христос воскрес, а им мир и лад. Аминь.
Заговор нужно читать предварительно перекрестившись. Яйца должны быть освещены в церкви. Делается это для того, чтобы у вас не было ссор.
Рубрики:  свадьба

Заговоры на красоту и здоровье.

Понедельник, 10 Января 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговоры на красоту и здоровье.

ЗАГОВОР ДЛЯ КРАСОТЫ ВОЛОС

3 столовые ложки сухой крапивы (продается в аптеках) залейте 1 литром крутого кипятка. Этот настой заговаривайте, когда будете заливать кипятком и через каждые 17 минут - всего 7 раз - такими словами:

"Как Божья роса, как мать-трава свою силу мне дала. Чтоб были мои волоса длинны, шелковы, густы. Чтоб всяк, кто их видит, любовался. А мной, рабой Божьей (ваше имя) удивлялся!"

Голову помойте, как обычно вы это делаете, а затем поливайте процеженным настоем. После этого не смывайте, пусть капли стекут и высохнут сами.

Повторяйте эти действия в конце каждой недели в пятницу или субботу, в течение трех лунных месяцев.

ЗАГОВОР ДЛЯ КРАСИВОЙ КОЖИ

Магические действия совершаются в пятницу после семи часов вечера. Возьмите 1 чайную ложку сока алоэ и 0,5 чайной ложки липового меда, смешайте их в стеклянной посуде стеклянной палочкой. Лицо вымойте и нанесите на него смесь. После чего 7 раз повторите заговор:

"Ты, колючий сок-цветок, И ты, липовый медок, С лица старость заберите, А красоту укрепите. Чтобы бабы иззавидовались, А мужики заоблизывались".

После того, как вы повторили слова 7 раз, умойте лицо теплой водой правой рукой, говоря слова: "Вода на лицо - краса на лицо, Вода с лица - старость с лица".

Эти действия повторяйте каждую пятницу в течение 7 недель, и ваша кожа станет нежной и молодой.


ЗАГОВОРИТЕ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА

Купите баночку крема для лица. Не распечатывая, вечером проговорите над ним слова:

"Шли 12 сестриц, 12 молодиц, 12 красавиц, 12 цариц. От каждой красота - в бочонке!"

Примите душ или ванну, откройте крем и намазывайте на лицо легкими движениями, приговаривая:

"Как от первой сестрицы мне - люботу!
От второй - красоту!
Как от третьей - густой волос,
От четвертой - звонкий голос,
Мне от пятой - руки нежны,
От шестой - зубы белоснежны,
От седьмой - ресницы.черны,
От восьмой мне брови тонки,
От девятой жарки очи,
От десятой - носик востер,
От одиннадцатой - алы уста,
А как двенадцатая, пусть буду вся!"

Закрывая крем, произносите закрепку: "12 сестер, все в шатер! Я открываю - красоту набираю!"

Каждый раз, пользуясь этим кремом, произносите заговор.


САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ

Этот заговор читается на стакан воды. В полнолуние налейте стакан кипяченой воды, бросьте в него щепотку соли левой рукой, поставьте стакан так, чтобы на него падал лунный свет и произносите слова до тех пор, пока вся соль не растворится:

"Лунная вода, что девичья слеза, пусть я буду молода, белолица, беспечальна, пусть меня полюбит тот, кого я люблю, за мою красу, за покладистость!"

Пусть стакан стоит всю ночь. Утром, умывшись, натощак выпейте глоток заговоренной воды, мысленно говоря: "Вода.- в меня, краса - на меня!"

Повторяйте эти действия каждое утро, пока не кончится вода в стакане.


ЗАГОВОР НА ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ

Если ваше любимое чадо беспричинно плачет, плохо спит - скорее всего это, как говорят в народе, сглаз. Знахарки рекомендуют в этом случае налить в таз воды, опустить в него три уголька, прочитать молитву "Отче наш", после чего стряхнуть с руки и начинать читать заговор:

"Матушка-вода, обмываешь ты крутые берега, желтые пески, белые горючие камни своей быстриной и золотой струей. Не обмой-ка ты свои круты красны берега, желтые пески и белый горячий камень, обмой-ка ты раба Божьего, младенца (имя), все хитки и притки, уроки и призеры, скорби и болезни, шепоты и ломоты, злу худобу. Понеси-ка ты, матушка, быстрая река, своей быстриной, золотой струей в чистое поле, земное море за топучие грязи, за зыбучие болота, за сосновый лес, за осиновый тын! Будьте, мои слова, лепки и крепки в дозоре и договоре впереди, а не в договоре назади. Ключ в море, болезнь и лихо на дне, а язык во рту. Аминь".


ЗАГОВОРЫ И ОБЕРЕГИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ

Оберег для беременных (носить с собой)

"Господи, благослови меня на всякий час, на всякую минуту. Крест-креститель, души моей спаситель. Душу, чрев мой спасаешь, от врагов меня сберегаешь. Ангел-Спаситель со мной, Ангел-Хранитель передо мной, Богородица позади, Господь впереди. Чур моё тело, чур мой живот, чур мой чрева плод. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

СОХРАНИТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ

Если слаб живот и угроза выкидыша, этот заговор поможет укрепиться. Говорите на воду, и пусть больная 12 глоточков за сутки выпьет.

"Матушка Богородица, заступница матерей, выйди из небесных дверей, укрепи рабу Божью (имя), плод чрева и чрев плода. Аминь."


ВАЖНЫЕ СЛОВА ПРИ ПЕРВОМ ПЕЛЕНАНИИ

От первого пеленания зависит многое: здоровье, удача и даже судьба. Говорят вслух, но не громко, как бы под нос один из нижеследующих заговоров:

"За ручку беру - чтобы брали и делали. За ножку беру, чтоб ходили и бегали. За голову беру, чтоб ум и разум был. Благослови, Господи, младенца на долгую жизнь! В ноги - добрые дороги. Рукам - силу, мозгам - разум. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."


ЗАГОВОР ПРИ ПЕРВОМ КУПАНИИ МЛАДЕНЦА

Как будете в первый раз купать ребёнка, обязательно скажите слова. Ребёнок будет крепок, при любых нуждах и жизненных испытаниях не падёт духом.

"Терпи холод, терпи голод, терпи всякую нужду. Ангел Хранитель укрепись. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

Любящая мать с думами о детях всегда может обратиться к Пресвятой Богородице, Заступнице нашей, и к ангелу-хранителю своих чад.


ЗАГОВОР НА ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ

Из трех колодцев или трех прорубей набрать воды, подогреть до температуры парного молока и облить ребенка три раза. Когда воду набирают, надо повторять:

"Царь речной! Дай воды наболтанной на леготу, на здоровье, рабу Божьему (имя)".

Пока несут воду, не здороваются и не разговаривают ни с кем. Принести воду, набранную из трех источников, прочитать молитву, покрестить воду. Приготовить сосуд, положить на него два ножа крест-накрест, поставить на ножи четыре зажженные свечки и лить воду в этот сосуд, говоря заговорные слова, после чего положить в него медный колокольчик.

"Глас грома твоего осветит молния, твоя вселенная, подвиже и трепетна бысть земля, в море пути твои, и слезы твои в водах многих, и стопы твои подвижутся, поставил есть овцы-люди твоя - рукою Моисеевою и Аароновою. И яко потрясением поколебатися в сем умом человеческим. Аминь. Аминь. Аминь".

Взять воду и сбрызнуть личико и лоб ребенка.


www.magic-stone.net
Рубрики:  заговоры

КАБАЧКИ

Понедельник, 10 Января 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАБАЧКИ

Кабачки жаренные

кабачки - 100-125г
пшеничная мука - 10г
растительное масло - 5-10г
сметана - 20-25г
орех грецкий - 5-10г
зелень (кинза, укроп, петрушка, сельдерей, зеленый лук) - 5г
соль.
Кабачки очистить от кожуры и порезать кружочками толщиной 1-1.5 см. В тарелке перемешать муку с солью. Растолочь орехи. Каждый кусочек кабачка обвалять в муке с солью и обжарить с обеих сторон до румяной корочки. К столу кабачки подают со сметаной, грецкими орехами и нарезанной зеленью.

Рататуй

Рататуй я готовлю "на глаз" так сказать, это такой рецепт который каждый регулирует по своему вкусу. Каждый потом регулирует свое колличество овощей.
Чего-то больше, чего-то меньше. Мой составчик примерно такой (получаеться бовольно большая порция, мы его едим 2-3раза):

Состав:

- 1 больше среднего баклажан;
- 3 цуккини (или кабачка, я всегда беру зеленые цуккини)
- 1 красный болгарский перец (большой, тут маленьких в продаже не бывает) или беру по половинке красный+желтый;
- 1 луковица
- 500 гр. свежих томидор (их можно заменить 1 банкой томатов в собственном соку 450г)
- 1 зубчик чеснока (по вкусу)
- соль, лаврушка, веточка тимьяна, перец по вкусу;
- зелень для посыпки (уроп, петрушка, можно добавить батву зеленого лука);
- 10 черных копченых оливок (по желанию)
- оливковое масло.
- 1-2 морковки ( по желанию)

Приготовление:

Все овощи хорошо вымыть. У баклажан и цуккини (кабачки) отрезать хвостики (кончики) и какбы "по-чистить", т.е. сделать 3 дорожки, чистя их примерно через одинаковое расстояние. Это для красоты нарезки делаеться, т.к. эти овощи режем потом кружочками
Солим и оставляем на пол-часа, чтобы овощи пустили сок. Если торопимся, то можно и не солить. Горчинка в этом рагу не сильно чувствуеться. Я в все реже и реже солю их до жарки. Обычно по очереди режу и тут же начинаю жарить. Как раз все упеваеть обжариться и сл. успеваю по-резать.

Итак далее, получаеться чистим и нарезаем остальные овощи: болгарский перец соломкой, помидоры дольками.
На оливком масле обжарить лук и чеснок (через чесночницу) до легкого золотистого цвета, затем добавляем баклажаны, и тушим (верее жарим) минут 10, помешивая. Затем добавляем цуккини(кабачки) и опять помешивая тушим 10-15минут, время жарки может быть разное, надо чтобы овощи не зажаривались, а слегка обжаривались. Кто будет ложить морковку, резать ее надо кружочками толщиной 0,5 см., то это момент ее положить и дать прожариться тоже 10 минут. Затем добавляем перец, опять же помешивая тушим 5 минут.

Кабачки по-султански

Для того, чтобы приготовить кабачки по-султански, вам потребуется приготовить следующие ингредиенты: 2-3 штуки средних кабачка (900грамм), два яичных желтка, 100грамм твердого тертого сыра, 60 грамм растительного масла (желательно оливкового), 150 миллилитров молока, 50 грамм изюма, 50 грамм миндального ореха, соль и черный молотый перец по вкусу.

Способ приготовления кабачков по-султански: для начала возьмите кабачки, помойте их и очистите от кожуры. Разрежьте кабачки вдоль на две части и выньте семечки. Посолите и поперчите кабачки, после чего оставьте их на полчаса в холодильнике. Возьмите миндальный орех, обдайте его кипятком. Снимите с него кожицу, натрите на мелкой терке и смешайте с молоком, желтками и распаренным изюмом. Полученную массу хорошо перемешать и начинить ею кабачки, после чего уложить все в кастрюлю, а сверху посыпать тертым твердым сыром. Потом сбрызните кабачки растительным маслом и добавьте в кастрюлю 3-4 ложки простой воды. После этого отправьте кабачки нам медленный огонь для тушения. Так нужно готовить кабачки до полной готовности. Можно использовать пароварку или микроволновую печь.

Фаршированные кабачки

Кабачки разрезать напополам, вынуть ложкой серёдку из кабачков, выложить начинку в середину.
начинка:
обжаренные лук с сердцевиной кабачков+сырой фарш, сверху накрыть "шубкой"
шубка:
сыр на тёрке,сметана,зелень...
Запечь в духовке.

Кабачки с помидорам

Кабачки нарезать тонко, на них кладу всё, что душе угодно:
перчик болгарский, чеснок, лук кольцами, в этот раз порезала сельдерей, помидоры. Посолила, полила сметанкой и мин 15 -20 запекаю. Потом натёрла сыр и ещё мин 15.

Торт из кабачков

Продукты:
2 средних кабачка
1 яйцо,
3-4 столовые ложки муки
соль по вкусу
масло растительное для жарки
Майонез
чеснок
зелень петрушки.

Приготовление:
1. Натереть кабачок на тёрке
2.Добавить яйцо,соль, муку
3.Всё хорошо размешать
4.Нагреть сковороду с растительным маслом.
5.Выложить ложкой кабачковую массу(ввиде небольшого блинчика)
6.Обжарить с обеих сторон.
7.Так проделать со всей массой.(у меня получилось 4 блинчика)
8.Чеснок мелко порубить вместе с зеленью укропа и смешать с майонезом.
9.Каждый блин промазать кремом из майонеза.
Получается вкусно

Кабачки отварные

500 г мелких кабачков, 2 ст.л. растительного масла, черный перец, лимон, соль.
Способ приготовления:

Очищенные кабачки отварить в кипящей подсоленной воде, разрезать на 4 части (по длине и по ширине), посолить, поперчить, положить в салатницу, полить растительным маслом и лимонным соком.

Кабачки в сливках

наконец наступил дешевый сезон кабачков и я с удовольствием начала готовить свои любимые кабачки с помидорами в сливках Обалденно вкусно, а быстрые - как в готовке, так и в поедании!
Кабачки почистить от кожуры, разрезать вдоль пополам и затем порезать полукружочками. Очистить помидоры и порезать так же полукружьями. Кабачки посолить, поперчить, обжарить на раст. масле, добавить помидоры, немного протушить и добавить сметану (мне больше нравиться со сливками!). Попробовать на соль, при необходимости досолить-доперчить. Все, готово! Добавить любимую зелень. Я пишу на память, возможно, есть какие-то неточности, но вроде, все так и было!

Дачный кабачок

1 кабачок (средний)
700 г фарша (свинина с говядиной)
соль
перец
растительное масло
3 ст. ложки майонеза

Фарш посолить, поперчить, перемешать. По желанию добавить жаренный репчатый лук.
Кабачок очистить, порезать кольцами (1-1,5 см), вынуть сердцевину. Посолить.
Выложить на противень, смазаный растительным маслом, кружочки из кабачка. Наполнить середину фаршем.
Сверху фарш смазать майонезом. Поставить в духовку.
Запекать 25-30 минут при температуре 220 С.

Кабачки с сыром

Кабачки порезать кружочками,посолить и обвалять в мелких молотых сухарях.
Обжарить на растительном масле с одной стороны, перевернуть. На обжаренную сторону покласть кусочек сыра(чуть меньше размера кружка) и продолжать жарить пока сыр не расплавится.
Вкусно как в горячем так и в холодном виде.

Пирог с кабачком

кабачок (цукини)-300гр
сматана-300гр
яйцо-1шт
мука-300гр
разрыхлитель-2ч.л.
соль

Фрикадельки из баклажанов и кабачков.

Ингредиенты:
баклажан – 100 гр.
кабачок – 80 гр.
лук репчатый – 50 гр.
брынза – 20 гр.
мука – 5 гр.
яйцо – 1 шт.
перец черный молотый – по вкусу
соль – по вкусу

Баклажаны помыть, срезать кожуру, отварить в соленой воде, остудить и мелко нарезать. Кабачок мелко нарезать. Репчатый лук натереть на крупной терке. Брынзу измельчить.
Соединить кабачок, баклажан, лук, брынзу и яйцо. Посолить. Поперчить. Перемешать. Из полученной смеси сформировать шарики размером с грецкий орех. Запанировать в муке. Обжарить в большом количестве раскаленного оливкового масла.

ЗОЛОТЫЕ ШАРЫ
* 500 г картофеля
* 500 г кабачков (мякоти)
* 100 г сливочного масла
* майонез
* соль, перец
Этот рецепт я нашла в "недрах" интернета и решила "воплотить его в жизнь".

Картофель и кабачки натереть на тeрке, посолить. Отжать руками, удалить жидкость.
Добавить мелко порезанное сливочное масло. Поперчить.
Форму для запекания смазать маслом.
Руками сформировать шарики (у меня из этого количества вышло восемь штук).
Смазать шары сверху майонезом. Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 45 минут, потом поднять форму на самый верхний уровень и запекать до зарумянивания ещe минут десять.

Кабачок "Бездонная Бочка

картошечка-скороспелка
- мясо (говядина)
- лук
- морковка
- 0,5 кабачка
- помидор
- перец
- соль
- растительное масло
- петрушка
- сметана

Мусака

Греческое блюдо с острова Крит!
Для мусаки понадобится:
1 баклажан,
1 цуккини или молодой кабачок,
2 помидора,
600 гр картофеля,
оливковой масло,
500 гр фарша (у меня смесь говящего и свиного),
1 головка лука,
2 дольки чеснока,
перец ,
соль,
300 гр сыра (у меня любимый Маасдам)

Для соуса Бешамель:
100 гр муки
100 гр сливочного масла
2 яйца
50 гр тертого сыра
300 мл молока
Соль
Перец

Итак, готовим мусаку:
Мелко режем лук, чеснок, пережариваем на оливковом масле, добавляем
готовый фарш, 1 чайную ложку томатной пасты, соль, перец по вкусу, все
пережариваем.
Режем картофель тонкими кружочками, обжариваем на сковороде на оливковом масле, солим по вкусу.
Сначала выкладываем на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло.
Режем тонкими полосками кабачок, так же обжариваем с солью, выкладываем на салфетку
Баклажаны режем тонкими полосками, солим, заливаем водой, чтобы вышла горечь. Потом обсушиваем, жарим так же на оливковом масле.
В форму для запекания выкладываем слой картофеля, солим и перчим по вкусу.
Сверху посыпаем тертым сыром
И сверху кладем одну часть фарша
Второй слой – баклажаны, которые тоже приправляем солью и перцем, посыпаем сыром.
Третий слой – кабачки, посолить и поперчить, посыпать сыром
Сверху выложить оставшийся фарш, накрыть тонко порезанными кружками помидор, посолить, все еще раз посыпать сыром.
Готовим соус Бешамель:
Сливочное масло растопить, добавить муку, взбить венчиком, чтобы не
было комочков. Продолжая взбивать, добавить молоко. Посолить, поперчить
по вкусу. Яйца немного взбить в миске, добавить к смеси муки с маслом,
непрерывно взбивая.
Залить соусом содержимое формы с овощами и фаршем, сверху немного
посыпать сыром, и поставить в разогретую до 180 гр духовку на 15 минут




Рецепт 1
Ингредиенты: 1 кг. кабачков, 2 кг. сахара, 0,5 л. воды, 2 лимона.

Молодые кабачки очистить от кожицы, удалить сердцевину и порезать кубиками по 1-1,5 см. Лимон, не очищая от цедры, нарезать на маленькие кусочки по 0,5-1 см, семена удалить. В приготовленный кипящий сироп опустить нарезанные кабачки и лимоны, варить до готовности (кусочки кабачков должны стать прозрачными).
Рецепт 2
Ингредиенты: 2 кг. кабачков, 2,5 кг. сахара, 2 лимона.

Кабачки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать кубиками, засыпать сахаром и оставить на 2 часа. Затем поставить варить, после закипания добавить перемолотые через мясорубку лимоны и варить, пока кабачки не станут прозрачными. Перелить в банки и закрыть.
Рецепт 3
Ингредиенты: 1 кг. кабачков, 1 кг. сахара, 1 апельсин или другие подходящие фрукты.

Кабачки очистить от кожуры и семян, нарезать кубиками 1 х 1 см, апельсин или другие фрукты мелко нарезать вместе с кожурой. Засыпать сахаром, после выделения сока варить в 3 приема. Перелить в банки и закрыть.

Суп-пюре из кабачков

2 кабачка
1 луковица
1 морковь
2 вареных яйца
100 мл молока
масло растительное
петрушка
укроп
соль
мука

Приготовление:
Овощи нарезаем кубиками и варим в соленой воде. Сливаем бульон, а овощи протираем, делаем однородную смесь, разбавляем протертую овощную смесь бульоном.
В разогретом масле обжариваем муку, добавляем овощную смесь и когда она закипит, тонкой струйкой доливаем молоко. Кипятим 3-4 минуты, постоянно помешивая. Суп подается холодным, с добавлением в него порезанных яиц и зелени укропа и петрушки.

Оладьи из кабачков

Кабачки — 400 г
Мука пшеничная — 120 г
Яйцо — 2 штуки
Масло сливочное топленое — 40 г
Соль — по вкусу
Кабачки очистить от кожи, разрезать вдоль и удалить семечки.
Натереть на средней терке или пропустить через мясорубку.
Протертые кабачки смешать с мукой, яйцами и солью.
Полученную массу выложить ложкой на хорошо разогретую сковородку и обжаривать с двух сторон.

Домашняя кабачковая икра

Кабачки — 4 штуки
Морковь — 2 штуки
Чеснок — 2 зубчика
Помидоры — 3 штуки
Масло подсолнечное — 3 столовые ложки
Соль — по вкусу
Кабачки очистите от кожуры. Крупные кабачки нужно также освободить от семечек. Порежьте некрупными кубиками. Морковь натрите на крупной терке. В глубокую сковороду налейте 1 столовую ложку подсолнечного масла, выложите кабачки и морковь и добавьте полстакана воды. Поставьте на средний огонь и закройте крышкой.
Помидоры мелко порежьте. Когда кабачки станут мягкими, добавьте две ложки подсолнечного масла, помидоры. Посолите по вкусу и хорошо перемешайте. Потушите еще немного, открыв крышку. В конце добавьте мелко порезанный чеснок. Подавать можно, украсив порубленной зеленью.

Запеченные кабачки с картофелем

Кабачки — 675 г
Картофель — 450 г
Перец болгарский красный — 1 штука
Чеснок — 3 зубчика
Лук репчатый — 1 головка
Петрушка рубленая — 3 столовые ложки
Масло оливковое — 150 мл
Помидоры — 450 г
Орегано — 1 чайная ложка
Соль — по вкусу
Перец черный свежемолотый — по вкусу
Разогрейте духовку до 190 градусов.
В форме для запекания смешайте нарезанные кабачки, нарезанный картофель, тонко нарезанный перец, петрушку, мелко нарезанный чеснок, нарезанный полукольцами лук, соль, черный перец, оливковое масло и мелко нарезанные помидоры. Разровняйте и сверху посыпьте орегано.
Поставьте в духовку на 1,5 часа, иногда перемешивая.
Подавайте с жирной сметаной.

Кабачки фаршированные в соусе.

Кабачки молоденькие - 4 шт.
Шампиньоны - 200 г
Лук - 2 шт.
Перец чили - по вкусу
Брынза - 125-150 г
Фарш - 250 г
Томаты перетёртые - 250 г
Сметана - 100 мл
Перец зелёный, маринованный
Оливковое масло
Зелень (по полпучка укропа и петрушки)
Чеснок - по вкусу
Вобщем-то это блюдо было номер 1, хотя это и второе блюдо, а блюдо номер 1 из этой серии было вторым, так как готовилось из "отходов" первого, то бишь второго блюда... Ну, ничего не пойму, совсем запуталась, а вы что-то поняли? Короче, сначала я приготовила кабачки фаршированные, то бишь второе блюдо, первым, а супчик, то бишь первое блюдо, было приготовлено вторым... Ой, ну опять ничегошеньки! да это и неважно, главное, чтоб вкусно было...
Приносим кабачки, сорванные в нежнейшем возрасте - строго до половой зрелости! то бишь никаких семечек внутри... а если постарше, то придётся зверствовать! Кабачки моем, а также всякие там чужестранные элементы подойдут как то: цуккини, патиссоны и прочая... Молодёжь не чистим, а только разрезаем пополам, серединки "выколупываем" при помощи всяких там хитромудрых штучек (на фото видно), а если нет хитромудрых, то при помощи каких-либо предметов попроще...
"Отходы" я не выбросила, ну, не могу, несмотря на сложные отношения в семье к кабачкам... живёт такая жаба, которая не даёт это сделать - вот эти отходы и пошли на суп. Таким образом можно целый обед "кабачковый" приготовить.
Далее половинки кабачков смазываем оливковым маслом, перчим, но не солим.
Да, если кабачки не первой молодости, то лучше их проварить несколько минут...
Фарш смешиваем с тёртой луковицей, тёртой фетой и чёрным перцем. Затем плотненько "напихиваем" в наши половинки, вернее в кабачковые.
Готовим соус. В достаточно большой посудине обжариваем мелко нарезанный лук, после того, как он позолотится, кидаем к нему шампиньоны, порезанные мелкими кубками, - всё это обжариваем до красивого цвета и вкусного запаха. Добавляем сметану - только жирную, она на свернётся, обжариваем... Доливаем протёртые томаты, зелёный перец и даём закипеть. Чили добавляем исключительно по вкусу!
В этот "вулканическую лаву" кладём красиво (гы! "валетом"!) фаршем вверх кабачки и тушим под крышкой до готовности.
В конце добавляем мелко рубленную зелень и чеснок... На пару минут под крышку - и готово!
При сервировке уложить осторожно кабачки на блюдо и полить соусом... На здоровье!
Рубрики:  блюда из овощей

Народные ритуалы

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Народные ритуалы

8:00,14 2010

"Между нами, женщинами №49"

Комментировать0

Добавить в блог

Версия для печати
-A +A
Народные ритуалы

*

Чтобы улучшить клев в неудачные дни, рыбак должен заговорить трижды рыболовные снасти: «Господом тебя заклинаю, удачи в ловле прибавляю. Маленькая рыбка, проплывай, большая рыбка, угощение хватай! Да будет так!»


1 Если в твоем доме кто-то умер, обязательно на 10-й день отдай людям чашку, ложку, стакан покойного.

2 Если на улице собака воет, закрой занавеску, затем открой ее, приговаривая: «Вой, сука, вой, да не забери мой покой».

3 От боли в животе и при его расстройстве необходимо перекувырнуться через голову, при этом подумав: «С места да на место верну».

4 На бодрость духа и хорошее настроение. Собери воду во время грозы и прочитай «Отче наш», а потом начитай трижды заговор: «Теки, вода-кормилица, с высоты и донизу, теки и обмывай все крутые берега, обмывай, ополаскивай рабу Божью (имя), прочь уноси все призоры, оговоры, ветрены переломы, а взамен дай силу, красоту, здоровье. Господи, благослови! Аминь». Затем умойся ею. После этого в течение всего года у тебя будут преобладать бодрость духа и хорошее настроение.

Как избавиться от назойливых гостей

Если тебя замучили гости, которые часто засиживаются слишком долго, примени магию. Она не причинит вреда гостям, а просто заставит их уйти. Переверни метлу вверх прутьями и поставь за дверь. Если гость не уходит, воткни вилку в прутья перевернутой «вверх ногами» метлы. Если и это не подействовало, пойди в смежную с той, где находится гость, комнату, поставь веник, чтобы его ручка указывала в направлении назойливого визитера, и скажи следующее заклинание: «Убери его за дверь моего дома, потому что он надоел мне хуже горькой редьки!»

Есть и другой способ. Если бросить соль в ботинки неприятного гостя или насыпать щепотку перца под его стул, то он вскоре уйдет. Ножницы, повешенные на парадную дверь, тоже сработают.

Помощь домового

Если дети плохо учатся и не слушаются тебя, то, чтобы заручиться помощью домового, ночью в полнолуние поставь в кухне любое угощение, а рядом с ним стакан с водой и скажи три раза заговор: «Домовой, заряди водичку мудростью да кротостью, чтоб детки мои были смирные, послушные, умные. Помоги мне, хозяин-батюшка!» На следующий день заговоренную воду добавь в еду или питье детей.

Призови удачу в дом

Если тебе не везет в домашних делах, попробуй воспользоваться этим старинным заговором. Возьми старую ложку и медленно обойди весь дом, заходя в каждую комнату. Представляй, как ложка впитывает в себя все домашние неприятности. Затем пойди на перекресток и зарой там ложку. Не оборачивайся, когда будешь возвращаться домой. С этого момента твои дела поправятся.

Заговор, чтобы изменить жизнь к лучшему


«Бог милосердный, знаю я, милостью своей Ты меня не оставишь, в горе не покинешь, все одолеть поможешь, в беде подсобишь, помощь мне дашь. Под власть Твою себя отдаю, на мощь Божескую надеюсь, уповаю. Отринь беды от меня, молю Тебя, дай мне силы, дай мне дорогу ровную, путь гладкий, без болей, без невзгод, а со счастьем по пути. Молитвою Тебя восславляю, помыслы свои Тебе лишь направляю, Богу лишь власть над собой даю, промыслом Божьим живу».

Этот заговор надо читать, если вы заждались перемен к лучшему. Бывает, что вроде и неприятности все позади, ничего особо плохого не происходит – но и хорошего нет. Застой какой-то, будто в тупик зашел и не знаешь, как выйти. А ведь жизнь должна вперед двигаться, радость, счастье и успех нам приносить! Без этого нам, людям, и жизнь не мила. Так вот, этот заговор как раз и поможет сдвинуть с мертвой точки обстоятельства вашей жизни, повернуть их к лучшему, к успеху и счастью.

Способы отучить человека от азартных игр


1 В период убывающей луны трижды наговаривай на еду для игромана заговор:

«Заговариваю я еду раба Божьего (имя), чтоб он не плакал, не горевал, по азартным игрищам не тосковал. Как дерево в поле спокойно стоит, не мается, так пусть и раб Божий (имя) к игре не тянется. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

2 Возьми купюру любого достоинства из кошелька игромана перед тем, как он соберется идти играть. Зажги свечу зеленого цвета, купюру разрежь пополам новыми ножницами. Одну половинку подожги от свечи и положи на блюдце. Пока она горит, успей сказать заговор: «Денежка, гори, для игр пропади. Для развлечений не появляйся, пеплом оставайся».

Когда купюра догорит, ее пепел развей по ветру. Вторую половинку прикрепи к фотографии игромана, сказав: «Денежка к денежке, нужда к нужде. Без нужды денежку не спускай, бесовского соблазна избегай. Да будет так! Аминь».

После этого убери фотографию в укромное место.
Рубрики:  ритуалы

ецепт для лечения почек!

Четверг, 06 Января 2011 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повторяю по просьбе. Рецепт для лечения почек!

Настроение сейчас - отличное

РЕЦЕПТ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОЧЕК.
РАЗБИВАЕТ ПОЧЕЧНЫЕ КАМНИ, ВЫВОДИТ ПЕСОК ИЗ ПОЧЕК.

В ноябре 2005 года неделю мучаясь дома от почечной колики ( не помогали таблетки и уколы), от госпитализации я отказалась. УЗИ показало, что в почках камни размером с вишню и песок.
Просматривая рецепты народной медицины, оставшиеся от мамы, работавшей врачом-гомеопатом в Московской Кремлевской больнице, ( мама умерла в 1984 году ), остановилась на одном из эффективных и простых в применении.
Прошло 1,5 года после приема этого замечательного «снадобья». Почки не болят, т.к. с мочой вышел песочек из них, около столовой ложки, (на мой взгляд) во время приема за три недели лечения. Ела я это (лекарство) с огромным удовольствием. Многие мои друзья и знакомые, воспользовавшись данным рецептом, тоже излечились. Однако, для профилактики рекомендуется повторять курс через каждые три года.
Желательно посоветоваться с врачом. Сделать УЗИ до приема и после .


Р Е Ц Е П Т .

Два кг. репчатого лука очистить от чешуи. Мелко порезать или перетереть на крупной терке. Смешать с двумя кг. сахарного песка. Томить два часа на медленном огне, помешивая, чтобы не пригорел! Вместо кастрюли прекрасно томить в скороварке. Получается 2 – 2,5 литра янтарной массы. Разложить по банкам. Одну на стол – чтобы не забывать о приеме по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды, запивая водой. Остальные – в холодильник. Все съедается примерно за три недели. Через 2 – 5 дней в анализе мочи сами увидите песочек и мелкие камешки темноватого цвета. Могут возникнуть боли. Я слегка их почувствовала.Прием НЕ прекращать. Это раздробляются камни. Бывали случаи, что с грецкий орех дробились и выходили песочком.
Желаю всем здоровья.
Отзывы и вопросы по тел. 8 –( 83134)- 4-30-95, сот. 8-952-760-04-70 или по эл.почте gledkova@yаndex.ru
Ледкова Галина Ивановна.


Закачивайте, не пожалеете!
Лечитесь, здоровье поправляйте
И другим передавайте.

З.Ы. неделю назад заготовила снова ,
пошел четвертый год, почки не болят,
НО ДЛЯ профилактики НАДО.
Вода в Дивеево оч. известковая.
Это я на скутере щас гоняю .
57 годик идет, а все не унываю. и ем все подряд!
фото "Анализ мочи во время приемки рецепта" Это за неск. дней собрано, утренняя порция.
Три года назад песочек был красноватого цвета.
 (700x525, 85Kb)

 (442x651, 102Kb)
Рубрики:  здоровье

ЕСЛИ ВАС ЧАСТО БЕСПОКОИТ ПЕЧЕНЬ+ почки(рец)

Четверг, 06 Января 2011 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕСЛИ ВАС ЧАСТО БЕСПОКОИТ ПЕЧЕНЬ+ почки(рец)

ЕСЛИ ВАС ЧАСТО БЕСПОКОИТ ПЕЧЕНЬ

Сейчас многие жалуются на проблемы с печенью. Есть очень простой и дешёвый способ восстановить её. Для этого 1 кг синего (!) лука пропускают через мясорубку, смешивают с 850-900 г сахарного песка, настаивают в прохладном темном месте 1,5 недели и отжимают. Принимают от 3 до 8 столовых ложек в день в зависимости от тяжести заболевания. Если состояние критическое, то можно пить уже через 3 дня после приготовления. Рецепт проверен на больных циррозом печени, даже осложнённым водянкой.
==================
за инфу пасиб Елене -Ориас
==================

Г. Ледкова----- НО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!!!
---------------
Я делала луковый рецепт для выведения песка из почек.. Очень сильно помогло. БОЛЕЕ 500 чел. в цитатник взяли.
сылку на пост ставлю.
НО ели она неактивна,
то в комментах (откройте и сразу увидите)
ОНА активна.

а здесь почему-то без подчеркивания идет.

http://www.liveinternet.ru/users/2425981/post93819017/


 (150x113, 6Kb)

И главное --НЕ забывайте о СПАСЕНИИ ДУШИ..
Ходят по Св. Канавке... молятся и
многие получают исцеления..
В Дивеево я переехала из Москвы и ни разу не пожалла.
Дом в 3-х мин от монастыря.БОЛЬШОЙ!
58 лет и приходится следить за здоровьем,
чтобы не быть никому в тягость
+ всю домашнюю работу сама выполняю.
Приходится трудиться, ибо паломников принимаю.
Бог дас в реале увидимся. Многие с Лиру приезжали.

Всем ЗДОРОВЬЯ! и Ангела Хранителя!
тел , если необходима связь: 8-952-760-04-70,
есть скайп galina27925

 (699x468, 85Kb)
Рубрики:  здоровье


Понравилось: 1 пользователю

Яблочная пастила

Четверг, 06 Января 2011 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочная пастила

Готовила на пробу, всего из 1 кг. яблок, сушила в форме 20х20 см, поэтому пласт получился такой тонкий.  Буду обязательно делать еще и намного больше.



Читать далее...
Рубрики:  кулинария
консервация

Проверенное средство от гайморита.

Четверг, 06 Января 2011 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проверенное средство от гайморита.

Проверенное средство от гайморита.


Рецепт проверен лично на многих моих знакомых. Лет так 7 назад его порекомендовал врач, который сам делает проколы нашей общей знакомой, дабы она могла избежать сию неприятную процедуру. Помогло. Раньше я вела статистику, сколько человек воспользовалось этим рецептом, но уже давно это забросила. По памяти, более  7-ми человек рецепт помог. Все довольны. При этом, если прокол до этого произведен не был, то проблема снимается, если был - снимается обострение. Имейте в виду, капли ОЧЕНЬ сильные.

Итак,

Читать далее

Рубрики:  здоровье

Погадаем?

Среда, 05 Января 2011 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения милая_romashulka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Погадаем?

Что мне показали чаинки:
Результаты гадания
Чай - Билберри Дримз. Настроение - Бодрость духа
Чай напоминает вам о любовных перипетиях молодой леди из семейства Чаттерлей, а также о том, что чувственность – естественное качество человека и, более того, одно из самых приятных его обладателю. Может статься, маска чопорной сдержанности не слишком вам к лицу сегодня.


И второй раз мне попался такой же чай кстати:

Рубрики:  гадание

почему не получается?

Среда, 05 Января 2011 г. 15:10 + в цитатник

Рубрики:  эзотерика



Процитировано 1 раз

Рождество...Христианский ли это праздник? ...

Среда, 05 Января 2011 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождество...Христианский ли это праздник? ...

 (310x406, 21Kb)
НИ в одном месте Библии НЕ говорится, что мы ДОЛЖНЫ ПРАЗДНОВАТЬ Рождество Христово...
............................................................
Рождество стали праздновать ПОСЛЕ 354-го года!
А что же до того?...
...........................................................
Значит, что ученики Христа НЕ праздновали, как и те, кто был после них?...
..........................................................
Апостолы и ранняя Церковь НИКОГДА не отмечала Рождество...
НЕТ никаких указаний, слов, инструкций об отмечании этого праздника в Библии...
.........................................................
Единственный день, который Христос завещал отмечать, был Пейсах (Исход)...
.........................................................
Так что мы все, христиане, так до сих пор и не знаем - кто мы на самом деле и что за Рождество мы празднуем...
НЕТ в Библии ТАКОГО праздника.... Просто нет...
........................................................
Это настолько очевидно, что приняв обычай празднования Рождества, мы фактически следуем авторитету человека, а не Бога....
........................................................
В Новом Завете Иисус сказал просто: ” истинно верующие будут поклоняться Отцу в духе и истине”
Читать далее
Рубрики:  интересно


Понравилось: 1 пользователю

Горшок - хранитель традиций

Среда, 05 Января 2011 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горшок - хранитель традиций


 
 


Горшок – хранитель традиций

С давних пор глиняный горшок являлся не только украшением жилища или сада, использовался для выращивания растений, но и являлся основным и наиболее древним сосудом для приготовления пищи. У славян (в том числе в России) готовили пищу и среди бояр и среди бедноты традиционно в керамических горшках. Глиняный горшок, обогреваемый сбоку, характерен для всех славянских народов в отличие от их соседей, употреблявших для пищи глиняный горшок, подогреваемый снизу. Это связано, видимо, и с конструкцией русской печи, поскольку древняя Русь не знала ни открытых очагов или каминов с подвесными котлами, ни глиняных горшков, вмазанных в печь.

К столу блюда так же подавали часто в больших керамических горшках, а затем разливали или раскладывали в тарелки.
Читать далее
Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Иероглифы

Среда, 29 Декабря 2010 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Люда-Мури [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иероглифы

Иероглифы для слушателей курсов студии "Фитодизайн"
...а может кому еще пригодятся
 (450x645, 128Kb)
Читать далее...
Рубрики:  эзотерика

Голландский яблочный пирог с кремом.

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голландский яблочный пирог с кремом

Невероятно вкусно!

 

 

Время приготовления: 1 ч.

Не совсем обычный рецепт,но очень вкусный, как все голландские яблочные пироги:)Разьемная форма лучше маленького диаметра (24), но высокая. В Голландии любят подавать сo взбитыми сливками или мороженым.
 

17175-real (700x525, 283 Kb)

 

Ингредиенты

250 г муки
100 г слив. масла
100 г сахара
1 маленькое яйцо
цедра 1 лимона
пекарский порошок ст.л.
 
1 кг кисло-сладких сочных яблок
150 г изюма или клюквы
цедра лимона
150 г заварного ванильного крема
100г крошек от печенья/сухариков
немного сахара, если яблоки кислые
несколько грецких орехов для украшения
 

Заварной крем- 150 мл молока, 10 г сахара, ваниль, 15 г муки, 1 желток

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Мощный оберег "Сон Пресвятой Богородицы"

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения DONNACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мощный оберег "Сон Пресвятой Богородицы"

 (501x584, 62Kb)
На Марте месяце,
В городе Иерусалиме,
На святой церкви,
Богородица три ночи
Молилась и притомилась.
Синие очи Её прикрывались,
Густые ресницы опускались.
Сон Она страшный увидала
И во сне горькие слёзы проливала.
Подошёл к Ней Иисус Христос:
- Матушка Моя милая, очнись,
Открой Свои глазоньки, проснись.
- Сын Мой любимый,
Страшен сон Я видала,
Глядя на казнь Твою,
Мучалась и страдала.
Сын Мой милый,
Жиды Тебя во сне взяли,
На высоком столбе распяли,
Мучали Тебя терзали
И медленно убивали.
Терновый венок
На Твои власа надевали.
- Матушка Мать,Мария,
Сон твой правдив и справедлив,
Кто этот сон каждый день читать будет, Того ангел Господен никогда не забудет.
Будет человек тот от огня спасен, И в глубокой воде сохранён, Среди ворогов сбережён,
Никто и ничто его не возьмёт, Богородица его всюду и везде спасёт.
Господь тому человеку веку прибавит, И ни в какой беде никогда не оставит.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков.
Аминь. Аминь. Аминь.

Распечатать и Хранить у себя ,читать каждый день с утра три раза и перед сном три раза.
Рубрики:  эзотерика
полезное
астроприхология

Без заголовка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 00:17 + в цитатник
Очень по всем вам соскучилась. Была эти дни во Львове. Поездка вынужденная, к родной тетушке(родной сестре мамы, а мамочки моей уже нет 20 лет), тетушка у меня осталась одна в Украине. Двое ее мужей и сын ее умерли, так что приходится ездить и помагать, звоню периодически. Но после последнего звонка вынуждена была поехать. Из-за низкого давления,моя тетя наливая себе чай, опрокинула кипяток на себя, так ее "повело". Когда приехала, увидев ее,сердце просто опустилось: лицо, немного губы, правая рука(плечо и предплечье) и грудь обожжены так, что я сама чуть не закричала, но вовремя взяла себя в руки.Как мне ее жалко,прендставив как ей больно. Вызвав врача, прописали ей "Пантенол".Я пишу эти строки, а слезы наворачиваются на глаза,на столько люди в возрасте беззащитны.Ко мне ехать не хочет, хотя я от нее в 130 км. Помыла ее , постирала, приготовила, накормила. Жалко ее, очень жалко.Поеду еще во вторник. У нее не так как у меня, приходится кипятить воду и стирать в тазике.Квартира на кухне не отапливается, стоит только газовая плита. Холодно. Она ничего не разрешает мне делать там, ни конвектор поставить,ни эл.батарею привезти(специально купила ей).Приезжаю к ней, везу полную сумку теплых вещей. А она говорит:да с колько той зимы?Всегда думала, что во Львове в польских домах все нормально. Оказывается....картина еще та!
Пишу не из-за того,что тяжело, нет, привыкла к работе, просто не знаю как мне дальше быть. Ездить часто не очень получается(временно не работаю), жить у нее, она не хочет (свои тараканы в голове), но вижу, что нуждается во мне.Интересно, все в возрасте 75 лет такие?

Торт-сметанник!

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ula2585 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люблю Торт-сметанник! Просто,довольно быстро,очень вкусно.Хорошая идея к новогоднему столу.

//s55.radikal.ru/i147/0902/3b/f7a88ac7a625.jpgДля рецепта вам потребуется:

  • сгущенное молоко - 100г
  • растворимый кофе или порошок какао - 2 ст.л.
  • яйцо - 2 шт.
  • сахар - 2 стакана
  • сметана - 1 стакан
  • сода гашеная уксусом - 1 ч. л.
  • мука - 2 стакана
для крема:
  • сливочное масло - 250г
  • сахарная пудра - 1 стакан
  • сгущенное молоко, подкрашенного кофе или какао - 100г.
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Денежки…

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Вау [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежки… и где ж вы мои дорогие затерялись?




Здравстуйте, дорогие друзья!

Денежки… и где ж вы мои дорогие затерялись? Дорогу что ли забыли, али случилось чего… в кошельке пусто, а на душе грустно. Совсем недавно на мою долю выпало именно такое, безденежное испытание. У вас, наверное, тоже так случалось: жил-жил, не тужил, а тут, оп, и внезапные траты, да еще и в крупных размерах. Когда там следующий приход, считай – не считай, все равно поясок потуже завязывать придется. Если вас вдруг настигла подобная участь, даже и думать забудьте расстраиваться! Всякое бывает, и это «всякое» мы-то точно переживем. И не потому что выносливые, а из-за своих волшебно-симоронских способностей…

Да-да, кто о чем, а я все о своих «баранах». Вы когда в последний раз чудеса творили? Силушку то свою баловать надо, да чаще в реальность выплескивать, поэтому обязательно попробуйте на вкус свежеиспеченный ритуал.

Денежная конфетка

В волшебстве как на войне – все средства хороши. Вот и у меня, совсем недавно, взгляд на непочатые конфетки Рондо упал. И не простые-то они, оказывается, были, а кругленькие, как монетки, мятные и еще с лимоном! Все любители Фэн-шуй прекрасно осведомлены, что именно мята способна привлечь к нам заветные финансы. А лимон – ну, не в прикрытом виде симоронский миллион!

Честно говоря, никаких особых манипуляций с пачкой я не делала, только открыла ее от предвкушения трясущимися руками. Первая конфета сразу дала мощный идейный залп в голову.

Возьмите конфету в правую руку (если левша, то в левую), подкиньте ее три раза и скажите:

Конфетка-конфетка, становись монеткой
Конфетку я съедаю и деньги привлекаю.

После чего ее надо съесть. Вот собственно и все. Правда, воодушевившись ритуалом, я решила волшебной конфетой и милого накормить. В общем, после долгих уговоров и преследований (по квартире), я зажала его в угол и подкинула также три раза конфету в руке со словами:

Конфетка-конфетка, становись монеткой
Конфетку (ИМЯ) съедает и деньги привлекает.

Убедившись, что он ее сжевал и проглотил, с достоинством покинула «поле боя». Конечно, считается, что симорон срабатывает, прежде всего, у тех, кто в него верит, но внушить мимоходом установку, что ты магнит для денег, тоже неплохо. Тем более, нельзя недооценивать силу ритуала.

Эффект от ритуала был уже на следующий день! Благоверному «вдруг» дали незапланированную премию на работе. Если учесть тот факт, что обычно она дается вместе с авансом или зарплатой, удивились все. Правда, он до сих пор не верит в то, что ему помогла конфетка, но это уже не важно. Главное – результат. Что касается меня, то я также «неожиданно» получила подработку, правда через день после ритуала. Денежка за нее, конечно, была заплачена не сразу, а после выполнения заказа, но ее внушительность покрыла этот маленький нюанс.

Если вам нужны деньги, можете смело есть волшебную конфетку, и все непременно наладится! Только помните о своей вере. Когда я делала этот ритуал (как, впрочем, и все остальные), то ни капельки не сомневалась в результате. Скорее была в нем неукоснительно уверена, будто мне уже смска на карту пришла, что зарплата перечислена. Осталось только до банкомата дойти и ее снять… Чувствуйте эту грань: если привлекаете деньги, никогда не думайте о том, что их мало или вообще нет, и что может быть ничего не получится. Именно в этом случае и можно рассчитывать на полную реализацию задуманного.
На сайте «Мечты сбываются» вы откроете для себя целый мир волшебства и чудес! С нами вы забудете, что такое безденежье и настроитесь на настоящее изобилие!

Ведущая рассылки Анастасия Волкова
magic[a]magicwish.ru




Елена Чурина
Рубрики:  эзотерика
ритуалы

Бутерброды"Командировочка".

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения арчия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутерброды"Командировочка".

Решила поделиться своими бутербродами"Командировочка". Это я их так назвала,несколько лет назад была в командировке,и как всем командировочным,хотелось посмотреть достопримечательности города,сэкономив при этом на еде. Мы ходили кушать в одно кафе,там готовил мужчина,очень галантный и приятный армянин. Однажды,он предложил нам бутерброды,они нам очень понравились.Я набралась смелости и попросила рецепт! Он с радостью поделился. Теперь их любят все друзья моего мужа,говорят хорошо под пиво! А мне нравится быстрота приготовления и сытность,можно съесть маленький кусочек и ты объелся! Так в командировке мы экономили на еде.Делаю два вида бутербродов с морковью,тёртой на тёрке и с кукурузой,но сегодня решила сделать один-с морковью.Запекать бутерброды в духовке при температуре 180 градусов 10-15 минут. Смотрите,что получилось.....

 

Фотографии пользователяарчия
Майонез,морковь,чеснок,сыр,хлеб,кукуруза.
Майонез,морковь,чеснок,сыр,хлеб,кукуруза.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Салат " Бонапарт"

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат " Бонапарт"

 (350x263, 26Kb)

 

Составляющие:

2 отварные картофелины;
0,5 кг свежих шампиньонов жарим на растительном масле (масла берем чуть-чуть), солим, перчим;
2 большие луковицы и 0,5 кг морковки — жарим до готовности; 
0,5 куриное сырое филе  — варим, соль, перец, лаврушка
4 отварные яйца;
0,3 сыр, трем на терке;
2 пачки майонеза (можно 1 пачку смешать со сметаной).

Читать далее...
Рубрики:  салаты

Перепостила у Татьяны Али

Среда, 22 Декабря 2010 г. 20:44 + в цитатник
Перепостила у Татьяны Али, так как не могу сохранить в цитатник (окна не активные).


veinternet.ru/users/marga...144858857/

Мехди Ибрагими Вафа
Иранский экстрасенс, победитель третьего сезона телевизионного шоу «Битва Экстрасенсов», рассказывает о технике работы с водой:
- Поставьте на столе зеркало, свечу, и стеклянный прозрачный стаканчик с водой. Держите левой рукой этот стакан и смотрите в зеркало. В течение 10 минут нужно говорить вслух: "Я верю, я чувствую, я вижу, что у меня все скоро будет хорошо". Эту воду нужно выпить, затушить свечку. Нужно делать один раз в неделю. И самое главное - в одно и то-же время. Ваше желание сбудется.


Исполнение желания.
Напишите на листке бумаги мыслиформу:
Я очень обаятельная личность. От меня исходит внутренний свет обаяния, любви и секса. Я светящееся существо. Я притягиваю к себе мужчин. Мой мужчина находит меня.
Поставьте на этот листок стакан воды. Потрите ладони, подвигайте их гармошкой, представьте между ладонями плотный сгусток наподобие воздушного шара. Это ваша энергия. Поместите стакан между ладонями, не касаясь его. Проговорите осознанно и убежденно данную мысли форму, по возможности представляя ее смысл в воображении. Затем выпейте воду. Проделывайте эту процедуру утром, после пробуждения, и вечером перед сном. Ваше намерение будет реализовано.
Мы проверяли эту технику многократно с различными мысли формами. Работает очень сильно.
Мужчинам следует переписать текст по-своему. Примерно так.
Я очень обаятельная личность. От меня исходит внутренний свет обаяния, любви и секса. Я светящееся существо. Я нравлюсь женщинам, они хотят меня. Я нахожу свою половинку.
И, конечно, применять можно любые мысли формы. Составьте их сами о том, к чему вы особенно стремитесь. Например, если у вас уже есть пара, замените <<я притягиваю к себе >> на <<люди испытывают ко мне симпатию>>, или <<у меня приятная внешность, я выгляжу привлекательно, и с каждым днем все лучше и лучше>>. Вас очень удивит, насколько быстро отреагирует реальность.
Частицу «не» употреблять нельзя. Мысли форма должна быть жизнеутверждающей. И никаких абстрактных и многословных пожеланий. Все должно быть конкретно, лаконично и направлено к одной цели. Если у вас несколько целей, то желательно на каждый стакан воды задавать только одну. Например, сегодня вы работаете с одной целью, завтра с другой. Или утром с одной, вечером с другой.
Рубрики:  эзотерика
ритуалы



Процитировано 5 раз

Проснись! Наше время пришло! Полетаем!

Среда, 22 Декабря 2010 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проснись! Наше время пришло! Полетаем!


 
К рисункам на стенах пришло охлажденье
И куклы сидят на шкафу равнодушно,
Обед быстро съеден и все в изумленье -
Как странно, Сокровище стало послушно...
"Спасибо, пожалуйста, будьте любезны"!




Читать далее...
Рубрики:  улыбнуло

ПИРОГ «ШТОЛЕН»

Среда, 22 Декабря 2010 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ «ШТОЛЕН»

 

У каждого народа для католического Рождества наготове свои оригинальные блюда.
Почему бы не позаимствовать рецептик-другой, чтобы разнообразить свой новогодний стол?!
Вдруг рождественская магия сработает…
 

 

ГЕРМАНИЯ
Дойчен фейерверк

Время предает забвению многие старые традиции, но рождественский стол немцы
по-прежнему застилают снежно-белой скатертью, украшают еловыми ветками, свечами и милыми безделушками

 

 

 ПИРОГ «ШТОЛЕН»

Для теста:
150 г изюма
75 г цедры (лимон и апельсин)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

КУЛИЧ «ПАНЕТТОНЕ»

Среда, 22 Декабря 2010 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУЛИЧ «ПАНЕТТОНЕ»

ИТАЛИЯ
Итальяно веро

 

На Апеннинах народ тоже не против рождественского чревоугодия. За дни празднеств съедаются тонны пасты, сладостей, сыров «Моцарелла» и «Пармезан», что доказывает доминирование на итальянском столе национальных продуктов

 

 

 КУЛИЧ «ПАНЕТТОНЕ»

Для теста: 
125 мл молока 
70 г сахара 
30 г свежих дрожжей

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Как решить любую проблему?

Среда, 22 Декабря 2010 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как решить любую проблему?

 

Эти упражнения годятся для решения любых проблем. Предположим, вы поругались со своей супругой (супругом) и это грозит вылиться в нечто серьезное или вы должны крупную сумму денег…

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ – 1

1. Закройте глаза.
2. Выйдите на основной экстрасенсорный уровень или на Побережье Времени.
3. Визуализируйте сложившуюся неблагоприятную ситуацию.
4. Тщательно проанализируйте ее, а потом мысленно скажите: «Я не хочу, чтобы так было».
5. Сделайте так, чтобы эта картинка немедленно исчезла из вашего сознания, и замените ее другой картинкой, на которой все будет так, как вам хотелось бы.
6. Внимательно рассмотрите новую картинку и мысленно скажите: «Я хочу, чтобы все было именно так».
7. Освободите эту мыслеформу, сказав: «Я посылаю этот образ к Высшему сознанию. Пусть оно поможет мне».
8. Откройте глаза и приступайте к своим обычным делам. Постарайтесь больше не думать об этой проблеме.

Использование методики:

Это упражнение годится для решения обычных бытовых проблем. Предположим, вы поругались со своей супругой (супругом) и это грозит вылиться в нечто серьезное.

Визуализируйте ссору. Посмотрите на несчастное лицо своей супруги и на свое тоже. Прокрутите в сознании все неприятные резкие слова и прочее. Затем мысленно скажите себе, что вы не хотите этой ссоры.

Пусть картинка исчезнет из вашего сознания. Немедленно сформируйте новую картинку, на кото-рой вы и ваша супруга будете улыбаться и говорить друг другу только приятное.

Пошлите эту картинку Высшему сознанию, сказав: «Я хочу, чтобы все было именно так». Уверяю вас, результаты этого упражнения удивят даже вас самих.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ – 2

1. Закройте глаза.
2. Выйдите на основной экстрасенсорный уровень или на Побережье Времени.
3. Используйте свое воображение, чтобы устранить возникшую проблему. Например, вы случайно порезались и рана не заживает так быстро, как вам хотелось бы. В измененном состоянии сознания представьте, что рана полностью затягивается.
4. Откройте глаза и продолжайте заниматься своими делами.

Вариантов для устранения возникшей проблемы множество. Мне удалось запустить мотор в очень трудных условиях, используя измененное состояние сознания.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ - 3

1. Закройте глаза.
2. Войдите в контакт с духом-покровителем.
3. Объясните суть проблемы духу-покровителю и попросите помощи.
4. Вы можете получить помощь немедленно, а можете получить от духа-покровителя уверение, что помощь вскоре обязательно придет.
5. Когда закончите беседу, скажите «спасибо» духу покровителю.
6. Откройте глаза и приступайте к обычным делам, стараясь больше не задумываться о сущест-вующей
проблеме.

Использование метода:

Лично я использую этот метод, наверное, чаще, чем все остальные вместе взятые. Иногда дух-покровитель сам решает проблему, а иногда дает наставления, как мне справиться с ней самостоя-тельно.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ - 4

Иногда решение проблемы может прийти к нам во сне.

1. Перед тем как уснуть, закройте глаза и выйдите на основной экстрасенсорный уровень.
2. Мысленно (или вслух) скажите: «Сегодня ночью мне приснится сон, который поможет решить возникшую проблему».
3. Мысленно сформулируйте суть проблемы.
4. Так же мысленно добавьте: «Я хочу полностью вспомнить сон, когда проснусь, и понять, что он означает».
5. Вы проснетесь либо среди ночи, либо утром, и в вашей памяти обязательно запечатлеется сон, имеющий отношение к проблеме. Иногда бывает так, что истинный смысл сна может неожиданно проясниться для вас на протяжении последующего дня.

Использование методики:

Этот метод требует некоторой практики. Одним он дается легко, другим – с трудом. Не стоит отчаиваться или разочаровываться, если с первых попыток вас постигнет неудача. Ваши терпение и настойчивость обязательно будут вознаграждены.

Четыре описанных метода решения проблемы – не единственные, но они годятся для самых разных ситуаций. Можете попытаться разработать и свои методы решения проблем.
 

Рубрики:  эзотерика
медитации

в трудный женский период

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

в трудный женский период

 (300x237, 11Kb)
    В 45-50 лет многие женщины чувствуют себя прекрасно: здоровье хорошее, дети уже выросли, себе можно уделить больше времени. Но тут подкрадывается климакс, который портит все: начинаются «приливы» и «отливы», часто болит голова... Можно даже в депрессию впасть!

Читать далее...
Рубрики:  здоровье


Поиск сообщений в Каежик
Страницы: 189 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь