-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каежик

 -Подписка по e-mail

 




Кекс на майонезе

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс на майонезе

 

Кекс на майонезе

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Получение помощи от "другой стороны" по методу Сильва. (12)

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада-Аледа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Получение помощи от "другой стороны" по методу Сильва. (12)

 (700x525, 240Kb)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~






 (600x82, 60Kb)


Получение помощи от "другой стороны" по методу Сильва.


начало: Система управления разумом по методу Сильва
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post137712838/

Система управления разумом по методу Сильва (2 продолжение)
http://www.liveinternet.ru/users/3508005/post140407837/
Читать дальше


 (480x47, 7Kb)

Содержание:
Помощь для успеха в делах.
Коллективное слепое пятно.
Начало курса Сильва.
Использование метода Сильва в бизнесе.
История успеха метода Сильва.
Изменение негативного мышления на позитивное.
"Желание смерти" и как его устранить.
Применение техники трех пальцев в бизнесе.
Получение пользы от альфа-уровня в деловом мире естественным путем.
Получение выгоды в бизнесе через субъективное общение.
Использование ментальной лаборатории в вашей работе.
Другие пути получения помощи в бизнесе.

***

Открытый разум




~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



10. Помощь для успеха в делах.
Деловые мужчины и женщины могут получать помощь с другой стороны, бодрствуют они или спят. Ответы приходят. Решения приобретают форму. Люди становятся более работоспособными.

Повышается отдача. Улучшается качество.

Увеличиваются доходы. Если вы бодрствуете, перемены наступят, когда вы примените метод Сильва, как мы это опишем в данной главе. Во сне это происходит, когда вы заказываете сон, помогающий вам выбраться из какой-то нежелательной ситуации. Неважно, как это произойдет, в состоянии бодрствования или во сне, вы узнаете об этом. Вы вдруг обнаружите, что говорите или думаете: "Ага!"

Деловые люди готовы использовать значительно большее количество своего разума.
В одном из своих исследований Институт духовных наук обнаружил возросшую открытость среди деловых людей, даже из разряда "упрямцев", в отношении роли интуиции в принятии правильных решений.

Словно эхом отзываясь на эту перемену, Международный институт менеджмента (МИМ) спонсировал Круглый стол по интуиции, проводившийся в Женеве, Швейцария, в середине 1988 года. Доктор Хуан Ф. Рада, генеральный директор МИМ, заявил: "Мы хотим выяснить, что такое интуиция, какую роль она играет в бизнесе, можно ли ее развить и может ли она помочь менеджерам и корпорациям на пороге двадцать первого века".

На встрече присутствовали исполнительные директора многих крупных международных компаний, а также представитель Организации метода Сильва доктор Джордж Де Со, который мог поделиться опытом Сильва, особенно с точки зрения своей специальности — психологии.
Читать дальше

 (450x608, 63Kb)



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



Солнечный лис



 (42x49, 3Kb)
Рубрики:  эзотерика
интересно

Простой и эффективный метод лечения солнечного ожога

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой и эффективный метод лечения солнечного ожога

get rid of a sunburn.jpg

 

Сегодня я расскажу вам, как избавиться от болезненного ожога очень простым и действенным способом. Этот метод мне порекомендовала мама моей подруги, работающая медсестрой и поэтому знающая, о чем говорит. Мне этот способ помог, и я надеюсь, что ваши ожоги с помощью этого метода тоже сойдут на нет.

      

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
полезное

Ветки для украшения.

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ветки для украшения.


Каксделать такие гнутые веточки для украшения интерьера делится Gulyafed  со Страны мастеров.

мастер-класс
Рубрики:  такое можно сделать

Задекупажим баночку?

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задекупажим баночку?

Низкобюджетный вариант кракелюра на ПВА плюс декупаж - и получилась вот такая замечательная посудинка!


        
Смотреть и учиться здесь...
Рубрики:  такое можно сделать

Подарочная свеча

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарочная свеча

Праздничные свечи "Мороженое с клубничным вареньем" от Ольги Акимовой

Сегодня у моей подруги день рождения, Не хочется дарить банальный подарок, хочется немного нежности и романтики.Что как не свечи могут принести в нашу жизнь романтику и нежность.Вот и решила я подарить декоративную свечу сделанную своими руками.



Для изготовления мне понадобилось :   

Читать далее...
Рубрики:  такое можно сделать

Кому нужна талия...

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кому нужна талия...

Да, вот вопрос - какую часть женского тела мужчины считают самой привлекательной? И нифига не грудь! И не попа, и не ноги... А глаза вообще на каком-то последнем месте. Практически у всех мужчин замирает сердце при виде тонкой девической талии, вызывающей естественное желание охранять и защищать.

Ну а если ее нет, этой самой талии и уже довольно давно? Думаете - все... Ничуть не бывало, эта проблема решаема. Я долго гуляла по разным сайтам и форумам и обнаружила многажды проверенную на добровольцах информацию. Причем сторонники этого похудательного метода от него в полном восторге. Может попробуем и мы? Только будем подходить к этой информации разумно, Договорились?

Итак, КОРИЦА И МЕД 

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
полезное

Коралловые ветки

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коралловые ветки

Ну уж если зашел разговор о ветках...Вот еще одна идея...

Rp299_large

Что нам понадобится 
Читать далее...
Рубрики:  такое можно сделать

Бесподобное сало...

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесподобное сало...

Толченое сало

Это мой любимый рецепт... Очень обрадовалась, когда увидела его на сайте "Готовим дома". Мне даже фотографировать ничего не пришлось - все уже сделано. Так что пробуйте! С борщом - просто роскошно!

PA090029.jpg
Состав:
300 г хорошего соленого сала без мясных прослоек
1 головка чеснока (можно брать больше или меньше - это на любителя)
свежемолотый черный перец
PA090020.jpg
Приготовление:
Сало очистить от соли, срезать с него шкурку. Перекрутить сало на мясорубке или измельчить в блендере.
Чеснок очистить и измельчить.
Смешать сало с чесноком, добавить перец по вкусу.
Можно добавить измельченную зелень (петрушку, укроп, зеленый чеснок, черемшу), я на этот раз делала без зелени.
Хранить в плотно закрытой стеклянной баночке в холодильнике.
Подавать, намазав на хлеб.
PA090026.jpg
Приятного аппетита!

Взяла здесь

Рубрики:  кулинария

Бесподобное сало...

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесподобное сало...

Толченое сало

Это мой любимый рецепт... Очень обрадовалась, когда увидела его на сайте "Готовим дома". Мне даже фотографировать ничего не пришлось - все уже сделано. Так что пробуйте! С борщом - просто роскошно!

PA090029.jpg
Состав:
300 г хорошего соленого сала без мясных прослоек
1 головка чеснока (можно брать больше или меньше - это на любителя)
свежемолотый черный перец
PA090020.jpg
Приготовление:
Сало очистить от соли, срезать с него шкурку. Перекрутить сало на мясорубке или измельчить в блендере.
Чеснок очистить и измельчить.
Смешать сало с чесноком, добавить перец по вкусу.
Можно добавить измельченную зелень (петрушку, укроп, зеленый чеснок, черемшу), я на этот раз делала без зелени.
Хранить в плотно закрытой стеклянной баночке в холодильнике.
Подавать, намазав на хлеб.
PA090026.jpg
Приятного аппетита!

Взяла здесь

Рубрики:  кулинария

Сало подкопченное (с жидким дымом)

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало подкопченное (с жидким дымом)

Сало подкопченное (с жидким дымом)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Селедка в банке

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Верность традициям

Селедка в банке

 Превеликий выбор всяческой вкусной рыбки в магазинах иногда просто ошеломляет. Даже обычную селедочку предлагают нам и в маслице,  и в винной, и укропной, и прочей сливочной заливке. Глаза разбегаются... Только это изобилие иногда вызывает нотку грусти, когда захочется вдруг самой обычной малосольной селедочки из нашего детства. Думаете она ушла от нас безвозвратно? Вот уж нет!



Вот он рецепт, который по своей простоте под силу самой неумелой неумехе.        

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Зелёные-солёные помидоры

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зелёные-солёные помидоры

А этот рецепт я нарыла на форуме Гуд-кука у Lvitsa из Тбилиси, за что ей большое спасибо!
Ядрёные помидорчики, опупительная закусь и офигенная красота! Хто повторит - тому будет щастье ;)))
Читать далее Ай, красота получилась!!
 (466x350, 122Kb)

Конечно нужно повозиться, но мы ведь не в промышленых масштабах солим, верно? А с одним-двумя килограммами можно и "поиграться", зато какая красотень на выходе будет!
Рубрики:  консервация

Как приготовить шоколадный кекс за 5! минут

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить шоколадный кекс за 5! минут

http://www.prohandmade.ru/dlya-dushi/chocolate_cake/#more-952

как приготовить шоколадный кекс за 5 минут

Милые дамы, мужчины и их непослушные детишки, сегодня у нас супер быстрый, очень вкусный и невероятно красивый рецепт шоколадного кекса, который мы изготовим всего за 5 минут! Смотрите и запоминайте.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Фаина Раневская

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаина Раневская. «Как много любви, а в аптеку сходить некому»...


В 1915 году к директору одного из подмосковных театров явилась молодая девица весьма неординарной наружности с рекомендательным письмом. Письмо было подписано близким приятелем директора, московским антрепренером Соколовским. "Дорогой Ванюша, - писал он, - посылаю тебе эту дамочку, чтобы только отвязаться от нее. Ты уж сам как-нибудь деликатно, намеком, в скобках, объясни ей, что делать ей на сцене нечего, что никаких перспектив у нее нет. Мне самому, право же, сделать это неудобно по ряду причин, так что ты, дружок, как-нибудь отговори ее от актерской карьеры - так будет лучше и для нее, и для театра. Это совершенная бездарь, все роли она играет абсолютно одинаково, фамилия ее Раневская..." К счастью, директор театра не послушался совета Соколовского.



Раневская — это псевдоним. В честь чеховской героини. Юная Фаина была так потрясена спектаклем «Вишневый сад», что не обратила внимания на выпавшее из сумочки портмоне. Ветер стал разбрасывать деньги, а она только и сказала: «Красиво летят — как осенние листья». «Вы прямо как Раневская», — изумился ее спутник.
Читать далее
Рубрики:  ЖЗЛ

Фаина Раневская.

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаина Раневская. «Как много любви, а в аптеку сходить некому»...


В 1915 году к директору одного из подмосковных театров явилась молодая девица весьма неординарной наружности с рекомендательным письмом. Письмо было подписано близким приятелем директора, московским антрепренером Соколовским. "Дорогой Ванюша, - писал он, - посылаю тебе эту дамочку, чтобы только отвязаться от нее. Ты уж сам как-нибудь деликатно, намеком, в скобках, объясни ей, что делать ей на сцене нечего, что никаких перспектив у нее нет. Мне самому, право же, сделать это неудобно по ряду причин, так что ты, дружок, как-нибудь отговори ее от актерской карьеры - так будет лучше и для нее, и для театра. Это совершенная бездарь, все роли она играет абсолютно одинаково, фамилия ее Раневская..." К счастью, директор театра не послушался совета Соколовского.



Раневская — это псевдоним. В честь чеховской героини. Юная Фаина была так потрясена спектаклем «Вишневый сад», что не обратила внимания на выпавшее из сумочки портмоне. Ветер стал разбрасывать деньги, а она только и сказала: «Красиво летят — как осенние листья». «Вы прямо как Раневская», — изумился ее спутник.
Читать далее
Рубрики:  ЖЗЛ

Сложите свое имя по-японски!

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сложите свое имя по-японски!

Твое имя по-японски

Сложи свое имя и фамилию по японски )))

A - ка, B - зу, C - ми, D - тэ. E - ку. F - лу, G - жи, H - ри, I - ки, J - зу, K - ме, L - та, M - рин, N - то, O-мо, P - но, Q - ке, R - ши, S - ари, T - чи, U - до, V - ру, W - мей, X - на, Y - фу, Z - з

Мамеарикатока Мадочиморука

И не произнесешь!!! )))))
 (55x28, 0Kb)
Рубрики:  интересно


Понравилось: 1 пользователю

Благодарю за симпочки.

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:30 + в цитатник
DariaZan, Ipkins, спасибо вам за симпочки!
И это вам!
 (538x342, 39Kb)

Рисовая миска

Среда, 02 Февраля 2011 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ника-КЛУБ-Ника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисовая миска

Лично мне очень нравится ритуал "рисовая миска". Я его делала, когда стало совсем худо. В результате нашла новую высокооплачиваемую работу, чего и искала. Аналогичный результат у сестры. Знакомые кто машину купил, кто компьютер, кто на квартиру замахнулся. Как говорится, кто о чем мечтает, а Вселенная сама знает, как вам помочь.
Читать далее...
Рубрики:  симорон


Понравилось: 1 пользователю

торт" День и ночь"

Среда, 02 Февраля 2011 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Галююша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт" День и ночь"

БИСКВИТ

Кефир-250мл 

Сахар-1стакан

Мука 1-1,5 стакана

Яйцо-3

Разрыхлитель

какао-2ст.л

Взбить яйца с сахаром до густой пены
добавить кефир,какао ,взбить добавить просеянную муку с разрыхлителем,аккуратно перемешать .
Форму для выпечки смазать сл. маслом,перелить тесто и в разогретую духовку. Выпекать при 230г (духовку не открывать)через 20 минут проверить деревянной шпажкой.

 

 

Рецепт крема, взяла в интернете.

КРЕМ 

Творог-500гр
сметана-300гр
сахар-1стакан
ванильный сахар
цедра лимона
Желатин 2 пакетика( способ приготовления см. на упаковке)
Сок в котором замачивали желатин
Все ингредиенты взбиваем до однородной массы, добавляем сок с желатином,взбиваем и оставляем на 40 мин. Еще раз взбиваем.
Корж разрезаем на 2-3 коржа, кладем один в разъемную форму,смазываем кремом ,кладем сверху корж опять крем и т.д.

Ставим в холодильник до полного застывания крема. 

 

 

 

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! 

Рубрики:  выпечка

Как скачать? (инструкция по бесплатному скачиванию)

Среда, 02 Февраля 2011 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как скачать? (инструкция по бесплатному скачиванию)

ШАГ ПЕРВЫЙ:

ШАГ ВТОРОЙ:

Читать далее...
Рубрики:  полезное

Мечты сбываются!

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Инна_Кунцевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мечты сбываются!

 (413x380, 20Kb).

Мечты сбываются! Чистка внутренних засоров

Вы уже научились исполнять свои заветные желания? Все получается? Не слышу восторженных криков! На самом деле, путь настоящей волшебницы не так и тернист, как мы его любим представлять. Чудеса у нас в крови, да еще и с самого рождения. И даже не вздумайте скептически качать головой! 

Если у вас что-то не получается, то причиной этому может быть не только нехватка Вселенской энергии, но и неправильное восприятие желания. Вот, например: вы мечтаете о красивом автомобиле. Вроде и стараетесь, и на метле летаете, а толку по нулям. Почему так происходит?

Уровень переживаний в вашей крови выше допустимой нормы! Вы как на улице останавливаетесь, так к вам сразу небесный «передатчик» подлетает. Берет на выдохе пробу воздуха, а там негативных мыслей и сомнений выше «крыши». Что в итоге? Штрафстоянка и блокирование исполнения желания до следующего теста.

А как вы думали? У Вселенной связь с общественностью очень хорошо налажена, и если эта общественность в вашем лице вздумала дуться как мышь на крупу, то никаких бонусов и привилегий. Серьезные они все там…

Как же настроиться на позитивный лад и отшлифовать чистоту намерения?

Ведь желание очень тесно переплетено с потоком мыслей в голове! Предлагаю воспользоваться небольшими ритуалами для прочистки внутренних засоров! Прежде чем вы к ним приступите, надо пару минут и от всей души подумать о своем желании!

Волшебный рычаг

Посмотрите на себя в зеркало. Вытяните любую руку перед собой, зажмите пальцы в кулак и согните локоть. Только что вы сделали очень эффективный волшебный рычаг. Как им пользоваться? Необходимо сосредоточиться на желании и сказать: «Кряк! Кряк! Кряк! Чисти мысли, мой рычаг!» При произнесении каждого слова выпрямляйте и сгибайте руку в локте. Повторить три раза.

Чудесная кнопка

У каждого человека на макушке находится чудесная кнопка, способная перезагрузить наш мозговой компьютер и запустить позитивную программу. Нащупайте ее! Она на самом верху! Теперь подумайте о своем желании. Помним, да: желание произносить в настоящем времени без слова «хочу». «Нажмите» на кнопку, и, продолжая мечтать о загаданном, говорите: «Убираю негатив, запускаю позитив!» три раза.

Под стол пешком

Самое беспечное время человека – это его детство. Вспомните, как вы были маленькой девочкой: в волосах большой бантик, разноцветное платьишко и милые сандалики. Вы тогда искренне и со всей чистотой мечтали о большой кукле и метре шоколадки, хотя даже до стола не доставали. Вот этот взгляд на жизнь вам и надо воспроизвести. Подумайте о своем желании, как делала это та самая девочка. Только без слез от ностальгии! Радость нам нужна, и счастье! Чтобы ее воспроизвести в полном объеме, вспомните еще о том, как вам что-то в детстве подарили. Вот с этими ощущениями юной чистоты и ликования, сосредоточьтесь на своей мечте и… идите «пешком под стол»! Разумеется, его лучше как-то заблаговременно подготовить: поставить, например, в центр комнаты. Мероприятие то не шуточное! Садитесь на корточки и вперед, со словами: «Я под стол пешком иду, мечту бережно несу. Чисто-чисто! Чисто-чисто! Идите вон плохие мысли!» Повторите процедуру три раза. 

Как узнать насколько успешной прошла чистка от внутренних засоров?

В самое ближайшее время вас снова протестируют на улице. Конечно, вы ничего не заметите, но если уровень негатива по поводу желания будет равен нулю, то тот самый небесный «передатчик» в течение двух-трех дней передаст вам информацию, о том, что Небесная Канцелярия приняла вашу заявку, и дело сдвинулось с мертвой точки. Каким образом? С помощью Знаков Вселенной! Будьте внимательной ко всему, что происходит вокруг! 

Анастасия Волкова для сайта "Исполнение желаний"

 

Рубрики:  эзотерика
симорон

Торт "Пьяная вишня"

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Пьяная вишня"



 



Для любителей сгущенки этот торт - беспроигрышный вариант. Вишня - королева выпечки. Она идеально компенсирует избыточную сладость и плотность начинки из сливочного крема c бисквитом. А привкус и аромат алкоголя в вишне добавляет шарм этому десерту.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Яблочный пирог

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог

Яблочный пирог

Это семейный рецепт нашего самого любимого яблочного пирога. Получается всегда очень удачно. Пирог в меру сладкий, не приторный. Кислые яблоки очень здорово сочетаются со сладким безе, тесто рассыпчатое и нежное. Да и сам пирог красив и хорошо смотрится на праздничном столе

Рецепт

Рубрики:  выпечка

Заварнушки в инее

Понедельник, 31 Января 2011 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт на Новый год - Заварнушки в инее

Доброго всем утра и прекрасного настроения! Пусть даже в эти дождливые и промозглые дни  в Ваших домах будет уютно, тепло и вкусно!  

"Заварнушки в инее"
картинка
Рецепт

Рубрики:  выпечка

Малоизвестные факты из жизни Пушкина

Понедельник, 31 Января 2011 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малоизвестные факты из жизни Пушкина

 

О. А. Кипренский. Портрет А.С. Пушкина. 1827.
 
Пушкин помнил себя с 4 лет. Он несколько раз рассказывал о том, как однажды на прогулке заметил, как колышется земля и дрожат колонны, а последнее землетрясение в Москве было зафиксировано как раз в 1803 году. И, кстати, примерно, в то же время произошла первая встреча Пушкина с императором - маленький Саша чуть было не попал под копыта коня Александра I, который тоже выехал на прогулку. Слава богу, Александр успел придержать коня, ребенок не пострадал, и единственный, кто перепугался не на шутку - это няня. 
Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ

Лечимся без лекарств!

Понедельник, 31 Января 2011 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Nur16 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечимся без лекарств!

Что делать, если плохо себя почувствовали,
а нужных медикаментов под рукой не оказалось?



Читайте 8 советов от медиков.


ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА:
Положите под колени бутылку с холодной водой (так советуют педиатры). Оботрите шею и плечи уксусом, разведенным с водой.
Съешьте 2 - 3 апельсина или 1 грейпфрут - ударная доза витамина С тоже снижает температуру.

ЗАБОЛЕЛО ГОРЛО:
Если воспалились гланды, сварите яйцо (не очищайте от скорлупы - так оно дольше будет горячим), оберните платком и приложите минут на 10 к больному месту.
Простое и эффективное полоскание: на стакан горячей воды - чайную ложку соли и 10 капель йода. Йод можно заменить водкой.

НАЧАЛСЯ СИЛЬНЫЙ НАСМОРК:
Смешайте в равных частях свежий луковый сок с кипяченой водой. Закапывать 3 раза через час.
Хорошо помогает и сок алоэ. Даже пипетка не нужна: можно закапывать прямо из свежеотломанной веточки.

ВЗБУНТОВАЛСЯ КИШЕЧНИК:
Если в доме нет даже но-шпы и активированного угля, выпейте сырое взбитое яйцо. Это прекрасный адсорбент. Природный спазмолитик - мята. Чтобы унять неприятные ощущения, подойдет мятная жвачка или леденец с ментолом.

ПРИХВАТИЛО ПОЧКИ ИЛИ ПЕЧЕНЬ:
Чтобы прочистить почки, выпейте два стакана простой теплой (ближе к горячей) воды и обвяжитесь шарфом. Также нефрологи советуют при болях в пояснице полчаса-час посидеть, зажав между ног бутылку с горячей водой. Если побаливает печень, хорошо выпить отвар укропа и приложить на область печенки теплую грелку.

РАСКАЛЫВАЕТСЯ ГОЛОВА:
Под рукой оказался лимон - отлично! Вотрите в виски несколько капель сока. Лимонная кислота расширит сосуды, и спазм пройдет. Хорошо сделать массаж шеи вдоль позвоночника.

УПАЛО ДАВЛЕНИЕ, КРУЖИТСЯ ГОЛОВА:
Не ложитесь и не закрывайте глаза. Сядьте и помассируйте виски круговыми движениями.
Выпейте горячий кофе средней крепости или крепкого сладкого чая - хорошо с мятой.

РАЗБОЛЕЛСЯ ЗУБ:
Сейчас в аптеках продаются анестезирующие гели для экстренного снятия зубной боли. При случае купите. А пока пробуем унять боль другими способами. Можно тщательно прополоскать рот теплой водой с пищевой содой (1 чайная ложка на стакан воды). Приложить к ноющему зубу разрезанную вдоль дольку чеснока. А на крайний случай приложите к больному зубу ватку, пропитанную валокордином.

Источник информации: http://www.kp.ru
Взяла отсюда:http://blogs.mail.ru/mail/alexander.rotaru/5E9AE997236D3C7.html
Рубрики:  здоровье

Львовский сырник

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Львовский сырник.




Это не творожник и ни в коем случае не чизкейк, это Сырник! Трудно предствить себе львовскую кондитерскую,  или просто кофейню без этого лакомства. Да и вобще, его делают , хотя бы раз в год, большинство хозяек Галичины. Идеальным сочетанием для него будет чашечка ,свежесваренного в медной джезве, ароматного кофе. Я его делала много раз ,эксперементируя с ингредиентами,но  в этот раз захотелось испечь по всем правилам, как рекомендовала Дария Цвек.

Нам понадобится: творог жирный 500гр (мне вот совсем жирный совесть не позволяет, брала 9%, чем меньше  жирность тем менее сочный  он будет), 4 яйца, 200 гр сахара, 100 гр масла сливочного, цедра одного лимона, пригоршня изюма, 1ст.л. манки.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Пирог с вишнями и творогом

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения никойя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с вишнями и творогом

Не знаю, как у вас, а у нас в этом году вишни уродилось- видимо- невидимо.И компотов наварили,и варенья, и джем, и наморозили.Пришлось вспомнить  рецепты пирогов с вишней.Вот мой самый любимый-пирог с вишнями и творогом.Вкусный,сытный и достаточно быстрый в приготовлении пирог.Самое долгое здесь-это очистить вишни от косточек.

Для пирога нужно:400 г муки, 300 г творога, вишня,250 г сахарного песка,3 яйца, 130 г  маргарина,7-8 столовых ложек молока, сода, крахмал, соль на кончике ножа.

рецепт с фотографиями

пирог с вишней и творогом, рецепты

Приятного всем аппетита!

Рубрики:  выпечка

Медовый пирог

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения konstantin24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый пирог

 

 

Для медового пирога надо:

Медовый пирог | Hanka

Мука – около 1,5 стаканов
2 яйца,
1 ч.л. корицы, 1ч.л. какао,
100 граммов сливочного масла,
150 граммов мёда.

Мёд подогреть на небольшом огне, тщательно помешивая.

читать далее
Рубрики:  выпечка

Эксклюзив Владимир Высоцкий - съёмка на французском телевидении

Суббота, 29 Января 2011 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandr_master [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эксклюзив Владимир Высоцкий - съёмка на французском телевидении



Эксклюзив Владимир Высоцкий

(Запись впервые показанана нашем телевидении

 - съёмка на французском телевидении)

"Идет охота на волков"

Рубрики:  ЖЗЛ


Понравилось: 1 пользователю

Лист капусты на грудь

Суббота, 29 Января 2011 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Aquila_reale [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лист капусты на грудь

 (150x113, 5Kb)

 Если кого-то из членов моей семьи начинает донимать кашель, никогда не покупаю в аптеке лекарства, а лечу так. Беру капустный лист, опускаю его на 1-2 минуты в кипящую воду, затем намазываю медом и накладываю на грудь (при сильном кашле - два капустных листа, один на грудь, второй - на спину). Облегающая футболка хорошо держит лист всю ночь. А наутро от него почти ничего не остается. Вместе с медом он впитывается в кожу, оказывает целебное действие. 3-5 ночей - и простудного кашля как не бывало. 

Линеечки-разделители зелёные

 

Серия сообщений "Лёгкие, бронхи":
Часть 1 - бананы лечат не по-детски
Часть 2 - Луковая шелуха от астмы
Часть 3 - Бузина от пневмонии
Часть 4 - Лист капусты на грудь
Рубрики:  здоровье

Дерево - как человеческая жизнь

Суббота, 29 Января 2011 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кожина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дерево - как человеческая жизнь

 Старое дерево

Treephotos43 in 50 Beautiful Examples of Tree Photography

Читать далее...
Рубрики:  интересно
понравилось

Торт "Крещатый овраг"

Пятница, 28 Января 2011 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Крещатый овраг"


Торт Хрещатий яр


Состав:
коричневое тесто:  

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Как лечить больное горло

Пятница, 28 Января 2011 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как лечить больное горло

Жжение, першение, боль при глотании – такими словами мы характеризуем состояние, когда у нас болит горло. Чем лечить воспаление, как избавиться от дискомфорта?

Болит горло - чем лечить

Боль в горле возникает при ангине (инфекционное заболевание, возникновение которого вызвано гноеродными микробами), тонзиллите (воспаление лимфообразных образований глоточного кольца), фарингите (воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани глотки), первой стадии гриппа, ОРЗ, ОРВИ.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Настроение ушло, хлопнув дверью...

Пятница, 28 Января 2011 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настроение ушло, хлопнув дверью...







Дивный взгляд... стройная фигура... завораживающий голос... ангельское личико... Ну ладно, хватит обо мне. Как Вы?
***
Ничто так не ставит женщину в тупик, как просьба КОРОТКО РАССКАЗАТЬ О СЕБЕ...
***
Молодая, стройная, сексуальная, никого не ищу - просто хвастаюсь!
***
У меня сложный период в жизни... Я пытаюсь понять, почему я такая дура?!!!




 (220x40, 4Kb)

Рубрики:  улыбнуло

КИТАЙСКАЯ MANTRA ТОТЕM УДАЧИ !!!!!!

Четверг, 27 Января 2011 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КИТАЙСКАЯ MANTRA ТОТЕM УДАЧИ !!!!!!

Картинка 1 из 12235
1. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.
2. Вспоминайте Ваше любимое стихотворение.
3. Не верьте всему, что Вы слышите, тратьте все, что имеете, или спите, сколько хотите (or sleep all you want).
4. Когда Вы говорите: "Я тебя люблю" - говорите правду.
5. Когда Вы говорите: "Я сожалею", - смотрите человеку в глаза.
6. Делайте предложение по меньшей мере за шесть месяцев до свадьбы.
7. Верьте в любовь с первого взгляда.
8. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами (dreams).
9. Любите глубоко и страстно. Быть может, это Вас ранит, но таков единственный способ прожить жизнь полностью.
10. В случаях конфликтов боритесь честно. Не называя имен. 
Читать далее...
Рубрики:  понравилось

онлайновая Библия

Четверг, 27 Января 2011 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  интересно


Понравилось: 1 пользователю

Щипковый массаж нижней части лица

Четверг, 27 Января 2011 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Щипковый массаж нижней части лица



Щипковый массаж нижней части лица и подбородка
Нужно слегка пощипывать низ лица, начиная от центра подбородка и постепенно
продвигаясь к уху.

Не нужно захватывать кожу с такой силой как на анимашке.
Это только как иллюстрация принципа – где захватывать и куда вести.
Пощипывание должно быть легким и более частым, чем в анимашке.


Я этим способом
когда-то очень хорошо привела в тонус самый низ овала лица и подбородка.


Читать далее
Рубрики:  здоровье

Любовь Орлова - богиня, идол, икона, гадина, актриса, женщина...

Четверг, 27 Января 2011 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь Орлова - богиня, идол, икона, гадина, актриса, женщина...







Орлова Любовь Петровна - История жизни

Великая гадина

Так называет блистательную актрису Любовь Орлову (11 февраля 1902 года - 26 января 1975 года) внук режиссера Григория Александрова
Суперзвезда советского кино была настоящей иконой для миллионов зрителей. Но родственники и друзья семьи вспоминают ее очень и очень по-разному. Для многих она была и остается "кинематографическим ангелом". Но кто-то до сих пор считает ее настоящим чудовищем...

Источник - Лада АКИМОВА
"Экспресс-газета", #4 (336), 2002г.




http://foto.mail.ru/mail/vznakprotesta/66944/slideshow
http://foto.mail.ru/mail/vznakprotesta/66944/



Читать далее
Рубрики:  ЖЗЛ


Понравилось: 1 пользователю

МАГИЯ ДЕНЕГ

Вторник, 25 Января 2011 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Rele_Vremeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАГИЯ ДЕНЕГ



 (447x480, 38Kb)




магия денег: привлечение денег, денежные приметы, работа с деньгами


Простая методика отслеживания тараканов:

При формировании намеренья берете бумагу и ручку. Расслабляетесь и записываете свое желание, например: Я получаю пять тысяч долларов в месяц. Потом быстро-быстро начинаете записывать то, что приходит вам в голову:

Это невозможно. Где я найду такие деньги. А что мама скажет. Эти деньги можно заработать, только занимаясь нечестным трудом. Мне придется все равно все отдать за долги, зачем все это нужно. Меня ограбят.

Все вылезающие противоречия и есть тараканы. Чтобы с ними благополучно побороться, необходимо составить утверждение в пользу своего желания. Например: Читать далее

Из дневника "nindi"

Рубрики:  эзотерика

ЧУВСТВА ВОЗРАСТА НЕ ИМЕЮТ...

Понедельник, 24 Января 2011 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения zvezda_VD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУВСТВА ВОЗРАСТА НЕ ИМЕЮТ...




Прослушать запись Скачать файл






Чувства возраста не имеют

 (699x677, 468Kb)

Чувства возраста не имеют...
Если любишь какая разница?
Просто знаешь, где быть смелее,
Просто знаешь, как нега плавится...

 (484x550, 133Kb)

Просто тело умеет больше,
Просто сердце чуть чуть послушнее...
Просто вкус расставанья горше
Просто встретиться легче душами...

 (699x677, 412Kb)

Чувства возраста не имеют...
Если любишь не стОит каяться...
Просто нежность чуть-чуть острее,
Просто ласки чуть чуть пикантнее...

 (700x700, 501Kb)

И чернила небес бледнеют
Может, нам удалось
Рассвет спасти...
Чувства возраста не имеют
Если любишь
Сильней,
Чем в юности...

 (640x640, 66Kb) (699x477, 248Kb)





стихи - Людмила Клёнова.


Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Рождественская закуска «Сельдь стекольщика»

Понедельник, 24 Января 2011 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественская закуска «Сельдь стекольщика»

Вкуснейшее национальное шведское блюдо. Происхождение названия — тайна, покрытая мраком, кто знает легенду — пишите — умираю от любопытства...



Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Готовим в рукаве для запекания, рецепты.

Понедельник, 24 Января 2011 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим в рукаве для запекания, рецепты.

Источник статьи - blogs.mail.ru/mail/petrov1992-92/3E431AC1BD95A004.html

Приготовить полезную, низкокалорийную и, вместе с тем, вкусную еду совсем непросто.
Но как же хочется! Впрочем, для современных  женщин ничего невозможного нет – ведь сегодня нам предлагают новинки и различные средства, помогающие достигнуть в кулинарном искусстве мастерства. Попробуйте воспользоваться рукавом для запекания. Главное преимущество приготовления блюд в данном рукаве – полезная и вкусная еда без лишних калорий и жира. Настоящая находка для тех,  кто бережет фигуру и заботится о своем здоровье.


«Зимний» шашлык в рукаве
Ингредиенты:
свинина - 1,5 кг, желательно шея без костей,
перец молотый,
соль,
лимон,
лук-порей,
кинза,
вино красное - 100 мл
рукав для запекания

Способ приготовления:           

Читать далее >>>>>
Рубрики:  кулинария

Очень простой и вкусный кекс

Понедельник, 24 Января 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень простой и вкусный кекс

 Очень простой и вкусный кекс
 

Сегодня Олечка на сайте выставила рецепт,я его тут же приготовила.Получился очень вкусный,мягкий и нежный.А готовить его проще простого.Попробуйте. 
Photo-0057.jpg

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

ВИА "Кобза".

Понедельник, 24 Января 2011 г. 17:17 + в цитатник




Вчера была на концерте ВИА "Кобза".
Даже не верится, что коллективу уже 40 лет. Слушала ихние песни, а такое впечатление, что молодость - как на ладони.Приятные воспоминания....
А песня про "Завітайте в Прикарпаття" , оказывается была первой в ихнем исполнении,тем более про родное Прикарпатье.Пели они вживую, за что им отдельный - respekt.
Получила массу удовольствия.
Рубрики:  музыка


Понравилось: 1 пользователю

колбаса «Любительская»

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

колбаса «Любительская»

 (286x225, 56Kb)
Домашние холодные закуски являются прекрасной альтернативой магазинной колбасе на вашем столе. Не говоря уже о том, что их состав и аромат вы легко можете варьировать, заменив один компонент на другой, и добавив ваши любимые специи и травки. Предлагаю вариант домашней колбасы к завтраку.

колбаса"Любительская"
Рубрики:  кулинария

ОБЕРЕГ НА СЧАСТЛИВУЮ СУДЬБУ

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБЕРЕГ НА СЧАСТЛИВУЮ СУДЬБУ

 (700x700, 46Kb)

Этот оберег будет охранять вас весь год. Напишите его на листочке и носите с собой. В особенно важных жизненных ситуациях дополнительно прочитайте его.

" Слово в слово, дело в дело.
Помолюсь святым праотцам :
Якову, Иосифу Прекрасному.
Как вы, Яков и Иосиф Прекрасный,
Прошли пред фараоном царя Египетского
И как он не мог на месте усидеть
И честь вам воздал паче всех,
Так чтобы и меня, Рабу (раба) Божия ( имя )
Все чины, все князья, бояре и все земные государи
Ласково встречали и провожали,
Честь и славу мне воздавали.
Сердце бы их укрощалось,
Всё бы мне всегда властями прощалось.
Ценили бы они меня, как душу в теле,
Глаз во лбу,
Во все дни, во все суточные часы,
На месяцы рождённые, месяцы сокращённые,
Ущербные и полные.
Всюду и всегда сияй, моя Богом данная звезда.
Ключ, замок, язык. Аминь."
 (287x70, 9Kb)
Gostena
Рубрики:  заговоры

в трудный женский период

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

в трудный женский период

 (300x237, 11Kb)
    В 45-50 лет многие женщины чувствуют себя прекрасно: здоровье хорошее, дети уже выросли, себе можно уделить больше времени. Но тут подкрадывается климакс, который портит все: начинаются «приливы» и «отливы», часто болит голова... Можно даже в депрессию впасть!

Читать далее...
Рубрики:  здоровье


Понравилось: 1 пользователю

Для удачи в делах...

Пятница, 21 Января 2011 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Шаманникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для удачи в делах....


Для удачи в делах....

 (400x252, 37Kb)


Кому это предназначено, тот поймет...
Нужна хб.скатерть или ткань, подсвечник, свеча (зажигать только списками), обычная бумага, эфирное масло лаванды.

Цвета свеч, в зависимости от желаний:

Белый – самая сильная. Защита от всего, очищение, снятие порчи
Красный – изменение судьбы к лучшему, здоровье, приток энергии
Розовый – дружба, счастье
Оранжевый – любовь, успех, привлечение противоположного пола
Зелёный – рост доходов, плодовитость, процветание
Желтый – на гадание, воздействие на разум
Синий / голубой – защита от потусторонних сил, счастье, выздоровление, счастье, выздоровление, развитие неординарных способностей.
Пурпурный – достижение могущества, укрепление силы духа, контакт с потусторонними силами
Коричневый – решение жилищных, бытовых проблем
Черный – помощь духа умерших людей.

(в данном случае, нужна коричневаясвеча)

Написать на листочке своё желание, положить на скатерть, сверху поставить подсвечник. Втереть масло лаванды в свечу и мысленно при этом повторять своё желание. Отметить половину свечи.

Поставить свечу в подсвечник и поджечь спичками со словами «Во имя Отца и Сына и Святого духа» и, расслабившись, читаешь вслух:

«Свеча, горящая в ночи – магическое пламя! Энергию мою пошли – исполнить тайное желание. Свет во мраке! Дух огня – лик мне свой яви. Колесо моей судьбы к счастью поверни. Тьма пусть сгинет – мерзкий враг. Раз, два, три – да будет так!»

Затем сосредоточится на пламени и мысленно повторять желание минуты 3. После этого 3 раза вслух произносишь желание, из-под подсвечника достаёшь листок и сжигаешь его на пламени свечи (можно на блюдце без рисунка). Свеча гасится (не задувается). Пепел раздуваетс по верту.

На одно и тоже желание можно использовать одну свечу не более 5 раз или до середины.

После этого свечу можно использовать в бытовых целях.
Я такое проделывала с другими желаниями, вроде, помогало. С Богом и Ангелами.... все получится...


Информация от Тинушки

Рубрики:  ритуалы


Поиск сообщений в Каежик
Страницы: 189 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь