Домашний сыр из творога |

|
Сладкая колбаска из печенья и какао |
Итак, для этого кулинарного изыска нам будет нужно:
* Печенье песочное – 300-400 грам,
* Сливочное масло – 200 грам,
* Сахар – 1 стакан,
* Какао – 3-4 столовых ложки с горкой(~40 грам),
* Молоко либо сливки(10%)– 5-6 столовых ложек,
* Грецкие орешки – 1 стакан(~100 грам)
Начнем с печенья. На фото его приблизительно в два раза меньше – остальное теснее было порублено. Приблизительно 2/3 оного необходимо измельчить в пытку. Во времена моего юношества единственным механизированным средством его измельчения была мясорубка, которую я с наслаждением крутил, предвкушая будущие вкусняшки. В наше высокотехнологичное время можнож пользоваться блендером.
Оставшееся печенье необходимо покрошить на маленькие куски, смешать с перемолотой массой и добавить туда покрошенные орешки.
Опосля этого переходим к последующему шагу. Берем маленькую кастрюльку, насыпаем в нее какао и сахар. Кстати как-то нам не хватило какао и мы употребляли горячий шоколад в пакетиках – вышло очень хорошо.
Размешиваем их и льем молоко. Все это опять кропотливо размешиваем до однородной массы и ставим на маленький огонь.
Помешивая, не даем пригорать и доводим все это до кипения(приблизительно минут 5). Как лишь молоко закипит, выключаем огонь и даем постоять пару минут.
Тем временем режем масло на кубики и кидаем их в эту шоколадную массу. Размешиваем все до полного растворения масла и однородности субстанции.
Сейчас выливаем все в печенье.
Кропотливо мешаем. Обязана получится масса, подсказывающая однородное.. ммм.. но не печальное:)На этом шаге можнож снять подготовительную пробу – вам обязано понравится.
Установилась пора придать докторскую/сервилатную/ливерную форму нашему творению. В этом случае мы брали фольгу(не было больше ничего пригодного), но я бы упрямо рекомендовал брать что-то вроде пищевого пергамента. Его будет намного удобнее отдирать от колбаски, чего же не скажешь о фольге.
Итак, берем фольгу/пергамент и выкладываем на нем ээээ.. удлиненные отличительные колбаски этого коричнего вещества. Поверьте, смотрится оно удивительно, но на вкус – чрезвычайно даже:)
Опосля чего же заворачиваем этот батончик и переходим к последующему. В итоге у меня вышло их вот столько:
Как лишь они остынут немножко, кладите колбаски в холодильник либо в морозильник. К столу блюдо будет готово часа через 2-3.
|
Хиромантия |
|
ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками |















|
Творожно-ягодный торт- без выпечки!! |
Цитата сообщения Ириска_Шоколадная
Ингредиенты:
печенье песочное 400 г
масло слив. 150 г
творог 500 г
ягоды (любые по вкусу) 400 г
сливки 33% 250 г
сахар 150-200 г
желатин 25 г
Приготовление:
1. Печенье растолочь в мелкую крошку.
2. Сливочное масло растопить, соединить с печеньем. Перемешать.
3. Желатин растворить в воде, и дать ему набухнуть.
4. В форму выложить раскрошенное печенье с маслом и хорошенько утрамбовать. Поставить в холодильник.
5. Творог протереть через сито. Смешать с сахаром и взбитыми сливками.
6. Ягоды смешать в блендере с сахаром до состояния кашицы.
7. Желатин подогреть, но не кипятить. Остудить. Половину добавить в творог, половину в ягоды.
8. Достать форму, на печенье ровным слоем выложить творожную массу, а затем ягодную.
9. Поставить готовый торт обратно в холодильник, до полного застывания на 4-6 часов.
Вкусные рецепты от ПОВАРЫ.РУ
Серия сообщений "Торты без выпечки":
|
Сметанно-творожный торт с черносливом |

|
Стручковая фасоль в маринаде |
|
Салат «Влюбленный Бунито |
Необычный и пикантный салатик покорит влюбленные сердца!
Ингредиенты
Язык отварной— 200 г
Морковь «по-корейски» — 150 г
Твердый сыр — 150 г
Яйцо — 2 шт
Майонез — по вкусу
Соль — по вкусу
Приготовление
Отвариваем язык и яйца, морковь готовим «по-корейски».
Язык нарезаем соломкой, сыр трем на крупную терку, а и яичный белок и желток по отдельности трем на мелкой терке.
Ингредиенты выкладываем на блюдо: сначала язык, который смазываем майонезом
Затем слой моркови «по-корейски» — также смазываем майонезом
Затем сыр, который тоже покрываем майонезом
Сверху салат посыпаем яичным белком
Затем вырезаем из картона 2 сердечка, прикладываем к поверхности салата, а сам салат вокруг этих сердечек посыпаем тертым желтком
Далее сердечки убираем и выкладываем красными ягодками по контуру белых сердечек.
Зажигаем свечи, наливаем ароматное вино и наслаждаемся романтическим ужином!
|
Особенности мыловарения! |
* Считается, что соль делает мыло тверже, а сахар увеличивает пену.
* Сахар и мёд - плавители.
* Пальмовое масло одно из лучших масел в производстве мыла , придает мылу твердость и богатую пену.
* Касторовое масло, помогает увеличить пену даже при незначительном намыливании, придает мылу кремообразное ( с пеной , как у шампанского ) качество , не добавляет твердости . Касторка – если даже немножко добавить – будет хорошо пениться.
|
Борьба с застойными явлениями в жировой ткани |

Публикую антицеллюлитные рецепты,по просьбам трудящихся.Хотя мое мнение - проблема надуманная,высосанная с пальца:)
Да,бывает рыхлая дряблая кожа,и это не есть хорошо для здоровья,в первую очередь.Но когда молодые,и не очень молодые девушки, заморачиваются сжимая свои ляжки и ягодицы,выискивая там целлюлит,это уже говорит об озабоченности, о чересчур повышенном внимании.Намного целесообразнее направить эти же усилия на другое - изменение образа жизни и питания.
Для тех кому лень удалять причину,публикую рецепты борьбы со следствием:)...Естественно тема эта и меня коснулась,ибо заказчики требуют:)...А для себя я рассматриваю эти средства как обще-оздоровительные,так как улучшают кровоснабжение.Это своего рода самомассаж,улучшающий в первую очередь наше эфирное тело.
|
Домашнее мыло |
http://community.livejournal.com/ru_soap/
http://viacaelestis.itersuum.ru/soap.htm
http://nature-rus.ru/Rezepts/seife/seifegrundsaetze.htm
http://www.soap-making-essentials.com/soap-making-oils.html
http://www.nature-rus.ru/Rezepts/seife/aether/komposit/fixing.html
http://soapy.net.ru/publ/1-1-0-17
|
первое мыло! |
Значит так.
Рецепт собсно.
Чайное мыло для сухой кожи, антисептическое, не аллергенное, увлажняющее, имеет защитные свойства от ультрафиолетовых лучей. Компоненты природные, без искусственных красителей.
200 грамм детского мыла, потереть на терке, добавила два стакана завареного зеленого чая с шалфеем и мелиссой , ст.ложку оливкого масла, ст.ложку растительного масла, сухоцвет и зерна тмина. Цвет мыла помсле добавления отвара сразу преобрел оттенок светлокоричневый. Я варила долго. т.к. по незнанию и неопытности, потерла на крупной терке. Поэтому мыло таяло долго. В следующий раз буду пробовать мелкую терку. В процессе варки ложкой мяла комки, подливала отвар, но до конца избавиться от комков не удалось. На фото этого не заметно :)
Варила минут сорок.
Добавила сухоцвет.
когда вид мыла преобрел консистенцию густой сметаны, быстро начала разливать по формам. У меня были креманки для мороженого.
Выход не соответсвует первоначальному куску мыла. Выход больше по размерам. т.к. добавлялись ингридиенты.
исходное мыло 200грамм , на выходе мыло 512 грамм.
Разлила по формам, сверху еще посыпала зернами тмина для " аля-блезир" и поставила застывать в холодильник.
через час не выдержала и залезла посмотреть.
Результатом удовлетворена.
Первый блин не комом :)
Забыла формы промазать маслом. Поэтому пришлось буквально отколупывать ножом.
Но еще можно вместо масла использовать пищевую пленку. Выложить пленку на дно формы ,залить мыло,а после застывания очень легко вытащить пленку и отделить мыло.
Но здесь я думаю будут складки от пленки. Идеально ее все-равно не выровняешь...
Вот. хвалите меня :)
|
Мыло своими руками.Много советов по приготовлению!!! |
Не моё.Собрано с разных сайтов.
Недавно наткнулась в интернете на технологию производства мыла в домашних условиях, конечно, решила попробовать. Получилось довольно не плохо, поэтому решила поделиться первым опытом.

Итак, ингридиенты :
1. мыло с нейтральным запахом (я взяла детское) 1 шт.(200 гр) (на фото их 2, случайно положила )
2. мыло глицериновое разноцветное
3. масло- основа (оливковое, миндальное, персиковое, облепиховое. Одно или два, по желанию, главное, чтоб оно было без сильного запаха)
4. эфирное масло (я взяла лимонное). Можно 1-2, главное, чтоб сочетание нравилось
5. витамин Е
6. Глицерин (на фото нет)
7. кипяток 200 мл
Я еще добавила пару капель духов и кофе, но это по желанию.
|
блеск-бальзам для губ |
...решила по мимо мыловарения продвинуться дальше и приготовить блеск-бальзам для губ, меня вообще очень заинтересовало приготовление косметики ручной работы, всё натуральное и полезное! Запах у него просто потрясающий, только вот съедается с губ довольно быстро))...
Начала с примитивного рецепта:
пчелиный воск - пол чайной ложки
масло ши - чайная ложка
масло какао - чайная ложка
масло кокоса - чайная ложка
пальмового масло - пол чайной ложки
масло зародышей пшеницы - пол чайной ложки
масло персиковой косточки - четверть чайной ложки
эфирное масло (любое) - 7 капель
какао-порошок - пол чайной ложки
Растопить пчелиный воск и все твердые масла на водяной бане, снять с огня, добавить масла и какао размешать и в последнюю очередь добавить ЭМ. разлить по баночкам - дать застыть!
|
мыльная опера. |
|
|
Мыло для себя. |
|
Экологичные мыла-шампуни-порошки: список!! |
|
Сами себе мыловары. Часть 1-я |
|
Сами себе мыловары. Часть 2-я |
|
Эфирные масла, свойства эфирных масел |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
МЫЛО НА ТРАВАХ |

Поскольку купить основу у меня, к сожалению, возможности нет (а если выписать, ждать посылку очень долго), я взяла за основу детское мыло. Без отдушек, красителей и добавок.
Залить 2 ст.л. цветов календулы стаканом кипятка.
100 г детского мыла натереть на терке.
Залить мыло травяным отваром (процедив его через сито), цветы не выбрасываем.
Размять мыльную массу, добавить 1 ч.л. облепихового масла и 1 ч.л. абрикосового масла.
Нагреть мыльную массу на водяной бане, помешивая, чтоб мыло полностью растворилось, и масса стала однородной.
Снять с бани, добавить 1 ч.л. эфирного масла бергамота. Добавить цветы календулы, перемешать.
Выложить массу в формочки и убрать в прохладное место на 2-3 дня. По истечении этого времени мыло на травах готово.
|
Рудольф Нуриев |
Он играл благородного любовника на сцене, но в жизни был невообразимым хамом. Он владел островами в Средиземном море, но не платил за себя в ресторанах. Нравился самым красивым женщинам, но предпочитал анонимный секс с мужчинами. Выделял на свое здоровье около двух миллионов долларов в год, но умер от СПИДа... Выпивоха, любитель игрушечных паровозиков и король мирового балета - Рудольф Нуриев
Папа у Нуриева был политруком, а сам он был татарином. И не просто татарином, а участником художественной самодеятельности города Уфы. Танцевал гопак, лезгинку и цыганочку с выходом. И до того хорошо, надо сказать, танцевал, что решили педагоги его послать. И не абы куда, а в Ленинград, в балетное училище Вагановой. Вот уж, как говорится, послали так послали. Все училище сбежалось смотреть на уфимского самородка - самородку было 16 лет, и он не умел ставить ноги в первую позицию.Читать далее
|
ТВОРОЖНЫЕ ПИРОЖКИ С ПУДИНГОМ И ВИШНЕЙ |
|
Очищение организма. Профессор И.Неумывакин. Видео. |
|
Пирожки из быстрого теста на кефире |

|
ПЫШНЫЙ БИСКВИТ. |

Многие пекут бискитные пироги и торты, но почему-то не всегда получается сделать пышный бисквит. Мы предлагаем Вам рецепт пышного бисквита, который всегда получается большим и воздушным.
|
Тапочки из квадратов |
|
Быстрая коробочка. |
Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?
Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.
1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.



3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

5. И начинаем складывать поэтапно.





6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.


Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.
Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
|
Видео тренировка для начинающих. |
|
Общий анализ крови. Норма и расшифровка. |
Общий анализ крови является простым и информативным анализом крови. По результатам общего анализа крови можно получить необходимую информацию для диагностики многих заболеваний, а также оценить тяжесть некоторых заболеваний и проследить динамику на фоне проводимого лечения. В общий анализ крови входят следующие показатели: гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула (эозинофилы, базофилы, сегментоядерные и палочкоядерные нейтрофилы, моноциты и лимфоциты), скорость оседания эритроцитов (СОЭ), тромбоциты, цветовой показатель и гематокрит. Хотя в общем анализе крови, если нет прямых показаний, не всегда определяют все эти показатели, иногда ограничиваются определением только СОЭ, лейкоцитов, гемоглобина и лейкоформулы. Уровень сахара в крови является самостоятельным анализом и в общий анализ крови не входит, несмотря на то, что берется также из пальца.
|
ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО ТЕБЯ |
|
Валерий Меладзе и Григорий Лепс - Обернитесь |
|
Активация Потока Изобилия |
|
Вафли мягкие |

Состав рецепта блюда
Сливочное масло – 250 г;
творог свежий – 200 г;
сахар-песок – 100 г;
|
Лимонный чизкейк или творожная запеканка |
|
Лепешки из манки, приготовленные на сковороде |
|
Мгновенный Сыр-хачапури на сковороде |
|
Японские вязаные тапочки |
|
Японские вязаные тапочки |
|
Стань волшебником! (или что такое Аффирмация?) |

|
Кукурузные лепешки |


|
Скисло молоко - подборка рецептов |

http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/419493
|
Печенье ореховое |
Скоро уже День Святого Валентина !))И многие давно подарки подыскивают своим любимым!)Это так приятно дарить подарки!)) Но кроме подарков , которые можно купить... Есть подарки , которые можно приготовить своими руками.Они ценятся гораздо лучше и в памяти остаются надолго ! )) Один из рецептов я хочу предложить вам для ваших любим!))
Вкуснейшее , рассыпчатое печенье с орехами!))

|
Английский пирог с сыром (и ветчиной) |
Очень вкусный, ароматный, воздушный пирог, а тесто по вкусу напоминает бриоши.
|
Как сэкономить на лекарствах |
Взаимозаменяемые препараты, или как сэкономить на лекарствах

Серия сообщений "Интересные ссылки":
Часть 1 - прикольная онлайн игрушка
Часть 2 - Китайская монета счастья
...
Часть 64 - 15 сайтов с бесплатными изображениями
Часть 65 - Устами Младенца. Видео
Часть 66 - Как сэкономить на лекарствах
Часть 67 - Клуб любителей тестов
|
Бабушкин рецепт омоложения организма |
Наши бабушки были мудрее нас. На всякий случай у них имелась подсказка и совет.
Мы сейчас, как одержимые, выискиваем рецепты похудения, красоты и молодости кожи, омоложения организма. А все просто.
Нашла в старой бабушкиной тетрадке и не помедлю поделиться с вами.
ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО
для предупреждения ожирения и продолжения жизни
Взять по 1 пачке (100гр) ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек, все перемешать, пропустить через кофемолку и закрыть крышкой в 3-литровый бутыль.
Через 10-12 часов взять одну столовую ложку смеси и залить ее 0,5 л кипятка на 20 мин., затем процедить. В стакане настоя развести 1 чайную ложку меда, выпить за 15-20 мин.. до завтрака.
Так поступать ежедневно до окончания смеси. Курс лечения повторить через 5 лет.
Резко улучшается обмен веществ, очищается организм от жировых и известковых отложений, кровеносные сосуды становятся эластичными, что в свою очередь предупреждает склероз, стенокардию, инфаркт, гипертонию, инсульт.
Исчезают головные боли и восстанавливается зрение, омолаживается весь организм.

Широкий выбор новой техники и поставки китайской спецтехники, которая произведена с использованием лицензионных лучших технологий, может быть доставлена в любой регион России для любых видов работ. Каждая единица техники имеет гарантию и сопровождается компанией запчастями и расходными материалами. Такая техника хорошо подходит для использования в российских условиях.
Очень понравился римский карниз: красиво смотрится в интерьере и удобен в эксплуатации. Механизм простой, используется для подъемных штор, которые поднимаются вверх ровными складками. Прочность карниза позволяет использовать любой материал: от легкого до тяжелого. Стильная изюминка любого интерьера.
|
Минутами полнится день... |

|
Лазанья по-русски |

|
ВАРИМ КАЛЕНДУЛОВОЕ МЫЛО С МАСТЕР КЛАССОМ |

Нам потребуется: кусок детского мыла (выбор мой обусловлен тем, что в мыле этом нет красителей, оно не пахнет (соответственно, нет отдушек) и, раз предназначено оно для детской кожи, вредных компонентов в нем по минимуму). Кусок выбранный мной весит 70 гр., и, укладываясь в мою концепцию, оно с экстрактом календулы (но это не принципиально!)
Далее: нам нужны будут, так называемые, базовые масла - они не имеют запаха и цвета, содержат все нужные коже природные витамины и минералы. У меня это масло абрикосовой косточки и облепихово - шиповниковое масло (облепиховое масло придает мылу оранжевый цвет). Также, как базовые масла, используются абрикосовое, авокадо, виноградной косточки, зародышей пшеницы, миндальное. Как лайт - вариант можно использовать касторовое масло или оливковое. Не стоит использовать только подсолнечное масло, мыло с ним может прогоркнуть очень быстро.
Потребуется также календула, которую вы можете насушить сами, либо купить в аптеке готовую. Ее нужно будет замочить в воде. Также мы добавим очень полезную желтую глину (она богата кальцием и железом, благодаря чему лучше других выводит токсины и насыщает кожу кислородом). Для ароматизации используем эфирное масло (ЭМ) бергамота, и для усиления цвета - пищевой краситель.

Также нам понадобятся формочки. Самый простой вариант детские формочки для песочницы, также можно использовать формы от сыра, йогурта. Последние предварительно протестируйте кипятком, не расплавляются ли? Подойдут в качестве формочек и срезы от пластиковых бутылок, их нижняя часть. Единственное требование к формочкам, они должны легко деформироваться, чтобы вы могли легко достать готовое изделие. В железной или стеклянной форме мыло тоже застынет, но вам придется его потом выковыривать. Формочки смазываем маслом, пусть ждут своего часа!
Итак, шаг первый: натираем мыло на крупной терке. Мыло должно тереться легко, без пыли (ибо это признак старого мыла).

Получаются такие кучеряшки. Их нужно будет залить кипятком, примерно стаканом. Можно залить горячим молоком. На 100 грамм мыла примерно стакан воды. Нужно хорошо все перемешать, помять вилочкой в однородную пластилинообразную массу.

В эту массу добавляем чайную ложку облепихового масла, перемешиваем.

Затем добавляем чайную ложку масла абрикосовой косточки.

Хорошенько вымешиваем, слегка взбиваем и ставим в микроволновую печь на максимальный режим. Можно также делать это на водяной бане, но в микроволновке быстрее и проще. Проверено! :)

Примерно через каждые 15-20 секунд мы открываем дверцу и перемешиваем массу. Самое главное, не дать ей вскипеть!! Цель нагревания - растапливание мыла и превращение ее в однородную, сметанообразную массу.

Когда мы видим,что это произошло, достаем ее и добавляем чайную ложку ЭМ бергамота. Можно любое другое, на ваш вкус.

Далее добавляем календулу.

Теперь добавляем 1 чайную ложку желтой глины. Хорошо все вымешиваем.

Как можно плотнее заполняем нашу формочку.

У меня из этого куска мыла получилось 2 формы - мыльница и куличик.

Ставим в сухое прохладное место и выжидаем дня 3-4.
Чтобы мыло не усохло, нужно будет примерно на третий день завернуть его в пищевую пленку и хранить какое-то время в ней.

Не забудьте также, что в мыло можно добавлять не только лекарственные растения (календулу, ромашку, зверобой, липу и многие другие), но и специи, например: корицу, ваниль, кардамон, гвоздику, куркуму. В качестве частичек для скрабирования можно добавить овес и овсяные хлопья, молотый кофе, кокосовую стружку. Полезны для вашей кожи добавки меда, глицерина, сока и мякоти алоэ, зеленой, красной, желтой, черной глины, грязи и соли мертвого моря, бесцветной хны, в общем, любых игредиентов, которые не противоречат принципу натуральности, которого мы с вами добиваемся.
Единственное требование к компонентам - отсутствие у вас аллергии на них!

А это вам новая идея!
|