-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Никаруса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 9893





1308249727_d1e9a828 (470x500, 178Kb)
 

                           

 
 

проза

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Фиалка_90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вот не много прозы, для коллекции



Ночной полет 



«Ночь бросила букет огней
На город сонный и притихший…»


 
   
  СИЛЬНЕЕ РАЗЛУКИ
   
 Я слушала ночь. Мирно тикали часы, они откусывали от вечности секунды и отбрасывали их в прошлое.
На окно напали сумерки. 
От зажженного за окном фонаря, на полу лежала косая, зыбкая тень рамы.
На небе, простреленном дырками звёзд, обозначилась луна. Она только что вышла на работу.
На улице прогромыхал одинокий троллейбус, он, наверное, спешил в парк… а ветер, зачем то подхватил его звук и понёс мимо моего дома.

Я сидела на подоконнике и, размышляя, понимала, что и луна, и фонарь, и одинокий троллейбус, были глубоко равнодушны к моей судьбе, моим чувствам, и даже к моему существованию.

За окном стояли дома с расцвеченными окнами, как новогодние ёлки в лампочках.
От снега и от желтых огней в доме напротив, исходила нежность, и я моментально соскучилась по тебе.

Я открыла окно, и из окна на кухню шагнул морозный воздух. Он был слишком тяжелый, чтобы летать. В себе же я ощущала неописуемую лёгкость и безумное желание увидеть тебя! 

 - я соскучилась по тебе! Я хочу к тебе! 
 С этими словами я раскинула руки и – полетела! Я полетела не вниз, а вверх, преодолевая земное притяжение, так бывает не только во снах. Я летела сквозь морозный, свежий, ночной воздух, обгоняя холод.
 Я неслась к тебе, пронзая черную ночь.
Внизу, поблескивал как нафталин снег…
Город утопал во мраке. Холод жался ко мне. Кто из нас беззащитен: я или он?
Вдаль уходила нитка фонарей, и последним фонарем была луна.
Я кружилась над спящим городом и искала меж одинаковых коробочек-домов твой дом, твоё окно. Я спешила увидеть твои глаза.





Вот и твой дом, и окно на последнем этаже. Твоя комната была наполнена ровным желтым светом, как фужер с шампанским. Я влетела в окно и присев на краю форточки, зачарованно смотрела на тебя. Ты обернулся, и мы какое-то время просто молча, смотрели друг на друга с доброжелательным любопытством.
-Здравствуй, - Поздоровалась я.
-Здравствуй, - Ответил ты, но нечего не спросил, хотя в твоих просторных глазах я увидела немой вопрос…
- я соскучилась по тебе. Ты мне нужен.- Ответила я на твой не заданный вопрос.
В воздухе повисла густая тишина. Каждый молчал о своём…
-Ты рисковала, придя ко мне, вдруг кто увидит… 
-Не увидят,- ответила я, потому что они существуют в реальности, а я нет. Ибо влюблённость - это потеря реальности.
Я шагнула к тебе, и мы обнялись. И стояли, обнявшись, щека к щеке, как перед фотообъективом. Время остановилось и раздвинулось. Секунда стала длинной как минута, а минута как час, и я слушала в себе счастье...
   

  В ЛАБИРИНТАХ ПАМЯТИ

  … Сейчас, обнимая тебя, я не могла себе даже представить, что тебя когда-то не было в моей жизни, или когда-нибудь не будет.
Разомкнув объятия, ты продолжал смотреть на меня. 
Шло время, в котором минуты текли переполненные счастьем, мы общались, говорили о многом и ни о чем, пили чай, и все вокруг было прекрасно.
В какой-то момент, мне показалось, что так и должно быть, что так было всегда и никогда не прекратится, но тут же я поймала себя на мысли, что ничего не вечно, и рано или поздно, придется лететь обратно домой и снова быть без тебя. Мне стало грустно, и я решила открыть тебе душу. Я посмотрела в твои глаза и сказала:
-Знаешь, а ведь я, помню, как увидела тебя впервые, Меня захлестнула новая волна, новых чувств – нет, тогда еще не любовь и даже не влюбленность, просто, во мне появилось неистребимое желание жить дальше и радоваться жизни, радоваться тебе. Не понятно, в один день вдруг все мои беды, неприятности и страдания вдруг ушли в небытиё и потом уже не всплывали ни в тот, ни в какой другой день. Я вдруг стала смотреть на них по-другому, словно бы пережила мгновенную смерть и скорейшее воскрешение. И всё это произошло со мной в считанные минуты – странно, так разве бывает? Мне говорили, что раны лечит время, боль уходит постепенно, каждый день по капельки, или даже каждый месяц или год. Они не правы, боль уходит внезапно, в тот самый миг, когда в судьбе появляется хороший человек, это и всё что нужно, для исцеления души. Вот так и со мной, ты появился, и ушла боль. Ты спросишь, а разве до нашего знакомства у меня в судьбе не было хороших людей, которые могли бы выбить из души боль? Справедливый вопрос. К счастью, в моей судьбе много хороших людей, есть среди них те, которые даже стали для меня необходимыми, друзья, знакомые они все хорошие. Но мне не хватало тебя в моей жизни, возможно, я этого не знала. Наша встреча была необходимым событием, и она состоялась. Самые важные встречи устраивают души, еще прежде, чем встретятся телесные оболочки.
Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность, умереть и возродится.
Встречи ждут нас, но как часто мы сами уклоняемся от них! Жизнь порой бывает удивительно скупа - целыми днями, неделями, месяцами, годами, не получает человек не единого нового ощущения. А потом она приоткрывает дверь, - и на него обрушивается целая лавина.
Минуту назад не было ничего, а в следующую минуту - столько, сколько ты, и принять не можешь.
 Ты скажешь, что я сама себе всё придумала, и захотела в это поверить, поэтому я всё помню, именно так как рассказала. Да, я знаю, что плёнка нашей памяти, зависит от наших эмоций. Мы конструируем своё прошлое, и воспоминания это всего лишь смеси фактов и вымыслов. Где-то я читала, что формула нашей памяти строится по системе самообмана. Ты прав, возможно, я всё придумала, но я верю в это, значит, я не вру ни себе, ни тем более тебе.  
  Потом появилась потребность о тебе думать и вслух проговаривать свои мысли. Я боялась, что ты заметишь это, и в тоже время мне хотелось, что бы ты заметил. Позже, я перестала думать о работе, о доме, о людях, обо всем, только ты в глазах, в мыслях, в душе. Каждый вздох – ты, и каждый выдох – ты. И только потом, немного позже, я поняла, что происходит и как называется это состояние души, но было уже поздно что-то менять. Потерянна реальность, в душе неразбериха, перед глазами мечты и за ними не видно настоящий мир.
 Стало страшно, ведь я знаю, что не имею на тебя права, но уже не могу отказаться. Мне очень хотелось сказать тебе об этом, но было страшно оказаться не нужной. Было страшно терять общение с тобой, и я знала, что как только ты узнаешь о моих чувствах, так сразу же исчезнешь из моей судьбы, просто тебе так захочется – не видеть меня больше. А слова вырывались из души, не желая там оставаться, словам в душе тесно и душно, они словно птицы рвутся на свободу, летят, не задумываясь о последствиях, и никогда не возвращаются обратно… 

   

  ЧЕРЕЗ ДОРОГУ СНОВ
  В УТРО…  


  За беседой тихо текло время, и приближало нас к расставанию. Комната была взята в плен тишиной, и мы в ней с тобой – два пленника. Ты не хочешь говорить со мной о любви, и ты прав. Не нужно. Прозаичной нитью кружили над головой недосказанные слова, они хлипко смеялись, не позволяя построить себя в ряд. Я хотела сказать, но мысль о предстоящем расставании сбила меня и запутала слоги. Значит, я все сказала и позволила тишине продолжить наш диалог. Но что-то нарушило молчание…
…Ах, да, это ветер зовёт меня к окну, и я послушно следую его зову. Проснувшийся горизонт напомнил, что пора возвращаться домой. В квартиру, на подоконник. Там так же темно и тихо.
- НЕТ!!! – попытался, было вырваться крик из глубины души, но я запретила, едва удержав его в сердце. А ты всё равно услышал его… во взгляде  
Я смотрела на тебя. За твоей спиной висела занавеска, а за занавеской спал город, далеко во все стороны. А после города дороги и другие города… Я вдруг кожей ощутила это всё, расстояние и бесконечность. На часы посмотрела, будто попала в ловушку.
   
Больно расставаться, даже если встреча была во сне.
Вот и утро.
Пора. 

Поцелуй бесследен, лишь заметна взволнованность глаз. Прощания не скрыть.

Есть такое выражение: Через силу.
Это, наверное, когда сила тянет в одну сторону, а ты идёшь в другую…
Я сделала шаг в окно и полетела…
Сердце толчками переместилось в пятки. Казалось, сейчас рухну и взорвусь, разбившись на тысячи маленьких капель… и через боль, перейду в другое существование

«Ночь – ловушка снов 
Захлопнулась. Ты не расслышал.
Под равномерный стук часов
Из дома кто-то тихо вышел.» 

 



Раскинув руки как распятие, я летела домой.
Город спал, и смотрел предрассветные сны. Небо посветлело, из черного стало серым, и луна, потеряв шикарный, выгодный фон, полиняла, и уже никак не выглядела, ни хорошо, ни плохо. Дома как будто окунулись в проявитель. Стены стали светлые, а окна темные.

Утро- 
Обрывок письма.
Начало затеряно сном.

Фонари притушили свой огненный глаз и отсвечивали обычным стеклянным блеском. В оживающих дорогах отражалась их серость. Твой дом, твоя улица и ты вместе с ними становились всё дальше и дальше от меня. 
  Чем дальше с глаз, тем ближе к сердцу.
Вот я и дома. Меня здесь встретили часы обрывистым шепотом. 
- утро – вздохнула я из глубины души, и часы улыбнулись мне бликами. Мне захотелось к ним прикоснуться и направить стрелки в противоположную сторону. Пусть вернётся ушедшая ночь. Пусть мы снова встретимся… Но Ночь - не актриса - не вызвать «на бис» 

Я подошла к часам, но прозвонил будильник, открывая новый день… 


Какой прекрасный сон! Как грустно, что ты о нём уже не помнишь.

 
Ночной эфир я провела с тобой.
А ты, возможно не заметил.
И зов под томною луной,
Растает в сказочном рассвете…

 

 (392x450, 17Kb)
Рубрики:  проза

Метки:  

Разделители

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_Натка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разделительные линии...



 (560x27, 0Kb)

 (450x111, 8Kb)

 (450x187, 16Kb)

 (450x138, 12Kb)

 (450x109, 9Kb)

 (450x132, 16Kb)

 (450x140, 11Kb)

 (450x155, 9Kb)

 (698x204, 123Kb)

 (450x183, 22Kb)

 (450x189, 14Kb)

 (400x172, 16Kb)

afdef266b43a (450x136, 14Kb)

 (400x136, 17Kb)

 (400x123, 10Kb)

 (450x121, 9Kb)

 (170x340, 59Kb)

 (609x198, 129Kb)

 (500x109, 36Kb)

























Спасибо за находку djinjik Ещё РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ЛИНИИ, и ЗДЕСЬ а здесь есть для вас СМАЙЛИКИ


Рубрики:  Для дневника

Метки:  

Для дневника

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения God_Save_The_Music [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция аватаров: Фиолетовое цветение




 

Самые_сочные_аватары

Рубрики:  Для дневника

Метки:  

Для оформления дневника

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения God_Save_The_Music [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция аватаров: Звезда по имени солнце




 

Самые_сочные_аватары

Рубрики:  Для дневника

Метки:  

интересное

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воображаемый мир от Лисси Элл





Подборка работ молодого фотографа Лисси Элл с воображаемым миром, магией и сказкой.

Далее
Рубрики:  интересное

Метки:  

Все о женщине

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные привычки: все в ваших руках!





Если ваша жизнь вдруг стала скучна - начните "собирать" полезные привычки. Все мы знаем, что полезно каждый день принимать душ, делать утреннюю зарядку, держать осанку, вежливо здороваться, улыбаться, делать комплименты, ходить пешком, пить натуральные соки, исключить сладкое и острое, чистить ботинки с вечера, спать с открытым окном...
Каждый раз, наталкиваясь на эти банальные рекомендации, мы мечтательно закрываем глаза, на секунду воображая себя другими, и тут же вздыхаем: как-нибудь потом, после морозов, в марте-месяце, когда черёмуха зацветёт.

Некоторые периодически начинают новую жизнь: проснувшись утром, весь день стараются следовать новым правилам. Однако, уже к вечеру срываются. Ведь человек не может постоянно удерживать в голове большое количество деталей: делай то, не забывай про это, заботься о третьем... Такой режим изнуряет, что и приводит к срыву. В то же время ежедневно мы совершаем действия, о которых совершенно не задумываемся: чистим зубы, застёгиваем пуговицы, выключаем свет ... Что примечательно, мозгу не приходится следить за ними: мы совершаем их на автомате, это наши привычки.

Что делать, если скучно жить? Начните собирать привычки. И время заполните, и себя проверите, и жизнь разукрасите.

Можно ли приобрести привычку? Да, это возможно. Однако, для этого нужно знать замечательное ПРАВИЛО ПРИВЫЧКИ:

Привычка формируется всего за 40 дней.
Что это значит? А то, что если ровно сорок дней заставлять себя принимать утренний душ, то сорок первым утром вы сами не заметите, как окажетесь в ванной. Не верите? Проверьте!

Число сорок магическое: сорок дней после рождения ребёнка, сорок дней после смерти человека. Так не стоит ли потратить сорок дней, чтобы обрести хорошую привычку на всю жизнь?!

Однако есть такой нюанс: недостаточно заставлять себя что-то делать, надо делать это... с удовольствием! Вот тогда привычка прочно войдёт в наш образ жизни.

Допустим, вы решили чистить зубы утром и вечером. И не просто так, а по три минуты. Кто скажет, что это легко, пусть попробует в течение трёх минут степенно драить содержимое своей полости рта. Выдержать бы хоть одну!

Как же разнообразить этот, казалось бы, рутинный процесс? Очень просто. Внимательно рассмотрите каждый зубик и представьте, что это ваше дитя. Самое дорогое на свете. (А разве не так? Вы бы согласились потерять хоть один зуб?) Аккуратно пройдитесь щёточкой по каждому зубику несколько раз, и три минуты пролетят незаметно, зато с какой пользой!

Удовольствие можно и нужно получать от самых обыденных вещей!

Если вам одиноко, не с кем поговорить, вас никто не понимает - выход один. Зайдите в ближайший магазин, натяните улыбку до ушей и доброжелательным тоном поздоровайтесь с продавщицей по имени и отчеству (предусмотрительно прочитав их на бэджике). Действует безотказно! Вам не только улыбнутся в ответ, но и обслужат наилучшим образом, поблагодарят за покупку и попросят зайти ещё. Хорошее настроение на весь день обеспечено.


Источник
Рубрики:  все о женщине

Метки:  

Кошачье ...

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошачье царство))





КОТИКИ И КОШЕЧКИ
Рубрики:  животные

Метки:  

Вкусняшки

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения gla-mur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЛАДЬИ-ПИРОЖКИ



Цитата сообщения Metel

ОЛАДЬИ-ПИРОЖКИ :)



 (262x120, 29Kb)
Вкус как у пирожков с зеленым луком,
но готовить быстрее, потому как не надо возиться с тестом.
Нежное, ароматное, мягкое тесто.
Для сытости можно добавлять,
например, отварную курятину.
ПРОБУЙТЕ:)

 (500x375, 245Kb)

Берем любую зелень и пару вареных яиц.
Яйца мелко порубить,
Положить 2 столовые ложки сметаны,
щепотку соды, гашеной уксусом,
разбить одно сырое яйцо,
немного сахара и муки,
до консистенции оладьевого теста.

 (350x263, 153Kb)
 (350x263, 118Kb)
Жарить на сковородке, с двух сторон, как оладьи.

 (350x263, 116Kb)
Приятного аппетита!!!

 (400x300, 162Kb)
Рубрики:  вкусняшки

Метки:  

Плейкаст

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Natalia Jeshoa. И все равно я буду помнить свет...



Примеряя украшения   


И все равно я буду помнить свет.
И в пору тьмы и на пороге смерти
Я не скажу, что в мире света нет,
А если и скажу, то мне не верьте.
Сплошная тьма у самого лица.
Но стоит сделать два нетвердых шага,
И вот уж под лучом струится влага
Какого-то лесного озерца.
Мираж и сон? Воображенья плод?
И ночь кругом, и свет совсем не брезжит;
Но значит, где-то день, и солнце нежит,
И огненно настурция цветет.

Лариса Миллер

 

Затмение 


Читать далее...
Рубрики:  плейкасты

Метки:  

Красота

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лилии махровые - популярные сорта



Наведите курсор на картинку, чтюбы увидеть название лилии и основные характеристики

Дабл ДжозефЛилияГруппа: Double Oriental Сорт: Double Jozef Цвет: Розовый Диаметр цветка (см): 24 Высота (см): 110

АфродитаЛилияГруппа: Double Сорт: Aphrodite Цвет: Розовый Диаметр цветка (см): 10-15 Высота (см): 80-90

Читать далее...
Рубрики:  цветы

Метки:  

Для души

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sarah Brightman - Classics



 

Sarah Brightman 

01. Ave Maria

Прослушать запись Скачать файл

02. La Wally

Прослушать запись Скачать файл

03. Winter Light

Прослушать запись Скачать файл

04. Anytime, Anywhere

Прослушать запись Скачать файл

05. Al Hambra

Прослушать запись Скачать файл

06. Lascia Ch'io Pianga

Прослушать запись Скачать файл

07. Dans La Nuit

Прослушать запись Скачать файл

08. Serenade, How Fair This Place

Прослушать запись Скачать файл

09. O Mio Babbino Caro

Прослушать запись Скачать файл

10. La Luna

Прослушать запись Скачать файл

11. Pie Jesu

Прослушать запись Скачать файл

12. Figlio Perduto

Прослушать запись Скачать файл

13. Nessun Dorma

Прослушать запись Скачать файл

14. Bailero

Прослушать запись Скачать файл

15. Time to Say Goodbye

Прослушать запись Скачать файл

16. Free

Прослушать запись Скачать файл

 

Рубрики:  музыка

Метки:  

Для детей

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кофточка для малышки!



 (582x698, 62Kb)...
Читать далее...
Рубрики:  вязание для детей

Метки:  

красота

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Savill Garden. Windsor Great Park / Сад Сэвилл. Англия



The Savill Garden (Сад Сэвилл)
(Англия, Surrey)

Сад Savill - один из самых эффектных и знаменитых английских садов, 35 акров классического и современного садового дизайна. У сада нет определенного статуса, он создан "для услады глаз" любителей садоводства, специалистов по ландшафтному дизайну, дендрологов и цветоводов.

Сад находится под опекой королевской семьи со дня своего основания Сэром Эриком Сэвиллом (Sir Eric Savill) в 30-х гг прошлого столетия. Он закладывался как сад, в котором высаживались березы, дубы и каштаны, но с тех пор в нем поселились огромное множество других растений.Сад Savill - один из самых эффектных и знаменитых английских садов, 35 акров классического и современного садового дизайна. У сада нет определенного статуса, он создан "для услады глаз" любителей садоводства, специалистов по ландшафтному дизайну, дендрологов и цветоводов.





Читать далее...
Рубрики:  красота

Метки:  

замечательный плейкаст

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жить на свете - огромное счастье! (Автор - Юлия Кузнецова)



Я пройду по траве босиком,
Раздвигая пространство дыханьем,
С каждым вздохом и с каждым глотком
Постигая процесс мирозданья.

Я станцую с осенним дождем
На торжественном года застолье,
Провожая с хрустальным ручьем
Все обиды, страданья и боли.




Я открою глаза для небес,
Растворяясь в полуденном свете,
Наблюдая, как мир наш воскрес,
Воцарилась любовь на планете.

Я умоюсь холодной росой,
Замирая от огненной страсти,
И воскликну: О, Господи мой!
Жить на свете – огромное счастье!

Рубрики:  плейкасты

Метки:  

полезное

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Metodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ПО НОВОМУ вставить видео с YouTube в дневник?



Столкнулся с проблемой вставки видео из YouTube, раньше было проще, тем что давался сразу код Embed, где часть этого кода нужно было вставить в [flash*=..............](*звёздочку убираем) вместо точек.
Сейчас изменился немного интефейс сайта YouTube и даёться только URL ссылка.
 

Итак приступим:
 

1) Находим нам нужное видео, под окном проигрователя есть надпись "Отправить"

 

 (699x276, 28Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Для дневника

Метки:  

О воспитании в себе кротости.

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что Бог ни делает - все к лучшему!



 

 

 

 

 

 

"Один раб Божий просил у Бога поучения. И ему было такое откровение: кого первым встретишь у храма, тот даст тебе поучение. Он пошел пораньше в храм, чтобы получить поучение. А там сидит нищий в рубище, в струпьях. Он думает: "Ну, какое же от него поучение можно получить? Сам милостыню просит". Но все-таки обратился к нему: "День добрый!" - А тот говорит: "Спаси, Господи! У меня каждый день добрый!" - "Да, - думает, - больной сидит, милостыню просит, - и все у него доброе? - Ну, желаю тебе счастья!" - "Спаси, Господи! Я, - говорит нищий, - несчастным не был никогда!" - "Ну, - думает, - это уж он, наверно, поперек мне все говорит! Вокруг все только стонут: все несчастны, всем плохо в жизни, а этот всем доволен. - И сказал ему: Тогда желаю тебе того, что ты хочешь!" - Нищий отвечает: "Спаси, Господи! У меня есть то, что я хочу!" - "Как же "есть"?! Сидит, просит милостыню, а говорит есть, что хочу!" - А тот нищий, кто он был такой, не известно, может, ангел, говорит: "Ты не думай, что это я тебе поперек говорю. Все, что я тебе сказал, так и есть. Каждый день у меня добрый, и я всегда счастлив, потому что знаю - любовь Божия такова, что все, что Господь посылает, и есть то, что нам нужно! Поэтому если я мерзну, - значит, нужно мерзнуть. Если мне жарко, - значит, нужно терпеть и это. Если мне спать не дают, - значит, нужно бодрствовать. Если я голоден, значит, мне нужно голодать. Если накормят, - слава Богу! И потому я счастлив всегда. Я знаю: если меня ругают, значит, Господь послал такого человека, который должен меня обругать, потому что как иначе приобретешь смирение?" - "А хочешь ли ты чего-нибудь?" - спрашивает у нищего тот раб Божий, и нищий отвечает: "Только одного я хочу, чтобы на мне воля Божия исполнялась!

Она всегда благая!"

 

 

Inn_Gallery
Рубрики:  для Души

Метки:  

Для женщин

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ложка против морщин



 (90x90, 3Kb)
Тем женщинам, которые хотят иметь прекрасную внешность, бархатистую кожу, отличное самочувствие и при этом не тратить огромные суммы, стоит ознакомиться с методом немецкого косметолога Рене Коха.
Метод этот чрезвычайно прост и малозатратен. Вместо похода в массажный кабинет можно удобно расположиться на диване, одновременно наблюдая за похождениями и приключениями героев любимого сериала. Да и на оборудование тратиться совсем ни к чему – для массажа подойдут обыкновенные ложки (хотя в идеале лучше использовать серебряные приборы). Вот и все, что нужно, - и прекрасный результат вам обеспечен. По крайней мере, так утверждает немецкий косметолог Рене Кох. Он убежден, что самые обычные ложки способны творить чудеса. И основывается на своих жизненных наблюдениях.
 


В детстве каждого, наверное, прикладывали холодную ложку к только что набитой шишке. Рене Кох развил эту методику, начав применять не только холодные, но и горячие, и даже ароматизированные ложки. Приложенные в нужном месте, они улучшают кровоснабжение и лимфоток, мышцы становятся более упругими, и контуры лица обретают большую четкость. Впрочем, не только лица. Ложки оказались действенным средством против дряблости ягодиц, жировых отложений на животе и бедрах и даже против целлюлита.
Не верите? Проверьте!

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  полезное
красота и здоровье

Метки:  

Это важно!

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лабр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

это надо знать



 

Мысль как причина болезни

События жизни мы формируем нашими мыслями. От них же зачастую бывают и все болезни, потому что дурные мысли - это те же страхи, чувства и эмоции (злоба, ненависть, гордыня, ревность, чувство вины, отчаяние и недовольство), но только концентрированные, а потому очень опасные. Одна лишь мысль «Меня не любят» может стать виновницей самых тяжелых болезней, потому что этот страх блокирует крестец - чакру, где находится источник жизненной энергии.

Если человек не чувствует любви, его иммунитет очень сильно ослабевает - возникают сексуальные проблемы, конфликты с людьми. Страх «меня не любят» возникает еще в детстве. Так, например, когда женщина беременна, но сомневается, хочет ли она родить ребенка, это сказывается потом на родившемся ребенке. Как считают некоторые психологи, если женщина хотя бы мысленно отвергала младенца на первом месяце беременности, даже не подозревая об интересном положении, родившийся ребенок – потенциальный курильщик. Желание сделать аборт на втором месяце являет на свет алкоголика, на третьем - психически больного человека с отклонениями в развитии, на четвертом – наркомана, на шестом - самоубийцу. Преступники и маньяки часто рождаются у матерей, которые хотели сделать аборт на пятом месяце беременности.

Мысленный или словесный грех матери исправить в силах только само дитя, а мама может ему помочь, попросив прощения у ребенка за свой страх, за то, что она не сумела с любовью впустить в мир маленькое существо.

Задумывались ли вы, почему во время эпидемии одни мгновенно заболевают, а других вирус не берет? Или почему, несмотря на глотание таблеток, болезни, особенно хронические, возвращаются снова и снова, а иногда появляются новые? Народная мудрость гласит, что все болезни - от нервов. Но кармическая медицина считает, что люди болеют из-за собственных страхов, ведь испуганный человек всю жизнь концентрирует свои страхи, превращая маленькую обиду в большую разрушительную злобу.

Злокачественные и другие виды опухолей возникают от концентрированной злобы. Причем рак половых органов бывает только у людей, испытывающих ненависть, злобу или презрение к противоположному полу. Болезни матки у женщин случаются из-за страха быть плохой матерью или как вариант страха «меня не любят». Болезни живота, желудка возникают от чрезмерной жажды власти и недовольства ее отсутствием. Аппендицит возникает тогда, когда человек печалится, чувствует себя униженным. А полнеем мы потому, что стремимся к неосуществимым целям, чувствуем себя беззащитными. Причина женской полноты чаще всего - жалость к себе, ощущение, что никто вас не любит и никому вы не нужны, кроме самой себя. Иногда причиной ожирения является подавленная злость на родителей. Это чувство может вызвать неправильный обмен веществ. Камни в почках, желчном пузыре и печени возникают от вражды. Болезни сердца чаще всего случаются из-за чувства вины, подавленной и неразделимой любви, жизненной безнадежности, страха, что ты недостоин любви или что твою любовь не принимают. Инфаркты и инсульты - болезни борцов с жизнью, поэтому большинство умирающих от этой болезни - мужчины, всю жизнь идущие вперед любыми средствами. Чаще всего они не позволяли себе плакать или как-то по-другому выражать свои эмоции в минуту слабости и горя. Болезни горла, в частности бронхит или астма, возникают от огромной обиды на людей или обстоятельства. У детей часто болит горло, когда родители в семье кричат и ссорятся, а ребенок не может это никак исправить.

Конфликт между разумом и чувствами порождает болезни мозга, в том числе и психические заболевания. Именно из-за отсутствия цели люди ищут чего-то неземного, запутываются в собственных галлюцинациях и сходят с ума.

Ноги болят у материально неудовлетворенных людей, а также у тех, кто никак не может найти свой жизненный путь, например, недоволен нынешним местом работы. Отеки ног - болезнь бедняков и скупердяев. Эти люди обычно не верят в собственную жизненную силу и оказываются неудачниками.

Болезни позвоночника возникают из-за отсутствия жизненной платформы или тогда, когда она ошибочна. Искривление позвоночника возникает у детей, в семье которых слабый, безвольный отец.

Изменяют благоверные от отсутствия искренней любви или же от чрезмерного чувства, когда девушка буквально боготворит своего избранника. Такой любовью можно даже убить, так как это колоссальная энергия. Мужчина подсознательно чувствует опасность и начинает погуливать на стороне, причем очень часто его потом мучит чувство вины перед любящей женой. Такие ловеласы не уходят из семьи, но, являясь своеобразными «передатчиками» любви жены, делают счастливой хотя бы на время еще одну женщину или многих.

Все, что болит справа, связано с женской энергией. Если заложена правая ноздря, снимайте обиду на женщину. Если же ноет что-то слева - это связано с отношением к мужчинам. Освобождайте негатив с сильным полом, и боль исчезнет.

Душевное состояние влияет на ход болезни, на нашу жизнь. Думайте о хорошем, настраивайтесь на более оптимистический лад - и вы увидите, как жизнь меняется к лучшему!

Рубрики:  полезное

Метки:  

В память об ушедших родителях.

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 09:23 + в цитатник
liveinternet.ru/users/28246...124052843/
Песня сердца Дневник М_э_р_И Песня сердца ...
Рубрики:  для Души

Метки:  


Процитировано 1 раз

Все о Женщине

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 22:55 + в цитатник

1262965956_mother_earth (494x500, 74 Kb)

 

   
Мечта женщины быть Женщиной Мечты!

                            И.Севрус.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

       

 (302x78, 34Kb)


Поиск сообщений в Никаруса
Страницы: 253 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь