-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бабочччка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 11884


ХОЗЯЮШКАМ!КАК БЫСТРО И ЛЕГКО ВЫМЫТЬ МИКРОВОЛНОВКУ.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Альбина_Арсемова   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2010 г. 10:30 (ссылка)
СПАСИБО! АКТУАЛЬНО!
Ответить С цитатой В цитатник
Бабочччка   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2010 г. 23:57 (ссылка)
не за что,просто хотелось поделиться своей находкой с хозяюшками!
Ответить С цитатой В цитатник
Amymone   обратиться по имени Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 07:59 (ссылка)
Огромное спасибо!
d58c4f2dc45a (560x560, 285 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
liyanka   обратиться по имени Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 14:07 (ссылка)
ой! суперрр! это про меня! спасибк большое!
Ответить С цитатой В цитатник
Карташевская   обратиться по имени Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 15:11 (ссылка)
СПАСИБО!!
Ответить С цитатой В цитатник
Бабочччка   обратиться по имени Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 15:25 (ссылка)
пожалуйста,девчонки,заходите ещё!
Ответить С цитатой В цитатник
вкусняка   обратиться по имени Вторник, 15 Июня 2010 г. 13:45 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Бабочччка   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 00:25 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Люблюня   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 19:14 (ссылка)
.
 (300x300, 492Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Вкусняшки_от_Карамельки   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 21:02 (ссылка)
Спасибо за совет!
Ответить С цитатой В цитатник
Бабочччка   обратиться по имени Пятница, 18 Июня 2010 г. 00:40 (ссылка)
Пожалуйста!Такое оценят только хозяюшки!
Ответить С цитатой В цитатник
Njuska888888   обратиться по имени Вторник, 06 Июля 2010 г. 08:21 (ссылка)
Спасибо за хороший пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Германовна   обратиться по имени Пятница, 06 Августа 2010 г. 23:52 (ссылка)
Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Бабочччка   обратиться по имени Суббота, 07 Августа 2010 г. 23:48 (ссылка)
пожалуйста!
Ответить С цитатой В цитатник
Уютка   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 17:47 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Хемуль   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 17:51 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Бабочччка   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 21:42 (ссылка)
приятной уборки)))
Ответить С цитатой В цитатник
bessonova9791   обратиться по имени Четверг, 16 Сентября 2010 г. 16:23 (ссылка)
Спасибо большое за совет!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 28 Сентября 2010 г. 12:16 (ссылка)
можно еще проще сделать.Просто намочите тряпку, так чтоб с нее не стекала вода, и положите в микроволновку на 3-4 мин на полной мощности. А потом протрите.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
le_soleil82   обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 09:42 (ссылка)
Спасибо за информацию!
Ответить С цитатой В цитатник
ole4ka3786   обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 13:15 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Maruskevi4   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2012 г. 22:56 (ссылка)
-
0_1dada_aa459a67_S (97x32, 2Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
LORIK383   обратиться по имени Четверг, 10 Мая 2012 г. 08:35 (ссылка)
Исходное сообщение Бабочччка
Микроволновка давно получила постоянную прописку на кухнях многих хозяек и заядлых холостяков.
Она - наша помощница и для разогрева готовых блюд из холодильника, и для разморозки содержимого морозильной камеры, и для быстрого приготовления вкусных и полезных блюд. Однако, как и все бытовые приборы на кухне, она требует ухода, а именно очистки внутренней камеры.

Некоторые продукты при разогреве разбрызгиваются, «стреляют», а если печь с грилем и используется не только для разогрева, но и для приготовления блюд, то внутренняя поверхность обычно, сильно пачкается.
Многие не любят мыть микроволновку. Во-первых, это не очень удобно, во-вторых, боятся её испортить, в - третьих, если не помыть печь сразу (а сразу обычно некогда, так как печь используется чаще тогда, когда времени нет), то загрязнения засыхают и удалить их не так уж просто. Пользоваться абразивными материалами и кислотами при этом опасно, можно повредить внутренне покрытие.

Как же быть?
Одна моя знакомая посоветовала мне очень простой способ, которым я лично пользуюсь уже несколько лет.
Охотно делюсь им с вами!

Итак, что нам понадобиться? Всего лишь вода, лимон и емкость, пригодная для микроволновки.
Что делаем?
Наливаем воды, не меньше половины емкости, примерно нужно пару стаканов, режим лимон дольками и опускаем их в воду. Теперь ставим емкость в печку и включаем на 10-20 минут, на полную мощность. (Гриль включать не надо).


 
За это время пятна и грязь размокают, уходят неприятные запахи. Вам останется всего лишь протереть стенки печки влажной тряпочкой, удаляя размягченные загрязнения. Если загрязнения очень сильные и не удаляются, нанесите на губку средство для посуды, без добавления кислот и пройдитесь по загрязненным местам.
 

Для тех, кто не признает народные способы, в продаже есть специальные средства (обычно они выпускаются в виде спреев), для мытья микроволновых печей. Их наносят на загрязненную поверхность и удаляют грязь при помощи салфеток. Если загрязнения очень сильные, после нанесения средство оставляют на несколько минут. Затем приступают к очистке.

Можно комбинировать народное с инновационным, то есть, сначала прокипятить воду, а потом использовать специальные средства.

И, в заключении, несколько советов о том, как не избежать некоторых загрязнений.

Накрывайте те продукты, которые имеют свойство «стрелять» при разогреве и приготовлении

Приобретите специальную крышку для микроволновки из полипропилена, отмыть её гораздо легче (конечно, для блюд, где используется гриль, она не подойдет), кроме того, крышка предотвращает высыхание блюд и имеет специальное отверстие для выхода пара

Некоторые продукты необходимо обязательно протыкать, что бы избежать взрыва, это относится ко всем продуктам, имеющим кожицу, а так же к желткам, курице с кожицей

Удачи и успехов!
 
попробуйте ЛОК AMWAY - ДЕШЕВЛЕ!

 
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку