-Метки

! лиру и уроки для блога 8 марта аватары алкоголь похмелье ангелы эльфы архитектура дизайн интерьер декор афоризмы мудрость цитаты баннер библиотека энциклопедия благодарю браво восторг... буквы тексты видеоролики волосы стрижки причёски уход вредно-полезно всё для компа всё для оформления всё о деньгах всего понемногу вязание гадания тесты генератор гороскопы день рождение дети родители диеты стройность достопремечательности истории стран и городов дружба любовь отношения желания мечты желаю поздравляю... жизнь-смерть здоровье медецина лекарства уколы знаменитые великие люди игрушки интересное необычное загадочное интернет интим секс картинки для комментов картинки открытки фото картинки с надписями стихами картинки-мульты котоматрица креатив необычные вещички куклы пупсики кулинария кулинария-консервация кулинария-оформление магия мама масленица мир женщин мода модели аксессуары стиль молитвы религия мотиваторы музыка клипы звуки мультики натюрморты новый год нравы обычаи нумерология овощи фрукты онлайн флэшки игры плэйкаст подводный мир позитиф юмор политика поэзия праздники поздравления тосты привет утро-ночь неделя-выходные приметы поверья заговоры природа погода время года притча психология гипноз воспитание рамки релаксация сад-огород св.валентин сердечки валентинки свадьба сказки сказочные картинки смайлы сны сонник советы сообщество дневники ссылки сайты схемы талисманы обереги творчество рукоделие мастерство ты для тебя с любовью... факты философия рассуждения фауна флора фоны обои фотошоп храмы соборы художники фотографы иллюстраторы цветовая палитра часы календарь чувства эмоции характер эпиграфы эфирные масла

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии МАМА...
МАМА...
14:12 12.03.2011
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии благодарю
благодарю
11:11 13.01.2011
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии старый новый год
старый новый год
11:07 13.01.2011
Фотографий: 5

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СВЕТЛЯЧОК_и_Ко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2010
Записей: 7570
Комментариев: 4732
Написано: 17759






Добро пожаловать! Наш дом всегда открыт
Для всех людей, кто к нам заглянет в гости!
Торт испечён, чай в чайнике кипит,
Садитесь поудобней, страх отбросьте!
В гостиной стол накрыт для вас всегда,
Пусть не пугают мыши, привиденья -
Они врагов не пустят лишь сюда,
Друзьям здесь рады всем без исключенья!




 

 


Печень "Мужская радость-женская гордость"

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения EMMELINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печень "Мужская радость-женская гордость"

Какой самый неоднозначный продукт? Вернее один из самых неоднозначных? Верно! Печень! Кто-то ее любит безумно, а кого-то от одного запаха воротит) Как меня, например) Но муж у меня печенку просто боготворит,поэтому приходится готовить) В последнее время готовлю печень по своему собственному рецепту да такая вкусная выходит,что даже папа мой, который печень на дух не переносит,ест да нахваливает)Делюсь рецептом.
Понадобится:
-печень-на этот раз у меня была печень индейки( все равно какая, но с говяжьей больше мороки, я ее обычно за сутки до вымачиваю в молоке,чтобы она стала нежной,мягкой и ушла горечь)-500 грамм
-мука
-приправа "итальянские травы", паприка, перец молотый, соль
-шампиньоны-несколько штучек
-соевый соус-столовая ложка
-укроп
-масло
Готовим: Берем печень, чистим ее от пленок, слишком мелко не режьте, а то будет уже не то, я большими кусками прямо кидаю)
Готовим нашу муку для обволакивания. Смешиваем ее с приправами, солью, обволакиваем печень и обжариваем на сильно разогретой скоровроде пару минут до образования румяной корочки,дальше кидаем шампиньоны, убавляем огонь, вливаем соевый соус,тушим, за несколько минут до конца готовки засыпаем порубленный укроп. Накрываем крышкой, даем постоять.
Приятного аппетита!
800038_IMGP0989 (700x525, 313Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/паштеты,печень,ливер

Метки:  

Мясо по-строгановски

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по-строгановски



1 кг. говядины
1 луковица
1 средняя морковь
2 ст. ложки муки
1 помидор
приправы: (лавровый лист, перец, соль)
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мясо,колбаса домашняя

Метки:  

Лечение медом и прополисом кожных заболеваний

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение медом и прополисом кожных заболеваний

3347825_ (700x525, 397Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ /мед корица

Метки:  

Фруктовое мороженое из ананаса и киви

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Малыфка_Ируличка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктовое мороженое из ананаса и киви

q_25784f0c (320x465, 14Kb)
На подходе уже большой светлый праздник Пасхи! И конечно не обойтись без праздничного стола, куличей, яиц и сладостей! Порадовать родных и близких да и просто себя в праздник можно вот таким вкусным десертом!

Ингредиенты:
- вода 200 мл
- сахар 100г
- ананасовый сок без сахара 500 мл
- киви 2 шт

Приготовление:
Воду с сахаром доведите до кипения (не мешайте). Остудите.
В остывший сироп добавьте ананасовый сок и перемешайте ложкой.
Киви очистите и нарежьте не слишком тонкими кольцами или кусочками.
Киви выложить на дно формочек. Поверх залейте сок, вставь палочку и заморозьте на 6 часов, а лучше на ночь.
q_a21f44b0 (320x465, 20Kb)

Приятного аппетита!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/молочное,мороженое

Метки:  

Перепечи - рецепт от Бурановских бабушек

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перепечи - рецепт от Бурановских бабушек

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 14 апреля  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

 

 

«Бурановские бабушки» из Удмуртии выступят на «Евровидение» в Баку под номером 14

Перепечи – это традиционное блюдо удмуртской кухни, открытые пироги из пресного теста. За пределами родного края его встретишь нечасто, а вот в Удмуртии перепечи входят в меню почти каждого кафе.

 

Название блюда происходит, вероятно, от слова «печь» - в деревнях их до сих пор готовят в передней части печи. От такого неторопливого приготовления они не пересыхают, что часто случается у городских хозяек, решающихся готовить по старому рецепту. Традиционно удмуртские перепечи готовятся на тесте из ржаной муки, воды и яйца, но такое тесто сложно не пересушить.

В начинку перепечей идет все, что было на кухне у удмурток в прежнее время: капуста, грибы, фарш, редька и так далее. Обязательное условие – сверху начинка заливается смесью яиц и молока. Не касается это правило только сладких перепечей, с вареньем.

Рецепт теста:

Читать далее

Картинка 22 из 809

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пироги несладкие
КУЛИНАРИЯ/пироги сладкие

Метки:  

Чаепитие

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чаепитие

Решили чаю попить и не с кем? Можно сделать быстренько вот такие печенки. 

Сварить 2-3 столовые ложки геркулеса, смешать с сахарным песком. мукой, сделать маленькие лепешки и выпекать в духовке 20 минут. Можно по желанию добавить орехи, изюм и тп.

59660_Photo0185 (700x525, 63Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/печенье

Метки:  

Лучшие дуэты шансона...

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие дуэты шансона...


 


Метки:  

Красивые животные

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые животные

Красивые животные

Красивые животные



                                                                       

Читать далее...

Метки:  

Гриль-салат

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Djuly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гриль-салат

4807034_grilsalat (500x398, 116Kb)

                                                                        Читать далее

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/овощи

Метки:  

Для чего нужен барсучий жир?:)

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для чего нужен барсучий жир?:)

кашель-у-ребенка (280x266, 15Kb)

по материалам nmedik.ru

Барсучий жир обладает рядом лечебных свойств, которые благоприятно воздействуют на организм человека. Употреблять жир необходимо в растопленном виде, но ни в коем случае не холодном. Хранить в холодильнике. Необходимое количество барсучьего жира, например, 1 ст. л. оставить на воздухе и дождаться пока он достигнет до комнатной температуры. 

Прием внутрь подразумевает питье смеси барсучьего жира и молока с добавлением меда в качестве общеукрепляющее средства. 

Простудные заболевания. 1 ст. л. 3 раза в день за 1 час до приема пищи. Лечение - 2 недели.

Воспалительные заболевания - бронхит, пневмония. Принимайте по 3 ст. л. трижды в день на протяжении месяца. После д-х недельного перерыва курс можно повторить. Кашель. Натирайте область груди и спины на ночь, затем хорошо укутайтесь.

Общеукрепляющее средство. 100 г барсучьего жира, 100 г меда, 100 г  какао, 50 г сливочного масла, 100 г алоэ (измельчить), 5 г мумиё, 5 г прополиса и 5 г 94% спирта. Наружное применение: 1 ч. л. разводится в стакане воды. Натираться перед сном. Хорошо согревает. Внутреннее применение: 1 ст. л. смеси растворяется в стакане горячего молока, выпивается перед приемом пищи небольшими глоточками.

3407372_84464563_3407372_rrr (299x52, 5Kb)


Чтобы сделать любимой, маме, сестре или бабушке приятный сюрприз, попробуйте порадовать их в день рождения веселым или забавным поздравлением в стихах! Красивые поздравления с днем рождения женщине, а также музыкальные можно отправить на мобильный телефон. Удивляйте, дарите положительные эмоции, радуйте!

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ /масло,жиры и их свойства

Метки:  

Поиск сообщений в СВЕТЛЯЧОК_и_Ко
Страницы: 757 ... 637 636 [635] 634 633 ..
.. 1 Календарь