



+17)
+19)
+6)
Предстояние |
|
|
«Слепота». Рецензия |

«Чудес не бывает» - твердим мы себе почти каждый день.
«Бога нет» - все уверенней кричит нам окружающий мир.
«Забудьте о других, занимайтесь только собой» - наше непререкаемое кредо.
И в один привычный для всех будний день нас настигает «белая слепота» - эпидемия неизвестного (казалось бы) происхождения. Хотя мы и так слепы от рождения, только думаем, что все видим и понимаем…
|
Метки: рецензия |
Куда пойдут государственные деньги на кино? |
|
Метки: кино деньги |
Возвращение трехмерной семейки |
Тим Бертон, более чем успешно освоивший третье измерение, взялся за новый 3D-проект. Мастер макабра проштудировал пособие для начинающих Франкенштейнов, и теперь под надзором Illumination Entertainment оживит «Семейку Аддамс», не забыв про модное стерео.
Последний раз колоритные родственнички — отец семейства Гомес, его супруга Мортиша, спиногрызы Уэнсди и Пагсли, дядя Фестер и бабушка Юдора — выбирались на экран в «Семейных ценностях Аддамсов» Барри Зонненфельда. Это была вторая часть франшизы, и студия Paramount уже дала официальную отмашку триквелу, однако, смерть Рауля Хулиа, игравшего Гомеса, поставила на продолжении жирный крест.
Новая «Семейка» задумана кукольным мультфильмом, основой для которого послужат не бесконечные ТВ-шоу и анимационные сериалы, а оригинальные комиксы Чарльза Аддамса, гораздо более жесткие и мрачные. Сам Бертон не притронется к сценарию, но зато самолично займется художественной частью и проработкой визуала. Продюсером фильма выступит создатель «Ледникового периода» Крис Меледандри, а Кевин Мизероччи из фонда Чарльза Аддамса проследит за бережным обращением с оригиналом, пребывая на посту исполнительного продюсера.
|
|
Цитата сообщения Zulf
Mr. Freeman - великий фантазер. |
|
Метки: мысли в слух |
Комментарии (2) |
Алексей Чадов лично представит «Иронию любви» в Киеве 23 |
|
Метки: кино премьера |
Тизер фильма «Трон: Наследие» |
|
Метки: кино трон тизер |
Фотографии со съемок "Как я провел этим летом"! |
|
Метки: кино природа. как я провел лето |
"Повелитель бури" - лучший фильм года, по версии «Оскар» |

|
Метки: кино оскар скандал |
Тизер фильма «Трон: Наследие» |
|
|
Почему Автар проиграл? |
В очередной раз всем известная киноакадемия продемонстрировала броское своеобразие «оскаровских» решений.
Причем в последние десятилетия эта специфичность усугубилась. Их движение вне «народного» мейнстрима, иначе неукоснительными лидерами номинаций стали бы представители слезливо романтических комедий, деструктивных полотен кино-катастроф, «да ужаса» аморфного вида триллеро-хорроров. Они далеки от «элитарного» арт-хауса, иначе бы балаган «Сандэнса» с картмановским архетипом «голубые ковбои едят пудинг» переехал бы в направлении к киношно нуминозному юго-западу. К этому моменту даже рядовой зритель с минимальным критическим аппаратом начинает понимать, что «Оскара» получают специфические работы, вероятно, для получения этой награды и созданные. Это фильмы на «п» - патетичные, политкорректные, претенциозные, плоские и прямолинейные, но только не пиздатые. Как живой символ оскаровских награждений последних времен – «доктор» Дж.Клуни с его пафосом околополитических, околоинтеллектуальных и пр. киноповествований; здесь всё вращается с «около-», рядом с затронутой визуализацией сферой, но только не в ней самой.
Для главной номинации подобрался даже особый жанр кинематографической биографии. Чаще всего это кинокартины средней руки от некогда славного, либо в свое время недооцененного мастера. Их никогда не воспринимают фанатично, с качеством «культовости», знаковости эпохи. Очень редко случалось, чтобы статуэтки давались за действительно лучшую работу в карьере (в принципе, это невероятно идеалистичное требование; тогда бы награждения ожидали бы исключительно дебютные работы, ведь критические трюизмы постулирует гениальность «раннего»). Они обретали своего владельца в силу заслуг или авансом, ретроспективно или прогностично, но никак ни в силу настоящего достижения. «Оскаровский» снобизм – это и есть аналог широкоформатного ограничителя, того киноведческого фильтра, процеживающего только «правильные», «жизненные» (с очевидной и социально сконструированной моралью) фильмы. Только поэтому денежный «аватар», несмотря на чрезмерно топорную назидательность сюжета, проиграл; вязкий, но непритязательный, «моралин» блокбастер-повествования растворился в едкой жиже Зд-аттракциона. Ту «локальную революцию» в киновизуализации, которую с финансовой благодарностью оценили «молчаливые» массы, ни в коем случае не могло зафиксировать «критичное» сообщество киноакадемиков. К этим «революциям» он относится холодно, с нескрываемым осуждением
«Оскар» сейчас – это самостоятельный бренд, настолько «дорогостоящий» в социальном плане, что ему незачем подстраиваться под киноиндустрию, фильмы сами обязуются играть по его неписанным правилам. Он самодостаточен, как «трансцендентальный субъект», отживший концепт вечно модифицирующейся, но вроде бы «одной и той же», философии – будет оставаться одинаково популярным при стремительном движении, многоступенчатом развитии самой дисциплины. Он будет существовать на Олимпе без чужого вспоможения, запоздало реагируя на новинки, прорывы, сдвиги (как «Оскар» отреагировал в 90-е на тарантиновский всплеск эстетизации кинонасилия – возвышением довольно средних криминальных драм в нулевых, коэновских «Старикам…» или «Отступники» Скорсезе; так, вероятно, через скорое время киноакадемия все-таки оценит технологический скачок «Аватара», наградив послушного кино-адепта, поощрив Иного, а не прародителя).
|
Метки: кино мнение |
Посмотрела фильм "Алиса в Стране Чудес" |
Если этот фильм не растащат на клипы все кому не лень, то тем, кому окажется лень - позор во веки веков. Ибо это потрясающее, великолепное зрелище. Волшебный мир и его обитатели - буквально-таки икона фэнтэзи-графики. Но графикой дело не ограничивается: компьютерные персонажи продуманы так же глубоко, как амплуа актеров. Настроение Чеширского Кота чувствуешь ничуть не менее остро, чем настроение гения мимики Джонни Деппа. Вот это я понимаю, талант.
Словом, это очень красивое, яркое и впечатляющее кино. Сами смотрите.
|
Метки: кино мнение |
О чём говорят мужчины? |

|
|
Муж моей вдовы или долой стереотипы! |
Долой стереотипы – вероятно, именно так звучал девиз, под которым работал российский режиссер Леонид Горовец над картиной «Муж моей вдовы».
СТЕРЕОТИП ПЕРВЫЙ: кто сказал, что вдова непременно должна походить на старуху Шапокляк? Что она должна быть возраста мультяшной старухи, облаченная в черную сутану, со скрипучим голосом, сутулой фигурой… Ничего подобного! В интерпретации Горовца, вдовушка – высокая блондинка с длинными ногами, воспламеняющая взглядом и чарующая слух бархатным голосом.
СТЕРЕОТИП ВТОРОЙ: кто сказал, что основой легкой комедии о жадном аферисте-банкире и его красотке-супруге, ее любовнике и поклонниках, со стрелялками, банкнотами парящими в воздухе, одними похоронами и одной свадьбой – не могла послужить классическая оперетта Франса Легара «Веселая вдова»… Теперь вы меньше удивитесь, нескольким ариям, которые исполнит главная героиня, ее роль режиссер доверил украинкой певице Камалии. У девушки в арсенале корона «Миссис Мира» и несколько картин, в том числе «Дамский гамбит» и «Мантера» (международный проект, в нем красавице отведена роль молодой ученой, участвующей в разработке нового сверхоружия).
СТЕРЕОТИП ТРЕТИЙ: кто сказал, что сердце красавицы склонно к измене? После «смерти» мисс Кастанди едет в Париж развеять тоску. Но, маленький нюанс: вдовой главная героиня никогда не становилась. Ее супруг миллионер миллиардер Альберт Кастанди, инсценировал собственную кончину, чтобы провести вокруг пальца кредиторов, которым задолжал кругленькую сумму… Парижским ловелас и государственным мужам приходиться по вкусу, как веселый нрав красотки, так и нехилое состояние. У нерадивого мужа не остается другого выхода, как воскреснуть… Ну, вы уже догадались, кто играет супруга-подлеца – разумеется, Дмитрий Нагиев. Но вот беда, сердце красавицы оказывается «одноместным»… А вот кому его подарит мисс Кастанди, можно узнать, проследив только за ходом киношных баталий, пикантная часть которых была снята в роскошном старинном замке в Польше.
|
|
«Алиса в стране чудес» 1903 года! |
|
Метки: кино ретро |
Алиса в стране чудес. |
|
Метки: кино алиса в стране чудес. |
интервью Алексея Попогребского! |
|
Метки: кино награды |
Рецензия на фильм "Остров Проклятых" |
Моя рецензия на фильм "Остров Проклятых"

Есть такие места, откуда нельзя выбраться!
А что, если всё что ты видишь — плод твоего воображения? Что если всё во что ты веришь — нереально. Что если тебя или людей, которых ты видишь, вовсе нету? Чему тогда верить?
Именно такие вопросы у меня возникают, после просмотра долгожданной картины, от мастера кинематографа Мартина Скорсезе.
«Кто 67-ой?»
Сюжет повествует нам о двух маршалах, Тэдди, и Чаке, которые прибывают на некий остров, на котором находиться психиатрическая больница, для преступников, тех, кого не могут излечить другие, тех, кто считается обреченными. Их цель, расследовать таинственное исчезновение, одной из пациенток, в ходе которого с ними начинают происходить странные вещи. Тэдди начинает сомневаться в том для чего он на этом острове, начинает сомневаться в людях, которые его окружат, в том числе в себе, и в своём напарнике.
«На этом острове, происходят странные вещи»
В этом фильме, присутствует сильная закрученность, и нелогичность. Здесь нельзя верить ничему, вся сюжетная линия, служит лишь отводом для глаз. Всё время не покидает чувство, что тебя обманывают, что что то, тут не то. И когда всё сводиться к апогею, поневоле, начинаешь сомневаться, кому можно верить, а кому нет. Постоянные галлюцинации, воспоминая и сны, которые как заевшая пластинка, вьедаються в сознание главному герою, создают очень жуткую атмосферу, и как оказывается, являются неким ключом к происходящему, однако понимаешь это только после блистательной и неожиданной концовки.
«Почему ты не спас меня?»
Что касается исполнительной части, то тут только одни аплодисменты: великолепная режиссура, замечательный сценарий, очень мрачный саунд и мастерская работа оператора, заставляют сопереживать, искать разгадку, чувствовать своё участие во всём происходящем. Главным достоянием фильма, я считаю игру Леонардо ДиКаприо, одного из самых потрясающих актёров современности. Он очень здорово и чётко передал эмоции своего героя, в очередной раз, заставляя поверить в то, что происходит на экране.
«Как ты считаешь, лучше жить как монстр, или умереть как человек?»
Те чувства, которые остаются после просмотра, невозможно описать однозначно, советую их просто пережить, желательно в кинотеатре!
9 из 10
|
|
Цитата сообщения Mages_Queen
Mr. Freeman - новая серия |
|
Метки: mr. freeman |
Комментарии (0) |
Рецензия на фильм "Умница Уилл Хантинг" |

Вот я и посмотрел фильм "Умница Уилл Хантинг". Фильм, который более чем в 20 раз переплюнул свой скромный бюджет, фильм который получил два оскара, и один из них (что удивительно), за лучший сценарий, фильм который с оценкой 8.2 на кинопоиске и 8.1 IMDB, занимает уверенное место в топ 250. Казалось бы, мечта для киномана...
Сценарий к фильму написали тогда еще 25-летний Бэн Афлек, и 27-летний Мэт Дэймон, что сильно отразилось в неумелой, или скорее неопытной передаче материала. Ну и к дополнению весьма неплохой, но очень уж скучный режжисер Гас Ван Сент. А ведь сама идея интерестна, и грамотоная её реализация, могла бы поставить этот фильм, на уровень таких шедевров как "Игры Разума" (Превосходный ум), или "Общество мертвых поэтов", но увы, фильм довольно таки слаб, и абсолютно недосказан... Даже игра Робина Уильямса, которого я безгранично уважаю, показалась мне какой то проходной.
Сказать что фильм плох, я не могу, но и ничего хорошего про него говорить тоже не хочется, так что:
7 из 10
|
|