Вы всё еще курите?! Тогда мы идем к Вам...))) |
Не буду уточнять, к какому именно типу отношусь лично, но мне эта характеристика показалась весьма любопытной...)))
Забавное психологическое исследование было опубликовано недавно в Германии. В результате тестов, немецкие ученые выделили двенадцать типов курильщиков.
Впрочем, эксперты утверждают, что тот или иной тип редко встречается в ярко выраженном виде, - скорее, вероятны смешанные типы. Но тем не менее, вот они - двенадцать подгрупп нарушителей общественного спокойствия:
* Агрессивный курильщик (авантюрист, - правда, больше в голове, чем на деле, непризнанный герой, который любит играть с огнем (зажигалки); зажженная сигарета позволяет ему не находиться в бездействии; курит он жадно, не обращая внимания на реакцию окружающих).
* Курильщик-жуир (закуривает с наслаждением, чтобы создать вокруг себя атмосферу благополучия и довольства; как правило, чувствует себя недостаточно любимым и ищет в табачном дыму удовлетворение своего детского стремления к ласке и нежности; раскуривает сигарету осторожно или бережно набивает табаком свою трубку)
* Коммуникабельный курильщик (любит идти в ногу со временем; ищет новые развлечения и новые контакты; сигарета для него - очередной способ познакомиться ("не угостите ли сигареткой?"); курит быстро, не обращая внимания на вкус, куря, много разговаривает).
* Инфантильный курильщик (сигарета для него - как соска для малыша, нечто, придающее ему уверенность, пока он витает в своих мыслях или слушает музыку в полном одиночестве; курение - его способ защиты от собственной робости; "высасывает" сигарету до самого фильтра, не выпуская ее изо рта).
* Курильщик-эксгибиционист (как правило, курит сигару и хочет, чтобы окружающие видели это и ... нюхали ее дым; отличается нахальством и наглостью, несмотря на то, что внутри него скрывается не такой уж авторитетный персонаж; часто такой человек обладает большим творческим потенциалом, который, увы, растворяется в сигаретном дыму, потому что у него нет ни смелости, чтобы его выразить; курит по принципу "если уж делать, то делать хорошо", т.е. медленно и глубоко затягиваясь).
* Тревожный курильщик (он чрезвычайно осторожен, ужасно боится навредить своему здоровью, но все равно курит, потому что утверждает, что сигарета помогает ему укреплять свою защиту; это чистюля с нечистой совестью, который прячется за сигаретой, убеждая самого себя в том, что курение помогает перевариванию пищи или активности в работе; типичный балконный курильщик).
* Рафинированный курильщик (курит исключительно фирменные сигареты, использует их как символ статуса; обычно это сноб, жадный до эстетики и гармонии, которых в реальности никак не может достичь; выпускает дым колечками вверх, поигрывает большим пальцем и мизинцем, пока держит сигарету между указательным и средним).
* Курильщик-радикал (жесткий, тоталитарный и склонный к саморазрушению тип; курит при закрытых наглухо окнах, пока не наступит интоксикация; закуривает импульсивно, чтобы не дать выплеснуться наружу своему внутреннему вулкану и оказаться погребенным под своей "психической помойкой"; поскольку курить вредно, он вечно с сигаретой в руке и затягивается как можно глубже).
* Великодушный курильщик (он жизнерадостен до нахальства и проповедует культ земных удовольствий; предлагает покурить всем и каждому; в реальности представляет из себя человека, изголодавшегося по духовности, от которой по непонятным причинам бежит; курит с видом уверенного в себе, но чем-то недовольного человека - волевые движения и густой дым при выдыхании).
* Курильщик-стахановец (бремя жизни давит на его плечи; детство, полное ответственности, оставило на нем глубокий след, и теперь ему не хватает легкого отношения к жизни; курение связано у такого типа с ощущением свободы от ответственности при нарушении правил; курит, скрываясь ото всех, словно боится, что его отругают).
* Курильщик-анархист (он же беспредельщик, что для него означает - курю когда хочу и как хочу; со временем курение становится хозяином его жизни, но анархист никогда не признает этого, так как считает курение проявлением собственной свободы; обычно пускает дым к потолку живописными спиралями).
Ну, и последний тип - это курильщик-мечтатель (для него одна сигаретка - чтобы помечтать, а много сигарет подряд - чтобы создать себе иллюзорную жизнь; курение для "мечтателя" - своеобразный побег от реальности; опасность впасть в зависимость от курения у такого типа - чрезвычайно велика; курит медленно и с наслаждением, так же, как и предается мечтам).
(с)
|
Метки: психология курильщика |
Всем родителям посвящается... |
Хочу предоставить вашему внимания краткий конспект одного из семинаров
«Дети из дисфункциональных семей»Читать далее >>>
|
Метки: семья дети отношения |
Не знаю, стала ли я сентиментальной, но равнодушно пройти мимо не удалось... |
Сегодня в почту мне пришло это письмо. Я продожаю цепочку памяти. Здесь его увидят больше людей.
Посмотрите на эту женщину - запомните её навсегда!
Мир не стал безнравственным только сейчас - он всегда был таким...
Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.
Недавно в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина.
Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети.
За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и тем самым спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.
Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.
В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Получил её Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...
Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо. Надеюсь, Вы поступите так же.
Прошло более 60-ти лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе. Это электронное сообщение рассылается как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены! Сейчас - как никогда! - после заявления Ирака, Ирана и прочих о том, что Холокост - просто миф, совершенно необходимо сделать всё, чтобы мир не забыл о случившемся, потому что есть те, кто хотел бы повторить это опять. Это послание предназначено четырём миллионам людей. Стань звеном в цепочке памяти, помоги нам расспространить его по всему миру. Разошли его своим знакомым и попроси их не прерывать эту цепь.
Пожалуйста, не надо просто удалять это письмо. Ведь на то, чтобы переадресовать его потребуется не больше минуты...
Спасибо !
|
|
И вдруг, внезапно, я поняла... |
они никогда не боялись меня обидеть...а я это осознала только что...)))))
|
Метки: мысли |
Как сделать Дилана счастливей...)))) Или анотация по применению...)) |
Кошки)))

* У кошек и у людей за эмоции отвечают одни и те же участки мозга
* Кошачье сердцебиение по скорости вдвое превосходит человеческое (от 110 до 140 ударов в минуту).
* Кошки совершают от 20 до 40 вдохов-выдохов в минуту
* На вылизывании шерсти расходуется столько же жидкости, сколько на мочеиспускание
* Нормальная температура тела у кошек около 38 градусов. Это чуть больше, чем у человека.
* Окрасы калико и черепаховый встречаются только у кошек.
* В скелете кошки 230 костей. (Некоторые ссылки называют 245 и утверждают, что кости могут срастаться по мере взросления). У человека - 206
* У кошки в позвоночнике 30 позвонков - на пять позвонков больше, чем у человека.
* У взрослой кошки 30 зубов (у собаки - 42) - 12 резцов, 10 малых коренных, 4 клыка и 4 главных коренных . У котят молочные зубы меняются на постоянные к семи месяцам.
* Около 10% всех костей приходятся на хвост. Хвост помогает кошке держать равновесие
* В теле кошки 517 мускулов. У человека - 650
* В каждом ухе у кошки 32 мускула (улюдей - шесть), чтобы управлять ухом они используют не менее двенадцатьи мускулов. Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов, причем делает это в десять раз быстрее, чем собака.
* Кошки слышат намного лучше людей. Диапазон восприятия - до 65кГц (у человека - до 20кГц)
* Глаз кошки относительно размеров тела крупнее, чем у большинства млекопитающих
* У многих пород кошек нет ресниц
* Кошки могут различать цвета. Эксперименты доказали, что кошки могут различать красный и зеленый; красный и синий; красный и серый; зеленый и синий; зеленый и серый; синий и серый; желтый и синий, и желтый с серым!
* Кошки могут видеть на расстояние до 60 метров. Поле зрения - 185, а периферийное зрение - около 285 градусов.
* Голубоглазые белые кошки часто бывают глухими
* У кошек встречается дальтонизм. Их дальтонизм похож на человеческий - красное им кажется зеленым, а зеленое - красным.
* Кошки не очень хорошо различают мелкие детали.
* Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6-ой света, необходимого человеку. Их ночное зрение удивительно! В темноте глаз кошки использует даже свет, отразившийся от сетчатки.
* Глаза у кошек бывают круглые, раскосые и миндалевидные.
* Цвет глаз у котенка может меняться с возрастом.
* При рождении, котята не видят и не слышат. Они открывают глаза в 7-10 дней, а зрение и слух развиваются в 2 недели. Ходить они начинают в 20 дней.
* Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца у человека.
* Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди. У них 60 - 80 миллионов обонятельных рецепторов (у человека - 5 - 20 миллионов)
* Помимо носа, кошки могут улавливать запахи с помощью так называемой "трубки Якобсона", расположенной на верхнем нёбе за передними резцами. Кошка пользуется им, когда полностью сосредотачивается на каком-то особенно интересном запахе, втягивая в себя воздух, слегка приподняв верхнюю губу и нос.
* Усы помогают кошке определить, пролезет ли она в отверстие. Всего у кошки по 24 основных уса, расположенных в четыре ряда с каждой стороны. Двумя верхними рядами кошка может управлять независимо от нижних.
* Если у кошки бока выпирают дальше, чем щёки, то она теряет правильность восприятия. Не удивляйтесь, если кошка полезет в отверстие, в которое одна ее часть не пролазит!
* Кошка в среднем весит 3-5 килограмм.
* Одна из самых крупных пород кошек - Регдол. Коты весят от шести до десяти килограмм, а кошки от пяти до восьми килограмм. Самая мелкая порода кошек - Сингапурская. Коты весят около трех, а кошки весят около двух килограмм. Среди всех кошачьих, самой маленькой является Rusty-spotted (Рыжая пятнисая кошка - Prionailurus rubiginosus). Этот вид живет в Индии и в Шри Ланке. Ее размеры примерно вдвое меньше, чем у обычной домашней кошки - около пятнадцати сантиметров в длину, вес не превышает 1,4 кг. Самая большая кошка, не лев, а тигр (Panthera tigris). Мужские особи весом превышают 300кг и вырастают до трех метров, не считая почти метрового хвоста! Тигр способен съесть 40кг мяса за один присест.
* Жираф, Верблюд и Кошка - это единственные животные-иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.
* Домашние кошки - это единственная разновидность кошачьих, способная держать хвост вертикально при ходьбе. Все дикие кошки держат при ходьбе свои хвосты горизонтально или между ногами.
* У кошки потеют только подушечки лап. Возможно, Вы замечали влажные отпечатки на столе после экспертизы или ветеринарного осмотра, когда забирали кошку?
* У кошек в помёте, обычно, 1-8 котят. В среднем кошка способна давать 2-3 помёта в год.
* Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят.
* В одном помёте могут быть котята от разных отцов
* В 1952 году полосатый кот из Техаса по имени Dusty установил рекорд - у него было более 420 котят, а последний помет родился, когда коту было 18 лет.
* Кошка Kitty родила двух котят в возрасте 30 лет! Всего у нее было 218 детей
* Самый большой помёт (со всеми выжившими котятами) зафиксирован у Персидской кошки в Южной Африке. Кошку звали Bluebell (Колокольчик). Она родила 14 котят! Максимальное число котят в помете - 19!!!
* Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят.
* Только в США каждый год рождаются более 35 000 котят. Обязательно кастрируйте или стерилизуйте своего питомца, если не планируете использовать его, как производителя.
* Кошка может стать взрослой уже в пять месяцев, а коту для этого нужно от девяти месяцев, до года. Большинство же пород достигает полной зрелости только к двум годам!
* Во время питья, кошка захватывает жидкость нижней стороной языка, больше, чем верхней.
* Пупырышки на языке помогают кошке чище вылизываться.
* Кошки мурлыкают с частотой дизельного двигателя на холостом ходу - 26 герц, причем делают это и на вдохе, и на выдохе.
* На передних лапах кошек - 5 пальцев, на задних - 4. При полидактии зафиксировано 2 лишних пальца на передних и 1 на задних лапах
* При ходьбе кошки опираются на пальцы
* Во время бега домашняя кошка может делать рывки со скоростью до 50 километров в час
* В мире более 500 000 000 домашних кошек, которые подразделяются на 33 основные породы (всего около ста)
* В 1987 года кошки в США обогнали собак по численности, достигнув 50 миллионов. В 1996 году их количество достигло почти 68 миллионов. По оценке журнала "American Demographics" они совершают 200 000 000 зевков в час, а спят 425 000 000 раз в сутки!
* По данным Лионского университета (Франция) пальма первенства по количеству кошек принадлежит Австралии, где на 10 жителей приходится 9 кошек. На Азиатском континенте первое место за Индонезией, здесь более 30 миллионов пушистых зверьков, а в Европе - за Францией, жители которой имеют на своем попечении 8 миллионов кошек. Вместе с тем есть страны, например Перу, Габон, где домашняя кошка почти не встречается.
* 25% заводчиков сушат кошек после купания феном.
* Кошка, охотясь на мышей, спасает в год до 10 тонн зерна. В Англии кошек используют для охраны зернохранилищ и прочих пищвых складов, их официально ставят на довольствие. Кошки также охраняют от мышей книги и другие реликвии Британского музея. А в Австрии кошке, прослужившей на охране складов несколько лет, положена пожизненная пенсия, выдаваемая молоком, мясом и бульоном.
* Если кошка около Вас, и её хвост дрожит - это самое большое чувство любви, которое она может выразить. Когда хвост начинает опускаться, значит, настроение изменилось - можно отойти, она не обидится.
* Кошки машут своими хвостами, когда стоят перед выбором, при этом одно желание блокирует другое. Например, если кошка стоит в дверном проеме, и хочет выйти, а на улице идёт дождь, хвост будет качаться из-за внутреннего конфликта. Кошка хочет выйти, но не хочет промокнуть. Как только она примет решение (остаться дома, или выйти под дождь), хвост немедленно прекратит раскачиваться.
* От удовольствия кошки выпускают и втягивают когти, растопыривая пальцы.
* Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук - специально для людей.
* Кошка любит хозяина и может "читать" его настроение. Если вы грустны или напряжены, то можете заметить изменение и в поведении вашего кота.
* Не берите котенка или кошку за загривок. Только кошки могут делать это без вреда, и только со своими котятами.
* Средний срок жизни домашней кошки - 15 лет, в то время как для диких - от 3 до 5 лет.
* С 1930 года средняя продолжительность жизни кошек увеличилась вдвое!
* Cколько лет вашей кошке по человеческим меркам?
Если вашей кошке - 3 года, это соответствует человеческим 21 году.
Если 8 лет, то по человечески - 40.
Если 14, то 70 человеческих лет.
* Самая старой кошкой на свете была Puss, из Англии, которая умерла в 1939 году через день после своего 36-ого дня рождения.
* Наиболее фантастичный рекорд был установлен в Аргентине кошкой, по имени Mincho, которая залезла на дерево и не спускалась, пока не умерла шестью годами позже. За это время, она сумела принести три помёта с такими же котами-верхолазами.
* Люди, у которых есть домашние животные, живут дольше и менее подвержены стрессам и сердечным приступам.
* Коты едят траву, например, овес, петрушку и шалфей. Посадите дома сад для вашей кошки! Но будьте осторожны - многие растения опасны для кошек.
* Поведение большинства кошек дома, аналогично поведению в природе.
* Кошка убивает движущуюся добычу, но не обязательно для пищи. Понимание, что охота - это добыча пищи, является приобретенным навыком.
* Сколько мышей может поймать одна кошка? 28 899! Шотландский черепаховый кот Towser(1966 - 1987), за 21 год убил 28 899 мышей. Это - приблизительно четыре мыши в день, в течение 21 года.
* Падающая кошка всегда действует одинаково. Сначала выравнивается голова, потом спина, потом ноги, а в конце выгибается спина, чтобы смягчить приземление.
* "Общительные" кошки следуют за Вами из комнаты в комнаты, чтобы контролировать ваши действия.
* Какое "настроение" - у котёнка? Можно узнать это по его глазам и ушам. Научитесь, читать, кошачье поведение.
* Если кошка дерет мебель, попробуйте придать этому месту аромат лимона или апельсина. Кошки ненавидят эти запахи.
* Опрыскайте апельсиновым или лимонным освежителем воздуха новогоднюю елку, если ваша кошка увлекается "альпинизмом".
* Кошки понимают тон голоса. Когда говорите с кошками, помните про тон голоса. Кошки понимают, когда вы злитесь на них (хотя могут и не показывать вида).
* Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения - собаки только около 10.
* Кошки мурлыкают не только от удовольствия, но и выражая боль или страх. Кошки часто мурлыкают, когда рожают, или когда ласкают котят.
* Чем больше вы говорите с кошками, тем больше они говорят с Вами.
* В Книге Рекордов Гиннеса самые богатые кошки - пара унаследовавшая $415 000 в начале 60-ых. А самый богатый кот-одиночка унаследовал $250,000.
* Кошки трутся о человека, чтобы "перебить" чужие запахи. Запах идет из желёз, которые находятся между глазом и ухом и в основании хвоста.
* Вы пробовали кормить вашего кота холодными продуктами? Большинство кошек предпочитают пищу комнатной температуры, и ОТКАЖУТСЯ от слишком холодных или слишком горячих продуктов.
* Многие эксперты считают, что кошки мурлыкают испытывая интенсивную эмоцию (удовольствие или боль).
* Давайте кошке воду по крайней мере один раз в день. Если она отказывается от воды, то возможно, от того, что ощущает запах хлора или другой примеси в воде. Многие кошки привередливы и могут разлить плохую воду из бутылки, точно так же как человек.
* Не сажайте кошку на вегетарианскую диету. Кошки нуждаются в белке, чтобы нормально жить.
* Никогда не кормите кошку собачьим кормом. Потребность кошек в протеинах впятеро больше, чем у собак.
* Кошки - самые ленивые млекопитающие. Они спят 16 часов в день. Семилетняя кошка бодрствовала только в течение двух лет жизни! При этом глубокий сон занимает только 2,5 часа. Кошка переходит от бодрствования ко сну быстрее, чем почти все остальные животные
* Кошки более активны вечером.
* Кошки, когда не спят, ухаживают за собой 30 % времени.
* Кошка легко прыгает на высоту в пять раз превышающую ее рост
* Если ребра у кошки не прощупываются, то она слишком толста.
* Согласно Книге Рекордов Гиннеса, самым тяжелым котом в мире был Австралийский кот Himmy, который весил 21 килограмм. Рекорд был установлен в 1986 году. Его талия была 84 сантиметра! Предыдущий рекордсмен - Spice, рыже-белый кот из Коннектикута, весил 20 килограмм, когда умер в 1977г.
* Самым крошечным котом на свете был гималайский кот Tinker Toy из Иллинойса. Он весил 680 грамм, был 18 см в длину и его рост составлял 7 см!
* Ваша кошка - необязательно "правша" или "левша". 40 % кошек пользуются двумя лапами, в то время как другие 60 % предпочитают правую или левую лапу.
* Кошки любят высоту. Также любят высоту леопарды и ягуары, которые спят на деревьях. Если кошка падает, то её внутреннее ухо, управляющее балансом, помогает ей приземлиться на лапы.
* Домашние кошки - по существу одиночки. Когда их помещают в группу, они развивают там собственную иерархию. Пока у них много пищи, они могут научиться, делиться едой с другими.
* Кошки более агрессивны, когда не кастрированы (стерилизованы).
* 21% американских семей держат кошек.
* У 34% американцев, у которых есть кошки доход $60 000 или более.
* 32% тех, у кого есть собственный дом, имеют по крайней мере одну кошку.
* Если кошка, кусается, когда ей гладят живот, это не значит, что она злая, просто ей не нравиться.
* Никогда не оставляйте вашу кошку одну в машине. Летом, машина может быстро нагреться даже с открытыми окнами.
* "PSI trailings" пытается объяснить способность кошек находить дорогу домой на сверхдальних расстояниях тем, что они используют для определения своего местоположения поле притяжения Земли.
* Если кошка спит со всеми четырьмя подвернутыми под себя лапами - это к холодной погоде.
* Каждый год Американцы тратят четыре миллиарда долларов на пищу для кошек. Это - на один миллиард долларов больше чем, они тратят на пищу для грудных детей!
* В знаменитом фильме про кота Морриса, главного героя играли три разных кота
* Тщательно выбирайте игрушки кошке. Они должны быть легкими для подбрасывания, мягкими для зубов и когтей и достаточно большими, что бы их нельзя было проглотить. Солнечный зайчик и луч фонарика - очень хорошие игрушки!
* Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.
* Чтобы удостовериться впору ли ошейник вашей кошке, удостоверьтесь, что Вы можете просунуть под него два пальца.
* Пчелиные жала, застрявшие во рту, могут быть очень опасны для кошек. Если ваша кошка ужалена в рот, немедленно покажите ее ветеринару, т.к при опухоли ей может быть трудно дышать.
* Современные кошки произошли от миацидов - маленьких животных, живущих на деревьях. Существовали они более 40 миллионов лет назад. Первые представители современных кошачьих выделились примерно 12 миллионов лет назад
* Приручили кошек египтяне, случилось это, примерно, 5 тысяч лет назад. Считается, что кошки использовались для борьбы с грызунами. Собаки были одомашнены примерно на столько же лет раньше.
* В европе кошки появились около 900г до н.э., привезли их финикийцы
* В америку кошек завезли паломники в 17 веке
* Первая выставка кошек была проведенав Англии в 1871году. В америке первая выставка состоялась в 1895 в Madison Square Garden в Нью-Йорке.
* Сэр Исаак Ньютон, открывший закон притяжения, также изобрел дверь для кошек.
* 95% владельцев кошек признают, что говорят с кошками.
* Древние египтяне брили брови, как признак траура, когда теряли любимую кошку.
* В Сиаме кошки пользовались таким уважением, что во время коронации нового короля их везли в карете во главе процессии
* В еврейском фольклоре сказано, что кошки появились, потому что Ной боялся, что крысы съедят все продовольствие в ковчеге. Он взмолился Богу о помощи. Бог заставил льва чихнуть - и появилась кошка!
* Считается, что белая кошка на пороге перед свадьбой - признак удачи. В Америке белые кошки - символ удачи, чёрные невезения. У нас существует примета, что черные кошки защищают дом от воров.
|
Метки: интересное животные коты |
Для продления нашей жизни...)))) |
|
Метки: юмор |
Регулировщик настроения...)) |
|
Метки: весна хорошее настроение |
Всех с началом весны!!! |
Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ЭТОЙ ВЕСНОЙ ПРОИЗОШЛО ЧУДО...ЧТОБЫ ЦВЕЛО И ПАХЛО В ДУШЕ...ЧТОБЫ ВСЕ ЗАДУМАННОЕ СВЕРШИЛОСЬ....ЧТОБЫ ВСЕ УЛЫБАЛИСЬ...ХОЧУ НЕЗАБЫВАЕМЫХ ОЩУЩЕНИЙ...ТЕПЛА, РАДОСТИ, ЯРКОСТИ И КРАСОТЫ ПОВСЮДУ И ОТО ВСЕХ...И ВАМ ВСЕГО ТОГО ЖЕ ЖЕЛАЮ...
ПЫ СЫ
И ВСЕ ТАКИ Я ОПТИМИСТКА...)))))
|
Метки: весна настроение надежды |
Аудио-запись: The Show Is Not Mine |
|
|
Утро начинается, начинается...))) |
Ну вот...Встала утречком, выглянула в окно...Лафа...Солнышко светит, небо голубое, голубое...))) (ну это меня так подруга по телефону успокаивает, поддерживает то бишь)...))) Залезла в чужой дневник, поняла, что именно мне для счастья надо...))) Спасибо кстати...правда...разыскала в инете * Юнону и Авось *...Качаю...Намечается отличный вечерок...Завершу отпуск любимым спектаклем...Обычно после работы сил на просмотры не остается...старею что ли...)))
|
Метки: настроение |
ПОСВЯЩАЕТСЯ...)) |
И ВСЕ ТАКИ Я ЖИВУ!!!
|
Метки: жизнь |
Как то быстро всё кончилось.... |
Вот сижу и думаю....Остался один день до выхода на работу после *заслуженного* отпуска...План по саморазрушению и количеству выкуренных сигарет выполнен...Если бы за это награждали....))))))))))))) Итоги подведены: решений никаких не приняла, не перечеркнула, не шагнула, не поумнела....Что то испортила, что то нарушила, попыталась, но не достигла...только получила ожидаемые ответы на мучающие вопросы....даже не могу объяснить смысл их задачи...все предсказуемо....даже неинтересно как то стало...и пусто...но и это пройдет...))) все проходит...так сказали и я им верю...)))
|
Метки: настроение мысли тараканы цой вечное |
задело... |
Чтобы ребенок делал то, что хочет от него родитель, родитель бессознательно выискивает у ребенка слабое место и либо наказывает за него, либо бьет в него, либо лишает чего-то, что ребенку необходимо в этом его слабом месте. И тогда ребенок становится послушным. То есть - подконтрольным, управляемым. Таким образом вырастают поколения управляемых людей.
Научившись у родителей этому чудесному принципу - мочить в больное место, таким же способом выросшие дети начинают пытаться управлять другими взрослыми. Однако, по сравнению с позицией детей, у взрослых другие возможности.
Если ребенка мочить в больное место - ему некуда деваться, он вынужден подчиниться. Иначе он не выживет. У него нет другого дома. Ему негде жить и нечего есть.
Взрослый же может или тихо уйти из под обстрела, или громко стукнуть дверью, или ударить в ответ. И, научившись у родителей этому способу, выросшие дети вместо того, чтобы обретать себе дружелюбную среду, делают с другими взрослыми то, что с ними самими делали родители. И поэтому остаются одинокими и несчастными.
|
|
самолечение...)))) |
|
Метки: фитиль |
Вот вам и весь смысл жизни....))))))))))))))))) |
|
Метки: смешарики |
я Вам не снилась.... |
|
|
Действовать... |
"Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку"
(с)
|
Метки: конфуций |
на одном из перекрестков родного города...) |
Кого то очень разочаровали....И кто то искренне об этом *прокричал*....Во всяком случае меня это задело....Не смогла пройти мимо незапечатлев...
|
Метки: города улицы люди эмоции |