-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии МОИ ЦВЕТЫ
МОИ ЦВЕТЫ
18:05 16.12.2011
Фотографий: 22

 -Я - фотограф

 -

Быстрый переход по страницам блога ВАЛЕНТИНА_--------:

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВАЛЕНТИНА_--------

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ЛИСЬЯ_ШКАТУЛКА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1218




Один мудрец сказал:Прошлое не вернёшь,Будущее впереди,А настоящее в наших руках!Живи настоящим и радуйся каждому мгновению!

 


Жизнь… она, как карамель

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 11:43 + в цитатник
 (600x451, 71Kb)
Жизнь… она, как карамель,
С разною начинкою:
У одних – так чистый хмель,
У других – с горчинкою…
Ну, бывает, что взбрыкнет,
Или дурью мается,
Или к стеночке припрет
(С каждым ведь случается!).
Все равно её люби...
и цени мгновения...
И тебе желаю я...

СУПЕР- НАСТРОЕНИЯ!
Рубрики:  СТИХИ
Разное

Метки:  

РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ ДЛЯ МИКРОВОЛНОВКИ.

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особенности приготовления пиццы в микроволновой печи
Наиболее удобным приспособлением для приготовления пиццы в домашних условиях является СВЧ-печь, благодаря которой процесс ускоряется в 4—8 раз, и при этом ни вкус, ни внешний вид выпечки не теряются. В микроволновой печи подогрев идет со всех сторон. Это отличие от простого духового шкафа дает много следующих преимуществ: пицца пропекается гораздо лучше, даже если слой теста более толстый; можно использовать как сырую, так и готовую начинку; не нужно делать верхний слой из сыра или майонеза, которые защищали бы остальную начинку от жара; поскольку в микроволновке выпекают только в стеклянной посуде или в фольговых формах, вынимать пиццу намного легче, она не так сильно подгорает. При использовании микроволновой печи необходимо соблюдать несколько правил:

не ставьте в микроволновую печь металлическую посуду или посуду с украшениями и золотой росписью;

при использовании фольги не прислоняй те ее к стенкам печки;

тесто для пиццы при выпечке в СВЧ-печи делайте более жидким, чем обычно;

дрожжевое тесто для выпечки пиццы в микроволновке нужно отсативать гораздо меньше, практически после замеса можно выкладывать в печь;

для предотвращения пригорания пиццы в СВЧ-печи укладывайте ее на небольшой кусок фольги и приподнимайте ее края, чтобы жир не вытекал.


РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ
Рубрики:  Готовим

Метки:  

Аудио-запись: Adam Lambert - What You Want From Me

Музыка

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 15:25 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

2764 мультфильма нашего детства доступны для скачивания!

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения _LexIncorp_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще интересное: Как из слона сделать муху. 10 примеров
Кадр из мультфильма ТРОЕ ИЗ ПРОСТОКВАШИНО №2

Вслед за первыми сказками и потешками в наше детство пришли первые мультфильмы. Их волшебный мир сопровождает нас с первых годов жизни... Мультфильмы по телевизору показывали обычно утром и днем, а во многих кинотеатрах были мультипликационные утренники! Было несколько передач, в рамках которых обязательно показывали мультики. Самая известная передача-долгожительница - это "Спокойной ночи, малыши". Вместе с забавными персонажами передачи мы познавали мир, и каждый раз ждали коротенький отрывок мультфильма.
Прошло много времени, теперь мы сами стали родителями и хотим показать нашим детям старые добрые мультфильмы нашего детства.

На сайте собрана коллекция советских мультфильмов (2764 мультика).
При подготовке раздела о мультфильмах были использованы материалы сайта Аниматор.ру.

Мультфильмы
на букву
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 2 3 5 8

В связи с большой любовью к мультфильмам сайт немного подвис) Так что вот вам запасные версии ссылок:

Мультфильмы
на букву
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 2 3 5 8

Поскольку это даст лишь возможность увидеть первые страницы, то для последующих переходов делайте следующее:
копируйте ссылку, куда хотите перейти в google делайте запрос: 
cache:ссылка

© CrazyMama.Ru
LexIncorp: избранные посты

Рубрики:  Видео

Метки:  

Пост для сладкоежек. Более 200 рецептов выпечки

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты выпечки

 

Избранные рецепты (с фото) 

Продолжение

Рубрики:  Готовим

Метки:  

Великолепный ретро сайт..!

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения almiria_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Замечательный ретро-сайт, просто потрясающий, есть ВСЁ!
Здесь Вы найдете советские фильмы,
телеспектакли (потрясающие спектакли МХАТа, театра Сатиры,
театра Вахтангова, БДТ, Срвременника, и др),
мультфильмы, даже диафильмы (кто помнит что это такое), ретро-музыка,
романсы, театр, балет, история цирка, антология юмора, советские
телепередачи ("Голубой огонёк", "Вокруг смеха", капустники)
советская оперетта, опера,
историческое фото, ну и много другого, всего не перечесть.
Нажимаем на квадратики и переносимся на много лет назад..



спасибо Татьяна *DEVA*…

Рубрики:  Разное

Метки:  

Умывайтесь любовью почаще

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 21:28 + в цитатник

Умывайтесь любовью почаще,
Каждым утром и вечером вновь.
Процедуры нет лучше и слаще,
Чем одетая в счастье любовь.

Ведь ничто так с души не смывает
Грязь рутины и подленькой лжи,
Зависть, злоба легко исчезают,
Только слово "люблю" мне скажи.

Умывайтесь почаще любовью,
Лишь она помогает нам жить.
Что нам стоит для всех на здоровье
Краник светлой любви открутить
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ЕСЛИ Б БЫЛО МОЖНО...

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 19:31 + в цитатник
Мы б сердец прогнали зимы,
Чтоб в весне любви купаться
И от истин непреложных
Повернули бы назад,
Если б выглядеть смогли мы
В пятьдесят как будто в двадцать,
Если б мыслить было можно
В двадцать так как в пятьдесят...
 (458x550, 189Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Кто найдет это - я люблю вас ...

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 20:46 + в цитатник
Вечером по тихой улице медленно шел старик. Опавшие листья на тротуаре напоминали ему о канувшем в Лету прошлом. Впереди была долгая ночь и зима. Вдруг среди листьев около сиротского приюта он заметил клочок бумаги. Старик остановился , поднял его дрожащими пальцами и поднес к глазам: - Кто найдет это - я люблю вас,
Кто найдет это - вы нужны мне,
Мне не с кем поговорить..
Кто найдет это - я люблю вас.
Прочитав эти строки, выведенные неумелой детской рукой, старик заплакал . Он посмотрел на окна приюта и увидел девочку, прижавшуюся носом к оконному стеклу. Тогда старик понял, что нашел друга . Улыбнувшись, он помахал девочке рукой. Девочка улыбнулась ему в ответ. Им стало ясно, что теперь всю зиму они будут смеяться в лицо снегу и холодному дождю. Так и вышло. Всю зиму они смеялись в лицо снегу и холодному дождю. Они переговаривались через решетку ограды приюта и обменивались маленькими подарками. Старик вырезал из дерева подарки для девочки. А девочка рисовала для него прекрасных дам, стоящих под ярким солнцем среди зелени садов. Но в первый день июня девочка прибежала к ограде, чтобы показать старику новую картину, но он не пришел. Девочка сразу поняла, что ее друг больше никогда не придет. Она побежала в свою комнату и написала на листе бумаги: Кто найдет это - я люблю вас ,
Кто найдет это - вы нужны мне ,
Мне не с кем поговорить...
Кто найдет это - я люблю вас .
 (600x450, 58Kb)
Рубрики:  Рассказы

Метки:  

Дошедшая до цели

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 20:38 + в цитатник
 (365x76, 5Kb).
Собрались несколько лягушек и разговорились.
- Как жаль, что мы живем в таком маленьком болоте. Вот бы добраться до
соседнего болота, там значительно лучше! Проквакала одна лягушка.
- А я слышала, что в горах есть отличное место! Там чистый большой пруд,
свежий воздух, и нет этих хулиганов-мальчишек, - мечтательно проквакала вторая
лягушка.
- А вам-то что с этого? – огрызнулась большая жаба. – Всё равно вам туда
никогда не добраться!
- Почему не добраться? Мы лягушки можем всё! Правда, друзья? – сказала лягушка
– мечтатель и добавила, - давайте докажем этой вредной жабе, что мы сможем
перебраться в горы!
- Давайте! Давайте! Переберёмся в большой чистый пруд! – заквакали все
лягушки на разные голоса.
Так они все стали собираться в дорогу. А старая жаба рассказала всем жителям
болота о <глупой затеи лягушек>. И вот когда лягушки двинулись в путь,
все, кто остался в болоте, в один голос закричали:
- Куда вы, лягушки, это же невозможно! Вы не дойдете до пруда. Уж лучше
сидеть в своём болоте!
Но лягушки не послушали, и двинулись в путь. Несколько дней они шли, многие
выбивались из последних сил и отказывались от своей цели. Они поворачивали
обратно в родное болото. Все, кого встречали лягушки на своем нелегком пути,
отговаривали их от этой безумной затеи. И так их компания становилась всё
меньше и меньше. И только одна лягушка не свернула с пути. Она не вернулась
обратно в болото, а дошла до чистого красивого пруда и поселилась в нем.
Почему имена она сумела достичь цели? Может, она была сильнее других?
Как потом оказалось, эта лягушка не была сильнее и настойчивее других. Просто
была глухая! Она не слышала, что это <невозможно>. Не слышала, как её
отговаривали, и поэтому она легко добралась до своей цели.
 (365x76, 5Kb)
Рубрики:  ПРИТЧИ

Метки:  

ПЕЧАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О ЛЮБВИ.

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 19:11 + в цитатник
 (480x640, 29Kb)
Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать, как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда.
Читать далее...
Рубрики:  Рассказы

Метки:  

УЛЫБНЁМСЯ?

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 16:55 + в цитатник
Милый, когда приедешь?
Что приготовить на ужин?
Как не приедешь?
Совсем?
А куда?
Уходишь?
От меня?
К Ленке?
Хммм... Нет, кинотеатр не отдам.
Чем я буду коротать длинные сиротливые вечера?
А ты - молодожен. Упивайся новой любовью.
Ты ведь любишь ее?
Глупый вопрос?
Не смог бы жить с человеком, которого не любишь?
Ну со мной же жил! Шутка, родной.
Что ты нервный такой?
У кого из нас новая женщина? Радуйся!
Не собираешься смотреть чемпионат мира на маленьком экране?
Ну что делать, приходи полуфинал ко мне смотреть!
Тем более, что в это время Ленка на фитнесе.
Не отпустит?
Как это?
Я же тебя отпускала к ней то винду переустанавливать, то перфоратом того: дырки делать. За ней должок!
Это бесчеловечно не разрешать тебе смотреть полуфинал в нормальном качестве!
Я такого не понимаю!
Кстати, пусть эта твоя... ээээээ... Аня? Ира? Лена, да! Забыла имя лучшей подруги? Забыла, кто вас познакомил? Нет, конечно. Это - шутка.
Так вот пусть она придет как-нить - научу ее готовить твои любимые ****.
Кстати, она уже в курсе, какими объемами продуктооборота ей придется оперировать? Нет? Меня обычно спасало знание экспортно-импортных операций! Бедная девочка! Да вот еще - в субботу приезжает твой друг.
Как это не хрена ему тут делать? Это мой дом и твой друг. Считаю себя почетно обязанной принять его по высшему классу. Конечно, пиво купила.
Конечно, будем смотреть!
Когда договорились? Тебя не было! Ты что-то там натягивал... а! операционку!
Нет, я не быстро утешилась.
Нет, когда мы договаривались, о твоем уходе никто не знал. Он - знал?
Ну к нему тогда вопрос.
А вообще - молодец, быстро сориентировался!
Не знаю, что он любит... Оральный секс? Отличная шутка, милый!
Наконец-то узнаю тебя! Да и я, если ты еще помнишь, никогда не против...
Нет, ты не можешь с нами разделить горечь утраты. Тем более, что у нас одни приобретения: у лучшей подруги новый мужик, у меня новый мужик, у тебя новая подружка... Звонишь ей сказать, что погорячился?
Был пьян и плохо осознавал ответственность? Едешь вечером домой?... Хммм... Видишь ли, после перенесенного стресса мне надо расслабиться: массаж, маникюр.
Нет, стоять у плиты не выйдет. Заскочишь по дороге в мой любимый китайский ресторан?
Привезешь любимой еды? И проведем романтический вечер?.. Хммм... так во сколько тебя ждать?
 (450x335, 47Kb)
Рубрики:  Юмор

Метки:  

А ЖИЗНЬ-ТО ВСЁ-ТАКИ ПРЕКРАСНА!

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 16:40 + в цитатник
 (600x394, 46Kb)
А жизнь-то все-таки прекрасна!
Пускай кругом одни лишь беды,
Пускай, что будет и не ясно,
Пускай преследуют проблемы,

Но все равно, проснувшись утром,
Ты понимаешь: классно жить,
Скандалить, драться и мириться,
Любить, завидовать, дружить,

Встречать кругом родные лица,
Мечтать о том, чего не будет,
И верить в то, чего здесь нет,
И пользу приносить всем людям,

А иногда - чинить им вред.
Смотреть на дождь июльский теплый,
Осенним воздухом дышать,
Зимой в мороз дышать на стекла,
И в марте снова юным стать…

Да, хорошо на свете жить,
Но только если жизнь любить,
Не унывать и не стонать,
Миг каждый жизни прославлять!

 (400x400, 35Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ОТКРЫТКА

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 09:59 + в цитатник



Метки:  

НЕ БРОСАЙ МОИ ЧУВСТВА В ОГОНЬ

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 20:46 + в цитатник
Не бросай мои чувства в огонь-
Всё равно они там не сгорят...
Положи их к себе на ладонь,
Пусть они тебя всюду хранят...

Мои чувства не нужно топить-
Всё равно им вода не страшна.
Я хочу тебя просто любить...
...Даже если тебе не нужна...

Не зароешь ты в землю любовь-
Она розою там прорастёт..,
И нектар ее нежных цветов
Горечь жизни заменит на мёд...

Нету в воздухе места любви-
Не дари ты её облакам...
Очень тихо в ночи позови,
Не доверив случайным рукам...

Не бросай где попало Любовь-
Разобьётся осколками слёз..
Не поверит безумию слов,
Не подарит мерцания звёзд..

Ни в одной из известных стихий
Нет покоя любви без тебя.
Ты прости ей земные грехи-
Ведь Любви не прожить не любя.
Рубрики:  СТИХИ
Рамки

Метки:  


Процитировано 2 раз

ТЫ ЛЕТИ МОЯ ПТИЦА СЧАСТЬЯ...

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 22:20 + в цитатник
Ты лети моя - птица счастья!
Поднимись и кружи надо мной.
Заслони меня от ненастья,
Защити и от горя собой.

Никогда, никого не просила,
Ничего от других не ждала.
Я сама всем вниманье дарила,
Как могла и от бед берегла.

Много было печали и горя...
Никого ни виня, ни кляня
И с судьбою своею не споря,
Принимала огонь на себя.

Только сердце от боли кричало,
Разрываясь в ночной тишине...
Утром - всё начиналось сначала
Я, как белка, жила в колесе.

Крепче сжав кулаки, стиснув зубы,
Будто, это не жизнь - вечный бой!
До крови, искусав себе губы -
Выходила из битвы живой.

За себя никогда не молилась...
Всё просила за всех, за других.
Я любить и беречь научилась,
Каждый прожитый час или миг.


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Код в окошке

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

Код в окошке

<input type="text" size="15" value="ТУТ КОД" />
из блога Ukuwu/Укушу
Уроки здесь
Рубрики:  Шпаргалка
Для дневника
Рамки

Метки:  

Норвежский салат с сельдью

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я и просто селедку с лучком обожаю. А уж в таком варианте – с пикантным соусом – особенно. Продукты все, что называется «из холодильника», так что если селедочку купили – попробуйте ее так использовать.


Норвежский салат с сельдью
 

Рубрики:  Готовим

Метки:  

Торт "Сметанник" очень вкусный

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Zhanna135 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот тортик делаю чаще других: делается просто (тесто в кухонном комбайне замешиваю), продукты доступные и не дорогие. Только неэкономичный он - съедается моментально, сразу все берут добавки)))

Рецепт давно взяла с сайта: http://kuking.net/ очень уж его там хвалили и не пожалела!!

Фото делалось давно и для себя, художественности в нем не хватает конечно)
 (700x525, 116Kb)

Масло сливочное 150 г
2 яйца
1 банка сгущенного молока
1 чайная ложка соды
1 чайная ложка столового уксуса
8 столовых ложек муки
3 столовые ложки какао
600 г 20-% сметаны
1 стакан сахарного песка (100 г + 4 столовые ложки)
2 столовые ложки молока



Не смотря на большое описание делается все очень быстро, а получается очень вкусно!!!

Для теста: 100 грамм сливочного масла (его лучше заранее размягчить), 2 яйца размещать в просторной миске или блюде до образования однородной массы. Затем добавить 1 банку сгущеного молока. Перемешать. 1 чайную ложку соды погасить одной чайной ложкой столового уксуса и влить в полученную массу. Перемешать. Добавить 8 столовых ложек муки (муку лучше просеить, чтобы она обогатилась кислородом и тесто лучше поднялось). Перемешать.

Полученную массу разделить на две части. Первую выкладываем на сковороду предварительно смазанную сливочным маслом и ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут (до готовности). Если есть чугунная сковорода, то это идеально для выпекания. В оставшуюся часть нашего теста добавляем 1 столовую ложку какао. И после того как первая часть выпечется вторую ставим в духовку.

Выпеченные коржи разрезаем на две равные части (чтобы получилось четыре тоненьких коржа - два светлых и два темных. В дальнейшем мы их будем чередовать, чтобы получилась "зебра").

Коржи промазываем сметаной, в которую добавляем 100 грамм песка (на самом деле песка добавляйте столько, чтобы вам было сладко). Этой сладкой сметаной промазываем коржи. Коржи необходимо протыкать ножом, чтобы сметана лучше их пропитывала и, конечно, промазать коржи по кругу, чтобы края были мягкими.

Глазурь. Ею мы будем поливать торт сверху. 50 гр. сливочного масла отправить в сотейник, 2 столовые ложки какао, 2 столовые ложки молока (можно сметаны), 4 столовые ложки сахарного песка). Держать на огне постоянно помешивая. Как только закипит сразу снять и дать немного загустеть, а затем аккуратно полить сверху наш торт.



Тортик правда очень очень вкусный и быстро делается)
Рубрики:  Готовим

Метки:  

Тутманик "Солнце"

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Norrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (615x461, 99Kb)
Вчера наткнулась на этот рецепт у Angel-in-sky и просто им "заболела"! С первого взгляда поняла, что это мое! Даже не лень сегодня было с утра на рынок сгонять за недостающими продуктами. Приготовила и поняла, что не ошиблась. Это просто шикарно! Водушное тесто, солоноватая начинка, вобщем все то, что я люблю! Получилось очень достойное завершение Масленицы!
Читать далее...
Рубрики:  Готовим

Метки:  

Поиск сообщений в ВАЛЕНТИНА_--------
Страницы: 48 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь