-Рубрики

 -Цитатник

для собачек и кошечек - (0)

Одежда для собак! 3часть журнал с вязаными модельками для собачек. там есть пуловеры, подстилочка...

Уникальный способ полива и подкормки томатов - (0)

. Сода, марганцовка, йод- всегда под рукой! Уникальный способ полива и подкормки томатов. Как ...

Cнег своими руками. Мастер -класс. - (0)

Ананда, дизайнер дома и сада, художник и блогер из Южной Калифорнии придумала оригинальный...

Новогодний, стильный декор в технике Макраме - (0)

Мне всегда нравился декор в технике  Макраме, но мне казалось, что это очень сложная тех...

 -

Быстрый переход по страницам блога НезабудкаНезабудка:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НезабудкаНезабудка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2010
Записей: 12281
Комментариев: 445
Написано: 13904


Детокс для волос своими руками

Воскресенье, 13 Мая 2018 г. 17:35 + в цитатник
Цитата сообщения Глебова_Елена

Детокс для волос своими руками

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Впервые о том, что необходимо проводить дополнительную очистку волос, я услышала от своего мастера лет 15 назад. Оказывается, простого мытья волос шампунем недостаточно, более того, как раз и нужно избавляться от тех веществ, которые накапливаются на волосах и коже головы после применения шампуней, лаков, масок, пенок и т.д. Наверняка вы слышали о парабенах и силиконах, но есть еще целый список веществ, которые также остаются на наших волосах и коже головы, они мешают дыханию кожи, вызывают ломкость и тусклость волос,  замедляют рост волос и т.д. И вот именно от этого балласта необходимо избавляться время от времени.

Как же это сделать? Можно посетить салон, где вам проведут необходимые мероприятия, можно воспользоваться промышленными средствами по детоксу волос - обратите внимание, шампуни с надписью "очищающий" как раз и призваны избавлять волосы от всяких токсинов и силиконов.

Но я предлагаю вам простой способ проведения важной процедуры детокса волос в домашних условиях с помощью самостоятельно изготовленного средства из доступных компонентов - глины, активированного угля, яблочного уксуса, настоя крапивы и смеси эфирных масел. Этот вариант невероятно эффективен и ничуть не уступает салонным процедурам. Автор рецепта - Джейми Ларрисон (naturallivingideas.com).

Приятного просмотра!

4129864_ (700x438, 163Kb)


И немного полезной информации

Лето - пора экспериментов и волшебных превращений, в том числе и в плане причесок:) Однако не всегда есть желание кардинально менять образ, а порой и качество волос не позволяет носить ту прическу, которая нравится или подходит. И это не повод отказаться от желаемого, ведь человечество придумало такую замечательную вещь как парик. Современные парики выглядят очень натурально, совершенно не оказывают негативного влияния на родные волосы и кожу головы - это замечательный способ изменить или подправить образ. Я рекомендую заглянуть на странички интернет-магазина Shop Volos и подобрать для себя новую прическу:) Позвольте себе быть красивой!.

1 (228x228, 37Kb)2 (228x228, 26Kb)3 (228x228, 36Kb)4 (228x228, 34Kb)5 (228x228, 34Kb)


Итак, как я уже писала выше, нам понадобится бентонитовая глина, активированный уголь, яблочный уксус, настой крапивы, эфирные масла - кориандра, лаванды и розмарина. Чуть ниже я напишу подробно о каждом из компонентов.

Рецептура маски:

1 ч.л. яблочного уксуса,

0,5 стакана бентонитовой глины,

1 ч.л. размельченного активированного угля,

0,5 стакана очищенной воды,

2 ч.л. крапивы,

Эфирные масла: 3 капли ЭМ лаванды, 2 капли ЭМ кориандра, 1 капля ЭМ розмарина.

Рецептура ополаскивающего средства:

0,5 стакана яблочного уксуса, 0,5 стакана воды, 3 капли любимого эфирного масла - у автора ЭМ герани.

Довести воду до кипения, добавить в нее крапиву, накрыть крышкой и заваривать 10 минут. Процедить и довести кипяченой водой до объема 0,5 стакана (при необходимости). В керамическую емкость помещаем яблочный уксус, активированный уголь и эфирки, смешиваем. Добавляем глину и настой крапивы, тщательно перемешиваем.

Наносим смесь на волосы, разделяя волосы на проборы. Надеваем на голову шапочку для душа или просто полиэтиленовый пакет - это делается для того, чтобы глина не пересохла, в этом состоянии ее тяжело смывать с волос. Оставляем смесь на волосах на 10 минут. Далее тщательно промываем волосы, наносим ополаскивающее средство, слегка втирая его в волосы, буквально на минуту, смываем. После процедуры желательно дать волосам высохнуть естественным путем.

И теперь наслаждаемся нашими чистыми, ожившими волосами:) Проводить процедуру желательно раз в месяц.

Бентонитовая глина обладает уникальной способностью вытягивать и удерживать токсины, примеси и тяжелые металлы из волос. Активированный уголь очищает и детоксифицирует кожу головы. Эфирное масло кориандра также удаляет токсины, усиливая действие глины и угля. Эфирное масло лаванды снимает воспаление кожи головы и стимулирует рост волос. Эфирное масло розмарина стимулирует кровообращение кожи головы, улучшает рост волос, добавляет блеск и силу волосам.Крапива насыщает волосы питательными веществами, улучшает рост волос. 

Вам достаточно лишь один раз попробовать данную процедуру, чтобы понять, до какой степени наши волосы загрязнены и нуждаются в дополнительной очистке. Вы заметите улучшение состояния волос, они станут более блестящими и крепкими, увеличится рост волос, исчезнет перхоть. Пробуйте!

Я желаю всем удачного дня и прекрасного настроения!

4129864_EEElEeEnEaPEGElEeEbEoEvEa (237x49, 4Kb)


Читать также - Пусть утро будет добрым, или графический креатив от Canva

 

 

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ КРАСОТЫ/все для волос.прически