-Рубрики

 -Цитатник

для собачек и кошечек - (0)

Одежда для собак! 3часть журнал с вязаными модельками для собачек. там есть пуловеры, подстилочка...

Уникальный способ полива и подкормки томатов - (0)

. Сода, марганцовка, йод- всегда под рукой! Уникальный способ полива и подкормки томатов. Как ...

Cнег своими руками. Мастер -класс. - (0)

Ананда, дизайнер дома и сада, художник и блогер из Южной Калифорнии придумала оригинальный...

Новогодний, стильный декор в технике Макраме - (0)

Мне всегда нравился декор в технике  Макраме, но мне казалось, что это очень сложная тех...

 -

Быстрый переход по страницам блога НезабудкаНезабудка:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НезабудкаНезабудка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2010
Записей: 12281
Комментариев: 445
Написано: 13904


Эффективная гимнастика для подбородка и шеи

Суббота, 31 Декабря 2016 г. 18:06 + в цитатник
Цитата сообщения Greenali

Эффективная гимнастика для подбородка и шеи

Физические упражнения крайне необходимы для здоровья современного человека. Чтобы обеспечить шее гибкость, попробуйте регулярно выполнять несложные упражнения. Гимнастика - это в первую очередь улучшение кровообращения. А значит и хорошее самочувствие. К тому же, гимнастика позволит укрепить кожу, чтобы не возникло двойного подбородка. Упражнения обеспечат коже эластичность, упругость, отсутствие морщин.

1259869_ (700x400, 12Kb)

1) 30 раз пытаемся достать языком ниже подбородка. Конечно же, прямо до конца достать не удастся. А если у кого-то и получится - значит, у вас длинный язык! Это смешное упражнение отлично подтягивает мышцы шеи, а также помогает избавиться от храпа. Регулярное выполнение - это профилактика морщин.

2) Стараемся выдвинуть нижнюю челюсть. Безусловно, вперед. Стараемся выдвинуть ее как можно дальше. Смешно? Но ведь данное упражнение великолепно подтягивает мышцы! Когда я попробовала сделать эту часть гимнастики, то заметила, что болит место соединения челюстей. Ничего странного в этом нет. Когда-то в том месте было воспаление, которое сопровождалось мучительными болями. Стоит обратить внимание на суставы. Буду регулярно делать выдвигание челюсти и следить за болевым симптомом. Гимнастика должна помочь. Попробуйте и вы!

3) Тыльными сторонами ладоней ударяем по подбородку. Движения должны быть легкими, но пружинистыми. Хорошая подтяжка лица и улучшение оттока крови.

4) Ладонью одной руки обнимем кулак другой. Затем приложим конструкцию под подбородок, и упруго надавим. Держим 20 секунд. Повторим 30 раз.

5) Выполним упражнения головой вверх-вниз, а затем влево и вправо. Эффективны будут круговые движения головы в обе стороны по очереди. Начинаем с 3-х раз. Затем можно постепенно увеличить количество выполняемых гимнастических элементов.

6) Осталось сделать самостоятельно массаж - вдоль, а затем поперек. Сначала обрабатываем мышцы подбородка, а затем затылка. Уделяем особое внимание массажу который начинаем выполнять от уха приблизительно до серединной части ключицы. Кроме подтягивания боковых мышц, упражнение позволяет понизить давление.


1259869_ (35x33, 1Kb)Если иммунная система дает сбой, организм начинает в прямом смысле разваливаться. Страдают не только системы, но и органы. Здесь http://интернет-аптека.com.ua/ можно купить мощный иммуномодулятор по рецепту, который назначают при вирусах папилломы человека и гепатита.

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ КРАСОТЫ/массаж. маски