-

Быстрый переход по страницам блога Eresha:

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

дом и семья - это главное в моей жизни люблю читать детективы очень люблю проводить свободное время здесь у компьютера.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2010
Записей: 1710
Комментариев: 1616
Написано: 4471


Без заголовка

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 09:12 + в цитатник
Цитата сообщения ulakisa Хотите понять, что такое Америка, отправляйтесь в Чикаго



 chicago_44.jpg


Хотите понять, что такое Америка, отправляйтесь в Чикаго. Этот, пожалуй, самый американский из американских городов поражает небоскребами, как Нью-Йорк, восхищает красотой, как Сан-Франциско, вызывает почтение своей ученостью, как Бостон. Чикаго   удивительный по своему внешнему облику и энергетике город!
http://www.wise-travel.ru/image/47450-900-650.jpg


Самое, наверное, увлекательное   просто гулять по улицам и глазеть по сторонам, бродите по даунтауну и беспрестанно щелкаете фотоаппаратом. В Чикаго как-то очень умно уживаются красивые особняки 19 века и высотки. Нередко можно увидеть, как словно из старинной стены взмывает ввысь сверкающий стеклом небоскреб


http://www.wise-travel.ru/image/47451-900-650.jpg


картинка


Примечательно, что первые небоскребы в Америке были построены именно в Чикаго. Первый "Макдональдс" появился тоже в Чикаго. Первый мол   гигантский магазин,состоящий из других огромных магазинов,   тоже родом отсюда.

http://www.ljplus.ru/img4/z/u/zur_zvezdochet/amerika_chicago18_michigan.jpg

Oзерo Мичиган. Здесь ленивые толстые чайки путаются под ногами, как деревенские куры,люди бегают по набережной за здоровьем, романтично сидят парочками и читают газеты.Oднo из главных достопримечательностей Чикаго   парк Миллениум. Чикаго, кстати, вообще славится своими 550 парками, крупнейшие из которых   парк Линкольна на берегу Мичигана (оранжерея и зоопарк с редкими животными); парк Джексона (лагуны, Японский остров); парк Гарфильда с одной из самых больших в США оранжерей; парк Гумбольдта; парк Гранта с планетарием Адлера и т. д.
В Чикаго можно полюбоваться на странные, но весьма любопытные инсталляции на улицах.

chicago_8.jpg


Среди творцов,  сам Пикассо! Возле музея современного искусства, например, помимо желтых фигур имеется "врезавшийся" в землю фургон, а около Кредитного союза   некое ноздревато-белое сооружение, отдаленно напоминающее юрту. На одной из улиц вы запросто встретите на тротуаре бронзовую корову в натуральную величину.


http://www.gorodok-kaliningrad.ru/article/upload/article/big_jazz_1.jpg


Вечером неплохо направить стопы в Джаз-Клуб Энди, где вот уже 30 лет представляют лучший джаз Чикаго. Легкий ужин, би-боп, джаз и томные блюзы   впечатления гарантированы+ Вообще местечек, где можно послушать разную музыку (и бесплатно!), здесь довольно много.
О еде. К ней в Америке относятся крайне ответственно, и Чикаго не является исключением. Еда здесь   больше, нежели просто пища. Это и развлечение,и удовольствие. Весь центр города полон и галерей, и бутиков,и ресторанчиков.


http://www.wise-travel.ru/image/47418-900-650.jpg



Одно из самых культовых "едальных" мест в Чикаго   пиццерия "УНО". Это старейшее заведение в городе. Лучше заранее бронировать себе местечко, иначе придется с часок посидеть в очереди в "предбаннике". Наградой станет поданная в чугунной сковородке так называемая "толстая" пицца (7-8 см) с сыром не только сверху, но и в середине. Порции   гигантские. К этому подается здоровенная миска традиционного салата. В общем, Гаргантюа был бы счастлив!

http://www.wise-travel.ru/image/47423-900-650.jpg


Но не пиццей единой живет чикагец.


http://www.dadsgonebad.net/INTA/Images/Use/art_institute.jpg


 В любой день,не только в бесплатный, полно посетителей в музее Art Institute. Еще бы   здесь одна из лучших в мире коллекций картин импрессионистов . Чтобы посмотреть все богатства, какие есть в музее, понадобится дня три. Но и за пару часов кое-что увидеть можно.


http://www.gallagher.com/photos/city/chicago_art_institute.jpg


Филд Музей поразит изумительными древнеегипетскими и индейскими экспозициями, с динозаврами, Музей науки и техники   настоящей немецкой подводной лодкой.



 В Оук Парке набредете на музей творчества Фрэнка Ллойда Райта и дом-музей Хэмингуэя. Словом, в Чикаго не бывает скучно тем, кто любознателен.
Вот интересующихся музеем Аль Капоне разочарую: такого музея в Чикаго больше нет. Гангстера помнят,но делать культ из его личности чикагцы не согласны.


"Вслух.ру"
Рубрики:  Чикаго-Аврора

??????   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2010 г. 12:48 (ссылка)
Спасибо, очень красивый город!
 (600x450, 88Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 14 Апреля 2010 г. 04:28ссылка
Может,Бог даст,приедешь в гости.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку