-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Сохранение видео с любого сервиса Сохранение видео с любого сервисаСохрани видео с любого видео хостинга!

 -Всегда под рукой

 -Цитатник

«Василий Суриков. К 175-летию со дня рождения» - (2)

«Василий Суриков. К 175-летию со дня рождения» То уставшая и грустная, То счастливая и нежна...

Всемирный день авиации и космонавтики. Первые космонавты. Космические рекорды. Фото и видео. - (0)

Всемирный день авиации и космонавтики. Первые космонавты. Космические рекорды. Фото и видео. 1...

Праздник слышания слова Божия. - (0)

Праздник слышания слова Божия.   Праздник слышания слова Божия Благовещение -...

Часы работы нашего организма. - (6)

Часы работы нашего организма.   Легкие активизируются с 3 до 5 утра. Потом, с 5 до 7 у...

Ученые назвали причину вымирания других видов людей - (2)

Ученые назвали причину вымирания других видов людей   Почему вымерли все виды Древних ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Николай_Пономарёв

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.12.2009
Записей: 2856
Комментариев: 409
Написано: 4118

Комментарии (0)

Альберт Эйнштейн - основоположник современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии. https://biographe.ru/uchenie/albert-einshte

Суббота, 16 Марта 2024 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения шалмани [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альберт Эйнштейн - основоположник современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии. https://biographe.ru/uchenie/albert-einshtein/

Альберт Эйнштейн – физик-теоретик, в 1921 году получил Нобелевскую премию в области физики. Написал свыше трехсот научных работ по физике и почти две сотни книг на исторические и философские темы.

Альберт Эйнштейн

Физик-теоретик, один из основателей современной теоретической физики Альберт Эйнштейн родился 14 марта 1879 года в Ульме (Германия). Его отец, Герман Эйнштейн, был владельцем фирмы, торговавшей электрооборудованием. Он владел частью акций предприятия, выпускавшего перьевую набивку для перин и матрацев. Мама Паулина Эйнштейн(в девичестве Кох), была дочерью богатого торговца кукурузой. 

Паулина Эйнштейн, занималась домашним хозяйством. В 1880 году семейство Эйнштейнов перебралось в Мюнхен, где в 1885 году Альберт стал учеником католической начальной школы. В 1888 году он поступил в Луитпольдовскую гимназию (Luitpold Gymnasium).


 
 
Имя Альберта Эйнштейна известно каждому человеку на земле, даже если физика не является его любимым предметом или родом занятий. Созданную им теорию относительности проходят в школе, а вот о многих других открытиях в мире физики можно узнать из специальной литературы. Он находится на третьем месте в рейтинге сотни великих евреев, причем впереди него только Моисей и Иисус. Для многих Эйнштейн – идол эпохи, человек столетия, заслуживающий сравнения с Ньютоном и Максвеллом. Но есть и другие, которые видят в нем мошенника и разрекламированного плагиатора, присвоившего себе разработки других ученых, и на их основе создавшего свою знаменитую теорию.
 
ДЕТСТВО


Альберт Эйнштейн в детстве
Альберт Эйнштейн в детстве
 
В 1880 году Эйнштейны переехали в Мюнхен, Герман и его брат Якоб стали владельцами фирмы, продававшей электрическое оборудование. Вначале дела у них шли хорошо, но достаточно скоро братья обанкротились, их «задавили» более крупные фирмы. Спустя год в семье родилась дочь Майя.
 
АЛЬБЕРТ ПЛОХО РАЗВИВАЛСЯ, ОН НЕ РАЗГОВАРИВАЛ ДО ТРЕХ ЛЕТ. РОДИТЕЛИ БОЯЛИСЬ, ЧТО ОН ТАК И ОСТАНЕТСЯ ОТСТАЛЫМ, ПОТОМУ ЧТО БОЛЕЕ ПОНЯТНО ОН НАЧАЛ ИЗЪЯСНЯТЬСЯ ТОЛЬКО В 7 ЛЕТ.
 
Скорее всего, мальчик страдал одной из форм аутизма, возможно синдромом Аспергера.

                                           
читать далее

Метки:  

 Страницы: [1]