Испания во второй раз подряд становится чемпионом Европы Оригинал сообщенияИспания во второй раз ...
На кого работает Путин? - (2)На кого работает Путин? Версия иностранных СМИ 30 июн...
Госдеп обещает "найти новую форму оплаты" - (1)Госдеп обещает "найти новую форму оплаты" российских правозащитников ...
>В США научились "похищать" беспилотники - (0)В США научились "похищать" беспилотники Ученым из США удалось перепрограммировать систему GPS-...
Американские военные тестируют новое супероружие - молнии - (1)Американские военные тестируют новое супероружие - молнии Американские военные тестируют новое су...
Как служили России Иммануил Кант и его потомки |
Удел женщины - владычествовать, удел мужчины - царить, потому что владычествует страсть, а правит ум...
Великий немецкий философ Иммануил (в переводе «с нами Бог») Кант, которого современные ему богословы так люто ненавидели, что его именем называли нелюбимых собак, связан с Россией тесными узами.
Начать хотя бы с того, что он был российским подданным. Точнее, стал им в результате Семилетней войны, когда Восточная Пруссия вошла в состав Российской империи. Но, к сожалению, первое же обращение ученого к императрице Елизавете Петровне удовлетворено не было, правда, до Высочайшей особы оно и не дошло. Дело в том, что Кант, имя которого на ту пору уже было известно всей Европе, подал прошение:
«Пресветлейшая, всесильная Государыня, Самодержица всея Руси, всемилостивейшая Государыня и великая жена!
|
Метки: служили россии иммануил кант его потомки |
Быть может |

Сказоч-Ник
Избегаю встречаться взглядом,
И накручен – до ста считаю,…
Эта женщина снова рядом,
По которой я так скучаю.
Называю всё это бредом,
Продолжая кружить по краю,
И невольно - за нею следом,
И мечтаю о ней… мечтаю.
А она, ничего не зная,
Всё уводит меня от дома,
Ведь чужая она… чужая,…
Отчего же в душе истома?
Так нечестно: без спроса – в душу!
Сигарету опять ломаю…
Подойти бы… обнять… да трушу,
И теряю её… теряю.
А улыбка её беспечна,
Ведь не я для неё отрада,
И так будет, наверно, вечно –
Ей иначе совсем не надо.
Потому что всё стало прошлым,
Безвозвратно – неповторимым,
Ах, каким же я был хорошим…
Ах, каким же я был любимым…
Той, которая всё забыла,
Той, к которой всё тянет и тянет…
Не позвал её… не простила.
И моею уже не станет.
Фотограф Агеев Дмитрий
|
|
Существует древнейший метод лечения |
Существует древнейший метод лечения, лечебная формула в Аюрведе: "Я желаю всем счастья" - и мы концентрируемся на каком-то конкретном человеке, на одном, на втором, и потом замечаем, что кому-то мы не можем пожелать счастья - это значит, что у нас плохая связь с этим человеком, и мы разрушаем и себе здоровье, и ему. И существует правильное и неправильное понимание этой связи: неправильное, когда человек думает: "0н во всем виноват!" Когда человек думает, что во всем, что я имею плохого, виноват я сам - это правильное понимание. Всегда, когда мы имеем плохой контакт с другим человеком, мы тоже в этом виноваты. Если я такой хороший, то почему я не простил этого человека? Ведь я же злюсь, значит моя вина есть, и из-за этого я болею.
Болезнь - это добро. Потому что если не было бы болезней, была бы ведозволенность: мы бы как хотели, так и думали, что хотели б, то и делали. Но мы так не делаем, потому что сущест-вует внутренний страх. Из прошлой жизни мы знаем, что если мы кого-то убиваем, то кто-то убивает нас. Когда мы совершаем какой-нибудь поступок, в нашем сердце (нашем тонком теле) откладывается информация об этом поступке. У нас внутри существует истина. У нас есть Сверхдуша, которая связывает нас с Богом. Внутри нас находится правда, по которой мы знаем, что так поступать хорошо, а так - плохо.
************
Есть две причины, мешающие вслух сказать: "Я желаю всем счастья!" Это ложвое эго, человеку стыдно сказать эти слова, потому что в нашем сознании есть доминанта невежества, потому что у нас больное общество, а больное общество рождает болезни. Но это не значит, что мы не должны с ним контактировать, мы просто должны понять как надо общаться с обществом, другими людьми и не болеть.
*****************
Мы должны начать желать всем счастья. Но не надо этим бравировать, потому что окружающая нас среда больная. Поэтому мы должны делать это внутри себя, в своем сердце. Не надо обвинять своих близких в том, что они не оценивают того, что мы желаем им счастья. Если мы желаем всем счастья, мы не должны считать себя при этом очень хорошим человеком. Какие мы есть, такие и есть. Ничего хорошего, в общем-то и нет. Все ругаемся, болеем. Ведь болезнь - это признак невежества. Если мы болеем, значит, у нас есть какие-то недостатки, какие-то нарушения в характере. На 80% человек болеет от того, что он неправильно общается с окружающими.
*******************
Когда вы говорите "Я желаю всем счастья", нужно мысленно перебирать то одного, то другого человека. Это внутренний процесс. Лучше с закрытыми глазами, но вслух. Желать счастья нужно каждый день. Сидеть нужно прямо. Когда человек сидит прямо, у него активная жизненная позиция, когда человек сидит согнуто - у него пассивная позиция.
Весь текст здесь,рекомендую - http://www.liveinternet.ru/users/yoginya-natalika/post168735552/
|
Метки: метод лечения |
Королева Виктория |
Королева Виктория
(1819-1901)
Вторник, 20 июня 1837 г. в Кенсингтонском дворце
(в этот день Виктория узнала, что стала королевой):
«…Так как я рада, что Провидение поставило меня в это положение, я сделаю все возможное, чтобы выполнить свои обязательства перед своей страной. Я очень молода и, возможно, во многих, хотя и не во всех делах, неопытна, но я уверена, что у очень немногих есть больше действительно доброй воли и настоящего желания сделать то, что должно и правильно, чем есть у меня…»
Виктория (Victoria) (полное имя Александрина Виктория), королева Соединенного королевства Великобритании и Ирландии (с 1837), императрица Индии (с 1876), дочь герцога Кентского, четвертого сына короля Георга III, последняя из Ганноверской династии. Вступила на трон после смерти своего дяди короля Вильгельма IV. В феврале 1840 вышла замуж за принца Альберта Сакс-Кобург-Готского. Царствование, беспрецедентно долгое в английской истории, связано с укреплением морального авторитета короны.
|
Метки: королева виктория |
Интеллектуализация предпринимательства -Новый ближний Восток |
|
|
Вишенки |
|
|
"Черный сентябрь" в международной Афере... |
|
Метки: чёрный сентябрь |
Старая Одесса |
Серия сообщений "улицы Одессы":
Часть 1 - Сабанеев мост
Часть 2 - ул Пастера
...
Часть 98 - явственное
Часть 99 - -
Часть 100 - -
|
Метки: старая одесса |
Торговля территориями... |
|
|
Израиль предостерегает соседние страны: ... не потерпим! |
Сегодня официальный Иерусалим переправил, по дипломатическим каналам, предостережение руководству Сирии и Ливана относительно возможности «серьезных последствий» в случае повторения попыток граждан этих стран прорвать границу Израиля в ходе предстоящих маршей «палестинских беженцев» в «день наксы» 5 июня.
Одновременно командование Северного военного округа, накануне очередной годовщины начал Шестидневной войны, проводит серию военно-инженерных мероприятий на Голанских высотах, а также на израильско-ливанской границе.
Речь идет, в частности, о создании грунтовых барьеров и возведении новой пограничной вышки недалеко от пограничного киббуца Авивим.
Кроме того, радиостанция «Коль Исраэль» сообщает о том, что недалеко от деревни Мадждаль-Шамс армейские бульдозеры прокладывают глубокий ров, который обносится забором из колючей проволоки.
Жители всех друзских населенных пунктов на Голанских высотах предупреждены о том, что любые попытки нарушения общественного порядка в ближайшее воскресенье будут жестко пресекаться израильскими силовиками.
ZMAN.com
Михаил, Беер Шева02.06.2011 06:01
На каждый квадратный метр- 3 мины. Поставить таблички " Мины" на 3 языках. И пусть идут если охота. Полоса границы должна быть заминирована.Это нормально. Только охраняемые проходы должны быть.Один- два. Все.
Siegfried, Toronto02.06.2011 04:37
Какой я сегодня кровожадный. :)
Siegfried, Toronto02.06.2011 04:36
Подождать, пока их набьётся куча во рву и с накрыть пулемётными очередями. Потом бульдозером сверху и всё...
палач, Хайфа02.06.2011 02:41
Ну также надо поступить и с арабами и прочими леваками-экстремистами в Иерусалиме,что бы не гадили в святых местах.
Маргарита, Хайфа IZRAEL02.06.2011 02:08
типа Траншии?))так проволоки не нужны,нихай падаютЬ!
Вал02.06.2011 00:51
maya, beer sheva01.06.2011 23:22 a jesli oni ne budut vooruzeny?Ved streljat v neevoruzonnyh nelzja..--Уважаемая Майя. В каждой стране и в Израиле тоже есть положения о борьбе с нарушителями границы. Думаете там написано, что если человек переходит невооруженный, то его надо пропускать? Его надо остановить, применяя любу. адекватную технику, жто ясно.
гешыч, одесса россия02.06.2011 00:28
а когда евреи пришли в израиль тут были турки и англичане и евреи их выгнали. так что о каком доме говорят палестинцы они сами сбежали. и вобще по библии израиль принадлежит евреям, кто то против?
Ханна Касс, Израиль02.06.2011 00:12
Друзов Голанских Высот нельзя так просто обвинять. В Израиле говорят о возможности передачи Голан Сирии. Какая судьба тогда ждёт друзов? Цадал в своё время поверил Израилю. И что они получили? Нельзя требовать от друзов самопожертвования, если они видели предательство Израилем своих союзников в Ливане.
Денди, Бат-Ям02.06.2011 00:08
Хорошо если слова перейдут в действия,а не останутся пустыми словами.Пора действовать,а то может быть поздно.
Зина01.06.2011 23:29
Один достойный ответ и арабские герои осядут по домам.. Другого выхода нет. Они давно напрашиваются.А если друзы так тоскуют по Сирии-флаг им в руки и вперед...Никто никого здесь насильно не держит..Будет им там и Битуах Леуми,и медицина бесплатная,и все прочие блага...
Marina, Rehovot01.06.2011 23:28
Все здорово, вот только столько лет на что надеяялись, раньше бульдозеров не было?!
Японец, Иерусалим01.06.2011 23:25
Заминировать подступы к границе,встретить арабов так,чтобы они бежали от границ Израиля с криками Банзай и детям своим передали,однако в Израиль пешком ходить опасно.
maya, beer sheva01.06.2011 23:22
a jesli oni ne budut vooruzeny?Ved streljat v neevoruzonnyh nelzja...a esli ih budut tysjatsi neevoruzonnyh? Tsto delat?
Дэнис, Израиль,кибуц "Эйн-Зиван"01.06.2011 23:05
Народ ответь те пожалуйста
Робин01.06.2011 22:48
Друзы просто не верят Израилю. Если он их здаст то в Сирии им кранты. Вспомните ЦАДАЛ. Кто из них залержавшись в Ливане остался жив? Друзы нормальные люди, и они боятся за свои семьи. Вот и демонстрируют лояльность, на всякий случай. Мало их ребят в ЦАХАЛЕ?
узи01.06.2011 22:36
Друзы любят Сирию? ну и оправить их туда ,меньше народа, больше кислорода и територий
Дану01.06.2011 22:32
Соседнем сТранам пора вернуть нам нашу територию притом все соседи нам должны , а чтоб должников небыло ,и не было игры с прорывами границы , надо ООН напомнить что пора соблюсти 80 статью и отдать наши територии с 20 года ИЛИ МЫ ПОДАЕМ В СУД НА ООН , а это можно
Робин01.06.2011 22:30
только так! Уважаю.
|
|
Аудио-запись: Dee_Dee_Sharp-Mashed_potato_time |
Музыка |
1339 слушали 17 копий |
kroshka_50369
|
Это- от Ирины Штромберг. |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Итак, дорогие россияне.... |
|
Метки: дмитрий быков будущее россии |
Пару слов о развале СССР. |
|
|
Сезон предвыборных маскарадов |
|
|
Сейчас за всё, что происходит в стране... |
|
|
Дмитрий Быков -Президент... |
|
Метки: президент дмитрий быков |
Музыка души |
Серия сообщений "МузАльбом":
Часть 1 - Stamatis Spanoudakis - музыка для души
Часть 2 - Еврейские мотивы
...
Часть 98 - Жанна Бичевская
Часть 99 - БИ2 - для себя
Часть 100 - Всё та же музыка моя...
|
Метки: музыка души |
Но до этого нас ждут большие потрясения |
О будущем России существует немало пророчеств. Одно из самых детальных и необычных принадлежит русскому астрологу и прорицателю Василию Немчину.Предваряя его слова о том, что нас ждет в ближайшие годы, есть смысл упомянуть и о тех его предсказаниях, которые относились к недавнему прошлому. Описывая прошлый век в своей рукописи, Василий Немчин говорит:
«В первый 15-й год быть великой войне». 1915 год – разгар первой мировой войны. «Когда годы будут трижды 15, будет великая радость на Руси». 1945-й – год победы в Великой Отечественной войне. Все его предсказания построены на 15 летних циклах...
|
Метки: нас ждут потрясения |
Календарь-месяц сиван |
Согласно «Сефер Йецира» («Книге творения»), каждому месяцу еврейского года соответствует буква еврейского алфавита, знак зодиака, одно из двенадцати колен Израиля, чувство и орган или часть тела. Сиван – третий из двенадцати месяцев еврейского календаря. В этом месяце Израилю была дана Тора.
Этому месяцу соответствуют буква – «зайн», знак зодиака («мазаль») – Близнецы («теомим»), колено – Зевулун, чувство – ощущения от движения, часть тела – левая нога.
Буква — «зайн»
Несмотря на то, что сиван – третий месяц года, Талмуд говорит:«Благословен будь Милосердный (милосердие следует третьим среди неотъемлемых качеств Всевышнего), давший Тору из трех книг («Тора», «Невием» и «Кетувим») народу из трех сословий (Коэны, Левиим и Исраилим) в третий месяц (сиван) через трех прародителей (Моше [Моисея], Аарона и Мирьяма)».
Семь – число, наиболее часто встречающееся в Торе, оно же является числовым значением буквы «зайн». Тора была дана в Шаббат – седьмой день недели. Название колена Израилева, которое соответствует месяцу сиван, – Зевулун. Оно тоже начинается с буквы «зайн».
Наши мудрецы говорят, что к месяцу сиван относится слово «зе» (этот), что означает уникальность пророчества Моше («чистый кристалл»), давшего Тору. Сам Моше родился и покинул мир в седьмой день адара – 12-й месяц года, по гематрии – «зе» («зайн» – 7 + «hей» – 5 = 12).
Главы Торы, относящиеся к месяцу сиван, – из начала «Книги Бэмидбар» («Числа»). В третьей главе – «Бехаалотха»» – есть раздел из двух стихов («И когда ковчег путешествовал…»), который отделяет от всей Торы предшествующий и последующий текст (двумя «перевернутыми буквами “нун”»). Наши мудрецы учат нас, что таким образом Тора делится на семь книг, а не, как обычно, на пять. Это отражается в стихе «Она вырезала семь шестов». «Зайн» (7) и «hей» (5, обычное деление Торы), составляют «зе», то есть уникальный уровень пророчества Моше.
|
Метки: календарь месяц сиван |
Хроника событий Великой Отечественной Войны. |
|
Метки: битва на курской дуге |