-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Грин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.12.2009
Записей: 11118
Комментариев: 249
Написано: 11865





Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения AcTpuD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сутажные украшения от Ирины Сидиной


Читать далее

Вышитые бисером украшения от Ирины Сидиной Смотреть здесь
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ,ДЕКУПАЖ И Т.Д/Урашения своими руками

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения raduzka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сутажная техника. Примеры.МК.













Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ,ДЕКУПАЖ И Т.Д/Урашения своими руками

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения raduzka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. Кулон в сутажной технике

В этом мастер-классе я хочу рассказать о том, как сделать изумительное украшение к любому наряду своими руками! Делать мы будем кулон в технике сутажной вышивки для одного роскошного серо-зеленого платья (в конце обязательно посмотрим на них в комплекте) :) Техника сутажной вышивки (или сутажного шитья) достаточно трудоемка, но, результат того стоит!!!

Итак, для работы нам понадобятся:

- 2,5 метра сутажного шнура серого цвета (я использовала сутаж 2,5 мм белорусского производства из хлопка с полиэстером, это самый плотный из известных мне видов сутажа, с которым довольно сложно работать, но который лучше всего держит форму и позволяет сделать максимально тонкую работу);

- 3 оттенка японского бисера Тохо размера 11-0 (не обязательно использовать именно японский бисер, но приготовьтесь, используя более дешевый чешский, потратить уйму времени на отбор бисеринок одного размера и все равно остаться не довольной результатом - количество брака колоссально!);

- мононить (также можно использовать армированные нитки или леску);

- граненые стеклянные бусины: одна диаметром 12 мм, две диаметром 6 мм и одна в форме ромба диаметром 4 мм;

- клей (момент, супер-клей и т.д.: я пользовалась самыми разными и ни разу ничего не отвалилось из-за "неправильного" клея, главное - следовать инструкции на тюбике);

- бисерная игла;

- кусочек кожи (для "обшивки" кабошона нужна кожа потоньше (около 0,5 мм) или любая с пористой структурой - иначе просто замучаетесь);

- небольшие плоскогубцы (это совершенно не обязательно, просто, когда Вы будете прошивать много слоев сутажа, ими очень удобно помогать себе вытаскивать иголку;

- и чуть не забыла самое главное, наш центральный элемент - кабошон нефрита диаметром 20 мм.

 

 Начнем с того, что приклеим кабошон на основу. Кожа и замша впитывают клей, поэтому стоит сначала нанести клей на кожу, чуть-чуть подождать, нанести на кожу второй слой клея, а затем уже хорошенько прижать кабошон. Для наилучшего сцепления рекомендуют обезжирить поверхности и, в случае, если Ваш кабошон очень гладкий, немного пройтись по нему наждачкой (если, конечно, позволяет плотность камня). Когда клей подсохнет, обрезаем кожу по контуру, оставляя по краям около 2 мм. Если Ваше украшение предполагает симметрию, стоит поставить метки на коже, для дальнейшего удобства в работе.

 Теперь отрезаем мононить/нитку/леску: отрезайте такой кусок, которым Вам будет удобно работать (у меня около 45 см), слишком длинная нить будет путаться и мешаться, а если она закончится раньше времени, всегда можно будет ее закрепить и взять новую. Продеваем нить в иглу, завязываем узелок и протыкаем кожу с изнанки на лицевую сторону, как можно ближе к кабошону. Берем отрезок сутажа около 60 см и прокалываем его в середине в самую бороздку (шить ровно по бороздке - главный залог аккуратного изделия). Маленькая ремарка: мягкий шелковый сутаж намного капризнее в этом плане. Если при работе с ним, вы случайно проткнете сутаж рядом с бороздкой, а затем уберете иглу, через оплетку будет просматриваться основа, и вид работы будет испорчен. Плотный же сутаж (хлопок, п/э) позволяет совершить такую ошибку с высокой вероятностью того, что следа от иглы в ненужном месте не останется.  

 

Теперь точно также вводим иглу в бороздку сутажа, чуть отступив в сторону, только уже с лицевой стороны на изнанку, и пришиваем к коже у самого кабошона. Таким образом далее мы обшиваем кабошон сутажом по всей окружности, а затем сшиваем концы сутажа между собой несколькими стежками (как всегда, строго через бороздку). Затем берем второй отрезок сутажа и пришиваем его: продеваем иглу в бороздку, отступаем чуть в сторону и возвращаемся через бороздки обоих слоев сутажа и кожу на изнанку. Обратите внимание на то, чтобы слои сутажа лежали "елочкой" (узором на оплетке) в одном направлении - такое изделие смотрится намного аккуратнее. Пришив по кругу второй слой сутажа, снова сшиваем концы: нужно сделать такое количество стежков, после которого, если потянуть за концы в разные стороны, место их стыка останется крепким. Осталось только срезать излишки кожи, если они есть, и первый элемент готов. Нить Вы можете либо закрепить узелком на изнанке, либо продолжить ею работать, выпустив сбоку от места стыка концов.

 

Теперь начнем обшивать получившийся элемент бисером. Выводим иглу в бороздку верхнего слоя сутажа, пропустив ее между первым и вторым слоями (если у Вас будет более 2-х слоев - все равно вводите иглу под один верхний слой). Нанизываем бисеринку и выводим иглу, проходя в бороздки обоих (если у Вас их больше - то всех) слоев концов сутажа. Затем закрепляем первую бисеринку, прошив ее обратно сверху вниз по тому же принципу (проходим через все слои концов, а вокруг кабошона только через верхний слой сутажа). 

По такому же принципу мы продолжаем обшивать элемент бисером, только теперь на каждую бисеринку достаточно одного стежка (первая бисеринка вверх, вторая вниз и т.д.). Нить нужно затягивать совсем чуть-чуть - ровно на столько, чтобы сверху она не торчала. Если затянуть посильнее - пострадает круглый контур элемента.

Не доходя пару мм до середины, закрепляем последнюю бисеринку 2-3 стежками. Теперь нужно закрепить нить на изнанке узелком. Для этого выводим иглу с изнаночной стороны на лицевую строго между двумя слоями сутажа, а затем, отступив на ширину бисеринки, выводим обратно на изнанку, не затягивая нить до конца. С помощью образовавшейся на изнанке петли и завязываем узелок. Точно также обшиваем бисером вторую половину элемента, после чего, сшиваем концы сутажа, как мы это делали после обшивки кабошона. В образовавшийся промежуток между бисером вшиваем через угол еще одну бисеринку, как показано на двух нижних фото. Если, получившийся у Вас промежуток, не подходит по размеру для бисеринки, ничего страшного - его можно будет потом закрыть небольшой бусинкой, пришитой сверху.

Пришло время добавить бусину 12 мм, вшив ее между концами сутажа. Подгоняем бусину вплотную к месту стыка, придерживаем сутаж, замечая место сбоку, где у бусины будет отверстие, и вводим там иглу. Нанизываем бусину на нить и выходим с другой стороны. Закрепляем, пройдя пару раз туда и обратно, а затем снова сшиваем концы.

Теперь берем 3 отрезка сутажа по 25 см и, отступив от конца отрезка 2-3 см, пришиваем их новым слоем вокруг кабошона через бисер уже другого оттенка, начиная у основания вшитой бусины. Сначала вводим иглу с изнанки через верхний слой, проходим в середине бороздки, нанизываем бисерину, и проходим в бороздки 3 отрезков сутажа. Как всегда, для первой бисерины, прошиваем ее пару раз, чтобы закрепить. Продолжаем вшивать бисер также, как мы делали это первый раз, пока не дойдем до выемки в середине. Там, мы пропускаем выемку и новую бисеринку вшиваем уже после нее, оставляя место под выемкой пустым. Позже мы подберем для этой дырочки подходящую маскировку. Хотя, если Вы сразу подобрали подходящий по форме и размеру камушек, можно вшить его и в процессе. Дошиваем круг до конца.

Теперь пришло время спрятать концы сутажа. С обеих сторон загибаем их на изнанку под бусиной и сшиваем между собой наверху. Обрезаем лишнее и обрабатываем концы, чтобы они не расползались. Сделать это можно либо клеем, либо зажигалкой. В данном случае, т.к. мы работаем на изнанке кабошона, можно смело пользоваться клеем, т.к. уже точно не придется что-то в этом месте пришивать. Когда в работе НЕ используется кабошон, я предпочитаю в процессе работы клей не использовать, т.к. место его использования намертво затвердевает и становится непригодным для дальнейшего прошивания (например, когда шьем между слоями сутажа для соединения двух деталей или для пришивания маскировочной бусинки и т.д.). Но, в данном случае, смело приклеиваем концы к коже на изнанке, следя только, чтобы ни клей, ни концы не выходили за пределы кабошона - т.е. не попали на бисер. И еще, желательно максимально плоско распластать концы по поверхности, чтобы они не создавали дополнительный объем.

 

 

 

 

 

 Сейчас мы закроем образовавшееся отверстие подходящим камешком, в данном случае для этого  идеально подойдет стеклянная бусина 4 мм в форме  ромба. Закрепляем нить, введя ее через один внутренний слой сутажа, нанизываем бусину и пришиваем также через  один слой сутажа справа или слева наверху. Потом рядышком возвращаемся иглой в бусину и опять пришиваем снизу. Повторяем процедуру, на этот раз, выбрав наверху другую сторону. И, наконец, снова возвращаемся вниз, уже для того, чтобы закрепить нить узелком. 

 

 

 

 

Вшиваем бисер между верхней бусиной и оставшимися хвостами сутажа, по уже освоенному принципу :) Теперь нам предстоит вшить бусинку 6 мм в сутажный завиток для завершения элемента. Можно просто нанизать бусину в том месте, где Вы закрепили последнюю бисеринку, и обогнув бусинку сутажом, выйти с другой стороны. Но, для более ровных форм завитка, имеет смысл сначала приложить бусинку (примерить) и, придерживая пальцем образовавшийся завиток, прошить его по всей окружности, тем самым закрепляя форму, а уже после этого вшить бусинку. Теперь нужно зафиксировать завиток, чтобы он не ерзал, на основной окружности, оказавшейся под ним. Для этого мы будем шить, выходя на лицевую сторону между слоями сутажа (этот же способ используется при соединении друг с другом двух элементов). Сделайте несколько таких стежков под бусинкой и, таким же способом, закрепите на изнанке оставшиеся хвосты, начиная с самого верха, тем самым укрепляя самую последнюю часть завитка. Затем, как и прежде, хвосты нужно расплющить и приклеить. И, наконец, повторить всю процедуру с другой стороны.

 

Теперь нам понадобятся 4 отрезка сутажа по 15 см, чтобы пришить их через бисер к нижней части нашего кулона. Для этого сначала закрепляем нить, нанизываем одну крайнюю бисерину, проходим иглой чрез 4 слоя сутажа, возвращаемся, повторяем пару раз для закрепления и затем, как обычно, шьем дальше - внешние слои сутажа проходим насквозь через все четыре, внутренний слой только один, самый верхний. Думаю, Вы все это уже давно поняли, но я на всякий случай повторяюсь :)

 

Переходим к последнему серьезному этапу работы. Нужно сделать завитки на нижней части кулона, вшив в них по бисеринке. Процесс полностью аналогичен тому, как мы делали завитки рядом с верхней бусиной. 

Теперь нужно сделать бейл (держатель для шнура или цепочки). Я выбрала вариант из сутажа, а можно также сделать его из трех рядов бисера или пришить готовое кольцо - дело вкуса. Кстати, сейчас самое лучшее время взять кусочек кожи или замши, которую мы будем использовать для изнанки, положить на нее кулон и обвести контур ручкой или карандашом. Дело в том, что когда мы пришьем бейл и подвеску, задняя сторона кулона станет менее плоской и, соответственно, будет сложнее обвести ровный контур. Итак, бейл... Берем кусочек сутажа где-то 2 см, складываем его пополам, сшиваем концы и хорошенько пришиваем к кулону с изнанки наверху в середине. Шьем, опять, между слоями. И маленькая декоративная деталь - пришиваем бисеринку на лицевой стороне в месте стыка бейла с кулоном.

Следующий этап - подвеска. Я не указывала в начале, в списке материалов, то, что буду для нее использовать, так как не знала, на чем остановлюсь, до последнего момента. Тут простор для Вашей фантазии безграничен. Можно пришить готовую подвеску, а можно собрать ее самой из бусин и бисера, как это сделала я. Крепим нить в середине нижней части нашего кулона, нанизываем выбранные бусины, обязательно поставив в конце бисеринку, т.к. именно на ней будет крепиться подвеска. Затем продеваем иглу обратно в ряд бусин, минуя последнюю бисеринку (!) и пришиваем к крайнему слою сутажа. Для надежности, повторяем процедуру раза 2-3, а затем уже крепим нить.

 

 И наконец, подкладка. Контур на коже (в моем случае - на замше) мы уже обвели. Теперь вырезаем его, но прежде, чем приступить к приклеиванию, стоит уплотнить изнанку, чтобы замша не топорщилась и лежала ровно. Я использовала для этого маленький кусочек кожи толщиной 1 мм, в то время как замша имеет толщину не более 0,5 мм. Вырезаем из кожи (или любого другого уплотнителя) круг, чуть большим диаметром, чем наш кабошон и приклеиваем его на изнанку, закрывая им все хвосты сутажа. Напоминаю, кожа и замша хорошо впитывают клей, поэтому сначала наносим первый слой, ждем, наносим второй и затем уже приклеиваем. Теперь, поверх уплотнителя, приклеиваем саму подкладку, предварительно подравняв ее и убедившись, что все в порядке. На центральном нижнем фото, Вы можете увидеть, какую в результате толщину будет иметь кулон. Ну и самый последний финальный штрих - специальной краской для кожи наносим на подкладку инициалы, логотип, рисунок, или все, что Вам захочется, чтобы придать работе окончательно законченный вид.

 

Ну вот и все :) Это такое удовольствие - дать простор своей фантазии, сделать именно так, как видится тебе, когда только тебе решать, куда пойдет завиток, каков будет оттенок и сколько слоев еще добавить, чтобы было роскошно, но при этом утонченно и гармонично. Поверьте мне, ради этих ощущений стоит попробовать!!!!

http://www.wmos.ru/ekho/detail.php?ID=9853

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ,ДЕКУПАЖ И Т.Д/Урашения своими руками

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения raduzka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по сутажу: сутажные серьги "Винтаж" Автор: Рябова Елена

МК сутажные серьги, или фоторепортаж, первый из моей рубрики "как я это делаю". Очень надеюсь, что мой труд и опыт поможет кому-нибудь шагнуть в этот удивительный мир творчества! 

Для начала нам понадобится такой набор: бусина таблетка из перламутра ; сутаж 4мм три отрезка по30см;2бусин жемчуг4мм; . 2бусины капля с продольным отверстие; 3бусины капля с поперечным отверстием; бисер разного размера; швенза; кусочек флизелина в 7слоёв; кусочек кожи; картон; нитки.

 

 

 

 

Клеем момент приклеиваем бусину к флизелину, лишний флизелин обрезаем,оставляя по краю примерно4мм. Близко к бусине двумя стежками закрепляем нитку, второй конец от катушки не отрезаем.

 

 

 

Набираем 2бис(чех10) и пришиваем, вытаскивая иголку на изнанку.

Вынимаем иголку на лицевую сторону между бисеринами.

Проходим во вторую бисерину и опять набираем 2бис

.

Пришиваем и вынимаем иголку между 3и4 бис, проходим в 4 бис и набираем опять 2бис и так, пока не обошьем всю бусину.

Проходим иглой в последнюю и первую бис, набираем 1бис и проходим в третью бис, опять набираем 1бис и проходим в пятую, и т.д. до конца ряда

Третий и четвёртый ряд так-же, как второй, только мелким бис( тохо№15)

Закрепляем нитку на изнанке, не обрезая, откладываем пока обшитую бусину в сторону. Берём, кусочки сутажной тесьмы и соединяем двумя стежками посередине. Главное правило при работе с сутажом: прокалываем сутаж строго посередине, между валиками! Затем, аккуратно обшиваем каплю сутажной тесьмой.

У основания капли, между сутажом, пришиваем бис( чех№8)

Берём обшитую бусину и двумя метками отмечаем середину. К одной метке пришиваем заготовку с каплей за бисерину.

Начинаем аккуратно пришивать сутаж к флизелину, одну сторону до метки, затем другую до метки.

 В центр между сутажом пришиваем бис. чех№8

Теперь выполним бисерную цепочку. Я вначале пришиваю бисер к внутреним слоям сутажа , а затем к бисеру пришиваю наружние слои сутажа. Набираю 2бис (чех№8), прокалываю сутаж, возвращаюсь обратно через сутаж и вторую бис, набираю 1бис, прокалываю сутаж и возвращаюсь обратно( и так до конца ряда)

По верху возвращаюсь к 1бис и начинаю пришивать сутаж к бис, не захватывая нижние слои.

Делаем завиток из сутажа и вшиваем в него жемчужную бусину 4мм

Концы сутажа закрепляем на изнанке

Аналогично выполняем вторую сторону

Теперь крепим подвески

По краю сутажа выполняем пике из бис(тохо№15)

В центре , через каплю, несколькими стежками закрепляем швензу

Маленькая хитрость: чтобы серёжка не переворачивалась, пропустите небольшой кусочек проволоки через швензу и каплю, концы разогните в разные стороны!

Всё лицевая сторона сережки очень красивая, теперь займемся изнанкой:укорачиваем концы сутажа и заплавляем их зажигалкой, делаем выкройку, из флизелина выкраиваем деталь по выкройке, а из картона примерно на 3мм с каждого края меньше. Приклеиваем картон к флизелину и к кусочку кожи. Кожу обрезаем по контуру флизелина.

 Примеряем, заготовка должна не доходить до края сутажа 2мм. Обшиваем нашу заготовочку бис(чех№10)

Приклеиваем заготовку к серёжке и аккуратно пришиваем к сутажу.

Цвет изнанки мне кажется ярковатым, ничего страшного, акриловые краски( золото и капелька белой) всё исправят!

Теперь изнанка тоже красивая!!!

Вот результат!

Желаю всем творческих успехов и хорошего настроения!!!

 

Ключевые слова:   украшение из сутажа, сутаж, сутажная вышивка, сутажная тесьма, сутажные серьги, мастер-класс по сутажу

Материалы:   сутаж, бусины стеклянные, бусина перламутр, швензы, бисер чешский, бисер японский, нитки, флизелин, клей момент, кожа натуральная.

http://www.livemaster.ru/topic/310787-master-klass...ergi-vintazh?vr=1&inside=1

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ,ДЕКУПАЖ И Т.Д/Урашения своими руками

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костикова Наталья:"Как я делаю этикетки!"

ссылка:http://igrushki1.blogspot.com/2010/10/blog-post_3566.html

 

Для работы вам необходимо иметь:

1. Лист терморансферной бумаги (расшифрую ниже)

2. Принтер

3. Линейка

4. Канцелярский нож

5. Атласная лента шириной 15-20мм

6. Утюи гладильная доска

7.Кусочек х/б ткани



Сложность по пятибальной шкале -1



1. Для начала немного о том, что такое термотрансферная бумага (Transfer Paper ). Бумага состоит из двух слоев: первый-сама бумага на которую наносится краска из принтера, второй-защитный, который снимается после термообработки. Такая ткань дает возможность переносить любое печатное изображение на ткань. Существует два основных типа бумаги: первый- дает возможность переносить изображение только на белую и светлую ткань, второй- на любую другую, в том числе и черную. В этом мастер-классе я использую первый вариант, так как цвет моих лент имеет пастельные оттенки. Работа с двумя вариантами немного отличается, и это описание применимо только к этому варианту. Я использую бумагу известного производителя Lomond, вы встречались с ней наверняка. Возможно видели и конкретно эту бумагу, но не понимали зачем она нужна:-)

Вот так выглядит обложка термотрансферной бумажки переводимой на белую ткань

А вот так переводимой на черную

Такой продукт производит не только Lomond, и допускаю варианты использования бумаги других производителей.



2. Первое, что мы делаем, после того, как разобрались с бумагой - это печатаем изображение на нее. Естественно главное не перепутать на какую сторону-это важно!

И еще один важный момент при использовании бумаги для светлой ткани, изображение обязательно должно быть напечатано зеркально. Вот как то так.

3. Вот несколько изображение, которые вы сможете распечатав на лист формата А4, получить заготовки для этикеток, извещающих о том, что ваше изделие исключительно ручной работы:-)
 

4. Распечатанные этикетки разрезаем

5. Вам понадобится атласная лента шириной 15-20мм

6. Разрезанные этикетки лицом вниз укладываем на ленту.

7. И закрыв их хлопчатобумажной тканью проглаживаем утюгом, примрно минуты две. Это необходимо для того что бы этикетки немного прикрепились к ленте. Весь процесс приклейки утюгом этикеток лучше делать в помещении, где можно затем открыть окошко.

8. Ткань убираем и проглаживаем еще минут пять

9. Перевнув ленту лицом вниз утюжим ее еще пару минут

10. Ждем пока вся красота пол минутки остывает и аккуратно отрываем защитный слой

11. Этикетки можно сразу разрезать. А можно оставить так. Я храню ленты как то так, и обрезая нужную этикетку, зажигалкой обрабатываю край.

Бумага конкретно эта расчитана на струйник, но есть модификация и для лазерных принтеров.  

Рубрики:  ШИТЬЕ/Школа кроя и шитья

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бусы за пять минут.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ,ДЕКУПАЖ И Т.Д/Урашения своими руками

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник швейных хитростей. ч.1

http://www.liveinternet.ru/users/raduzka/post348365547 - отстрочка на джинсе

IMG_7669 copy
 
http://www.liveinternet.ru/users/liousy/post348146634 - много мелких интересностей, серьезно облегчающих работу.
 
http://www.liveinternet.ru/users/3573123/post347638877 - как сделать равномерный ручной шов.
 
http://www.liveinternet.ru/users/viktorka_k/post347626569 - неизвестные возможности  известной лапки.
 
видео - как и зачем использовать клей ПВА в шитье.
 
http://www.liveinternet.ru/users/4002900/post346809673 -  как с помощью вилки заложить мелкие равномерные складки.
ШЬЁМ, ШЬЁМ, ШЬЁМ.  Ровные складки с помощью вилки
 
http://www.liveinternet.ru/users/3866265/post345296698 - секреты работы с косой бейкой.
 
http://www.liveinternet.ru/users/5141426/post344556283 - как сделать вытачку без узелка и закрепка на шифоне.
 
http://www.liveinternet.ru/users/tanchya/post344310518 - закладываем равномерные складки.
652-300x168 (300x168, 15Kb)
 
http://www.liveinternet.ru/users/raduzka/post343665481 - как сделать шаблон для удобной повертки.
Три секрета для портних!
 
http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post341388616 - быстрый способ вшивания молнии.
 
http://rukodelie.moya-kopilochka.ru/samyiy-byistryiy-sposob-okantovki-kosoy-beykoy - быстрый способ окантовки косой бейкой.
 
 
Рубрики:  ШИТЬЕ/Школа кроя и шитья

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения raduzka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отстрочка на джинсе. Хитрости

 Слова автора!

Источник http://vilvetta.livejournal.com/

IMG_7669 copy

Часто шью из джинсовой ткани и всегда хочется, чтобы швы выглядели как можно более "фабричными". Увы, сымитировать фабричный двойной шов на бытовой швейной машине не возможно, но сделать приличную двойную отстрочку вполне можно.
Многие, кто пытался шить специальными джинсовыми нитками, сталкивался с трудностями - машинка пропускает стежки, петляет на какой-либо из сторон ткани и прочее. У меня тоже так было. Но потом, проштудировав несколько швейных форумов, я нашла ряд хитростей, которые наконец примирили мою машинку с толстыми джинсовыми нитками.

Хитрость первая - нитки

Толстая декоративная нить используется только в качестве верхней, в шпульку заправляем обычную нить, например, армированную нить лен-лавсан №45. Натяжение верхней нити нужно немного ослабить.

IMG_7786 copy

Хитрость вторая - положение иглы
Чаще всего проблема шитья джинсов заключается в пропуске стежков на утолщениях, например при подшивании джинсов в местах швов. Происходит это потому, что игла не успевает проколоть толстую ткань. В итоге, когда игла с верхней ниткой попадают в челнок, он уже провернулся и верхняя нить не цепляется нижней. Для того чтобы этого избежать, можно поставить иглу немного ниже! Не до упора! Знаю, мысль звучит крамольно, меня всегда учили вставлять иглу до упора, иначе... ну что-то ужасное и непоправимое произойдет с машинкой. Ан нет, все немного не так оказалось.
IMG_7670 copy
Вот положение иглы в моей машинке при шитье джинса. И никаких пропущенных стежков!!!

Хитрость третья для ровной отсрочки - лапка с направляющей
Называют эти лапки разные производители по разному, но суть одна - наличие направляющей, положение которой можно регулировать.
IMG_7669 copy
У меня вот такая. Естественно, резинка в комплект не входит. Это мой экземпляр от долгой эксплуатации разболтался :)
Отстрочка делается последовательно. Т.е. сначала шов близко к краю, потом, второй параллельно первому. Чтобы на всем изделии ширина отстрочки была одинаковая, я в процессе отстрачивания первого декоративного шва, отмечаю ширину отстрочки непосредственно на лапке. В данном случае, красная точка соответствует первой строчке, синяя - второй. Очень удобно.

Ну и напоследок не хитрости, а скорее напоминалки:

    • Джинс шьют толстой иглой № 100, желательно специальной джинсовой. У такой иглы особая форма острия, которая позволяет легче прокалывать толстые ткани.
    • Довольно общеизвестная фишка, но повторение - мать учения. Если нужно прошить утолщение, например, место пересечения нескольких швов, надо попытаться сделать это место тоньше - отпарить утюгом или размягчить, отбив молотком. Не переусердствуйте с молотком, а то можно и ткань попортить.
    • При прохождении утолщения в тот момент, когда лапка повисает в воздухе, цепляясь за утолщение, а игла уже прокалывает тонкий участок, часто также могут иметь место пропуски стежков и нарушение их длины из-за того, что лапка не прижимает ткань в этот момент. При таком переходе, можно заранее подложить под более тонкий участок сложенную в несколько слоев бумагу, равной утолщению по высоте. Разумеется, рядом со швом, просто, чтобы дать опору лапке. Когда лапка пройдет утолщение и полностью перейдет на тонкий участок, бумагу можно снять и продолжать шить как обычно.
Удачи вам в шитье джинса! Надеюсь, эти хитрости сэкономят вам нервы и время:))

Серия сообщений "портновские хитрости":
Часть 1 - Отстрочка на джинсе. Хитрости
Часть 2 - ЗАЧЕМ ИСПОЛЬЗУЮТ КЛЕЙ ПВА В ШИТЬЕ? ОТКРЫВАЕМ СЕКРЕТ
Часть 3 - Как сделать оверлочный шов вручную?
Часть 4 - Как правильно подшить брюки вручную
Часть 5 - Устранение дефектов одежды
Рубрики:  ШИТЬЕ/Школа кроя и шитья

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Длинный узорчатый джемпер, спицы

1 (489x700, 278Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные свитера,полуверы

Без заголовка

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 03:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_в_Душе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часть 4 Следующие ответы на вопросы Дмитрия о надвигающихся событиях. Январь 2015

Сообщение  будет пополнятся по мере появления новых ответов на вопросы.

БУДДИЗМ. СУТЬ. КРАТКО, 30.01.2015
Меня сначала умиляли комментарии и отдельные посты/сообщения некоторых людей про буддизм. Затем когда людей ссылающихся на Будду и не понимающих суть его учения становилось все больше, меня это стало смешить. Сейчас меня угнетает тотальное незнание основы основ буддизма. Те, кто думает, что он Просветленный, почему-то не задается вопросом, а как Будда таковым стал? Последней каплей, переполнившей чашу моего "беспредельно долгого терпения" стало, когда я увидел в ряде постов/сообщений/комментариях христианскую традицию зачем-то вложенную в канву буддизма, как чужеродный элемент. И я понял, что большинство людей, которые пишут эти комментарии не знают сути учения буддизма. Поэтому я в двух словах, предельно кратко обозначу эту суть.
Будда - один из самых ярких личностей в истории человечества. Трудно себе представить человека, которому было бы выражено при жизни столько почитания, любви и преклонения.
Он излучал Великое Сострадание ко всем людям и люди отвечали ему взаимностью. Он проповедовал более сорока лет и со всех сторон к нему устремлялись люди, чтобы прикоснуться к его ногам и получить благословление.
ВАЖНО!!! Будда принес в ведическую культуру/ведический духовный поток новое его понимание. Если пророки/святые, приходившие до него направляли свои усилия на развитие в своих последователях веры в Единого Бога, то Будда разрушал в сознании своих учеников/последователей всякое слепое, неосознанное верование, потому что оно мешало Разуму воспарить к Духу/Единому Богу.
В этом не было никакого противоречия. Для его учеников/последователей/адептов заканчивался этап нисходящей эволюции (семитический духовный поток), когда от человека требовалось Верить и Повиноваться и наступал этап, который можно выразить словом ПОЗНАТЬ.
ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!! Учение Будды побуждало учеников/последователей/адептов к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ПОИСКУ, к осознанию в себе Высшей Божественной природы и следованию только Ей.
Количество его учеников при его жизни достигало примерно десяти тысяч человек. Свет Будды и его Учения был так велик, что распространился на всю Индию, Юго-Восточную Азию, Китай и Японию. Правда, в последних двух он видоизменился до Дзен-Буддизма. Но тем не менее, он оставался в своем первозданном виде еще несколько веков в Индии после ухода Будды.
К сожалению, в 19ом и 20-ых веках традиции истинного Буддизма превратились в эклектику/смесь с другими религиозными учениями и практиками. В которых имя Будда - стало завлекательной вывеской. И то, что мы сейчас имеем от людей, называющих себя Просветленными - это сумбурное восприятие всех духовных потоков, вдобавок искаженное современной действительностью. Спасибо!

P.S. Ключевое словосочетание этого поста/сообщения САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ПОИСК. Соответственно, который исключает связь: учитель (гуру) - ученик. Термин "Гуру" изначально обозначал: главу религиозной общины/старосту, отвечающего за хозяйственную жизнь общины, а не "духовный наставник", как ошибочно думают некоторые. А другие во множестве за ними повторяют. Слово "гуру" в западный мир привнесли английские служащие/военные из Индии в 19 веке. Потому что они только с ним ("гуру") имели дела по выплате общиной налогов колониальной администрации.

 "Бог есть. И он Един" "Будучи уверены в чем-то на 100 % вы ограничиваете всемогущество Бога" - Я никогда не говорил, что Бог всемогущ - Это религиозная традиция считает так. Я же сообщал, что Богу нет дела до Земли и людей, живущих на ней. Но есть Ангелы, которым не безразлична судьба человека, если он сможет достучаться до небес. Или я не понял Вас или Вы не поняли меня. Предельно упрощу и утрирую ситуацию, что бы донести суть.
УТВЕРЖДЕНИЕ 1
Бог во Вселенной всемогущ.
УТВЕРЖДЕНИЕ 2
Процессор в компьютере всемогущ.
Если мы соглашаемся с Утверждением 1, то почему мы не можем согласиться с Утверждением 2? А потому что оно неверное. Кроме процессора (Бога) в компьютере (Вселенной) есть другие составляющие: видеокарта, оперативная память, жесткий диск. И понятно, что все работает только в совокупности. Но во Вселенной есть существа Высшего порядка Ангелы, которые корректируют работу системы, если считаю нужным.
Пожалуйста, вспомните, что я написал 22.01.2015 в ответе
Н.Shizot о семи пунктах, которые желательно знать, что бы понимать мир. Напомню Вам третий пункт:
"Бог есть. Он Абсолют. К творению земли он не причастен. Ему вообще нет никакого дела до земли. Он просто объединяющее начало всей Вселенной." Разве я здесь, что-то написал о "всемогуществе" Бога? - Нет. Я сообщил предельно ясно: "Он просто объединяющее начало всей Вселенной". Поэтому я никак не могу, говоря Вашими словами "ограничивать всемогущество Бога". Поэтому могу ставить достоверность 100 процентов. Что иногда и делаю в ответах. Бог - для Вас всемогущ. А для меня "всемогущие" - это Ангелы/Логосы/Демиурги (если хотите). А Бог именно Абсолют, объединяющее начало. Я был бы Вам признателен, если бы Вы для ясности моей позиции читали мои ответы/комментарии внимательно, тогда бы было понятно, что никаких противоречий в них нет. Спасибо!

Отче Наш идет напрямую во Вселенную. В связи с этим несколько вопросов:

1) т.к. молитва это сочетание слов, значит ли это что существуют и другие их сочетания которые идут прямиком туда же? И какие нужны ключевые условия для этого? Адресат Отче Наш, а остальное можно говорить своими словами? - Идет ответ Да. Но я бы Вас все таки предупредил, что разный порядок слов может быть не тем ключом. Но это уже заклинания, способные отворять двери в мир духов/демонов и др., что называется нечестью. Поэтому желательно, что бы порядок слов был правильный. Хотя повторюсь: ответ на вопрос идет ДА

"Вставить свою просьбу после молитвы?" - Да. Молитва - Это призыв, обращение, что бы Вас заметили. Как правило, доходящими До небес, самыми яркими являются коллективные молитвы, особенно в храмах. Там как бы уже сформировавшийся, энергетический поток/течение, которое ускоряет "доставку адресату." Индивидуальные - слабее. Я бы в церкви/храме читал "Отче наш" Единому Богу. А дома - Иконе, святому образу. Фактически, Вы будете смотреть на образ и призывать ранее умершего человека.  Это не верно в масштабе Вселенной, но Вам же нужен результат, правильно? Поэтому смотря на Образ, Вы его представляете/видите. Получается двойной эффект: призыв словами и взглядом, а если сосредоточится, то еще и мыслью. - Тогда тройной.

"тоже нужно будет чем то заплатить?" - Нет.

"Бог и дьявол одно и тоже" - Да. Возьмите монетку в руки - У неё две стороны. Точно также семитические религии разделили Человека на две стороны Хорошую/Плохую. Но монетка-то одна. Но почему мы тогда Единого Бога делим на Хорошего/Доброго Бога и Плохого/Злого Бога- дьявола. На самом деле он один. Я уже говорил ранее в ответах, что Зло существует лишь в уме Человека. Это его оценка, из установок, которые ему навязали наши Боги/Творцы/Создатели. Помните я даже в ответе приводил слова Маяковского
Крошка сын к отцу пришел,
И спросила Кроха
Что такое Хорошо?
И что такое Плохо?
И создатели Человечеству через заповеди/законы божьи "на пальцах" пояснили, что можно делать, а что нельзя. Возникает логичный вопрос? - Зачем? Зачем такое усложнение структуры восприятия бытия? - Ответ я уже давал неоднократно: что бы вывести Человека из равновесия и "пробить его" на эмоции. - Что бы заблокировать канал общения со Вселенной, что бы Человечество никогда не стало полноправным членом Космического сообщества. В общем, что бы "овечка Долли" не стала человеком. Но если с овечкой все ясно. - Она овца. То с человеком сложней. - Он же создан почти таким же как Боги ("по образу и подобию"). То есть уже по своему происхождению Человек-видоизмененный клон должен быть равноправным Богам/Творцам/Создателям. Но если мы будем равноправны Богам, значит, мы уже не будем рабами. Раз мы перестаем быть рабами, то зачем нам добывать Золото. У него полезные свойства минимальные (мягкий метал), Сталь и алюминий Человечеству более важны, чем золото. Раз нам золото не нужно (И так уже выросло два-три поколения людей, которые не держали золото в руках и даже не знают как оно выглядит), а подключившись к матрице Вселенной мы познаем весь технический потенциал космических цивилизаций и можем улететь/заселить другие планеты, то золото мы не будем/перестанем добывать. На такую свободу Человечества наши Боги/Создатели/Творцы никогда не согласятся. Именно поэтому мы продолжаем наивно верить в Доброго Бога и Дьявола, что бы наша жизнь состояла из сплошных эмоций, делающих нас слепыми и глухими.

"откуда взялись бесы которых изгонял Христос и его апостолы/святые? " - сущности из Другого параллельного нам мира/другого энергетического уровня. В чем смысл этого акта? Создателями предполагается, что человек должен приносить пользу. Какая польза от "одержимого человека" - Он будет работать: что-нибудь сломает, другими людям жизнь будет портить. В общем, мешать программе, как вирус в компьютере. Конечно же подобный вирус нужно удалить/изгнать. Что и делает Экзорци́зм. Я уже неоднократно упоминал, что религии - это инструменты управления человечеством на духовном уровне. Человек должен быть предсказуем, следовательно, - управляем. Потому что его задание: работать-работать и работать :))))) Ничего не должно мешать этому заданию. Спасибо!

Мне всегда было интересно: зачем развивать Богам технологии людей и в тоже время их тормозить (например. в освоении космоса)?  "Если они настолько пасечники, то зачем они делятся технологиями с амерами?" - Представим глубокую древность. Десять человек работают в золотоносной шахте. Добывают 1 кг золота. Затем шахта углубляется и они уже добывают 0,8 кг золота. Потом еще делают шахту глубже, и добыча составляет 0,5 кг. Наконец, на глубине 50 метров, добытое золото составляет 0,01 кг. Что сделать что бы увеличить добычу золота? - Увеличить рабочую силу. К десяти шахтерам добавляют еще десять (ВНИМАНИЕ!!! Работает принцип "плодитесь и размножайтесь"). Добыча по итогу составляет 0,02 кг. Это мало. Надо больше. Что делать? Еще раз увеличить рабочую силу - Получим 0,03 кг. Опять мало. Значит нужно пойти другим путем: дать/позволить придумать/подарить людям технологию. В шахте появляются: вместо медной кирки бронзовая, затем железная, рельсы, вагонетки, насос для откачки воды, вентиляция, водяной насос, фонари вместо факелов, электричество, деревянные крепы заменяются на полностью железобетонные туннели, вагонетки едут благодаря электромеханической тяге, а не конной и т.д..... И что получаем в итоге? В золотоносной шахте добывают тот же 1 кг золота за определенную единицу времени. То есть наши Боги/Творцы/Создатели получают с земли всё туже единицу золота из века в век. Только со временем человеческой истории структура общества усложняется. Не нужно воздействовать напрямую на шахту, нужно воздействовать на общество, и в итоге будет тот же 1 кг. Если сначала Богам/Творцам приходилось спускаться на землю самим, что бы забрать золото (например, в виде бога Мардука в Шумере раз в год на плоскую вершину зиккурата),  затем так же спускаться к майа и инкам на их такие же плоские пирамиды, а еще есть египтяне, индийцы и т. д. И к каждому народу надо было "спускаться". То со временем, эта необходимость отпала. Потому что мир стал един. Золото само добывается через структуру человеческого общества планеты земля. И теперь его можно передавать Творцам/Богам только в одном месте. Например, на американской базе/зоне 51. А что бы поток золота не падал, людям нужны технологии. Поэтому все просто: технологии в обмен на золото. Но ВАЖНО!!! - Определенное и всегда неизменное количество золота Боги/Творцы/Инопланетяне получают строго в единицу времени. Для Них все постоянно. Земля лаборатория. Золото "на выходе из пробирки". Разумеется, Олег, я все упростил и оставил "за боротом" множества факторов. Но суть всего нашего процесса общения с Богами/Инопланетянами именно такая. Они нам помогают, они нас защищают. В некотором роде: холят и лелеют, что бы несмотря ни на какие-бы то ни были на земле условия/катаклизмы/войны, Боги всегда должны получать определенное количество золото в определенный промежуток времени. Это константа. Неизменно. Спасибо!

"получается самая верная религия это буддизм", "Будда разорвал колесо сансары" - Она более близка к Истине и Богу, чем религии семитического духовного потока. Спасибо!

"то о других- ничтожно мало." - Все Боги/Инопланетяне/Создатели на протяжении веков под разными именами - это одни и те же существа.
 

"гномы" - были еще до средневековья.

"эльфы" Реальны. Эльфы - это инопланетяне, которых видели на земле. Долго жили рядом с людьми. Идет как будто северо-запад Англии/Ирландии.
 

"гоблины, тролли" - в мифологии их называли по другому. Имена сказать не могу.
 

" и орки" - Не было и нет. Выдуманные.
Спасибо!

"Перун/Макошь/Велес/Тарх/Правь/Славь/Навь/Явь" - Древние названия наших Богов/Создателей/Творцов.

"выскажите своё мнение про то, что предки славян имеют многотысячелетнюю/миллионолетнюю историю" - очень спорное утверждение. Сам этнос "славяне появился" относительно недавно - 5..6 века нашей эры. Славяне впервые упоминаются в письменных византийских источниках. Поэтому никакой многотысячелетней истории не было. До этноса существовали археологические культуры. Но утверждать, что это были именно славянские культуры было бы опрометчиво. Спасибо!

"А как же быть с календарём, который был отменён Петром I, по которому сейчас идёт восьмое тысячелетие? Ведь не мог его вести народ, который "появился относительно недавно"! - Петр заменил Юлианский календарь на Григорианский. Юлианский по имени Юлии Цезаря, который его приказал придумать пока был в Египте и кувыркался с Клеопатрой. К славянам он во-о-о-обще не имеет никакого отношения. Это не наше летоисчисление от сотворения мира, а римское. Мы его "позаимствовали" с Христианской Верой из Византии. Спасибо!

Если позволите, мне бы очень интересно почитать об их быте, устоях, хозяйстве... Наших создателей я имею ввиду. Возможно существует какая-либо книженция где это уже изложено . 

."мне бы очень интересно почитать об их быте, устоях, хозяйстве... " - Инопланетяне. Их много. Материальны.

"Летающие тарелки". Недостижимый для нас технический прогресс. Контроль над временем и пространством. Они пасечники. Планеты ульи. Мы пчелы в этих ульях. Ульев много. Мы работаем на их. Я специально не интересовался, но угроза от них перманентна для нас. Лучше с ними не сталкиваться. А если увидели, то бежать.

"Возможно существует какая-либо книженция где это уже изложено ... " - может быть. Я не писал. И писать не собираюсь. Но некоторые "контактеры" даже могут путешествовать по галактикам и мирам. Я совсем не горю желанием таких приключений. Спасибо!

"вопрос простой: 17 октября 1949 года - эта дата Вам о чем-нибудь говорит?"  -  Отвечу Вам цитатой Еленой Рерих из "Письма в Америку":  "Армагеддон закончился поражением Врага. Новая Эра началась 17 октября 1949 года,  когда Враг был изгнан из Солнечной Системы." Спасибо!

"А Вы знаете что стоит за этими словами?" - Да. Но несмотря на то, что я знаю, я не разделяю этот дуализм, потому что своими знаниями не могу подтвердить, да и логикой тоже.
"Ваше мнение, исходя из событий, которые уже идут" - К сожалению, плохое случится. И в этом виноваты люди. Спасибо!

" только не согласен с вашими религиозными взглядами." - Мои религиозные взгляды близки православию, но я не ревностный христианин. Потому что Вера слепа. Что бы узнать Истину Человек должен выйти дальше религиозных рамок.

"вообще кем Вы себя считаете, христианином, язычником мусульманином" - Я Человек. Христианин. Я знаю: Бог есть. Спасибо!

"БУДЕТ ЛИ НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ЦБ" - я не вижу такие детали. Но верные экономические решения Путин будет принимать с мая 2015.

"НЕ НУЖНО ОСКОРБЛЯТЬ ПИЗИДЕНТА,ОН НЕ ПРОГНУЛСЯ ПОД ДОЛБАННЫЙ ЗАПАД,А ВЫ ДО СИХ ПОР ПОЛИВАЕТЕ ЕГО ГРЯЗЬЮ" - грязью я его не поливаю. А даю еще более лестные оценки, чем он заслуживает как политический лидер. Вы наверное забыли или не знаете, в таком случае я Вам напомню, что только благодаря его "минским соглашениям/договоренностям" - которые являются не фатальной, но критической ошибкой лично Путина (потому что он их озвучивал/инициировал) украинские войска смогли закрепиться, перевооружиться и перегруппироваться. Эта его идиотская ошибка (остановить осеннее наступление ополченцев и отозвать Стрелкова) из-за неадекватного восприятия ситуации и неверных решений (перемирие) стоило уже тысячи жизней мирных людей на Донбассе. Только благодаря его дурацкому/недальновидному/идиотскому решению ополченцы и русские ребята, пока я Вам пишу эти строки сейчас захлебываются кровью в атаках на укрепленные позиции украинской армии. А этих тысяч смертей могло бы и не быть, если бы Стрелкову дали довести дело до конца. Вы представляете??? Тысячи жизней!!!! Из-за его беспочвенных иллюзий о договоро-способности Европы и Америки и одного идиотского решения. Эта не грязь. Это факты. Может быть, Равиль, Вам это не понятно или даже не ведомо в теплом доме в России, но солдаты/ополченцы/добровольцы которые защищают сейчас Россию на Юго-Востоке Украины расплачиваются своими жизнями из-за неадекватного восприятия Путиным ситуации осенью. Я уже молчу о его неспособности своевременно предвидеть/подготовиться/исправить экономическую ситуацию в России, которая ухудшилась с ноября. Где его экономическая и политическая прозорливость, как лидера нашей Великой страны? Хуже того, Путин дважды наступит на те же грабли и не позволит армии Новороссии наступать весной на Киев, тем самым давая/даря несколько месяцев на высадку/подготовку НАТО к войне против Юго-Востока. И тогда уже счет из-за его повторной ошибки (как с минскими соглашениями) пойдет не на сотни человеческих жизней в день, а на тысячи. Вы в этом сами убедитесь. Просто запомните, что когда Запад погрозит пальчиком и скажет "Ай-Йа-Яй", Путин испугается иллюзорной мощи Запада/НАТО и остановит войска. А трагическая Ирония будет в том, что на Киев идти все равно придется, через пару лет. Только уже не против развалившейся украинской армии, а против солдат НАТО. И все это будет из-за ошибки, которую Владимир Владимирович весной снова совершит, испугавшись. Описанные мной ближайшие события - это для Вас еще Будущее, а для меня уже свершившиеся факты Истории. Запомните эти информационные маркеры. Только когда они подтвердятся, Вы поймете, что мои оценки Путина сейчас очень сдержанные, я бы даже сказал: лестные. Могу Вас успокоить, что Путин будет в политике и после 2020 года. И, несмотря на то что он сделал и не сделал, я являюсь его сторонником, потому что считаю, что "на переправе коней не меняют". Сейчас у России остается только один путь - вперед, вместе с Владимиром Владимировичем преодолеть эту реку Испытаний. Спасибо за Ваше понимание!

"После угроз НАТО о высадке на Украине, логичным решением В.В.П. будет уберечь Россию от войны с НАТО" - Нападение - лучшая оборона. "Минские договоренности" должны были этому научить любого даже самого недальновидного российского политика. А Путин, как бы не последний человек на политическом Олимпе. Встанет на одни и те же грабли. И тем самым понапрасну погубит тысячи жизней. Бесполезные жертвы, которых при решительных действиях можно избежать. Надеюсь, что я ошибаюсь. Спасибо!

"  через 2 года" - Война с НАТО будет пару лет. То есть не раньше чем через пару лет, ополчение/Россия сможет отбросить американцев и пойти на Киев. А это можно сделать уже и весной 2015, если не останавливаться. Но это лишь мечты. Достоверность этого 20 процентов. И около 80, что армия Новороссии по приказу из Москвы остановится на адм. границах. Спасибо! 

"Ну неужели она не попадется на глаза тем, кому должна?" - Уже попадается, только никто к ней не относится серьезно: "мало ли дурачков в интернете?!" Считают совпадениями. Поэтому я и даю информационные маркеры. Спасибо!

"Я тоже считаю -до адм.гран. идти.  Пойдут Киев-проиграем" - Считаю, Путин как и Вы думает также. Только Вы почему-то забываете, что Сталин не остановился на границе СССР, а пошел до "фашисткого логова" :))) Спасибо!

"Долго тут шло описание что над всем давлеет судьба, что высшими силами уже предопределен определенный ход событий " - Да. К сожалению, это так. На Киев никто не пойдет. Вы правы, бесполезно обсуждать то, чего не будет. Просто хочется "переломить" судьбу. Надежда всегда должна умирать последней, даже если на неё остается всего лишь 20 процентов. Спасибо!

"какую аудиторию ты ищешь?" - Я не ищу аудиторию. Вы невнимательно читали мои ответы. Наверное, Вы пришли сюда поискать себе адептов :))))

"а Дебальцево и война будет до тех пор, пока обе стороны не уймут свою гордыню" - Какое глубокое философское понимание сути событий!... Куда уж мне с моим приземленным умом понять столь тщательно завуалированную первопричину...

"если ты пророк" - Я не пророк. Вы опять невнимательно читали мои ответы.

"пиши о прекрасном будущем" - Пусть "блаженные" пишут о радостях. Оставляю Вам этот путь. А я живу в реальном мире и меня беспокоит, то что будет, а не то, что некоторые хотят увидеть. Спасибо за Ваше понимание!

"про проект "Венера" , Жак Фреско, вообще осуществится это когда нить?" - Нет. Это утопия. Хотя бы потому , что идея необходимости эффективного использования природных ресурсов, а не эффективного использования денег можно реализовать только в замкнутом небольшом социуме. Проект "СССР", показал, что большие общества/социумы не в состоянии создать эффективную систему распределения. Максимальный уровень, где это возможно - община около 40-50 человек. Ну, может быть 100 

"вопросом крушения "близнецов" в США?" Это подстроено американцами, как и крушение Боинга над Донецком. "Близнецы" рухнули не от пожара. Их взорвали. Спасибо!

" Когда и как Китай  займёт Сибирь?" - Китай Сибирь не займет. Её займут китайцы. Государство будет/останется российским. По срокам точно не скажу. Примерно лет 50.

"Закрывается бизнес(кафе ,рестораны и мини-отели)" - По всей России такие явления. У нас в городе тоже.

"Я люблю Крым ,очень хочу переехать на ПМЖ ,но объективная ситуация ухудшается ,хотя декларируют обратное" - В течение полугода разница будет заметна. Всегда будет висеть домоклов меч войны, но он не обрушится. Разумеется, никакого моста между Крымом и Большой Землей в ближайшие годы построено не будет. Но после того как ополченцы выйдут на адм. границы и чуть дальше ситуация улучшится. Все познается в сравнении. Поэтому от слов процветания Крыма и Львова я не отказываюсь. Они будут/останутся островками стабильности в море хаоса, бушующего около них. Сравните Крым, Львов с Доннецком, Луганском, Одессой, Харьковом, Славянском. ... Ну, можно еще рядом со Львовом поставить Днепропетровск. Пока он входит в княжество Коломойского, князь будет обеспечивать порядок. Это его вотчина. Сравнили? А через полгода, Дункан, пожалуйста, повторите это сравнение со всей Украиной. Ответ на вопрос о процветании отпадет сам собой. Спасибо!

"Пострадает ли Греция и Афон в означенных тобою событиях?". - Да. Обе территории/места.

"Кто для тебя падший архангел сатанаил?" - Один из наших Богов/Творцов/Создателей. Спасибо!

 

"Не могли бы Вы подсказать, чего конкретно НЕ должно произойти, что бы не разгорелся худший сценарий."

- Если каким-то чудом под Дебальцево украинские войска остановят наступление армии Новороссии, то конфликт может перейти в "замороженную стадию", без вторжения/участия войск НАТО. Но вероятность этого около 20 процентов. Мы сейчас все наблюдаем как на наших глазах творится История. Под Дебальцево будет решаться судьба Украины, будущего Мироустройства/Мирового порядка.

Второй рубеж, на котором гипотетически возможно изменение ситуации, -это после победы Новороссии не останавливаться в административных границах республик а двинуться на Киев. Играть на опережение. Не дать НАТОвским союзникам Киева опомниться, консолидироваться и вмешаться в конфликт. То есть вариант должен быть следующий - Освобождение/захват Киева и Путин ставит на Украине своего ставленника. Попытаться исключить/выкинуть повторное затягивание конфликта. Но вероятность этого варианта то же около 20 процентов.

Смотрите за Дебальцево. Все серьезное еще впереди. Еще ни Новороссия, ни Украина не осознали всю судьбоносность боевого столкновения под Дебальцево. Оно пока рассматривается, как одно из направлений, а не самое главное. Не нужно думать, что все решиться очень скоро и легко. Там реально будет Ад на земле, особенно для украинских солдат, когда у них закончатся боеприпасы, их будут расстреливать из "градов". Это будет именно "расстрел". Киев будет просить перемирия, Москва захочет поторговаться, но Захарченко проявит характер (чего раньше не делал) и переломит ситуацию на продолжение боевых действий. Кто-то в высоком звании из российских военных поддержит Захарченко (может быть, это будет Шойгу), который скажет Путину, что пусть лучше ополченцы потренируются под Дебальцево, чем их обучать на наших полигонах. Так сказать, "тренировка в боевых условиях", для экономии средств. С молчаливого согласия Москвы, ополченцы обуреваемые жаждой мести за разрушенные Донецк, Горловку, Луганск будут не торопясь расстреливать украинских солдат из "градов". Спасутся те, кто убьет право-радикалов (те будут впустую/напрасно надеяться, что Украина их спасет) и сдадутся ополченцам. Повторюсь, все это будет еще не скоро. Конкретные маркеры по Дебальцево:
1. Украинцы в окружении
2. Киев хочет мирные переговоры
3. у окруженных закончатся боеприпасы
4. Расстрел украинцев ополченцами из "градов".
Повторюсь, не нужно думать, что все будет легко и быстро. Под Дебальцево все только начинается и еще нескоро закончится. Спасибо!

Читать далее...
Рубрики:  ФИЛЬМЫ/Интересное,непознанное

Без заголовка

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_в_Душе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часть 1 Следующие ответы на вопросы Дмитрия Иванова о надвигающихся событиях. Январь 2015

 

"Ждём дальнейшего маркера: контрнаступления!"  - Скоро все будут говорить про Донецк и Луганск, в меньшей степени - про Мариуполь, затем в информационный фон выйдет Дебальцево. Только тогда будет контрнаступление армии Новороссии. Не раньше, чем будут говорить про Дебальцево. Короткие, но не приносящие ощутимой победы контр-атаки ополчения будут раньше. Около 15 числа, как я и говорил еще в декабре. Но это будут именно локальные наступления, не меняющие общую ситуацию. Ближайшее из них будет западнее Донецка, недалеко от аэропорта. Оно будет очень кровавым. Здесь потери армии Новороссии будут больше, чем у армии Украины. Занятая территория ополченцами по большому счету ничего не изменит на линии фронта, хотя в новостях будут говорить обратное. В этот период правда будет идти именно от украинских СМИ. После множества мало результативных спорадических контр-атак ополченцев и несоизмеримо больших жертв/потерь среди солдат армии Новороссии, Москва/Кремль/Шойгу будут планировать все мало-мальские операции. Потери у ополченцев сократятся, у украинцев вырастут. И такая неравная пропорция сохранится впредь. В это время уже будут упоминать "Дебальцевский карман" (цитата из информационных потоков почти дословная). И только потом будет придуманное, разработанное и осуществленное/контролируемое московскими стратегами окружение украинских войск около Дебальцево. - Это общая канва развития событий примерно на месяц-полтора.
Что будет в ближайшее время? - Усиление и нарастание обстрелов с обеих сторон. Если в ближайшие пару дней все не прекратиться/не затихнет (а вероятность мира/тишины возможна. - Примерно процентов 30), то наступит "неделя ярости". Интенсивность выстрелов/обстрелов с обеих сторон будет очень большой/высокой. Надеюсь, что политическая воля сможет остановить грядущее кровопролитие. Те кто читал мое предсказание на 2015 год уже знают, что чем дольше сохраняется "заморозка" боевых действий, тем меньше шансов НАТО вмешаться в конфликт. И наоборот: чем интенсивней боевые действия, тем большая вероятность высадки многотысячного контингента американцев на Украине. Берегите себя OleDJin, и все кто читает эти строки и находятся на территории бывшей Украины. Надеюсь, что время великих испытаний еще не наступило. Извините! Спасибо!

Читать далее...
Рубрики:  ФИЛЬМЫ/Интересное,непознанное

Без заголовка

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_в_Душе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ответы на самые интересные вопросы Дмитрий Иванов 4 часть

ВРЕМЯ и РАССТОЯНИЕ,  20.11.2014
Добрый день, Дункан!
 "Вопрос о расстоянии и времени все же задам - приведите пожалуйста примеры для более четкого понимания." - Если Человечество захочет двигаться дальше по ветви технического прогресса и понимания Законов Мироздания, то оно должно запомнить следующую очень важную аксиому строения мира - Все события происходят единовременно, одномоментно, но на разных энергетических уровнях. - Это нужно также знать как три закона Ньютона. Ньютоновская механика объясняет физические процессы внутри энергетического уровня, а не переходы между ними. Например, мы же не объясняем тремя ньютоновскими законами постулаты квантовой физики? так почему наши ученные пытаются ими объяснить Строение Вселенной. - Это так же глупо как измерять расстояние между точками А и В в порывах дуновения ветра, а не использовать метрическую систему. Разумеется, многие ученые (включая Эйнштейна) поняли это противоречие, но не смогли понять его суть. Повторюсь. Это очень важно - ВСЕ СОБЫТИЯ ПРОИСХОДЯТ ЕДИНОВРЕМЕННО, НО НА РАЗНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ УРОВНЯХ. Постараюсь Сложное немного утрировать и объяснить его Просто.
Простой пример. Возьмем отправку текстовой информации объемом четыре листа формата А4 из Лондона в Сидней и обратно. В середине 19 века, письмо отправлялось пароходом за десятки тысяч километров и шло в одну сторону примерно год (Лондон-Кейптаун-Калькутта-Сингапур-Сидней), потому что пароходы были "привязаны" к угольным станциям, поэтому маршрут был не самый оптимальный (если брать по расстоянию в км.) Обратно почта также шла около года. Итого в 19 веке пересылка текста объемом четырех листов формата А4 занимала несколько десятков тысяч км и длилась около двух лет. - Здесь у нас есть переменные: Расстояние и Время. Тот же текст четыре листа - мы отправляем по факсу или сканом из Лондона в Сидней и обратно сегодня и это у нас занимает примерно пять минут. - Да. У нас исчезла переменная - Расстояние, но осталось переменная Время. - Хорошо. Проделаем туже процедуру и отправим электронные файлы не в Австралию, а за соседний компьютер. - Это у нас займет те же пять минут (если связь плохая). То есть переменной Расстояние - уже нет в принципе как таковой. А если бы мы могли передавать информацию мгновенно, то у нас не было бы и этих пяти минут. Но что такое пять минут по сравнению с двумя годами. - Это так мало, что подобной переменной можно пренебречь. То есть - одно и тоже событие произошло/происходит, на разных энергетических уровнях, но на более высоких уровнях технического прогресса "выпадают" понятия Времени и Расстояния. Если бы Вы в 19 веке человеку, который отправил письмо из Лондона в Сидней сказали, что в 21 веке ответ ты бы получил не через два года, а через пять минут, то он бы смотрел на Вас как на ненормального. Полагаю, многие на меня смотрят так сейчас :))). Для тех, кто любит мыслить масштабными категориями - второй пример. Россия, начало 21 века, политическая дестабилизация, краткосрочная война с Грузией, конфликт на Украине. Причем, самые трудные испытания впереди. - Россия 1914 год, за плечами короткая русско-японская война, неудавшаяся революция 1905 года, на пороге Первая мировая. - Россия 1812-14 годы. война с Наполеоном, заграничный поход, перед этим поражение под Аустерлицем. - Россия 1720 год, за плечами долгая и кровопролитная Русско-шведская война, петровские реформы и победы. - Россия 1613 год. Избрание Романовых на царство, позади почти двадцать лет Смуты и Войн с Польшей. - Россия 1521 год. Закончился поход крымского хана Мехмед Гирея на Москву, до этого войны с Казанью,  Астраханью, Литовцами. - Россия/Московия 1400 год, княжеские между усобицы, напряжение с Золотой Ордой.  - Ни у кого никакое "дежавю" не возникает, что именно на рубеже веков, начале следующего у России постоянно/стабильно внутренняя и внешне политическая напряженность? - Возникает. - Правильно. Так и должно быть. Потому что события повторяются на более высоком, качественном более масштабном энергетическом уровне. Канва событий одна и та же, только персоналии другие. 
"не понимаю почему следует умалчивать ресурс необходимый Творцам?" - Многим это трудно будет принять за Правду/Истину. Называю (потому что Вам интересно). Все очень прозаично: этот ресурс - золото. Оно необходимо для поддержания Их атмосферы/комфортных условий жизни, а не просто существования. (Могу привезти доказательства, если Вы меня спросите об этом, а не просто спрашиваете сейчас из праздного любопытства). Другие "ульи" - дают другие ресурсы. 
"этот ресурс - это психическая энергия ,которая выделяется во время смерти ( самый большой уровень)  и/или во время сильных эмоций" - Нет. Это золото. Душа, которая покидает тело после смерти / энергия чаще всего попадает в Высший энергетический уровень земли - Рай. Рай находится именно на земле. Там действуют те же ньютоновские законы физики. Небо, лес, вода, земное притяжение, и т.д. Кому удобней, можно назвать параллельным миром. Туннель во время смерти. - Это переход между энергетическими уровнями. Душа в Раю пребывает до следующей реинкарнации. Создатели/Творцы создают Души. Но требуется множество реинкарнаций, прежде чем носитель - Душа, наберется опыта и станет полезна. Знания о предыдущих жизнях скрыты (не зря у нас стоит блокировка мозга по "производительности"). Через подсознание человек имеет к ним доступ. - Это зачатки интуиции. Соответственно, чем больше реинкарнаций, тем Душа более опытна. – Значит, в определенных ситуациях она будет принимать Нужные нашим создателям решения.   Если человек живет неправедной жизнью - убивает других людей, то это не угодно богам. Но пока на земле нет человеческого тела, душа не может попасть на землю. Неправедные Душы "переформатируются" в Аду. Вы, наверное, слышали, что "не боги горшки обжигают"? - Теперь, надеюсь, станет все понятно. Дополнительно, могу сообщить, именно поэтому основными религиями запрещаются аборты и гомосексуальные отношения. Потому что это не угодно Богам/Творцам/Создателям. Должен действовать принцип "плодитесь и размножайтесь" для избранных народов, а слабые должны им освободить место.  
 

Читать далее...
Рубрики:  ФИЛЬМЫ/Интересное,непознанное

Без заголовка

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 02:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_в_Душе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ответы на самые интересные вопросы Дмитрий Иванов 3 часть

ВОСПРИЯТИЕ ЧЕЛОВЕКОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, ТРИ ДУХОВНЫХ ПОТОКА, 08.12.2014
Добрый день, глубоко уважаемые Segriss  и Orthodox Church! Позвольте я поделюсь с Вами крупицами знаний к теме Вашей интересной полемики. Особенно меня в приятном  смысле слова задели слова Sergiss, они почти максимально близки к Истине: "...Христианство. Но это религия одна из множества. Она не может быть основой для понятия всего мироздания и мироустройства, а также всех законов." - позволю себе немного дополнить и уточнить сказанное.
ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Есть три основных духовных потока/принципа отражения Действительности восприятия Человеком: Семитический, Ведический и Даосский. Они легли в основу современной человеческой цивилизации. От них происходят все наши религии, идеи, мифы, искусства.
Семитический принцип (семитический духовный поток) можно выразить как идею нисходящей эволюции, требующий от человека полного подчинения Божественной Воле, что в итоге должно привезти к объединению человечества в одну семью по покровительством одного бого избранного народа. Этот принцип наиболее полно отражается в Христианстве и ортодоксальном Исламе. Если утрировать то это может звучать как "никто кроме нас - все под нас". В целом этот принцип отличается простотой и ясностью. Делай то, что говорит тебе Господь - и будет тебе счастье!  Соответственно, он понятен многим, - значит отличается мудростью, которая как бы скрыта и рассыпана жемчужинами-притчами в библейских и евангельских текстах.
Два других духовных потока: Ведический и Даосский не дают простые ответы на сложные вопросы. соответственно, остаются непонятыми. Значит неверными. Но на самом деле проблема в том, что христиане/мусульмане/даже евреи духовно "не доросли" до понимания всей глубины Истины *это слово должно быть именно с большой буквы "Истина"). Надеюсь, никто на меня из христиан/мусульман/евреев не обиделся?! Если я кого-то задел этим утверждением, то прошу извинить, но и тогда Вам не следует читать дальше.
Ведический принцип (ведический духовный поток) отражает идею восходящей эволюции и бесконечное разнообразие, выражающее всю многогранность стремлений человеческой души. Основы этого принципа изложены в Ведах, древне-арийских памятниках литературы (от славянского "ведать" и от санскрита "ведать", "знать", примерно 13-9 века до нашей эры, до Рождества Христова), а также в Авесте (на древне-персидском "весть") и Ясне (примерно 8-6 века до нашей эры, до Рождества Христова).
Даосский принцип (даосский духовный поток) - это гармония Бытия, естественность, целостность, полнота свойств и качеств. Все это отражено в трактате Лао цзы "Дао дэ-Цзин", примерно в 6-ом веке до нашей эры, до Рождества Христова.
Если упростить все вышесказанное, что бы было понятно для понимания Всем, а не только Многим, то можно все три принципа отражения/восприятия Бытия выразить словами: ВЕРИТЬ (семитический духовный поток), ЗНАТЬ (ведический духовный поток) и БЫТЬ (даосский духовный поток). Если еще не просто упростить, но немного утрировать, то у нас получится рецепт действий человека, пребывающего в каждом из духовных потоков: Подчинение, Устремление, Действие. То есть ВЕРИТЬ - ПОДЧИНЯТСЯ, ЗНАТЬ - УСТРЕМЛЯТЬСЯ, БЫТЬ - ДЕЙСТВОВАТЬ. Например, я уже могу Быть, поэтому я Действую. Большинство из Вас, читающие эти строки, просто "верит" (например, постулатам христианства, как уважаемый мной Orthodox Church); многие из Вас уже "знают" (как, например, мной глубоко уважаемый Segriss); и единицы из Вас могут уже "Быть". Я очень хочу, что бы все из Вас, кто прочел все вышесказанное могли "быть" и "действовать".
ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Все три духовных потока/принципа мы уже имеем внутри себя. Они тесно переплетены, но, к сожалению, ещё/пока не сплавлены в нашем разуме в единое целое. И поэтому кажутся нам непримиримыми противоречиями. Но именно от их слияния зависит в будущем истинный духовный прогресс человечества. 
Позволю себе проиллюстрировать все выше изложенное/сказанное одной старой суфийской притчей.
Однажды случилось так, что трое святых шли вместе через лес. Всю свою жизнь они самоотверженно трудились: один был последователем пути преданности, любви и молитвы; другой - пути знания, мудрости, интеллекта; третий - действия, служения, долга.
Несмотря на то, что они были самоотверженными искателями Истины, они не достигли желаемых результатов, не познали Бога.
Но в тот день произошло чудо! Неожиданно начался сильный дождь, они добежали до маленькой расщелины в скале и едва все втроем смогли разместится в ней. Протиснувшись во внутрь, они были вынуждены прижаться друг к другу. И вдруг они все втроем почувствовали присутствие Высшей Силы - Бога. Дождь мгновенно прекратился, божественный свет залил все кругом, скала с расщелиной исчезла. Они все трое упали на колени и взмолились:
- Господи, почему ты вдруг пришел?! Мы трудились всю жизнь, следовали твоим законам, но не удостоились такой чести - видеть Тебя! Почему вдруг сегодня это случилось?
И Бог им ответил:
- Потому, что сегодня Вы здесь все вместе. Коснувшись друг друга, вы стали одним целым и поэтому смогли увидеть меня. Я всегда был с каждым из вас, но вы не могли меня проявить себе, потому что были лишь фрагментами.
Призываю всех: НЕ БУДТЕ ФРАГМЕНТАМИ!
Большое СПАСИБО всем за понимание!
 

Читать далее...
Рубрики:  ФИЛЬМЫ/Интересное,непознанное

Без заголовка

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 02:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_в_Душе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ответы на самые интересные вопросы Дмитрий Иванов 2 часть

 

ДОЛЛАР в 2015 году, КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ, 17.12.2014
Добрый день, Yanusechka!
"в декабре сделаете ещё один видео-прогноз по Украине и России" - я отказался от этой идеи. В начале января я размещу достаточно объемный текст отдельным сообщением с максимально детальными предсказаниями/тенденциями на 2015 год, по России и Украине, косвенно США и Ближнему Востоку. В целом, предсказания не очень обнадеживающие, поэтому я решил это сделать именно после праздников.
"Вы написали крах Америки приблизительно июль-август 2015" - Да. Пока все верно. Сроки прежние. - Временной промежуток не изменился. Но нужно понимать, это не значит, что Вы утром проснулись, а за окнами Крах США. Все будет развиваться постепенно. Приблизительно как в России, по спирали стремительно вниз. Жесткий кризис очевидным для всех (а не для только экономистов) будет только осенью 2015, а войдет в кульминационную стадию в 2016. Начиная с весны 2015 очень многие специалисты будут этот процесс предсказывать. Обращайте внимания на их слова. Информации будет более, чем достаточно, что бы вовремя обменять доллары на золотые слитки. Крайний срок - это август 2015, после этого золото будет стремительно расти в цене. С начала лета открывайте какой-нибудь сайт со стоимостью золота, как только увидите его стабильный рост в течение одной-двух недель. - Знайте - Началось. - Избавляйтесь от долларов и евро, покупайте золото. - Таким образом на ближайшие пару лет сохраните свои капиталы.
"Планировала путешествие в 2015" - Рекомендую Вам Алтай. - Прогулки по горам на лошадях - вообще потрясающе, жаль только потом пятая точка болит. Но положительные эмоции будут с Вами надолго! В любом случае, желательно не выезжать за рубеж. - Это не значит, что Вы летите на самолете, а вокруг летают истребители и летят ракеты. Но риск есть. Он очень существенен. Если все таки хотите к теплому морю - то юго-восточная Азия подойдет. Если любите теплое море и комфорт - только Китай - остров Хайнань. Там есть такой отель, кажется, называется "Нарада Санья" (как-то так). Для меня-то так себе, как в Турции, Египте или Эмиратах (да еще и лететь далеко и долго) - жарко, но моя супруга была просто в безумном восторге от всяких этих дешевых и суперских спа-процедур (ходила на них два раза в день) и в центре города, там есть какой-то небольшой рынок, на котором есть все и почти бесплатно. А как только узнают, что из России, страны Путина, то невольно высоко оцениваешь китайское гостеприимство. А похвалишь, кого-нибудь китайца или китайку, так еще скидку сделают и станут твоим лучшим другом. Если есть на земле для девушки Рай, то это точно не Краснодарский край, - а китайский остров Хайнань. :))) Воздержитесь от поездки в Турцию, Египет, Европу - это очень небезопасно. А в западной Европе нас уже не любят: думают, что мы украинцев притесняем. Но в Чехии нам рады. Но я бы все равно в Европу не поехал.
"каким будет самый удачный месяц для россиян в плане покупки путёвок, наименее затратным" - Купите сейчас доллары или евро, если путевку будете покупать до мая и тогда для Вас любой месяц в ближайшие полгода будет удачный.
Спасибо!

Читать далее...
Рубрики:  ФИЛЬМЫ/Интересное,непознанное

Без заголовка

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 02:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_в_Душе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ответы на самые интересные вопросы Дмитрий Иванов 1 часть

 
 

ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ, 02.01.2015
Добрый день, Михал Михалыч!  
 "сознание- это тонкоматериальная среда" - Да. Мысли материальны. Мысли генерируем мы. Они фиксируются в информационном поле земли, как и эмоции. Мысли/желания искажают информационные потоки. Я вижу их, как будто они имеют/будут иметь место в действительности/в будущем. Хотя они не имеют/не будут иметь реального отражения события. Это просто пожелания или неверное восприятие: то чего нет и не будет. Но так как они материальны, то я и многие другие их видим. От этого и ошибки в предсказаниях. Экстрасенсы видят то, чего не будет и выдают это за реальное будущее, которое случится. Поэтому погрешность в предсказаниях может быть очень велика. В моих, я ей отвожу от 20 до 30 процентов.
"заполняющая Вселенную" - Нет.
"наши мысли- суть образы, изготавливающиеся из этой среды как из сырья" - Нет. Мы сами их "изготавливаем" своей энергией и они создают эту среду, а не наоборот: среда создает их.
"Так ли это?" - Сознание во Вселенной - это наша бестелесная сущность: "я", для тех, кто вышел в матрицу земли, а затем в матрицу Вселенной. Для большинства людей - сознание - это тоже бестелесная сущность ограниченная рамками/границами физического тело. Я бы между Сознанием и Душой поставил знак тождества/равенства.
"является тёмная материя этой средой или она нечто другое?" - темная материя - это просто ткань, структура Вселенной, в узком понимании - космоса. Представьте кусок ткани, а на нем нашиты бусинки, жемчужины, бисер. Где ткань - это темная материя, жемчужины - галактики, темные бусинки - черные дыры и т. д. Самое примечательное в этом примере, что ткань в полном смысле слова именно ткань, материя, - способная тянуться, сужаться, растягиваться... может быть даже и рваться. Спасибо!
 
Читать далее...
Рубрики:  ФИЛЬМЫ/Интересное,непознанное

Без заголовка

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо для бутербродов



Сначала я замариновала мясо.
Взяла неострую горчицу с горчичными зернами, добавила туда размолотый чили-перчик, раздавленный чеснок, досолила. Обмазала мясо, завернула в пленку и оставила в холодильнике на 4 часа.
Потом приступила к раскрою бумажных листов.
Из рулона пекарской бумаги вырезала два куска, таким образом, чтобы можно было мясо положить в середину, а концы бумаги собрать сверху узелком.
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Мясные рулеты

Без заголовка

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ/Полезные советы

Без заголовка

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва от одиночества и уныния.

Молитва от одиночества и уныния.

Далее>>>
Рубрики:  ИЗОТЕРИКА/Молитвы

Без заголовка

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Vecheria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво убавить петли для выреза горловины?

Убавление петель для выреза горловины. Вязание спицами. Подробный мастер-класс с пошаговыми фотографиями новичку.Сегодня, в этом достаточно объёмном уроке на сайте Волшебные нити, мне хотелось бы рассказать, как красиво и правильно убавить петли для выреза круглой горловины. У многих рукодельниц, когда дело доходит до горловин, начинаются проблемы:  как правильно убавить петли, как красиво обвязать горловину, как связать свитер, воротничок, или капюшон. Я обещаю, что расскажу об этом всем в будущих уроках и поэтому советую подписаться на новые уроки, на боковой панели справа. Ну а пока начнем сначала, и разберем, как убавить петли для горловины, ведь и в этих местах бывают проблемы. Начнем!

 

Я провязала 5 рядов, но конечно подразумевала что у вас целое полотно полочки. У меня ширина полочки 56 петель. Я не буду показывать убавления для пройм рукавов, но имейте в виду, что они тоже конечно должны быть. Когда нам нужно начинать делать убавления для горловины, (если вы сами моделируете изделие, а не берете описание из журнала) визуально разделите ширину вашего полотна на 3. Для своего полотна я рассчитала примерно, что горловина в итоге будет шириной примерно в 20 петель, а по бокам останется по 18 петель. Но до ширины в 18 петель нужно дойти, убавляя петли. Я буду убавлять  4 ряда по 1 петле.Я провязала 5 рядов, но конечно подразумевала что у вас целое полотно полочки. У меня ширина полочки 56 петель. Я не буду показывать убавления для пройм рукавов, но имейте в виду, что они тоже конечно должны быть. Когда нам нужно начинать делать убавления для горловины, (если вы сами моделируете изделие, а не берете описание из журнала) визуально разделите ширину вашего полотна на 3. Для своего полотна я рассчитала примерно, что горловина в итоге будет шириной примерно в 20 петель, а по бокам останется по 18 петель. Но до ширины в 18 петель нужно дойти, убавляя петли. Я буду убавлять  4 ряда по 1 петле.

 

То есть сейчас я провязываю 18 + 4 петли = 22 петли. Далее буду убавлять.То есть сейчас я провязываю 18 + 4 петли = 22 петли. Далее буду убавлять.

Смотреть далее...

Серия сообщений "Техника вязания":
ознакомившись с основами вязания на спицах, вам конечно захочется связать какую-нибудь вещь. И даже если это достаточно простая вещь, у вас все равно возникнет масса вопросов : как закончить вязание (если это шарфик)? Как сузить полотно (если это носки)? Как расширить (если это юбка)? Как сделать дырочку для пуговицы (если это кофточка)? Как сшить детали в целое изделие (если это жилет)? Как ввести нить другого цвета в любом изделии? И даже выбрав понравившуюся модель в журнале, вы увидите много незнакомых слов – накид, перетяжка, закрыть петли, трикотажный шов. Что это все означает? На эти и многие другие вопросы поможет ответить раздел «Техника». Разнообразные приемы, которыми должна владеть каждая мастерица, а также новые варианты выполнения знакомых действий – все это я подготовила для вас! Всегда рада ответить в комментариях!
Часть 1 - Как прибавить петли при помощи накида?
Часть 2 - Как прибавить петли из перетяжки?
...
Часть 6 - Как поменять цвет нити в вязании спицами?
Часть 7 - Как набрать первую петлю на спицах? Традиционный метод.
Часть 8 - Как красиво убавить петли для выреза горловины?
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Школа вязания

Без заголовка

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горловина вязаного изделия - технология обработки

  При изготовлении трикотажных изделий важное значение имеет обработка горловины. Перечень вариантов очень разнообразен - это и отделка различными видами резинки, рулики на основе  лицевой глади, декоративный край и многое другое. Секрет успеха  заключается в безупречном соединении самого изделия и горловины.
            Технология обработки горловины представленная в этой статье была представлена на китайском рукодельном сайте. Описание попробую сделать сама, хотя фото и без комментариев достаточно хорошо показывают весь процесс.
      
 



 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Школа вязания

Без заголовка

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 19:26 + в цитатник
liveinternet.ru/users/loral...353226448/
Запись в дневнике закрыта для всех, кроме друзей, постоянных читателей и списка избранных. Зарегистрироваться!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Школа вязания

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

капюшон



1.
MirKnig.com_img104 (700x494, 462Kb)

2.
MirKnig.com_img105 (700x494, 439Kb)

3.
MirKnig.com_img111 (700x494, 442Kb)

4.
MirKnig.com_img113 (700x494, 482Kb)

5.
MirKnig.com_img116 (700x494, 432Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные свитера,полуверы
ВЯЗАНИЕ/Школа вязания
ВЯЗАНИЕ/Вязаное пончо,пальто

Без заголовка

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать из смородины и крыжовника деревце штамбовой формы

Все чаще  сейчас выращивают смородину и крыжовник не кустиками, а в штамбовой форме. А это, судя по откликам и некоторому личному опыту, дает весомые преимущества перед традиционным выращиванием. Они заключаются в облегчении ухода за растениями и сбора урожая с них, в укрупнении и улучшении качества ягод за счет лучшей освещенности; к тому же ягодники приобретают своеобразную декоративность. Добиться такой реконструкции ягодного сада довольно просто, причем можно даже не прибегать к трудоемким прививкам.

 4979645_0_75bcd_2b1ebae_L (360x480, 89Kb)4979645_3430952 (525x700, 224Kb) 

Чтобы смородина или крыжовник росли в штамбовой форме, как маленькое дерево, придуман простой способ. При посадке растения у саженца выбирают один наиболее сильный вертикально растущий побег, остальные все вырезают непосредственно от земли.

 4979645_rovada5 (700x525, 220Kb)

117445412_1112.png
Рубрики:  СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ/Сад,огород

Без заголовка

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко ускорить замедленный обмен веществ?

4716146_kakuskoritzamedlenniyobmenvesestv (300x240, 17Kb)

Довольно часто основной причиной набора лишнего веса является замедление обменных процессов в организме. Собранные нами в этой статье методы помогут вам ускорить метаболизм, что в свою очередь поможет не только избавиться от лишних килограмм, но и оздоровить организм в целом.

Простые методы ускорения замедленного обмена веществ

Средства и травы для ускорения замедленного обмена веществ

Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Прощаемся с лишним весом

Без заголовка

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Vecheria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво убавить петли для выреза горловины?

Убавление петель для выреза горловины. Вязание спицами. Подробный мастер-класс с пошаговыми фотографиями новичку.Сегодня, в этом достаточно объёмном уроке на сайте Волшебные нити, мне хотелось бы рассказать, как красиво и правильно убавить петли для выреза круглой горловины. У многих рукодельниц, когда дело доходит до горловин, начинаются проблемы:  как правильно убавить петли, как красиво обвязать горловину, как связать свитер, воротничок, или капюшон. Я обещаю, что расскажу об этом всем в будущих уроках и поэтому советую подписаться на новые уроки, на боковой панели справа. Ну а пока начнем сначала, и разберем, как убавить петли для горловины, ведь и в этих местах бывают проблемы. Начнем!

 

Я провязала 5 рядов, но конечно подразумевала что у вас целое полотно полочки. У меня ширина полочки 56 петель. Я не буду показывать убавления для пройм рукавов, но имейте в виду, что они тоже конечно должны быть. Когда нам нужно начинать делать убавления для горловины, (если вы сами моделируете изделие, а не берете описание из журнала) визуально разделите ширину вашего полотна на 3. Для своего полотна я рассчитала примерно, что горловина в итоге будет шириной примерно в 20 петель, а по бокам останется по 18 петель. Но до ширины в 18 петель нужно дойти, убавляя петли. Я буду убавлять  4 ряда по 1 петле.Я провязала 5 рядов, но конечно подразумевала что у вас целое полотно полочки. У меня ширина полочки 56 петель. Я не буду показывать убавления для пройм рукавов, но имейте в виду, что они тоже конечно должны быть. Когда нам нужно начинать делать убавления для горловины, (если вы сами моделируете изделие, а не берете описание из журнала) визуально разделите ширину вашего полотна на 3. Для своего полотна я рассчитала примерно, что горловина в итоге будет шириной примерно в 20 петель, а по бокам останется по 18 петель. Но до ширины в 18 петель нужно дойти, убавляя петли. Я буду убавлять  4 ряда по 1 петле.

 

То есть сейчас я провязываю 18 + 4 петли = 22 петли. Далее буду убавлять.То есть сейчас я провязываю 18 + 4 петли = 22 петли. Далее буду убавлять.

Смотреть далее...

Серия сообщений "Техника вязания":
ознакомившись с основами вязания на спицах, вам конечно захочется связать какую-нибудь вещь. И даже если это достаточно простая вещь, у вас все равно возникнет масса вопросов : как закончить вязание (если это шарфик)? Как сузить полотно (если это носки)? Как расширить (если это юбка)? Как сделать дырочку для пуговицы (если это кофточка)? Как сшить детали в целое изделие (если это жилет)? Как ввести нить другого цвета в любом изделии? И даже выбрав понравившуюся модель в журнале, вы увидите много незнакомых слов – накид, перетяжка, закрыть петли, трикотажный шов. Что это все означает? На эти и многие другие вопросы поможет ответить раздел «Техника». Разнообразные приемы, которыми должна владеть каждая мастерица, а также новые варианты выполнения знакомых действий – все это я подготовила для вас! Всегда рада ответить в комментариях!
Часть 1 - Как прибавить петли при помощи накида?
Часть 2 - Как прибавить петли из перетяжки?
...
Часть 6 - Как поменять цвет нити в вязании спицами?
Часть 7 - Как набрать первую петлю на спицах? Традиционный метод.
Часть 8 - Как красиво убавить петли для выреза горловины?

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко укоренить черенок


112MrstWgR0 (270x430) U0MP4912QC0 (270x430)

Для этого нужно:
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
Рубрики:  СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ/Полезные советы
СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ/Сад,огород

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 23:48 + в цитатник
liveinternet.ru/users/30945...352747727/
Цитата сообщения Наталья1955 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Имбирь в домашних условиях прекрасно себя чувствует. Главное знать, что период вегетации растения длится 8-10 месяцев. Корень имбиря высаживают в феврал...

Серия сообщений "Оконное плодоводство":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер-идея для вашего воплощения.Карди.

5177462_Image_28 (372x646, 358Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Школа вязания
ВЯЗАНИЕ/Вязаное пончо,пальто

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Урания--- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ НАРЯДНЫЕ ПИНЕТКИ-БОТИНОЧКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ...МК

ОЧЕНЬ НАРЯДНЫЕ ПИНЕТКИ-БОТИНОЧКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ..МК

117397124_4248238_5 (570x428, 36Kb)
Набираем на спицы 22 петли и вяжем следующим образом:

9 петель платочной вязкой(лицевыми и по лицу и по изнанке)

8 петель лицевыми

5 петель платочной вязкой .
Изнаночные ряды по рисунку.

Жгут перекручивала через 10 рядов.

Связать 7 жгутов .Вязание закрыть.

Набрать по краю 36 петель взять центральные 10 петель и

провязать 14 рядов лицевой гладью ( это язычок),но она должна быть на изнанке .А на лицевой стороне должна быть изнаночная гладь.

В 11 и 13 ряду сделать убавление по 1 петле с каждого края ,чтобы на спице было 6 петель.

Далее набираем петли по краю язычка у меня получилось по 7 петель .итого у нас получается 13 петель+7 петель+6 петель+7 петель+ 13 петель итого 46 петель.

Вяжем 46 петель 12 рядов платочной вязкой.

Далее по центру берем 6 петель и начинаем вязать подошву, прибавив петли ,чтобы их стало 10петель.

Вяжем подошву до тех пор пока на спицах справа и слева не останется по 6 петель.Начинаем убавлять петли подошвы до 6 петель.

Закрываем 6 петель подошвы,а оставшиеся петли на спицах прикетлёвываем к подошве.

Набираем по краю подошвы петли из косичка для ранта ,я набирала на 4 спицы и вяжем 6 рядов лицевой гладью.

Закрываем все петли,да я вначале каждой спицы прибавила по 1 петле из протяжки чтобы рант не тянул.Закрывайте петли слабо.

Закрутите рант.Я его не пришивала,вроде лег неплохо.

По изнаночной стороне со стороны 5 петель набрала по краю 36 петель и связала 3 ряда лицевыми закрыла их и пришила по краю жгута.

У вас получится складочка куда протяните веревочке.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Для деток

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами



Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Школа вязания
ШИТЬЕ/Школа кроя и шитья

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты шитья

Решила сегодня пособирать из почты полезные ссылки на посты о шитье. В планах шитья много, а учиться никогда не поздно...)))))

На сей раз выбрала всякие полезные мелочи и нюансы,которые облегчают процесс шитья.

Как обычно, в подборках даю картинку и ссылку на пост автора - изучаем!

http://mizrah.ru/post174213729 - обработка руликом проймы с маленьким рукавчиком
 
 
http://mizrah.ru/post187577020 -обработка шлицы на длинном рубашечном рукаве
 
Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ/Школа кроя и шитья

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛанаАли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вшить молнию под планку

http://brother-friends.ru/?p=5679

Автор: Лена КРАФТВОРК
Как вшить молнию под планку. Способ подойдет для юбок и брюк. При таком способе вшивания молнии, в выкройке изделия должна быть предусмотрена деталь переда с цельнокроенной планкой, при этом немного увеличивается расход ткани.
Для вшивания молнии понадобится:
Деталь переда с цельнокроенной планкой – 2 шт.
Неразъёмная молния – 1 шт.
Нитки швейные.

Продолжение
Рубрики:  ШИТЬЕ/Школа кроя и шитья

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование женской одежды. (3часть)

Моделирование женской одежды. (3 часть)









http://3.bp.blogspot.com/-frd416-ZA4E/UymCzQGiLoI/AAAAAAAAFjY/b03SjDXapOk/s1600/ghyu.jpg










http://moldesedicasmoda.blogspot.ru/

Рубрики:  ШИТЬЕ/Школа кроя и шитья

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения AcTpuD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые бисером украшения от Екатерины Деомидовой. Украшения в светлых тонах

Екатерина Деомидова, из Новочеркасска, Ростовской области, создает удивительные украшения.
Вот как Екатерина пишет о себе: - "Создание украшений из бисера и камней - это часть меня и часть моей жизни...
Мне нравится создавать не только украшения, но и различные аксессуары - галстуки, пояса, сумочки и клатчи, эполеты, чехольчики для телефона.
Люблю создавать , как яркие и неординарные украшения, так и сдержанные, строгие и на первый взгляд простые, но стильные, элегантные и при этом не менее интересные..."


"Тайна Любви"- жемчужный кулон с кристаллом

Читать далее

Серия сообщений: Вышитые бисером украшения и аксессуары от Екатерины Деомидовой
Украшения в светлых тонах
Черные, серебристые и бронзовые украшения
Яркие, цветные украшения
Украшения в Египетском, Индейском и Восточном стиле
Сумочки, чехлы и пояса
Эполеты, галстуки и воротнички
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ,ДЕКУПАЖ И Т.Д/Урашения своими руками

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный пирог с апельсинами

 
Ингредиенты:

- Куриное яйцо 5 шт.
- Сливочное масло 100 г
- Сахарная пудра 100 г
- Кофе молотый 30 г
- Мука пшеничная 250 г
- Разрыхлитель теста 5 г
- Апельсины 70 г
- Растительное масло 5 мл
- Мёд 30 г

Приготовление:

1. Взбиваем белки с щепоткой соли в крепкую пену.
2. Размягченное масло смешиваем с сахарной пудрой.
3. У меня была пудра с корицей, поэтому получился такой цвет.
4. Очень аккуратно добавляем в белки кофе, масляную массу и муку.
5. Осторожно перемешиваем до однородности, стараясь сохранить воздух.
6. Апельсин режем на полукруглые ломтики.
Форму для выпечки смазываем маслом, поливаем медом и раскладываем на дно апельсины в один слой.
7. Сверху аккуратно выкладываем тесто. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку минут на 30–40.
8. Немного остудив, переворачиваем форму на тарелку.
 
Читать далее...
Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА/Пироги,рулеты

Без заголовка

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет *Мясо в курице*

Вот приготовила такую вкусняшку, может кому пригодиться))) 

4979645_album_pic_3 (600x400, 106Kb)

 

Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Мясные рулеты

Без заголовка

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный рецепт! Цветы в глицерине,желатине и соли.

 1380895944_Cvetuy_v_glicerine (604x396, 60Kb)

Есть способ, и не один,  сохранить цветы практически в первозданном виде. Речь идет о консервирование цветов в глицерине, желатине и, конечно же, соли. Какое консервирование может обойтись без соли! Последний способ, пригоден только для композиций в закрытых сосудах и не предполагает вытаскивания цветка из раствора..

Читать далее...

Серия сообщений "Оконное плодоводство":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка

Рубрики:  СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ/Для дома,декор

Без заголовка

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про огурцы. Посадка и выращивание

 
Огурцы:сильнее корни-больше урожай
ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/galimax/post278578485/



Огурцы:новый способ выращивания:
огуречные растения сеять совместно с подсолнечником или кукурузой.
ЗДЕСЬ
http://sadovnik.ucoz.net/publ/sovety/ogurcy_novyj_sposob_vyrashhivanija/11-1-0-157



БОГАТЫЙ УРОЖАЙ ОГУРЦОВ
ЗДЕСЬ
http://dachki.blogspot.ru/2014/03/blog-post.html

 
 

Когда посадить огурцы на рассаду и стоит ли это вообще делать?
ЗДЕСЬ
http://frend.org.ua/post319407353/?upd




Огурцы в бочках...
Подробно ЗДЕСЬ
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=dacha&trd=3570



Выгодные огурцы
ЗДЕСЬ
http://sadovymir.ru/archive/detail.php?id=3028&...;release=4&ELEMENT_ID=3029



Огурцы в траншеях - двойной урожай!
ЗДЕСЬ
http://tanuuusa.ru/post319819144/?upd


Мои огурцы - любят варенье! Я не шучу!
ЗДЕСЬ http://gardenmy.ru/post319758153/



ПЛЕТЕНЬ НА ДАЧЕ СВОИМИ РУКАМИ как заборчик и как бордюр вокруг грядки огурцов.
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/5142149/post319826648/

Болезни огурцов и методы борьбы с ними
ЗДЕСЬ
Рубрики:  СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ/Сад,огород

Без заголовка

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить помидоры. Посев, рассада, посадка, уход.

 

Подготовка семян помидор к посеву
ЗДЕСЬ
http://swoman.com.ua/pomidory/182-podgotovka-semyan-pomidor-k-posevu.html



Как вырастить на своей даче помидоры в открытом грунте?
ЗДЕСЬ
http://dachki.blogspot.ru/2014/02/vyrashhivanie-pomidor-v-otkrytom-grunte.html


Пасынкование помидор
Видео ЗДЕСЬ  http://gardenmy.ru/post283124351/


Как помешать своему урожаю... Томаты
ЗДЕСЬ
http://gardenmy.ru/post319532158/




Помидоры в мешках
ЗДЕСЬ
 
http://www.liveinternet.ru/users/5360005/post319649594/



ПОМИДОРНЫЕ СЕКРЕТЫ БЫСТРОГО СОЗРЕВАНИЯ
http://sadovnik.ucoz.net/publ/ovoshhi/pomidornye_s...bystrogo_sozrevanija/7-1-0-150



Чего не хватает томатам?
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4593156/post318867279/
 

Помидоры без полива
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/mskamael/post205356443/#



ВЫРАЩИВАНИЕ ПОМИДОРНОЙ РАССАДЫ НА МОЛОКЕ!
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/belenaya/post319132651/


Помидоры - ленивый способ выращивания
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4611100/post311751395/



Настой, помогающий победить фитофтору
ЗДЕСЬ
Рубрики:  СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ/Сад,огород

Без заголовка

Пятница, 30 Января 2015 г. 03:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Климакс у женщин.

Климакс у женщин.

климакс у женщин

Как смягчить проявления климакса

Климакс - это всего лишь физиологический процесс, связанный с возрастными и гормональными изменениями в организме женщины. Правда, нередко его сопровождают весьма неприятные и болезненные симптомы. Но если мы поймем, что происходит в нашем теле, и научимся ему помогать, совсем не обязательно будет выпадать из полноценной жизни на годы. Примерно с 35 яичники вырабатывают с каждым годом все меньше и меньше эстрогена (гормона, необходимого для овуляции и зачатия). Менструальный цикл становится нерегулярным. Так продолжается до тех пор, пока месячные не прекращаются, а значит женский организм больше не способен к зачатию. Этот период и называется менопаузой, или климаксом. Наступает он в возрасте 51 года (в среднем), но может произойти как раньше, так и позже, между 40-55 годами.
Приход менопаузы зависит в первую очередь от наследственности женщины. Ускорить наступление «женской паузы» могут дефицит массы тела, ожирение, перенесенные половые инфекции, курение и нерегулярная половая жизнь. Самым распространенным симптомом климакса считаются приливы: их испытывают 3 из 4 женщин. Это внезапно возникающее чувство жара в груди, покраснение шеи, лица, рук, повышенное потоотделение, которое сменяется ознобом. Приступы случаются в среднем 1 раз в час и длятся 3-4 минуты. Падение уровня эстрогена замедляет обмен веществ и способствует увеличению веса. Женщины замечают, что кожа у них уже не такая эластичная, во влагалище появляется сухость, учащается недержание мочи. Нередко изменение гормонального фона превращает женщину в истеричку, раздражительную, вечно уставшую и недовольную особу, даже может вызвать депрессию.

Чтобы встретить климакс во всеоружии, нужно помнить следующее:
• прекращение менструаций не означает наступление старости;
• это естественные изменения функции яичников;
• требуется время, чтобы организм приспособился к последующим изменениям функций всех систем и органов.
У некоторых женщин при наступлении климакса появляется общая слабость, вялость, возникает возбуждение, изменяется психика. Иногда в области живота и бедер откладываются излишки жира. При малоподвижном образе жизни могут возникнуть проблемы с суставами. Иногда возникают потливость и приливы крови к голове. Все эти явления способствуют частому возникновению грустных мыслей. Начинает казаться, что усиливаются и обостряются имеющиеся заболевания. Иногда увеличиваются выделения в области половых органов и появляется чувство зуда. Противостоять такой перестройке организма и облегчить ее можно рядом способов, известных издревле. Чаще гуляйте по лесу, принимайте воздушные и солнечные «ванны».
Рекомендуются ежедневные обтирания прохладной водой, прием душа либо регулярные лавандовые ванны. При их приготовлении 2–4 капли лавандового масла растворяют в 10 г спирта и этот раствор вливают в воду.
Ограничьте или исключите употребление жирной и мучной пищи, алкоголя, крепкого кофе, пряностей, ограничить употребление соленой пищи. Для устранения запоров следует подобрать диету или регулярно использовать слабительные.

Липовый чай облегчит климакс

Если вам больше 40 лет, вам следует обязательно в течение 4–6 недель по утрам выпивать чашку липового чая, заваренного обычным образом. Этот цикл следует повторять каждые 5–6 месяцев. Климакс наступит намного позже, чем у ваших сверстниц, да и пройдет он без особых проблем. Натуропаты рекомендуют на ночь пить липовый чай с чайной ложечкой меда, а утром для поддержания энергетического баланса в организме принимать маточное молочко пчел.

Повилика европейская в климактерический период

Нарушения менструального цикла в климактерический период снижаются при употреблении водного настоя повилики европейской. Обычная доза этого средства уменьшает болезненность регул. Растение ядовито, поэтому доза должна подбираться врачом.

Народные рецепты при климаксе

• В эмалированную посуду засыпьте 2 ст. ложки ягод шиповника коричного и 1 ст. ложку ягод земляники лесной, залейте 3 стаканами кипятка и подержите под крышкой 30 минут. Процедите и принимайте по 1/2 стакана 2 раза в день. Климакс пройдет бессимптомно, а женская красота не будет покидать вас так стремительно.
• От приливов, головной боли и других климактерических неприятностей поможет такая настойка: измельчите и смешайте по 20 г травы ясменника душистого и пустырника, 25 г листьев ежевики, 15 г травы сушеницы болотной и 10 г цветков боярышника, заварите и пейте вместо воды не больше 10 дней.

Упражнения при климаксе

Исходное положение для всех упражнений (за исключением 7-го) - лежа на спине, руки вытянуты вдоль туловища, ноги прямые.
1. Широко откройте глаза, затем зажмурьтесь и снова посмотрите перед собой. Не правда ли, просто? Однако эти нехитрые движения активизируют физиологические процессы, сниженные во время сна.
2. Вдохните полной грудью, как можно сильнее раздуйте ноздри, наморщив нос, и с силой выдохните воздух. Вроде бы ничего особенного не сделали, а эффект потрясающий: воздушная струя произвела вибромассаж биологически активных точек на слизистой оболочке носовой полости, вызывая прилив сил и чувство бодрости.
3. Положите ладони на затылок и, медленно перебирая пальцами, помассируйте его сверху вниз. Теперь затылочные мышцы расслабились, просвет сосудов стал шире, это поможет избежать прилива.
4. В течение минуты в быстром темпе (одно движение в секунду) шевелите стопами как при ходьбе на месте. Затем еще минуту синхронно сжимайте и разжимайте пальцы ног. В заключение по полминуты вращайте стопами по часовой стрелке и против нее. Это упражнение благотворно влияет на вены ног и служит профилактикой их патологического расширения - варикозной болезни.
5. Выполните несколько круговых движений тазом в разных направлениях. Такая гимнастика укрепляет мышцы спины и нормализует кровообращение в области малого таза, где расположены половые органы.
6. Сядьте в постели, подтяните согнутые ноги к груди, обхватите их руками и в течение минуты раскачивайтесь вперед-назад. По мнению специалистов, подобные качели улучшают пищеварение.
7. Снова лягте на спину, согните руки и положите их на подложечную область живота. А теперь закройте глаза, расслабьтесь и на счет «раз» сделайте вдох через нос, надувая живот. На счет «два-три» задержите дыхание, «четыре» - выдох через нос при активном участии брюшного пресса, после которого опять задержите дыхание так долго, как сможете. Упражнение укрепляет диафрагму, улучшает работу печени и сердца, а также тренирует сосуды верхней части туловища, уменьшая частоту приливов.

Как улучшить самочувствие

Бальзам, который помогает улучшить самочувствие при климаксе.
Смешайте 100 г плодов шиповника, 50 г цветков боярышника, 4 ст. ложки травы душицы, 1 ст. ложку корней валерианы (все в сухом виде) и 2 ч. ложки экстракта алоэ (продается в аптеке). Залейте смесь в эмалированной кастрюле 3 л горячей воды, настаивайте в течение часа. Затем доведите до кипения и варите на малом огне примерно 2 часа. Настаивайте сутки, укутав посуду одеялом. После этого добавьте 0,5 кг меда и 250 мл водки. Все тщательно перемешайте и разлейте в стеклянные банки. Хранить бальзам нужно в холодильнике, там он долго не портится. В первую неделю принимайте по 1 ч. ложке средства 3 раза в день, а начиная со второй недели - по 2 ч. ложки. Дозу постепенно увеличивайте и доведите ее до 1 ст. ложки на прием 3 раза в день. Курс лечения - 30 дней, затем нужно сделать перерыв на 10 дней. Проведите еще 2 курса с перерывом в 2 недели.

Пересмотрите свой рацион во время климакса

Вместе с климаксом для каждой женщины наступает новый жизненный этап. Чтобы переходный период прошел безболезненно, необходимо не только сменить привычный образ жизни, но и тщательно следить за своим рационом. Дело в том, что из-за гормональных скачков во время менопаузы женщина за полгода может набрать более 10 кг лишнего веса, что грозит различными заболеваниями. Но это совсем не значит, что во время климакса нужно садиться на жесткую диету. Наоборот, голодания в этот период для женщины крайне вредны. Просто необходимо составить сбалансированный рацион и всегда его придерживаться.
Для начала вычеркните из своего меню продукты, содержащие «вредные» жиры: плавленый сыр, глазированные сырки, мороженое, копчености (сосиски и сардельки), майонез, фаст-фуд, сдобу, халву и масло. Откажитесь от жирных сортов мяса.
В период климакса появляется риск развития диабета, поэтому ограничьте употребление легкоусвояемых углеводов - сахара, карамели, варенья, белого и молочного шоколада.
Запомните, что жареная пища - яд. Готовьте блюда на пару, тушите, запекайте, варите.
Острые приправы усиливают приливы и перепады настроения. Алкоголь, кофе и курение ухудшают усвоение гормонов, а также способствуют вымыванию кальция из организма.
Составляя рацион, не забывайте, что в период климакса из-за снижения количества эстрогенов кости у женщин становятся очень хрупкими и могут сломаться даже при небольшой нагрузке или слабом ударе. Чтобы масса костной ткани не уменьшалась и не развился остеопороз, нужно употреблять продукты, богатые кальцием и витамином
D, который помогает организму усваивать этот микроэлемент. Много кальция содержится в молоке, твороге, сметане, твердых сортах сыра, молочно-кислых продуктах, яйцах, рыбе, огородной зелени. Витамином D богата рыба и морепродукты, также можно принимать рыбий жир в капсулах. Старайтесь употреблять такие продукты каждый день, но следите за жирностью. Лучше всего подойдет молоко 0,5%-ной жирности, а кефир -1%-ной жирности.
Ослабить приливы жара и справиться с сухостью во влагалище поможет витамин Е. Им богаты спаржа, авокадо, миндаль, арахис, фундук, фасоль, облепиха, зеленый горошек и гречка. Витамин Е содержится в большом количестве в растительных маслах, добавляйте их в салаты.
Чтобы во время климакса не появились раздражительность, беспокойства, перепады настроения, бессонница, необходимо употреблять продукты, содержащие магний. Этот микроэлемент содержится в арахисе, миндале, фундуке, кешью, фисташках, кедровых и грецких орехах, морской капусте, гречке и ячневой крупе.
Нередко во время климакса у женщин нарушается работа желудочно-кишечного тракта и возникают запоры. Чтобы этого избежать, добавьте в свой рацион продукты, богатые клетчаткой: свежие овощи, фрукты и бобовые. Лучше всего подойдут различные виды капусты, морковь, редис, яблоки, персики, бананы,виноград и ананасы.
Не отказывайтесь от белков. В период климакса они крайне необходимы. Обязательно включите в рацион постное мясо, нежирную рыбу (2-3 раза в неделю), морепродукты и яйца. Растительными белками богаты фасоль, зеленый горох и чечевица.
Во время менопаузы полезно употреблять хлеб с цельными зернами пшеницы, семена подсолнуха, ягоды, сою, курицу.
Из сладкого в небольших количествах можно полакомиться зефиром, пастилой, мармеладом, джемом.
Ешьте небольшими порциями 4-5 раз в день.
Пейте охлажденные травяные чаи, свежевыжатые овощные и фруктовые соки, кефир.
(Источник: ЛЕЧИМ БЕЗ ЛЕКАРСТВ, № 6, 2013)

Дыхательная гимнастика облегчит жизнь при климаксе

При помощи дыхания можно воздействовать на приливы. Вот как можно преодолевать приступ жара дыханием. Надо сделать 8-10 глубоких медленных вдохов, напрягая при этом мышцы живота. Вдыхать через нос, выдыхать через рот. Попробуйте, если тоже страдаете от приливов. Жар уйдет через пару минут.

Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты

Без заголовка

Пятница, 30 Января 2015 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧИСТИМ РЕШЕТКИ ОТ ПЛИТЫ!

 

 

 
Статья целиком
 
 
 
ЧИСТИМ РЕШЕТКИ ОТ ПЛИТЫ!

Серия сообщений "На заметку":
Часть 1 - Как бесплатно позвонить на любой телефон в мире
Часть 2 - СТЕРИЛИЗАЦИИ БАНОК В СВЧ
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - ЧИСТИМ РЕШЕТКИ ОТ ПЛИТЫ!
Часть 8 - Если хотите отбелить тюль — поможет... зеленка!
Часть 9 - Готовим мазь от комаров
...
Часть 25 - Как вырастить чайный гриб самостоятельно?
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Пробуем отмыть сгоревшую кастрюлю
Рубрики:  СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ/Полезные советы

Без заголовка

Пятница, 30 Января 2015 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Strelga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить имбирь дома

Как вырастить дома имбирь

Каждая женщина, следящая за своей фигурой уже давно по достоинству оценила уникальные свойства имбиря.

А знаете ли вы, что его можно вырастить на своем подоконнике! И наслаждаться свежими, ароматными кореньями!

Читать дальше
имбирь (604x368, 75Kb)

Серия сообщений "Оконное плодоводство":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
...
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка

Рубрики:  СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ/Сад,огород

Без заголовка

Пятница, 30 Января 2015 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые лучшие жиросжигающие упражнения всех времен от Аниты Луценко





Плоский живот за 5 минут





Самомассаж живота. Убираем проблемную зону - жировой фартук



Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Прощаемся с лишним весом

Молитвы во время войны Господу Богу и Николаю Чудотворцу | Молитвы и заговоры

Пятница, 30 Января 2015 г. 02:34 + в цитатник
100molitv.ru/pravoslavnye-m...vojny.html
В неспокойное военное время, чтобы уберечь себя и родных, выберите минуты и прочтите специальную молитву Господу Богу и Николаю Чудотворцу.
Рубрики:  ИЗОТЕРИКА/Молитвы

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Января 2015 г. 02:28 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитвы во время войны Господу Богу и Николаю Чудотворцу.

 

Молитвы во время войны Господу Богу и Николаю Чудотворцу.

В неспокойное военное время, чтобы уберечь себя и родных, выберите минуты и прочтите специальную молитву Господу Богу и Николаю Чудотворцу.

Читать далее

Tatiana Goroshko

 

Рубрики:  ИЗОТЕРИКА/Молитвы

Без заголовка

Пятница, 30 Января 2015 г. 02:15 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как мариновать виноградные листья для долмы?


dolma (250x166, 8Kb)
Долма – вкусное блюдо наподобие голубцов, только вместо капустных листьев обычно используют виноградные. То есть, для того чтобы приготовить долму, надо или купить готовые маринованные виноградные листья на рынке, или заготовить их самостоятельно (разумеется, эта статья актуальна для тех областей, где возможно выращивание винограда).
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Пятница, 30 Января 2015 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитвы в дорогу.


0_e003f_b32434aa_XL.png

 

Молитвы в дорогу

5177462_28 (300x400, 70Kb)Господи, ты судья всей Земли 
И не любишь неправду. 
Прийми молитву мою, 
Дай мне силу свою, 
Чтобы враги мои видимые и невидимые 
Стали как столбы, где встретится твоя сила.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа 
И ныне и присно и во веки веков. 
Аминь. 


Читать далее

 

Рубрики:  ИЗОТЕРИКА/Молитвы

Без заголовка

Пятница, 30 Января 2015 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как укоренить орхидею правильно?

5177462_8430fd4f893d8d7efd863e4e24456b21 (420x420, 108Kb)

Как укоренить орхидею правильно?

Наверное первое, что приходит в голову, после благополучного укоренения комнатного растения, это как опрыскивать орхидею, чтобы не повредить цветки и не создать слишком влажную среду.

Вам понадобится:

Читать далее...

Серия сообщений "Оконное плодоводство":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
...
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка


Без заголовка

Пятница, 30 Января 2015 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро найти в интернете любую схему вязания.

Как быстро найти в интернете любую схему вязания.

5177462_noskikruchkom9 (621x565, 210Kb)

 Автор: Настя

У многих из нас есть интернет-дневники и интернет — альбомы, где мы храним понравившиеся нам фото вязаных изделий. И самый часто задаваемый вопрос в комментариях: “а есть у вас схема вязания к этому платью (жакету, шапочке и т. д.)?”

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Школа вязания

Без заголовка

Пятница, 30 Января 2015 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибы шиитаке защитят от папилломы и рака

рибы шиитаке защитят от папилломы и рака

18.04.2014

Грибы шиитаке защитят от папилломы и рака

Далее>>>
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты


Поиск сообщений в Грин
Страницы: 222 ... 201 200 [199] 198 197 ..
.. 1 Календарь