-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Шаль с бабочками...Jaycee Butterfly Shawl by Wilma Westenberg ...

Без заголовка - (0)

Японское вязание крючком Идеальный справочник по техникам, приемам и чтению схем любой сложности...

Без заголовка - (0)

Польский яблочный пирог (2 варианта) Польский яблочный пирог, приготовленный по этому рец...

Без заголовка - (0)

Полосатый жакет с навесной застежкой. 1. 2. 3. 4. 5. ...

Без заголовка - (0)

БЫСТРЫЙ ХОЛОДЕЦ В ЧАШКЕ НАМ ПОНАДОБИТСЯ: Куриные ножки 8 шт (1 кг) ( чистый вес после в...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Всегда под рукой

https://youtu.be/06Xjm7BsloE

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НАТАЛИ_ЦУКАНОВА

 -Интересы

а также шнурочное вязание брюге .ирландское вязани вяжу крючком многие полезности . осваиваю вилку и луму шьем красиво в общем занимаюсь любимым делом !!!

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Рукоделие_Оленьки63 Photoshopinka Мерри_Клопенс Oljika

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2009
Записей: 6936
Комментариев: 282
Написано: 7445


Без заголовка

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 17:17 + в цитатник
Цитата сообщения Irina_Ball Шьём сами: Коврик для отдыха на природе.



 

Складной туристический коврик, шитый своими руками

 

Складной туристический коврик, шитый своими руками

Вам потребуется:

  • бязь 5,4 м шириной 1,4 м;
  • синтепон 1,8 м шириной 2,2 м;
  • 2 фиксатора;
  • контактная лента длиной 60 см.

Раскрой (в готовом виде 1,8х1,8 м):

  • верх и низ коврика — 2 детали (1,4 х 1,8 м)
  • боковая деталь — 1 деталь (0,8 х 1,8 м)
  • синтепоновая прокладка — 1 деталь (1,8 х 1,8 м)
  • чехол — 1 деталь (0,6 х 0,7 м)
  • лямки — 2 детали (0,04 х 1,3 м)
  • подушечка — 1 деталь (0,3 х 0,6 м)
  • карман для подушечки — 1 деталь (0,4 х 0,5 м)

Схема раскроя:

раскрой коврика

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Боковую часть стачать с верхом и низом коврика.

Синтепоновую прокладку сложить вместе с верхом и боковой частью до сгиба и приметать по краю.

Сложить верх (с синтепоном) и низ коврика по сгибу боковой части лицом внутрь и стачать по периметру, оставляя незастроченными 60 см от метки А до метки Б.

Вывернуть коврик, выметать края и проложить отделочную строчку по периметру на расстоянии 1,5-2 см от края.

Верхний срез кармана обработать, карман пришить к чехлу.

Верхний срез чехла подвернуть и подшить. По изнаночной стороне настрочить мягкую часть контактной ленты.

На расстоянии 3,5 см от края обметать петли и подшить боковые срезы чехла, чтобы ширина готовой детали была 60 см.

схема складывания коврика

Лямки стачать с изнаночной стороны и вывернуть. На каждую лямку надеть по фиксатору. При помощи булавки вдеть каждую лямку через петлю одним концом в подгибку одного края чехла, другим концом — в подгибку другого края. Зафиксировать лямки по нижнему срезу чехла.

Приложить нижний срез чехла изнанкой к незастроченному срезу верхней части коврика и стачать. Незастроченный срез нижней части коврика подогнуть и приметать. Здесь же настрочить вторую часть контактной ленты от метки А до метки Б.

Сшить подушечку и набить ее остатками синтепона.

ИСТОЧНИК: журнал "Ксюша. Для любителей рукоделия"


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку