-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Старченко

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2009
Записей: 8613
Комментариев: 318
Написано: 9271





розы из бисера

Пятница, 30 Июля 2010 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Леонардо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розы из бисера

Композиция из роз (бисер МК)




Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ

Без заголовка

Пятница, 04 Июня 2010 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения tatawkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гусенок. Мастер-класс

Гусенок Дорофей.

 

Дальше мастер-класс
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ/Птицы, курочки, утки

Без заголовка

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медальоны из перца с творожной начинкой



 (325x245, 82Kb)
Такая закуска улетает даже с праздничного стола в первую очередь.

Видимо внешний вид блюда все-таки не последнее место играет, а это очень ярко и вкусное. Вроде бы неожиданное сочетание перца и творога, но даже ярые нелюбители перца не отказываются его попробовать.

Перец вымыть, убрать семена. Донышки отделить от плодоножки и нарезать мелкими кубиками.
Приготовить начинку: творог растереть со сливочным маслом (масло должно быть мягким). Добавить в получившуюся смесь мелко порубленный чеснок, зелень петрушки или укропа, молотый черный или красный перец и измельченные донышки перца. Все хорошо перемешать, а еще лучше взбить миксером.Начинить перец, поставить его на полчаса в холодильник для застывания начинки. Перед подачей на стол нарезать толстыми кольцами.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/закуски

Без заголовка

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаньги



 (303x239, 17Kb)
Это блюдо считается уральским или сибирским. Многие мои инетзнакомые даже не знают такого слова..."шаньги".
А у меня они ассоциируются с детством. Ни один праздник, да и просто выходной день, не обходился без них. Бабуля моя, мастерица, пекла такие(!!!) шаньги, уж что она туда еще умудрялась положить, может частичку своей чистой души...но мне до сих пор кажется, что вкуснее её шанег я никогда не ела.
В чем секрет шанежек? Чем по сути они отличаются от беляшей с картошкой или ватрушек? А секрет этот в смазке. Шанежки покрываются лезьоном, который при выпечке дает им румяность, зажаристость...Итак, кто хочет попробовать шанежек, закатываем рукава и на кухню. Все очень просто и быстро.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пироги и пирожки

Без заголовка

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сувенир "Тапочки"



 (360x480, 42Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер -класс Коробочка для денежного подарка



Мастер -класс Коробочка для денежного подарка
 

 

Далее

Идею коробочки я увидела у Kirsten

 Для изготовления коробочки подготовьте :

из белой бумаги для черчения

  • квадрат 11х11 см 2 штуки
  • квадрат 13х13 см 2 штуки

из розового картона (покупала в "Чёрной речке")

  • квадрат 10х10 см 1 штука
  • квадрат 18х18 см 1 штука
  • прямоугольник 10,2х26,5 см 1 штука
  • прямоугольник 10.2х2 см 1 штука
  • прямоугольник 10х20 см 1 штука


....................................................................начнём.............................................................
1. Промазываем клеем и наклеиваем квадраты 11х11 на квадраты 13х13, отступая от краёв по 1 см.


2. Обрезаем уголки под углом 45 градусов, отступая от меньшего квадрата 2-3 мм


3. Загибаем края.


4. На прямоугольнике 10.2х26.5 наносим разметку на расстоянии 2,1х10,1х2,1х10,1х2,1 и сгибаем по разметке


5. Наносим клей и наклеиваем маленький прямоугольник 10.2х2 см в указанную зону для повышения прочности нашей коробочки


Склеиваем торцевые части между собой.


6. Наносим разметку на квадрат 18х18 см на расстоянии 2х2х10х2х2 см см.схему


Сгибаем по линиям разметки, наносим клей и склеиваем коробочку.

7.Берём прямоугольник 10х20 см и сгибаем пополам


8.А теперь наносим клей на квадрат 10х10 см и на сложенный вдвое прямоугольник 10х20 см, и наклеиваем их на предварительно подготовленные квадраты 11х11 см



9. Приступаем к сборке коробки, тут всё понятно, наверное:)


10. А дальше мы декорируем.
Я решила использовать два вида скрап-бумаги в мелкий цветочек и машинную строчку "зигзаг". Предварительно я наклеила детальки на основу на маленькие квадратики двухстороннего скотча, а затем прострочила на швейной машинке.


Готовые детали я клеила на двухсторонний объёмный скотч, но это было в качестве эксперимента, лучше наверное обойтись без дополнительного объёма.


Вот такая коробочка получилась у меня, а какие будут у вас?

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШКАТУЛКА "КИБИТКА" от Fabienne et Franck.



ШКАТУЛКА "КИБИТКА" от Fabienne et Franck.


Fabienne et Franck
 
Fabienne et Franck

Fabienne et Franck

Fabienne et Franck

Fabienne et Franck

Fabienne et Franck


Fabienne et Franck


Fabienne et Franck


Fabienne et Franck


Fabienne et Franck


Fabienne et Franck


Fabienne et Franck


Fabienne et Franck


Fabienne et Franck


Fabienne et Franck


Fabienne et Franck


 
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Суббота, 30 Января 2010 г. 19:54 + в цитатник
 (140x93, 8Kb)
Блины с творогом
2 яйца, 4 ст.л. пшеничной муки, 1 ст.л. растопленного сливочного масла, 2 стак. молока, соль по вкусу, 200 г творога.

2 яйца
4 ст.л. пшеничной муки
1 ст.л. растопленного сливочного масла
2 стак. молока
соль по вкусу
200 г творога

Разбить в кастрюлю яйца, добавить муку и масло, хорошо все размешать и развести молоком, посолить по вкусу.

Творог отжать до сухости, протереть его на терке, посолить. Налить на сковороду тесто, чуть заколеровать, положить на блин творог тонким слоем, полить еще сверху тонким слоем теста и запечь, чтобы получить один общий блин с творогом внутри. Эти блины можно выпекать и в духовке в несколько слоев при температуре 180С.

Добавил: Грозова Евгения
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блины

Метки:  

начинки

Пятница, 29 Января 2010 г. 18:58 + в цитатник
 (140x137, 11Kb)
Различные начинки к блинчикам
Несколько вариантов приправ к блинам.

1. Икра из соленых грибов: рыжиков, груздей, белых грибов. Грибы мелко порубить вместе с репчатым луком, перемешать с растительным или оливковым маслом.

2. Масло из селедки. Очищенную сельдь мелко нарезать, (измельчить блендере) тщательно перемешать с размягченным сливочным маслом.

3. Икра из саго (крупа из крахмала). Отварить саго в соленой воде, откинуть на решето, когда обсохнет, перемешать его с мелко нарезанной лососиной или семгой.

4. Икра из хрящей. Рыбные хрящи (от лососины) отварить в соленой воде, мелко изрубить, добавить пюре из томата, немного сметаны, мелко нарнезанного репчатого лука, по вкусу перца и соли, все хорошенько перемешать.

5. Подливка из масла с луком. Нашинковать мелко лук и прожарить до золотистого цвета на растительном масле. Масла должно быть много.

6. Омлет с селедкой. Сделать омлет из взбитых яиц с молоком и измельченной селедью.

7. Овощи со сметаной. Отварить и нарезать маленькими квадратными кусочками морковь, репу или тыкву, смешав со сметаной, подавать теплой.

8. Пюре яблочное. К молочным блинам можно подавать пюре из яблок: яблоки разрезать пополам, положить на противень, выстланный пергаментной бумагой, поставить печь до мягкости. Готовые яблоки измельчить блендером, смешать с сахаром.

Добавил: Грозова Евгения
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блины

Метки:  

зоб

Среда, 27 Января 2010 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения SARGANC [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узлы на щитовидке



Несколько лет назад врачи обнаружили у меня на щитовидной железе большие узлы и сказали, что их надо удалять. От операции я категорически отказалась, а дождалась весны, отыскала в окрестностях иву, так как вычитала в какой-то брошюре, что она в таких случаях помогает. Нарвала молодых листьев, битком набила ими 4-литровую кастрюлю (именно столько и требуется, чтобы получилось нужное количество лекарства), залила холодной водой и поставила на слабый огонь. Уваривать листья надо до тех пор, пока на дне кастрюли не останется немного жидкости темно-коричневого цвета, по густоте напоминающей сметану.

Наносить это снадобье надо на область щитовидной железы 1 раз в сутки. Я это делала на ночь. Утром мазь старалась не смывать. И так лечилась все лето. Потом прошла УЗИ. Никаких узлов врачи не нашли.

Позже я поделилась этим рецептом со своей подругой, у которой был зоб. Средство и ей помогло. Зоб уменьшился вдвое. (Письмо женщины из Рязанской обл.).
Народные рецепты
http://narodnaia-medicina.ru/narodnye-recepty/uzly-na-shhitovidke.html
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/щитовидная железа

Блины

Среда, 27 Января 2010 г. 18:27 + в цитатник
 (140x102, 8Kb)
Блинчики с начинкой
На 250 г муки - 2,5 стакана молока, 3 яйца, 1/2 ст.ложки сахара, 1/4 ч. ложки соли, 1 ст. ложка топленого масла или маргарина для обжаривания.

250 г муки
2,5 стакана молока
3 яйца
1/2 ст. ложки сахара
1/4 ч. ложки соли
1 ст. ложка топленого масла (маргарина) для обжаривания

Смешать сырые яйца с солью, сахаром, прибавить 1/2 стакана молока, размешать, всыпать муку и вымесить тесто, чтобы не было комков. После этого тесто развести оставшимся молоком.

Хорошо разогреть сковороду средней величины, смазать ее маслом, налить ложкой тесто на сковороду, быстро поворачивая ее, чтобы тесто разлилось по всей сковороде ровным и тонким слоем. Блинчики, подрумянившиеся с одной стороны, снимать ножом, складывать стопкой на доске подрумяненной стороной кверху и на каждый блинчик положить столовую ложку творожной, яблочной начинки или столовую ложку варенья, густого повидла. Блинчики завернуть в виде конвертика, трубочки и обжарить с обеих сторон на сковороде с маслом. При подаче блинчики посыпать сахарной пудрой.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блины

Метки:  

Флеш - игрушка НЕ УПУСТИ КОШКУ

Вторник, 26 Января 2010 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флеш - игрушка НЕ УПУСТИ КОШКУ



Цель в общем то проста - не дать кошке удрать с поля, преграждая ей путь нажатием на соответствующую кнопку. У меня получилось один раз!

Рубрики:  ИГРЫ

Скоро масленица

Вторник, 26 Января 2010 г. 18:55 + в цитатник
 (140x113, 11Kb)
Пивные блинчики "Кружево на тарелке"
1 стак. пшеничной муки, 1 стак. молока, 1 стак. светлого пива, 2 яйца, 2 ст.л. растительного масла, 1 ч.л. сахара, соль.

1 стак. пшеничной муки
1 стак. молока
1 стак. светлого пива
2 яйца
2 ст.л. растительного масла
1 ч.л. сахара
соль

Молоко и пиво взбить миксером до образования пены. Добавить яйца, сахар и соль, тщательно взбить до однородной массы. В полученную массу, перемешивая, постепенно добавлять просеянную муку. Добавить 2 ст. л. растительного масла, тщательно перемешать. Блинчики выпекать на сковороде, смазанной растительным маслом.

Добавил: Грозова Евгения
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блины

Метки:  

Нарядный комплект для малышки

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядный комплект для малышки



Нарядный комплект для малышки



ОПИСАНИЕ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ОТ 0-2ЛЕТ/малышам
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Без заголовка

Суббота, 23 Января 2010 г. 22:09 + в цитатник
 (140x128, 24Kb)
Салат "Из сказки"
200 г крабового мяса, 200 г консервированной кукурузы, 2 сладких красных перца, 1 свежий огурец, петрушка, растительное масло, соль.

200 г крабового мяса
200 г консервированной кукурузы
2 сладких красных перца
1 свежий огурец
петрушка
растительное масло
соль

Перец очистить, промыть, нарезать квадратиками, огурец - соломкой, крабовое мясо - кубиками. Все ингредиенты выложить в салатницу, добавить кукурузу, измельченную петрушку, посолить, заправить маслом и перемешать.

Добавил: Грозова Евгения
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты

Метки:  

Счастье

Суббота, 23 Января 2010 г. 14:03 + в цитатник
День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.

Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,

Шабутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крoшит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Ангелы

Пятница, 22 Января 2010 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантные ангелы с описаниями



 (363x512, 62Kb)
описание
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ/Куклы

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 22 Января 2010 г. 21:28 + в цитатник
ВЕСЕЛЫЙ СТИШОК ПРО МАМУ

Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.

В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -
Прямо в рот течет само!

Если ты поел немного,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова закричать.

Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы зверя нет!
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 21 Января 2010 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-комодик (из коробков).



 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Четверг, 21 Января 2010 г. 20:27 + в цитатник
Бабушка и внучек

Лился сумрак голубой
В паруса фрегата...
Собирала на разбой
Бабушка пирата.
Пистолеты уложила
И для золота мешок.
А еще, конечно, мыло
И зубной порошок.
Ложка здесь,
Чашка здесь,
Чистая рубашка есть.
Вот мушкет пристрелянный,
Вот бочонок рома...
Он такой рассеянный -
Все оставит дома.
Старенькая бабушка,
Седая голова,
Говорила бабушка
Ласковы слова:
- Дорогой кормилец наш,
Сокол одноглазый,
Ты, смотри, на абордаж
Попусту не лазай.
Без нужды не посещай
Злачные притоны.
Зря сирот не обижай -
Береги патроны.
Без закусок ром не пей,
Очень вредно это.
И всегда ходи с бубей,
Если хода нету.
Серебро клади в сундук,
Золото в подушку...-
Но на этом месте внук
Перебил старушку:
- Слушай, если это все
Так тебе знакомо,
Ты давай
Сама езжай,
А я останусь дома!
Эдуард Успенский


Букет котов
У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.

Вянут розы и жасмин,
Вянут клумбы георгин,
Вянут цветики в саду,
На лугу и на пруду,

А у меня - букет котов
Изумительной красы,
И, в отличье от цветов,
Он мяукает в усы.

Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Юнна Мориц




Грустный стих
Когда человек вырастает,
Он сразу себе запрещает:
Играть, сочинять небылицы,
Носить две смешные косицы,
Часами возиться с котёнком,
Реветь очень громко и звонко!

Когда человек вырастает,
Он сразу себе разрешает:
Ругаться плохими словами,
Пить всякую гадость с друзьями,
Иметь аллергию на кошку,
И плакать тихонько.. немножко..
Ирина Семёнова
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Поиск сообщений в Елена_Старченко
Страницы: 431 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь