-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЯОЗ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 14881


Печенье из мясорубки.

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 15:25 + в цитатник
Цитата сообщения александра_некрытова

Печенье из мясорубки.

МК-печенье из мясорубки (вспомним детство)
 (299x450, 49Kb)
Домашнее печенье (из мясорубки)

Состав

из расчета на ~60 печений (2 противня)

для теста
яйца - 3 штуки,
сливочное масло (размягченное) - 150 г,
сахар - 200 г,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
разрыхлитель - 1 чайная ложка (можно заменить 0,5 чайной ложки соды, гашеной уксусом),
мука - ~500 г (или сколько возьмет тесто),
сахарная пудра для посыпки

Приготовление

В миску положить размягченное сливочное масло, всыпать сахар и ванильный сахар.
 (299x450, 60Kb)
Масло с сахаром хорошо растереть при помощи вилки или миксера.
К масляно-сахарной смеси добавить яйца.
 (299x450, 62Kb)
Все хорошо смешать при помощи комбайна или венчика, до однородности.

 (299x450, 56Kb)
Муку просеять и смешать с разрыхлителем.

* Я обычно смешиваю с разрыхлителем часть муки, ввожу муку с рыхлителем в тесто, затем добавляю оставшуюся муку.

Постепенно добавляя муку замесить довольно крутое, не липнущее к рукам, тесто.
img0965_5 (299x450, 68 Kb)
 (299x450, 49Kb)
* Тесто можно убрать в холодильник на 40-60 минут, но можно продолжать готовить печенье и без охлаждения теста.

Готовое тесто небольшими порциями пропускать через мясорубку с крупной решеткой (без ножа).
 (299x450, 45Kb)
Выходящие из мясорубки змейки теста разделить на несколько равных частей (получается примерно по 3 змейки на одно печенье).
Скрутить змейки жгутиком.
И сформировать розочку.
 (299x450, 50Kb)
* Форма печенья может быть любой, по Вашему желанию. Главное, печенье формировать маленького размера, учитывая то, что оно сильно увеличивается во время выпекания.

Разложить печенье на смазанном маслом противне на небольшом расстоянии друг от друга.
 (299x450, 65Kb)
Выпекать печенье ~15-20 минут при температуре ~190°C.
Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.

Рубрики:  Кулинария/выпечка
Метки:  

Моя_кулинарная_книга   обратиться по имени Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 15:50 (ссылка)
Чудненький рецепт! Приходи ко мне на пирог!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 16:40ссылка
Ирина, на пирог , который пропал ? Я его пока еще не видела. Зайду попозже, надеюсь "испечешь".
liyanka   обратиться по имени Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 18:28 (ссылка)
делала такие, вкусно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 18:57ссылка
По составу вроде обычное песочное тесто, а вот оформление интересное.
Светлана_Ч   обратиться по имени Вторник, 02 Июля 2013 г. 01:52 (ссылка)
Печенье , действительно из детства ! Спасибо за рецепт !
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку