-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЯОЗ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 14881




Яндекс.Погода

       


 

 

 

 

 


 

 

         

                                                                                                                     

счетчик посещений


Закуски на Новый год

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуски на Новый год.

"Хорошая закуска квашенная капуста: и подать не стыдно, и сожрут - не жалко." Но это , конечно, шутка)) Предлагаю Вашему вниманию немного интересных закусок для Вашего новогоднего стола "которые и подать не стыдно и самому скушать очень даже".

  Итак.. 

Смотрим рецепты

Рубрики:  Кулинария/салаты, закуски
Новый год

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Мои коробочки для детских книжек. Мастер-класс.

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Фелония [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои коробочки для детских книжек. Мастер-класс.

Мои коробочки для детских книжек. Мастер-класс.
Он так же находится в моем блоге http://blogs.mail.ru/mail/tor.tatyana/5014FB50962894BB.html

Здравствуйте. Вот навеяло сделать пост о коробочках для детских книжек. Младшая дочка пошла в садик (правда при помощи прокуратуры...), и воспитательница попросила купить 2 книжки картонные, я купила, и заметила куда она эти книжки поставила - в порванную картонную коробку, переклеенную обоями. Я предложила сделать из пластика, она согласилась с опаской, вот не знаю понравится она ей или нет.
Читать далее

Серия сообщений "поделки":

Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению вазочки из пластиковой бутылки
Часть 2 - Мастер-класс изготовления шкатулки из пластиковых бутылок
...
Часть 98 - ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-2
Часть 99 - ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-1
Часть 100 - ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ.




Серия сообщений "Мастер-класс":

Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению вазочки из пластиковой бутылки
Часть 2 - Мастер-класс изготовления шкатулки из пластиковых бутылок
...
Часть 59 - Круглая шкатулочка из бобины от скотча.
Часть 60 - Новогодняя ёлочка
Часть 61 - Мои коробочки для детских книжек. Мастер-класс.
Часть 62 - Лилия - мозаичное плетение (бисер)




Серия сообщений "Пластиковая бутылка":

Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению вазочки из пластиковой бутылки
Часть 2 - Мастер-класс изготовления шкатулки из пластиковых бутылок
...
Часть 33 - Украшение садового участка с помощью пластиковых бутылок
Часть 34 - Новогодняя ёлочка
Часть 35 - Мои коробочки для детских книжек. Мастер-класс.




Серия сообщений "Мои поделки":

Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению вазочки из пластиковой бутылки
Часть 2 - Мастер-класс изготовления шкатулки из пластиковых бутылок
...
Часть 10 - Дед Мороз из яичка от киндер-сюрприза.
Часть 11 - Дед Мороз из бутылки от кетчупа
Часть 12 - Мои коробочки для детских книжек. Мастер-класс.



Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - Что можно сшить из старых джинсов
Часть 2 - Из ненужных джинсов
...
Часть 31 - Хозяюшке -рукодельнице
Часть 32 - Мастер-класс круглой шкатулочки из пл. бутылок
Часть 33 - Мои коробочки для детских книжек. Мастер-класс.
Часть 34 - Как пришить пайетки и бисер? И другие рукодельные хитрости.
Часть 35 - Угги собственными руками.
...
Часть 41 - Милые безделушки из ленточек МК от Людмилы Ермолаевой
Часть 42 - Как выбрать швейную машину
Часть 43 - Корзинка из пластиковой бутылки


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Маффины к Новому году

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маффины к Новому году

 

Маффины на сгущенке

 


Маффины на сгущенке

Как-то очень полюбились нам маффины в последнее время. Дочка постоянно просит их готовить. Я уже рассказывала о маффинах на йогурте. Эти маффины готовят на сгущенке. В серединку я спрятала сюрприз – джем.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Бисквитный рулет "Звонок в дверь"

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитный рулет "Звонок в дверь"

 (550x405, 62Kb)
Бисквитный рулет "Звонок в дверь" называется так потому, что готовится очень быстро и легко , и может стать отличным выходом из положения, когда вот-вот нагрянут гости, а угощать их, кроме чая, практически нечем.

Ингридиенты:
- 1 стакан муки
- 3/4 стакана сахара
- 2 ст. л меда
- 3 яйца
- 1 ч. л гашенной соды

Начинка любая:
1. сметану взбить с сахаром
2. перетертый лимон с кожурой с сахаром
3. любое варенье
4. свежие ягоды

В миску положите яйца, сахар, мед, соду и муку - взбейте миксером. На противень выложите пергаментную бумагу или смажьте растительным малом, вылейте тонким слоем на весь противень тесто и поставьте в духовку, разогретую до 200oC. Запекайте 7-10 минут до золотистого цвета.Проверьте испеченый бисквит, легко ли отделяется. Смажьте начинкой и сверните в рулет.
Источник cтатьи: cooking.ru
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

развивающие коврики

Среда, 17 Ноября 2010 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения наталья_фортуна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

развивающие коврики

Развивающий коврик - своими руками.

весь коврик

Синтез идей.

Этот коврик является в некотором роде синтезом того, что я нашла по этой теме в свое время (где-то весной уже прошлого 2004 года) в Интернете – большое спасибо тем, кто выкладывал свои задумки для всеобщего использования! Я собрала в большую кучу все идеи, которые откопала в сети и придумала то, что нравится мне самой, такой коврик, в какой я хотела бы, чтобы играла моя дочь. При этом я хотела, чтобы коврика хватило на подольше, т.е. чтобы интересно было не только сейчас, но и в 2, и в 3, и в 5 лет. Т.е., на мой взгляд, коврик должен содержать не только пищалки, замочки, крючочки, пуговки, липучки и т.п., но и служить неким дидактическим материалом для развития ребенка. Попытаюсь описать не только мой коврик, но и дать желающим смастерить для ребенка развивалку все те идеи, которые я накопила. далее

Рубрики:  В копилку для внука/Коврики, тренажеры, массажеры

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мягкая книжка "Про гусеничку Бусинку"

Среда, 17 Ноября 2010 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения IRZest [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкая книжка "Про гусеничку Бусинку"

Книжка-раскладушка про маленькую гусеничку, которую мы назвали Бусинка. Идея из японского  журнала, но вдохновилась я книжечкой про гусеницу Julyday, хотя и не смогла не добавить что-то от себя;-))



Сказка про гусеничку Бусинку

 

Рубрики:  В копилку для внука/ Мягкие книжки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

скриншот, screenshot

Среда, 17 Ноября 2010 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стандартный Paint (Скрины, обрезка, стрелки).

Так сложилось, что энное кол-во времени мне пришлось жить без привычных программ, - фотошопа, программ для скринов и многих других. Очень тоскливо, но приспосабливаться пришлось
И те же скрины со стрелками приходилось делать в стандартном Paint, хоть и недолго, но тоже пришлось
Поэтому поделюсь приобретенными навыками, хотя все настолько просто, что, казалось бы, и объяснять нечего, но вопросы есть и в личке и в комментах, поэтому напишу чуть-чуть. :-)

Скрин (скриншот, screenshot)

— изображение, полученное компьютером и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора или другого устройства вывода. (Википедия)

Сфотографировать экран просто, - нужно нажать клавишу Print Screen (PrtScr):
клавиша Print Screen
Дальше > > >
Рубрики:  Уроки для компа

Метки:  

Всем, кто неравнодушен!

Среда, 17 Ноября 2010 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения larchik2000 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем, кто неравнодушен!

 (200x232, 8Kb)

Я откровенно не люблю просителей и стараюсь всегда решать свои проблемы сама. Но есть жизненные ситуации, когда своих собственных сил и ресурсов отчаянно не хватает!

История простой донецкой девушки очень меня тронула ,я не могу оставаться в стороне , у нас с вами есть сегодня возможность помочь хорошему человеку, маме шестилетнего мальчика, выжить, победить страшную болезнь . Давайте не упустим этот шанс!
Далее-публикация с сайта Донбасс православный : http://www.ortodox.donbass.com/anons/dety/lena.htm



Я, Квасова Алла Игоревна, 1983 г.р., обращаюсь к Вам с просьбой о помощи.

2006 год, я молодая, здоровая и счастливая┘

Услышав диагноз РАК, я просто не могла поверить. Я не могла понять, что все это происходит со мной. Первый вопрос был: за что??? Ведь мне всего лишь 22, и жизнь только началась.

Тогда в 2006,моя жизнь, разделилась на ДО и ПОСЛЕ.

ДО- есть молодость, счастье, ребенок и вся жизнь впереди.

ПОСЛЕ - больница, химия. И знание, того, что у тебя, только сегодня, завтра, может не быть. А ведь дома ждет сын и, кроме меня, у него никого нет.

Первая операция, первая химия, полгода лечения. Домой только на пару дней в месяц.

В первый раз я была уверена, сейчас мне сделают операцию, и больше я никогда сюда не вернусь!

На 1,5 года я просто забыла об этом ужасе, который мне довелось увидеть в онкологии... потом я нащупала опять уплотнение на месте бывшей опухоли. Весь кошмар повторился. На этот раз уверенность стала убегать. Я стала слышать фразы: у вас быстро делятся клетки, молодой организм, химия не успевает убивать, у вас агрессивный рак...

Лечение в Донецке по утвержденным схемам было безрезультатным. В 2008-2009 году я капала исследовательскую химию (суть исследования: тебе бесплатно капают химию, которая еще не зарегистрирована и только проходит испытания, результаты испытаний будут через пять лет) меня исключили из программы, из-за того, что появились новые метастазы. Метастазы пошли в кости, и я не могла ходить без помощи костылей и обезболивающих.

Все это время я продолжала, работать, так как содержать нас с сыном было некому.

Моим коллегам по работе удалось договориться о лечении в Клинике раковой биологии при Альберт-Людвиг Университете г. Фрайбурга (Германия). Профессор др. Унгер, заверил, что у меня есть все шансы жить. А вопрос стоит именно о жизни. Благодаря моим коллегам с октября 2009 г. я начала лечение в Германии. Каждая поездка обходится 5000 евро, без учета дороги.

После 15 посещений клиники, где я прошла 14 сеансов химиотерапии, и месяца облучения больной ноги, на основании данных рентгена, компьютерной томографии и анализов крови, был отмечен положительный эффект лечения: ушли метастазы в костях, послеоперационная рана начала затягиваться. Но лечение нужно продолжать, а средств нет. Все поездки мне помогали оплачивать коллеги по работе, неравнодушные люди, откликающиеся на мою просьбу о помощи. Но в связи с длительность лечения, все труднее собирать необходимую сумму. Все чаще мне приходится отказываться от необходимых исследований и процедур.

Я прошу о любой посильной сумме, которая может помочь продолжить лечение.

В Ваших силах подарить мне жизнь, а моему сыну маму.

С уважением и надеждой на понимание и неравнодушие, Алла Игоревна Квасова.

Мой номер телефона: + 38 050 21 81 291( в настоящее время Алла находится в клинике в Германии ,её состояние не из лёгких,поэтому возможно, что в течении нескольких дней она не сможет отвечать по телефону)
Телефон волонтера: Касьянова Яна +38 050 368 24 92
Счет клиники (евро)
Получатель: Klinik fur Tumorbiologie
Банк: Volksbank Freiburg
BLZ: 680 900 00
Konto-Nr.: 0012 0002 00
Назначение платежа: Kvasova, Alla

Получатель: ПриватБанк (Украина)
МФО 305299
ОКПО 14360570
Картсчет: 4405885810005683
Получатель Квасова Алла Игоревна
Благотворительная помощь на лечение

Получатель: Ощадбанк (Украина)
МФО 364166
ОКПО 02786453
Картсчет: 26254524058492. Получатель Квасова Алла Игоревна
Благотворительная помощь на лечение


Далее- материалы донецкого форума для молодых родителей , на котором можно проследить всю историю болезни Аллы Квасовой и задать вопросы её коллегам ,друзьям и ей лично :http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=245&t=33701&p=1951190#p1951190

 Сайт клиники в Германии, где Алла в настоящее время проходит лечение.: http://www.tumorbio.uni-freiburg.de

 Огромная просьба ко всем читателям : процитируйте, пожалуйста, мой пост, этим вы также сможете помочь девушке!


Энциклопедия комнатных растений

Среда, 17 Ноября 2010 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Комнатные цветы/Уход за комнатными цветами
Комнатные цветы/разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Парад идеи пинеток c "мордашками"!

Среда, 17 Ноября 2010 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парад идеи пинеток c "мордашками"!

Автор: неопознан (из интернета)

Читать далее

Рубрики:  Вязание детям/Пинетки

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Репетируем новогодний торт!

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Репетируем новогодний торт!

Это рецепт из категории "сухих" тортов, но коржи достаточно мягкие и воздушные!
Испечь их можно и за неделю до праздника, только хранить в сухом, прохладном месте, завернув в пергаментную бумагу.
А 30 декабря прослоить кремом - торт успеет пропитаться!
Готовится он из ... морковки, что не лишнее в наступающем году - побалуйте Год Кролика))))

НОВОГОДНИЙ ТОРТ "ЗАЙКИНА МОРКОВКА"



PB141251 (600x539, 177 Kb)
Рубрики:  Кулинария/выпечка
Новый год

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Простая вязаная игрушка- зайчик.

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 19:32 + в цитатник
Вот такой простой в исполнении зайчик может стать подарком на Новый год.
 (539x699, 195Kb)
Нашла я его на форуме Ева.ру , выложила там лапка С. S. на радикале:
http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/1006/7f/084d8fb8eb21.jpg.html

Источник: http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=2443140&m=95


Рубрики:  Вязаные игрушки/Талисман 2011 года
Новый год

Метки:  


Процитировано 20 раз

Мутаки шемахинские (трубочки)

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 17:51 + в цитатник
Сегодня к чаю приготовила мутаки. Рецепт нашла в своей старой кулинарной тетрадке, еще со студенчества.
Инградиенты: Мука -500 гр, яйца -2 шт, сливочное масло(я использую маргарин)-100 гр, молоко-250 мл(стакан), сахар- 100 гр, дрожжи сухие -10гр, ванильный сахар.
Способ приготовления. Дрожжи развести в теплом молоке+соль+мука, добавить взбитые яйца и маргарин. Замесить тесто и поставить в теплое место на 1 час для подъема. Тесто получается очень нежное , мягкое.
 (700x525, 132Kb)
От готового теста отрезать часть , обваливать в муке, разминать руками в лепешку, затем скалкой в круг. Разрезать ножом на сегменты- треугольники( круг разрезать на четыре части, затем каждую часть еще разрезать на 2 или 3 сегмента. Каждый смазать раст. маслом слегка, насыпать начинку. Я делала орехи с сахаром, иногда делаю с повидлом, густым яблочным вареньем. Каждый сегмент завернуть трубочкой .

 (700x525, 112Kb)
Выпекать при температуре 200 гр в течение 10-20 минут, в зависимости от духовки.
Готовые мутаки можно посыпать сахарной пудрой, но я этого не сделала , быстро съели такие.

 (700x525, 131Kb)
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  


Процитировано 53 раз
Понравилось: 4 пользователям

Зимовка кактусов

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 17:26 + в цитатник
Зимовка кактусов
автор Лунёва Светлана, фото автора кактусы на зимовке

Если мне кто-то сообщает, что его взрослые кактусы никогда не цветут, я всегда первым делом наивно интересуюсь, как обстоят дела с холодными сухими зимовками? На это мне частенько с ужасом отвечают: "Да ты что?! Кактусы растут в жарких странах! Если хочешь знать, они как раз и не цветут, потому что им здесь холодно, а ты говоришь - холодная зимовка… Тебя бы вот - на полгода при температуре 5-10 градусов! Изверг ты, а я свои кактусы люблю, мне их жалко!".

Представьте, что некто из любви и жалости систематически не дает Вам спать в теплой мягкой постели - просто потому, что считает теплую мягкую постель неподходящим для Вас местом. А посему этот некто пытается всячески отвлечь Вас от сна вообще: включает веселую музыку и яркий свет, пытается накормить изысканными блюдами. А если Вы при этом "отключаетесь" от усталости - то и спрыснуть водичкой, чтобы очнулись; в общем, пытается Вас убедить, что сон Вам не нужен ни сейчас, ни в принципе. Причем этот некто крутится возле Вас постоянно, упорно навязывая свои представления о Ваших потребностях. Захотите ли Вы дарить цветы такому человеку? Нет, у Вас вообще никаких желаний не останется - кроме как умереть, лишь бы этот кошмар закончился. И кактусы в этом отношении ничем от нас не отличаются.
подробности здесь
 (240x180, 12Kb)
Рубрики:  Комнатные цветы/Кактусы и суккуленты

Метки:  


Процитировано 23 раз
Понравилось: 2 пользователям

Варенье из сосновых шишек

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamin_dnevnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из сосновых шишек

 (200x197, 15Kb)
Заметка от milade

Это варенье не только само по себе оригинально, но и обладает ярко выраженными бактерицидными и целебными свойствами. Это не просто варенье – это целая аптека - настоящее лекарство, его издавна использовали при простудах, бронхитах, кашле, ангине, гриппе и даже туберкулёзе лёгких. Особенно хорошо такое средство для детей.


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/консервирование
Здоровье, народная медицина/рецепты для лечения

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Любителям скрапбукинга. ( ДЛя Вики)

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям скрапбукинга.

автор lindasolovic


очень много...

Серия сообщений "Скрапбукинг, открытки своими руками":
Все, что здесь собирается, для тебя, Вика!
Часть 1 - СКРАПБУКИНГ.
Часть 2 - Пасхальные идеи 2010 - открытки своими руками
...
Часть 37 - Открытки, приглашения.(Для Вики)
Часть 38 - Ручная бумага (скрапбукинг)(Для Вики)
Часть 39 - Любителям скрапбукинга. ( ДЛя Вики)
Часть 40 - Новогодние открытки от Натальи из Омска (Для Вики)
Часть 41 - Вика, сайт для тебя про скапбукинг.
Часть 42 - Открытка с цыпленком к Пасхе


Метки:  

Что такое эти кукис? (cookie) Как их чистить?

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое эти кукис? (cookie) Как их чистить?

Возможно, кому-то будет полезным узнать:-) Как всегда,- все простым языком:-)

Часто слышим в ответ "почистите куки"... Чистим, а вот что это такое... наверно, не все знают:-)
Попробую объяснить на примере.
Допустим вы пришли на фуршет или еще куда. Часто практикуется выдача опознавательных..."предметов" посетителям. Браслетики всякие, бейджики те же в качестве пропуска и пр.

Дык вот кукис это что-то похожее, только в интернете:-)
Вместо браслетика применяется некий файл с данными, который записывается вам на компьютер. По данным этого файла, сайт определяет нужную ему информацию о вас.

Читать дальше > > >
Рубрики:  Уроки для компа

Метки:  

Интерьерная игрушка " Весёлая снежинка "

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 19:42 + в цитатник

Автор: Забелина Светлана



Диаметр 15 см.

Материалы:

* 20 гр. хлопковой пряжи (110 метров в 50 гр.) голубого цвета, немного белой,
* крючок № 3,
* наполнитель (синтепон или холофайбер),
* глазки для игрушек.

Условные обозначения:

* ВП - воздушная петля
* СБН - столбик без накида

Основой игрушки служат два круга соединенные между собой столбиками без накида.

Для их изготовления наберите голубой нитью 6 ВП, замкните цепочку и провяжите 10 кругов СБН, равномерно прибавляя 6 петель в каждом ряду.

Носик

Наберите 6 ВП белой нитью.

1 р: 2 СБН в каждую петлю

2 р: (1 СБН, 2 СБН в одну петлю) – 6 раз

3 р: СБН

4 р: (СБН, из 2 петель вывяжите 1 СБН) – 6 раз.

Стяните нитью открытый край, предварительно вложив наполнитель.

Сборка игрушки.

Соедините детали основы столбиками без накида, вложив наполнитель и закрепив шнур для подвешивания.

Обвяжите ажурным узором.

Пришейте нос, вышейте рот, приклейте глазки.

Примечание:

Ажурная обвязка может быть разнообразной, в данном случае я брала за основу схему найденную в интернете.

Источник:http://www.livemaster.ru/topic/43870-interernaya-igrushka-veselaya-snezhinka



Рубрики:  Вязаные игрушки/разные вязаные игрушки
Новый год

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

По поводу неотображающихся изображений. Как бороться.

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По поводу неотображающихся изображений. Как бороться.

До конца происходящее пока не понятно, предварительно можно пока сказать так:

1. Что произошло.

При загрузке изображение поступает на сервер и добавляется в очередь на обработку. Чаще всего обработка заключает в себе сжатие и что-то ещё... Нам говорят что "всё готово", но возможно обработка всё ещё выполняется. Видимо там происходит нечто такое, что выдаёт нам сюда уже битые файлы, в первый раз оно приходит в таком виде, который не может отобразиться, браузер кэширует в неправильном виде, запоминая его именно так. Дело не в браузере, независимо от средства скачивания картинки - сервер в первый раз возвращает мусор вместо картинки, но говорит, что это картинка.

2. Почему это происходит.

Предположительно это связано с тем, что Валез ускорил выгрузку за счёт отложенной обработки. При первом обращении картинка возвращается повреждённой.

3. Как бороться.

Это очень просто. Идём в черновик и всё как обычно: загрузить изображение.

Оно выгружается пустым. Кликаем по пустому изображению правой кнопкой мыши, появляется табличка, выбираем внизу "свойства изображения", получаем новую табличку, справа в ней окошечко "предварительный просмотр", кликаем правой кнопкой мыши по пустому окошку, выбираем "открыть изображение", появляется новая вкладка с кодом изображения. Нажимаем Ctrl F5, в новой вкладке само открывается загруженное нормальное изображение. После этого применяем функцию "назад", видим что в нашем посте появляется нормальное изображение. Радуемся результату и продолжаем выгружать что хотим.

У меня этот метод работает, пример чему мой предыдущий пост. Мне это кажется более приемлемым чем заморачиваться на файлообменники...

Рубрики:  Уроки на ЛиРу

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Печенье с клюквой от Lubasha

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье с клюквой от Lubasha

200 г маргарина или масла комнатной температуры
неполный стакан сахара
2 желтка
1 яйцо
3 ст. л. майонеза
1 ч. л ванилина
1 ч. л. разрыхлителя
соль
3,5 ст. муки

Джем из клюквы:
2 ст. замороженной клюквы
1 ст. сахара

Взбить маргарин с сахаром до получения белой массы.Вбить яйца с ванилином. Добавить майонез. Просеянную муку с разрыхлителем и солью частями вмешивать в массу до получения мягкого, не прилипающего к рукам теста. Завернуть в пленку и поставить в холодильник не менее, чем на час.Отрывать кусочки от теста, скатывать в шарики и укладывать на противень. Концом скалки продавить в шариках углубления для начинки. (Шарик при этом приплюснется).Джем: перемешать клюкву с сахаром и поставить для варки в микроволновку. Я брала замороженную ягоду и мне потребовалось два раза по 5 мин.Охладить. По мере охлаждения масса начнет желироваться.Выложить джем в серединки печений. Лопаткой или тупой строной ножа сделать насечки.
Выпекать при 170 гр. до золотистого цвета.
 (700x525, 129Kb)
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Поиск сообщений в ЯОЗ
Страницы: 127 ... 98 97 [96] 95 94 ..
.. 1 Календарь