-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЯОЗ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 14881




Яндекс.Погода

       


 

 

 

 

 


 

 

         

                                                                                                                     

счетчик посещений


Запеченный картофель буланжер

Суббота, 10 Июля 2010 г. 16:56 + в цитатник

Этот картофель получил свое название из-за французской традиции (буланжери - булочная) - раньше его отдавали ближайшему булочнику, чтобы принесенное блюдо медленно готовилось в его печке. Приятно, что форму с этим картофелем можно просто поставить в духовку и забыть о нем, пока он не будет готов.

Этот картофель очень хорошо подходит на гарнир к баранине, а также к определенным рыбным блюдам, например, к барабульке, палтусу и морскому окуню.

Рецепт с сайта Леди.ру

 

Ингредиенты на 4 порции:

1 кг картофеля, очищенного;

80 г несоленого масла;

225 г репчатого лука, очищенного и порезанного;

1 веточка свежего тимьяна;

1/2 лаврового листа;

1 зубчик чеснока, очищенный и мелко порезанный;

2 веточки петрушки, мелко порезанные;

1,5 л куриного бульона.

 

Разогреть духовку до 190 гр С.

 

Порезать картофель на очень тонкие кусочки толщиной примерно 3 мм острым ножом или с помощью терки (мандолины). Положить в миску и залить водой, чтобы картофель не почернел.

 

В сковороде растопить половину масла и обжарить лук с тимьяном, лавровым листом и чесноком до мягкости.

 

Посыпать лук петрушкой и убрать сковороду с плиты. Обсушить картофель бумажным кухонным полотенцем.

 

В керамическую форму глубиной примерно 4 см уложить слой картофеля, посыпать половиной лука и снова выложить слой картофеля. Добавить оставшийся лук и последний слой картофеля.

 

Довести до кипения бульон и залить им картофель. Порезать половину масла на кусочки и разложить сверху. Поставить в разогретую духовку на 1 час до мягкости (он должен легко протыкаться ножом) и до коричневой корочки сверху.

 

Источник

Рубрики:  Кулинария/вторые блюда

Метки:  

Boutique bows, или сложносочиненные банты(Для Вики)

Суббота, 10 Июля 2010 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Boutique bows, или сложносочиненные банты

Разместила у себя в жж, попросили разместить тут, делаю репост поста целиком.

К нам это понятие еще не пришло, как и сами банты, так что посмотреть что это такое и какие они бывают проще в картинках гугла. Мне понравились некоторые идейки, найденные в американских интернет-магазинах таких бантов, я сделала вот такой бант, а точнее пару, на пробу.



Читать далее

http://community.livejournal.com/master_klass/242736.html

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Все о декупаже. Советы и ошибки.(Для Вики)
Часть 2 - МК по декупажу-много (Для Вики)
...
Часть 9 - Декупаж пластикового горшка. Мастер-класс с фото(Для Вики)
Часть 10 - Про лаки. ( Для Вики)
Часть 11 - Boutique bows, или сложносочиненные банты(Для Вики)
Часть 12 - Мастер-класс по декупажу с кракелюром ( Для Вики)
Часть 13 - Декупаж. Наклеивание (для Вики)
Часть 14 - Декупаж и состаривание. МК ( Для Вики)
Часть 15 - Все о декупаже. Советы и ошибки.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Про лаки. ( Для Вики)

Суббота, 10 Июля 2010 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про лаки.

Пишет Котёнок Гав
на странице
http://decoupage-in.ru/forum/viewtopic.php?p=22968

Лак Solo Goya.
 





ЗАБУДЬТЕ ВСЕ ТО ЧТО НАПИСАНО В НАКЛЕЕНОЙ ИНСТРУКЦИИ на русском языке - это не перевод инструкции с немецкого!!! Кто-то из дизайнеров попользовался лаком и получилась вот такая вот отсебятина (извините, если это грубо).

Читать далее...

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Все о декупаже. Советы и ошибки.(Для Вики)
Часть 2 - МК по декупажу-много (Для Вики)
...
Часть 8 - Способ приклеивания салфетки (декупаж)(Для Вики)
Часть 9 - Декупаж пластикового горшка. Мастер-класс с фото(Для Вики)
Часть 10 - Про лаки. ( Для Вики)
Часть 11 - Boutique bows, или сложносочиненные банты(Для Вики)
Часть 12 - Мастер-класс по декупажу с кракелюром ( Для Вики)
Часть 13 - Декупаж. Наклеивание (для Вики)
Часть 14 - Декупаж и состаривание. МК ( Для Вики)
Часть 15 - Все о декупаже. Советы и ошибки.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Декупаж пластикового горшка. Мастер-класс с фото(Для Вики)

Суббота, 10 Июля 2010 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночек700 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж пластикового горшка. Мастер-класс с фото

 (226x300, 21Kb)

Декупаж на пластике отличается от обычного декупажа лишь тем, что нужно уделить особое внимание подготовке поверхности. Пластиковые горшки очень часто бывают настолько гладкими, что к ним не цепляется никакая краска. И вдвойне обидно, когда краска+декупаж+лак отходят кусками, и вся работа испорчена.Чтобы этого не произошло, нужно очень тщательно подготовить поверхность, также хорошо использовать специальную грунтовку. Гладкий пластик шкурим наждачной бумагой с самым мелким зерном, придавая шероховатость. Протираем обезжиривающим средством, убираем пыль, грязь, сушим.



Читать далее...

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Все о декупаже. Советы и ошибки.(Для Вики)
Часть 2 - МК по декупажу-много (Для Вики)
...
Часть 7 - Делаем цветы для открыток ( Для Вики)
Часть 8 - Способ приклеивания салфетки (декупаж)(Для Вики)
Часть 9 - Декупаж пластикового горшка. Мастер-класс с фото(Для Вики)
Часть 10 - Про лаки. ( Для Вики)
Часть 11 - Boutique bows, или сложносочиненные банты(Для Вики)
...
Часть 13 - Декупаж. Наклеивание (для Вики)
Часть 14 - Декупаж и состаривание. МК ( Для Вики)
Часть 15 - Все о декупаже. Советы и ошибки.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Способ приклеивания салфетки (декупаж)(Для Вики)

Суббота, 10 Июля 2010 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ приклеивания салфетки (декупаж)

 (600x450, 93Kb)
На одном из форумов прочитала следущую информацию. Чтобы салфетка не рвалась, предварительно ее надо 2-3 раза спрыснуть лаком для волос с промежуточной просушкой утюгом. Смочили лаком для волос - прогладили через кальку и так 2-3 раза. Салфетка становится упругая и более крепкая. Я так всегда делаю, когда мне необходимо приклеить салфетку целиком. Но это предисловие. А вот мой метод наклеивания.
секреты мастера

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Все о декупаже. Советы и ошибки.(Для Вики)
Часть 2 - МК по декупажу-много (Для Вики)
...
Часть 6 - Делаем петельку для НАСТЕННОЙ тарелки ( Для Вики)
Часть 7 - Делаем цветы для открыток ( Для Вики)
Часть 8 - Способ приклеивания салфетки (декупаж)(Для Вики)
Часть 9 - Декупаж пластикового горшка. Мастер-класс с фото(Для Вики)
Часть 10 - Про лаки. ( Для Вики)
...
Часть 13 - Декупаж. Наклеивание (для Вики)
Часть 14 - Декупаж и состаривание. МК ( Для Вики)
Часть 15 - Все о декупаже. Советы и ошибки.


Метки:  

Делаем цветы для открыток ( Для Вики)

Суббота, 10 Июля 2010 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Делаем петельку для НАСТЕННОЙ тарелки ( Для Вики)

Суббота, 10 Июля 2010 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinas_HM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем петельку для НАСТЕННОЙ тарелки

Сразу скажу,что на этот МК вдохновили идеи МАМЫ КАТИ и МАРИИ КАЗАК.
Сделала для многих желающих узнать,как же повесить любимую тарелочку с декором на стену!
Это один из многих способов,с помощью клея ПОКСИПОЛ.(холодная сварка)
Нужно:тарелка
             спирт или водка для обезжиривания поверхности
             тесьма(красивая)
             клей ПОКСИПОЛ
             клей ПВА
             кисточка
             визитка на тонкой бумаге или кусочек какой хотите красивой бумаги

вот тут все есть на фото

подробности здесь

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Все о декупаже. Советы и ошибки.(Для Вики)
Часть 2 - МК по декупажу-много (Для Вики)
...
Часть 4 - Декупаж. Ольга Вешкина.(Для Вики)
Часть 5 - Декупаж с использованием фломастеров (Для Вики)
Часть 6 - Делаем петельку для НАСТЕННОЙ тарелки ( Для Вики)
Часть 7 - Делаем цветы для открыток ( Для Вики)
Часть 8 - Способ приклеивания салфетки (декупаж)(Для Вики)
...
Часть 13 - Декупаж. Наклеивание (для Вики)
Часть 14 - Декупаж и состаривание. МК ( Для Вики)
Часть 15 - Все о декупаже. Советы и ошибки.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Творожный лентяй от Иши в 2-х вариациях:)!

Пятница, 09 Июля 2010 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный лентяй от Иши в 2-х вариациях:)!

 Очень вкусный рулет-тортик.Всё зависит от того,как вы его приготовите. 


 


Песочное печенье 400 гр,400 гр творога,200 гр сливочного масла,150 гр сахара,0,5 стакана абрикоса(сухофрукт),2-3 ст ложки изюма, ванильный сахар пакетик. 
Распарить хорошо изюм. Абрикосы обдать кипятком. Дать постоять 5 мин,слить воду и обсушить. Порезать на маленькие кубики. Творог протереть через сито. Печенье наломать кусочками средней величины. 
Масло комнатной температуры взбить с сахаром до воздушной кремообразной массы. Порциями добавлять творог ,постоянно взбивая. В готовую творожную массу добавить изюм, абрикосы и ванильный сахар. Хорошо перемешать. Добавить печенье. Перемешать. Дать массе постоять час при комнатной температуре. Выложить массу на пищевую плёнку, сформировать рулет. Положить под гнёт. Часа чере2 рулет можно переложить в холодильник, до полного застывания. 
А если есть желание,то можно рулет превратить в тортик,остудив его в тортовой форме и украсив. 

Комент:печенье лучше использовать,самое простое,самое песочное,которые печёт кулинария."Юбилейное"слишком размякнет,превратится в кашу.Абрикосы ДОЛГО не распаривать.В этом тортике САМЫЙ смак творог-печенье-маленькие ароматные кусочки абрикоса.Творог если очень мокрый,отжать.А можно его заменить на творожную массу,на детские творожки.
 
tvoroznii lentai.jpg



tvoroznii lentai 1.jpg

 

 

Рубрики:  Кулинария/десерты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фруктово-йогуртовый торт

Пятница, 09 Июля 2010 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктово-йогуртовый торт

Для формы диаметром 26 см

- 2 яйца
- 6 столовых ложек сахара
- 2 столовые ложки теплой воды
- 100 г муки
- 100 г молотых лесных орехов

Начинка

- 9 чайных ложек (листиков) желатина
- 1 банка вишни (около 340 г после того как сливают жидкость)
- 1 банка абрикосов (около 340 г после того как сливают жидкость)
- 600 г йогурта
- 100 г меда
- 2 чайные ложки лимонного сока, половина цедры лимона
- 200 г сливок

 

 Приготовление:

1. Выложите форму бумагой для выпечки. Затем разогрейте духовку до 180 С°. Отделите желтки, а белки взбейте в крепкую пену с половиной сахара. Желтки смешайте с водой и остатками сахара до образования кремообразной массы.

2. Смешайте муку с молотыми лесными орехами и вместе с белковой пеной введите в кремообразную массу. Все хорошо перемешайте и выложите в форму. выпекайте 15 минут.

3. Слейте жидкость из банок с абрикосами и вишней в разные миски. Смешайте йогурт с 80 г меда, соком лимона и цедрой. Растопите желатин и смешайте его с йогуртом. Взбейте сливки и добавьте его к йогурту.

4. 50 г жидкости из под абрикосов смешайте с остатками меда и подогрейте. Затем вылейте полученное на корж. Треть крема выложите на корж, сверху положите ряд абрикосов, ряд вишни и снова ряд абрикосов. Затем сверху выложите оставшийся крем и на 3 часа поставьте торт в холодильник. Украсьте торт оставшимися фруктами.

В одной порции: 220 ккал/930 кДж; белки – 5 г; жиры – 10г; углеводы – 26 г

 

Источник

 

Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Торт без выпечки ..Клубничное настроение..

Пятница, 09 Июля 2010 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Клубничное настроение"

У нас в Норвегии буквально недавно начался сезон местной клубники. Она безумно вкусная и ароматная. Я люблю её кушать не только свежей, но и делать из клубники разные вкусности. Например вчера, я делала клубничный чизекейк, он получился очень нежным и вкусным, даже мама мужа, которая вечно сидит на диетах, сдалась и съела 2 куска.
Чтобы его приготовить, понадобится всего 30 минут.
 (640x427, 131Kb)
 (640x480, 129Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/десерты

Метки:  

Перец болгарский на зиму - много рецептов!

Пятница, 09 Июля 2010 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перец болгарский на зиму - много рецептов!

 (226x699, 242Kb)

1. Перец в томатном соке

На 10 пол-литровых банок: 5,4 кг красного перца.

2: Перец сладкий консервированный

На литровую банку: крупный мясистый сладкий перец, 1 ч. ложка сахара, 1/3 ч. ложки лимонной кислоты, 1 бутон гвоздики, 1-2 горошины душистого перца, несколько горошин черного перца, лист и черешки сельдерея.

3: Перец сладкий в пряном маринаде

На полулитровую банку: 550 г сладкого перца, 1 кусо­чек ломаной корицы, 2—3 гвоздики, 2—3 горошины черного перца, 3—4 горошины душистого перца, 1/2 лав­рового листа, растительное масло по потребност

4: Перец маринованный, начиненный капустой

30 шт. сладкого перца, 2 кочана белокочанной капус­ты, 3 шт. моркови, 1 головка чеснока, семена тмина Для заливки: 2 л воды, 250 мл 9 %-ного уксуса, 1 стакан сахара, 3 ст. л. соли, 3 лавровых лист

5: Перец сладкий в медово-масляном маринаде

Для заливки: на 1л воды — 500—700 мл 9 %-ного уксу­са, 1 кг меда, 5—6 ст. л. растительного масла Зрелый мясистый сладкий перец вымой, на 3—4 мин опус­ти в кипящую воду и охлади в холодной. Затем сн

6: «Аппетитка» со сладким или острым перцем

3 кг сладкого круглого (ротунда, гогошары) или сладкоплодного острого перца, 5 кг спелых помидоров, 250 г сахара, 200 г соли, 500 мл растительного масла Вымой стручки перца, отрежь «хвостики», оста
Рубрики:  Кулинария/консервирование

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Торт на сковородке.

Пятница, 09 Июля 2010 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт на сковородке.

Как-то на одном форуме прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально.



Итак, для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки

Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.

Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 п. ванильного сахара

Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин).

Я обычно сначала готовлю крем, потом жарю коржи.
Так вот, коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.

Все! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Торт на сковородке - 2 (эксперимент продолжается).

Пятница, 09 Июля 2010 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт на сковородке - 2 (эксперимент продолжается).



После вчерашнего интереса к моему посту о тортике на сковородке, я решила немного поэксперементировать. И вспомнила о рецепте тортика на меду, который пару лет назад был в нашей семье в "фаворитах". Тортик тоже легкий, вкусный (и не дорогой), а для любителей выпечки послаще - самое то что надо. Так вот. Я всегда пекла к этому тортику коржи в духовке. А вчера решила попробовать испечь на сковородке. Девочки, получилось! К приходу мужа и дочери с работы их ждал сюрприз - тортик-медовик.

А теперь сам рецепт (может и не оригинальный, простой и многим известный, но вкуууусный!):
50 г масла (маргарина),
1 ст. сахара,
2 ст. л. молока,
1 ст. л. меда
Все это тщательно перемешать, добавить 1 яйцо, 1/2 ч. л. соды (не гасить уксусом) и замесить тесто. Тесто получается очень мягким, элластичным. Делим его на 6 частей, раскатываем и печем наши коржи (главное не передержать, чтобы не подгорели потому как пекутся тоже очень быстро). После выпечки коржи обрезаем.

Крем:
2 стакана молока,
2 ст. л. муки
Сварить кисель. Отдельно смешать 200 г масла (сливочного маргарина) и 1 ст. сахара и постепенно влить в эту смесь молочный кисель.

Коржи смазать теплым кремом, посыпать измельченными обрезками, орехами (по желанию) и дать тортику часок постоять для пропитки. А если испечь тортик вечером, оставить в холодильнике на ночь - то будет еще вкуснее.
Обычно я беру для теста двойную норму, тогда тортик получается очень высоким.

А еще сегодня попробую сделать тортик "Негритянка", так что прощай талия!

Для теста:
2 яйца,
1 стакан сахара,
2 ст.л. какао,
50 гр маргарина (масла),
1 ч.л. соды,
1.5 стакана муки,
1 стакан молока.

Яйца взбить с сахаром, добавить какао, растопленный маргарин. Соду всыпать в муку. Перемешать, добавить в смесь. Подогреть молоко, влить его в тесто. Тесто по густоте должно быть чуть гуще чем на блины. И пекутся коржи, как блины, на сковороде с антипригарным покрытием на огне. Тесто выливаем на сковороду (перед первым коржом можно смазать растительным маслом), коржи переворачивать, а сковороду накрывать крышкой! Коржи пекутся очень быстро, будьте внимательны, что бы не подгорели! В зависимости от диаметра сковороды получится 5-8 коржиков, пористых по структуре, толщиной 1 см.

Для крема:
1 яйцо,
0,5 стакана сахара,
1 ст.л. какао,
1 ст.л. муки,
5 ст.л. молока,
200 гр сливочного масла,
ванилин на кончике ножа.

Яйцо растереть с сахаром, добавить какао (какао можно и не добавлять, тогда крем будет белый, а торт на срезе очень красивый, каждая пора будет заполнена белым кремом), влить молоко. Помешивая, довести до кипения. Хорошо остудить и взбить с маслом и ванилином.
Коржи щедро промазать кремом. Сверху посыпать кокосовой стружкой. Поставить на ночь в холодильник, что бы пропитался.
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки

Вторник, 06 Июля 2010 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки

Что такое комментарий?
Вот что пишет про это wiki-педия:
1. пояснения, разъяснительные примечания к какому-либо тексту, его толкование.
2. рассуждения, пояснительные или критические замечания по поводу чего-либо.
Картинка «Спасибо!» (кстати, как и аналогичная надпись), комментарием не является. И это далеко не последняя причина, чтобы не размещать картинку в комментарии. Назову ещё 7.

1. Когда человек заходит в сообщение, которое он хочет посмотреть или почитать, он хочет посмотреть и почитать именно сообщение. Но не всегда может это сделать. Почему? Потому что безумное количество добавлений к нему в виде "Спасибо!!!", "Какой прекрасный сегодня день!", "Привет, дружище!", "Как дела?", которые грузятся вместе с этим сообщением, удлиняя безмерно время загрузки страницы. А ведь не все до сих пор имеют быстрый Интернет.

2. Все эти картинки, а особенно преобладающее среди них это «гифки», которые «блестят и светятся», имеют большой размер. Средний размер одной такой «блестяшки» достигает 200 Кбайт. Особенно это «приятно» тем, кто платит за трафик. Им приходиться отключать в браузерах все картинки. Но иногда им хочется посмотреть на картинки в чьем-то сообщении (а не в комментариях к нему), но они загружаются вместе со всеми остальными картинками.

3. Из-за того, что картинки имеют достаточно большой размер в высоту, комментарии к сообщению вытягиваются на долгие метры.

4. Среди этих многометровых блестящих картинок попросту теряются нормальные текстовые комментарии по делу. А их авторы обижаются на автора сообщения, что он их игнорирует. А он может просто их не видеть.

5. Здоровье. Да, надо думать и о здоровье. Обычный эпилептик не проживёт на ЛиРу и 5-ти минут. Но и достаточно здоровый человек, рассматривающий всё это великолепии моргающих блестяшек, получает ненужную нагрузку на глаза. Порой хочется просто взять и удалить комментарий с такой картинкой, но из уважения к пользователям этого не делаю. Может не надо ставить меня в сложное положение?

6. Добавление картинки в комментарий к сообщению «лишь бы что-то вставить» - это глупо. Потому что действия должны быть хоть как-то осмыслены, хоть как-то объяснимы. Когда человек к сообщению о космосе вставляет картинку с котенком… Не знаю, кому как, но я считаю это – идиотизм.

7. Те, кто подписан получать уведомления о комментариях в своём блоге по почте, очень «радуется», когда его почта замусоривается сотнями картинок, не имеющих никакой смысловой нагрузки.

Уверяю вас, лучше написать текст руками, и опубликовать его, чем вставлять эти картинки, которые ничего кроме раздражения к вам и вашим действиям не вызывают. Картинки в тему - это одно. Но картинки не в тему это - совсем другое. Задумайтесь, когда вы вставляете в чей-то пост эти безумные анимированые блестяшки и цветочки, котят и белочек, вы, в первую очередь, раздражаете автора блога, а во-вторую, его посетителей, которые так же как и он не рады этому блестящему безумию.

Объяснять все эти вещи персонально каждой женщине (а именно женщины на 99,99% составляют всю массу создающую гигабайты этих блестиков) все давно устали. Да и попросту это – бесполезно. На место одной приходит 10 таких же как и она. По этому, было принято решение объединится всеми блоггерами которые против этого, написать один раз почему же это плохо. Ник каждого, кто процитирует этот пост, будут добавлены в его конце, как показатель того, что этот человек поддерживает аргументацию, приведённую в этом сообщении. Если вы согласны с тем, что тут говорится, не проходите мимо! Процитируйте это сообщение! Чем больше людей заметят этот пост, тем меньше у нас будет идиотских картинок в комментариях. И тем лучше и чище станет ЛиРу.

UPD Посоветовавшись тут, решил еще добавить к посту требование к Валезу (администрации лиру), наконец-таки сделать галочку в настройках блога, запрещающую любые картинки в комментариях, кроме тех постов где это разрешается. Я давно у него прошу сделать эту возможность, но движений ни каких.

 


С этим уже согласны следующие пользователи

Рубрики:  Оформление блогов, дневников

Метки:  

ЦВЕТОЧНАЯ КЛУМБА НА ОКНЕ

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТОЧНАЯ КЛУМБА НА ОКНЕ

 Кухонное окно – идеальное место для выращивания пряных трав. Посадите в продолговатое кашпо базилик, тимьян, шнитт-лук, петрушку, мяту, шалфей, майоран, душицу. Если вам покажется, что эта композиция выглядит слишком однообразно по цвету, разбавьте зеленый желтым, посадив вместе с травами кустик календулы. 

1. Выберите подходящую емкость для цветочной композиции. В продаже в основном цветочницы из белой или коричневой пластмассы. Но они подойдут не для каждого интерьера. Для комнаты в стиле кантри выберите деревянные или плетеные ящики, а в современном интерьере будет хорошо смотреться цветочница из нержавеющей стали. В идеале она должна занимать весь подоконник, т.к. маленькая емкость на большом подоконнике смотрится плохо. 

Читать далее...
Рубрики:  Комнатные цветы/разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лось- вязаная игрушка

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабушка_Флинта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лось

Голова (коричневый цвет)
Голова вяжется от морды до задней части головы и набивается в процессе вязки.
 (450x450, 40Kb)
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Вязаные игрушки/вязаные звери

Метки:  

Торт Снежная гора

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 19:24 + в цитатник

 

Приготовление: 100 г.слив.масла растопить,остудить,добавить пачку разрыхлителя,1 ст.сах.,2 взбитых яйца,1 ст.л.майонеза и 3,5 ст муки.
Всё перемешать.Из теста скатать шарики.в каждый шарик вложить фундук.

Выпекать 5-10 мин

Остудить,каждый шарик обмакнуть в крем и выложить горкой.Затем залить всё кремом,полить глазурью и посыпать кокосовой стружкой
Крем: 500г.смет взбить с 1 ст.сах
Сметану лучше всего брать густую, большей жирности, тогда она будет легче и лучше взбиваться. Если нет разрыхлителя , можно взять пищевую соду -1 ч.л. и 1/3 ч.л. лимонной кислоты.
 
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  


Процитировано 112 раз
Понравилось: 2 пользователям

Горячие клавиши редактора Wordpress

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения FlashStudio [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячие клавиши редактора Wordpress

Многие пользуются горячими клавишами в Windows, в программах, но мало кто слышал о том, что они есть и Wordpress. Их использование в разы сокращает время написания постов, делая работу более простой. Применять горячие клавиши легко: если это изменение форматирования, то просто вделяете текст и нажимаете сочетанире. Во всех остальных случаях — просто нажимаете сочетание.

Шрифты

Жирный: Alt+SHIFT+b
Курсив: Alt+SHIFT+i
Заголовки: Ctrl+цифра — изменяет стиль заголовков для выделенного фрагмента
Выравнивание
По левому краю: Alt+SHIFT+f
По центру: Alt+SHIFT+с
По правому краю: Alt+SHIFT+r

Вставки

Вставить тег more: Alt+SHIFT+t
Вставить ссылку: Alt+SHIFT+a
Вставить цитату: Alt+SHIFT+q

Списки

Список ul: Alt+SHIFT+u
Нумерованный список ol: Alt+SHIFT+o
Элемент списка li: Alt+SHIFT+l

Публикация

Публикация отредактированного поста: Alt+SHIFT+p

Общее редактирование

Переключение в режим Advanced Editor: Alt+SHIFT+v
Отмена undo: Alt+SHIFT+u
Повторение redo: Alt+SHIFT+y
Режим HTML: Alt+SHIFT+e

Рубрики:  Уроки для компа
Уроки на ЛиРу

Метки:  

Коллекция десертов!

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/десерты

Метки:  

Малосольные огурцы. Мастер-класс

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольные огурцы. Мастер-класс

http://wday.ru/food/dishes/_article/malosolnye-ogurczy-master-klass/

Мастер-класс Монаховой Веры

Как приготовить малосольные огурцы: об этом наш мастер-класс. Простой рецепт позволит вам наслаждаться хрустящими и ароматными огурчиками уже через сутки.

малосольные огурцы
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/консервирование

Метки:  

Поиск сообщений в ЯОЗ
Страницы: 127 ... 71 70 [69] 68 67 ..
.. 1 Календарь