-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 136
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (80189 место)
За все время набрано баллов: 280 (2686 место)

 -Я - фотограф

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Чудеса в природе
Чудеса в природе
00:45 18.10.2010
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Мои фотки
Мои фотки
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Варакин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 4315
Комментариев: 1035
Написано: 5400




Я стараюсь выбрать в жизни самое важное и полезное.

Буду рад иметь новых друзей знакомых. Читайте подписывайтесь и комментируйте...


Я друзья давно женился

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 00:23 + в цитатник
Я друзья давно женился (492x364, 43Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Женщина с прекрасными глазами.

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 03:32 + в цитатник
Женщина с прекрасными глазами (590x443, 258Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Не любите чужого мужа.

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 03:02 + в цитатник
ап (605x480, 79Kb)
Не любите чужого мужа... Мир до рамы оконной сужен,
Память снова стучит в окно. Я любила чужого мужа...
Это было давным - давно. Не боялась молвы липучей,
Ведь его любовь, как броня. И кружились угрозы- тучи В отдалении от меня.
Как по тонкому люду скользила, Рисковала за счастье всем.
Не любила - с ума сходила... Хорошо не сошла совсем!
Возле самого края встала, Оглянулась и замерла...
Тонкий лед стал водою талой, А вчера еще я там шла.
Мой любимый с женою рядом... И она, подходя к крыльцу,
Оглянулась и гневным взглядом, Как пощечиной, по лицу!
Тот, которого так любила - Муж чужой - он опять чужой.
Не пойму, что со мною было? И что сделалось вдруг со мной?
Пелена из словесных кружев Вдруг с влюбленных упала глаз...
Не любите чужого мужа!

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Бойтесь своих желаний.

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 11:16 + в цитатник
Бойтесь своих желаний (367x204, 11Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Как справиться с раздражением.

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 08:28 + в цитатник
ап (350x200, 17Kb)
Кажется, что мир утопает в раздражении. Очень часто наше недовольство перерастает в раздражение просто молниеносно! Мы не успеваем даже заметить этот момент. Только что все хорошо, и вдруг нас что-то начинает выводить из себя, казалось бы, на ровном месте. Не та интонация, не тот жест, не тот взгляд… Из-за какого-нибудь пустяка вспыхивает ссора.
Большинство семейных ссор и конфликтов возникают из «ничего», а значит, уже скопилось много недовольства друг другом, которое мы всячески подавляем, скрываем и часто даже не осознаем. Мы боимся смотреть на свои разногласия, свое недовольство. Большинство из нас всячески избегают конфликтов. Но недовольство само по себе никуда не уходит, не исчезает просто так.
Что мы могли в детстве ответить на претензии родителей? Как мы себя чувствовали в конфликтах сами или когда даже просто наблюдали со стороны, как ссорятся наши самые любимые и близкие люди? Чаще всего: беззащитность и страх. Именно поэтому мы так избегаем ситуаций противоречия и боимся даже начинать говорить о своем недовольстве. Мы прячем его в глубинах своего сознания. И получается, что копим его.
Но что происходит, когда мы все же смотрим на то, что нас раздражает и злит? Здесь два пути, которые полностью зависят от нашего желания: либо улучшить отношения, либо их разрушить. Два совершенно разных, диаметрально противоположных направления в развитии отношений. И здесь лучше быть с собой честным!
Если для Вас самое важное избавиться от этого чувства и неважно, какой ценой, тогда, скорее всего, Вы будете просто обвинять партнера, жалеть себя и повторять эту схему до изнеможения. Любое возражение, объяснение партнера будут недосягаемы для Вашего понимания. Вы просто в крепости, и Ваш флаг «Я хорошая, а ты плохой!».
Если Вы хотите улучшить отношения и хотите, чтобы Вас услышали и поняли, то Вы будете говорить о себе, своих чувствах и о партнере С УВАЖЕНИЕМ. Например, «Мне не нравится, когда ты разговариваешь со мной на повышенных тонах. Я тогда тебя не слышу, мне даже становится страшно иногда. Я бы хотела, чтобы твои интонации и тон голоса были спокойнее, я буду лучше тебя слышать, и мы обо всем сможем договориться».
Очень часто недовольство кем-то и наше раздражение связано только с самим собой, мы не можем себе простить что-то важное, мы с чем-то не справляемся или мы просто устали физически, вымотались на работе. Или какая-то нерешенная проблема все время крутится у нас в голове, и мы думаем, что должны обязательно с ней справиться, прямо сейчас принять правильное решение.
Правильное решение в этом случае – отдохнуть и позаботиться о себе на 100%! Посмотреть не в сторону проблемы, а в другую: чем Вы гордитесь, какие достижения у Вас есть? Или посмотрите на своих близких и любимых. Займитесь тем, что приносит Вам радость и удовольствие. Не думайте о проблеме, думайте о себе ХОРОШО!

Незнакомый человек.

Четверг, 31 Января 2013 г. 07:47 + в цитатник
sshot-1 [Оригинальный размер] (488x360, 68Kb)
Порой, бывает, незнакомый человек,
Живущий "по ту сторону планеты"
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: "Солнышко, ну где ты?"
И сразу, вмиг, становится теплей
От слов простых, пронизанных участием
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье.
И тише боль. И легче на душе
И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже
Так далеко, но близкому такому…
И чувствуешь уверенность свою,
И веришь в то, что нужен ты кому-то.
А ведь стоял почти что на краю
Отчаяния... Спасла тепла минута…


Понравилось: 1 пользователю

Дети.

Четверг, 31 Января 2013 г. 00:12 + в цитатник
71436849_funny_babies_faces_15 (640x452, 30Kb)
Дети – это счастье, дети – это радость,
Дети – это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.
Дети, как ни странно, также испытание.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, понимание.
Дети – это время, дети – это труд.
Дети – это чудо, доброты послание,
Лучики восхода, капельки любви.
Дети – это каждой девушки желанье
(Даже карьеристки, в глубине души).
Дети – это ночью частые вставания,
Дети – это соски, колики, горшки.
Дети – это споры в вопросах воспитания,
Мамины молитвы, папины посты.
Дети – это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ним нам лукавить, прятаться не нужно –
Детскими глазами видно нас насквозь.
Дети – это папы часто нету дома,
Дети – это мама дома целый день.
Дети – это часто узкий круг знакомых,
Собственные планы двигаются в тень.
Дети – это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети – это опыт, дети – это мы!

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Так и есть.

Среда, 30 Января 2013 г. 00:24 + в цитатник
DesktopMania_ru-5744-300x187 (300x187, 15Kb)
Сегодня люди перестали воспринимать друг друга как, собственно, людей. Их интересует всё, что угодно - как ты одеваешься, сколько ты зарабатываешь, на какой машине ездишь - только не ты сам.

Я помолюсь за тех, кто дорог

Среда, 30 Января 2013 г. 00:13 + в цитатник
9-ru-f1b886d9de0fa993837e71f6609ddbdc (700x545, 107Kb)
Я помолюсь за тех, кто дорог,
Кто в сердце свой оставил след,
За силу дружбы, для которой
Преград и не было, и нет.

Я помолюсь за тех, кто может
Меня понять, меня простить,
За тех кто чувствует до дрожи,
Храня Любви святую нить.

Я помолюсь за тех, кто рядом,
За тех, кто может быть далёк,
Но понимает с полувзгляда
Вчитавшись просто в ворох строк.
Я помолюсь за тех, кто ценит
Все чувства те, что так чисты,
Кто светом сердца песнопений
Меж душами сведёт мосты.

Я помолюсь за самых милых,
Тех, чья душа не знает льда.
Пусть им Господь дарует силы,
Чтоб быть такими навсегда .


Понравилось: 1 пользователю

Когда морозы?...

Вторник, 29 Января 2013 г. 02:26 + в цитатник
Когда морозы лишь крепчают -
Пора мужчинам попотеть!
ХОЛОДНЫХ ЖЕНЩИН не бывает -
Бывает НЕКОМУ СОГРЕТЬ!
untitled (590x472, 505Kb)

Моя мечта

Вторник, 29 Января 2013 г. 00:05 + в цитатник
getImageCAXWGI22 (360x480, 33Kb)
Когда же ты приедешь милая, ждать сколько?
Когда прижмешь, обнимешь, поцелуешь?
Лежу в кровати, так тихо, холодно и одиноко!
Когда ты ляжешь рядом и согреешь?

Губами сладкими, как сладкая конфетка,
К моим губам ты нежно прикоснешься!
Я прошепчу: я так соскучился! моя ты детка!
И ты со мною в омут счастья окунешься!

Пусть обстоятельства на время разлучили,
Я жду тебя, а ты спешишь ко мне,
Друг другу верим, и не потому, что так учили,
А потому что есть любовь в душе

Теряя, мы всегда находим.

Понедельник, 28 Января 2013 г. 09:46 + в цитатник
2459183_wallpapers_112 (700x525, 240Kb)
Теряя, мы всегда находим
Любовь, надежду и мечту,
Находим веру, красоту,
И нить судьбы своей находим.

Мы ищем жизни смысл тайный,
Расставшись с прошлым навсегда,
Листая месяцы, года,
Пытаясь, взгляд поймать случайный.
С любовью больно расставаться,
А новая – уже идёт,
Зовёт тебя вперёд, вперёд,
Пытаясь с прошлой разобраться.

Не стоит поддаваться злобе,
Не торопись винить себя,
Прости и отпусти, любя.
Теряя, мы всегда находим!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Доброе старое время.

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 15:56 + в цитатник
Откроем Библию вместе (355x378, 29Kb)
Порой мы обращаемся к прошлым дням и начинаем жалеть о том, что ушло безвозвратно, - о добром старом времени.
Но у некоторых прошлое хранит лишь скорбные воспоминания. Глубокой ночью они оплакивают свои ошибки, разочарования и несбывшиеся мечты, думая о жестокой и несправедливой судьбе.
У каждого своя мера скорбей. Однако лучше вспоминать прошлое так, как Давид: благодарить за благо, ниспосланное Богом, и размышлять обо всех делах Его рук (Пс 142:5). Пробуждая в памяти доброту и милость Господа, мы видим поток благословений, изливавшийся на нас в прошлые годы. Эти воспоминания служат великому благу; они возрождают в нас стремление к Богу и Его нежной заботе. С их помощью мы возвращаемся в прошлое, чтобы стать ближе к Господу.
Я слышал рассказ о пожилой женщине, которая могла тихо сидеть часами на жёстком стуле, положив руки на колени и глядя в даль. Однажды дочь спросила её: «Мама, о чём ты думаешь, когда сидишь так тихо?» Мать посмотрев на неё сияющим взглядом, тихо ответила: «Это только между мной и Иисусом».
Я молюсь, чтобы наши воспоминания и размышления влекли нас в Божье присутствие.

Не печальтесь, дети, с вами Я повсюду,
На скорбей планете неизменно буду,
Без воды и хлеба в мире не оставлю
И в обитель неба путь земной управлю. – Роуз.

Общение со Христом – секрет вечного счастья.
Рубрики:  Откроем Библию вместе

Метки:  

Твой поцелуй так сладок.

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 12:58 + в цитатник
96b7b8ca1 (400x375, 153Kb)
Огоньком на сердце, пламенем в груди
Воспылала нежность чувственной любви.
Ласковые руки, теплый добрый взгляд,
Милая улыбка, тела аромат.
Чуть дыша - любуясь, медленно к губам,
Лакомству предавшись, кругом голова,
Все летит, несётся, кровь кипит, бурлит
Огоньком на сердце, пламенем в груди.
Легкое сплетенье языков внутри,
Холодок по телу, снова все горит,
Стоном эротичным будоражит страсть,
В искренней улыбке чувствуем губ сласть.
Взглядом неподвижным пристально в глаза,
Ласковым движеньем к мягким волосам,
Локоном коснувшись от щеки к губам,
Новою волною к сладким уголкам.

Метки:  

Позови.

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 11:57 + в цитатник
Не будите стерву (320x480, 16Kb)
Робко я тебе в любви признаюсь,
Ты меня за это не суди.
Я в своем безмолвии покаюсь,
Только ты с собою позови.

Позови меня на край вселенной,
Позови, но только не спеши…
Я с тобою буду откровенна,
Если позовешь на край души.

Я всегда, везде с тобою буду,
В постоянстве сердце, и в пути
Страх и одиночество забуду,
Только ты с собою позови.

Я любимой буду и желанной,
Ненавистной, воле вопреки.
Я отдамся в плен судьбе коварной,
И в безумстве крикну: "Позови!"

А пока в любви тебе признаюсь,
Ты меня за это не суди.
Обещаю, в чувствах не раскаюсь,
Только, умоляю, позови.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Спасибо, что ты есть...

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 03:26 + в цитатник
sshot-3 (285x475, 259Kb)
Спасибо, что ты всё же существуешь,
Пусть без меня и очень далеко,
Мой мир дыханием своим рисуешь,
И мне теперь так сладко и легко.
За то, что вечер наш теперь – как сказка,
Для сна и скуки время вовсе нет,
Что стали нежными у жизни краски,
Бездонным – небо, розовым – рассвет.
За радость встреч и чудо узнаванья,
Прикосновение твоей души,
За чувственность и искренность признаний,
Молчанье наше на двоих в тиши.
За то, что даришь щедро вдохновенье,
И без стихов я не могу и дня,
За совпаденье вкусов, чувств и мнений,
И то, что лучшая ты часть меня.
За это лето, что тобой согрето,
Осмысленность и полноценность дней,
Что обо мне всегда грустишь ты где – то,
И то, что делаешь с душой моей.

Метки:  

Спасибо тебе любимая.

Суббота, 26 Января 2013 г. 00:56 + в цитатник
aabe1b612 (429x590, 33Kb)
Спасибо тебе, что приметила
И чувства мои поняла,
И, без раздумий, ответил
Потоком любви и тепла.
Спасибо тебе за безгрешность
На жизненном нашем пути,
За то, что цветет наша нежность,
И будет еще цвести.
Спасибо за бесконечность милых и ласковых слов.
Спасибо, что целую вечность
Быть с тобой я всегда готов!

Время любви...

Пятница, 25 Января 2013 г. 23:13 + в цитатник
getImage (2) (318x480, 59Kb)
Если время для любви пришло,
Испытать прекрасное попробуй.
Голых тел слиянье и тепло–
Лучшее, что создано природой!

Я люблю тебя, люблю, люблю!
Я вхожу и нежно, и упруго.
Мы с тобой на взлете, на краю
Научились чувствовать друг друга.

Ничего на свете больше нет!
Только иступленные движенья,
Только вздохи, только лунный свет,
Только стоны-песни наслажденья.

Женщина любимая моя,
Жадная любовница, супруга,
Мы умеем-страсти не тая-
Возбуждать и радовать друг друга!

А когда закончится полет,
Полежим еще, прижавшись тесно.
Пусть душа расслабленно поет,
Даже ненаписанную песню.

Заниматься сексом–это грех?
Мне такое просто непонятно…
Обвинять придется сразу всех,
Потому что это так приятно!



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Что легче: нелюбимой быть

Пятница, 25 Января 2013 г. 11:59 + в цитатник
0_69ca2_f73905fd_L (500x338, 75Kb)
Что легче: нелюбимой быть,
Любить самой, но безответно,
Или любимой быть, при этом
Самой не чувствовать, не жить?

Что легче: глупо хохотать
Над грудой сломанного счастья,
Иль убежать в тоску, ненастье,
И новой встречи не искать?

Что легче: отдавать, иль брать,
Дарить самой, иль ждать подарка,
Быть льдом холодным, печкой жаркой?
Что легче: жить иль погибать?


Понравилось: 1 пользователю

С днём студента

Пятница, 25 Января 2013 г. 04:00 + в цитатник
С днём студента (600x500, 325Kb)

Мало Меня любить...

Пятница, 25 Января 2013 г. 03:00 + в цитатник
getImageCAI8JTLP (559x432, 107Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Не ревнуй любимая, не надо

Четверг, 24 Января 2013 г. 05:32 + в цитатник
10-ru-6864eab438273ca2f7a6c52add3dcd81 (700x545, 160Kb)
Не ревнуй, любимая, не надо,
Так легко сломать все в одночасье.
Резких слов полынная досада
Может уничтожить наше счастье.

Говорю, что нет к тому причин,
Посмотри внимательно мне в душу,
Ты одна, там нет других .....
Я любовь изменой не разрушу.

Ведь любовь, как бабочка в руке,
Нежно и легко прикосновение,
Если грубо стиснешь в кулаке,
То погибнет за одно мгновение.


Понравилось: 1 пользователю

РАЗМЫШЛЕНИЕ "Что такое секс"

Среда, 23 Января 2013 г. 23:09 + в цитатник
1840149 (481x700, 71Kb)
Председатель: "Секс это болезнь, т. к. требует постельного режима".
Врач: "Какая же это болезнь, если затрачивается столько сил? Это работа!"
Инженер: "Какая же это работа, когда все лежат, а орудие производства стоит? Это процесс."
Адвокат: "Какой же это процесс, если один дает другому? Это взятка!"
Прокурор: "Какая же это взятка, если двое удовлетворены? Это искусство!"
Актриса: "Какое же это искусство, если нет зрителей? Это наука!"
Профессор: "Какая же это наука, если самый паршивый студент может сделать то, что я не могу? Это сделка!"
Еврей: "Вы уж меня извините, но какая же это сделка, если вкладываешь больше, а вынимаешь меньше? Это грабеж!"
Рубрики:  Секс

Метки:  

Изберите Бога

Среда, 23 Января 2013 г. 13:30 + в цитатник
getImageCAOGAMSP (540x405, 32Kb)
… Изберите себе ныне, кому служить… а я и дом мой будем служить Господу – И. Навин 24:15
Недавно мне встретилась реклама компьютерной игры, основанная она была на греческой мифологии.. Там говорилось об армиях, мифических божествах, героях и подвигах. Моё внимание привлекло описание того, как начать игру; «Вам нужно выйти в интернет, зарегистрироваться, выбрать себе бога и начать строить империю».
Вот как! «Выбрать себе Бога!» Эти слова, бегло прозвучавшие в рекламе, поразили меня содержащимся в них точным описанием того, что происходит в нашем мире. В игре не так уж важно, какого «бога» вы изберёте, но в реальном мире этот выбор будет иметь вечные последствия.
Обращаясь к Израильтянам, окруженным множеством богов тех дней, Иисус Навин побудил их избрать себе бога, подойдя к этому серьёзно и основательно. В качестве примера он поставил самого себя: «Избери себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам амореев, в земле которых живёте; а я и дом мой будем служить Господу».
Сегодня как во дни Иисуса Навина, нам предоставляется много вариантов на выбор. Но только один из них правильный - истинный Бог. Древний вождь выбрал мудро; «Я и дом мой будем служить Господу»

Немы и бездушны боги сего мира,
Слепы и безумны те, кто их создал.
Так не избирайте суетных кумиров,
Честь тому воздайте, Кто за вас страдал. – Д. де Гаан.

Ничто не заполнит пустоту сердца, кроме Бога.
Рубрики:  Откроем Библию вместе

Метки:  

Ужасная боль внутри...

Среда, 23 Января 2013 г. 03:32 + в цитатник
143567032 (565x438, 70Kb)
Ужасная боль внутри… О, Господи, меня прости!
Прости меня за всё, о чём я помышлял
От этой боли не возможно ускользнуть…
Как стыдно мне… Я даже малого сделать не сумел.

Наверное, решил Ты, что в жизни я своей
Страданий грешных чашу до дна не допил…
И вот стою над пропастью, один, смотрю я вниз…
И представляю как в воздухе душа моя парит,
И разбивается о камни.

Подходят близко хорошие друзья,
Так искренне с улыбкой, хотят меня спасти…
Но, как не странно моей душе помочь уже нельзя,
Я не могу и не хочу от края отходить…

Как мне найти волшебный эликсир,
Чтобы воскресла, ожила душа моя?
И где же мне теперь набраться сил,
Чтоб эта боль немного отошла...
Варакин С А
Рубрики:  Мои стихи...

Метки:  

Денег ноль... Секса ноль...

Среда, 23 Января 2013 г. 03:26 + в цитатник
Денег ноль секса ноль (523x365, 50Kb)

Комплект для женщины. А вам какой подходит?...

Понедельник, 21 Января 2013 г. 23:41 + в цитатник
22f4d4a31 (151x150, 23Kb)
Мужчина для флирта,
Мужчина для людских глаз, т.е. - муж,
Мужчина - друг (это обязательно...),
Мужчина - нравится, не совсем друг, не совсем любовник, но тянет...
Мужчина - прохожий... никто, но приятно, что смотрит...
Мужчина - Босс (это по работе),
Мужчина - кошелёк. Женщина же должна на что-то жить...
И наконец -
Мужчина - для любви... его любишь, тоскуешь, но вам не быть вместе...

Всемирный день объятий...

Понедельник, 21 Января 2013 г. 23:36 + в цитатник
7flower (115x115, 7Kb)
Обнимаемся, друзья, ведь сегодня - 21 января - Всемирный день объятий!

Хотя праздник и молодой, никто уже истинно не помнит, откуда он взялся. Поговаривают, что придумала его предприимчивая молодежь, только бы безнаказанно обнимать, кого захочется – тем более что это не только приятно, но и полезно. Во время дружеских объятий люди обмениваются положительной энергией.

С праздником и спешите обняться! Ведь нам сегодня под силу даже объять необъятное!


Понравилось: 1 пользователю

Настоящая женщина...

Понедельник, 21 Января 2013 г. 23:26 + в цитатник
ddefd98a2 (418x579, 90Kb)
Настоящая женщина
С сердцем нежным, радушным,
Настоящая женщина
Жалеет мужчин.
Она любит их, грешных,
Малодушных, заблудших,
Комплексующих, слабых,
И не без причин.
Настоящая женщина —
Кладезь ласки и страсти.
Ей счастливой быть хочется
В своей женской судьбе.
Настоящая женщина
Щедро делится счастьем
И в любви не заботится
Только лишь о себе.

Настоящая женщина
Часто так беззащитна.
Она хочет почувствовать
Надежность плеча,
Сердце доброе, чуткое
И мужскую защиту,
Знать: любовь его преданна
И горяча.
Настоящая женщина
Сострадательна к милому.
Ты ее береги
И не смей обмануть.
Настоящая женщина
Так устала быть сильною.
Ну, попробуй хоть раз
В душу ей заглянуть.

Метки:  

Только не любя.

Понедельник, 21 Января 2013 г. 02:58 + в цитатник
Только не любя (590x394, 56Kb)

Список гостей.

Понедельник, 21 Января 2013 г. 02:56 + в цитатник
Откроем Библию вместе (355x378, 29Kb)
… Когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых и блажен будешь… Лк 14:13-14.
В месте называемом Кумран, некогда жила иудейская община, отделившаяся от внешнего влияния, чтобы приготовиться к пришествию Мессии. Они уделяли большое внимание посвящение Богу, обрядовым омовениям и строгому соблюдению религиозных правил.
Согласно найденным в кумранских пещерах документам они предъявляли ко всем посетителям жесткие требования и не допускали в своё общество хромых, слепых и увечных. По их мнению, люди с физическими недостатками были нечистыми. В списках их гостей никогда не числились инвалиды.
По иронии судьбы в то же самое время долгожданный Мессия Израиля совершал Своё служение в городах и селениях Иудеи и Галилеи. Иисус провозглашал царство Своего Отца, нёс свет истины и утешения, а также совершал великие чудеса. Однажды Он сказал хозяину, позвавшего Его в гости: «Когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых и блажен будешь» (Лк 14:13-14).
Такое различие между словами Христа и понятия кумранской «духовной элиты» поучительно. Зачастую мы тоже предпочитаем общение с теми, кто выглядит, думает и живёт как мы. Однако Господь побуждает нас быть такими, как Он и открывать двери для всех.

В Боге нуждаются все и повсюду,
Он не изгнал приходящих к Нему.
Слову Иисуса я следовать буду;
С радостью всех в своё сердце приму. – Спер.

Евангелие, данное для всех, нельзя проповедовать лишь некоторым. – Джордж Свитинг
Рубрики:  Откроем Библию вместе

Метки:  

Для чего нужны мальчики...

Понедельник, 21 Января 2013 г. 02:46 + в цитатник
Для чего нужны мальчики (500x481, 53Kb)

Прими самые нежные...

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 14:16 + в цитатник
Прими самый нежный (590x469, 78Kb)

У женщины три возраста...

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 14:12 + в цитатник
У женщины три возраста (590x379, 84Kb)

Даже будучи пожилым...

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 14:11 + в цитатник
9fc72df22 (300x274, 17Kb)

Всем приятного вечерка.

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 13:26 + в цитатник
Приятного вечера (450x600, 292Kb)

Надо жить

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 02:14 + в цитатник
86250161_85aa4e4cb1 (526x520, 478Kb)
Просто надо ВЕРИТЬ,
Просто надо ЖИТЬ,
Сотню раз ОТМЕРИТЬ
И один РУБИТЬ,
Не таить ОБИДЫ,
Не хранить ПЕЧАЛЬ,
Выбросить из ЖИЗНИ
ВСЁ, что очень ЖАЛЬ...
Лишь тогда ПОБЕДА!
Лишь тогда РЫВОК!
Совершенно НОВЫЙ
ЖИЗНЕННЫЙ ВИТОК!

В жизни может разное случиться...

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 02:08 + в цитатник
7a20881e122226ba73de24089e6c5ff4bc81cc83392496 (700x525, 41Kb)
В жизни может разное случиться
Через годик или два, а может век,
Постучится в двери, человечек важный,
Очень нужный и родной.

Он не спросит с кем спала
И с кем делила ты кровать
Будет рядом всегда и не только
Будет верить и главное ждать.

Он не заметит твой трудный характер
И менять не посмеет уже,
Всё в одном: Он муж твой, любовник, приятель
Будет кофе варить по утру.

Он поймёт красоту твоих мыслей,
И молчание ласковых глаз.
Он в тебе будет видеть весь смысл,
И обнимет сильнее в сто раз.

Запомни мой друг
Это всё так нежданно приходит
Будто в мире включается свет
Человек тебя просто находит
Даже в тридцать с копейками лет.
Варакин С А
Рубрики:  Мои стихи...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

А вы успели в своей жизни принять водное Крещение?

Суббота, 19 Января 2013 г. 03:08 + в цитатник
С праздником Крещения (572x438, 176Kb)
Многие себя считают глубоко верующими людьми. Многие даже крестились в церкви. Но вот только для чего? Зачем? Многие носят крестик распятия на своей груди. Бьют себя в грудь крича я Православный человек. Но Только рождённый свыше сможет сказать для чего он крестился. Дорогие мои читатели вы можете сколько угодно заплатить Крещение вовсе не спасает человека.

С Крещением Господним.

Суббота, 19 Января 2013 г. 00:00 + в цитатник
Крещение Господне (700x500, 289Kb)

С крещением Вас!

Пятница, 18 Января 2013 г. 22:19 + в цитатник
С крещением Господним (478x450, 164Kb)


Понравилось: 3 пользователям

Парни не ломайте голову. Самый лучший подарок это вот...

Четверг, 17 Января 2013 г. 23:22 + в цитатник
Хорошие розы... (492x364, 50Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Страшная штука...

Четверг, 17 Января 2013 г. 23:17 + в цитатник
3869930_15091016 (100x120, 34Kb)
Странная штука жизнь виртуальная,
Хоть электронная, но все же реальная.
Те же в ней страсти, любовь и пороки,
Те же по жизни у всех замороки.

Здесь можно любить, и увы - ненавидеть,
Знакомиться всем и даже увидеть,
Как можно казаться в пол жизни моложе,
А кто помоложе - тем выглядеть строже.

Здесь внешность зависит от воображения,
Любви к фотошопу и искажениям.
Но внутренний мир здесь заметней, чем внешний,
Вот только и лжи здесь больше, конечно!

Метки:  

Это важно

Четверг, 17 Января 2013 г. 03:46 + в цитатник
1p6ThP1g6x (387x516, 165Kb)
Это важно, когда тебя любят!
Это важно, что любишь ты сам!
Это важно, когда тебя любят!
Это важно, что любишь ты сам!
Без любви? Нет, рассвета не будет,
А с любовью взлетишь к небесам.
Если сердцем любовь согреваешь,
То в душе к миру сможешь прийти.
Ты, любя, только мудрость познаешь,
Что есть в жизни другие пути.
Улыбаясь любви, просыпайся.
Спать ложась, о любви вспоминай,
А душой повинись и покайся,
Что обидел кого невзначай.
Душу людям отдай безвозмездно,
А обид не храни – это хлам.
Научись всем прощать повсеместно,
Если хочешь прощенным быть сам.
Если правила Божьи усвоишь,
И по жизни с собой пронесёшь,
Одиноким в тоске не завоешь,
И от злобы своей не умрёшь.
А любовь твоя признана будет
К тебе счастьем вернётся она.
Твоей ласки никто не забудет,
И воздастся тебе всё сполна…

Добрые слова.

Четверг, 17 Января 2013 г. 01:44 + в цитатник
Откроем Библию вместе (355x378, 29Kb)
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. – Еф 4:29.
Не так давно известная актриса, обладательница премии «Эмми», решительно встала и вышла из зала в разговоре ежегодной церемонии награждение музыкантов. Причина? Её глубоко оскорбило то, что она назвала «потоком непристойных шуток и глупых замечаний». А также грубые и грязные высказывания ведущих и гостей. Давая интервью она сказала, что то вечер был оскорблением для всех, и у кого есть хотя бы тень благородства и достоинства.
Недобрые речи доставляли боль и сердцу апостола Павла. Он напоминает христианам Ефеса, что им надлежит удалить сквернословие, пустословие, смехотворство и злоречие из своей жизни. (Еф 5:4 Кол 3:8) такими были проявления их прошлой жизни (1Кор 6:9-11), что не должно обитать в возрождённых сердцах. Теперь их слова должны были стать добрыми, доставляющими благодать слушающим. В помощь им ниспослан Святой Дух, Который поможет верным хранить уста, удаляться от гнилых слов и служить своей речью спасению окружающих. (Ин 16:7-13)
Мы призваны отражать Бога во всём, что делаем, включая разговоры. Пускай же наши уста наполнятся благодарностью и словами, приносящими пользу.

МОЛИТВА. Боже нам нужна Твоя помощь.
Огради наши сердца и разум. Помоги владеть своими
Мыслями и словами, чтобы поддерживать других
и открывать им Твои славные дела. Аминь.

Добрые слова – проявление новой жизни.

202493500029c2f45845204355291f9e81f5858ca2 (306x175, 29Kb)
Рубрики:  Откроем Библию вместе

Любая женщина.

Среда, 16 Января 2013 г. 13:41 + в цитатник
Любая женщина достойна быть счастливой,
Не знать измен, предательства, обид!
Царицей быть, а не мужчин рабыней,
И благосклонно позволять себя любить...

getImageCAKLBZF0 (554x480, 190Kb)

Люди, делайте добро!!!!!

Среда, 16 Января 2013 г. 08:38 + в цитатник
0_STATICa648c_15370c8c_L (500x440, 43Kb)
Мальчишка был голодный...
В дверь постучав, воды он попросил,
Но женщина выносит... молока!
Минуло много лет, он доктор стал.
Он на обходе женщину увидел ту,
Что дала когда-то молока!
Она была больна, причем серьезно!
Ей срочно операция нужна!
Он жизнь ей спас, все силы приложив,
Живет и побеждает доброта!..
Квитанцию к оплате принесли:
"Всю жизнь платить!" - подумала тогда,
И взяв листок, не верила глазам!
От радости заплакала она!
Оплачен счет! Он рядом написал
"Оплачено стаканом молока..."

Ты просто сохрани меня в душе...

Среда, 16 Января 2013 г. 08:34 + в цитатник
downloadвпро (334x556, 48Kb)
Ты просто сохрани меня в душе..
На донышке хрустального бокала.
И вечером.. ты вспомни обо мне..
Когда зима вдруг в сердце постучала.
Я никогда тебя не упрекну..
Я буду самым верным.. добрым другом..
Теперь твою судьбу я берегу..
И ангелом в твоей я жизни буду.
Меня не надо ждать и умолять..
К тебе сама приду без приглашенья.

Зачем нужны друзья в сети...

Вторник, 15 Января 2013 г. 03:03 + в цитатник
102020507 (250x166, 17Kb)
Зачем нужны друзья в Сети?
Чтобы однажды к ним зайти.
И, задержавшись на минутку,
Весь вечер с ними провести...
Пусть не слышны их голоса,
И фотографии стареют,
Но только делать чудеса
ОНИ порою ТАК умеют!..
Когда на сердце тяжело,
Когда покоя нет и сна -
Пришлет твой друг тебе цветок -
И в душу вновь войдет весна...
Или улыбочку одну...
А может... просто пару слов...
И ты уже парить готов!
В глазах сверкают огоньки!
Улыбка сразу на устах!
Мы в этом мире НЕ ОДНИ!!!

Женщиной быть проще...

Вторник, 15 Января 2013 г. 03:01 + в цитатник
s3img_71348956_61_1 (500x500, 70Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Сергей_Варакин
Страницы: 86 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь