стрекоза |
|
Метки: бисер |
черепаха |
Мастер класс был взят с сайта 2000 мелочей.
Очень оригинальная и симпатичная черепашка

Для того, чтобы сделать эту черепаху, понадобятся:
4 бусины диаметром 8 мм;
4 бусины диаметром 5 мм;
бисер диаметром 3 мм (на схеме обозначен зеленым);
бисер диаметром 2 мм двух цветов (на схеме обозначен желтым и коричневым).
Кроме того, нужны еще две бисеринки диаметром 3 мм черного цвета для глаз.
Способ плетения показан на схеме. Вначале четыре крупные бусины собираются в кольцо (пункт 1). Между ними подплетаются сначала меньшие бусины (пункт 2), а затем – крупные бисерины (пункт 3). Бисерины ложатся как бы поверх меньших бусин. После этого выполняется верхняя часть панциря по пунктам 4-6. Получившийся в середине крестик можно дополнительно стянуть, пройдя по нему один раз, но это не обязательно.
Оплетаем нижнюю часть панциря по пунктам 7-8. В завершение протягиваем еще одну дополнительную низку из пяти бисерин – в этом месте будет крепиться голова. Проходя по периметру панциря, приплетаем лапки и хвост (пункты 9-10).
Для выплетения головы проводим иглу до того места, где делали двойную низку, выводим из первой бисерины нижней низки и, следуя пунктам схемы 11-13, плетем мозаикой по кругу. В первом и втором ряду будет по 6 бисерин, в четвертом, пятом и шестом – по четыре, в седьмом и восьмом – по три. Напоследок пройдите по бисеринам последнего ряда иглой, стягивая их, и закрепите нитку.

|
Метки: бисер |
бисер |
Украшение на шею из кристалов сваровски, с сердечком-кулоном.
Кулон "Лоскутное сердечко".
|
Метки: бисер |
бисер |
|
Метки: бисер |
Без заголовка |
Такой браслет выглядит довольно сложно, но плетется быстро и легко. Для работы вам понадобятся крупные бусины диаметром 4-5 мм. и бисер размера 11/0. ![]() Изделие плетется на двух иглах следующим образом: сначала плетется цепочка "крестик" из крупных бусин нужной длины, а затем она оплетается низками бисера, как показано на рисунке: ![]() Автор: Анастасия Сысоева Источник |
|
Метки: бисер |
кулинария гарячее |
Давно ничего не выкладывала, а вчера готовила очень вкусное и не сложное в приготовлении блюдо и хочу угостить и вас.
СТОЖКИ
Источник рецепта Светлана-Омичка с Едим Дома. А увидела я это блюдо на SAY7 у Лайта. Внесла свои коррективы, и вот что получилось

|
|
вязание |
|
|
пирожинко |
|
|
фигурки для дома |
|
|
педикюр |
Добрый вечер, читательницы сообщества Make up! Решила с Вами поделиться способом, который сделал мои пяточки гладкими и нежными ( а также, избавил от противных мозолей и натоптышей). В стране кризис, аппаратный педикюр я, увы, себе позволить не могу, я красивой и ухоженной быть хочется)).
Так вот, от природы подошва моих ног не мягкая и не розовая. Такая уж пигментация и генетика. Всю жизнь занималась спортом, естественно, это сказалось на состоянии ног. В детстве мазала кремом. В юности пять лет делала обрезной педикюр бритвой, от которой нарастало еще больше кожи....Затем, финансы начали позволять и перешла на аппаратный педикюр. Все устраивало, но (!) начала душить жаба. Если я сама себе делаю маникюр, коррекцию бровей, макияж, теперь и шугаринг))), то неужели нет альтернативы салонным процедурам?? Пересидела на разных форумах, почерпнула кучу полезной информации, применила на себе. Все оказалось банально простым.
1.Удаляем старый лак, придаем ногтям желаемую форму. Сухим ногтям (!)
2. Ванночка для ног. Берем тазик, кладем туда 2 ст.ложки соли ( можно для ванны, хотя, подойдет и обычная), 2 ст.ложки пищевой соды, 5 капель нашатырного спирта. Доливаем горячей воды из под крана, холодной не разбавляем, литров пять. Или на глаз. Идем в комнату тазиком и полотенцем. Не забудьте захватить чайник с кипятком. Опускаем ноги. Вода, конечно, горячая, но, терпимо. По мере остывания, доливаем кипяток из чайника. Вся процедура должна занимать не менее 20 минут (!).
3. Вытаскиваем ноги по очереди, ороговевшая кожа побелела, трем ноги обычной пемзой до скрипа. По очереди. Уходит практически все. И мозоли и натоптыши.
4. Обрабатываем пальцы ног и кутикулу. Лично у меня, после этой процедуры, все легко и само убирается апельсиновой палочкой, но это после 7-8 процедур.
5. Опять опускаем ноги в тазик. И, теперь, трем шлифовальной пилкой. У меня Zinger за 50 рублей. На пилку я наношу шампунь, которым не пользуюсь или гель для душа. Совсем немного. Подливаем кипяток, сидим минут 5.
6. Заключительный и самый важный этап! на распаренные и вытертые насухо ноги, наносим Аевит. На каждую ногу у меня уходит по 3-4 капсулы. Просто прокалываем и мажем все: пяточки, пальцы, ногти. Я и руки и ногти на руках мажу. Растут как сумашедшие, не слоятся и не ломаются. Чуть впитается, одеваем носки. Все!
Данную процедуру я делаю каждую неделю. Ноги у меня сейчас ухоженные, в прекрасном состоянии. Рекомендуют через день - два. Хотя бы просто парить+ Аевит.
Девушки, это бюджетный вариант ухода за собой. Надеюсь, что мой пост окажется полезным!
О кремах и скрабах для ног напишу пост позднее.
|
|
развитие детей |
|
|
Без заголовка |


|
Метки: трандычиха |
смайлики |
|
Метки: смайлики |
рецепт |
У меня муж очень привередливый по поводу сосисок, поэтому мне этот рецепт очень даже кстати! Только вот еще пока не знаю где брать кишки....
Рецепт
|
|
Без заголовка |
|
Метки: рецепт |
Без заголовка |
|
Метки: куклы |