-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лакки

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Темы_и_схемы Мир_моих_увлечений Секреты_здоровья
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2009
Записей: 4439
Комментариев: 76
Написано: 4523





интерьер детской

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для детской комнаты.



Очень уютное оформление  детского уголка.

Далее

Метки:  

осенний светильник

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinas_HM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний карнавал



«На улице октябрь, листва кружится в вальсе,
И только ёлкам не понять, зачем все эти танцы…»

Процесс создания красоты

Метки:  

из соленого теста

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения NellyPR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

скоро новый год



вот такая идейка с польского сайта- соленое тесто, а потом задекупажить!!!!
 (640x480, 71Kb)

 (640x480, 88Kb)

 (640x480, 92Kb)

Метки:  

маринованная рыбка

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Osen-Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Маринованая рыбка



Этим рецептом поделилась Мурашка из Кукингклаба. Я сначала сделала на пробу из 0.5 кг рыбы, потом из 1 кг, а счас меньше чем 2-3 не делаю :))) уж больно пришлось по вкусу. И ещё, это получается НЕ СЕЛЁДКА, вкус совершенно другой и плотность тоже.

Нужно:
1 кг рыбы (у меня хек мороженый, но Мураша пишет, что рыбу можно любую)
4-5 луковиц
уксус
масло растительное
соль, чёрный перец

Процесс:
Рыбу режем на кусочки и пересыпаем большим количеством соли - оставляем на 12 часов.
Промываем от соли, заливаем уксусом на 4-5 часов (речь идёт о 6% уксусе, а у нас на Украине в основном продают 9%, наш 9% уксус я разбавляю холодной водой ну... почти наполовину)
Укладываем плотно слоями - рыба, перец, лук, рыба, перец, лук, ...
Заливаем растительным маслом - 12 часов постоять.

Мне ни разу не удалось выдержать точно время, то уксусом на целую ночь залью, то в масле нет терпения 12 часов выдерживать - на вкусе не отразилось, так что время тут понятие приблизительное.


Кусочки рыбы очень плотненькие выходят, такие "есть что укусить". Подобия нежной сельди не ожидайте, не похоже абсолютно, у этой рыбы свой индивидуальный вкус. Я её могу лопать в больших количествах хоть с гарниром, хоть без ;))))
 (699x598, 196Kb)

Метки:  

елочка из бумаги

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinas_HM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК новогодней ёлочки из бумаги



Такую ёлочку можно сделать из белой или цветной бумаги для принтера, а можно покрасить в процессе в золото или серебро

Читать далее...

Метки:  

ликеры-2

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Троценко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликеры



 

Ликер "Молочный"

На литровую будылку водки 1 кг Сливочного Ванильного мороженного. Все хорошо перемешать, хранить в холодельнике. Подавь можно сразу после перемешивания. Ликер удобен для длительных посиделок. Стал очень полпулярен среди друзей!!! :o

Ликер Финиковый.

Фиников нужно столько, чтобы водка их прикрыла на палец. В зависимoсти от фиников (сортов много) добавить сахар. Настойку выдерживать не менее месяца. Процедить через марлю.

Можно приготовить из любых сухофруктов.

 Медвежья охота


Виски+мед, количество меда определяется по вкусу, я кладу на 0,5 литра виски 2 стакана меда. Крепко, но вкусно. Единственное но... Ликер зимний, весной его пить очень крепко и сладко, а в холодные зимние вечера - самое оно.
  Сливянка


Берем хороший чернослив, моем, вынимаем косточки, кладем в большую банку, можно добавить по вкусу изюма. Засыпаем сахаром так, чтобы сахар покрыл сухофрукты тонким слоем. Энергично встряхиваем банку и заливаем сухофрукты водкой так, чтобы она покрыла чернослив на 2 пальца. Настаиваем в темном месте месяц при закрытой крышке. Причем, чем больше настаиваем, тем вкуснее получается. Где-то через месяц полностью уходит спиртовая горечь, остается очень приятный вкус свежей сливы.
Ликер пить не процеживая.

кто заинтересовался, прошу пройти дальше......


Метки:  

ликеры

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Троценко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИКЕРЫ-2



Шоколадный ликёр
1 1/2 ст сахара
3/4 ст воды
3 ст водки
5 ст. ложек какао
палочка ванилина,разрезанная вдоль

Как и в предыдущем рецепте сварить сироп до полного растворения сахара,всё время помешивая на маленьком огоньке и до загустения.
Остудить до комн. темпер.
В 2-х литровой банке смешать 1 стакан сиропа,водку,какая и положить ванильную палочку.Закупорить герметически.Поставить в прохладное и сухое место на 14 дней.Каждые 2 дня хорошо встряхивать для того,чтобы какао не оседало на дне.
Чере 14 дней вытащить ванилин,перелить в литровую бутылку и поставить с холодное место хотя бы на 1 месяц.
И снова-
Если по вашему вкусу очень крепкий напиток добавить ещё сиропа.
Поверьте-получается 1 литр домашнего шоколадного ликёра-вкуснейшего.


Кофейный ликёр
4 стакана воды
4 стакана сахара
12 ч.л.очень хорошего растворимого кофе
1 палочка ванилина
4 стакана водки

Размешать воду с сахаром и кофе и вскипятить.
Продолжать варить на небольшом огне,помешивая до полного растворения сахара.Уварить сироп.Остудить до комнатной темп.
Взять большую 4-х литровую банку-влить водку,сироп и положить ванил. п.
На месяц поставить в прохладное место,время от времени встряхивать.
Через меся разлить в 2 бутылки по 750 мл..Должно получиться 1.5 литров домашнего ликёра отличного качества.

проходим дальше, не стесняемся........


Метки:  

суп-крем

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп-крем печеночный



 

Мой сынуля не опознал в этом супе вкус печенки – попросил добавки. Учитывая, что печенку в него приходится впихивать силой – это о многом говорит. Очень вкусный супчик.


Суп-крем печеночный

 


Метки:  

открытки

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайнерские открытки




68,19 КБ

Читать далее...

Метки:  

открытки

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

шишки

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шишки как украшение на НГ



  

  

Читать далее...

Метки:  

шаблоны

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны для рисования на окнах м идеи для открыток



Читать далее...

Метки:  

игрушки к новому году

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения tainataki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шар из проволоки



В качестве подсвечника можно использовать:))) Или просто как сувенирчик
 (539x699, 125Kb)

Метки:  

елочные игрушки

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения _DaninY_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельные елочные игрушки



А все таки я продолжу тему нового года)))


>>>>>>>


Метки:  

шаблоны

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много симпатичных шаблонов-пергамано



 

Читать далее...

Метки:  

коробки для торта

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Порционные упаковки для вкусненького :)



6a00d83452233369e200e5529657f68834-500pi.jpgДумаю, все хоть раз сталкивались с ситуацией, когда надо было как-то упаковать для гостей кусок праздничного торта "с собой". И обычно упаковкой служит кусок бумаги (салфетка?) либо же полиэтиленовый пакет. Никакой эстетики, красоты и романтики.

Вашему вниманию предлагаются образец порционной коробочки для торта. Нужны лишь картон (цветной принтер?), клей и цветные ленты.

А вот и выкроечка.
cake-box-template-big.jpg
Желтые прямоугольнички - это места, которые надо смазать клеем.

6a00d83452233369e200e5527de54f8833-800wi.jpg
По-моему, симпатично. Думаю, таким образом вы сможете приятно удивить своих гостей.
Всем приятных посиделок! =)


Метки:  

зеркало и розы

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеркало и розы



 

Зеркало и розы

Сегодня я поведаю Вам об очередной интересной идее для дома, которую можно воплотить своими руками. 
Рама для зеркала декупаж и розы из бисераЯ предлагаю Вам поколдовать над обычным зеркалом в раме и превратить его в очередной рукотворный шедевр!
На фото Вы видите идею, которую я нашла на
французском сайте.
У автора много изделий в схожей технике. Эта рамочка с цветами для зеркала мне очень понравилась, она подкупила меня своим цветовым решением. Очень гармонично простой декупаж на раме сочетается с цветами из бисера.
Конечно, я бы не стала повторять это с таким же небольшим зеркалом, поскольку цветы из бисера, сделанные своими руками, закроют большую часть отражающей поверхности зеркала, и оно перестанет выполнять свою функцию. На зеркале же больших размеров мелкие цветы из бисера не помешают нам любоваться собой. Наверняка даже помогут! :)
Самым интересным для меня в этой идее было использование для декупажа не отдельных вырезанных фрагментов, например, салфеток, а наклеивание их целыми разрезанными полосками! Согласитесь, что выглядит результат очень даже неплохо и оригинально!
Цветы из бисера, как видно на фотографии, делаются на проволоке из четырёх тычинок (в каждой из которых одна бисеринка, накрученная на проволоку) и четырёх лепестков (каждый из двух дуг, одна - побольше, другая - поменьше). Зелень сделана на проволоке же веточками из 5-6 бисерных петелек, в каждой из которых по 8 бисеринок двух цветов: зелёного и желтоватого цвета (наверное, вперемешку).
Цветы и зелень из бисера скручиваются вместе в одну длинную ветку, которая обматывается зелёными нитками, а потом начало и конец ветки засовывается между зеркалом и его рамой, и приклеивается прозрачным супер-клеем (для надёжности - по всей длине).
Похожим способом можно декорировать не только зеркала, но и рамки для фото, картин, вышивок...
А можно сочетать ещё и с росписью по стеклу (бабочки на зеркале), как это успешно удаётся
французам:
Декупаж, цветы из бисера и роспись по зеркалу бабочки
Одновременное использование стольких техник и приёмов нисколько не делает декор этого зеркала, украшенного своими руками, громоздким, вычурным или чересчур сложным. Во многом и здесь это, на мой взгляд, удаётся благодаря удачному цветовому подбору использованных материалов.
Как всегда, это лишь идея. Вы наверняка подойдёте к делу творчески и придумаете что-то своё!
Желаю декораторских успехов!



Автор статьи:

Юлия Часовских



Метки:  

о текстильных красках

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Zetterelly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

о текстильных красках) экспертиза!))



давно собиралась, но подтолкнуло это письмо)


так.

фотки и много информации)

Метки:  

блюда для нг

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда которые украсят ваш новогодний стол



Хочу напомнить вам все рецепты из нашего сообщества, которые подойдут к новогоднему столу.
Заливные яйца Фаршированные шампиньоны Куриный флан Баклажаны Чизкейк с консервированными персиками
Утка, фаршированная грибами и картофелем Закуска «Новогодняя» Фаршированные яйца «Крысята» Закуска из сыра и помидоров Рыба по-московски
Топ-10 коктейлей на основе водки Куриный рулет Апельсиновый ликер Хлебное лукошко Жюльен в тарталетках
ТЕРРИН ИЗ БАКЛАЖАНОВ И ПЕРЦЕВ Пирожное 'Sacher' Творожно-мандариновое пирожное Домашний ягодный бальзам Мясо по-купечески (с грибами)
Рулеты из кабачков с сырокопченым мясом и сыром Рулеты из кабачков с сырокопченым мясом и сыром Волованы с крабовым мясом Грибная полянка Запеченные овощи в томатном желе
Рулет мясной с сыром Творожный желейный торт Вишневый мини-торт "Schwarzwaelder" Маринованные баклажаны 'мозаика' Ликер 'Сладкая парочка'
Свинина запечёная с ананасом Мраморное Шоколадно-Творожное пирожное Фаршированные кальмары 'Поросята' Куриный сальтисон ПАННА КОТТА (PANNA COTTA)
Тирамису Рулеты из перца Салат 'Новогодняя ночь' Подсвечник из апельсина Ликер Лимончелло
Новогодние рецепты десертов Рецепт новогоднего печенья Рыбное рагу Помидоры "Провансаль" Салат "Шапка Мономаха"
Горячий салат из картофеля Горячий пунш с цитрусовыми Клубничное тирамису Новогодние шишки Фаршированая щука
 

 P.S. Не забывайте про раздел сообщества "К праздничному столу"


Метки:  

торты не требующие выпечки

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция тортов, не требующая выпечки



Коллекция тортов, не требующая выпечки

Тутти-фрутти воздушный торт.
Картинка 1 из 34
На 12 порций
Для коржа:
100 г белого шоколада
100 г сливочного масла
200 г хлопьев мюсли без добавок
50 г грильяжа
Для крема:
2 пакетика желатина
300 г консервированных мандаринов
300 г консервированных апельсинов
500 г творога
200 г сахарного песка
1 пакетик ванильного сахара
1/2 ч. ложки лимонной цедры
600 мл 30% сливок
Для украшения:
1 пакетик заливки для торта
1 киви
200 г мякоти дыни
1/2 плода карамболи
листики мяты
Кроме этого:
разъемная форма диаметром 26 см, 
бумага для выпекания

Корж:
1.   Шоколад нарезать крупными кусками и расплавить на водяной бане. Таким же способом растопить сливочное масло.
2.   Смешать мюсли и грильяж, растереть их с расплавленным маслом, а затем, продолжая растирать, ввести белый шоколад.
3.   Выложить приготовленную для коржа смесь в форму, застеленную бумагой для выпекания, разровнять и слегка прижать ложкой, смоченной в холодной воде. Поставить форму на 30 мин в холодильник, чтобы дать коржу затвердеть.
Крем:
1. Желатин размочить. Консервированные мандарины и апельсины откинуть на сито, собрав сироп в отдельную посуду. Дольки положить в миксер и сделать фруктовое пюре. 2. Смешать творог с фруктовым пюре, добавить сахарный песок, ванильный сахар и тертую лимонную цедру. Желатин распустить на слабом огне и, помешивая, ввести в творожно-фруктовый крем. Поставить в холодильник приблизительно на 20 мин. Сливки взбить в крепкую пену. Как только крем начнет желироваться, ввести в него сливки и аккуратно перемешать.
Завершение:
Охлажденный творожно-фруктовый крем выложить на шоколадный корж, разровнять и поставить торт на 4 ч в холодильник.
Украшение:
1. Киви вымыть, снять кожицу и нарезать тонкими ломтиками. Из мякоти дыни круглой ложечкой вырезать шарики. Плод карамболи нарезать ломтиками-звездочками. Заливку для торта приготовить, как указано в инструкции, используя слитый сироп.
2. Торт выложить на блюдо и украсить фруктами и листиками мяты. Затем смазать фрукты заливкой. Торт подавать охлажденным.
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Лакки
Страницы: 222 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь