Здравствуйте, милые дамы! Хочу написать о кремах, которые я делаю. Состав каждого крема  я разрабатываю индивидуально для каждого заказчика. Натуральная косметика ручной работы тем и хороша, что можно подобрать состав подходящий именно Вам :)  Крема я делаю как ежедневные, так и лечебные, применяемые курсами.
	Какие ингредиенты я использую? Только натуральные, имеющие соответствующую сертификацию и разрешенные к использованию в органической косметике.
	Теперь поподробнее об ингредиентах:
	1)  Чистые косметические масла. Масла – это природный и естественный комплекс большого количества витаминов, биологически активных веществ, жирных кислот, и других полезных компонентов, необходимых для нашей кожи. Можно подобрать масла которые будут питать, увлажнять, омолаживать, осветлять, выравнивать и подсушивать кожу. Они подходят и для сухой, и для жирной, и для комбинированной кожи, для юной и в возрасте. Основные масла, которые я использую - авокадо, миндальное, льняное, примулы вечерней, оливковое, персиковых, абрикосовых и виноградных косточек, зародышей пшеницы и риса, макадамии, лесного и грецкого орехов, ши, какао, кокосовое, облепиховое, арганы, фисташковое, жожоба, бабассу, горчичное, кунжутное и множество других масел.
	2) Гидролаты. Гидролат - это побочный продукт получения эфирных масел путем дистилляции растения перегонкой водяным паром. Такая вода вбирает в себя большую часть биологически активных веществ из растения и, кроме того, еще и небольшое (остаточное) количество эфирных масел, не отделившихся при осаждении. Они прекрасно используются и в качестве тоника и в качестве компонентов для крема. Есть гидролаты для разных типов кожи. Вот неполный перечень гидролатов , которые я использую: роза, акация, алое, вербена, мята, лимон, чабрец, розмарин, крапива, ромашка, шалфей, бамбук, василек, гибискус,хвощ, березовые почки, лопух, шишки хмеля, ягодные гидролаты и цитрусовые, кофе, зеленого чая, лаванды, лавра, липы и множество других. 
	3) Экстракты лекарственных растений. Перечень просто огромный :). Экстракты справляются с множеством проблем - пигментные пятна, веснушки, различные прыщики, сальность, сухость, обезвоженость, купероз, морщины, возвращают коже тонус, подтягивают и выравнивают.
	4)Косметические кислоты - легкий пилинг, чистят, выравнивают, спасают от черных точек, осветляют и обновляют.
	5) Различные косметические активы производства Англии, Франции и Германии. Антивозрастные, антиоксиданты, антицеллюлитные, увлажняющие.
	6) Другие компоненты: косметические глины, фруктовые пудры, пептиды, протеины, цветочные воски, кофеин, кетон малины, коллаген и эластин, ментол, сера, эфирные масла, водоросли и т.д.
	Эмульгатор - производное от оливкового масла, консервант - экстракт косточек грейпфрута. Срок хранения готового крема 1.5 месяца в холодильнике.
	Цены - 50 мл. от 35 и до 120 гривен в зависимости от состава.
	Как  сделать заказ: Пишите мне в личку, подробненько описываете проблему, есть ли аллергия, а я разрабатываю состав и отправляю вам; если и состав и цена устраивают - я делаю крем , вы оплачиваете его стоимость на карточку Приватбанка и я отправляю вам посылочку Новой почтой или чем вам удобно. С киевлянами возможна личная встреча вечером возле метро Дарница по вторникам и четвергам.
	