-Цитатник

Хазин. Прогноз на 2015 год и далее. - (13)

к: Прогноз для России на 2015 от Михаила Хазина Но сначала обзор: "Начнем мы с описания россий...

Я б в сантехники пошел.... - (0)

Кстати да. Когда экономист средней руки эмигрирует из России, при пересечении границы он чудесным...

Почти обо всем описанном знала. Но оставлю себе на долгую память - как все это было. - (0)

Ответ крымчанина - украинке Почитайте, как здорово пишет Крымчанин! https://pp.vk.me/c621931/v...

То ли "дети", то ли идиЕты. - (1)

Чего хотят московские путиноборцы? Для меня до сих пор остаются вещью-в-себе российские путинобор...

Люди, живущие рядом с нами, могут нами и манипулировать - (0)

Запретные психологические приёмы манипуляции людьми.     Агенты спецслу...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мирабелла_Петрова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

сейчас 2 интереса:1.часто долбать дочь что пора о детях задуматься 2.point-to-point

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4553





Бог по имени Бьюик

Пятница, 17 Августа 2012 г. 16:52 + в цитатник

О мужчинах говорят ведь «Красив, как бог?» Ну и вот.

Да, он был красив, как бог. Небесноголубой Бьюик 72-го года. Шикарный. Большой. М-м-м…Мечта. Пройти мимо невозможно.
Назвать его женщиной, т.е. машиной, язык не поворачивается. Ну, какая женщина, скажите, имеет 5 и 8 литра? Какая женщина может быть такой…Такой…Слов нет, какой. Сильной, настоящей, брутальной и нежной одновременно. Когда цвет голубой, а душа в моторе мятежная. Женщины всё больше какие-нибудь японочки или там ладушки-оладушки, ну, на худой конец, красненькие бээмвэшечки.
Я в авто не сильно разбираюсь. Да и все равно мне, на чем, собственно, ездить. Но он! Он! И имя-то какое мужское Бью-у-у-ик. А голубой потому, что мечта. В смысле он готов к тому, чтоб о нем мечтали, им восторгались, его превозносили, на нем ездили, его любили и холили. Потому как кажется голубым и нежным, а душу имеет….Но, собственно, о душе его я уже писала.

А теперь о прозе жизни. Увидев эту красоту неземную, не сесть в него не покататься было невозможно. Коротко поторговавшись с водителем в ковбойской шляпе (ну, в самом деле, не в панамке же ему ездить в таком авто!) мы весело прокатились по центру Одессы. Мы так искренне восхищались автомобилем, так громко охали и ахали, что привлекли внимание многочисленных гостей и посетителей театральной площади к нему. Стали подходить еще люди, но мы были первые. Польщенный водитель (а, может, он уже предвкушал неплохой заработок от внезапно свалившейся на него такой рекламы его автомобиля) выступил даже в роли нашего гида, Возил нас и рассказывал о городе, о котором мы и так знали очень многое. Но так приятно было слушать водителя, слушать мотор машины, улавливать запах белой кожи сидений, видеть, как прохожие обращают внимание на такое чудо, ощущать себя в центре внимания. Мы просто глупо улыбались, как дети, у которых наконец-то сбылась заветная мечта. Нам было так хорошо!

….А ведь была в моей жизни когда-то машина голубого цвета. Москвич-402. Кажется, 58-го года. И была она тогда моложе теперешнего Бьюика на 10 лет. Ей всего-то тридцатник стукнул тогда, когда она к нам попала. Путь она проделала по железной дороге в контейнере. 3 тысячи километров. Почему так сложно? Да потому, что история эта сложная, и даже где-то авантюрная. Но сейчас я не об этом.
Я ведь хочу о половой принадлежности автомобилей поговорить. Так вот, он хоть и звался Москвичом, но был абсолютной женщиной. Мы даже имя ей дали женское Долли. Любили, конечно. Но не восхищались. Капризная, непредсказуемая, зимой холодная, летом горячая, руль с трудом поворачивается. Но зато мужнино внимание к своей особе постоянно требовала, и с годами все больше. То ей что-то там поменять, то у неё днище подгнило, то ручка у двери отломалась, то дворник не выдержал дождя и сломался на ходу, и надо в дождь выбегать и его искать на дороге. Короче, продали мы её в рабство кому-то на дачу рассаду возить. Хотя лет через 15 один наш друг, к тому времени разбогатевший и решивший, что пора уже что-то и для души себе заиметь, почему-то вспомнил о нашей Долли. Хотел её выкупить, чтоб сделать себе, так сказать, раритетную вещь. Но куда там! Долли где-то свое рабство отрабатывала. И больше мы о ней ничего не слышали.

Уж не знаю, выдержал бы красавец Бьюик такую жизнь, которая досталась Долли. Она ведь 30 лет (до нас) на Северах жила, в тяжелейших условиях по охотам там разным, рыбалкам ездила, по северным хлябям, по болотам. Козлик такой северный. Мерзла, бедная. А потом смена климата, и тяжелая рабская доля.

А Бьюик. О, этот роскошный автомобиль…..Разве можно представить этого мустанга где-то в рабстве? Где-то в северных хлябях? Ему по хорошим дорогам ездить, шикарных женщин возить. С ветерком, чтоб волосы развевались. Красивый город показывать. Кожей пахнуть.
Ведь куда ему, богу, на Север? Он ведь к своей красоте неземной еще и кабриолет. И душа у него, хоть и мощная, но нежная и трепетная.
Впрочем, о душе я ведь уже писала….

1.   На площади перед Оперным театром в Одессе. Доча и зять.
Бьюик 1 (700x466, 405Kb)

2.   Те же люди. Вид поближе.
Бьюик 2 а (700x382, 321Kb)

3.      А такой была наша Долли. Фото с интернета очень похожей на неё машины. 
Москвич 402 (700x466, 137Kb)

Рубрики:  Моменты жизни

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Слов нет. Неужели такое еще бывает?

Пятница, 17 Августа 2012 г. 02:45 + в цитатник
Доча ездила в командировка в Таджикистан. Описать весь путь гастарбайтеров-таджиков от, так сказать, истоков, т.е.калитки дома, до Москвы.
Вот, привезла презент из Душанбе. Доча, наивная душа, таких вещей в своей жизни вообще не встречала. Ей просто показалось это интересным. Вот и купила. Каково же было её удивление, когда мы с мужем стали с изумлением смотреть не на орехи (подумаешь!), не на фрукты (еще больше подумаешь!), а на эту самую бутылку. Как в Советское время вернулись.
Я думала, водку с такими пробками уже лет 20 как не выпускают. Оказывается, жив курилка! В такой бутылке! С такой пробкой! Удивительно.
IMG_0001а (500x700, 90Kb)
Рубрики:  Мимоходом

Метки:  

Пуля, мизер и марьяж

Четверг, 16 Августа 2012 г. 14:32 + в цитатник
Вчера у нашего соседа с первого этажа Женьки был день рождения. 30 лет. Понятное дело, что юбилей, что гулять надо с размахом. Дней 5, например. Думаю, так и будет. Вчера он с друзьями дома гулял до утра. Сегодня отоспятся, а к вечеру, пожалуй, всей гоп-компанией на морЯ укатят. Догуливать. А вчера музыка гремела во всю Ивановскую. До 3-х часов ночи. Понятно, что дело-то молодое. Да и работа у Женьки «сам себе господин». Он вообще сантехник по патенту. Так что, когда хочет, тогда и гуляет. Хоть среди недели. Хоть среди ночи.
А мне из-за этой музыки не спалось. Как, впрочем, и половине дома. Но соседи у нас люди понятливые. По милициям бегать не привыкшие. Т.к. у каждого может случиться юбилей. Терпели до полтретьего. А ближе к трем наш управдом пошла к нему домой успокаивать. Ну, чтоб музыку потише сделали. Женька тоже человек понятливый. Музыку убрал.
А у меня сон пропал. Лежала и вспоминала свою юность. Нет, мне тогда не 30 было. А гораздо меньше. В институте училась.
Жила я в общежитии с девчонками 4 человека в комнате. Это сейчас подобное кажется чем-то странным. А в советское время в порядке вещей. В комнате 4 кровати, 4 тумбочки, стол и 4 стула. Еще один подоконник и один встроенный шкаф. На четверых. Да, мы еще телевизор напрокат взяли (не холодильник, замечу, а именно телевизор), и потому к нам вечерами в комнату собиралась целая компания посмотреть что-нибудь интересненькое. Шум, гвалт, смех. Весело было.
Но иногда мы закрывали свою комнату на ключ, выключали телевизор и садились вчетвером за стол. На стол взамен клеенки стелилась специальная матерчатая скатерть, привезенная кем-то из дома. Доставалась наша заветная тетрадочка, ручка и колода карт.
Мы садились играть в преферанс. Об этом знал весь этаж. 529-комната опять пишет пульку. И к ним лучше не ходить. Всё равно не откроют.
Да, мы играли в преферанс. Этому удивлялось не только женское население нашего этажа, но и мужское всего общежития. К нам даже иногда приходили некоторые старшекурсники проверить, правда это или нет. С такими, знаете ли, гаденькими улыбочками, Типа, ну-ну, посмотрим, как это девчонки пулю пишут. Нет, мы с такими не играли напоказ. Мы ведь не в зоопарке, чтоб себя показывать. Кто не верит – его проблемы. В лучшем случае показывали свою заветную тетрадочку на 96 листов. Где каждый раз во время игры мы вели записи. Ну, знаете, такая табличка, где записывается всё, что в игре каждый наиграл, какие очки получил, висты, гора и прочее. Для понимающих, играли мы в Ленинградку.
Играли мы, конечно, не на деньги. И даже не на желание. Просто ради игры. Может, это не совсем правильно. Для мужского понимания. А для женского самое то.
За годы учебы в институте у нас было несколько таких тетрадочек. Жаль, ни одна не сохранилась.
Я до сих пор из всех игр больше всего люблю преферанс. Преферанс – это предчувствие и интуиция, это математический расчет и запоминание. Хорошо тренирует мозг. Мне кажется, мужской и женский преферанс – разные вещи. У женщин больше развита интуиция и чутье (на этом, бывало, обыгрывали маститых игроков, которые потом почему-то обижались на нас за свой проигрыш), у мужчин больше развит расчет. Незамысловатому мужскому уму почему-то кажется, что всё в этом мире можно просчитать. А получается, что не всегда. И вообще, не люблю, когда шибко умные и опытные игроки, бывало, увидев свои карты и прикуп, бросали карты на стол и говорили сразу, не играя «Без одной!». А как же игра? Как же сам процесс?
Иногда в преферансе приходится блефовать. Немного так. Когда попадается карта с неопределенной, так сказать, судьбой. То есть, всё зависит от того, как игра ляжет.
А любимое в преферансе это мизер. Далеко не всегда предсказуемый. Когда играющего мизер ловят, а он старается их обмануть, скинув предварительно карты. И вот именно в мизере женщина имеет преимущество перед мужчинами, когда она, бывает, скидывает такое, до чего ни один мужчина никогда не додумался бы.
Сейчас я в преферанс играю редко. По интернету не люблю. А окружение умеющих, увы, сокращается по разным причинам. Дочь так и не захотела научиться играть. Зятя больше компьютерные игры привлекают. Стрелялки там какие-то с шумом и убиванием.
… Странно, у соседа юбилей, а я юность свою вспомнила. И преферанс.
….Наверное, старею.
Рубрики:  Моменты жизни


Понравилось: 1 пользователю

Любить по...-еврейски

Среда, 15 Августа 2012 г. 16:39 + в цитатник
С детства, когда еще рядом с нами жило много евреев, я часто слышала от взрослых женщин, которые любили судачить о своем житье-бытье, о мужьях и о детях, что самые лучшие мужья – это евреи. Все в дом несут, не пьют, жену не бьют. А если и гуляют, то все равно жену и семью никогда не бросят, т.к. у них особое отношение к семье. А к любовнице в гости ходят не с бутылкой, а с презентиком. Для дамы. Такое у них, знаете ли, воспитание. Только русским бабам практически не светит выйти замуж за еврея, т.к. женятся они только на своих.
Это, так сказать, преамбула. Теперь к делу.
Работали у нас два друга. Оба программисты. Оба евреи. Одного друга звали Геной, другого Юрой. Такие вот нееврейские имена. А что удивляться? Родились-то они еще при Советах. А история, о которой я хочу написать, произошла в середине 90-х. Аккурат, им было лет около 40. Юра, правда, моложе лет на 5.
Дружили они семьями. У Гены жена была Олеся. Сразу отмечу, что она была украинкой. Историю о том, что Гена, вопреки воле родителей, женился не на еврейке, известна была многим. Он вообще во многом шел наперекор чему-то. Когда родителям, а когда и начальству. Тихий такой, неприметный программист. Но сделает всегда так, как хочет.
Поженились они с Олесей, еще будучи студентами. Родители Гены покряхтели, но куда денешься? Двое внуков родилось один за другим. Да и Олеся женой оказалась заботливой и любящей. Такая, знаете ли, настоящая гарна украинка – тут тебе и борщок, и убрано, и наглажено. Ну, и прочее.
Сыновья у них славные еще мальчишками были. Умненькие в Гену. Всегда какие-то олимпиады выигрывали, компьютерами всерьез увлекались. И гарные в Олесю. В общем, семья жила себе и радовалась жизни.
Юра же женился довольно поздно. Все как-то никак себе найти никого не мог. И, судя по всему, под влиянием Гены женился тоже не на своей крови. В жены он взял молдаванку. Вот о ней дальше и речь.
Звали её, кажется, Лена. Имя тоже не совсем молдавское. Но и родилась-то она тоже в советское время. И была она психологом. Судя по дальнейшим событиям, наш женский коллектив, в котором Гена был единственным мужчиной, и за которого мы все дружно и всегда переживали, подкладывая ему лучший кусок (в смысле, стараясь при нем не выражаться и не курить, чего он очень не любил), сделал вывод, что психолог она была очень даже неплохой.
В общем, дружили они семьями. Часто по старинному еврейско-украино-молдавскому обычаю ходили друг к другу в гости. Уж как там всё это случилось, как смогла эта психолог нашего Гену, у которого ну разве что нимба над головой не было, обаять!? И главное, чем? Замечала, я, правда, в последнее время, что уж очень часто стал Гена говорить что-то об Юриной жене. И всегда что-то уж очень хорошее. И умница она и красавица. И хозяюшка, и психолог от бога, и поговорить с ней интересно. Думали, так просто, чтоб, значит, друга поддержать. Ага, поддержал.
В общем, прихожу я как-то на работу, а девчонки вокруг шур-шур, шур-шур, шушукаются, значит. И как-то все косят в сторону кабинета программиста, где Гена один сидел. И вокруг одна только фраза витает ”Наш Гена, наш Гена. Представляете?”
Короче, Гена не только сам влюбился в Лену, жену своего лучшего друга. Но и её увлек за собой в этот сладостный омут любви и порока. Почему порока? Так у Юры с Леной к тому моменту тоже уже маленькая дочь была. Полутора лет. Но даже это не смутило Гену. Вот что любовь делает с людьми! И с евреями в том числе.
В общем, и разговор у него был тяжелый с Олесей. И разборки с родителями. Они ведь к тому времени гарную Генину жену любили как родную еврейскую дочь. А уж внуков умненьких как обожали! Но делать нечего. Гена опять сделал так, как хотел он. Ушел от Олеси, Лена ушла от Юры. Переехали они с Леной в общую квартиру. Гена стал мебель покупать.
Я до сих пор не понимаю, как эти двое мужчин работали вместе. Ведь по долгу службы им приходилось не только видеться, но и разруливать рабочие вопросы. Но всё всегда было корректно и выдержанно. Никто из них не опустился до каких-то там выпадов или колкостей в адрес другого, тем более битья морд. Хотя, как вы понимаете, им было о чем поговорить. Видать, все свои проблемы они решали вне работы. В общем, не горячие еврейские мужчины, а прям, выдержанные эстонцы или там викинги.
Так прошло несколько месяцев. У Гены новая семья, у Юры разбитое корыто. Но Юра-то времени, как оказалось, зря не терял. И всеми путями, правдами-неправдами добивался отъезда в Германию. На ПМЖ. Типа, чего мне теперь здесь делать? И добился-таки!
А развод-то наш психолог еще не оформила с Юрой. Всё, знаете ли, времени у неё в новых любовных утехах не было. А Юра и не настаивал.
В общем, пришел он к ней и все рассказал про отъезд на ПМЖ. Напомнил, что они до сих пор, как бы еще женаты, что дочь у них.
Подумала психолог, подумала, поплакала-поплакала (если вообще психологи плакать умеют). Да и приняла решение вернуться к Юре. Поняла она, что Гена хоть и ушел из семьи, но детей своих все равно никогда не бросит. Опять же, еврейское воспитание. Да и Юра все-таки отец родной для дочери. Да и ПМЖ в Германию. А Гена, вроде, никуда не собирается уезжать.
В общем, уехала она с Юрой. А Гена очень долго после этого чернее тучи ходил. Любил он её все-таки, наверное. Как сам сказал как-то на одной из наших вечеринок на работе – «Я здесь, а любовь моя далеко».
А года через полтора Гена переболел и вернулся к Олесе. Простила она его. Украинки они такие, отходчивые....
А еще через год у них третий сынок родился. Услада родителям в 40 лет. Сейчас он уже в школу ходит. Такой же умненький, как Гена.
Рубрики:  Моменты жизни



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Вот такая вот русско-китайская любовь

Среда, 15 Августа 2012 г. 03:04 + в цитатник
Списался как-то мой муж через Одноклассников со своим детским приятелем. То да сё. В общем, надо бы встретиться, если что заезжайте.
И вот, будучи в очередной раз в Москве, решили с мужем навестить этого приятеля.
Ну, всё, как обычно. Встретились, посидели, выпили, закусили. Жена у него Лена очень приятной женщиной оказалась. В отличие от самого приятеля, который мне крайне не понравился – уж очень я не люблю мужиков в районе 50-ти, которые уж больно разговорчивые на предмет того, что всё в этом мире дерьмо, жизнь черная, а молодежь вся сплошь поганая. И всё брюзжат. брюзжат....Ну, это я отвлеклась. Я ведь хочу о любви рассказать.
В общем, дошла очередь и до фотографий. У них один сын. Вот он на роликах, вот учится, вот спортсмен, вот выпускной. А вот и свадьба.
Ё-маё! Я смотрю, а невеста-то на свадьбе китаянка, вроде. И вроде как, она постарше жениха. Но молчу. Вдруг ошиблась. Может, она кореянка или еще кто. Может, фотографии плохо возраст передают. В общем, боюсь обидеть. Жду, когда хозяева сами пояснят. Ну, типа, начнут невесткой хвастаться.
А Лена-то (вот все-таки молодец женщина), предваряя все ненужные толкования, начала рассказывать.
Короче, решил у них сын перед последним курсом института подработать. Ему тогда 21 год был. И попал он подрабатывать в какой-то крутой китайский ресторан в Москве. Им там на летний период понадобился подсобный рабочий на кухню.
Ну, работает он себе на кухне. Чистит там всякую хрень. А шеф-поваром в том ресторане был специально выписанный из Китая какой-то супер-пупер повар на все руки мастер. Этот главный повар и семью свою перевез в Москву – жену и дочь-подростка.
И вот как-то совершенно случайно эта самая жена зашла к своему мужу на работу. Перекусить, что ли. Или просто так соскучилась. И на свою беду (или счастье, уж не знаю) довелось ей встретиться с сыном мужниного приятеля. Русский она очень хорошо уже на тот момент знала, в отличие от своего мужа-повара, кстати. В Москве-то они к тому времени уже лет пять жили. Тем более, что, как сказала Лена, её невестка очень общительный и обаятельный человек. В Москве все эти годы занималась сетевой торговлей всяких китайских мазей и настоек. И надо сказать, весьма успешно.
Уж не знаю, чем, как и кто кого обаял, уж какой они общий язык нашли, и как у них всё это дело завертелось, но не прошло и полугода, как влюбленный сын заявил ошалевшим родителям, что собирается жениться. В 22 года (на тот момент). Да еще и на китаянке! Да еще и на замужней женщине с ребенком!! Да еще и старше его на 13 лет!!!
Как говорит Лена, «мы долго были в шоке». Но все проходит. И шок тоже. Стали они с единственным своим сыном разговаривать. Может, это несерьезно? Может, вам подождать? Может, присмотреться? А что скажет её муж? (Не хватало еще разборок китайских на их голову!) В общем, обычный набор родительских слов-«поддержек» своего ребенка.
Но куда там! «Только она мне нужна, только с ней я буду счастлив. И если вы меня не поймете, я вообще уйду к ней».
Короче, смирились родители сынка. Пришлось с невесткой будущей знакомиться. С мужем её, слава богу, так и не пришлось увидеться. Интеллигентным он все-таки оказался человеком, морду никому бить не пришел. А, может, просто язык русский плохо знал…..
Обычная такая маленькая китаяночка. Весьма бойкая, приятная. Видно, что сына их любит. С мужем она уже поговорила. И с дочерью. Всё это было тяжело и неприятно. Но кто ж знал, что случится такая любовь.
В общем, сыграли свадьбу.
…Давно это было….Их совместному русско-китайскому сыну (кстати, весьма симпатичный малец получился, на Киану Ривза похож) сейчас уже 10 лет. Старшая её дочь доучивается где-то в Европе, папа-повар, наверное, неплохо зарабатывает. Взрослая уже совсем. Повар-китаец по-прежнему в Москве. Варит свою китайскую пиСЧу.
А молодые до сих пор вместе, и Лена говорит, что видит, что её сыну очень хорошо и комфортно с этой женщиной. Ей ведь уже 45. Выглядит довольно неплохо. Наверное, на своих китайских мазях и настойках сидит.
А я вот всё думаю. Ну, ладно, пацан влюбился. Но этой женщине зачем все это надо было? Ну, представьте, сложившийся брак, почти взрослая дочь, небедная жизнь. А тут какой-то русский студент. Ни кола, ни двора, ни профессии еще. Уйти от мужа, значит, начать все сначала почти в 35. С бедным студентом. А вот поди ж ты! Ушла...Любовь, однако.
Когда мы возвращались из гостей, в голову лезли мысли отнюдь не о любви. Всё какие-то приземленные. Вот пройдет еще лет 100 или 200, и такие русско-китайские браки станут нормой. А лет через 50 в Германии турецкий язык станет вторым государственным (отчего-то вспомнилась и Германия). А пройдет еще лет 800. Ну,…1000, ладно. Будет ли тогда вообще раса такая европеоидная? Будет ли вообще актуально говорить белый человек? Ведь исчезли же после завоевания арабами Египта древние египтяне.
.....Но это уже совсем другая история. И к любви она отношения не имеет. Ну, или почти не имеет.
Рубрики:  Моменты жизни

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вот оно, счастье....

Пятница, 03 Августа 2012 г. 15:23 + в цитатник
Как только муж взял билет, я сразу стала ждать. Наверное, правильнее было бы сказать, мы стали ждать. Мы – я и кот, старый и умный, собака. Всё чует. И как только это у него получается? Когда муж пришел и сказал, что купил билет, кот сразу сел у входной двери провожать. Он всегда так делает. Встречает и провожает всех. Служба у него, значит, такая.
С котом всё проще. Понятное дело, что с мамой ему лучше. Никто не пнет лишний раз, поорать опять же можно в свое удовольствие. Сиамцы они такие, орать любят. Или как я говорю, любят молиться своим кошачьим богам. Почему так громко? Так чтоб услышал бог-то конкретный кошачий мя-ук. А то котов-то много, поди.
А я? Ну, да. Грешная я. Пиво люблю. А муж опять на диете. Ну что я буду сидеть перед ним и пивом давиться? Под его тяжелым и ласковым взглядом. Он ведь его тоже любит, но диета. А я же не изверг. Терплю, в общем.
Итак. В первый же день после отъезда пошла купила пива. У нас живое местное. Пахнюче-е. Вкуснюче-е. Взяла аж 1,5 литра. Всё, конечно, сразу не осилю. Одна-то (кот не пьет). Ничего, на потом оставлю. Да и вдруг ночью захочется. Вообще, конечно, знаю – не захочется. Т.к.ночью я не встаю. Сплю крепко. Ну, а вдруг. На всякий случай.
Потом купила персиков. 3 кг. Персики, конечно, и при муже можно. Ну, так, один-два ему (диета, все же).
Дома попала в ступор. Что сначала – пиво или персики? Пока мыла персики, поняла, что пиво победило. Начала с него.
Ну, дальше всё как у всех. Чего о пиве рассказывать? Его пить надо.
…. Закончилось всё персиками. Короче, около литра пива и килограмма 1,5 персиков – это как-то много. Кот спал. Как всегда, зараза. Я тоже прилегла рядом с ним перед телевизором, отягощенная пивом с персиками.
Счастье…И никто не отбирает пульт, и не надо уходить в другую комнату к другому телевизору, и никто ничего не комментирует, никому не надо готовить пять раз в день, и никто не учит, как это вредно пиво с персиками (уж точно бы сказал!).
И главное! В такую жару можно абсолютно голой ходить по квартире (и даже просто спать!). Коту на мою голую задницу абсолютно наплевать. Он меня любой любит. Еще можно есть жареную картошку (у меня-то диеты нет) и даже не каждый вечер мыть посуду. А чё её мыть-то часто? Тарелок ведь много. Завтра, всё завтра.
Это, конечно, потом я уже буду думать “и когда он уже приедет”. И кот опять будет сидеть у входной двери. Встречать. И что-нибудь вкусненькое приготовлю, на сколько позволяет диета. И посуду, конечно, помою. И даже уберу в комнатах. Ну, так,… чтоб и ему что-то осталось.
А сегодня…А сегодня у меня, как и вчера, “вот оно счастье”.
….Осталось пять дней.
Рубрики:  Моменты жизни


Понравилось: 1 пользователю

Баба Шура

Четверг, 02 Августа 2012 г. 16:05 + в цитатник
Надо сказать, что баба Шура очень любит моего мужа. Она влюбилась в него сразу, как увидела, как он моет окна в нашей квартире. Как потом выяснилось, до нашего переезда в доме (да и в соседнем тоже) окна мыли только женщины. И баба Шура стала учить нерадивых мужичков, показывая на моего мужа, как на пример. Муж гордился. А я думаю, мужички-то его ненавидели.
Бабе Шуре уже было 95 лет. Не помню, то ли в прошлом году, то ли в позапрошлом. Жива, курилка, слава богу.
Баба Шура плохо слышит уже. Но видит всё. И поэтому, когда с ней здороваешься, то можно ничего не говорить, а просто склонить голову.
Бабу Шуру любят во дворе все. И не потому, что она аксакал в масштабах нашего двора. И даже не потому, что она прошла и Крым и Рым, как говорила моя мама. В смысле, и войны, и голод, и прочие радости двадцатого столетия. Баба Шура еще и шутница. В смысле, человек, который еще чего-то хочет в свои то ли 96 то ли 97 лет.
Не верите?
Например, когда мы в последний раз проводили субботник (аккурат, перед 9 Мая), вышли немногие. Оно и понятно – в майские праздники хорошо у реки посидеть с шашлычком. В общем, вышли трезвенники и язвенники. И баба Шура.
Когда я видела, как эта согбенная женщина белит бордюр у дома, мне было стыдно. И с удвоенной энергией я таскала ветки. Забрать же у неё кисть было невозможно. Во-первых, она плохо слышит, и что ты ей говоришь, типа “Села б ты, баба Шура, отдохнула”, она все равно пропустит мимо ушей. А во-вторых, у бабы Шуры рука еще очень даже цепкая. И кисть просто так не отдаст.
Когда наконец-то она побелила свой бордюр и присела на свое обычное место все-таки передохнуть, то скромно как-то сказала:”Что-то захотелось 100 грамм. Праздник все-таки.” И хотя до праздника было еще 2 дня, Ленка, наш управдом, сбегала и принесла бабе Шуре заветную бутылочку водки.
Приободренная баба Шура пошкондыбала (по-другому и не скажешь про человека в её возрасте) к себе домой.
Субботник продолжался.
А через минут 20 вышла порозовевшая баба Шура. Переодетая в свежий передник. И улыбаясь, села на свое привычное место.
Муж задумчиво сказал, глядя на наше чудо:”Нам бы в её возрасте…” И запнулся на полуслове.
А, может, и живет столько лет баба Шура, что в свои то ли 96, то ли 97 лет (не буду говорить почти 100, чтоб не сглазить) и на субботники выходит и 100 грамм может выпить (понятное дело, что она вряд ли осилила грамм 30).
...Будь благословенна, баба Шура.
Я еще очень долго хочу приходить вечером с работы и кивать тебе головой, здороваясь.
А ты будешь любить моего мужа.
Рубрики:  Моменты жизни

Имитация камня

Среда, 01 Августа 2012 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

техника декора с имитацией каменной поверхности.

Предлагаю посмотреть видео , в котором научат Вас доступными материалами ( журналы глянцевые , клей ПВА, ацетон и битум)- создать каменную поверхность, а при помощи спитого кофе с клеем ПВА -создать структурную пасту для нанесения через трафарет !


Рубрики:  Личное

Оружие на войне

Вторник, 31 Июля 2012 г. 15:19 + в цитатник

                                                   Оружие для меня это  больно и страшно.  Его изначально придумывали, чтобы убивать. Как еще можно сказать? Оно всегда несет в себе смерть. Даже когда ты этим оружием защищаешься, оно все равно несет в себе смерть. Иначе никак. Либо ты, либо тебя. Потому как война.

                  Оружие никогда не исчезает навсегда. Даже добре припрятанное оно обязательно когда-нибудь вылезет наружу. Потому как не может не убить. Работа у него такая. У оружия.   И Чехов прав – «если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит».  У нас оно до сих пор стреляет. То оружие, принесенное с войны и припрятанное на черный день. Кто-то приносил автомат, кто-то даже гранатомет. В основном, конечно, таскали гранаты, потому как маленькие и спрятать легче. У кого-то даже на огороде был найден закопанный на всякий случай пулемет. Патроны там, взрывчатка…  Почему мужики наши несли с войны оружие и закапывали у себя на огородах? А потому что уже никому не верили. Не верили, что опять не придется воевать. А стало быть, надо быть вооруженным. И плевать им было на призывы после войны сдать всё оружие.

                   

Читать далее...
Рубрики:  Война

Метки:  

Весна 92-го

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 14:31 + в цитатник

                                       Конфликт потихоньку тлел, всё никак не решаясь разгореться по полной. Но 1 марта попали под обстрел и погибли наши милиционеры, которые ехали по ложному вызову. После этого все и покатилось, как снежный ком, как лавина, сметающая все на своем пути.  До этого уже были и перестрелки и провокации, но все как-то еще надеялись, что всё закончится, не начавшись. 1 марта мы эту надежду потеряли. А к середине месяца уже ввели чрезвычайное положение, т.к. на нашей территории появились террористические группы с той стороны, у которых была только одна задача – убить, посеять панику.

            … А весна 92-го выдалась очень ранней, дождливой и теплой.  Заморозков не было. Впрочем, и солнца особо тоже не было. Всё дожди, дожди, дожди.

            Каково это сидеть в окопе, когда идет дождь?  Когда от воды, льющейся с неба и хлюпающей под ногами никуда не спрятаться? А надо сидеть и смотреть. Туда, на ту сторону, где враги. И ждать. А война уже потихоньку набирала темп.  Она как-то незаметно, но настойчиво лезла в нашу жизнь, полную тревог и нехороших предчувствий.

            

Читать далее...
Рубрики:  Война

Метки:  

Буйство фантазии Натальи Палех

Четверг, 26 Июля 2012 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения люблю_творить [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка "Яблоко Востока"

 

Фотографии пользователялюблю_творить
 

Читать далее...
Рубрики:  Личное/Мои фото

Точечная роспись. Южное. Любимое.

Среда, 25 Июля 2012 г. 15:42 + в цитатник
Думаю, тут все понятно без слов. То, что я люблю и ни на что не променяю. Приднестровье, солнце, юг, местный колорит. Надеюсь, буду пополнять данный пост.

1.
Бутыль Приднестровье мое Карта (395x700, 53Kb)

2.
Бутыль Приднестровье мое Суворов (400x700, 60Kb)

3.
Бутыль круглый с  южными цветами в молдавском стиле (375x700, 62Kb)

4.
Баночка для кофе Украинская хатка (700x700, 271Kb)

5.
Графин для вина Мой любимый виноград (700x700, 279Kb)

6.
Графин для вина Мой любимый виноград фрагмент 1 а (336x336, 42Kb)

7.
Графин для вина Мой любимый виноград фрагмент 2 (420x420, 186Kb)

8.
Расписная акация (700x700, 355Kb)
Рубрики:  Личное/Мои фото

Метки:  


Процитировано 3 раз

Точечная роспись. Шкатулки и коробки

Среда, 25 Июля 2012 г. 15:28 + в цитатник
Превью IMG_8309 (700x466, 212Kb)Превью IMG_8310 (700x474, 280Kb)Превью Шкатулочка Восточная (700x700, 266Kb)Превью Коробки Северная и Эпоха Возрождения (700x450, 245Kb)Превью Коробка Северная (700x700, 441Kb)Превью Коробка Эпоха Возрождения 1 а (648x700, 333Kb)Превью Коробка Эпоха Возрождения 1 б увеличенная внутри (700x355, 111Kb)Превью Коробка Эпоха Возрождения увеличенное 1 (700x545, 322Kb)Превью Круглая шкатулочка 1 (700x558, 330Kb)Превью Круглая шкатулочка 2 (700x514, 280Kb)Превью Круглая шкатулочка 3 (700x510, 260Kb)Превью Яйцо-шкатулочка 1 (700x700, 207Kb)Превью Яйцо-шкатулочка 2 (700x404, 160Kb)
Рубрики:  Личное/Мои фото

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

Точечная роспись. Разное

Среда, 25 Июля 2012 г. 15:19 + в цитатник
Превью Бутылка Веселое племя Эмбохо 1 (356x700, 55Kb)Превью Бутылка Веселое племя Эмбохо 2 (380x700, 58Kb)Превью Бутылка Шуты 1 (700x700, 243Kb)Превью Бутылка Шуты 2 (700x700, 240Kb)Превью Бутылка Эйфелева башня 1 (331x700, 48Kb)Превью Бутылка Эйфелева башня 2 (374x700, 45Kb)Превью Штоф День и ночь Знойный день (700x700, 284Kb)Превью Штоф День и ночь Ясная ночь (700x700, 289Kb)Превью Ваза Девушка 1 (287x700, 32Kb)Превью Ваза Девушка 2 (308x700, 33Kb)Превью Бутылка Африканская охота 2 (380x700, 54Kb)Превью Бутылка Знойные миражи пустыни 2 (377x700, 57Kb)Превью Бутылка Любовь (360x700, 42Kb)Превью Бутылочка в греческом стиле 1 (375x700, 197Kb)Превью Бутылочка в греческом стиле 2 (377x700, 223Kb)Превью Бутылочка восточная 1 фрагмент (495x700, 306Kb)Превью Бутылочка восточная 1 (302x700, 49Kb)Превью Бутылочка восточная 2 фрагмент (480x648, 278Kb)
Рубрики:  Личное/Мои фото

Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 4 пользователям

Точечная роспись. Северные мотивы

Среда, 25 Июля 2012 г. 15:12 + в цитатник
Превью Бутылка Северная (286x700, 58Kb)Превью Бутылка Северное сияние 2 (356x700, 62Kb)Превью Бутылка Северное сияние 1 (321x700, 64Kb)Превью Баночка для чая 3 (700x372, 169Kb)Превью Баночка для чая 2 (700x574, 262Kb)Превью Штоф малый Северный узор 1 (354x700, 59Kb)Превью Штоф малый Северный узор 2 (322x700, 59Kb)Превью Штоф Морозный день 1 (700x700, 289Kb)Превью Штоф Морозный день 2 (700x700, 336Kb)
Рубрики:  Личное/Мои фото

Метки:  


Процитировано 17 раз
Понравилось: 2 пользователям

Точечная роспись. Драконы

Среда, 25 Июля 2012 г. 14:47 + в цитатник
2012 год - год Дракона по китайскому календарю. Я тоже отметилась.Превью Бутылка Дракончик  фрагмент (507x505, 213Kb)Превью Бутылка Дракончик Вид сзади (700x700, 246Kb)Превью Бутылка Дракончик Вид спереди (700x700, 256Kb)Превью Бутылка с драконом большая (275x478, 33Kb)Превью Бутыль большой с драконом 2 (537x700, 413Kb)Превью Бутыль большой с драконом 3 (537x700, 376Kb)Превью Бутыль большой с драконом 4 (700x469, 276Kb)Превью Дракон Добрый - основа папье-маше на основе и запекаемая пластика, точечная роспись.  Длина 60 см высота высота 23см. Для сравнения пачка сигарет (700x309, 119Kb)Превью Дракон Добрый фрагмент (700x441, 233Kb)Превью К вам летит добрый дракон (623x479, 148Kb)Превью Дракончик 1 (700x570, 171Kb)Превью Дракончик 2 (589x479, 135Kb)Превью Бутылка Шампанское с драконом увелич. (700x700, 132Kb)Превью Бутылка Шампанское с драконом увелич.1 (565x700, 415Kb)Превью Бутылка Шампанское с драконом фрагмент (555x621, 219Kb)
Рубрики:  Личное/Мои фото

Метки:  

Точечная роспись. Любите ли Вы Моцарта, как люблю его я?

Среда, 25 Июля 2012 г. 14:33 + в цитатник
Рубрики:  Личное/Мои фото

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Точечная роспись. Религия

Среда, 25 Июля 2012 г. 11:29 + в цитатник

Я атеист, живущий в православном мире. В чужой монастырь не лезу и не люблю, когда меня заставляют, вынуждают подстраиваться под кого-то или что-то. С уважением отношусь к верующим, потому как каждый свободен и вправе выбирать, что ему по душе. Но хочу, чтоб также относились и ко мне.
Сделала несколько бутылок для святой воды. И раздарила их тем, кому это нужно. Люди были довольны.

1.
Бутылочка с Иисусом 2 (689x700, 442Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Личное/Мои фото

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Точечная роспись

Среда, 25 Июля 2012 г. 10:40 + в цитатник

Долго не решалась заняться точечной росписью. Ведь я не художник. А тут роспись!

 Но есть такие люди, которые благодаря силе своего убеждения, своим талантам заражают других заняться чем-то необычным и интересным. Есть на просторах интернета Наташа Воробьева (Keltma). Просто спасибо ей за то, что она есть. Я многому у нее училась и учусь до сих пор. Увлекла она меня, заразила точечной росписью. Не все еще получается так, как я хотела бы. Но буду учиться и дальше. Нет в мире ничего невозможного и недоступного.

                    Мои первые работы в технике точечной росписи. Бутылки в восточном стиле.
2 (530x700, 144Kb)
3 (589x700, 104Kb)

1.
5 (507x700, 90Kb)

2.
Баночка для чая (700x700, 131Kb)

3.
Бутылочка Восточная 2 (480x480, 38Kb)

4.
Четверка (472x700, 120Kb)

Рубрики:  Личное/Мои фото

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 4 пользователям

Антиквариат

Вторник, 24 Июля 2012 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из цикла *Антикварная лавка*

klassika

0_494a2_65f92f8b_L (500x93, 63Kb)

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Джоаккино Россини *Опера сорока воровка*


A Gorham Fleurs des Siecle Miniature Jardiniere with Flowers by Jane Hutcheson

01 (90x37, 3Kb)


0_740e5_c26c5d43_S (150x117, 32Kb)
Рубрики:  Личное


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Мирабелла_Петрова
Страницы: 13 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь