-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Метки

Коврик НОСКИ абрикосы амигуруми баклажаны безрукавка беляши бисер блины болеро брусники бумага валяние варежки видео выпечка вышивка вязание горячее грибы дача декор декупаж десерт детям джемпер диета дневник дом жакет жаккард жилет заготовки закуска закуски заливное здоровье игрушка игрушки идеи идея интересно ирландское кабачки капуста кардиган картофель квиллинг кекс клубника книга комп котлеты кофта красота кружево крючок кукла куклы кура лента лепка ликер лошадь майка малина меринга мк морковь выпечка мотив музыка мыло мясо напитки настойка облепиха овощи пальто печень печенье пирог пирог заливной пластика платье полезно птица пуловер пуловеры рецепты роспись рулет рыба салат салфетка сарафан свинина свитер сельдь смородина снуд соты спицы сумка суп схема сыр творог томаты топ торт торт без выпечки туника узор фото фриформ футболка художники цветы шаль шапка шарф шитьё шитье юбка юмор яблоко

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Колягина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11295




ter><

Без заголовка

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер удобная программа. Забираем видео, флеш и т.д. без шума и пыли.Плюс учимся html



Сразу оговорюсь,- это не программа как таковая, а дополнение к браузеру Mozilla Firefox.
Кто не пользуется этим браузером, конечно может не читать пост до конца ,но мой вам совет,- иметь в программных запасах и этот браузер тоже:-) Не буду говорить, что он лучше или хуже других, просто надо, чтоб был:-))

Установить это дополнение можно Отсюда
Насколько я слышал, это дополнение можно найти и для остальных браузеров, но я пока этой целью не озадачивался:-)
Теперь к главному. Пост поделю на две части, первая для простых пользователей ЛиРу, вторая для тех кто занимается градостроением... тьфу... сайтостроением:-))

Часть первая. Для ЛиРушников.

Зачем нам это надо?:-)
Даже не знаю с чего начать, ибо пользы от этого дополнения можно найти много, при желании:-)
Например можно в пару кликов забрать с любого другого сайта ( за редким исключением) любое видео или флешку:-) При этом не придется залезать в коды, как мы это делали в посте "ЛиРу - как вставить флеш ( flash ) в пост? Как узнать прямую ссылку на флеш?

Сейчас объясню как это сделать:-)

После установки этого дополнения, в самом низу браузера, справа появится вот такой значок :

 (47x55, 1Kb)

Читать дальше > > >
Рубрики:  все для дневника

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения СлАдКоЕ_БеЗуМиЕ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фоны






Рубрики:  все для дневника

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ПростоБелка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 Рецептов Горячих бутербродов.



Взято у Нина-Нинель.

Бутерброд с брынзой и картофелем

 

Бутерброд с брынзой и картофелем Ингредиенты:
  • хлеб ржаной - 4 ломтика
  • брынза - 3 ст. ложки
  • масло сливочное - 3 ст. ложки
  • картофель крупный вареный - 1 шт.
  • яйцо - 1 шт.
  • лук репчатый - 1 головка
  • перец черный молотый
  • листья зеленого салата
  • зелень укропа
Способ приготовления:
Брынзу хорошо разотрите, смешайте с маслом, мелко рубленым репчатым луком, натертым на крупной терке картофелем, сырым яйцом и перцем. Хлеб намажьте полученной массой, поместите в горячую духовку и запекайте до образования поджаристой корочки. Подавайте на листьях салата, оформив зеленью.


Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/готовим закуски

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKOR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем суши сами, или наглядное руководство по приготовлению роллов



Настроение сейчас - трудовое-сонное

 

 


Рис для суши, или sumeshi

Ингредиенты (на 1 литр):

- 400 мл японского риса (отмерять обязательно по объему, мерным стаканом);

- небольшой кусочек kombu (высушенные водоросли) для вкуса;

 

- 2 столовые ложки японского рисового уксуса;

- 2 с половиной столовые ложки сахара ,

(я всегда использую тростниковый);

- 2 чайные ложки морской соли,

(я и обычную использую, разницы особой не вижу)

Дальше...

 

Рубрики:  Кулинарная книга/готовим закуски

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ina-Ra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя ночь




 

ЗИМНЯЯ НОЧЬ
Рубрики:  фотки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ох, уж эти законы...Закон смешон, но он - закон...



Тупые законы

http://byaki.net/uploads/posts/2008-04/1208690992_vesy.jpg

А вы знали, а может догадывались? (список самых странных законов мира)

Запрещается сажать или парковать летающие тарелки в виноградниках на всей территории Франции
В Южной корее офицеры дорожной полиции обязаны сообщать обо всех взятках, которые они получили от водителей (ГАИшники - учитесь:)

В Эдмонтоне все велосипедисты, прежде чем сделать поворот, обязаны указать на это рукой. При этом они постоянно должны держать обе руки на руле (неужели в городе такая сильная радиация?)

В Китае:Спасать тонущего человека противозаконно, поскольку это является вмешательством в его судьбу (борются с демографией, однако)
Для того чтобы студенту позволили посещать колледж, он должен быть умным:) (без комментариев)

Бразилия
Запрещено непривлекательным женщинам появляться на общественных пляжах без верхней части купальника

-----------------------------------------------------------------------

Если вы хотите получить заряд положительных эмоций, то посетите довольно дивный и интересный блог, блог в котором рассказывается о самом прекрасном, блог - niceworld.biz.

-----------------------------------------------------------------------

Читать далее...
Рубрики:  юмор

Метки:  

соль для ванны

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Peneloppa- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целлюлит: боремся и побеждаем в домашних условиях



Не отчаивайтесь, если у вас нет достаточно средств на дорогостоящие салонные процедуры. В домашних условиях тоже можно успешно бороться с целлюлитом, особенно когда он еще не сильно выражен. Итак :

Контрастный душ. Эта простая процедура обладает просто волшебным действием. Чередование горячей и холодной воды превосходно восстанавливает кровоснабжение всего организма, а так же укрепляет иммунитет, увеличивает скорость обмена веществ и способствует общему оздоровлению. Начните с теплой воды, потом переключите на холодную воду и массируйте тело сильной струей 10-15 секунд. Повторяйте процедуру трижды.

Массаж. После водных процедур лучше всего заняться самомассажем. Эффект усилит массажных роликов или вакуумных банок. Любой, даже непрофессиональный массаж приносит огромную пользу. Простые приемы доступны любому - поглаживание, растирание, похлопывание, щипки разной интенсивности. Сухие растирания щеткой - один из действенных вариантов самомассажа. Сухое растирание повышает тонус кожи, стимулирует работу лимфатической и кровеносной системы, способствует отшелушиванию отмерших частиц, делая кожу шелковистой и гладкой.

Следите за питанием. Ешьте меньше жирной пищи. Пейте больше натуральных свежих соков и зеленого чая и ешьте много свежих овощей и фруктов. Предпочтение отдавайте пище, содержащей больше белка и меньше жира.

Больше двигайтесь. Ходите пешком, плавайте, ездите на велосипеде или катайтесь на роликах, на коньках. Идеально было бы начать ходить в спортзал, но если нет такой возможности, делайте гимнастику дома, ежедневно по 20-30 минут.

Ежедневно выпивайте не менее 8 стаканов воды, а также съедайте пять порций свежих сезонных овощей и фруктов. Это важно для получения организмом необходимых питательных веществ и клетчатки. Если нет возможности ежедневно есть свежие фрукты и овощи, начните принимать витаминно-минеральные добавки, чтобы пополнять организм необходимыми питательными веществами.

Избегайте употребления коктейлей и заменителей еды или еды с "искусственными" добавками, цветом и искусственным сахаром. Они не натуральны, токсичны и принимаются организмом как инородные вещества. Они скапливаются в целлюлитных местах.

Народные рецепты

Помимо традиционных и салонных методов борьбы существуют и неплохие народные рецепты помогающие победить  целлюлит.

Молочная ванна. Добавьте в наполненную теплой водой ванну один стакан молока, несколько капель эфирного масла немного соли для ванны. Полежите в ванной около 20 минут. Лечебный эффект гарантирован.

Рыбий жир. Нельзя не вспомнить о таком средстве борьбы с целлюлитом как рыбий жир. Следует принимать его по три столовых ложки в день в течение 4х месяцев. Если одновременно вы будете контролировать свой пищевой рацион, то через 4 месяца возможно полное исчезновение целлюлита.

Крем. Смешайте любое постное масло с порошком имбиря и втирайте в проблемные зоны. Имбирь усиливает кровообращение и обмен, что необходимо в застойных областях, куда крови без такой помощи не пробиться.

Кофе. Хотите избавиться от целлюлита, воспользуйтесь кофе. Его можно использовать в качестве скраба. Однако лучше всего приготовить из него специальную кашицу. Возьмите три столовых ложки молотого кофе и залейте его небольшим количеством кипятка. Через десять минут добавьте в полученную кашицу двадцать грамм зародышей пшеницы, одну столовую ложку меда и пару капель эфирного масла. Все это хорошо перемешайте, и нанеси на кожу. Хорошо помассируйте, оставьте на десять минут, после чего смойте.

Корица - новое слово в борьбе с целлюлитом . Эта пряность, если ее употреблять регулярно, улучшает процессы пищеварения, способствует быстрому обмену веществ. Утром пить зеленый чай с добавлением корицы за пол-часа до завтрака: - на стакан чая 1/4 чайной ложки корицы. Вечером вместо ужина пить кефир с корицей: - на стакан кефира 1/4 чайной ложки корицы.

Также можно делать обертывания с добавлением корицы , они устряняют подкожные жировые отложения, помагают бороться с целлюлитом, делают кожу упругой.:

- пачка корицы молотой (16 г)
- пачка глины голубой (15г)
- масло розмарина (5 капель)

Разводите корицу с глиной горячей водой до состояния жидкой кашицы и добавляете 5 капель розмаринового масла. Намажте этой смесью проблемные зоны и обернитесь в пищевую пленку,и под одеяло на минут 40-50. Курс 10 процедур через день.

Возьмите на заметку эти нехитрые советы, и скоро вы забудете чт такое целлюлит.

Рубрики:  Рукоделие/варим мыло

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Peneloppa- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный рулет со сметанным кремом.




шоколадный рулет со сметанным кремомСОСТАВ

 

ТЕСТО

1/4 стакана молока, 1 ст ложка какао, 50г шоколада, 2 яйца, 1/3 стакана сахара, 1/3 стакана растительного масла (75г), щепотка соли, 1 ч ложка разрыхлителя, 3/4 стакана муки, ванилин

СМЕТАННЫЙ КРЕМ

300~350г 30%-ной сметаны, 0,5 стакана сахара, 2 ст ложки лимонного сока

ПРОПИТКА

25мл воды, 0,5 ч ложки сахара, 0,5 ч ложки коньяка



Тесто
В маленькой кастрюльке смешать молоко и какао. Положить поломанный шоколад и поставить на огонь.
Прогревать при постоянном помешивании, пока масса не станет гладкой и однородной. До кипения не доводить.
Кастрюльку снять с огня.
 

шоколадное пирожное с глазурью

 


 

Яйца заранее вынуть из холодильника и довести до комнатной температуры.
Взбить яйца с сахаром в пышную пену.


 

шоколадное пирожное с глазурью


 

Не прекращая взбивать, прямо под лопасти миксера тонкой струйкой влить масло. Масса должна загустеть, но остаться пышной.


 

шоколадное пирожное с глазурью


 

Под вращающиеся лопасти влить растопленный шоколад.


 

шоколадное пирожное с глазурью


 

Положить соль, ванилин, разрыхлитель и муку. Аккуратно размешать.
Должно получиться густое тесто, льющееся толстой лентой.
Большой противень застелить бумагой для выпечки и размазать по ней тесто в виде прямоугольника.


 

шоколадный рулет со сметанным кремом


 

Выпекать при t=170~180°C 7~10 минут.

В это время сделать пропитку - в тёплой кипячёной воде растворить сахар и добавить коньяк или бренди или ром.

Противень с коржом вынуть из духовки.
Сверху промазать корж при помощи кулинарной кисти подготовленной пропиткой.


 

шоколадный рулет со сметанным кремом


 

Затем ровно обрезать засушенные края.
Свернуть корж в рулет вместе с бумагой и оставить до полного остывания.

Крем
Сметану взбить до густого состояния.
Всыпать мелкий сахар или сахарную пудру.


 

шоколадный рулет со сметанным кремом


 

Влить немного лимонного сока. И взбить ещё раз. Не доводить крем до слишком жёсткого состояния - он должен быть густым, но мягким.

Рулет аккуратно развернуть и отделить бумагу.
На корж намазать сметанный крем, оставив несколько ложек крема для верхнего покрытия.


 

шоколадный рулет со сметанным кремом


 

Свернуть не тугой рулет, помогая себе бумагой - т.е. сворачивание производить через бумагу, тогда корж будет меньше ломаться.


 

шоколадный рулет со сметанным кремом


 

Положить рулет на блюдо швом вниз.
Сверху обмазать оставшимся кремом и посыпать тёртым шоколадом или какао (через ситечко). Приятного аппетита !

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/делаем торты

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Peneloppa- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные рулетики с овощами.




 

Рулеты с мясным фаршем "Проделки Ханумы"

Ароматные, нежные рулетики из мягчайшего теста с мясным фаршем... в обрамлении овощей... томленные в сливочно-сметанной заправке... впитавшие все запахи и вкусы... невероятные, просто нежнейшие и неповторимо вкусные ! Готовятся в казане.

 

Ингредиенты для ""Проделки Ханумы""
  • Фарш (смешанный) — 0,5 кг
  • Лука — 1 кг
  • Моркови — 700 г
  • Сметаны — 1 стак.
  • Плавленного сыра — 5 ст. л.
  • Майонеза — 1/2 стак.
  • Мука
  • Яйца — 4 шт
  • Соды (не гасить) — 1/2 ст. л.
  • Бульона (куринного или говяжего) — 0,5 -0,7 л
Рецепт ""Проделки Ханумы""
картинка шага Яйца смешиваем со сметаной и майонезом (все в равных колличествах, для этого яички выливаем в стакан и отмеряем такое же колличество сметаны и майонеза). Перемешиваем миксером до однородности.

картинка шага Добавляем соду, тщательно перемешиваем.

картинка шага Постепенно добавляем муку,  тесто не тугое (у меня ушло примерно 2,5 стакана).
Вымешиваем до эластичности, накрываем миской и оставляем.

картинка шага 1/4 част лука режем кубиками и добавляем в фарш. Фарш подсаливаем, добавляем специи по вкусу.
Оставшийся лук режем полукольцами, морковь натираем на терке. Обжариваем лук с морковью до готовности.

картинка шага Тесто делим на 3-4 части, каждую раскатываем в тонкий пласт, смазываем всю поверхность фаршем, и закуриваем в рулет.

картинка шага В казан на дно выкладываем слой жаренных овощей, выкладываем первый рулетик. Тщательно покрываем его слоем жаренных овощей.

картинка шага Выкладываем следующий рулетик тоже тщательно покрываем со всех сторон слоем овощей. и так каждый рулетик.

картинка шага Смешиваем бульон, майонез, сыр, оставшуюся сметану тщательно перемешиваем и заливаем этой смесью  ханумчики, смесь должна покрывать самый верхний рулет наполовину, если жидкости мало добавить еще бульон.

картинка шага Накрываем плотно крышкой и ставим на огонь, когда закипит, томим на среднем огне примерно час... за это время жидкость должна полностью выкипеть, фарш протушиться, тесто  станет просто наинежнейшим...
Рулетики пропитаются сырно-сливочной смесью....овощи прильнут к рулету и будут обволакивать его и дополнять вкусом и ароматом...
 

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/разное горячее

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мароканские блины *Багрир*





3 ст. манной крупы
3 ст. теплой воды
10 гр. свежих дрожжей
1 ч. л. соли
1 ч. л. сахара

Дрожжи распустить с 5 ст.л. теплой воды и 1 ч. л. сахара, манку смешать с водой, посолить, соединить с дрожжевой закваской, перемешать венчиком, вылить смесь в блэндер и пробить в течение 3-5 секунд. Перелить в емкость, поставить в теплое место на 1 час. Выпекать на сухой сковороде при среднем огне с одной стороны.
Готовые лепешки смазать сливочным маслом, подавать с медом, вареньем, конфитюром.
Приятного аппетита!
Источник: Кухня ТВ
Наливая на сковороду, не скупилась, лила по 2/3 половника.
Блины легко превращаются в постное блюдо, если исключить смазывание сливочным маслом.
Получаются ОЧЕНЬ пористыми.
Выпекала на блинной сковороде - слетали на раз.


слова и фото автора

источник рецепта
Рубрики:  Кулинарная книга/пироги,пиццы

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный крем - Lemon curd





читать далее

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Просветленные [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественская кутья




Пшено (крупа пшеничная) - 70 г
Вода - 70 мл
Масло сливочное - 40 г
Чернослив - 30 г
Коньяк - 20 мл
Грецкий орех (очищенный) - 10 г
Мед - 10 г
Соль - по вкусу

Замочить чернослив в кипятке с коньяком. Порубить орехи и обжарить на разогретом меде. Добавить пшеницу, залить водой и варить на тихом огне 12-14 минут. За 2 минуты до готовности положить чернослив.

Такой десерт заряжает энергией на целый день. Очень полезен при авитаминозах и анемии.

wday.ru

Метки:  

Поиск сообщений в Светлана_Колягина
Страницы: 310 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь