Сказочные пейзажи Фурано и Биэй, остров Хоккайдо |
Фурано (Furano) и Биэй (Biei) - города в центре острова Хоккайдо, Япония, известные своими радостными, живописными пейзажами. Лучше приезжать сюда в июле и августе, когда на полях цветёт лаванда. Зимой регион превращается в популярный горнолыжный курорт. источник

далее...
|
Метки: фото япония красота пейзажи |
Художник Разживин Игорь | Москва, первая часть |
Художник Разживин Игорь Владимирович родился 4 мая 1964г. в городе Люберцы Московской области. Учился в МГЗПИ на художественно-графическом факультете. С 1986 г. является участником местных республиканских и международных выставок.

Московские крыши. Пятницкая улица
далее...
|
Метки: москва городской пейзаж игорь разживин |
Художник Георгий Дмитриев |
Среди современных отечественных живописцев Георгию Дмитриеву нет равных.
Никто, кроме него, не может воплотить на холсте морскую стихию с мастерством, достойным кисти Айвазовского. Недаром на любой выставке удивленные увиденным зрители стоят, как вкопанные, возле морских пейзажей Георгия Дмитриева. А из желающих приобрести их для собственной коллекции выстраивается очередь.
Надо ли удивляться тому, что многие произведения Георгия Дмитриева находятся в собрании Министерства культуры РФ, в музее города Выкса, в Музее современного искусства в городе Тайбей (Тайвань). Они хранятся в галереях и частных коллекциях Турции, Германии, Дании, США, Англии, Канады, Франции, Японии. При всей несхожести вышеупомянутых стран их объединяет одно; родство с морской стихией. Они граничат с ней территориально; море властно вторгается в их экономику в уклад жизни, оставляя след в истории культуры.
В чем же притягательная сила морских пейзажей Георгия Дмитриева? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно взглянуть на его картины. Они буквально завораживают. Когда стоишь рядом, чудится, будто морская волна выплеснет из рамы и закружит в грозном водовороте. Так писать разбушевавшуюся морскую стихию не удавалось никому кроме великого Айвазовского.
Художник выражает свой восторг перед мощной силой моря и неба, Темно-синие, почти черные клубящиеся облака, нависающие темной пеленой над белой пеной волн, прорезают потоки света и зигзаги молний. Но главная «героиня» картины, как и многих других морских пейзажей Георгия Дмитриева — это, конечно же, морская волна, пронизанная светом, величественная и прекрасная в ореоле белой пены.
|
Метки: художник георгий дмитриев море |
Бразилия весной!!! |
|
Метки: бразилия весна цветение |
Вы видели как цветут кактусы? Часть1 |
|
Метки: кактусы цветы |
"Женщина-тайна и нежность" в творчестве К. Разумова. |
"Женщина. И этим я опасна,
Огонь и лед навек во мне одной...
Я – Женщина, И значит, я – прекрасна!
С младенчества до старости седой...
Я – Женщина, И в мире все дороги
Ведут ко мне, а не в какой-то Рим...
Я – Женщина.. Я – избранная Богом...
Хотя…уже наказанная Им..."
(с)
Автор этих работ- художник Константин Разумов (Konstantin Razumov). Он родился в 1961году, учился в мастерской Ильи Глазунова в Академии изобразительных искусств г. Москвы.
Рисовал под влиянием многих стилей, но в итоге освоил технику совмещения реализма и импрессионизма. В большинстве картин - фигуры, черты лица и рук выписаны мастером реалистично, а ткани и окрестности центральных фигур - окрашены мазками в стиле импрессионистов.
Работы этого молодого художника пользуются в настоящее время большим спросом.
Источник - allday.ru/index.php
|
Метки: разумов константин живопись женский образ импрессионизм |
Животные и люди |
|
Метки: фото животные и люди |
Сад долины реки Клена / Maple Glen garden |


|
Метки: частный сад |
Разминаем мозги - 2 Лучшие загадки! |
1. Как вы думаете, что за сооружение изображено на картинке и как оно используется?

2. Есть 7 мешков. В каждом мешке по 20 котов. Тупой кот весит два кило. Умный - на 50 грамм больше. В одном из мешков - только умные коты. В других - глупые. Внешне отличить умного кота от глупого - невозможно. Коты не разговаривают. Есть весы. Можно вешать котов. Вопрос заключается в том, как за ОДНО взвешивание найти мешок с умными котами?
Парадокс Монти Холла
3. Представьте, что вы стали участником игры, в которой вы находитесь перед тремя дверями. Ведущий, о котором известно, что он честен, поместил за одной из дверей автомобиль, а за двумя другими дверями — по козе. У вас нет никакой информации о том, что за какой дверью находится.
|
Метки: головоломка-угадайка |
Ретро автомобиль | 5 часть: 1938 - 1969 годы |
еще коллекции ранних лет

Aston Martin DB5, 1963 - 1965

Mercedes-Benz 300 SLR, 1955
+41...
|
Метки: ретроавто |
Прекрасные лошади от Марсии Балдуин |
|
Метки: живопись животные лошади |
Синяя роза символ - Мечты, Любви и Надежды! |
|
Метки: картинки синие розы |
Колокольчики Елены Зотовой - шедевры!!! |
|
Метки: фарфор колокольчики |
Сергей Александрович Мартинсон |
"Искусство актера имеет обыкновение растворяться в вечности. Даже самый блистательный спектакль остается лишь в памяти очевидцев, а потомкам остается только слагать о нем легенды.
Остается только кусать локти, что во времена Мейерхольда не было телевидения, и мы не можем видеть, как играл Мартинсон Хлестакова. Критика восторженно писала, что он был сыгран "просто по Гоголю", "человек ничтожнейший, пустышка невесомая". Он как бы парил над сценой, "был почти нематериален; голова вот-вот отделится от корпуса, руки жили своей жизнью, речь рассыпалась на междометия, внезапные выкрики, шепоток, скороговорки... Хлестаков растворялся, исчезал, завивался в пустоту". В 1930 году на гастролях Театра Мейерхольда Мартинсон - Хлестаков удостоился признания театрального Парижа." источник

далее...
|
Метки: мартинсон биография киноактер советское кино |
Мужчина и женщина. Афоризмы |
![]()
Каждый мужчина, которого я встречала, хотел меня защитить. Не могу понять, от чего.
Мэй Уэст
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Эдгар Уотсон Хоу
Если бы мы, мужчины, женились на женщинах, которых стоим, плохо бы нам пришлось!
Оскар Уайльд
Ни один мужчина, который должен сделать что-то важное в этом мире, не имеет времени и денег на такую долгую и дорогую охоту, как охота за женщиной.
Джордж Бернард Шоу
![]()

|
Метки: афоризмы мужчины и женщины |
Разные чудеса на li.ru. |
подскажи пожалуйста, как в дневник вставить фотки, ну вот в сам пост... на какие кнопочки тыкать?)))))) у тебя это так удачно получается. как в сообщение вставить не одну, а несколько фотографий? и что- бы в ленте сообщений можно было дать ссылку. © formspring.me
Я, конечно, не великий моsk, попытаюсь объяснить по картинкам
Всё очень просто, если вы понимаете язык Белок. смайлик.
|
Метки: лиру |
Жил был пес:) |


|
Метки: мультфильм жил-был пес |
Художник Панин Сергей | Морской Пейзаж |
Панин Сергей Анатольевич - Заслуженный художник Российской Федерации. Живопись художника является ярким примером продолжения традиций классической школы великих русских мастеров. На выставке, посвященной 180-летию Военной академии РВСН имени Петра Великого, высокую оценку творчеству Панина С. дал Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй.
За заслуги в сфере культуры и искусства, многолетнюю плодотворную работу в области живописи и высокое художественное мастерство Панину Сергею Анатольевичу в 2004 году присвоено почетное звание &"Заслуженный художник Российской Федерации&". За личный вклад в дело возрождения и укрепления традиций мировой культуры и искусства художник награжден медалью &"Талант и призвание&".
Сегодня картины Панина С. А. находятся в музеях военных учреждений культуры Министерства обороны Российской Федерации. Его работы включены в фонд правительственных подарков. Министерство образования и науки Российской Федерации и Российская академия наук постоянно проявляют особый интерес к творчеству художника.

Скала Парус. Крым
далее...
|
Метки: морской пейзаж сергей панин |
Художник Мацик Юрий |
Мацик Юрий родился в 1956г. в г.Ужгород, Закарпатской области. В 1975г. закончил Ужгородское училище декоративно-прикладного искусства, отделение художественной обработки металла. С 1980г. живет в г. Солнечногорске, московской области. В 1993 г. - групповая выставка в Австрии и Германиинии. 1995г - выставки в краеведческом музее г.Солнечногорска. В 1998г.- выставка в Лиссабоне(Португалия), в 1999г.- выставка г.Зеленоград, ВЗ "Флейта". 2000г.- выставка в ЦДХ, ВЗ "Тушино", "Имена в искусстве","Солнечногорская осень" г.Солнечногорск.
Работы находятся в частных собраниях России, США, Германии, Франции, Югославии, Потругалии, Польшии, Кипра и др.
В своем искусстве Юрий Мацик утверждает красоту, гармонию, светлые стороны жизни, оставаясь при этом романтиком и мечтателем. Характерная форма художественного выражения для художника - воплощение мечты, мысли и чувств в ярких образах. Художник использует прием создания композиции, основанный на построении художественного образа из ассоциативно связанных между собой фрагментов действительности.

Душевная компания
далее...
|
Метки: романтизм мацик буйство_красок |
Руководство к ЛиРу |
|
Метки: лиру |