-Рубрики

 -Я - фотограф

Вышивка "Вид из окна"


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в девушка_нежная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2009
Записей: 2051
Комментариев: 2227
Написано: 5186




 


Мясные биточки "Танго втроём"

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарный_рай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные биточки "Танго втроём"

Настроение сейчас - мясо, вторые блюда, блюда из мяса

Мясные биточки "Танго втроём"


Изображение
на 6 штук:

500 гр. смешанного мясного фарша (говядина и свинина)
300 гр. фарша из куриных грудок
50 гр. сливочного масла
2 зубчика чеснока
1 средняя луковица
2 яйца
6 шт. грибов (целых)
половина батона белого хлеба
150 мл. молока
200 мл. 10% сливок
перец,соль
майонез
50 гр. твёрдого сыра


Изображение

Хлеб очистить от корочки и замочить в молоке.
Добавить половину хлеба в мясной фарш,туда же добавить прокрученную через мясорубку луковицу,посолить,поперчить.Вбить яйцо,хорошо размешать фарш.


Изображение

В куриный фарш добавить оставшийся хлеб,раздавленный через пресс чеснок,размягчённое сливочное масло,яйцо,посолить и поперчить.
Грибы отварить в подсоленной воде,с добавлением лаврового листа и перца горошком в течении 15 минут.Можно купить уже готовые грибы (консервированные,но обязательно они должны быть целыми).

Изображение

Мясной фарш разделить на шесть частей,куриный тоже разделить на шесть частей.
Из мясного фарша сформировать шарики,выложить их в форму для запекания (с бортиками),пальцами сделать углубление посередине.


Изображение

Из куриного фарша сформировать шарики,внутрь каждого положить по целому грибочку.
Куриный шарик положить на мясной.
Сверху полить майонезом и посыпать тёртым на самой мелкой тёрке сыром.
В форму налить сливки.


Изображение

Готовить в предварительно нагретой до 190 градусов духовке около 45-50 минут.
Если сыр у вас зарумянится раньше,просто прикройте форму фольгой.


Рубрики:  Готовим вкусно и интересно

Розовый сарафан с французскими складками

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения mascha102 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый сарафан с французскими складками

 (480x640, 33Kb)
 (699x504, 122Kb)
Рубрики:  Вязание

Невероятные работы Peter Callesen

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

а вам слабо?!

Что бы Вы могли сделать, если бы Вам дали обычный лист белой бумаги, клей и ножницы? Наверняка, много интересного... Могу, однако, поспорить, что такие вещи, которые делает один потрясающий творческий человек, дизайнер, которого зовут Питер Каллесен (Peter Callesen), и который делает из обычной белой бумаги целые произведения искусства, даже не придут Вам в голову!
Питер Каллесен (Peter Callesen)
Питер родился в 1967 году в Дании, закончил школу искусств и архитектуры, а также академию в городе Архус. Затем учился в Лондоне. Живёт и работает в Копенгагене, но уже объехал почти весь свет со своими выставками
миниатюрные скульптуры из бумаги
Он вручную делает из бумаги, самого обычного материала, при помощи ножниц и клея просто потрясающие объёмные скульптуры, настоящие произведения искусства в своей детальности!
творчество Питера Каллесена Peter Callesen

дальше
Рубрики:  Квиллинг и другие бумажные красивости
Вот это да!!!!!

Азбука смешных скороговорок

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения rygaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азбука смешных скороговорок. Татьяна Агибалова

 А

Астроном, адвокат и один альпинист, 
Архитектор, аптекарь и даже артист 
Сели однажды на карусели. 
Не удержались и вниз полетели: 
Аптекарь, артист, акробат, астроном. 
Кто из них вам еще не был знаком? 
Б
Бык, бык, белый бок, 
Бегал с булкой на лужок. 
В
Волк вальсировал с волчицей: 
"Нам волчиться не годится". 
Г
Голубь в голубой горжетке 
Голубику ел на ветке. 
Д
Дом в деревне делал Даня 
"Подрасту, и жить в нем стану". 

дальше
Рубрики:  Для деток и их родителей

торт "Вкусная Экономия"

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт "Вкусная Экономия"

 (400x300, 109Kb)
...Не у всех  у нас есть время на приготовление изысканных блюд к праздникам или торжествам и, уж тем более не найдется время на выпечку чего-нибудь вкусненького.Поэтому предлагаю торт без выпечки, который совсем не отнимет у вас времени и сил... Готовится 50 мин, правда потребуется некоторое время для застывания.И самое главное — вкусный и нарядный.

экономим время и силы
Рубрики:  Готовим вкусно и интересно

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хороший сайт для вышивальщиц и прочих рукодельниц

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 12:29 + в цитатник
Девочки, делюсь со всеми!!!! Нашла вот такой замечательный сайт! Там такой невероятный архив схем в библиотеке!!!! Я себе уже скачала подборку роз и пейзажей, качество действительно потрясающее!!!! Там ещё много чего разного полезного есть, просто я пока пока всё не разведала. Рекомендую.....


http://kovrodelkin.ru/
Рубрики:  Вышивка крестиком и вышивка лентами
Разности и полезности, интерестные факты



Процитировано 18 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как скруглить края пластиковой бутылки (МК)

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Найли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как скруглить края пластиковой бутылки (МК)

Обрезаный край пластиковой бутылки это не всегда удобно и, тем более, не всегда красиво и ровно. На ТЕХНОМАГИИ в теме пластиковые бутылки elena13 предложила вот такой способ обработки края:

1. Взяла пластиковую бутылку из-под минеральной воды (1 л).
2. Отрезала часть бутылки.

  (700x599, 50Kb)

3. Положила сверху лист бумаги и поднесла горячий утюг (бумага нужна для того, чтобы пластик не прилип к подошве утюга).

  (699x562, 61Kb)

4. Острые края бутылки от высокой температуры закруглились. Осторожно - утюг подносите ненадолго и постоянно проверяйте, что там делается под бумажкой.

 (700x449, 27Kb)

На бутылке от минералки работает отлично. А маленькие бутылочки от йогурта (0,33 л) сопротивлялись. Видно пластик поплотнее. В общем, с маленькими бутылками номер не прошел angry .

Сделала карандашницу за 10 минут biggrin
Внутри картон золотого цвета, сверху всякие штучки наклеенные.

 (458x699, 56Kb)

   Для творческого человека ненужных вещей не бывает - чуток смекалки, чуток чего-нибудь блестящего и вот - получилась замечательная карандашница .

Серия сообщений "из пластиковых бутылок":
Часть 1 - Очень люблю всякие коробочки
Часть 2 - Домик из пластиковых бутылок
Часть 3 - Все те же пластиковые бутылки ;-)
Часть 4 - Как скруглить края пластиковой бутылки (МК)
Часть 5 - Держатель для телефона
Часть 6 - Веник из пластиковой бутылки
...
Часть 32 - Пластик + бумага - решения, находки, идеи
Часть 33 - КАРАНДАШНИЦА "ПЕНЕЧКИ"
Часть 34 - Игольница-диванчик из пластиковой бутылки
Рубрики:  Рукоделие
Разности и полезности, интерестные факты

Одно расстройство....

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 11:08 + в цитатник
Опять нет настроения. Пыталась отвлечься, на Лиру полазила, дневники интересные почитала. А мысли-то не уходят... Блин, ну почему у всех дети, как дети, а у меня одно расстройство? С утра Настя опять все нервы подняла, как всегда на ровном месте устроила истерику, криками разбудила малыша, я снова ругалась... Потом плакала.... Так уже всё это надоело.... С самого рождения непрекращающиеся слёзы по любому поводу и без повода...Всё надеюсь, что вот она повзрослеет, станет более выдержанная, перестанет мне истерики закатывать, но время идёт, а она как была капризной и плаксивой так и остаётся. Иногда кажется, что я сейчас просто сорвусь.... И если с гиперактивностью я научилась справляться, с особенностями характера не могу... И ведь не скажешь, что плохой ребёнок. Всё как у всех, но эта капризность её
Надеюсь перерастёт, и прошу сил вынести это....
Я уже столько литературы перечитала, советов разных практических. Иногда конечно помогает, но местами нервы просто сдают.... у всех конечно такое бывает.... Но я думаю, а что будет когда ей исполнится 10, 15 лет? Когда она просто может хлопнуть дверью? Даже сейчас, я иногда не могу её переубедить. Хотя ей только 5.
Я понимаю, что характер даётся с рождения и родители могут только немного его подкорректировать, и не всё так просто в воспитании ребёнка, но ОТКУДА брать силы, когда нет слов и остались одни эмоции?????
Рубрики:  Такая моя жизнь... Или мысли о насущном

Грибной бисквитный торт

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибной бисквитный торт


Оригинальный, нежный торт с сырно-сливочным ароматом.
Нам понадобится:
Рубрики:  Готовим вкусно и интересно

ПРАВОСЛАВНЫЕ ИКОНЫ. Кому и для чего молиться.

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАВОСЛАВНЫЕ ИКОНЫ

ПРАВОСЛАВНЫЕ ИКОНЫ

Многие из нас придя в церковь
не знают у какой иконы чему молиться.
Здесь под каждой иконой её название
и толкование о каждой иконе.

Читать далее...
Рубрики:  Религия, молитвы

Украшения из бисера и булавок

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ukrashenie iz bisera i bulavok

 (507x699, 113Kb)

далее
Рубрики:  Рукоделие

Вот и выходные.....

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 10:55 + в цитатник
 (401x500, 237Kb)
Всем доброе утро!!! вот и выходные наступили.... Выспаться нормально не получилось, у сынульки что-то болело всю ночь.... Но настроение всё равно хорошее. Вот сейчас взбодрюсь кофейком и будем на дачу собираться. У нас сегодня обширная программа, будем шашлычок делать, в лес пойдём. Дочка уже во всю вещи пакует! Помощница растёт.....
всем желаю приятно провести время и получить заряд положительных эмоций для рабочей недели!!!!!!
Вернусь только завтра вечером........
Рубрики:  Такая моя жизнь... Или мысли о насущном

Новогоднее меню

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения galina_emelyukova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

новогоднее меню

Новогоднее меню



Немного рецептиков для Вашего новогоднего стола))




Читать далее

Рубрики:  Готовим вкусно и интересно

Очень важно!

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень важно!

Мне очень тяжело дается этот пост. Думала всю ночь, сейчас сижу , смотрю на монитор и ума не приложу, как говорить...

Обращаюсь, прежде всего, к своим читателям. Вы, наверное, помните мои посты со ссылками на уроки по Photoshop на "Малахитовой шкатулке". Наверное, многие из вас там зарегистрированы... Вам тогда знакомо имя Фосса. И вы не раз видели этот аватар:
 (130x237, 11Kb)
Я знаю Яну (Фосса) уже больше 3-х лет... Это отзывчивый, умный человек, всегда отвечающий на наши бесконечные однообразные "почему?"...
Сейчас у Яны, в ее семье, большое горе... Администратор нашего форума (Lo...) создала темы на "Малахитовой шкатулке" и на "Материнстве".
Я, в свою очередь, не могу остаться в стороне.

Кратко обрисую ситуацию.

14-летняя дочка Яны, - Настя, сейчас тяжело больна (злокачественная опухоль (остеосаркома, хондросаркома) ).

В данный момент - полная неопределенность, -
где лечить? как лечить? сколько это будет стоить?

Какие-то варианты уже найдены, но все они пока очень неопределенные. Ибо в данный момент ждут ответа из клиники с точным счетом.

Нужна помощь. От всех нас, любая, - материальная, советы, рекомендации специалистов, участие благотворительных организаций, просто поддержка.

Реквизиты банков, эл. кошельков, скриншоты медицинских документов, рентгена и обращение к нам самой Яны (Фоссы):
на "Материнстве"
на "Малахитовой шкатулке"

Блог Насти


Очень прошу, не проходите мимо... Почитайте... Мы можем ПОМОЧЬ!

Для личной связи - lo92ol@mail.ru
Рубрики:  Давайте поможем!!!!!!

А если вот так поздравить?

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А если вот так поздравить?

Совершенно очаровательная идея оформления поздравления в виде кексика

Автор идеи

Linda Albracht. Автор МК Ingvid Bolme.

Перевод Vixy с разрешения автора МК.

Шаг 1
Вам понадобится пенопластовый шарик примерно 6-7 см в диаметре. Разрежьте шарик посередине на две части. Затем сделайте маленький тэг, который поместится в шарик. Приложив тэг к половине шарика, обклейте по краям клеевыми 3D подушечками. Не слишком близко к тэгу, чтобы его можно было двигать вверх-вниз. Если желаете, можете сделать 2 слоя подушечек. Затем склейте половины шарика вместе.

Шаг 2
Возьмите маленький шарик диаметром примерно 1,5-2 см. Сделайте надрез в шарике на не более половины глубины.                                                       

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

Если у вас маленькая дочка или внучка,вам будет это интересно!

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если у вас маленькая дочка или внучка,вам будет это интересно!

Порой не знаешь чем занять свободное время своего ребенка (Моей дочке 4.5 года)Новые игрушки привлекают минимум на два дня и интерес к ним теряется.Тут вспомнила про то, как в свое время рисовали куклы, а потом придумывали для них наряды,рисовали,вырезали наряжали.И тут попались чудесные иллюстрации.Просто распечатываешь и вырезаешь.Чудесная вещь- дочка в восторге.Оцените сами.  Изображения кликабельны*

далее...
Рубрики:  Для деток и их родителей
Просто распечатай: коробочки, раскраски, конверты,


Понравилось: 2 пользователям

Как надо укладывать спать ребёнка (видео)

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как надо укладывать спать ребёнка.


Рубрики:  смешно!..

Магическая минута.

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магическая минута.


 

 

 

 Магическая минута.

 

В течение каждых суток существует одна минута, когда между нами и Высшими силами, управляющими нашей судьбой, открывается прямой канал связи. И все, о чем мы попросим в эту минуту, сбывается стопроцентно!

Для начала необходимо записать дату - число и месяц. Например, 3 февраля -03.02.

 (450x50, 5Kb)Далее
Рубрики:  Разности и полезности, интерестные факты


Понравилось: 1 пользователю

Конфетка до 24 ноября

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 15:45 + в цитатник

Конфетка до 9 декабря

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 15:24 + в цитатник


Поиск сообщений в девушка_нежная
Страницы: 103 ... 71 70 [69] 68 67 ..
.. 1 Календарь