-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эвелина_Дубовец

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2009
Записей: 416
Комментариев: 8
Написано: 526

Велена






Николай Амосов - хирург с мировым именем

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Ники [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Николай Амосов - хирург с мировым именем

 Николай Михайлович Амосов - хирург с мировым именем,

автор многих популярных книг о здоровье.

Всю жизнь Н. М. Амосов полагался на свой собственный опыт, как истинный ученый, подвергал любое утверждение сомнению.

 

Работа Николая Амосова

фото: Николай Амосов

О ФИЗКУЛЬТУРЕ Амосова был наслышан весь Советский Союз, а ведь в молодые годы Николай Михайлович зарядкой специально не занимался. Его комплекс упражнений появился по весьма прозаической причине: в 1952 году хирурга так "схватил" позвоночник, что он не смог оперировать...

Со временем знаменитый врач придумал свой эксперимент по преодолению старости: решил, что с возрастом можно бороться при помощи сильного увеличения нагрузок. И в течение трех месяцев постепенно увеличил их в три раза. Успех был очевиден, однако со временем состояние здоровья несколько пошатнуло планы Амосова.

Как он говорит: "Я убежал от инфаркта, но не убежал от многочисленных болезней сердца". В 1986 году Николаю Михайловичу вшили стимулятор, а в 1998 году - искусственный клапан и наложили два шунта. Операции Амосов перенес хорошо и... снова начал делать гимнастику.

Сейчас его зарядка - это 2500-3000 движений, половина из которых - с 5-килограммовыми гирями. Занимается Амосов несколько раз в день. Теперь знаменитый хирург бегает, конечно, не 5 км, как в начале эксперимента, а примерно километра полтора. "Бегать-то я бегаю, но старение, к сожалению, остановить нельзя. Как сказал кто-то из великих: "Стареть - плохо, но это единственный способ пожить дольше", - говорит Николай Амосов, оптимизму которого невольно завидуешь.

 

Читать дальше

Домашние рецепты шампуней

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние рецепты шампуней

(Стырено с Тырнета)

-

Универсальный рецепт шампуня для волос.
Основу для шампуня, не содержащую парфюмерных средств, можно купить в аптеках или парфюмерных магазинах.
Состав: 50 мл оливкого, глицеринового мыла или основы для шампуня, 1 ч.л. базового масла (если волосы жирные, то количество масла уменьшить или не использовать вообще, если волосы сухие – количество масла увеличить), 20-40 капель эфирного масла, 1-2 ст.л. травы для приготовления состава шампуня, 180 мл воды.
Приготовление: приготовьте отвар из трав, остудите, смешайте с остальными компонентами и перемешайте. Срок хранения шампуня – 1 неделя, при добавлении 1 ч.л. водки срок хранения увеличивается до 3-4 недель.
В данный шампунь при желании можно добавить 1-2 ст.л. добавок: мед, желток, глицерин, лецитин, яблочный сок или сок алоэ.
Оливковое, глицериновое мыло или основу для шампуня можно заменить корнем мыльной травы. Измельченный корень мыльной травы 15 г. заливается указанным количеством воды (180 мл), доводится до кипения, после чего кипятится на медленном огне в течение 10 мин. После остывания жидкость процеживается и наливается в пластиковую бутылку с плотно закрывающейся крышкой. К содержимому бутылки добавляются масла и тщательно встряхиваются.

Базовое масло для добавления в шампунь.
Нормальные волосы: миндальное масло, масло виноградных косточек.
Для сухих волос: масло жожоба, масло виноградных косточек.
Для жирных волос: миндальное масло, масло виноградных косточек.
Для укрепления волос: масло жожоба, масло виноградных косточек.
Против перхоти: масла жожоба, касторовое масло или масло виноградных косточек.

Травы для приготовления состава шампуня
Нормальные волосы: календула, ромашка, крапива, шалфей.
Для сухих волос: календула, мать и мачеха, крапива, ромашка, лаванда.
Для жирных волос: календула, лопух, тимьян, крапива, ромашка, мята.
Для укрепления волос: базилик, лопух, крапива, шалфей.
Против перхоти: календула, ромашка, крапива, лопух.

Эфирные масла для добавления в шампунь.
Нормальные волосы: бергамот, апельсин, роза, иланг-иланг, нероли, хвоя, чайное дерево, герань, лимон.
Для сухих волос: апельсин, мирра, жасмин, лаванда, роза, нероли, иланг-иланг, розмарин, герань.
Для жирных волос: базилик,  иланг-иланг, каяпут, кипарис, кедр, розмарин, мята перечная, грейпфрут, лимон, бергамот, лимон, масло чайного дерева.
Для укрепления волос:  листья бей, петигрейн, эвкалипт,  чабрец, кедр, иланг-иланг, лаванда, лимон, розмарин, шалфей мускатный.
Против перхоти при жирных волосах: розмарин, эвкалипт, чайное дерево.
Против перхоти при сухих волосах: лаванда, ромашка, кедр, кипарис.

Яичный шампунь для сухих волос.
Тщательно смешать 1 яичный желток, добавить 2 столовые ложки воды, 10 капель камфорного масла. Этим составом вымыть волосы как обычным шампунем, тщательно массируя кожу головы. Смойте шампунь теплой проточной водой.

Яичный шампунь для жирных волос.
Тщательно смешать 1 яичный желток, добавить 2 столовые ложки воды, 50 г коньяка. Этим составом вымыть волосы как обычным шампунем, тщательно массируя кожу головы. Смойте шампунь теплой проточной водой.

Яично-кефирный шампунь для любого типа волос.
Смешать 1 желток с 50 мл кефира, добавить шепотку соды. Для сухих волос используется жирный кефир – 3,2%, для жирных волос кефир – 1%. Нанести на волосы на 3 минуты, помассировать, смыть как обычно.

Хлебный шампунь для любого типа волос.
Ржаной хлеб тоненько нарезать и смешать с кефиром,  потом ставим эту смесь на 3 часа в теплое место, далее максимально, можно блендером все это перемешиваем и моем этой смесью голову. Для сухих волос используется жирный кефир – 3,2%, для жирных волос кефир – 1%, в пропорции при сухих волосах добавляем больше хлеба, при жирных волосах – больше кефира.

Горчичный шампунь для стимуляции роста волос.
Смешать порошок горчицы до консистенции жиденькой сметанки, добавить зеленую или голубую глину, нанести на волосы на 5 минут, помассировать немного и смыть. Важно! Предварительно протестируйте эту смесь на локтевом сгибе, данную смесь нужно использовать сразу же, так как горчица будет потом сильнее жечь. Рекомендуется использовать шампунь при выпадении волос.

Маска –шампунь для волос.
Размешать 1 ст.л. меда добавить желток,  1 ч.л. масла жожоба  и 1 ч.л. коньяка, (коньяк можно заменить любой спиртосодержащей травяной настойкой или к примеру бальзамом Битнера). Оставить на 15 минут, смыть как обычно.

Шампунь-маска для сухих волос. Смешать 1 ст. л. касторового масла с 1 ст. л. оливкового масла, 3 капли эфирного масла лаванды добавить 1 чайная ложка шампуня для сухих волос. Маску втирают в кожу головы,  оставить на 2 часа, после чего смывают теплой водой. После этой маски шампунь можно не употреблять.

Шампунь с добавлением зеленой глины. Для оздоровления жирных волос перед самым применением смешать шепотку зеленой глины с 2 ч.л. шампуня, добавить 2 к. масла лимона,  2 к. масла лаванды. Все ингредиенты смешать, нанести на волосы, вмассировать и оставить на три минуты. После применения хорошо прополоскать.

Шампунь из желатина для нормальных и жирных волос. Придает хороший объем волосам. Рецепт: 1 ст.л. желатина заливаем водой комнатной температуры, оставляем разбухать на 40, подом подогреваем на водяной бане так, чтобы желатин хорошо растворился, после процеживаем через ситечко, чтоб не осталось крупинок, остужаем и добавляем 1 желток. Полученный шампунь нанести на волосы и оставить на 10 минут, после смыть теплой водой.

Шампунь из желатина для сухих, поврежденных и ломких волос. Ингридиенты: 1 ст. л. желатина, 70 мл теплой воды, 1 ч.л. яблочного уксуса, 2 к. эфирного масла жасмина, 2 к. эфирного масла шалфея мускатного, жасмин можно заменить розмарином. Как и в прошлом рецепте, растворить и оставить до разбухания на 40 мин. в воде желатин, потом его процедить, добавить яблочных уксус и эфирное масло. Перемешать, втереть в волосы, оставить в таком состоянии на 10 минут, после чего тщательно прополоскать.

Сухое мытье головы. Подходит как правило для жирных волос и является альтернативой мытья волос тогда когда обычное мытье волос недоступно, к примеру в длительной поездке. Волосы можно подвергать «сухой чистке», сухому мытью различными сухими шампунями, к примеру RENE FURTERER, Klorane, Swiss o Par FROTEE, Charles Worthington. В домашних условиях можно воспользоваться таким рецептом: взять мелко измельченный фиалковый корень (обладает хорошей жиро- абсорбирующей способностью). Разделите волосы на пряди и осторожно вотрите порошок в корни волос, а после необходимо тщательно расчесать волосы, чтобы вычесать с волос порошок. Альтернативным, но менее эффективным способом являются миндальный порошок или овсяная мука, можно также воспользоваться белой фуллеровой глиной, но у многих от глины тускнеют волосы.

Серия сообщений "=шампунь, уход за волосами=":
Часть 1 - Домашние рецепты шампуней
Часть 2 - Приготовление мыла для волос в домашних условиях
Часть 3 - Мыло для волос
...
Часть 21 - Новинка: Натуральное шампуневое мыло с кондиционирующим эффектом
Часть 22 - Рецепты шампуней от beurre
Часть 23 - Натуральный бальзам для лечения кончиков волос

Метки:  

Докладчик: Профессор, вирусолог Червонская Галина Петровна Участники: патриотические организации и эксперты.

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Василиса2603 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Докладчик: Профессор, вирусолог Червонская Галина Петровна Участники: патриотические организации и эксперты.





Вакцинация- оружие геноцида. Предупреждаю, видео на несколько часов.

Метки:  

Молчу

Среда, 15 Февраля 2012 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Альбина_Бычкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молчу

Мои звонки тебе зачем?
Душа красивых песен просит?
От них дурную крышу сносит,
А я твою смущаю чем?

Своим молчанием? Оно
И впрямь не зря тебя пугает:
Шипит и пенится вино,
Когда его переливают,

А устаканится - потом
Хоть сколько лей его на душу.
Так виновата ли я в том,
Что ты не научился слушать?

Что там усматриваешь зло,
Где и в помине его нету?
Понять тебя мне не дано.
Молчу.И не хочу ответа.
412473_2 (500x332, 94Kb)

Метки:  

Несравненная Вивьен ли!!!

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несравненная Вивьен ли!!!

фотосессия Вивьен Ли Вивьен Ли,


Доброго дня или вечера мои дорогие  друзья! Представляю вашему вниманию, очаровательную, несравненную, остроумную и своеравную  Вивен Ли, которой мы все не перестаем восхищаться!!! Каждый из нас  смотрел  фильм или читал книгу о ее жизни в Таре, и мы все  полюбили ее душой и сердцем!! И вот мне подумалось, а не вспомнить ли нам ее всем вместе  еще разок и насладиться ее наипрекраснейшими фотографиями, ставшими для нас уже легендой мирового уровня, снова пережить те замечательные моменты из ее жизни, не простой жизни в Таре!!!! Она так прекрасна как Божий день, и я всегда рада видеть ее красоту и нежность!!! Снова и снова получать от этого удовольствие!! Приятного просмотра и хорошего настроения!!!!

Читать далее


Метки:  

Кейт Уинслет на вечере 50 Years of the CFDA

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения SCHOOL_for_SCANDAL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кейт Уинслет на вечере 50 Years of the CFDA

kate%20winslet%2010feb12%2001 (410x640, 52Kb)


Кейт Уинслет в Нью-Йорке на фэшн-мероприятии, отмечающем
50 лет совета дизайнеров - Council of Fashion Designer of America.

Вам нравится прическа Кейт? А то мне пришлось прочесть много
критики по поводу ее кудрей, зачесанных на одну сторону.
Прическу называют стилем "мамочек из небольших провинциальных
городов". Ничего плохого в маленьких, провинциальных городах,
но это всё-таки Нью-Йорк. И вечер по случаю юбилея Дизайнеров
Америки. Можно было выбрать что-то более стильное...
Ваше мнение?

Читать далее...

Метки:  

Энистон тошнит от разговоров о Питте и Джоли (12 фото)

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 13:53 + в цитатник

Метки:  

Дженнифер Энистон не чувствует возраста!

Среда, 08 Февраля 2012 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения SCHOOL_for_SCANDAL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дженнифер Энистон не чувствует возраста!

jennifer-aniston-march-instyle-6-e1328640668450 (445x586, 105Kb)


Дженнифер Энистон украшает мартовский выпуск журнала InStyle.
Она выглядит прекрасно, еще лучше с возрастом! В настоящее время
актриса занята промо-работой нового фильма "Wanderlust". Фильм
запомнится ей на всю жизнь, потому что именно в это время она
встретила и полюбила своего партнера Джастина Теру.
Разумеется, журналист опять поднял тему Брэда Питта. Спустя 7 лет?

"Бермудские треугольники":
"Который из них? Их так много. Я бы назвала треугольник с моим бывшим
мужем. Он постоянный. Эти горячие заголовки в прессе не исчезают, но
это денежный вопрос. В смысле, люди делают на этом деньги, зарабатывают
на историях, которые не имеют ничего общего с реальностью."

О неудачных романах:
"Со временем, испытав все недостатки, которые тебе не нравятся в
партнере, начинаешь сужать круг поиска. С возрастом я поняла, какие
качества в мужчине мне нравятся, что именно в любви для меня важно,
что мне подходит, а на что я никогда не соглашусь."

О своих кулинарных способностях:
Читать далее...

Метки:  
Цитата сообщения Leonardo_Wilhelm_DiCaprio

Brooklyn Heights Part 1 , soundtrack from "Gangs of New York", 2002

Цитата

Пятница, 20 Января 2012 г. 13:45 + в цитатник
Прослушать
189 слушали
2 копий

[+ в свой плеер]

Brooklyn Heights Part 1 , soundtrack from "Gangs of New York", 2002.

офиц. саундтрек.

Метки:  
Комментарии (0)

И снова здравствуйте, со Старым Новым годом!

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Солнышко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова здравствуйте, со Старым Новым годом!

И снова здравствуйте, со Старым Новым годом!
 

3437583_112144289 (600x449, 659Kb)

Сегодня Старый Новый год,
И к нам он медленно бредет.
Но вместе пожелаем, чтобы —
Стал Старый Новым и Особым!
Тринадцать дней шел, опоздал
И долгожданным очень стал.
Мы сядем вместе у стола,
Сама зима его ждала.
С тобой его мы ждали тоже —
Теперь мы встречу не отложим
Бокал за встречу! Все готово?
С чудесным Годом — Старым Новым!

3437583_13101406 (600x400, 308Kb)

Смотрите дальше

Метки:  

Началась клубника...

Пятница, 13 Января 2012 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Kalusch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Началась клубника...

                       Наконец-то, началась клубника! В среду был первый день сбора клубники. Мы с мужем за 20 минут собрали почти 5 кг. этой чудесной душистой ягоды. В прошлом году поля для сбора клубники были открыты  на 9 дней раньше, было теплее, чем в этом году.  Клубника, собранная самими, стоит на 50% дешевле, чем на рынке и можно её ещё и поесть, прямо там на поле.

 (700x525, 134Kb)

Первая клубника всегда самая крупная и нам повезло собрать её до дождя. Ездили рано утром к 8.00, но ради этой вкусноты стоило рано встать. Эта частная ферма совсем недалеко от нас  всего 8,7 км. - это на машине. Мы ездим обычно на вело, тогда ещё ближе - 5,6 км.

 (700x525, 175Kb)

Пока просто едим, следующий сбор положим в морозилку до следующего урожая. Позже начнётся малина, смородина (разных сортов), крыжовник, черешня и вишня. Марабель, ежевику, шиповник, боярышник и калину мы собираем вообще рядом с нами бесплатно.

Осенью пойдут грибы! Белые растут редко, но моховики, сыроежки и королевские опята в большом количестве.
 (700x525, 129Kb)

Стоит только не лениться и иметь время для сбора всевозможных даров природы!
 (700x525, 147Kb)


Лео о кинокритике и одиночестве.

Среда, 11 Января 2012 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonardo_Wilhelm_DiCaprio [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лео о кинокритике и одиночестве.

01.2012, fan-lexikon.de: Леонардо отмечает, что он хотел бы к критике над своей работой в будущем даже больше прислушиваться. Снимаясь в фильме "J Edgar", он извлек уроки для своей собственной жизни:"Я полагаю, что большое наставление содержится в этой роли, уроки, которые прочно "засели" в моей голове, что очень важно- принимать и воспринимать критику. Так что, если там (в критике) был некий урок, тогда я говорю себе:" Не верь своему собственному обману" и "Не думай, что ты всегда прав, и прислушивайся к критикам".

03.2010, fan-lexikon.de: Лео утверждает, что он очень самокритичен, и прежде всего по отношению к своей работе. По его словам, он практически никогда не доволен собой: "Персонажи, которые я видел в кинофильмах, когда я был еще очень юным, это те персонажи, к которым я имею эмоциональное отношение/ связь, поскольку я вырос на тех фильмах. Я просто еще никогда не ощущал, что я сыграл некую роль, которая меня удовлетворила бы. И я надеюсь, что мне удасться сделать это однажды, или я по крайней мере приближусь очень близко к этим шедеврам потрясающих актеров, которые я в то время видел."

showbizspy.com: Играя роль Дж. Эдгара Гувера, Леонардо был "разбит". По словам актера, фильм -биография режиссера К. Иствуда изменила тот способ, которым Лео относится к своей жизни в глазах общественности, и изменила к лучшему. "Я полагаю, что когда берешься за этот персонаж, большой урок состоит в том, что прислушиваться к критике очень важно"- , отметил Леонардо.

10.2011, fan-lexikon.de: Выбор ролей. Лео желает получать задачу на съемках фильмов.
И по этому принципу он ищет свои будущие проекты:"Я никогда не сомневаюсь в таком материале, который меня привлекает. Я не снимаюсь в фильмах потому, что у меня есть ощущение, что я некую комедию, научно-фантастический фильм или некий другой жанр должен непременно сделать. Я снимаюсь в фильмах, потому что я мотивирован и заинтересован в них, и ощущаю, что я мог бы дать что-то персонажу. И мне нравятся сложные характеры".

02.2010, TV Spielfilm: Лео утверждает, что часто ощущает себя одиноким.
Прежде всего чувство одиночества снова и снова приходит к нему во время съемок:"Ощущается , что ты отрезан от друзей, семьи и своей девушки. Это жестоко. И мир продолжает вращаться в то время, когда я живу на съемочной площадке. Это похоже на повседневную амнезию диагональной формы."

Метки:  

РЕЦЕПТЫ ШАШЛЫКОВ

Среда, 04 Января 2012 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ ШАШЛЫКОВ.

 (700x525, 193Kb)
Классический шашлык – это бесспорно шашлык из мяса. Лучше всего для приготовления подходит охлажденное мясо. Из него получится самое сочное блюдо с отменным вкусом. Если для приготовления выбираете парное мясо, то подождите, когда с туши уйдет кровь, а само мясо основательно промаринуйте. Если вы решили приготовить шашлык из баранины, знайте: лучше использовать мясо молодого, нежирного барашка. Весь лишний жир нужно срезать до того как разделать мясо на кусочки. Для шашлыка из свинины хорошо подходят шейка, окорок или ребра. Ребра нарезаются попарно. В момент нанизывания на шампуры, прокалывают мясо между костями. Для шашлыка из говядины предпочтительнее брать вырезку и хорошо бы предварительно замочить мясо в газированной воде - так шашлык из говядины получится мягким.
Шашлыки из свинины

Шашлык с томатами
Ассорти на вертеле
Шашлык Ароматный
Шашлык Вкусный
Шашлык с гранатовым соком
Шашлык Пивной
Шашлык в розовом соусе
Шашлык в кефире
Шашлык Пикантный
Шашлык Пикантный
Шашлык в белом вине
Шашлык по-кавказски
Шашлык в майонезе
Шашлык Молдавия
Шашлык с маринованными помидорами
Шашлык в лимонном соке
Шашлык с маринованными яблоками
Шашлык из свинины с кориандром
Мясо по-индонезийски
Острые свиные ребрышки
Чайный шашлык
Сате из свинины на палочках
Глазированные свиные ребрышки
Шашлык с лимонами и аджикой
Бифштексы с бананами

Шашлыки из баранины

Шашлык из баранины с луком
Шашлык Кавказский
Шашлык по-азербайджански
Шашлык Йогуртовый
Шашлык со шпиком
Шашлык Быстрый
Шашлык по-домашнему
Шашлык острый в апельсиновом соусе
Шашлык с кабачками
Шашлык из молодого барашка
Шашлык Узбекский
Шашлык по-гречески
Шашлык по-армянски
Шашлык по-казахски
Бараньи ребрышки в маринаде из киви
Бараний бок с копченой грудинкой
Баранина с имбирем
Рубленая баранина на вертеле (люля-кебаб)
Пряная баранья нога

Шашлыки из говядины

Шашлык из говядины с шампиньонами
Шашлык в красном вине
Шашлык по-грузински
Шашлык Сибирский
Шашлык по-узбекски
Шашлык Мцвади по-грузински
Шашлык Ташкентский
Говядина по дальне восточному
Шашлык по-чувашски
Бастурма грузинское блюдо
Рубленое мясо на вертеле
Говядина, маринованная в текиле (Мексиканская кухня)
Гриль-колбаски
Котлеты Шатобриан с оливковым соусом
Шашлык из говяжьей вырезки
Маринованный Т-бифштекс
 (700x525, 145Kb)

Шашлыки из телятины

Шашлык Гинтарас по-литовски
Шашлык Раленчи
Телятина пикантная
Телятина на решетке
Маринованная телятина

Шашлыки из субпродуктов

Шашлык из сердца, легких, печени и почек.
Шашлык из сердца
Шашлык из почек и сердца
Шашлык из почек
Печень на углях
Шашлык из печени
Джигар (Печеночный шашлык)
 (700x525, 149Kb)

Метки:  

Лисы Камчатки. Фестиваль фотографов дикой природы Montier-en-Der

Среда, 04 Января 2012 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Солнышко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лисы Камчатки. Фестиваль фотографов дикой природы Montier-en-Der.

Лисы Камчатки. Фестиваль фотографов дикой природы Montier-en-Der.

В конце ноября во Франции проходил фестиваль фотографов дикой природы Montier-en-Der. На этом фестивале принимал участие российский фотограф-анималист Сергей Горшков. Сергей показал выставку “Лисы Камчатки”. Предлагаем вашему вниманию несколько его фотографий.

Эта фотография стала эмблемой фестиваля 2011 в Montier-en-Der .

Лисы Камчатки. Фестиваль фотографов дикой природы Montier-en-Der (17 фото)

Смотрите дальше

Метки:  

Я тебя разлюбила

Среда, 04 Января 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Альбина_Бычкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я тебя разлюбила

Я тебя разлюбила...
В новогоднюю ночь
Я тебя не простила
И отправила прочь
И тебя , и обиды...
На осколках души
Ты хотя бы для виду
В эту ночь не пляши-
Одному буду рада-
Прочь прогнать эту боль...
Не бери слишком круто-
Ей остынуть позволь,
Чтоб она устоялась,
Чтоб смогла отступить...
Но для этого надо
Мне кого-то любить.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рецепт воздушных пончиков на кефире

Вторник, 03 Января 2012 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт воздушных пончиков на кефире

vozdushnye-ponchiki-na-kefire (466x699, 220 Kb)

Ой, еще лет пятнадцать назад мама с работы принесла рецепт толстого пышного хвороста. Вернее, это был и не хворост даже, а какие-то крендельки, по форме напоминающие хворост, но не тонкие, а пышные и воздушные.

Этот рецепт давно был нами утерян, зато не так давно на гродненском форуме нашла рецепт похожей выпечки. Единственное, решила сделать из этого теста что-то типа пончиков.

Так что если у вас есть кефир, с иссякающим сроком годности, то помимо всеми нами любимых оладьев, можно приготовить такие вот не менее вкусные пончики.


Ингредиенты:
Кефир 250 мл.
Яйцо 1 шт.
Сахар по вкусу – я добавляла 5 ст.л.
Соль щепотка
Сода ½ ч.л.
Растительное масло 3 ст.л
Мука 2,5-3 ст.

Растительное масло для жарки
Сахарная пудра для присыпки

Приготовление:
Кефир соединить с яйцом, сахаром и солью, все тщательно перемешать.
Теперь высыпать в массу соду и добавить растительное масло.
Добавить просеянную муку и замесить тесто. Тесто должно получится гладким, отлипать от рук.
Тесто разделить на две части, каждую раскатать в пласт толщиной около 1 см.
Кружкой вырезать из теста круги, внутри каждого круга сделать выемку при помощи рюмки. Остатки теста повторно использовать для приготовления пончиков.
На раскаленную сковороду вылить достаточно много масла, чтобы в сковороде его было около 1 сантиметра.
Выкладывать в раскаленное масло пончики и жарить с двух сторон на среднем огне.
Горячие пончики присыпать сахарной пудрой
 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Письмо Деду Морозую...

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Солнышко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо Деду Морозу...



Письмо Деду Морозу...

Пишу не Санта-Клаусу, не прозой,
В стихах пишу я дедушке Морозу.
Письмо моё пускай летит по свету,
Ведь спама и рекламы в строчках нету.

А что хочу под ёлочку, ребята?
Лишь искренних улыбок, как когда-то,
Когда мы в детстве Новый год встречали,
С родителями праздник отмечали...
Смотрите дальше

Метки:  

Офиц: основные съемки для "The Great Gatsby" завершены. Детали производства

Среда, 28 Декабря 2011 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonardo_Wilhelm_DiCaprio [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Офиц: основные съемки для "The Great Gatsby" завершены. Детали производства.

http://leonardodicaprio.yuku.com/topic/3126/Re-The...Day-Early?page=-1#.TvrtWIFzeYJ

Представитель студии Fox Studios объявил, что в этом году съемки для фильма уже завершены, однако некоторые выборочные сцены еще будут снимать в следующем году в январе. Лео в этих сценах так же возможно будет задействован, хотя съемки для его роли закончены.

Отпустить актеров на отдых и завершить съемки в этом году планировали еще 23 декабря, однако съемочную группу отпустили еще раньше - все из -за несчастного случая, произошедшего во время работы. Режиссер Баз Лурманн получил травму головы, наткнувшись на камеру, и ему было сделано несколько швов. Камера была установлена на кране во время съемки одной из сцен. Со - продюсер фильма Anton Monsted объяснил инцидент:" В этот день на площадке было довольно много людей, поэтому было тесно. Баз нырнул под этот кран и наткнулся головой на весы на конце крана. От удара получились рваные раны и мы должны были позвать доктора". Так же Monsted отметил, что в этот день продюсерами фильма было решено завершить все съемки и отпустить всех актеров домой на Рождество.

"Но дополнительные съемки будут продолжаться в новом году, поскольку кроме того несколько дней мы не могли работать в полном режиме из -за дождей, и те сцены мы так же должны завершить... Но съемки для всего фильма прошли чрезвычайно хорошо, поскольку единственное препятствие, которое в самом деле перед нами было - это плохая погода" -, сказал Monsted.

Отмечается, что дождь очень сильно затронул съемки, которые проходили тогда в местности Mount Wilson. "Там, где мы снимали, была сельскохозяйственная местность, защищенная наследием, и мы были очень внимательны и осторожны, чтобы сохранить эту землю такой, какая она была до съемок" -, добавил продюсер.

smh.com.au: детали производства. Более чем 200 рабочих превращали парк the Moore Park в павильоны для съемок. Действие фильма проходит после Первой Мировой Войны, и фильм обещает экстравагантные костюмы и сцены. Например, сцены невероятно шикарных декадентских вечеринок в великолепных особняках, инициатором которых был Джей Гэтсби. Идеалистический и наивный персонаж Ник Кэрревей находил такие вечеринки вопиюще завораживающими. Говорят, что в действительности особняк Lands End (Sands Point, New York), где Фитцджеральд часто бывал на вечеринках - именно этот дом вдохновил автора написать свой знаменитый роман. Однако этот огромный белый особняк с колоннами снесли бульдозерами в апреле.

dailytelegraph.com.au: актер Joel Edgеrton считает, что Баз Лурманн идеально подходит для роли режиссера The Great Gatsby:" Баз имеет огромный запас визуальной поэзии, и этим способом он создает все свои фильмы. И я думаю, что Баз родственный... этому описательному языку, которым наполнена книга Фитцджеральда. И этот язык, как я думаю, является в большой степени частью успеха этой книги. Персонажи в книге потрясающие и сама история также восхитительна, но этот язык описания, этот способ, которым автор расставил свои слова, этот язык сделал книгу "острой". Поэтому здесь нужен маэстро, чтобы режиссировать такое. Маэстро, который собирается сделать все, чтобы фильм соответствовал книге".

Метки:  

ШОКОЛАДНО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ ТОРТ

Среда, 28 Декабря 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШОКОЛАДНО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ ТОРТ

Автор [info]ca_ira, фото и текст Автора.
В результате получился мягкий, ароматный, хорошо пропитанный торт с новогодним настроением.
РЕЦЕПТ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дракошки - анимашки

Среда, 28 Декабря 2011 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дракошки - анимашки.

27 (700x117, 44Kb)
3 (240x320, 405Kb)

39 (240x320, 319Kb)
4 (240x320, 410Kb)
66 (240x320, 269Kb)
2431gif (240x320, 109Kb)
9 (240x320, 392Kb)

64 (240x320, 207Kb)
65 (240x320, 164Kb)
31 (240x320, 84Kb)



Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Эвелина_Дубовец
Страницы: 21 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь