-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЗвездаНадМорем

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Вдох-Выдох

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2002
Записей: 405
Комментариев: 2712
Написано: 5035




непроявленное любопытство

...ужос

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 10:40 + в цитатник
У начальника меняется голос. Когда он зол, то становится таким искромётно сучным ))

Типа пытается голос не повышать. Лучше бы повысил, а то так рассмеятся хочется. Я в восторге!



Определенно, буду по нему скучать ))

...шухер

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 10:06 + в цитатник
Ой, что мне сегодня только не снилось...

Впечатления не из лучших. Я сволочь. Хотя не я, а те люди, которые тусовали со мной. Но на самом деле я, потому что организовал это собантуй.

Словом, ничего хорошего. Даже во сне принимаю на себя чужие провинности.


Что дальше?






Дурдом.

...

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 00:09 + в цитатник
Ветер... путается в волосах, тянет куда-то за собой. Хочет сказать: "уйди, не смотри"... Пускает мне слёзы.

А я стою. Буду стоять. Не отверну головы.

Прадва бьет и колечит. Вы же знаете.
Но куда хуже постоянно убегать и надеятся...

Имеет ли право такая надежда на жизнь?
Боишься?

...без

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 14:47 + в цитатник
Сам себе перечу. Сам себя не понимаю.


Лучше чем я сам, меня не знает никто! :)
Не удивляйся.

..

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 14:34 + в цитатник
Вот сейчас подумалось: обязательно своего ребенка буду как-нибудь интересно фотографировать :) Чтобы потом, уже взрослым, он мог с улыбкой посмотреть на себя.

Да ушшш, ребенка пока нет и не намечается, это я так. Всегда по жизни делаю себе отметины: всякие хорошести, которые я смогу сделать другим людям, своим родным.

...всё о том же

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 11:54 + в цитатник
Всё меньше и меньше вера в самого себя. Пока что позволяю морально разлагаться...
А не слишком ли я высоко планку поставил?...

...лишь бы не пересечь черту невозвращения.


Как избавиться от тяжести в голове?

.

Суббота, 22 Октября 2005 г. 19:16 + в цитатник
Один человек меня явно сегодня достал!


...это я

...нет

Суббота, 22 Октября 2005 г. 19:06 + в цитатник
Такая тяжесть в голове, аж жуть.

...и опять работа

Пятница, 21 Октября 2005 г. 14:27 + в цитатник
И как обухом по башка.

Опять ошибка в моём чертеже.
Будет опять на меня валить начальник? Надоело, ей богу.
Ну не умеет он организовывать, ну явно же при нём мы только расплываемся и превращаемся в чертичто...
Гораздо проще повесить конкретную ошибку на конкретного человека, чем признать ошибки в организации процесса. Но он же не с машинами, он с людьми работает.

Голова раскалывается.

...лайф

Пятница, 21 Октября 2005 г. 10:30 + в цитатник
Что-то мне как-то неспокойно на душе.

Дедушка совсем уходит от нас... Растворяется его дух, его запах исчезает из бабушкиной квартиры.

Вчера никак не заснуть было, всё мысли сумбурные. Это всё от того, что слишком много свободного времени. Слишком много размышлений я себе позволяю. Мысли блуждают. Я устал от них.

Алё, Серж, давай конкретные поступки!

...безделие

Пятница, 21 Октября 2005 г. 00:17 + в цитатник
Что-то я порядочно устал от безделия. Сегодня аж целый день проработал.
А знаете, даже понравилось - буду чаще практиковать работу!

Жду свои лекции с нетерпением. На следующей неделе начну эту новую эпопею в своей рабочей жизни.
Завтра буду смотреть, как преподаёт наша управляющая по персоналу. Интересно как что куда: где ударения лучше сделать. Смотреть лекцию с рабочей стороны - это как-то совершенно иначе.

На счет проведения своих лекций почему-то даже не беспокоюсь. Знаю что справлюсь.
190 человек разбиты по группам в 30 работников - это 6-7 лекций по 3 часа каждая. Наговорюсь на месяц вперед :)

...elisa

Среда, 19 Октября 2005 г. 21:19 + в цитатник
И всё же берет за душу...



Видеоклип 3.4МБ

...ограничения

Среда, 19 Октября 2005 г. 19:52 + в цитатник
Удерживаю себя от стремления покурить.
Четвертый переломный период оказывается очень затяжной. Если есть пятый, боюсь что он будет длиться всю оставшуюся жизнь.

Для особо ненавистных к собственноручно возведенным рамкам (Дениса имею ввиду) поясняю: удерживаю - потому что это сиюминутное желание, завтра я уже этого хотеть не буду.

...ошибки других

Среда, 19 Октября 2005 г. 16:00 + в цитатник
Опять принял чужую ошибку на себя. Опять, наверно, снимут часть зарплаты. Впоследний раз я делаю так.

...и как обычно всё переделать в плюс - мне выгодно, чтобы эта ошибка была на моей совести.

...из интернет-диалога

Среда, 19 Октября 2005 г. 15:54 + в цитатник
...ушел Авдеев пить каппучино и разбавлять свои мысли какими-нибудь никчемными заботами красивой блондинистой секретарши.

...карьера

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 23:32 + в цитатник
Опять предлагают место работы. Приятно, что уверены в моих силах.
Только что-то не то предлагают :)
Смешно, ей богу. Неужели они действительно считают, что я останусь на первичной высоте за эти несколько лет работы?

Вот ведь. Опять чувствую себя на полтора шага впереди всех остальных. Значит не так уж и плохо складываются у меня дела.

Да, кстати, моё кредо:
"Будь всегда на полтора шага впереди"

Чем глубже ухожу в карьеру, тем больше понимаю:
Не важно сколько ты помнишь наизусть, главное - знаешь куда заглянуть, чтобы найти нужную информацию.

Я уверен в своих силах. С середины ноября будет очевидна разница в моём отношении к работе.

..корпоративное

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 11:20 + в цитатник
И опять, уже в третий раз получаю поздравления на фирме.
Собираемся все вместе, сотрудники встают в импровезированную очередь и каждый подходит, желает много счастья и пожимает руку. Конечно это просто ритуал, не более того, но всё же мне приятно! Потому что улыбаться у них получается искренне!


Ко мне всё ближе подкрадывается печаль - скоро они перестанут быть моими сотрудниками и просто станут коллегами. Мой путь проложен дальше.. Мне надо отсюда уходить и я ни за что не упущу такой шанс! :)

...вчера

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 11:06 + в цитатник
Гости все сидят внизу, в гостинной комнате. Спорят, ругаются, учат жизни.

А я сижу наверху, у себя в комнате, в темноте в одиночестве и просто плачу. Две скупые слезы - для мужчины это уже рыдать навзрыд.

Все как один устали, иссякли морально. Простить их в душе, потому что сильнее, и улыбаться. Глотать эти оскарбления. Самому не говорить ровным счетом ничего. Они не поймут. А главное ни на кого не стоит обижаться.

Это моя родня и я их люблю. Я за них свою жизнь отдам. За каждого.

...сегодняшний день

Суббота, 15 Октября 2005 г. 20:39 + в цитатник
Дедушку похоронили.
Стало немного спокойнее. Но вот всё равно не верится. Кажется, будто он уехал куда или в больнице лежит. Странно, что бабушка дома одна.

Это застывшее бледное лицо, багровые уши...
Тяжело. Постоянно приходилось смотреть на потолок. В часовне он высокий. Это хорошо.

А сейчас на дискотеку, встречаться с друзьями. Как же траур?
Он в душе.


Завтра мой День Рождения - 24.
Читать далее...

деда

Четверг, 13 Октября 2005 г. 09:56 + в цитатник

...ночь 12ого октября

Среда, 12 Октября 2005 г. 06:27 + в цитатник
Вот ведь. Впервые такая бессонница, что аж не могу просто лежать и дремать.

Слова "Как ты будешь спать?", сказанные мне за распитием в 11 вечера второй кружки каппучино, оказались пророческими :)

Сижу вот теперь - дипломную работу делаю.

я

Понедельник, 10 Октября 2005 г. 23:24 + в цитатник

..сейчас

Понедельник, 10 Октября 2005 г. 00:13 + в цитатник
В голове конфликт ограничений.

А мне весело

...цена

Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 21:06 + в цитатник
Слишком всё просто получилось.


Вчера парился целый день и не получил никаких результатов.
Сегодня отдыхал весь день и за пару минут все результаты уже готовы.


Ценность конечного результата как-то упала :)
Слишком просто.

...снаружи

Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 20:09 + в цитатник
Ничего никому не скажу :)

Гораздо лучше молчать о своих внутренних мыслях.


Зачем показывать другим трещины своего внешнего мира?

...так

Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 19:13 + в цитатник
Вот ведь. Словил себя на мысли, что куда проще уходить от человека, которому плохо, хуже, чем тебе.

Отчего так?


эээ

Суббота, 08 Октября 2005 г. 21:06 + в цитатник
Сейчас только выскочила табличка в прогрмме примерно следующего содержания:

Ваша версия программы нелегальная! Это не этично использовать нелегальные программы!

...насущное

Суббота, 08 Октября 2005 г. 20:52 + в цитатник
Ух. Как же устаешь ничего не делать.
То есть совсем наоборот: делаешь, паришься, дым из ушей пускаешь.
А итог: нулевой результат.

Это я так дипломную работу делаю - провожу расчеты.

Решил всё бросить и подзабить на точность. Лучше сделаю ка я всё простым и менее точным методом. Главное в моём случае - результат. Точнее, наличие хоть какого-нибудь результата.

Для меня, как максималиста, крайне тяжелое решение.

...рабочее

Пятница, 07 Октября 2005 г. 23:11 + в цитатник
Весь рабочий день сегодня прошел под знаменем непонимания.
Я откровенно не понимаю, когда написанная специально для нас программа не работает в необходимом для нас порядке.

В итоге написал разработчикам коротко и четко: "Как вы планировали, чтобы ваша программа работала у нас в производстве?"

Я не понимаю.

успех.

Пятница, 07 Октября 2005 г. 23:02 + в цитатник
Сегодня наконец-то свершилось то самое, чего так давно ждал.
Подписан трудовой договор с новой фирмой. Новая жизнь.
Центр города. Куча народа. Просыпаться в 6:15. И каждое рабочее утро начинать с маршрутки.

Зарплата. Да.

Меня устраивает всё.

Осталось только куда-нибудь глубоко-глубоко засунуть свои амбиции. Придется привыкать к менее качественному делопроизводству. Придется мирится с твердолобостью начальника, который уверен в своей правоте.

Есть задумки, есть стратегия. Удастся ли осуществить?

Месяц до начала работы.

...мимолетное. вечное

Четверг, 06 Октября 2005 г. 12:00 + в цитатник
Иногда приходится уходить, хотя этого совершенно не хочется делать. Иногда приходится уходить, потому что время не то - рано. Человек не созрел для общения тобой.

Видишь все предпосылки. Понимаешь, что вот она - та самая, единственная, кроме которой никого не хочется видеть, слышать, осизать, чувствовать. Но рано, слишком рано: она еще не изменилась для того, чтобы быть с тобой. И уходишь - ведь иначе испортишь всё на корню.


Месяц безудержного счастья и самой глубокой боли. Месяц встречи и расстования. Всё это уже позади.

Будет ли будещее - всё равно. Главное, что есть сейчас.

(об Ире)

...

Суббота, 29 Января 2005 г. 21:16 + в цитатник
И на камне останется запись:

ЗДЕСЬ БЫЛ СЕРЁЖА!

Ха!

Среда, 12 Января 2005 г. 16:29 + в цитатник
Нет, это был не провал.
Я просто забыл задеклорировать предмет!
Буду сдавать в феврале.

уй маммма миааа

Вот!

Среда, 12 Января 2005 г. 00:36 + в цитатник
Слабо меня комментировать, да?

Обиделся и ушел!

Получил!

Суббота, 08 Января 2005 г. 13:52 + в цитатник
Пришла открытка от Тумаськи!
Спасибо-спасибо-спасибо!
Цалую обнимаю!

тока мне стыдно: я ведь ничего так и не отправил. у меня такой конц года был ужасный, что решил полностью выключится из всего. и поздравления с нг из моих уст не слышал никто. но у меня есть адресс

...день

Суббота, 08 Января 2005 г. 00:59 + в цитатник
И поехал Серёжа сегодня на работу. В свой законный долгожданный отпуск.

Первое что увидел - секретарь и менеджер по персоналу развели большой бедлам на четыре квадратных метра: гора мусора из коробок, бумаг и всякой утвари. Такие радостные, словно дети!
Первое что услышал: "О, Серёжа приехал! Он молодой человек хороший, сейчас нам помогать будет!"
Постоял, похохотал с ними, над ними, немножко над собой и всеми остальными.

- Вот ты нам помоги, а я тебе печенек дам! - Задорно зазывает к работе секретарша.
- А я тебе экстра пирожок выделю! - Не отстаёт от неё менеджер по персоналу.
- Его век не корми, лишь только дай посмотреть как люди работают! - Недоумевает директор по развитию, - ты же в отпуске должен быть!


Постоял, покурил с исполнительным директором питерской конторы. Он уже третью неделю не в себе - там отдыхают, а ему здесь работать приходится, здесь отдыхают, а ему работать в Питере надо. На что я ему и замечаю: Как я вам раньше говорил? Каждому по заслугам! Вот, в моём понимании, хороший начальник - это хороший организатор. А хороший организатор это тот, кто всё наладит так, что потом спокойнено может себе отдыхать. Конечно, сначала ему придется поработать придостаточно. Он: Вот у меня и есть - вечное начало.

Через два часа сел всё-таки делать то ради чего приехал на работу. Один из пяти чертежей сварганил и...
Пришел дургой человек. Так до конца рабочего дня с ним и просидел, объясняя премудрости AutoCAD'а.

На работу я ехал с целью концентрации сил на учебе - никто не отвлекает, ничего по дому делать не надо - сплошные плюсы...
Вывод: работа второй дом!

2005

Суббота, 01 Января 2005 г. 17:01 + в цитатник

...проводя самоанализ

Вторник, 28 Декабря 2004 г. 14:24 + в цитатник
Я перестал быть легким.
Это случилось с того момента, как пришло осознание, что все мои записи и все мои слова исключительно обо мне.
Начал исправлять, начал задумываться о других.
В итоге потерял себя...

Неужели это связано? Верить не хочется.

Лозунг!

Вторник, 28 Декабря 2004 г. 14:00 + в цитатник
Скажем нет AutoCAD'у!
Architectural Desktop'у скажем да!


Да поймет меня посвященный.


Поиск сообщений в ЗвездаНадМорем
Страницы: 10 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь