Я думаю, что у каждого кто живет на лире свои взгляды, зачем он здесь и чего он от неё ждет. Например, мне интересно вылавливать оригинальные мысли, читать не однозначные посты, которые вызывают каскад собственных мыслей, идей, чувств. Здесь встречаются интересные люди, и их идеи вызывают интерес, вызванный тем, как они приходят к той или иной мысли, идеи, выводу. Начинаешь интересоваться его судьбой, историей, что бы попытаться приоткрыть загадку его личности. Исследование проводишь путем чтением его постов и комментарий, задавая вопросы, которые могут приоткрыть завесу тайны.
Ты, конечно, понимаешь, что здесь все как в жизни люди, их слова, посты, действия. Но я не думаю, что здесь стоит проблема борьбы за существование. Виртуальную среду можно легко сменить, не теряя связи с людьми, которые стали друзьями, единомышленниками, хорошими знакомыми.
LI 3.9.25