-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Храбрый_Хомячок

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 133




Слова, острые как иглы и глубокие чувства.

К тебе...

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 13:03 + в цитатник
Ночь приходит без сожалений,
Душу рвет, как треклятый зверь.
Я совсем не боюсь сомнений,
Лишь потерь.

Да, немного от жизни надо:
Горсть любви и троих детей.
Но стою на пороге ада,
Среди чертей.

Да и поздно молиться Богу,
Променяв его на божка.
Но к тебе я найду дорогу
И из каменного мешка.

Каюсь, все таки дохромала,
В ломких пальцах дни теребя.
У небес попрошу так мало...
Да, тебя...
The-Beau (470x700, 93Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Женщине

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 12:54 + в цитатник
Ты - женщина, ты - книга между книг,
Ты - свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.

Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.

Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!

Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя!
1297543462_16549 (600x600, 25Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Не приурочено ни к какой дате. Для меня это актуально всегда.

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 12:44 + в цитатник
"-Дед, не умирай, слышишь?!
- Мне можно, я старый. Одно жалко - знать бы, когда война кончится...
- Весной кончится.
- Больно ты скорый сынок, до весны нам немцев не погнать.
- Весной 45-го. Я точно знаю! Мы эту Победу никогда не забудем,дед, понимаешь!Для нас 9 мая - самый главный праздник будет! Важнее Нового года. И Ветераны каждый год будут идти по главной улице, а все им будут цветы дарить и спасибо говорить. Минута молчания каждый год и через 10 лет, через 20 и через 40, через 70... всегда понимаешь, дед! И кино снимать будут. ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ,НАС БЫ ВОБЩЕ НЕ БЫЛО!"
Фильм "Туман".
x_705bbf47 (604x476, 82Kb)
Рубрики:  Обрывки мыслей

Метки:  

сущность

Среда, 20 Апреля 2011 г. 12:27 + в цитатник
На самом дне мусоропровода,
с дурным характером апостола –
совсем без видимого повода
я умирал в предместьях Бостона,

я умирал в глуши Монголии,
я умирал в ущельях Индии,
и зарево моей агонии
в воде перерождалось в мидии.

Я паучок с крестом на панцире,
я принесенный в жертву первенец.
Меня не надо трогать пальцами.
Я все окурки наших пепельниц,

я все, какие есть, проклятия,
и все, какие есть, затмения.
Уже почти что на закате я –
горю восходом тем не менее.

И города в испуге жмурятся,
и жмурики тенями лёгкими
спешат по опустевшей улице,
хрипя прокуренными легкими.
x_2cf46a3d (281x421, 39Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Обрывки

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 15:28 + в цитатник
Люблю тебя лирическим сопрано,
живу пешком, надеюсь босиком
и ссадины, царапины и раны
зализываю русским языком

*

Балет на льду. На тонком-тонком льду,
дрейфующем на юг. Балет на льдине.
Из инея трико на балерине.
Пуанты. Па-де-де. Не упаду
 (580x580, 70Kb)

Метки:  

Я вернусь

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 15:22 + в цитатник
Настроение сейчас - холод. на улице, в мыслях, с сердце.

что нам осталось? усталость, старость, гореть в аду.
но если ждешь ты и в снег и в дождь, то ведь я приду
к твоим порогам, к чертям и к богу, к святым мощам;
я, если надо, все время рядом. простить? прощай.
что нам осталось? не слишком мало, чтоб не поймать
свою удачу, когда не плачет больная мать.
я бы подолгу молилась богу, но тороплюсь;
чувак, апостолом нахуй послан был иисус.
никто не верил и мне тот берег не показал,
я здесь не лишний, но, словно нищий, ищу вокзал.
что нам осталось? в пустых подвалах предсмертный блюз
звенит по коже. скажи им, боже,
что я вернусь...

 (604x402, 122Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Послушай

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 12:26 + в цитатник
Послушай: шаги мои странно и гулко,
и остро звучат в глубине переулка,
от стен отражаясь болезненным эхом,
серебряным смехом.
Качаясь на пьяных своих каблучках,
куда я такая? - не знаю, не знаю, мой голод, мой страх.
Как ангел барочный,
наивной любовью моей позолочен,
убийственный мой.
Однажды тебе станет жаль этой ночи,
всех этих ночей не со мной.
Послушай: шаги мои дальше и тише и глуше,
сырой акварелью, размытою тушью становится мой силуэт.
Я таю, и воздух меня растворяет, и вот меня нет.
Есть город, деревья, дома и витрины,
и странные надписи на осетрином,
фигурная скобка моста.
И до отупенья, кругами, часами,
вот женщина с темными волосами,
догнал, обернулась, простите. Не та.
Не знаешь, теряешь,
по капле теряешь, по капле, как кровь.
Не чувствуешь, я из тебя вытекаю,
не видишь, не спросишь, куда я такая,
и сколько шагов моих гулких и острых до точки,
где мир превращается в остров, не обитаемый мной -
огромный, прекрасный, волшебный, холодный, ненужный, пустой.
 (637x459, 45Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Преподаватели. (так, мысль проскочила)

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 19:24 + в цитатник
Откуда они беруться вообще, эти вузовские преподаватели? Со школьными учителями еще понятно, миссия нести разумное, доброе, вечное, и имидж святого мученика в мозгах не дает сидеть на попе ровно... А преподы? Да, да, те самые о которых ходит много слухов и преданий, которых цитируют и о которых рассказывают детям... Неужели они вырастают из простых среднестатистических студентов? Интересно, каково это, после получения диплома не улететь в голубые дали в поисках хлебного места вслед за своими однокурсниками, а остаться... Остаться в круговороте студенческой жизни, но уже как бы вне ее... В мыслях все так же быть вечно молодым голодным студентом, в мечтах прогуливать пары, в фантазиях веселой студенческой компанией отдыхать много и разнообразно, а в реальной жизни уже вести пары, смотреть на тех, кто еще весь в пленительной молоости, в ожидании будущего, нового, счастья... Наверно очень печально на это смотреть..
Рубрики:  Обрывки мыслей

Метки:  

Жди меня

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 17:36 + в цитатник
В колонках играет - Jahmaltgk - Зимняя песня
Настроение сейчас - думаю

Константин Симонов

Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

 (600x401, 95Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

драма

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 16:46 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - пусто. но я снова живу. снова сама дышу.

Ты ушел...
И сказал, что уже не вернешься назад.
Вся в слезах надеваю колготки,
Корсет и панаму.
Потому что приличные дамы безумно грустят
Все пятнадцать минут,
Что положены даме на драму.

 (604x417, 58Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

чувствуй

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 16:00 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - тихо. депрессивно. привычно. нравится.

В листопаде живет
Непонятная мне подоплека
Закурив, я желаю,
Чтобы дождь прекратил истерить.
Вместе с дымом глотаю частицы пустого упрека
И поэтому завтра бросаю тебя..и курить.

 (391x604, 53Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

так, глупости

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 15:36 + в цитатник
подорваны чувства. потерян контроль.
я где-то в массовке, ты главная роль.
ни капельки счастья. чужое лицо.
размазаны грани начал и концов.
коньяк по ресницам; поплачь, отвернись.
я серая кошка, ты резвая рысь.
коррозия сердца. рассыпана соль.
ты явно не грей, я совсем не ассоль.
немые часы тянут стрелки назад.
я не виновата, ты не виноват.
наш фарс затянулся.
ты мальчик большой.
пока, мой иуда с прогнившей душой.
 (400x400, 23Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

атмосферно

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 15:31 + в цитатник
В колонках играет - Бумбокс и Баста - Наркотик
Настроение сейчас - осень, одиночество, ничего не хочу, никому не верю.

так странно, так одиноко, так хорошо...

 (604x604, 101Kb)
Рубрики:  Обрывки мыслей

Метки:  

Можно онлайн понаблюдать за семьей амурских леопардов

Четверг, 13 Мая 2010 г. 20:17 + в цитатник

А.Ахматова

Четверг, 22 Октября 2009 г. 19:27 + в цитатник
Высокие своды костёла
Синей, чем небесная твердь...
Прости меня, мальчик весёлый,
Что я принесла тебе смерть.-

За розы с площадки круглой,
За глупые письма твои,
За то, что, дерзкий и смуглый,
Мутно бледнел от любви.

Я думала: ты нарочно -
Как взрослые хочешь быть.
Я думала: томно-порочных
Нельзя, как невест, любить.

Но всё оказалось напрасно.
Когда пришли холода,
Следил ты уже бесстрастно
За мной везде и всегда,

Как будто копил приметы
Моей нелюбви. Прости!
Зачем ты принял обеты
Страдальческого пути?

И смерть к тебе руки простерла...
Скажи, что было потом?
Я не знала, как хрупко горло
Под синим воротником.

Прости меня, мальчик весёлый,
Совёнок замученный мой!
Сегодня мне из костёла
Так трудно уйти домой.
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Кошкость

Пятница, 02 Октября 2009 г. 16:12 + в цитатник
Настроение сейчас - осеннее

Вы знаете, что происходит с кошкой, когда ее забывают гладить?

Сначала она не верит в происходящее. И продолжает ластиться, будто все так, как она привыкла. И никак не может взять в толк, почему он больше не ищет ее первым делом по всему дому, когда приходит, чтобы погладить, заглянуть в ее счастливые глаза и с улыбкой сказать: "А вот и я. Скучала?" Поэтому она бежит здороваться первая и не замечает, что он, машинально почесывая ее за ушком, думает о чем-то совершенно другом.

Затем она начинает задумываться, почему от нее снова нетерпеливо отмахнулись. Может, он просто не в духе? Мало ли что... И покорно ждет ночи, чтобы пробраться в кровать и свернуться клубочком у него в ногах, когда он уже спит.

Когда он впервые в жизни приходит под утро, она понимает, что что-то таки случилось. Она ждет с утра и до вечера, а потом всю ночь спит чутко, боясь пропустить приход самого важного для нее человека. И так безумно радуется, когда он все-таки появляется, что сразу прощает его. Она ведь его кошка.

Однажды недопонимание все же превращается в ссору: он снова ее грубо оттолкнул, а она впервые выпустила когти. И вот он с недоумением и легким раздражением смотрит на нее, обрабатывая поцарапанный палец йодом, а она сидит в самом темном углу и ругает себя за случившееся. Как она могла так с ним поступить? Ведь это же ее он... Ее все чаще посещают сомнения: что же с ним случилось? Может, она что-то сделала не так? Да, это все ее вина - она не была достаточно внимательна... ведь так?..

Он впервые на нее накричал. Она забивается в дальний угол и плачет. Потому что не видит выхода. Слезы тяжелыми каплями падают в пыль, она брезгливо отдергивает лапки от грязных лужиц и торопливо умывается.

Они все время ругаются. Он кричит, она со слезами на глазах шипит на него, с каждым разом все более яростно. И все чаще, вонзая в него когти, не чувствует его боль так, как раньше. Ей стало все равно?

Он пришел злой, уже привычно накричал на нее за разбросанные по коридору тапки. Она подбежала к нему и угрожающе зашипела... испуганный визг, стук падающего тела и скрип когтей по полу. Он ударил ее. Ночью, вылизывая ушибленную лапку, она принимает решение.

Утром он находит только открытую форточку. Она ушла гулять сама по себе. И лишь изредка и с неохотой вспоминает того, кто забывал ее гладить...
Рубрики:  Обрывки мыслей

Метки:  

ждать

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 15:25 + в цитатник
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
Рубрики:  Стихи

Метки:  

юмор в спорте - новая серия фотографий в фотоальбоме

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 20:07 + в цитатник

Фавн

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 19:58 + в цитатник
Я плакал безумно, ища идеал,
Я струны у лиры в тоске оборвал...
Я бросил в ручей свой лавровый венок...
На землю упал... и кровавый цветок
Сребристой росою окапал меня
...Увидел я в чаще мерцанье огня:
То фавн козлоногий, усевшись на пне,
Закуривал трубку, гримасничал мне,
Смеялся на горькие слезы мои,
Кричал: "Как смешны мне страданья твои..."

Но я отвернулся от фавна, молчал...
И он, уходя, мне язык показал;
Копытом стуча, ковылял меж стволов.
Уж ночь распростерла свой звездный покров...
Рубрики:  Стихи

Дневник Храбрый_Хомячок

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 18:47 + в цитатник
Я обаятельный псих-шизофреник, люблю хорошее кино без претензий на большие сборы, песни со смыслом и музыку без смысла, фш, красивые фото любого содержания и своего кошака. Учусь на программиста, так что кто хочет мне помочь в этом милости прошу)) всем рада))


Поиск сообщений в Храбрый_Хомячок
Страницы: 5 4 3 2 [1] Календарь