-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (78947 место)
За все время набрано баллов: 89 (9015 место)

 -Приложения

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Поездка в Брянск,Воронеж
Поездка в Брянск,Воронеж
12:58 04.06.2011
Фотографий: 16
Посмотреть все фотографии серии Вильнюсская школа МВД
Вильнюсская школа МВД
21:30 17.02.2011
Фотографий: 21
Посмотреть все фотографии серии Поездка в Казань и Йошкар-Олу
Поездка в Казань и Йошкар-Олу
10:58 11.04.2010
Фотографий: 1

 -Всегда под рукой

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Капитан59

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2009
Записей: 3249
Комментариев: 630
Написано: 4177


Финал продолжается!

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 11:28 + в цитатник
Кубок Гагарина

Финал

Третий матч

"Ак Барс" (Казань) – ХК МВД (Московская область) – 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)

Голы: Угаров - 9, 6:26 (0:1 - бол.). Емелин - 3 (Алексеев), 13:01 (1:1). Великов - 2 (Цветков), 49:26 (1:2). Тертышный - 2 (Мосалев, Федоров), 53:18 (1:3). Захарчук - 1 (Первышин), 57:23 (2:3).

Вратари: Веханен (58:56) - Гарнетт.

Счет в серии: 2-1 (первый матч – 3:2, второй – 4:1).

Успех в двух гостевых матчах финала вывела "Ак Барс" в очевидные фавориты, а победа в третьей встрече делала шансы действующих обладателей трофея на сохранение чемпионского звания едва ли не стопроцентными. Начали казанцы бодро, но их подвели Кукумберг и случай. Словацкий форвард получил двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой, и его партнеры были близки к тому, чтобы выстоять в меньшинстве все четыре минуты, но тут курьезную ошибку допустил Панин. Пытаясь выбросить шайбу, он угодил в конек Угарова, от которого она вползла за линию ворот мимо опешившего Веханена.

Хозяева бросились отыгрываться и вскоре преуспели: Емелин кистевым броском оставил не у дел Гарнетта. Концовка периода прошла под диктовку "Ак Барса", вторая 20-минутка – в обоюдоострой борьбе, а в третьей случилось неожиданное. Выдержав не слишком опасный нажим казанцев, гости нанесли два разящих укола. Сначала Цветков вкатился в чужую зону по правому краю, выдержал эффектную паузу и выложил шайбу под бросок подключившегося защитника Великова. Затем Тертышный оказался расторопнее всех в суматохе у ворот и заставил удрученно замолчать "Татнефть-Арену". Если добавить сюда травму Морозова, из-за которой капитан "Ак Барса" был вынужден досрочно отправиться в раздевалку, ситуация для команды Билялетдинова выглядела и вовсе беспросветной.

Вернуть матчу интригу чемпион сумел, перевести игру в овертайм – нет. Шанс на дополнительную пятиминутку представился после страшного по силе броска Захарчука: Гарнетт задел шайбу ловушкой, но предотвратить гол не смог. Играть оставалось две с лишним минуты, "Ак Барс" вскоре снял вратаря, а за 15 секунд до сирены получил возможность сыграть в формате "шесть на четыре". Все без толку – "миллиционеры" первой победы в финальной серии не упустили.

Вратарь ХК МВД Майкл Гарнетт рассказал, как складывалась для его команды третья игра против «Ак Барса», а также признался, что хоккеисты подмосковного клуба не чувствуют давления ответственности за результат.

«После тех проигрышей ничего такого в раздевалке не говорилось, - сказал Гарнетт. - Парни улыбались, смеялись, мы чувствовали себя расслабленными. Мы не чувствуем давления, и это, наверное, хорошо».

«Многие ожидали чего-то подобного, мы все читаем газеты, где пишут, что у нас нет шансов, - продолжил вратарь. - Так что (в третьем матче) в Казани мы просто играли в ту игру, которую показываем весь плей-офф».

Говоря о победной третьей игре с «Ак Барсом» Гарнетт отметил: «Главным стали не отбитые мной броски, а то, что мы сумели отбиться в меньшинстве. Они создавали очень хорошие моменты, чтобы забить в большинстве. Игра в меньшинстве, особенно во втором периоде, стала для нас ключевой».

«Одержать победу в Казани просто здорово, но радоваться еще рано, мы по-прежнему уступаем в серии, но наша цель - выиграть финал», - резюмировал Майкл Гарнетт.

Вчера "Ак Барс" дома уступил ХК МВД (2:3) в третьем матче финала Кубка Гагарина и позволил сопернику сократить отставание в серии - 2-1. Лучшим игроком в составе казанцев стал защитник Степан Захарчук.

- Перестроиться на игру первым номером после серий с "Магниткой" и "Салаватом", где приходилось больше действовать от обороны, было несложно, - сказал Захарчук. - Просто во втором периоде сработало старое правило "не забиваешь ты…". Мы наседали, но шайба никак не хотела лететь в ворота ХК МВД. Мой гол при счете 1:3 не принес радости - лучше бы первой кубковой шайбы в составе "Ак Барса" не было, а мы победили. Я был настолько разочарован, что даже не обратил внимания на приз лучшему игроку матча в нашем составе. Его, как оказалось, должны были вручить мне, но я просто ушел в раздевалку.

Четвертый матч будет сверхважным. Сопернику просто деваться некуда, а мы не собираемся ехать в Балашиху при счете 2-2 в серии. Лучше иметь 3-1 и дожимать соперника в гостях.

Про здоровье своего одноклубника Морозова ничего нам не говорили, краем уха услышал, что у него микротравма. (

Четвертый матч состоится в Казани завтра, пятый пройдет 23 апреля в Балашихе.
Рубрики:  Спорт
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку