-Цитатник

Без заголовка - (2)

Овощное рагу в мультиварке Цукини (крупный) —1 шт. Баклажаны (средние)—2 шт. Морковь —1 шт. ...

Без заголовка - (0)

Хозяйке на заметку. ● Пятна от апельсинов и других цитрусовых выводятся с помощью горяч...

Без заголовка - (0)

Торт "Вышиванка" с вишней. Рецепт с фотографиями.   Вишня - прекрасный, ароматный нап...

Без заголовка - (0)

Торт «Баунти»   Сытный вкусный торт с кокосовой стружкой. Ингредиенты: ...

Без заголовка - (0)

КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ УНИТАЗ ...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (78926 место)
За все время набрано баллов: 7 (44144 место)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
09:22 28.06.2010
Фотографий: 10

 -Метки

(без cкачать depositfiles kulinariia letitbit posdravlenie torty video youtube? амаретто ароматом ауди запись бабушкина блог блоги блюда из рыбы видео викторианского вкусно выпечка вязание вязание спицы для малышей пинетки вязание для детей вязание спицами шапочка гимнастика гордость турции готовлюсь дневник жизни запеканочка. здоровье итальянски какао печенье молоко шоколад камелия комментарии компьютере кофта крем крылышки кулинария линейечки лицо любви маковый маком меда медовик можно морщин музыка мысли оладьи капуста блюда в духовке осень пасха песня пикнику.фото пирог пирожные платье плов погода приветствие приколы пуловер пышная рамки расти рецепт рецепты рецепты. рубрики: выпечка/выпечка рубрики: вязание крючком теги: детские модели рубрики: вязание крючком теги: салфетки рубрики: кулинария/торты рубрики: шапка рубрики: здоровое питание рубрики: любимые стихи рулет рулет- рыбная салфетка свитер. туника сладкая выпечка слоеный сохранить стих стихи путешествия творог тесто улитки торт торты туника украшения для них теги: выпечка умоляю... уроков.как футболка хворост часы чуде... шашлыка школа вязания крючком

 -Рубрики

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в валентина_Дидур

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2009
Записей: 923
Комментариев: 230
Написано: 1482









      



YoWindow.com yr.no


 


www.gifzona.ru Добро пожаловать!


Установить на своем сайте или в блоге

счетчик посещений



счетчик посещений

Заходишь в блог какой-то незнакомыйИ думаешь, задержишься едва ли...А через пять минут уже как дома,Ты понимаешь, КАК тебя здесь ждали!И как твоё хотят услышать мнение,И может даже отзыв получить...А может ты оценишь сообщенияИ будешь каждый вечер приходить...Мой дом открыт, я людям с детства верю,Но если дом вам нравится иной,То,уходя, не надо хлопать дверью-Её легко прикройте за собой.. 

 



YoWindow.comyr.no
днев-нат-том-250 (250x202, 94Kb)

Как быстро сложить футболку

Среда, 18 Ноября 2009 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения yao_ming [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.^...^



 (139x95, 152Kb)

 


Метки:  

Торт Крот"

Среда, 18 Ноября 2009 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Крот"



Не знаю,  почему  этот  симпатичный тортик так назван. Мне не нравится.  Часто я его видела в сайтах кулинарных, хотела давно приготовить.  Наконец-то руки дошли. 

Тортик нам понравился. Такой нежный, воздушный.  Да и возни с ним особо никакой нет.

 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 18 Ноября 2009 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Голуботовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время





 


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 14:13 + в цитатник



www.gifzona.ru Добро пожаловать!

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 13:50 + в цитатник

Метки:  

Погода в городе Берлин, Германия

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 13:48 + в цитатник
liveinternet.ru/weather_sho...y_id=73032

погода  в городе  Берлин, Германия


Булочки *Улитка* с пудингом

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки *Улитка* с пудингом





читать далее

Метки:  

шапочка

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 00:25 + в цитатник

Метки:  

Берет + перчатки + шарф

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Alekseeva_Olga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет + перчатки + шарф



  Связался комплект на заказ, пряжа 100% шерсть Red Heart Fina DK 300 граммов, спицы №3,5.

 (640x480, 88Kb)

 (336x448, 74Kb)

 (699x357, 62Kb)

Метки:  

Миниатюрные шляпки (крючок)

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 00:10 + в цитатник

Kartopu

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Len_Ok258 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kartopu



Kartopu



Вязаные аксесуары :  сумки, шарфы, накидки , шапки

http://turbobit.net/82t5emyqzzr6.html
 

 (449x633, 75Kb)


Метки:  

Детский чехольчик для сотового

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Katyushka_Sjusen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский чехольчик для сотового



 (525x700, 225Kb)

Метки:  

летняя шапочка

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения itari [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя шапочка



Вот такая очередная обновка на лето у нас получилась:

Читать далее...

Метки:  

Осенее настроене.

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Гончарова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осение настроение



Уж небо осенью дышало А.С. Пушкин … Уж небо осенью дышало, Уж реже солнышко блистало, Короче становился день, Лесов таинственная сень С печальным шумом обнажалась, Ложился на поля туман, Гусей крикливых караван Тянулся к югу: приближалась Довольно скучная пора; Стоял ноябрь уж у двора.
Королева  осень.
Остров хортица.
Днепргес .
Ступеньки  осении.
Лесной  пеизаж.
Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Tata-TranslatoR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки крючком)



Виды петель: воздушная петля - в.п., столбик без накида - ст.б.н., соединительный столбик - соед.ст.

Плотность вязания: 10 см - 16 ст.б.н

Описание работы:

Нитью горчичного цвета выполнить цепочку из 9 воздушных петель и обвязать ее с обеих сторон 1рядом ст.б.н, соединив первую и последнюю петлю соединительным столбиком = 18 петель.

2ряд - 1 в.п. подъема, 2 ст.б.н. из 1 петли, 8 ст.б.н., 2 ст.б.н. из 1п., 8 ст.б.н., соед.ст.= 20 петель.

3ряд - 1 в.п.подъема, 2 ст.б.н из 1п., 9 ст.б.н., 2 ст.б.н. из 1п., 9 ст.б.н., соед.ст.= 22 петли.

4ряд - 1 в.п.подъема, 2 ст.б.н. из 1п., 10 ст.б.н., 2 ст.б.н. из 1п., 10 ст.б.н., соед.ст.= 24 петли.

Выполнять прибавления таким образом на протяжении 9 рядов = 42 петли.

С 14 ряда вязать ст.б.н. без прибавлений, чередуя в каждом ряду цвет нити.

На высоте около 18 см. разделить вязание на две равные части и выполнить пятку следующим образом.

1ряд - 21 ст.б.н.

2, 4, 6, 8, 10, 12, 14 и 15 ряды - вязать в начале и в конце ряда по ст.б.н, закрытые вместе.

3 ряд - 19 ст.б.н.

5 ряд - 17 ст.б.н

7 ряд - 15 ст.б.н.

9 ряд - 13 ст.б.н.

11 ряд - 11ст.б.н.

13 ряд - 9 ст.б.н.

Для голенища продолжить вязание петель мыска и обвязать пятку = 54 петли, соблюдая чередования цветов. Через 10 рядов равномерно убавить в каждом 5 ряду 2 раза по 6 петель = 42 петли и вязать без убавлений 20 см. Затем связать 3 см. нитью горчичного цвета и обрезать нить.
Подвернуть вверх голенища и пришить. Готовые носочки увлажнить и дать им высохнуть

Описание носков, связанных крючком ~ ВЯЗАНЫЕ НОСКИ ДЛЯ ВСЕХ


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 22:59 + в цитатник
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Метки:  


Процитировано 4 раз

Без заголовка

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения polinad2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТОЖКИ



Давно ничего не выкладывала, а вчера готовила очень вкусное и не сложное в приготовлении блюдо и хочу угостить и вас.
СТОЖКИ

Источник рецепта Светлана-Омичка с Едим Дома. А увидела я это блюдо на SAY7 у Лайта. Внесла свои коррективы, и вот что получилось



Нам понадобится
500г куриной грудки (или мяса) перекрутить на мясорубке с 1 луковицей , 1 небольшим кабачком или салатным перцем ( они придадут фаршу сочность),добавить пол.стакана белых хлебных крошек, 1 яйцо, соль, перец.

1 банка консервированых резаных грибов ( 400грамм -я брала шампиньоны), а еще лучше свежих. Жарим их с 1 большой луковицей. Добавляем 1 чайную ложку сухого куриного бульона, перчим по вкусу. Добавляем резанные укроп и петрушку.

150г тертого на крупную терку сыра

2 отваренные картофелины, тертые на крупной терке, слегка посолить

2 крутых яйца, натертых на крупной терке

Аджика или кетчуп

На противень, покрытый бумагой для выпечки и смазанной растительным маслом, выкладываем приготовленый фарш в виде лепешечек, величиной с ладошку и высотой 1- 1,5см. Смазываем аджикой или кетчупом.
Сверху кладем слой грибов с луком
Затем слой тертого яйца
Сверху небольшой горкой картофель и
заканчиваем горкой тертого сыра. Руками придаем куполообразную форму.
Поливаем в виде густой сетки майонезом

Запекаем при 170градусах в течение 1часа. Если сыр зарумянился раньше, прикрыть сверху фольгой.

Получается необыкновенно вкусно. Готовьте на здоровье.

P.S. В другой раз делала с рыбным фаршем - тоже очень вкусно. Так что выбор за вами.


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Природная57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер для мальчика.



 (525x700, 126Kb)
Не вязала очень давно. Внуку шесть с половиной лет, а я только жилетку ему связала два года назад. Теперь,под влиянием "Магии рукоделия", решила наверстывать упущенное. Этот пуловер связан из пряжи пехорка (Детская новинка) резинкой "Лесенка". Внуку очень понравился.

Метки:  

Заголовок

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 13:08 + в цитатник

Без заголовка

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марусенька456 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица, жаренная с яблоками и черносливом







Курица, жаренная с яблоками и черносливом.
Ингредиенты

* 1 курица (весом около 1.5 кг)
* 500 г яблок (желательно кислых)
* 200 г чернослива
* соль
* перец

Рецепт приготовления
Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками.

Чернослив мелко нарезать.
Если чернослив жесткий, его надо замочить в теплой воде на 20-30 минут.

Смешать яблоки и чернослив.

Курицу нафаршировать полученной смесью (если вся смесь не войдет, ничего страшного).

Курицу зашить, посолить, поперчить.

Выложить курицу в рукав для запекания (если рукава нет, можно запечь курицу в фольге,
только тогда в конце запекания фольгу надо открыть).
Остатки смеси выложить вокруг курицы.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Рецепт от Скрипкиной Анастасии
Приятного аппетита!!!Юлия!!!



Юлия Франк

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 00:45 + в цитатник

Без заголовка

Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф и шапка



 (520x698, 77Kb)

процесс вязания

Метки:  

>Бабушкин пирог

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Бацкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкин пирог



Отдавая дань памяти своей бабушки испекла пирог моего детства....Они (эти пироги ) были на столе у не всегда. Раз в неделю заводилось тесто , делались пироги расстаивались по всем полкам над печкой и в духовку. Испекшись они обмахивались гусиным пером смазанным маслом и под салфетку "отдыхать". Начинка в пирогах была сложносочиненная,из нескольких видов варенья...У меня здесь яблочное, абрикосовое, замороженная малина, клубничное варенье, немного кураги ,изюму и черносливу из компота.Вот мое тесто:
У меня есть специальная "тестяная " кастрюлька , в которой я только тесто ставлю , обьём у нее где то 3 литра.
Так вот на неё :
0,5 литра молока подогреваем,
соль 1 ч.л.
сахар пару столовых ложек,
все растворяем .
Добавляем 1,5 пакетика (11граммовых) сухих дрожжей.
Полотенчиком накрыли и в тепло!
В стакане взбили 2-3 яйца ,
Просеяли муку,
За это время дрожжи начали "работать".
В поднявшуюся в кастрюле опару добавили яйца, аккуратно размешали,и начали подсыпать муку , обязательно просеянную, я делаю это через сито , получается , что просеиваю дважды. Мешаю я деревянной ложкой (это не принципиально)
Ну так вот, тесто должно быть такой приятной консистенции , достаточно плотное. упругое , но не крутое!
В конце добавляем масло сливочное если получка была позачера, растопленое конечно ,грамм 150.
Или если только будет через неделю, растительное - ложек столовых 5-6 .
Опять же ж полотенчиком прикрыли,и в уголок,
а в кухне тепло ,форточка закрыта и мы поем тихонько.
Тесто поднялось , обмяли его тихонько , еще раз поднялось ,достали ,обмяли и лепим .
У меня сковорода есть для выпечки больших пирогов , ну тут все понятно - на дно пласт теста , раскатываем длинную "веревочку" что ли , как назвать не могу сообразить и надрезаем ее "елочкой" ,делаем бортик , выкладываем начинку , жидкость с варенья конечно нужно максимально удалить.Потом еще несколько "елочек" произвольно сверху выкладываем и в тепло для расстойки. Яичком смажем и в духовку.Проверяем готовность деревянной палочкой.
 (700x525, 109Kb)
 (700x525, 110Kb)
 (700x525, 100Kb)

Метки:  

Аудио-запись: Уитни Хьюстон

Музыка

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 09:50 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Алла Борисовна

Музыка

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 03:17 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 03:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье Снежинки (к Новому году!!!) ПРОСТО и ОРИГИНАЛЬНО



Презентую обалденный рецепт печенья " Снежинки" из меню питерской гостиницы Гельвеция!
Эти печенья, несмотря на всю сложность, делаются очень просто. Тесто берется пряничное, вот его состав:
2 яйца растереть с 200 грамм сахара
добавить пол. стакана меда (теплого)
200 грамм масла или маргарина (натереть на терке)
3 стакана муки
Можно и какао положить около 2 ч. ложек, если хотите, чтобы тесто было более темным
Не бойтесь добавить специи: корицу, мускатный орех, имбирь, ваниль, совсем по щепотке

Тесто по структуре получается как песочное, хорошо вымешайте и в холодильник
Глазурь делается просто: 1 белок взбиваем с 100 грамм сахарной пудры и 1 ст. ложкой лимонного сока
Раскатываем тесто и вырезаем фигурки. Если нет формочек не проблема - можно сделать трафарет из картона и вырезать ножом.
Выпекаем снежинки, на остывшие печенья наносим глазурь и уже украшаем как вашей душе угодно.
Перед выпечкой прикупите кондитерский шприц и пищевые красители, они вам помогут ярче выразить вашу фантазию.
 (466x698, 153Kb)
 (528x699, 201Kb)


Метки:  

"Гусиные лапкиенье"

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печ "Гусиные лапкиенье"





Читать далее...

Метки:  

выпечка

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 23:12 + в цитатник

Аудио-запись: Робертино Лоретти Аве Мария

Музыка

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 19:22 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Суббота, 31 Октября 2009 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения никак5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

удобная шапочка



Здраствуйте вязалочки хочу поделится с вами описанием очень удобной шапочкой для малыша,она хорошо прилегает к головке и вяжется просто.
30 (527x577, 405Kb) описание шапочки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 31 Октября 2009 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать домашние тапочки.



Как связать домашние тапочки...

 

 
 


 

Тапочки для себя любимой.
Нам потребуется: нитки двух цветов, крючок, небольшой кусочек ткани и две перфорированные стельки.

 


 

Приложите стельки к ткани и выкроите внутреннюю часть.


 

Сметайте ткань со стелькой.


 

Свяжите остальные детали. Для стельки: набираем 5 воздушных петель, постепенно прибавляя, а затем убавляя по самому размеру стельки (все время примеряем, чтоб точно).


 

Украшаем переднюю часть тапочка цепочкой из воздушных петель.


 

Соединяем подошву со стелькой столбиками без накида.


 

Вяжем окантовку, приподнимая задник тапочки.


 


 

Пришиваем переднюю часть к боковинкам тапочек.


 

Тапочки готовы.


 

Обвяжите их столбиками без накида.

 


 


Метки:  

Аудио-запись: А.Малинин - "БЕРЕГА"

Музыка

Пятница, 30 Октября 2009 г. 23:59 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: А.Домогаров-песня из к-ф "Не отрекаются.любя"

Музыка

Пятница, 30 Октября 2009 г. 23:59 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: ***В.Королев_И.Круг_Букет из белых роз...***

Музыка

Пятница, 30 Октября 2009 г. 23:57 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Среда, 28 Октября 2009 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовик из заварного теста



 (267x400, 44Kb)
Медовик из заварного теста
Ингредиенты:
для теста:
яйца 2 шт.
сахарный песок 1 стакан
сливочное масло или маргарин хорошего качества 1 пачка (200 г)
мед 3 ст. л. (хороший, ароматный и лучше всего натуральный)
сода 2 ч. л. без верха
мука 3 стакана
для крема:
1 банка сгущенного молока
сок 1 лимона
сметана домашняя 500-700 г

Способ приготовления:
В чашу от миксера вбить яйца, всыпать сахарный песок.
Поставить взбивать массу в автоматический режим или взбивать миксером вручную минут 5-7. Масса должна стать однородной и светлой.
Приготовить водяную баню. Для этого кастрюлю меньшего размера поставить в большой ковш, налить воды и подогреть (вода не должна кипеть!). Перелить нашу воздушную массу в кастрюлю на бане, аккуратно перемешать.
Влить растопленное сливочное масло или маргарин.
Выложить мед.
Помешивая, варить 15 минут.
Всыпать соду, перемешать и снять с плиты.
Всыпать всю муку, размешать миксером .
Закрыть тесто пленкой и поставить на час в теплое место.
Разделить тесто на 6 частей. Каждую часть переложить в огнеупорную форму тонким коржом.
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку и запекать до золотистого цвета.
Готовые коржи остудить. Шестой корж измельчить в крошку.
Для приготовления крема в миску от миксера влить сметану, сгущенное молоко и сок лимона.
Поставить взбиваться до увеличения объема.
Каждый корж смазать кремом, собрать торт, обмазать поверхность и бока кремом, посыпать крошкой. Убрать в холодильник и дать постоять не менее 5 часов.
Затем разрезать торт на порционные куски, заварить ароматного чая и подать к столу кусочки аппетитного торта. Приятного аппетита!

Метки:  

Без заголовка

Среда, 28 Октября 2009 г. 16:52 + в цитатник



www.gifzona.ru Добро пожаловать!

Без заголовка

Среда, 28 Октября 2009 г. 16:50 + в цитатник



www.gifzona.ru Добро пожаловать!

 (200x355, 32Kb)

Аудио-запись: Витас - Опера 2

Музыка

Среда, 28 Октября 2009 г. 01:20 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Валерий Меладзе "Вопреки"

Музыка

Среда, 28 Октября 2009 г. 01:19 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Михаил Круг "Тебе, моя последняя любовь

Музыка

Среда, 28 Октября 2009 г. 01:18 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Витас-Поцелуй длинною в вечность)))

Музыка

Среда, 28 Октября 2009 г. 01:18 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Джеймс Ласт- "Одинокий пастух"

Музыка

Среда, 28 Октября 2009 г. 01:17 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Частушки бабок-ежек

Музыка

Среда, 28 Октября 2009 г. 01:17 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

"соты" узор вязания спицами.

Вторник, 27 Октября 2009 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Тюменцева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сетчатый патентный узор




 (549x640, 107Kb)

Метки:  

Аудио-запись: Евгений Дога - Вальс из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь" mp3

Музыка

Вторник, 27 Октября 2009 г. 01:39 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Маково – творожный пирог со штрейзелем

Вторник, 27 Октября 2009 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы любите пироги с маком? Мы - очень...



Маково – творожный пирог со штрейзелем

Мак в пироге – совершенно особенная начинка. Почему –то никто не кладет мак просто так, в обычные, повседневные блюда. Только в праздничные. А вот сами маки наоборот - дарят просто так, от сердца, а не по поводу…
Рецепт из книги «Про пироги»

Тесто – 2 стакана муки, 2 чайные ложки сухих дрожжей, 2 столовые ложки растопленного сливочного масла, 1 яйцо, 2 желтка, 4 столовые ложки молока, 2 столовые ложки сахара, щепотка соли.



Начинка – 500 гр. жирного творога, 200 гр. мака, 125 мл. молока, 1/2 стакана сахара. 1 столовая ложка ванильного сахара, 2 желтка.
Штрейзель ( обсыпка ) - 1 стакан муки, 4 столовые ложки сахара, 100 гр. холодного сливочного масла. 1 желток.
Приготовить опару – смешать молоко с 1 столовой ложкой сахара, 1 столовой ложкой муки и дрожжами. Дать постоять. Затем добавить сахар, соль, положить масло, яйцо, желтки и всыпать постепенно муку. Я мешала миксером, затем руками. Вымесить тесто и поставить его в тепло.
Приготовить начинку. Мак у меня был готовый, в пакетиках. Его надо немного распарить - залить кипятком, довести воду с маком до кипения, затем откинуть на сито. Вскипятить молоко с сахаром, снять с огня, добавить желтки и ванильный сахар. Размешать и дать остыть. Добавить распаренный мак и творог, хорошо все перемешать ( я мешала миксером



Приготовить обсыпку – Смешать все компоненты и натереть туда на терке сливочное масло. Руками все перемешать до мелкой крошки.
Тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм. Форму смазать маслом, разложить тесто, сделать бортики, выложить начинку, сверху ровным слоем насыпать обсыпку.



Края теста завернуть внутрь. Духовку разогреть до 180 градусов. Выпекать около 40 минут. При необходимости верх пирога можно закрыть фольгой. Готовность обязательно проверить острием ножа.




Метки:  

Аудио-запись: Филипп Киркоров - Бабушка может, ее еще прет!

Музыка

Вторник, 27 Октября 2009 г. 00:53 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Дива

Музыка

Вторник, 27 Октября 2009 г. 00:50 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Ф. Киркоров. Белеет мой парус

Музыка

Вторник, 27 Октября 2009 г. 00:46 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Брандербурские ворота.

Понедельник, 26 Октября 2009 г. 23:54 + в цитатник
Замок Шарлоттенбург в необычном освещении (620x342, 29Kb)
 (400x553, 19Kb)


Поиск сообщений в валентина_Дидур
Страницы: 18 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь