-Я - фотограф

Мы

Я и Жастин
2 фотографий

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Белла_Заборская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1509




Жизнь прекрасна и удивительна!!



 

 



Картонные шкатулки от Irina55

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картонные шкатулки от Irina55

Картонные шкатулки от мастера Irina55

Мастер-класс от автора

Эти шкатулки сделаны из картона. Для изделия годится картон любого качества. Чаще всего я использую папки "скоросшиватель" , обложки от альбомов по рисованию...Техника изготовления похожа на папье-маше.

 Поделка, изделие Папье-маше, Рисование и живопись: шкатулки Гуашь. Фото 1
Шкатулки сделаны на специальной форме. Ею может служить деревянный или пластмассовый кубик, стеклянная баночка или что-нибудь другое. Расписываю акварельными красками с добавлением белил или гуашью. Затем покрываю лаком.
 Поделка, изделие Папье-маше, Рисование и живопись: шкатулки Гуашь. Фото 3 Поделка, изделие Папье-маше, Рисование и живопись: шкатулки Гуашь. Фото 4
 Поделка, изделие Папье-маше, Рисование и живопись: шкатулки Гуашь. Фото 5
Такие шкатулки можно делать с детьми. Маленькая шкатулка сделана ученицей третьего класса. Она и ягодки нарисовала, а "травку" рисовала я.
 Поделка, изделие Папье-маше, Рисование и живопись: шкатулки Гуашь. Фото 7

   

Существует несколько способов изготовления шкатулок из картона. Вот самый простой

Метки:  

Шкатулка для ниток от lunaria

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка для ниток от lunaria

Шкатулка для ниток от 

ИСТОЧНИК

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс от мастерицы  по декорированию жестяной коробки из-под печенья, и приспособлению ее под хранение ниток. 
 
Ну кто из рукодельниц не сталкивался с проблемой хранения катушек с нитками? Думаю все, у кого их  больше хотя бы  десяти штук. А уж если у кого есть оверлок, так надо умножить количество ниток как минимум на четыре. Для решения этой проблемы, возникло вот это "чудо инженерной мысли". Итак представляю свою новую шкатулку для хранения ниток
 
"Золото и кружево"

DSC01685_1 (700x353, 236Kb)
Все  катушки стоят, каждая на своем месте, плотно прикрытые крышкой, поэтому они никогда не размотаются и не спутаются, даже если коробку перевернуть и изрядно потрясти. Кроме того хорошо виден цвет ниток, легко вынуть из шкатулки не сместив при этом остальные катушки, и так же поставить на место, что позволит, при необходимости систематизировать ниточки по цвету, например. В эту шкатулку поместилось ровно 60 катушек.

               
Мастер-класс

Метки:  

Имитация мрамора. Новая технология ! МК.

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 22:18 + в цитатник
limada.ru/post235029748/
Имитация мрамора. Новая технология ! МК.


Посмотрите, как искусно имитирован мрамор ! Много техник по имитации мы уже наблюдали , а вот этот ещё пока нет


 




 

Что же нам надо для проведения этих работ ? Как ни странно - совершенно простые средства. А это -  саму заготовку, на которой мы будем проводить свои опыты, грунт, ложку и свечку !

 

Ход работы :

Всегда надо ничинать с шлифовки, чтобы поверхность была ровная, но в этом случае, если

Метки:  

Шьем подушки

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЁМ ПОДУШКИ.


 

И ДАЛЬШЕ...


Метки:  

262 узора крючком.

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

262 узора крючком

Фотографии в альбоме «262 узора крючком» Жара-птички на Яндекс.Фотках



читать дальше

Метки:  

Универсальное моющее средство из соды своими руками. Советы по применению соды.

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальное моющее средство из соды своими руками. Советы по применению соды.

3518263_poleznie_soveti (434x352, 172Kb)

Сода не только универсальное средство для применения в быту, но и экологически чистое, что делает её еще более востребованной.

Читать далее...

Метки:  

Декупаж. Подготовка и отделка основы.

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж. Подготовка и отделка основы.


    
1. Для упрощения работы лучше купить готовые акриловые краски, которые быстро сохнут и мо­гут быть использованы для работы на любых по­верхностях, в том числе и на тканях. Эти краски не следует разводить. Тщательно смешивайте краски до получения однородного колера. Обыч­но рекомендуется наносить красочный слой в два приема с интервалом на просушивание.

2.   Если акриловая краска разбавляется водой в равных частях,то получается почти прозрачный тон с анилиновым эффектом, используемым при работе по дереву, так как он не скрывает, а, напротив, подчеркивает фактуру древесины. В этом случае рекомендуется наносить очень тонкий первый слой краски. После высыхания

краски необходимо проверить соответствие по­лученного тона желаемому результату. Если тон получился слишком светлым, то его можно затемнить, добавив немного краски в водный раствор. Естественно, осветлить тон нельзя, именно поэтому стараются наносить первый слой сильно разбавленной краской и за­тем, при необходимости, постепенно делать его более темным.

3. Другие интересные результаты при подготов­ке основы для декупажа можно получить с по­мощью пористых материалов. Возьмите нату­ральную губку и не отрезайте, а оторвите от нее небольшой кусок. Используйте чистую акрило­вую краску, но разных оттенков. Прежде чем наносить мазки тампоном на оформляемую по­верхность, обязательно попробуйте вначале на бумаге, чтобы убедиться в том, что получен­ный эффект соответствует желаемому резуль­тату. Не смешивайте краски, а наносите их по­следовательно, начиная с более светлых и посте­пенно переходя к более темным тонам.
4. Вместо губки вы можете использовать тряпоч­ку, лучше из ткани, которая оставляет более чет­кие следы- Сложите тряпочку и закрепите ее ре­зинкой, чтобы отпечаток был всегда одинако­вым. Если вы хотите изменить наклон, то для этого достаточно отклонять руку в разные стороны. Краски не смешивайте и перед нанесением на основу по­пробуйте на бумаге, чтобы увидеть текстуру.

5. Более тонкие линии рисунка получаются от пластикового пакета, сложенного несколько раз и закрепленного резинкой в нужном положении. Чем большее число раз будет сло­жен пакет, тем интереснее результат.И в этом случае использу­ется чистая акриловая краска.

 


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экспресс-буженина за 10 минут!

 

Ингредиенты
2 кг свиного филе (без костей )
2 столовые ложки майонеза
2 лавровых листа
3 шарика душистого перца                      
Читать далее...

Метки:  

Задекупажим баночку?

Среда, 29 Августа 2012 г. 14:21 + в цитатник
liveinternet.ru/users/36831...135371126/
Задекупажим баночку?

Низкобюджетный вариант кракелюра на ПВА плюс декупаж - и получилась вот такая замечательная посудинка!






        
Смотреть и учиться здесь...
Рубрики:  Декупаж
Мастер-класс

Метки:  

Как сделать одношаговый кракелюр без специальных средств?

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 12:58 + в цитатник
best-hand-made.net/post163986604/

Как сделать одношаговый кракелюр без специальных средств?


 





(Пример книги из инета)

Читать далее...

Метки:  

Кракелюр

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 12:53 + в цитатник
liveinternet.ru/users/36831...132431466/
Кракелюр на ПВА. Мастер-класс.

автор этого МК Наташа Косилка с сообщества Декупаж на mail.ru (http://my.mail.ru/community/decoupage/7C1683AFC0C3BAFE.html)


Вот наконец-то нашла время написать вам про кракелюр на ПВА. Я люблю его делать и он у меня всегда получается гораздо лучше, чем на однофазные кракелюрные лаки. Но технология та же.
Читать далее...

Метки:  

Баба Лена(Елена Пересторонина) бесценные советы по композиции в декупаже!

Вторник, 14 Августа 2012 г. 01:55 + в цитатник

Метки:  

Красивая коробка своими руками. Мастер-класс по организации рабочего места

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 23:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/kumus...213813328/
Красивая коробка своими руками. Мастер-класс по организации рабочего места.

Автор - Анна Моржина
Тестовый вопрос ) Любите ли вы почтовые коробки? Нет-нет, не новенькие и красивые, а старенькие б/ушные, некрасиво исчирканные почтовыми работницами? Нет? Вы их... ту-да??? Нет! Нет! Это же бесценные  "золото-брульянты" в чистом виде ) Лично я их ну  ооочень как люблю!
За что? Они удобны иногда для хранения, бесспорно, но, увы, некрасивы (( Да и места требуют много.
[
Рубрики:  Декупаж
Мастер-класс

Метки:  

Абажур из папье маше. Как сделать папье маше. ИДЕИ

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 16:18 + в цитатник
marrietta.ru/post202632547/

Что только не делают из папье маше) Вот, к примеру, яблочки.

Нашла в сети изумительные работы - фрукты из папье маше -  автора  dalateya














А МОЖНО И АБАЖУР ЗАДЕЛАТЬ) КАК ВАМ ТАКАЯ ИДЕЯ?



ЕЩЕ ИДЕИ И РЕЦЕПТ ПАПЬЕ МАШЕ 

Читать далее...

Метки:  

Перенос изображения на поверхность.МК от Моника Madejek

Пятница, 10 Августа 2012 г. 21:51 + в цитатник
limada.ru/post206722633/

Перенос изображения на поверхность.МК от Моника Madejek.
 

 

Привет народ,!!!!

Передаю МК, надеюсь, что Вам будет понятно. 

А вот и сама работа :)




 


Дальше последовательные фото мастер-класса:

 



Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

6 способов наклеивания салфеток. Декупаж. Урок № 1

Пятница, 10 Августа 2012 г. 21:23 + в цитатник
limada.ru/post206323026/
6 способов наклеивания салфеток. Декупаж. Урок № 1.


 






 6 Мастер- Классов наклеивания салфеток. Декупаж. Урок № 1.

Я подписалась на Интернет-Уроки по декупажу.

Сегодня пришёл замечательный мастер-класс! Спешу с вами поделится этим «сокровищем».

Итак…В добрый путь!

Какие способы приклеивания салфеточных мотивов приведут к наилучшему результату?

 

Метки:  

Картина и мини МК

Среда, 08 Августа 2012 г. 16:20 + в цитатник
liveinternet.ru/users/37889...226230448/
ИСТОЧНИК
  автор: Natali2011

Читать далее >>>

Метки:  

Энциклопедия декупажа

Среда, 08 Августа 2012 г. 15:49 + в цитатник

Метки:  

Мастер-класс по декупажу!

Среда, 08 Августа 2012 г. 14:53 + в цитатник
liveinternet.ru/users/46532...189922495/
Способы наклеивания салфеток

Источник
Сейчас я расскажу о том, как клеить салфетки для декупажа без складочек.

Вообще, мое личное мнение — в декупаже нет понятия “как делать правильно”. Каждый выбирает тот способ, которым у него лучше всего получается, а способов этих — великое множество!

Для начала: салфетку можно клеить целиком, а можно по частям. Это, как правило, зависит от рисунка и от поверхности, на которую сал

Метки:  

Очаровательная CAMELLIA: летняя шапочка

Среда, 08 Августа 2012 г. 13:59 + в цитатник
liveinternet.ru/community/3...230811079/

ИСТОЧНИК: женский сайт  "ДОМОСЕДКА"

Очаровательная летняя шапочка CAMELLIA, от дизайнера Kim Hargreaves (Ким Харгривз),  связана спицами текстурованным узором (перевод с английского языка).

Для вязания шапочки потребуется 2 мотка пряжи Rowan Cotton Glace (100% хлопок); спицы №2 и №3.

Плотность вязания: 24 п. и 39 р. = 10х10 см спицами №3.

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Белла_Заборская
Страницы: 50 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь