-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Оригинальная методика, которая помогла многим сбросить вес Проблемные места натирают снегом и г...

Без заголовка - (0)

Создание магических масел Ароматические масла используют неисчислимым количеством способов. Пом...

Без заголовка - (0)

Избавляемся от одиночества и проблем в личной жизни Нужно написать на бумаге слово «одиночество» ...

Без заголовка - (0)

Сайты с афоризмами, цитатами, мыслями Сайты с афоризмами, цитатами, мыслями 1) Мудрый ворон ...

Без заголовка - (0)

КЛАССИФИКАЦИЯ ВЫСКАЗЫВАНИЙ И АФОРИЗМОВ ПО АВТОРУ ВЫСКАЗЫВАНИЙ. http://www.wisdoms.ru/pavt.html &...

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лиля_Сотникова

 -Подписка по e-mail

 

ВСЯКОЕ






Торт " Нежное облако"

Четверг, 21 Января 2010 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт " Нежное облако"



Торт очень красивый, и не сомневайтесь
очень вкусный вкусный. И тает во рту:)

Рецепт

Метки:  

Форумы

Четверг, 21 Января 2010 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Страна мастеров.

Четверг, 21 Января 2010 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страна мастеров.



Техники


Метки:  

Клубничный пирог

Четверг, 21 Января 2010 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничный пирог



 (400x300, 42Kb)
Продукты для клубничного пирога : для теста - 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 3 яйца, 1 чайная ложка соды, 3 стакана муки; начинки – 1 кг клубники.

Для приготовления клубничного пирога сметану разотрите с сахаром и яйцами, добавьте соду, муку и замесите жидкое тесто. Половину теста вылейте на противень, застеленный смазанной маслом и посыпанной мукой бумагой, положите туда клубнику и залейте оставшимся тестом. Клубничный пирог выпекайте в духовке с небольшим жаром в течение 40-50 минут. Готовый пирог охладите, выложите на блюдо и посыпьте сахарной пудрой. В качестве украшения можете использовать клубнику (ягоды разржте пополам и выложите поверх сахарной пудры).

Приятного аппетита!

Метки:  

Тибетский рецепт молодости

Четверг, 21 Января 2010 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тибетский рецепт молодости



 Этот рецепт молодости найден в Тибетском монастыре в 1971 году. Он был написан в VI веке до нашей эры на глиняной таблице. Текст был изучен и переведен на все языки мира.

Для приготовления рецепта молодости вам понадобится по 100 грамм бессмертника, зверобоя, березовых почек, ромашки и мед.

Способ приготовления рецепта молодости

Травы перемалываем и закрываем крышкой. Вечером берем 1 столовую ложку смеси, заливаем кипятком (0,5 л.) на 20 минут. Потом процеживаем через ткань (но не через марлю) и выжимаем.
Затем наливаем стакан этой жидкости, растворяем в ней 1 чайную ложку меда и выпиваем. После этого нельзя не есть, не пить, поэтому эту процедуру лучше делать перед сном. Утром оставшуюся жидкость подогреваем на пару, растворяем в ней 1 чайную ложку меда и выпиваем за 15-20 минут до завтрака. Так необходимо поступать ежедневно, пока смесь не закончится. Через 5 лет следует повторить курс лечения.

Результат:
Очищает организм от известковых и жировых отложений, улучшается обмен веществ, становятся эластичными кровеносные сосуды, предупреждается инфаркт, склероз, гипертония, исчезает головокружение, шум в голове.
Улучшается общее состояние организма, восстанавливается зрение, омолаживается весь организм.


Метки:  

мыши

Четверг, 21 Января 2010 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Реклама_в_БЛОГОСФЕРЕ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мыши



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята



Крысы и крысята

Метки:  

Феи

Четверг, 21 Января 2010 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Реклама_в_БЛОГОСФЕРЕ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Феи



 (467x700, 71Kb)



 (467x700, 105Kb)

 (467x700, 91Kb)

 (467x700, 77Kb)

 (467x700, 68Kb)

 (467x700, 75Kb)

37662235_608_6df6a0fec23c47eda43d606dc77164d3 (467x700, 64Kb)

 (467x700, 77Kb)

 (467x700, 71Kb)

 (467x700, 67Kb)

 (467x700, 87Kb)

 (467x700, 77Kb)

 (467x700, 97Kb)

 (467x700, 56Kb)

 (467x700, 95Kb)

 (467x700, 81Kb)

 (467x700, 106Kb)

 (467x700, 99Kb)

 (467x700, 82Kb)

590_f153fbc1-b51a-4e8e-bfa3-df84ac22f234 (467x700, 100Kb)

 (700x467, 73Kb)


Метки:  

Самые сексуальные танцы в мире

Четверг, 21 Января 2010 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые сексуальные танцы в мире



 

Еще на самой заре цивилизации люди стали отмечать многие события в своей жизни плясками. В принципе, любое потряхивание частями собственного тела в соответствии с музыкой уже можно назвать танцем, что, наверное, и делает это занятие столь популярным во всем мире.  Движениями тела и жестами можно показать свои сокровенные мысли и чувства, не поддающиеся выражению при помощи слов. Разновидностей танцев существует великое множество. Это и классические бальные танцы, и так называемые танцы социальные, и клубные танцы, наконец. Однако в мире существуют танцы, созерцание и исполнение которых способны дать сильный заряд сексуальной энергии.

Читать далее...

Как найти человека по фамилии.

Четверг, 21 Января 2010 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как найти человека по фамилии.



10 крупнейших пофамильных справочников в Интернете (Россия, СССР, РФ)

1.http://www.odnoklassniki.ru/Search/ около 1 млн участников сообщества «Одноклассники» - школы, вузы, армия, места работы и отдыха. Более 60.000 школ, средних и высших учебных заведений. И еще http://www.moikrug.ru. Московские и питерские студенты (около 40 000 чел - http://vkontakte.ru. Еще один поиск однофамильцев: http://www.analizfamilii.ru/lastnam.php
2.http://poisk.vid.ru/?p=3 Программа ЖДИ МЕНЯ - Общенациональная служба взаимного поиска людей – более 410 000 историй в базе, более 33 000 человек найдено.
3.http://spravka.net/phones/ ссылки на 799 телефонных справочников 294 городов/регионов (многие справочники частных телефонов заблокированы, но не все) http://www.nomer.org (Москва, Киев, Минск) http://www.infobroker.ru (Москва, Самара)
4.http://www.ipc.antat.ru/Ref/all.asp - книга памяти РФ, на сегодня - 3.5 млн имен погибших воинов (ФИО, год и место рождения, место призыва, звание, дата и место выбытия). http://195.68.154.74/Image2/flex/Memorial.html - будущая Книга памяти РФ на 15 млн персоналий (в 2008 г.), сейчас - 0,5 млн
5.http://www.pobediteli.ru/ - 1,1 млн ветеранов, встретивших 60-летие Победы (ФИО, год рождения, регион)
6.http://lists.memo.ru/index1.htm 1,5 млн жертв политического террора в СССР (ФИО, год и место рождения, должность, место проживания, приговор, даты: ареста, осуждения и реабилитации).
7.http://www.otvet.ru/#sur Поиск по справочникам "Вся Москва" 1916, "Весь Петербург" 1912, 1895 гг и по 58 адресным книгам официальных лиц российских губерний 1890-1916 гг (Фамилия И.О., губерния, год издания)
8.http://agent.mail.ru/ Поиск по фамилии в анкетных данных М-Агента (ФИО, город, дата рождения, эл. почта)
9.http://www.icq.com/ Поиск по фамилии в анкетных данных icq (ФИО, город, дата рождения, № icq)
10.http://moskva.rodstvo.ru/index.htm отсканированные листы справочника Вся Москва 1901 с индексом фамилий. После адреса каждого лица приписано его место служенiя, или родъ занятiя, или видъ торговли. Цифры, стоящiя после слова "Дмвл.", указываютъ, на какой странице въ "Табели домовъ" нужно искать дом, принадлiжащий этому домовладельцу.

Благодаря этим базам за час можно увеличить число известных Вам однофамильцев в 10 раз б/п

Если нужно искать конкретного человека, то вот методологии поиска через интернет-поисковики:

http://www.citforum.ru/pp/search.shtml
http://marillion.blogseo.ru/2006/12/24/people_search/
http://blog.bmp.net.ua/index.php/20...moschyu-google/

А вот jump-station для генеалогических и родственных поисков:
http://www.vgd.ru
на этом сайте можно найти и другие ссылки для поисков в разных регионах и странах. (и помощников.

Метки:  

Дайвинг | Divers Paradise

Четверг, 21 Января 2010 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дайвинг | Divers Paradise



Клипарт - Aquamarine 02 Divers Paradise от Dex Image




далее...


Метки:  

Самые необычные здания Москвы

Четверг, 21 Января 2010 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые необычные здания Москвы



Как известно, архитекторы - люди, мыслящие нестандартно. Они фантазируют и создают дома-эталоны, дома-дворцы, дома-фрики и дома-уродцы. А народ смотрит на плоды их фантазий с восторгом, удивлением, неодобрением или ужасом - у каждого свои эстетические предпочтения. Любопытно, что к необычным зданиям быстро "прилипают" прозвища.

Административное здание в Курсовом переулке. Год постройки - 1905.
Читать далее...

Метки:  

Как соблазняют в разных странах мира

Четверг, 21 Января 2010 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения WMAJS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как соблазняют в разных странах мира



Испания.
Сексологи считают, что самые доступные – это испанцы, природа их наделила неуемным темпераментом и привычкой преследовать объект своей страсти.
По результатам исследования, девять из десяти сеньорит первыми знакомятся с мужчинами и буквально вешаются им на шею. Но и назойливые испанские кавалеры весьма навязчивы в своих ухаживаниях. Если он «положил на вас глаз», значит, будет добиваться всеми ухищрениями и в итоге возьмет измором.
Самое главное для испанцев – это пристальный взгляд в глаза. У них это расценивается как проявление интереса, доверия и сексуального влечения. Мужчины знают толк и умеют «стрелять глазами» не хуже женщин. По признанию каждого пятого жителя Испании, без взгляда «глаза в глаза» романтическая связь просто невозможна.
Горячим темпераментом обладают также жители Кубы, Мексики и Бразилии.

Япония.
А вот японцы предпочитают соблазнять, просто спаивая избранника или избранницу. Кстати, это отражает общемировую тенденцию. Более половины всех опрошенных рассматривают алкогольный вечер и беседу по душам как самое быстрое средство сближения.

Пивное сближение – давняя традиция в Германии и Чехии. Несколько кружек пива, вкусные колбаски и сальные шуточки чередующиеся с недвусмысленными намеками – и объект вожделения всецело ваш.

Португалия.
Из любого правила, как известно, бывают исключения. Португальцы, наперекор всей Европе, зарекомендовали себя наиболее «трезвыми» любовниками, лишь каждый седьмой из них признал допустимым использование небольшого количества алкоголя при соблазнении.
Самое удивительное в исследовании ученых – сексологов, что более половины испытуемых из разных стран мира признались, что их могут соблазнить «совершенно некрасивые люди», при условии, что к ним применят хорошие методы покорения и смогут их заинтересовать.

Норвегия.
Самыми непривередливыми оказались норвежцы: семь из десяти представителей взрослого населения готовы с радостью отдаться и поддаться «технологически грамотному соблазну».

Англия.
Британцы готовы любить всегда и везде. В Англии самое большое количество проституток. Большинство девиц легкого поведения, а их счет идет на десятки тысяч, не зарегистрированы и официально не являются представительницами древнейшей профессии.
Для «официальных» жриц любви есть определенные правила поведения. Например, проституткам разрешено строить глазки, демонстрировать свои «телесные» прелести и профессиональные «навыки» - не ближе 3 футов и 5 дюймов к потенциальному клиенту.
Также запрещено хватать потенциальных клиентов за руки и прочие органы и тащить к себе без их на то «осознанного, в трезвом уме и памяти, согласия». Все эти формальные извивы не должны вас смущать, и оказавшись, например, в Лондоне, смело следуйте во всемирно известный район Сохо, где все ваши заветные желания будут исполнены на высочайшем профессиональном уровне. Сохо кишит обилием эротических театров, секс-шоу, и, конечно, знаменитых «flats», в которых круглосуточно дежурят проститутки на любой вкус и темперамент.
Любопытно, что субботняя ночь в Лондоне принадлежит садомазохистам и фетишистам – в столице проходят тысячи тематических «party», объявления о которых можно найти в городских газетах и в телефонных будках. За последние десять лет эта тенденция стала чуть ли не основополагающей, что привело к проявлению множества клубов, обществ и сект различной сексуальной направленности.

Франция – страна романтики и истинных кавалеров. Французы обожают подарки, предпочитают дарить цветы и шоколадные конфеты, ходить в галереи, засиживаться в кафе, устраивать пикники в парках. Француженку невозможно соблазнить за пару часов, по меньшей мере, с ней нужно провести целый день и впечатлить ее.

Африка.
Снимают штаны, разматывают и показывают. После чего пользуться беспомощным состоянием пребывающей в шоке самочки.

Россия.
Наливают водки и дают в ухо.

Украина.
Обещают зарезать кабанчика и угостить сальцом. Потом про обещание забывают.

Туркменистан.
Показывают портрет Сапармурата Туркменбаши. Самочки впадают в состояние сакрального ступора, чем мужыки и пользуюцца.

Чукотка.
Просто притлагают пагрецца.

Китайцы.
Как кролики, мать их так...


Ваши работники немного потеряли сноровку, конкуренты обгоняют Вас на поворотах? Вам просто необходимо проведение бизнес тренингов, И Вашим конкурентам придется глотать пыль.


Метки:  

Аптека-музей ВО ЛЬВОВЕ

Четверг, 21 Января 2010 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Annataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аптека-музей



Как я уже говорила, во Львове мы посетили музей-аптеку. Аптека сия очень старинная. Ее в 1735 году открыл военный аптекарь Наторп и с тех самых пор она, не переставая, работает!!! Правда, сейчас там продают совершенно обычные лекарства. Но чеки за покупки до сих пор выбивают на древних кассовых аппаратах. Вот на таких!
 (575x699, 92Kb)
СХОДИТЬ ЗА ЛЕКАРСТВАМИ!!

Метки:  

КАК МЫ САМИ СОЗДАЕМ ИЗБАЛОВАННОСТЬ

Четверг, 21 Января 2010 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Laura_Francia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК МЫ САМИ СОЗДАЕМ ИЗБАЛОВАННОСТЬ



"...Как быть, если они уже в три года на шею садятся?!!

Ну ясен перец, садятся. Только нечего, беспомощные мои, на детишечек валить – они же маленькие. Ну как они могут на такие высокие шеи сами сесть?! И кто, скажите, может сесть мне на шею, если я этого не хочу? Нет, растерянные мои. Это не они садятся - это мы их туда сажаем. Сажаем упорно и настойчиво, не оставляя им выбора! «Избалованность» - наша работа. Для чего она нам – уже ясно. А вот каким образом мы её делаем? Это просто умора!

Мы используем БАЗИСНЫЙ ЗАКОН МОТИВАЦИИ.

К счастью, он существует. И классно работает!

Суть и цель любой жизни - процветать. Она не делает ничего себе во вред - иначе она не была бы жизнью. Каждую секунду мы пополняем каталог улучшения жизни. Все действия, приносящие удовольствия или защиту, фиксируются как ПРИЯТНЫЕ и повторяются с охотой, становясь потребностью. Все, что не приносит улучшения, а тем паче наоборот, приносит потерю или боль (особенно потерю свободы!) - становится опасным и отталкивающим.

Закон мотивации прост: ЧТО НАГРАЖДАЕШЬ, ТО И ПОЛУЧАЕШЬ. Или иначе: что поощряется – то развивается, а что игнорируется – то исчезает. Братцы! Вы и не представляете, какая бомба тут зарыта!

Вытекающая аксиома: ЕСЛИ ЧТО-ТО ЕСТЬ, ОНО ЕСТЬ ПОТОМУ, ЧТО БЫЛО НАГРАЖДЕНО. Происходит только то, что кому-то выгодно или необходимо.

Нам платили за отсутствие продукта, и мы прекратили производство. Нам оплачивают больничные листы, и мы любим болеть, и даже гордимся своими болезнями. (Эта хроническая форма мазохизма заслуживает отдельной книги.)

Ваш ребенок упрямится, капризничает? Значит, вы ухитряетесь награждать это. Он не хочет учиться? Значит, вы поощряете неучебу, а учебу игнорируете. Он грубит? Определённо, вы это поддерживаете. «Чушь! Ничего я не поощряю! Наоборот - наказываю, бьюсь насмерть!» Ясен пень - вы думаете, что не поощряете. Но факт в том, что ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЭТО. Проблемы не возникают сами по себе!

Наш прокол, как всегда, в недооценке личности. Малыш для нас – кукла, у которой не может быть целей. Мы не сечём, что ему от нас нужно – и не видим, когда и чем его поощряем.

Между тем детёныш – не только человек, но и живое существо с активной целью ВЫЖИТЬ. Дарвин слегка недосмотрел. Выживание зависит не от того, насколько ты приспосабливаешься к среде – а от того, насколько ты можешь управлять средой. Именно это качество и дало нам такой эволюционный рывок.

Малыш в этом особенно активен. Главная его цель с момента рождения – УПРАВЛЯТЬ ОКРУЖЕНИЕМ. Сначала – мамой, потом папой, а после и всеми прочими. Это его единственный способ выжить. Да и вынашивать мы умеем – просто класс! В утробе человечек натерпелся на всю оставшуюся жизнь, и нет никакой гарантии, что на воле его не продолжат грохать так же. Так что выхода нет. Управляй – и выживание обеспечено!

Догадываетесь, какая самая большая награда для вашего отпрыска? ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ВАША РЕАКЦИЯ. Не важно, какая: беспокойство, раздражение, гнев или задабривание. Реагируете – значит, управляемы! Первые годы малыша – активный поиск и каталогизация ваших «кнопок». Не верите?.. Протрите глазки. Гляньте, как ваше чадо филигранно управляет вами. Цирк ещё тот! И поразмыслите: как это у него получается?..

Формирование основ поведения просто, как мексиканский сериал. С самого первого дня мы со страшной активностью награждаем НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ поведение - ор, писк, дикие капризы, агрессию, неуправляемость, неуклюжесть, травмы. А нормальное поведение в большинстве случаев не награждаем никак. Оно как бы само собой разумеется! Эта каноническая разновидность маразма часто проявляется всю жизнь, применяется друг к другу и к окружающим. Результаты ошеломляют постоянно и кругом, но мы упорно не понимаем, откуда они берутся!

Братцы! Не надо недооценивать ваше новорожденное чудо. С первого дня вы сами демонстрируете этому коварному чудищу, на что реагируете ВСЕГДА. Методично показываете свои слабые места - КНОПКИ, которые возбуждают ваши страхи, сшибают крышу, вызывают трясучку, кондрашку, падучую и прочие виды столь вожделенной предсказуемости. Понаблюдайте за собой со стороны – обхохочитесь!

Малыш хнычет - вы не реагируете. Тогда он вопит, и вы подскакиваете. Есть! Что, если повопить громче? Ага, орёте. Отлично! А – ещё? О, паника! Ура - вы ПРЕДСКАЗУЕМЫ! Он грубит, и вы выходите из себя. По плану! Он упрямится, и вы беленеете. То, что надо! Вы орёте, наказываете, даже лупите, но НЕИЗМЕННО РЕАГИРУЕТЕ – и он неизменно выходит победителем! Боль рядом с этим – сущие пустяки.

А вот он жалуется - и вы, не разобравшись, сочувствуете. Он «болеет» - и вы в страхе кидаетесь заботиться и уступать. Ага, вот вы чего боитесь! Великолепно, контроль обеспечен! Какая, оказывается, ценная вещь – болезнь!

Заметим: вы не оставляете человечку выбора. Он тихо играет - вы не реагируете (слава Богу, наконец-то успокоился!). Он пытается помочь, а вы - нулем (только бы не мешал!). Вот у него что-то ПОЛУЧИЛОСЬ, но вы разглядели только то, что он испачкался. Ага! Придется снова лезть в лужу, иначе не достучишься. Во, эффективная находка! А если врезать соседу совком по макушке? Йес, йес! Во как все переполошились. «Да не буду я одевать это платье, НЕ-БУ-ДУ!» Класс! Да они просто соревнуются, кого раньше шиза накроет!

Вот так, с рождения и всю жизнь, мы сами «дрессируем» детей – ведемся на эпатаж и не замечаем успехов. И обрекаем их на ту же родительскую участь.

А что же тогда НЕ НАГРАДА?

А просто НЕРЕАГИРОВАНИЕ. Ноль реакции. Вспомните: в сплоченных группах самым страшным наказанием был бойкот. «Не реагировать на плач, вой, хамство, упрямство!?» Именно. Все это действительно не стоит внимания и нервов. Стоит престать этого бояться – и оно быстренько исчезает за ненадобностью. То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Поверьте: ваш ребёнок – нормальный человек.

Эпатаж – вовсе не черты личности, как многие боятся. Это лишь вынужденная реакция на наши истерики и страхи. Именно на наши – с чужими родителями у него всё прекрасно! Для чужих людей он – нормальный, уважаемый парень. Задумаемся: чужие дети не вызывают у нас раздражения. Мы даже ставим их в пример своим! Мерзавец он – только для нас. Так чьи это проблемы? Одной этой эврики нам когда-то хватило, чтобы нормально перенести тяжкую замкнутость сына – и не потерять его.

Чтобы нормально жить с детьми, достаточно быть по-хорошему неуправляемыми. Не делать вид – а на самом деле. На самом деле не бояться их ошибок и выкрутасов. Искренне не паниковать из-за эпатажа. Вспомните, каких учителей мы уважали больше всего? Тех, кем нельзя было управлять. Они чхать хотели на любые провокации, потому что не боялись «потерять авторитет» – и мы видели: личность! Все наши вывихи разбивались об их юмор. Они не велись на лесть и имитацию работы – ставили пары с улыбкой. Мы точно знали: у руля здесь – они. А тот, кто у руля, тот надёжен!

Почему эти оглоеды не хотят сами ничего делать? Можно ли сделать так, чтобы они не создавали нам проблем? Можно. Вопрос в том, чья проблема. Она всегда принадлежит кому-то одному. А именно тому, кому она нужнее. Скажем, его двойки. Пока вас от этого глючит - это ВАША проблема. Ну и зачем ему решать ВАШУ проблему?! Да и кнопка ценнейшая!

Но вот вы дальновидно понимаете: за него жизнь не проживёшь. И решаете: ему жить – пусть сам и разбирается. И тут, как в сказке, роли вдруг меняются. Проблема вдруг уже не ваша – она уже его. И все завихи – насмарку! Он вам «двойку» - а вас не бесит. Он штаны порвал – а вас не колбасит. «Э, чё за новости?! Получается, и штаны зря порвал, и пара – чисто моя?! Блин, вот облом! Чё это с ними?..»

Моя младшенькая Таська – врождённый спецназ по эпатажу и ядерный бронтозавр с деспотическими наклонностями – во втором классе ставила на уши всех учителей. Она грозно отказывалась заниматься математикой – и неизменно срывала бурные ахи и охи. Попадало, естественно, и нам. И вот настал благословенный момент: я въехал в ситуацию. А Таське наконец осмелились двойку вкатить: тоже прогресс!

Домой она явилась, готовая к развёрнутым боевым действиям. «Пап, а я сегодня двойку по матеше получила!» - и смотрит на меня разведывательно-косым глазом – обстановку изучает. На сей раз я это оценил. Эх, и мощная растёт девка! Только энергия – не в ту степь. Что ж, сами виноваты! Сажаю её на колени эдак нежно – а душа тихо поёт. «Тасик. Вот, смотри: вот твоя двойка. Красивая, правда? А вот тут можно поставить ещё одну. Будет классно! Смотри: вот тут будет стоять ещё три кола. А тут – ещё три двойки и четыре кола. Слова тебе плохого не скажу. Честное-пречестное! Получай, сколько хочешь. Это ТВОИ двойки. ТВОИ колы. Вот ты с ними и живи». Я не врал – я в самом деле так решил. Челюсть чудища медленно отпала. Потом так же медленно встала на место. Больше у Таськи никогда не было серьёзных проблем с учёбой.

…Если малышу плохо, помогите ему спокойно. Любите и ласкайте его – но не из страха или жалости, а от радости! Реагируйте на то, что станет его достоинствами. Радуйтесь приветливости и общительности. Замечайте самостоятельность и чистоплотность. Подтверждайте честь и мужество быть собой. Особо бурно, а лучше материально награждайте любой успех, любое достижение. Человечку должно быть выгодно стать хорошим, и не выгодно быть плохим.

А что такое тогда НАКАЗАНИЯ? В идеале - просто чёткое выполнение деловых договоров. Проштрафился, ухудшил кому-то жизнь, нарушил договор – заполучи тихо и молча, фашист, гранату: ответь, возмести, обойдись. Рут Миншулл, написавшая полезную книгу «Чудеса за завтраком», ставила плюсы за нормальное поведение и успехи, минусы за конфликты и проколы, и от итога зависели карманные деньги сыновей.

Когда наша детвора подросла, я ввёл в доме закон о порядке, и за любое нарушение порядка назначал «наряды вне очереди». На значительную помощь детей «нанимал», каждый лист дополнительных упражнений по учёбе награждал деньгами. И мог наблюдать, как сквозь искривлённые контуры «кнопочного» поведения в муках вылуплялось взаимопонимание, взаимоуважение и вкус к партнёрству – как стрекоза из своей уродливой личинки.

Что же такое ИЗБАЛОВАННОСТЬ? Еще один любимый миф. Избалованный – значит просто ЗАВОСПИТАННЫЙ трусливыми родителями. С одной стороны, детёныша во всем ограничивают – и принуждают стать борцом за свободу. С другой стороны, награждают в основном психозы и слабости. При этом демонстрируют управляемость, задабривают и расточают пустые угрозы. Ну что тут поделаешь!? Человек тысячу раз убедился: с этими людьми быть собой – большой риск. Тут БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМ ОПАСНО. Он напряжен, подавлен, раздерган, навязчиво пытается управлять, вынужден постоянно менять роли. Боец кнопочной войны, манипулятор поневоле. Будущий слабак и страдалец. Жизнь, знаете ли, вовсе не так управляема, как родители!

Истину глаголем, братия: «НЕЛЬЗЯ БАЛОВАТЬ ДЕТЕЙ!». Нельзя! Детей надо уважать и любить. Балуют - от страха. А нормальные отношения – это просто: «Я так хочу. А ты?»"

Метки:  

Массаж при плоскостопии

Четверг, 21 Января 2010 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массаж при плоскостопии



Задачи массажа.

Способствовать укреплению мышц свода стопы, снять имеющееся утомление в отдельных мышечных группах, стремиться уменьшить болевой синдром. Восстановить функцию стопы, ее рессорные свойства.
методика и ЛФК

Метки:  

Поздравляю всех Елен с именинами !!!

Четверг, 21 Января 2010 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравляю всех Елен с именинами !!!



именины (271x350, 21Kb)

Поздравление:


О, прекрасная Елена!
В плен сердца берешь мгновенно,
Зажигаешь всех огнем -
«Факел» в имени твоем!
То-то мне с тобою жарко!
Но сгореть совсем не жалко.
Лучше ярко жить с тобой,
Чем размеренно - с другой.
Все вокруг тебя искрится!
Ты готова поделиться
Ярким светом и теплом,
Сколько в сердце есть твоем.
Отмечая именины,
Мы хотим, чтоб исполнимы
Были все твои мечты, -
Всех чудес достойна ты!

Елена - именины, значение, происхождение

читать далее


Подводный мир | Царство кораллов

Четверг, 21 Января 2010 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подводный мир | Царство кораллов



Клипарт - Aquamarine 05 The Coral by Dex Image




+40...


Метки:  

Декор от стилистов компании Social Couture , US

Четверг, 21 Января 2010 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Artnews [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор от стилистов компании Social Couture , US



Читать далее...

Метки:  

Vanilla

Четверг, 21 Января 2010 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Artnews [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vanilla



 

Vanilla is a luxury members only club in London

 

Читать далее...

Метки:  

Австралия

Четверг, 21 Января 2010 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Allois [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Австралия




Знаете ли вы что: длина детеныша кенгуру при рождении составляет всего 2 сантиметра, а на одного человека в Австралии приходится 2 овцы и 16 кроликов.

Австралия: Страна и Континент

Geo club
7.61Mb / фрыхх...


Метки:  

Поиск сообщений в Лиля_Сотникова
Страницы: 71 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь