Борис Комиссаров. Моя жизнь в СССР в 1960-х годах ХОТЕЛ БЫ С ЛЮБИМОЮ СЛИТЬСЯ Роман-дневник...
Без заголовка - (0)https://www.liveinternet.ru/users/4799833/post501205350/ https://www.liveinternet.ru/users/479983...
Продукты для разжижения крови - (2)На заметку! Продукты для разжижения крови.
В котле памяти годы кипят. О второй журнальной публикации и грехе гордыни - (3)В котле памяти годы кипят. О второй журнальной публикации и грехе гордыни Первой моей журнальн...
С днем рождения, друже! - (5)С днем рождения, друже! На стыке декабря и января мы ждем всегда чудес, сам переход в другое лето...





"Сражайся, только не с ветряными мельницами.
Борису в день пятнадцатилетия от Дины.
г. Сретенск
1963 год".
Написано внутри обложки этой книги: Мигель Сервантес Сааведра. Хитроумный идальго ДОН КИХОТ Ламанчский. Обработал для детей Б.М.Энгельгардт. Иллюстрации Г. Доре. Государственное издательство .Детской Литературы Министерства просвещения РСФСР. Ленинград, 1962. Школьная библиотека. Тираж 50 тыс.экз. 568 страниц. Цена 1 р. 40 коп.
"Владимир Высоцкий - поэт протеста против разрыва между словом и делом"
Валерий Таиров (Санкт-Петербург). Владимир Высоцкий и Николай Рубцов. – В сб.: Владимиру Высоцкому – 70. Народный сборник. – Николаев, изд-во "Наваль", 2008, с.204
Кино "Высоцкий" |
Дискуссия о фильме на сайте "Владимир Высоцкий", в которой я тоже поучаствовал:
http://www.liveinternet.ru/community/vladimir_vysotsky/post195273704/
Метки: Владимир Высоцкий |
Вегетарианство... |
Всегда был мясоедом. Но на сегодняшний день к мясу пропал интерес. Утром - каша (пшенная, пшеничная, гречневая), в обед мясо из супа не могу доесть, откладываю к нарезанным помидорам и съедаю за ужином.
Но, снизив потребление мяса, необходимо делать его замещение другими продуктами. Ежедневно употребляем с женой (оба диабетика второго типа) разные салаты. Готовим (точнее, жена готовит!) блюда из кабачков и баклажанов (недавно я сам научился тушить баклажаны!), любим свеклу с чесноком, натертую редьку со сметаной или подсолнечным маслом. От сливочного масла тоже совсем не отказываемся. Утром на хлеб намазал и съел с кусочком жирной скумбрии холодного копчения (или малосольной селедочкой, или икрой минтаевой, а порой и красной). На столе всегда помидоры, за ужином я съедаю по половинке яблока и апельсина. Каждый день пьем по стакану томатного сока.
Зажарив филе или грудку курицы, - поедим в горяченьком виде, а остатки из сковородки складываем в банку. Из холодильника достаем ее еще неделю-две - доедаем.
Не отказываемся от рыбы. Молоко нам привозят раз в неделю -трехлитровую банку из личного хозяйства за 150 рублей. Берем у этой хозяйки и творог. Употребляем твердые сыры и даже иногда не откажемся от вредной краковской колбасы (но только от одного производителя, который более-менее ГОСТ соблюдает и еще напоминает советский вкус). Но... "Все хорошо в меру - сказал Джавахарлал Неру" (любил в шутку повторять когда-то, лет пятьдесят назад, мой папа, окончивший Витебский медицинский институт в 1938 году).
За сахаром крови следим регулярно. Не сразу, но постепенно установился нормальный баланс между правильным питанием и ежедневной дозой сахароснижающих таблеток манинила.
Да, совсем забыл, что у нас к чаю (некрепкому!): горький шоколад, горькое пралине, печенье (жар-птица и демидовское), вафли, протертая ягода (клюква, брусника, малина, клубника, облепиха), халва, зефир, пастила - все из магазина для диабетиков, на фруктозе или сорбите. До 30 грамм сладостей за ужином можно съесть. Но ужин у нас ранний - в 6 часов. Если голод мучает, можно часов в 9-10-11 еще что-нибудь легонькое съесть и выпить (несколько ложек салата, кусочек яблока и даже банана на один укус; сок, молоко). Сахар от этого не повысится - проверено. А вот наедаться картошки больше одной-двух, а также увлекаться поеданием одного за другим пирожков, беляшей, чебуреков (любой вкусной стряпни!) не рекомендую. Тоже проверено на себе, когда не хватило силы воли отказаться...
|
Фильм о Высоцком |
Метки: Владимир Высоцкий |
Неопубликованная песня Высоцкого |
|
|
Неопубликованная песня Высоцкого |
|
|
О Высоцком Александр Сурин |
"Подходя к концу жизни, я очень жалею, что не снял тогда Высоцкого. Это моя очень большая печаль. Сердце сжимается, когда я думаю об этой дурацкой эпопее, в результате которой я не утвердил его".
Беседу ведет Марк Цыбульский:
Метки: Владимир Высоцкий |
Как прибить вирус |
Довольно часто в ремонт приносят компьютеры, зараженные разнообразными вариациями популярного вируса Trojan.Winlock. От остальных "собратьев" этот зловред отличается не молчаливым вредительством, а полновесным, громогласным вымогательством!
В одно ни разу не прекрасное мгновение перед удивленным пользователем открывается окно на 2/3 экрана сообщение о том что он, пользователь, или смотрел порнуху, или пользуется нелицензионными программами или еще что-то пакостно-постыдное делал. И теперь пришла расплата — он должен заплатить штраф! Немедленно! Иначе ВСЁ!!11 Капец всем программам, документам и "железу" компьютера одновременно! А еще данные будут отправлены как минимум в ООН и ЦРУ!
Метки: компьютер |
Высоцкий. "Крокодильчик" на одной руке. |
"Они на мне дачи построили".
"Отрабатывал по пять концертов в день при такой жаре и таком плохом самочувствии. В этом была, безусловно, некая эксплуатация. Владимир Семёнович не упускал момента, чтобы сказать: "Они все на мне свои дачи построили".
"Я была поражена тем, как он держался на концертах. Откуда только силы у него появлялись, когда он работал! В таком состоянии он ещё делал "крокодильчика" на одной руке".
Полностью интервью Марка Цыбульского:
http://v-vysotsky.narod.ru/vospominanija/Obleukhova/text.html
|
Высоцкий. Пиратская песня |
Для подъема настроения
Один из моих соседей - неисправимый дебил (из раздела моего дневника "Низкий быт"). В мае он вернулся из армии. Полгода вел себя в допустимых рамках приличия, но на свой 20-летний юбилей оторвался по полной: почти в два часа ночи врубил музыку во всю мочь.
Ему тут же постучали верхние соседи с пятого этажа. Он не реагировал и они смирились, зная его пакостные манеры. Мужиков там нет - мать с дочкой-дошкольницей и бабушка.
Подождав минут десять, и я не стерпел такой наглости: постучал по трубе в его комнату (мы под ним на третьем этаже).
Не подействовало.
Позвонил ему на мобильный. Не ответил.
Поднялся на этаж, постучал кулаком в железную дверь. Не открыл, не вышел.
Написал через mail.ru Агент его старшей сестре, с которой у нас дружба в "Моем мире":
"Борис Комиссаров (24.11.2011 1:58) :
Этого несовершеннолетнего идиота до армии не могли перевоспитать ни созданный мной Совет подъезда, ни милиция. Но и повзрослев, он остался прежним и отомстил мне трусливо и по-мелкому.
Я, конечно, не ждал благодарности за то, что не вызвал дежурный наряд. В этом случае он был бы оштрафован на тысячу рублей за нарушение тишины по местному закону. Я даже не стал с ним разбираться на следующий день. Решил забыть.
Но он не забыл. Вечером я обнаружил в своем почтовом ящике мятую бумажку -сложенный вчетверо пустой конверт. В таких энергосбыт посылает задолжникам письма.
Адрес указывается в самом письме и виден в прозрачном окошке конверта. Но разносчик для собственного удобства подписал на конверте карандашом номер квартиры. Сережкиной квартиры!
Метки: Владимир Высоцкий |
Продано! |
Как я стал миллионером... рублевым...
После смерти шурина многое резко изменилось в моей повседневной жизни. Наступили продолжительные многомесячные хлопоты:
Метки: Чита деньги |
Такая наша история... |
Статья заставила задуматься... накануне выборов в Госдуму
Метки: госдума |
Кто такая Lazy Mary? (продолжение) |
Странно получилось с предыдущим постом
Пять последних комментов из нашего диалога с Мари не вошли в пост, несмотря на то, что я их копировал. Попробовал добавить их с помощью редактирования поста - снова не получилось. Видимо, лимит в размерах поста на ЛиРу.
Поэтому придется добавить их в диалог для полноты картины.
Метки: Песни дневник интернет |
Кто такая Lazy Mary? |
Мой пост "О безДУМном генерале", помещенный в дневник более месяца назад, неожиданно вызвал дискуссию совершенно по другой теме.
Вряд ли читатели следили за нашим разговором столь долгое время. Поэтому я решил построить из комментов новый пост (как это уже не раз происходило...).
Вот так мы работали над качеством перевода с английского песенки о ленивой Мэри. А мне посчастливилось познакомиться и стать друзьями с реальной и очень милой
Lazy Mary
Метки: Песни дневник интернет |
Черный ход Высоцкого |
Прочитал интервью Марка Цыбульского с Зинаидой Поповой в которой она рассказывает, как не пустила Высоцкого переночевать...
Мне кажется, эта обида и диванчик, на который он просился прилечь, чтобы не ночевать на улице, вспомнились поэту, когда он творил на своих обожженных нервах эту гениальную пронзительно-безысходную, по сути, но с тонкой иронией, песню сильного человека, не желающего становиться на колени ("Упрашивать - я лучше сдохну").
| Вот — главный вход... | |
|
Метки: Владимир Высоцкий |
Гармоничный мир Высоцкого |
"... Тот, кто слушал Высоцкого и читал его стихи, делается намного богаче по своему мироощущению, чем до того, как познакомился с его творчеством."
О Высоцком вспоминает Галина Улетова в беседе с Марком Цыбульским.
Метки: Влдимир Высоцкий |
Воспоминания о Сретенске |
Здесь заканчивалась тупиковая ветка транссибирской магистрали.
В наступивших сумерках зеленая "санитарка" остановилась возле будки контрольно-пропускного пункта военного гарнизона. Шел 1956-й год. Мне исполнилось восемь, брату Вите - четырнадцать. Родителям - 42.
Рентгенологический кабинет военного госпиталя оставался рабочим местом моего отца до его ухода на пенсию в 1969-м. Мама до выхода на пенсию каждый день торопилась на работу в город, где ее прихода ждали мамаши в детской консультации и карапузы в детских яслях. А вечером к нам домой могла прибежать какая-нибудь из офицерских жен и позвать маму, как врача-педиатра, к заболевшему ребенку .
В гарнизоне до 1967 года располагалась ШМАС - школа младших авиаспециалистов. Моими закадычными друзьями стали дети офицеров этой части Юра Кашников и Леня Гуревич. В день моего 15-летия в 1963 году они подарили мне альбомы для фотографий с надписями "От Юры К." и "от Лени Г." А Дина Ширман принесла в подарок книгу об испанском идальго Дон-Кихоте с надписью, которая стала эпиграфом этого интернет-дневника в сентябре 2009 года.
Боже мой, как фантастически изменился мир со времени нашего детства и юности! И кто бы мог подумать, что меня найдет в "Одноклассниках" мой земляк и тезка Борис Волынский, проживающий с 2004 года в Израиле.
...Я не мог его вспомнить, поскольку по возрасту он был лет на семь меня моложе. Для пацанов это огромный срок жизни. Но фамилия Волынских была в нашей семье на слуху. Уехав из Сретенского гарнизона вместе с родителями в двенадцатилетнем возрасте, Боря помнил меня и всех моих сверстников по именам и фамилиям. И спустя сорок лет стал настойчиво искать нас в социальных сетях.
И не просто искать. Он создал в "Одноклассниках" Группу "Родное ЗАБАЙКАЛЬЕ". и принял активнейшее участие в Группе "Все сретенцы - где бы мы не находились"
В фотоальбоме "г. Сретенск. Военный гарнизон (ордена Ленина) ЗабВО" Борис Петрович поместил, сняв копии из моих лирушных постов, пять фоток с моими родителями (см. фото №№ 2-6).
Несколько дней мы переписывались, вспоминали нашу прошлую гарнизонную жизнь, делились адресами сретенских друзей, которых находили в разных сетях. Вспоминали родителей (мир их праху!). В одном из комментов, где на берегу реки Шилка стоят мои родители со своими соседями, я написал:
"Мне очень приятно, что Борис нашел в моем дневнике эти фотки.
Это мои родители - Бася Борисовна и Илья Семенович. И наша соседка (жили в одном подъезде в досе № 4) Лидия Ароновна - жена начальника госпиталя, где работал начальником рентгенкабинета мой отец. А мне тогда было только 10 лет. На берег Шилки я бегал летом по утрам делать зарядку, а потом окунался в воду".
Последний раз я посетил Сретенск в лютые морозы в конце декабря 1976 года. Я приехал из Читы на большую гулянку по случаю 50-летнего юбилея Сретенской районной газеты "Советское Забайкалье", в которой когда-то началась моя журналистская карьера.
Метки: Сретенск Израиль родители родословная Забайкальск |
Картотека преступлений режима |
Вот это да! Заполнил анкету - и выводи на чистую воду чиновников, судей, прокуроров...
И даже самые засекреченные здесь на виду - провокаторы, агенты спецслужб. Такого сайта я еще не видел...
Метки: интернет |
ПРИГЛАШАЮ НА КОНЦЕРТ МОЕГО СЫНА!!! |
Слушал и восхищался весь вечер! Какая техника, мастерство, отточенность каждой фразы! И в то же время мягкость, душевность, взволнованность и трепет!Мирослав - выдающийся музыкант. Страна должна узнать его талант!
Из меня мама тоже хотела сделать пианиста. Но сын бросил музучилище после двух лет учебы, пошел в журналистику...
Я слушал чистейшие звуки и завидовал: мое пианино "Ростов-Дон", купленное мне родителями еще в 1957 году, давно просит настройки. А у меня ключа подходящего нет для подтягивания струн...
Валюшенька, передавай привет Мирославу от неудавшегося музыканта и мое восхищение от его профессиональной работы.
|
Крамольный Володя Высоцкий |
"Володя уже тогда был очень крамольным, а Рижская студия всегда с удовольствием брала именно крамольных авторов".
Вспоминает Игорь Класс:
"Это 1968-й год был, Володя был в лютой крамоле".
Статья-интервью Марка Цыбульского:
|
Печальное напоминание о друге |
Вчера поздравил с Днем рождения Ирину Штромберг. Заодно напомнил ей, что наше знакомство состоялось через дневник Николая Макеева. Ирина, оказывается, не знала о его смерти.
Я нашел свои старые посты в память о друге и отправил ей ссылки. Он умер 21 ноября 2010 года, почти год назад. А между нами вот такой печальный диалог, несмотря на день рождения, состоялся:
Метки: Николай Макеев |
РАБЫ НЕМЫ |
Хотелось забыть о политических и выборных страстях... Думать только об обещанной стабильности, модернизации и повышении с нового года моей пенсии аж в полтора раза...
Но искренняя и честная статья-исповедь Петра Ткалича, опубликованная в "Вестнике гражданского общества" , разволновала меня и заставила вновь сверить свои понятия и жизненные ориентиры с горькой правдой о том мире, в котором мы живем.
Автор сомневается, мучается в поисках истины и размышляет:
"Должен ли я, как христианин, укорять себя и стесняться своей ненависти? В очередной раз пришлось искать ответ в Библии. Раньше всё смотрел, что она говорит о любви, но нашёл, к удивлению, и о ненависти: "Любящие Господа, ненавидьте зло". Это Ветхий Завет. А в Новом Завете Бог говорит об Иисусе Христе: "Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие".
Метки: Вестник гражданского общества |
Смехотерапия на антипатию |

ПОДАРОК СОНЕ ЛИФИНСКОЙ!!!
|
|
Высоцкий. Муж и отец |
Он мог взобраться на столб и сплясать чечетку на горячих сковородках
Метки: Владимир Высоцкий |
Судьба адвоката |
Вчера в газете "Экстра" прочел интервью с адвокатом (бывшим следователем прокуратуры, сдавшим экзамен на должность судьи) Владимиром Дашиевым под названием "Суды людей не защищают".
Тема, близкая моим предыдущим постам от 19 октября ("Победило беззаконие, но еще не вечер") и от 24 октября ("О победе беззакония") . На сайте zabmedia.ru этот же материал был опубликован в качестве интервью порталу "Забмедиа.Ру".
Правда, в газете поместили немного сокращенный и смягченный вариант. Последний вопрос и ответ на сайте газеты был сформулирован так:
"- Если бы встали во главе нашего региона, что бы в первую очередь начали менять?
- Непременно бы сменил всю правящую верхушку региона. Менять нужно отношение власти к человеку, чего я и пытаюсь добиться сейчас, не находясь в кресле губернатора".
В газетном тексте редактор поостерегся вызвать гнев губернатора Равиля Гениатулина, у которого вряд ли есть время самому, как Медведеву, лазить по сайтам, но уж газету ему пресс-служба обязательно принесет. В печатном издании вопрос и ответ были такими:
"-Какие изменения необходимы Забайкалью?
-Я бы сменил всю правящую верхушку региона. Менять нужно отношение власти к человеку, чего я и пытаюсь добиться сейчас, и для этого не обязательно занимать кресло губернатора".
Чувствуете охвативший редактора ужас от вопроса "если бы встали во главе региона?" Это при действующем-то главе региона?! А как можно допустить такой пассаж: "находясь в кресле губернатора"? Свят-свят-свят!
Хотя я ничего против губернатора не имею. Даже симпатизирую ему. Перед новым, 1998 годом, он меня наградил Почетной грамотой администрации Читинской области "за многолетнюю плодотворную служебную и общественную деятельность и в связи с 50-летием со дня рождения".
Публикация вызвала довольно много комментариев пользователей. Не удержался и я от возможности высказать свое мнение перед земляками.
Никак не истребляется во мне эта старая журналистская привычка... И не дает покоя память о том, что когда-то я свое мнение регулярно высказывал в СМИ по самым острым волнующим вопросам. А теперь только в блогах... Все-таки я похвалил газету. Что-то она осмелела перед выборами в Госдуму.
Борис Комиссаров
Метки: Чита |
О победе беззакония |
http://vestnik-civitas.livejournal.com/315492.html
http://vestnik-civitas.livejournal.com/2011/10/23/
23 октября мой пост "Победило беззаконие,но... еще не вечер" опубликовали в блоге ЖЖ интернет-издания "Вестник гражданского общества" ("Вестник CIVITAS").
Метки: правосудие |
Победило беззаконие, но еще не вечер |
но до председателя достучался (Ссылки на посты "Судей ты не вразумишь" и "Достучаться до председателя!")
Опубликовав 11 августа "Почтово-судебный детектив", я задал в самом начале поста риторический, как оказалось в очередной раз, вопрос: Что победит в судебном споре: Конституция России или корпоративная солидарность с судьей-наперсточником?
Метки: почта россии андрей ивлев |
Высоцкий и Госкино |
Беседа Марка Цыбульского с Александром Массарским о фильмах, балладах и нарушениях спортивного режима
М.Ц. – Баллады выбросили, потому что их написал Высоцкий, или потому что получился слишком серьёзный фильм?
А.М. – Именно потому, что автором баллад был Высоцкий. Он постоянно проходил через такое. Как я думаю, все его "нарушения спортивного режима" были связаны именно с таким вот отношением к его работе.
В "Робин Гуде", кроме того, что он написал туда баллады, он ещё должен был и сам сниматься в роли Шута. Вся роль писалась на него, но его не утвердили. Остались только баллады – а потом и их заставили выбросить.
http://v-vysotsky.narod.ru/vospominanija/Massarskij/text.html
Метки: владимир высоцкий |
Просто слово "ВЫСОЦКИЙ" |
Вспоминает Наталья Нурмухамедова
"Достаточно было сделать это дней за пять. Причём афиша была очень простая: просто слово "ВЫСОЦКИЙ" – без фотографии, без ничего, все прочие артисты перечислены мелким-мелким шрифтом. За пять дней вешали афиши, и получали полные залы".
http://v-vysotsky.narod.ru/vospominanija/Nurmuhamedova/text.html
Метки: владимир высоцкий |
Достучаться до председателя |
Сегодня утром позвонил в приемную председателя краевого суда.
Узнав, что он вышел из отпуска, поехал в суд с новым обращением, в котором сделал пометку "Лично в руки". Ведь предыдущее обращение от 6 октября дошло только до исполняющей обязанности заместителя председателя суда, которая переадресовала его в районный суд для приобщения к моему гражданскому делу.
И еще узнал, что судья Смоляков пока еще не зачислен в штат краевого суда, но "процесс идет". Может я его остановлю?
|
|
Независимость суда. От чего? |
"Не так давно существовало мнение, что советские суды были напрямую зависимы от КПСС. Скорее всего, так оно и было. Но какова была их степень зависимости?
Сравнивая сегодняшнюю практику российских судов и практику судов советской эпохи, приходишь к выводу о том, что большинство уголовных дел, рассматриваемых в советский период, разрешались, так или иначе, в соответствии с законом. Судебные акты, особенно судов высших инстанций, имели железную логику и здравую юридическую мотивацию.
Этого нельзя сказать про судебные акты нашей современности. При прочтении сих документов трудно уловить логическую цепочку, благодаря которой современные служители закона приходят к выводам о виновности лица".
Я не мог удержаться, чтобы не прочесть эту статью, опубликованную в юридическом клубе. Она подтверждает и мое мнение о современном российском судопроизводстве и мои мысли о системе партийного руководства судами в поздний период советской эпохи.
|
|
Полгода шурину отметили |
Он умер 8 апреля. И был ураган в тот день. И черепица падала с крыши дома и скатывалась на землю, проскакав по козырьку над дверью подъезда, где я стоял и ждал бригаду МЧС. Надо было взломать дверь его квартиры, закрытую им изнутри на заложку. И ключ от его квартиры был бесполезен...
9 апреля об этом трагическом событии я сделал пост "Хроника тяжелого дня".
Вчера тоже разгулялся сильный ветер, почти такой же силы, как весной...
Метки: Чита |
О безДУМном генерале |
http://zabmedia.ru/?page=articles&rubr=1&text=2500
Статья на сайте и мой комментарий:
|
Борис Комиссаров
Гость
|
01:51 07.10.2011
|
|
Спасибо, Илья, за объективный содержательный материал. Все сказанное о Войтенко и его деятельности - чистая правда. Добавлю свой пример. В 2007 году, когда шла избирательная компания, я обратился к Войтенко внести дополнение в закон о порядке компенсации вкладов, обесцененных в начале 90-х годов. Предложил распространить этот порядок также на государственные казначейские обязательства Минфина, которые граждане приобрели в том же сбербанке. Войтенко в прямом радиоэфире ответил на заданный мной вопрос о казначейских обязательствах, что профильный комитет Думы уже приступил к рассмотрению данного законопроекта. Вот до сих пор и рассматривают...Помню и черный пиар во время губернаторских выборов. На предвыборной агитации в штабе Войтенко хорошо заработали не только московские политтехнологи, но и некоторые читинские журналисты. Сегодня они предпочли бы не вспоминать об участии в грязном, но весьма денежном пиаре.
|
Метки: депутаты |
Судей ты не вразумишь... |
Продолжение схватки с правосудием
Андрей Ивлев о системе "управляемого правосудия" и тщетности моих надежд (фрагмент из личной переписки).
Добрый день, Борис!
Спасибо за очередную ссылку. Как мне кажется, ты зря расходуешь столько нервной энергии для вразумления судей. Это не поможет.
Дело заключается в том, что в России нет правосудия, соответственно, твой вопрос не будет рассматриваться с позиций права. Скорее, им (правом) просто прикроются.
В РФ судьи - это заурядные чиновники, не более того. Российский чиновник в системе управляемого правосудия работает следующим образом: по поступившему материалу еще до его фактического (официального) рассмотрения начальником принимается целесообразное решение, которое должен оформить исполнитель, после чего материал передается для реализации этого целесообразного с точки зрения начальника решения. От этой "стратегии" существуют небольшие отклонения, не умаляющие смысл "ручного" управления. Закон отдыхает. Так работают все: российская полиция, следователи, прокуроры, судьи и т.д.
В твоем случае при поступлении искового заявления в суд заранее было решено "кинуть" тебя, то есть отказать в иске. Поэтому дело было оставлено в районном суде, где оно и возбуждалось. Когда ты проявил настойчивость, упорство, целеустремленность, то "начальник" посоветовал исполнителю бросить тебе кость - тысяч 20, чтобы не было шума. А поскольку 20 тысяч рублей - это уровень мирового суда, исполнитель не нашел ничего более умного, чтобы направить дело в мировой суд.
Исполнитель сделал все от себя зависящее, чтобы ты "проглотил" его трюк и удовольствовался запланированными 20 тысячами.
Поскольку окончательное решение принято, судьи будут его реализовывать. Это означает, что если не случится ничего экстраординарного, то твою частную жалобу обязательно отклонят, дело рассмотрит мировой судья и присудит тебе заранее определенные 20 тысяч рублей. Как я и прогнозировал очень давно, если ты помнишь.
Метки: почта россии андрей ивлев |
Нет,- новые разочарования! |
Продолжение предыдущего постера.
Метки: почта россии |
Новые надежды? |
Пока суд да дело...
Продолжаю каждый день мучиться сомнениями.
Сегодня отвез в приемную краевого суда новое обращение:
Метки: почта россии |
Нужен ли современному человеку Высоцкий? |
Прочел в ЖЖ интересные посты о ВВ и захотелось поделиться с друзьями, сверить с народом свои ощущения от прочитанного. Комментарии к постам объективно отражают результаты голосования: 64% сказали "НУЖЕН!" И мой голос, естественно, в этой же графе.
http://zina-korzina.livejournal.com/518330.html
Метки: владимир высоцкий |
Какие условия создал судья? |
Добавил в текст своего выступления, подготовленного на 13 октября, важную норму, прямо нарушенную судьей Смоляковым. Теперь эти абзацы прозвучат так:
Исходя из ч. 2 ст.12 ГПК РФ, я не мог предположить, что в определении судьи Смолякова может содержаться фальсифицированная юридическая норма, следование которой приведет к неисполнению предусмотренного законом решения суда, как принятого с нарушением подсудности.
Напомню, что в части 2 ст. 12 ГПК РФ указано следующее: «Суд… оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав… создает условия для… правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских дел».
Павел Николаевич создал условия для НЕПРАВИЛЬНОГО применения законодательства о подсудности. (Принял незаконное определение и внушил мне, что оно соответствует законодательству).
Метки: Почта России |
Изучайте, полиглоты! |
Метки: язык |
О творчестве |
"Писать книги - это инстинкт передачи информации" (Фазиль Искандер).
В 12 лет я начал вести дневник. В 6-м классе стал юнкором областной радиогазеты "Юный ленинец" (писал о школьной и пионерской жизни). В 18 взяли в штат районной газеты. На пенсии по ночам веду свой блог в социальных сетях (что бы я делал без интернета!).
Цитату писателя Искандера взял из передачи "Временно доступен". http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?vid=f78ab4f3-0cc9-49ca-a224-ab811f479cf2
И хотя у нас в регионе перестал вещать канал ТВЦ (после ввода новых каналов на цифровом ТВ), я смог посмотреть эту передачу в Интернете. И узнал много интересного из беседы с писательницей Викторией Токаревой.
И как это мы раньше жили и удовлетворяли свои инстинкты без интернета и блогосферы?!
Метки: Интернет |
Хроника судебной тяжбы |
Андрей был прав
Сегодня позвонил в приемную председателя краевого суда. Выяснил, что начальника электронной приемной Коржова зовут Максим Борисович. И что звонить ему надо не на 36-40-66, как он мне написал, а на 35-06-24 (там соединят).
И самое существенное: Николай Григорьевич (председатель суда) - в отпуске. Выйдет на работу только в четверг, 6 октября.
Вот тогда и позвоню Максиму Борисовичу.
________________________________________________
Андрей оказался прав, когда предупредил меня (см. пост "Решение судьи согласовано?!" и пост "Испытание системы. Публичностью" )
"Конечно, вряд ли этим вопросом лично занимался председатель краевого суда, но и твое обращение к нему он читать тоже не будет, этим занимаются его клерки".
Метки: андрей ивлев почта россии |