-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хелена_С

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2009
Записей: 6787
Комментариев: 284
Написано: 7387






Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения MONIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель, необыкновенный....

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 04 октября  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

*****

Мои дорогие, хочу поделиться очень простым рецептом, как вкусно запечь картофель
в духовке.
Картошечка получается такая, как испеченная на костре.....

Нам понадобиться картофель с кожурой, который нужно очень хорошо помыть щеточкой.
Тогда готовим такую смесь - из 2 столовых ложек крупной соли и 3 ст.ложек муки.
Помытую, но непросушенную картошку мы очень хорошо обваливаем в этой смеси и печем
в духовке около часа (в зависимости от величины) при температуре 180 гр.

Очень вкусно....к нему подать соленый творог (или кастинис)
00000000000, (640x480, 64Kb)

Можно добавить соленую семгу.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фитоаптечка ноября: фейхоа убирает лишний вес, а сельдерей — соли из суставов

2042 (263x287, 48Kb)
Последний осенний месяц делится с нами последними дарами осени. Не упустите свой шанс пополнить свою аптечку полезными рецептами.


Мое любимое вино — «Кому за 50»
«Зеленая диета»
сельдерей — против солей
хрен — от остеохондроза



Делаем лекарства из последних даров осени...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог из грецких орехов с шоколадной помадкой "Милый мой НАВЕКИ!"

Очень домашний пирог, простой в исполнении. Пирог покоряет вкусом: благодаря очень удачному сочетанию нежного, рассыпчатого песочного теста, ореховой начинки и шоколадной помадки он неизменно становится королем сладкого стола. Приготовь это милому...и он твой НАВЕКИ!


illu_large (690x388, 99Kb)

more (64x18, 0Kb)

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырник с сухофруктами и орехами

1 (500x364, 138Kb)
1 кг. творога
200 грамм масла
300 грамм сахарной пудры
200 грамм чернослива
По 100 грамм изюма, лесных орехов, сушеных яблок
20 грамм тмина

Творог смелите на мясорубке. Потом разотрите с мягким маслом и сахарной пудрой. Орехи измельчите, порежьте чернослив, заранее намоченный в воде, помойте изюм, мелко порежьте яблоки. Все ингредиенты добавьте к творожной массе и хорошо перемешайте. Форму для торта выложите пергаментной бумагой, смазанную маслом, наполните приготовленной массой. Придавите деревянной доской и поставьте в холодильник на несколько часов. После охлаждения снимите обруч из формы, а сырник положите на тарелку для торта. Края обильно посыпьте тмином. Десерт украсьте сушеными фруктами.

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый торт с черносливом

14 (400x294, 181Kb)
Для теста:
- 3ст.л. меда
- 60г. масла сливочного
- 3 шт. яйца
- 3 ч.л. соды
- 1 ½ ст. сахара
- 4 стакана муки и для присыпки
- Уксус для гашения соды

Для крема:
- 1 стакан сахара
- 300 гр. масла сливочного размягченного
- 300 гр. сметаны
- 200 грамм Чернослива

Растираем мёд с яйцами, добавляем размягчённое масло, соду, гашенную уксусом, сахар и муку. Полученное тесто разделяем на 6 частей, раскатываем, вырезаем коржи в форме круга, выкладываем на противень, посыпанный мукой, и выпекаем в духовке до румяности. Из обрезанных частей теста раскатываем еще один корж. Приготовим крем, для этого взобьем сахар со сметаной и размягченным сливочным маслом. Важно, чтобы сметана и масло были приблизительно одной температуры! Чернослив предварительно замачиваем и даем сутки набухнуть, после чего мелко нарезаем. Готовые коржи смазываем кремом и посыпаем черносливом, так проделаем с каждым слоем.

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Звездная_Леди [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еда против рака.

e92e9343867et (700x525, 57Kb)
Треть всех онкологических заболеваний спровоцировано неправильным питанием – это научно обоснованный факт. Но если питаться «правильными» продуктами, мы можем препятствовать развитию рака. Осталось узнать - какие это продукты?
В овощах, фруктах, орехах, зелени и кореньях ученые обнаружили мощные противораковые вещества, которые влияют на заболевание так же, как и лекарства, используемые при химиотерапии. Но в отличие от химических препаратов, натуральные вещества не токсичны. Употребление в пищу антираковых продуктов ученые называют «пищевой химиотерапией». Она является отличным помощником (но никак не полноценным лекарством) в борьбе с онкологическими заболеваниями. Поэтому важно знать, какие продукты способны противостоять раку, и по возможности включать их в свой рацион.
* Всего один стакан натурального молока в день, и вероятность заболеть раком снижается на 15%. Содержащийся в молоке кальций снижает вероятность возникновения полипов в толстой кишке. А именно они, полипы, со временем могут трансформироваться в злокачественные образования.
* Помидоры. В их состав входит ликопин, мощный антиоксидант, который стимулирует нашу иммунную систему и защищает от некоторых видов рака, в частности от рака простаты. Помните - помидоры должны быть ярко-красными и съедать их нужно 2-3 штуки в день.
* Еще один антиоксидант, оказывающий противораковое действие – витамин Е, его много в орешках (профилактическая доза около 150 г в день) и растительных маслах (достаточно трех столовых ложек в день).
* Богатые бета-каротином (витамином А) морковь и тыква предупреждают развитие рака шейки матки, молочной железы, легких, поджелудочной железы, толстого кишечника и простаты. В день рекомендуется съедать не меньше 200 граммов моркови или тыквы.
* Чеснок и бразильский орех содержат большое количество селена. Этот микроэлемент защищает наши органы (особенно желудок, толстую кишку, пищевод, ротоглотку, молочные железы и кожу) от негативного воздействия канцерогенов. В качестве профилактики врачи советуют съедать 1-2 зубчика чеснока в день или 6-8 орехов.
* Яйца, точнее яичный желток. В нем содержится холин, регулярное потребление которого на 24% снижает риск формирования опухолей в груди. Также холин есть в пшенице, печени и цветной капусте. Рекомендуется 1-2 яйца в неделю.
* Хрен, редиска, редька и сельдерей содержат индолы и изотиоцианаты — сильные антиканцерогенные вещества. Для профилактики необходимо съедать ежедневно 50-60 грамм этих продуктов.
* Содержащийся в луке кверцетин подавляет образование раковых клеток в предстательной и молочных железах, яичниках. Ежедневный минимум одна луковица средних размеров.
* Тунец, лосось, макрель, сардины – они богаты омега-3 жирными кислотами, которые повышают противоопухолевый иммунитет и витамином D, который препятствует образованию и росту сосудов, питающих опухоль.
* В зеленом чае и шиповнике содержится галлат эпигаллокатехина, он способен «программировать» гибель раковых клеток. Плюс в шиповнике много противоракового витамина С. Врачи-онкологи советуют выпивать день по 5-7 чашек зеленого чая или по 4-5 чашек отвара из шиповника.
* Пшеничные, кукурузные, овсяные и рисовые отруби богаты клетчаткой, которая предупреждает возникновение рака кишечника, способствуя его усиленной перестатике и продвижению пищевого комка.
* Сухофрукты, а в особенности чернослив. За счет большого количества антиоксидантов и пищевых волокон борются с раком на ранних этапах. Достаточно съедать в день по 5-6 сухофруктов в день.
* Но рекордсменом среди противораковых продуктов является семейство крестоцветных. Брокколи, например, содержит вещество индол-3-карбинол (I3С), которое способствует профилактике онкологических заболеваний настолько эффективно, что еженедельное потребление всего 100 грамма брокколи является гарантией не развития аденомы предстательной железы у мужчин и помогает предотвратить возникновение рака груди у женщин.
Помните - человеческий организм постоянно обновляется. Каждую минуту основные структуры организма изнашиваются и заменяются новыми тканями и биохимическими компонентами. Около 98% состава клеток тела, таким образом, полностью обновляется в течение года! Исходный материал, который ваш организм использует для самовоссоздания, поступает в него исключительно с пищей и водой. Это означает, что ваше тело буквально состоит из того, что вы съели за прошедший год.
http://doctor-kovalkov.livejournal.com/

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИКА ОТ GEDIFRA

4104072_81 (274x700, 56Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП С УЗОРОМ "ЛАНДЫШИ"

Топ 40-42 размера
ОПИСАНИЕ

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевый жакет без рукавов Storm KimHargreaves(БЕЗ ПЕРЕВОДА)

4104072_30 (371x550, 82Kb)4104072_31 (375x500, 115Kb)

.4104072_32 (700x398, 205Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молочные жакетики (БЕЗ ПЕРЕВОДА)

4104072_0 (329x700, 27Kb)4104072_00 (535x700, 129Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бирюзовая кофточка

4104072_28920141650443m750x740u1394f_1_ (525x700, 368Kb)4104072_28920141650442m750x740u82f8b (700x533, 292Kb)


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 02:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНАЯ ВОДОЛАЗКА


 источник


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная безрукавка



Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган "Layering".


ПРОДОЛЖЕНИЕ

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый пуловер со шнуровкой


ПРОДОЛЖЕНИЕ

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок -Блуза

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova









Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый пуловер с ажурным узором

Белый пуловер с ажурным узором (482x394, 28Kb)

Изысканный джемпер благородного белого цвета, напоминает нежный цветок лилию, который всегда считался символом красоты, совершенства и королевской власти. Дизайнер: Елена Орлова
Размеры: 36/38 (40/42)
Вам потребуется: средней толщины пряжа YarnArt «Gold» (92% акрила; 8% металлического полистера 400 м/100 г): ок. 550 (600) г белой; прямые и круговые спицы № 4 длиной 40 см.


Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Ноября 2011 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер-гольф



ОПИСАНИЕ
Пуловер Ladies‘ Sweater



Серия сообщений "Синий":

Часть 1 - Свитер-гольф
Часть 2 - Две летние кофточки спицами



Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Ноября 2011 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения LilikSha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБИЛЕЙ!!!! 10 МАСТЕР КЛАССОВ.

Ну вот у меня ЮБИЛЕЙ =) самый ПЕРВЫЙ самый МИЛЫЙ!!!

У меня 10 Авторский Мастер классов (если не считать маленьких)

Эти 10 Моя ГОРДОСТЬ!!! Но это еще не все, я РАБОТАЮ !!!!

Считаем с конца =))

10 .http://li-toy.jimdo.com/мастер-класс/тигренок-кирюша/

9. http://li-toy.jimdo.com/мастер-класс/цветной-бегемотик/

 

8 .http://li-toy.jimdo.com/мастер-класс/белый-мишка-в-шляпе/

7 .http://li-toy.jimdo.com/мастер-класс/радужный-зайчик/

6 .http://li-toy.jimdo.com/мастер-класс/овечка-мооо/

 

ЕЩЕ 5

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Ноября 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зигзагообразный край вязаного полотна.

 

Зигзагообразный край полотна


Автор: Administrator   
 

Принцип исполнения зигзагообразного края, практически такой же, что и у Ровного края.

Ровный край изделия

  1. Вначале нужно набрать на спицы нужное Вам количество петель и провязать лицевой гладью 7 рядов.
  2. Восьмой ряд провяжите ажурным рисунком.
  3. *2 петли вместе лицевыми, накид* повторять до конца ряда.
  4. В изнаночном ряду повяжите все петли изнаночными.
  5. Далее опять провяжите 7 рядов лицевой гладью.
  6. На вспомогательную спицу наберите петли с того края, где начинали вязание.

    Ровный край изделия


     
  7. Затем сложите обе части пополам, изнаночными петлями внутрь. Сгиб должен проходить по ажурному ряду. Далее правой спицей подхватите петлю с левой задней спицы.
  8. Подхваченную петлю перекиньте на левую переднюю спицу.
  9. Перекинутую петлю с левой задней спицы провяжите вместе лицевой со следующей петлей с левой передней спицы. И так далее до конца ряда.
  10. Так выглядит зигзагообразный край с изнаночной стороны.
  11. Если Вы аккуратно все исполнили, лицевая сторона будет выглядеть таким образом. В процессе работы очень важно следить за натяжением нити.  
источник : http://daisy-knits.ru

Метки:  

Поиск сообщений в Хелена_С
Страницы: 339 ... 163 162 [161] 160 159 ..
.. 1 Календарь