Без заголовка |
Курточка, гетры - Кубышка |
КурточкаВам потребуется: 250 (275; 325; 350; 400) г пряжи BABY WOOL (100% мериносовая шерсть; 25 г/85 м) № 00002 цвета экрю. Спицы № 2,5. 4 кнопки-пуговицы. Возраст 3 (6; 9; 12; 18) месяца. Рост 62 (68; 74; 80; 86) см. Узор «вытянутые п.»: 1-й р. (изн. сторона): все п. лиц. приемом; 2-й р.: кром. п., * 1 вытянутая п. (= провязать 1 лиц. п., сн. ее обратно на левую спицу, нить распопожить перед работой и с помощью большого пальца левой руки вытянуть п. примерно 4 см длиной, нить снова расположить за работой и провязанную п. вяз. еще раз лиц. приемом, сн. ее вновь на левую спицу, сделать 1 нак. (на правую спицу) и протянуть через него п. и провязанную п.), 1 лиц. п.повт. от * до *, кром. п.; 3-й р.: все п. лиц. приемом;
|
Метки: Курточка гетры - Кубышка |
Без заголовка |
источник: http://www.domrabotnitsa.su/
Домашние заготовки
|
Без заголовка |

Метки: Тесто которое покорило! |
Без заголовка |
Метки: Чебуреки с мясом (очень удачное хрусткое тесто) |
Без заголовка |
Метки: Пирог с творогом |
Без заголовка |
Метки: Торт из кефира “Шоколадник” |
Без заголовка |

Ингредиенты:
перец - 2 шт.,
помидор - 5-6 шт.,
кабачки - 2 шт.,
баклажан - 2 шт.,
томатная паста - 3 ст.л.,
растительное масло - 2 ст.л.,
соль, базилик, тимьян, майоран
Способ приготовления:
Сначала приготовим лечо для рататуя.
Помидоры и перец моем, перец чистим от семян. Два помидора и весь перец нарезать небольшими кусочками, подсолить. На разогретую сковородку наливаем растительное масло, ждем, пока оно нагреется и выкладываем в него перец и помидоры, слегка обжариваем в течение 2-3 минут, добавляя 3 ст.л. воды и 3 ст.л. томатной пасты. Солим, можно добавить аджики или острого перчика.
Перемешиваем и тушим при закрытой крышке 7-10 минут. Пока тушится лечо, необходимо подготовить овощи для рататуя. Баклажаны, кабачки и помидоры также моем.
Кабачки очищаем от кожуры (у молодых кабачков кожуру оставляем), баклажаны не очищаем. Все овощи режем кружочками толщиной где-то 3-5 мм, нож для нарезки обязательно должен быть острым. В форму для запекания выкладываем готовое лечо, распределяем его по дну ровным слоем, а затем выкладываем нарезанные кружочками овощи ровными рядами, чередуя кабачки, баклажаны и помидоры, как на фото.
Когда все овощи уложены в форму - солим и посыпаем их небольшим количеством сушеных приправ: базиликом, майораном и тимьяном, это придает блюду приятный вкус и запах.
Рататуй закрываем пищевой фольгой, плотно подогнув её под края формы. Запекаем в течение 15-20 минут в духовке при температуре 150-180 градусов. Выкладываем на блюдо сначала немного лечо, а затем и сам рататуй.
Украшаем зеленью.
Приятного аппетита!

Если вы всерьез решили заняться продвижением своего сайта, то почерпнуть нужные идеи и советы Вы можете здесь http://www.seoded.ru/zarabotat-dengi/na-saite.html.
Метки: Рататуй |
Без заголовка |
Пирожное Картошка сегодня вышла замечательная! Единственное замечание, в прошлой записи указано:
для приготовления нам нужно:
1/2 пачки масла (или маргарина)
1/2 стакана теплого молока
5 столовых ложек сахара
3 столовых ложки какао (лучше "Золотой ярлык", а не растворимые "Несквик" и иже с ним)
печенье, типа "Юбилейное". если в пачках, то 4-5 пачек, т.е. 1 кг (если в развес). явно я в тот раз что-то напутала, это будет примерно 500-600 гр печенья. И фотография, сколько получается пирожных из этого количества
и еще добавлю, какао лучше размешивать в растопленном масле, потом уже класть сахар и вливать молоко, иначе какао будет комочками.
Метки: Правильная Картошка |
Без заголовка |


Метки: Пирог картофельный(запеканка) |
Без заголовка |
Танцы от плиты до компа!!
Для творожной колбаски требуется:
Сливочного масла -300гр(комнатной температуры),
взбиваем - 150 г сахара до получения однородной массы, воздушной массы.
Добавить - 400 г творога, все тщательно перемешать.
Добавить- 400 г нарезанного печенья,
сухофрукты, цукаты или (мармелад разноцветный), курага, чернослив.- всего 300гр




Выложить на фольгу сформовать колбаску, у меня получился рулет. Масса на выходе почти 1.5 кг. Это много можно располовинить рецептуру, и колбаску сделать потоньше.
Полученную колбасу завернуть в фольгу, и положить в холодильник на 5-6 часов. Я оставила на ночь.
Вынуть колбаску из холодильника, развернуть и полить растопленным в микро шоколадом.

Мне правда больше нравится посыпка из кунжута или кокосовой стружки.Я просто посыпаю стружкой получившуюся колбаску.


Метки: Творожная колбаска без выпекания |
Без заголовка |
Автор пишет что очень похоже на хачапури , ну что же попробуем
Метки: Пирог с сыром и творогом |
Без заголовка |
|
1
творог потолочь вилкой. если сильно зернистый - прокрутить на мясорубку, смешать с мелко нарезанным черносливом и изюмом(запаренными). смешать со сметаной. в миске взбить вилкой яйца с сахаром, добавить ванилин, влить в творог. 2 горсти овсяных хлопьев измельчить в кофемолке. по овсяной муке добавить соду,тщательно перемешать.добавить коньяк и еще раз хорошенько перемешать массу. оставить на 15-20мин
|
|
2
в форму для выпекания уложить смазанную маслом бумагу(можно без, но тогда присыпать дно мукой или манкой. выложить творожную массу, разровнять, смазать немного сметаной. украсить дольками чернослива.
|
|
3
говорить 30-40 минут в зависимости от температуры духовки. первые 20-25 минут не открывать дверцу,чтобы запеканка не опустилась. когда остынет - подавать со сметаной. приятного аппетита |
Метки: "Взрослая" запеканка |
Без заголовка |

ПРИГОТОВЛЕНИЕ АРБУЗНОГО МИНИ-ТОРТИКА
ИНГРЕДИЕНТЫ:

Итак, как мы видим на фото, мы разрезали арбуз на 4 части. У каждой части срезать кожуру, и каждую часть нарезать на равные треугольнички.
Далее мы обжариваем миндаль на сковородке (или в духовке) до золотистого цвета. пересыпаем его в отдельное блюдце.
Теперь обмакиваем каждый треугольник арбуза, стороной где была кожура, в йогурт, затем сразу в обжаренный миндаль.
И сразу выкладываем дольку на блюдо, и так далее. Только формируем круг сразу как обмакнули в йогурт и миндаль.
Как только у вас выйдет круг из долек, сразу промазываем верх мини-тортика йогуртом.
Украшаем арбузный мини-тортик клубникой и черникой.
Метки: АРБУЗНЫЙ МИНИ-ТОРТИК |
Без заголовка |

Какая прелесть может получиться из обычных яиц! стоит немного пофантазировать и обычные отварные яйца, превратятся в настоящее сказочное пасхальное блюдо! Приступим.
НАМ ПОНАДОБЯТСЯ:

Метки: сказочное пасхальное блюдо |
Без заголовка |
Ленивый бризоль |
![]() Вкусный ленивый бризоль от кулинарного блога stravu.ru. Готовиться просто, съедается быстро, воспоминания вызывают урчания в животе. Вот такое описание можно дать этому блюду. Для основы: 2 яйца 2 столовых ложки фарша 2 столовых ложки молока соль, перец растительное масло зелень Для начинки: 2 свежих огурчика 1 столовая ложка сметаны ¼ ложка горчицы зеленый лук, укроп соль Рецепт приготовления бризоля:- Смешиваем между собой яйца, фарш, соль и перец. Хорошенько перемешиваем. - Добавляем к смеси 1 чайную ложку растительного масла и ещё разок перемешиваем. - Сковороду смазываем растительным маслом и выливаем в неё смесь. Обжариваем 4-5 минут на среднем огне под плотно закрытой крышкой. Спустя время, аккуратно переворачиваем и продолжаем жарить ещё в течении 2 минут. - Огурец мелко нарезаем и смешиваем со сметаной, горчицей, солью и порубленной зеленью. - На крайнюю часть омлета выкладываем начинку, и накрываем её второй половинкой. Как только проделаем этот «фокус», сразу же снимаем с огня. - Перед подачей на стол, бризоль хорошенько посыпаем зеленью. кулинарный блог воспитательницы |
Метки: Ленивый бризоль |
Без заголовка |
Профитроли с творожным кремом |
![]() Сладкая выпечка на блоге stravu.ru. Нежные на вкус профитроли с творожным кремом никого не оставят равнодушным, а если вы сладкоежка, то вы уже просто обязаны засуетиться на кухне в ближайшие 10 минут. Ингредиенты: 1 стакан муки 100 грамм сливочного масла 1 стакан молока 4 яйца ½ чайной ложки соли 200 грамм творога 150 мл сливок ½ стакана сахарной пудры 2 плитки шоколада Рецепт приготовления профитроли с творожным кремом:- В кастрюльке смешиваем молоко, соль и сливочное масло. Доводим до кипения. - После закипания молока, добавляем в него муку и хорошенько перемешав, снимаем с огня. - Добавляем в смесь яйца по одному. После каждого добавленного яйца смесь взбиваем миксером. - Полученное тесто через кондитерский мешочек выкладываем порционно на противень. - Отправляем форму в духовку и выпекаем профитроли около 20 минут. Температура готовки 190С. - Пока профитроли готовятся, мы займемся кремом. Смешиваем между собой сахарную пудру, сливки и творог. Хорошенько взбиваем массу до тех пор, пока она не станет кремоподобной. - Готовенькие профитроли наполняем кремом и поливаем сверху растопленным шоколадом. кулинарный блог воспитательницы |
Метки: Профитроли с творожным кремом |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В работах я использовал бумагу для пастели.
Я покупаю ее большими листами 50*60, потом для удобства хранения разрезаю на 4 части (25*30).
Полоски я нарезаю по короткой стороне, поэтому они у меня нестандартной длинны - 25 см.
Для этого МК я использовал обрезки плотной офисной бумаги (плотность кажется 120 г\м). Поэтому длинна полосок разная. Но это существенного значения не имеет, просто чем длиннее получится заготовка, тем пушистее выйдет цветок.
Инструменты и материалы:
Метки: Хризантемы из бахромы |
Без заголовка |
Метки: Салат “пасхальное яйцо” |
Без заголовка |
Источник. Далее текст автора
Хочу сказать, что печенье из этого теста является моим самым любимым с раннего детства и до сих пор. Очень легкое, хрустящее, тает во рту и рука сразу тянется за добавкой. Для тех, кто знаком с этим тестом, хочу сказать что сырный вариант получается еще более слоистым и высоким. Любители сыра, обратите внимание, печенье очень сырное, очень вкусное и его всегда очень мало!:-)))


Метки: Сырное печенье из творожного слоеного теста |