
Рамочка |
|
Небольшой урок!!!Как написать текст на картинке... |
|
Метки: рамки помощь блоггеру |
Рамочка |
Метки: рамочки |
С Праздником милые наши читательницы !!! |
|
Метки: праздники поздравления |
УРОКИ от Монички |
Метки: фш-уроки полезное |
Делаем бегущую строку не возясь с кодами. Flash генератор бегущей строки. |
Метки: помощь блоггеру |
Фотошоп |
Метки: фотошоп |
Информеры-скрипты |
| <script charset="UTF-8" language="javascript" type="text/javascript" src="http://in1.bestpersons.ru/service/info/ishimov-i"></script> |
Метки: помощь блоггеру |
1500 уроков по Фотошопу |
Метки: фш-уроки |
Съедобные тарелки с волшебной начинкой |
![]() |
| Очень вкусное блюдо. Картофель пропитывается соусом с брокколи и грибами. Тарелочка съедается постепенно с содержимым. На праздничном столе может служить гарниром. |
Метки: выпечка |
Использование якоря на Ли.ру |
Как сказано в Писании, «якорь нужен для веса. Если сайт мало весит, он и пролежит не долго: Интернет — изменчивая штука, того и гляди — унесет куданить. А если есть на страничке якорь — можно не волноваться, на какой адрес положили, там и будет лежать».
Запоминаем: якорем называется метка какого-либо места на html-страничке.
Зачем «метить место на странице»? Например, читали ли вы когда-нибудь книги в Интернете? Такие, которые расположены на одной длинной-предлинной странице?
Вверху страницы под заголовком идет Содержание, каждая строчка которого является ссылкой на соответствующую главу книги. Удобно? Несомненно! Т.е. «якорная» ссылка — это обычная ссылка, но ведет она не просто на определенную html-страницу, а на ее конкретную часть/строку.
Не понятно?
Метки: помощь блоггеру |
Он-лайн сервисы самое полезное |
нереально полезный пост
ВАМ в ЦИТАТНИК
Есть фотография и нужно уменьшить вес, убрать шум и "красные глаза", отрезать лишнее и размеры изменить - но под рукой как назло нет программ (того же AcdSee или Photoshop), а искать-скачивать-устанавливать лень или нельзя. Или под рукой видео с мобильного в 3gp, а нужно в AVI - и с софтом такая же история. Или wav в mp3 нужно перевести (и наоборот). Или файл прислали в rar/zip, но архиватор (как назло!) не установлен? Знакомо? Дык хотя бы раз, но у каждого случалось.
Публикую подборку онлайн-сервисов, не требующих никаких установок софта, но выполняющих его (софта) функции. Зашел на сайт, залил исходное, получил нужный результат. Естественно, все бесплатно ))
Translate.ru (онлайн-перевод с/на основные языки) и translit.ru (для тех, у кого нет латиницы или кириллицы на клавиатуре) не анонсирую как известные всем и очень давно ))
Метки: полезно |
ПОЛЕЗНОСТЬ ДЛЯ ДНЕВНИКА И НЕ ТОЛЬКО! |
Метки: переводчик |
Самоучитель по устранению сбоев и неполадок домашнего ПК |
Метки: компьютер самообразование |
Я на День Города 1.08.2010 |
Метки: фотошопик |
Правильное сливочное масло |

Натуральное сливочное масло не только очень вкусно, но и содержит много нужных и полезных веществ.
Чтобы выбрать настоящее масло, внимательно рассмотрим его этикетку. Настоящее сливочное масло делается не по ТУ (техническим условиям) или ТЗ (техническим заданиям), которые каждый производитель может подготовить самостоятельно, а только по старому доброму советскому ГОСТу. На упаковке масла должно быть написано: «ГОСТ 37-91». Этот ГОСТ требует, чтобы жирность масла была не менее 82,5 % . Если написано именно так, мы на верном пути. На всякий случай прочитаем, что написано мелким шрифтом. А написан должен быть состав: сливки. И все. Никаких добавок в масле быть не должно. И напоследок читаем срок хранения. Если даже оно не просрочено, но сделано довольно давно, лучше посмотреть рядышком другое. Бывает, даже в одной стопочке лежат пачки, сделанные с некоторым интервалом. Выбираем самое свежее. Такое масло радостно покупаем — хорошее масло, настоящее. Конечно, не нужно его есть килограммами, жир все-таки, не надорвать бы печень!
Все остальное — это не масло, что бы ни было написано на упаковке. Бывают удивительные надписи. Например «ГОСТ 37-91» и тут же «82% ». Откуда 82%, когда этот ГОСТ требует 82,5% ? Чудеса, да и только. Или, например и ГОСТ прописан, и жирность верная указана, а в составе указаны еще и растительные масла. Ну откуда они там могут быть по ГОСТу?
Метки: учимся выбирать продукты |
текст |
Метки: генерированные тексты |
Генераторы блестящих текстов |


Если вы пока не умеете пользоваться фотошопом и другими графическими редакторами, а создавать свои анимашки очень хотите, то посетите нижеперечисленные сайты. Они помогут вам с лёгкостью создавать красивую анимацию, не затрачивая практически никаких усилий
http://www.htmllive.com/image/glitter_text/
http://www.glittermaker.com/
http://www.htmllive.com/image/glitter/index.php
http://www.glitterfy.com/upload.php
http://www.plebius.org/glitter-word-gen-2
http://glitter-graphics.com/myspace/text_generator.php
http://www.plebius.org/glitter-word-gen-1
http://myspace-webgraphics-software.net/
http://www.dazzlejunction.com/gener....php?windowed=1
http://www.glitteryourway.com/
http://www.mytextgraphics.com/
http://www.glittergenerator.net/
Метки: генераторы помощь блоггеру |
С Днем Защитника ОТЕЧЕСТВА! |
Метки: поздравления |
Девушки! С Днем Защитника Отечества! |
|
Метки: поздравления |