Transylvania Горит огонь в ночи, горит — карета мчится по скале В ней трансильванский князь ...
Без заголовка - (1)Сильные женщины Так ли хорошо быть сильной женщиной Многие женщины сегодня зар...
Позитивно =) - (0)Эй,хулиганки!!! Тёлки-метёлки,лягушки-царицы. Если хотите со мной по-жениться, Вы научиться...
ТЫ и твоя ЖИЗНЬ |
Жизнь не бьется, она лишь сменяется кадром.
Паутиной плетется между раем и адом.
Кто ты? Бог или Дьявол? Решать лишь тебе.
Не за чем отдавать свою волю судьбе.
Ты способен понять: хорошо или плохо.
В состоянье узнать взрослый ты или кроха.
Ты меняешь судьбу, редактируешь дни.
Оставляешь следы, разжигаешь огни.
Ты единственный можешь себя изменить.
Выбираешь из двух: умирать или жить.
Ты мешаешь другим, помогая себе.
Добиваешься цели, противясь судьбе.
Ты, стоя на распутье, выбираешь дороги.
Ты такой же, как все и один среди многих.
Просто ты существуешь, пришел в этот мир.
Наша жизнь, как мишень, а судьба это тир.
|
Просто очень грустно |
Она сидела на крыше, смотрела с грустью на город.
Он умер, больше не дышит, но он ей был очень дорог.
Нельзя забыть те моменты, когда они были рядом.
Он умер, больше не дышит, а ей другого не надо.
Они любили друг друга, как в самом лучшем романе.
Он умер, больше не дышит, он был ножом в сердце ранен.
Она не верила в счастье, пока его не узнала.
Он умер, больше не дышит, ему досталось жить мало.
О них слагали легенды, в которых не было горя.
Он умер, больше не дышит, он для нее был героем.
Все было словно, как в сказке, без слез и глупых истерик.
Он умер, больше не дышит, его спасти не успели.
Ее мечты растворились в прозрачной дымке событий.
Он умер, больше не дышит, судьба плетет свои нити.
Она рассыпалась разом на сотни мелких осколков.
Он умер, больше не дышит, жить дальше не было толка.
Она сидела на крыше, ее знобил резкий холод.
Он умер, больше не дышит, но он ей был очень дорог.
Она не знала, что делать, но умереть не сумела.
Он умер, больше не дышит, она на небо смотрела.
Метки: стихи старое грустное собственное |
Мои старые стишки |
Часы на столе.
Уже поздний вечер.
Мой крик в тишине,
Никто не ответит.
В душе пустота,
Погас белый свет.
Я знаю одно:
Тебя больше нет.
Открыто окно,
Ветер бьется о стены.
Холодная кровь
Пробегает по венам
И мысли текут,
Нарушая покой,
Уносят в забвение
Бурной рекой.
Терпенье по швам
И в глубокой могиле
Лежит моя гордость,
Ее погубили.
Я больше не та,
Кем с тобою была.
Оставляя след ран
Жажда жизни ушла.
Погасив мое сердце,
Погибла любовь.
Ты исчез, хлопнув дверью.
Осталась лишь боль.
И в висках, словно токи,
Трещат провода,
Разрываясь на части,
Унося в никуда.
На бетонном полу
Пачка «Явы» лежит.
Я беру сигарету,
Все тело дрожит.
Выпускаю клуб дыма,
Задыхаюсь от муки.
Силы все на исходе
От небрежной разлуки.
Я уже не могу
Ни страдать, ни бороться.
Моя жизнь без тебя,
Как стекло разобьется.
Сигарета сгорела,
Рассыпался пепел.
Зазвенел телефон.
Но никто не ответил.
Капли крови
На сером холодном бетоне.
Слышно автоответчик:
Прости, я все понял ...
Я ненавижу бред, который гонят люди.
Я ненавижу то, что было и что будет.
Я ненавижу солнце и яркий белый свет.
Я ненавижу пропасть, в которой жизни нет.
Я ненавижу свечи, кривые зеркала.
Я ненавижу путь из битого стекла.
Я ненавижу счастье, забитые love story,
Обычный суицид и глупые истории.
Я ненавижу тупость в любом ее обличии,
Спустя на тормоза все то, что так привычно.
Я ненавижу жизнь, которой мы живем,
Где все однообразно проходит день за днем.
Я ненавижу всех, мне не нужны друзья.
Я ненавижу мир…………………………
Но я люблю себя.
В душе пустота и в глазах полумрак,
Будто выключен свет. Ни секунды назад.
Я уже не боюсь. Потеряла себя.
Бесполезно страдать. Я не помню кто я.
Мыслей нет в голове, я не чувствую боль.
Может, я человек. Может, кто-то другой.
Я не знаю, как быть. Как я стала такой?
Я внутри умерла. Я убила любовь.

Метки: стихи любимое грустное собственное |
Дорога |

Мчится дальняя дорога, осталось нам не много
И с попутным нам ветром, мы ждем яркого света
Тот свет в конце туннеля, нас манит к нашей цели
Через рвы и преграды, мы ждем больше награды.
Припев:
Солнышко лучистое, небеса так чисты
Освещают нам дорогу с высока
Ждёт ли нас удача, велика задача
Мы с тобой всё сможем, помоги нам, Боже.
Быть всегда самым первым, в кругах самым заметным
Нас так жизнь научила, у других не спросила
Указала нам цели и путь к нашей мишени
И теперь безвозвратно, мы всё мчимся куда-то.
Припев.
Метки: максим песня дорога |
Граф Дракула - ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ |
Влад Дракула.
Настоящий граф Дракула (Влад Тепеш) родился в Трансильвании, в маленьком городке Сигишоара в 1430 году. Он был сыном Влада II по прозвищу Дракул ("дьявол"), который являлся членом католической секты Орден Дракона и князем Валахии.
Первая кровь.
Еще в юности Влад III, попав в плен к туркам, познал все "прелести" изысканных и ужасающих турецких пыток. Одну из них - сажа-ние на кол - Влад будет активно применять в своей военной практике.
В 1448 году отец и брат молодого Влада гибнут от рук наемников -с этого момента начинается триумфальное шествие будущей легенды ужаса. В это же время Влад III станпится правителем своего княжес а, но очень скоро сбегает в монастырь.
Вернуться к мирской жизни и к княжеству его заставляет жажда мести - под видом празднования своего восхождения на престол он приглашает к себе в замок бояр, участвовавших в заговоре против его отца. По итогам "празднования" около 500 человек были посажены на кол умирать долгой и страшной смертью около дворца Дракулы.
Страшные реформы.
Вскоре новоиспеченный глава княжества стал проводить реформы. Первая реформа была осуществлена весьма оригинальным способом: Влад устраивает в своем замке пир для нищих.
"Хотите разом забыть все ваши боли, заботы,тревоги и болезни и больше никогда и ни в чем не испытывать нужды?" - спросил он у захмелевших гостей. Гости радостно закивали. Тогда Дракула приказал тут же заколотить досками все окна и двери и поджег замок. В огне погибли все приглашенные. Свое обещание - навек избавить их от забвт и тревог - князь таким образом выполнил..
Искусство пытки.
Сажать врагов на кол стало излюбленным занятием графа, в коем он достиг совершенства: протыкал их кольями спереди, сзади, сбоку, через грудь, живот, пупок и пах. Нанизывал их на колья через рот, вниз головой - делал все, чтобы продлить человеку мучения. Изобретал разные виды смерти для людей различного возраста, пола и положения. Готовил специальные колья в виде геометрических фигур, особенно любил изогнутые.
Эта дикая жестокость вскоре завладела Дракулой целиком - не только врагов "наказывал" он, но и по неизвестной причине казнил население целой деревни, расставив колья разной длины по кругу на склоне холма, разместив старосту и других представителей местной власти сверху, чтобы те могли оттуда в последний раз окинуть затуманенным взором свои бывшие владения.
Одиночным казням Дракула предпочитал массовые. При этом колья расставлялись не абы как, а в виде разных узоров - безумный палач упивался своей фантазией и изобретательностью, считая эти деяния искусством.
Однажды во время очередной расправы над княжеской знатью Дракула заметил, что одному из наблюдателей стало дурно от жуткого запаха и вида крови. Граф не растерялся и приказал казнить недовольного, посадив его на самый высокий кол, чтобы того не смущали запахи.
Смерть Дракулы.
Своеобразные реформы Дракулы возымели действие - в Валахии почти полностью была искорена преступность, в том числе и воровство.
В самом начале своего правления Дракула приказал поставить у источника на главной площади Тырговиште золотой кубок, из которого днем и ночью любой желающий мог напиться воды. Кубок простоял на городской площади все шесть лет его правления - о том, чтобы украсть его, никто даже подумать не смел.
Несмотря на жестокость Дракулы, народ уважал своего правителя, к тому же он защитил его от столь неугодных иностранцев. Но сопредельным мусульманам и приближенным графа изрядно надоели его зверства.
В 1474 году они убили Дракулу в возрасте 44 лет. Его отрубленную голову законсервировали в меду и доставили в качестве трофея султану.
А девушки потом?
Как не существует достоверных исторических свидетельств о том, что граф на самом деле был вампиром, так нет и исторических подтверждений тому, что Дракула был женат. Вообще его отношения с женщинами -тайна, покрытая мраком.
Одна из легенд повествует о том, что однажды любовница графа, застав его в плохом расположении духа, желая поднять ему настроение, сказала, что она беременна. Граф не поверил ей и, желая уличить ее во лжи, распорол ей живот мечом.
Откуда же взялась история о безумной и несчастной любви графа, которая стала основой для сюжета Стокера и фильма Копполы?
Оказывается, сохранилась еще одна легенда, способная пропить свет на интимную сторону жизни Дракулы.
Это случилось как раз в начале правления Дракулы, он был тогда еще совсем молод. В Венгрии Влад познакомился с беглым румынским боярином и его дочерью Лидией. Лидия собиралась уходить в монастырь, но граф, влюбившийся в нее, отговорил ее от пострига и взял в жены. Страсть к Лидии Дракула пронес через всю жизнь - она стала для него источником многих страданий.
Легенда не говорит о том, что Лидия погибла по вине турок, желавших отомстить Дракуле, что с этого момента Дракула начал зверствовать, но именно так развивались события в книге Брэма Стокера.
Дракула - вариации.
Сложившееся к сегодняшнему моменту представление о вампирах выглядит так: вампиром может стать только тот человек, которого укусил другой вампир, занесший так называемую "инфекцию вампиризма". Укушенный обретает вечную жизнь, но вынужден всегда подпитываться человеческой кровью. Вампир боится солнца, поэтому на поиски жертвы он отправляется только ночью, помогает ему способность перевоплощения.
Вампир может подчинять себе животных: волков, летучих мышей, крыс и т. д. Более сильные вампиры могут подчинять себе разум человека, лишая их возможности сопротивляться и помнить о происшедшем. Вампиры спят в своих могилах, где тоже подпитываются необходимой им энергией. Вампиры не выносят запах человеческого тела и вида всей религиозной атрибутики.
Что же было на самом деле, теперь, наверное, не узнает уже никто. А потому каждый оставляет за собой право верить именно в ту историю, которая ему больше нравится: во Влада III массового тирана- убийцу или в несчастного графа Дракулу.ставшего жертвой трагической любви.
Э.Иванова "Интересная газета" №14 2007 г
источник
Метки: история факты дракула |
День БЕЛОЙ ТРОСТИ! |

Наверняка каждый человек хотя бы раз в своей жизни встречал на улицах города незрячего. Как правило, этих людей легко узнать по солнцезащитным очкам, которые они носят вне зависимости от сезона, и белой трости в руках. Иногда бок о бок со слепым идёт ещё и собака-проводник в специальной сбруе и с пометкой красного креста на груди.
Словом, как бы мы ни были увлечены собой и заняты исключительно личными проблемами, так или иначе, жестокая реальность врывается в нашу жизнь и заставляет обратить на себя внимание. Сложно не заметить инвалида по зрению. Точно так же сложно пройти мимо колясочника или больного синдромом Дауна.
Практически любая категория людей с нарушениями здоровья имеет свою знаковую систему, оповещающую прохожих, что перед ними тот, кто, возможно, нуждается в их помощи и поддержке. Для незрячих таким атрибутом, прежде всего, является белая трость.
Международный день Белой трости — символа незрячего человека — был установлен в США 15 октября 1970 года по инициативе Международной федерации слепых (International Federation of the Blind). В Великобритании День был впервые отмечен 15 октября 1979 года.
Всероссийское общество слепых присоединилось к проведению Дня белой трости в 1987 году.
История белой трости, как символа слепоты, берет начало в 1921 году. В британском городе Бристоле (Bristol) жил молодой профессиональный фотограф Джеймс Биггс (James Biggs), который после несчастного случая потерял зрение. Надо было начинать новую жизнь, и он стал учиться самостоятельно ходить по городу при помощи трости. Но вскоре он понял, что на его черную трость не реагируют ни прохожие, ни водители. Тогда он покрасил трость в белый цвет. И она стала заметна. Это новшество подхватили все незрячие не только Англии, но и всей Европы, Америки, а позднее и России.
Метки: история люди праздник день белой трости |
Кофе, как наркотик |
Настроение сейчас - Уставшая, но довольная!
Попала на статью где-то в интернете. Сама страдаю от этой странной привязанности к кофейному напитку. Если не выпью в день, хотя бы бокал кофе, можно считать, что день для меня потерян полность. Настроения НИкакого, апатия и повышенная раздражимость. Злая собака с пеной у рта в сравнении со мной в такие моменты, просто скулящий щенок.
Стараюсь отвыкануть от зависимости к кофе и не пить его по ночам ( это вредно ), получается пока так себе, но я не теряю уверенности в том, что в этой сложной борьбе смогу одержать победу и получить пальму первенства.
Кофеманы жить не могут без кофе. Без чашки любимого напитка они начинают по-настоящему плохо себя чувствовать: начинается головная боль, наваливается усталость, становится трудно сконцентрироваться. Хотя синдром кофеиновой отмены медикам давно известен, никто до сих пор не изучал его объективными нейрофизиологическими методами. Теперь это сделали ученые с медицинского факультета Университета Вермонта (University of Vermont College of Medicine) и медицинского факультета Университета Джона Хопкинса ( Johns Hopkins School of Medicine).
Кофе - только в лаборатории
Участвовать в исследовании медики пригласили 16 постоянно пьющих кофе людей. В пересчете на кофеин они потребляли около 400 мг кофеина ежедневно, из чего и исходили при определении ежедневной экспериментальной дозы.
В ходе эксперимента, длившегося семь недель, испытуемым надо было два раза в день глотать капсулы, в которых содержалось либо 200 мг кофеина, либо аналогичное количество плацебо. Естественно, они не знали, какие именно капсулы им дают. У каждого испытуемого период получения кофеина сменялся периодом плацебо и наоборот.
В качестве нейрофизиологических показателей ученые выбрали измерение мозгового кровотока и электроэнцефалограмму (ЭЭГ). Скорость мозгового кровотока измеряли в средних мозговых и в передних мозговых артериях по методу допплеровского ультразвукового исследования. Измерение происходило примерно через полтора часа после приема второй капсулы. ЭЭГ снимали при помощи электродов, наложенных на кожу головы, в 16 точках (отведениях).
Субъективное состояние испытуемых исследователи оценивали по опросникам двух типов. А чтобы во время эксперимента они не получали кофеин неконтролируемо, в домашних условиях, им запретили на это время употреблять соответствующие продукты и лекарства.
Без кофе мозг работает медленнее, а кровь движется быстрее
Больше всего ученых интересовали объективные нейрофизиологические показатели, сопутствующие отмене кофеина. Оказалось, что смена кофеина на плацебо у всех испытуемых увеличила скорость мозгового кровотока по сравнению с его показателями на фоне длительного приема кофеина или на фоне длительного же приема плацебо.
По ЭЭГ авторы работы оценивали мощность ритмов в отдельных частотных диапазонах. Выяснилось, что при отмене кофеина увеличивается мощность ритмов в тета-диапазоне (4-8 Hz). Этот ритм для человеческой ЭЭГ считается медленным. В то же время мощность быстрого бета-ритма (14-30 Hz) в состоянии кофеиновой отмены снижается.
Затем исследователи обратились к субъективному состоянию испытуемых. Причем сравнивали то, что они говорили сами, с результатами опросников. Результаты показали, что при отмене кофеина усиливается усталость, раньше наступает утомление, возникают вялость, медлительность, падает энергетика, снижается живость восприятия и меняется даже отношение к окружающим. Лишенные кофеина становятся менее дружелюбными и более раздражительными. Плюс появляется головная боль.
Данные хорошо соотносятся с объективными нейрофизиологическими показателями. Так, увеличение скорости мозгового кровотока может лежать в основе субъективного ощущения головной боли, которую испытывают люди при «кофеиновой ломке». Усиление медленного тета-ритма и ослабление быстрого бета-ритма - это показатели сниженной бодрости и повышенной сонливости.
Кофе действует только сначала
В качестве другой задачи исследователи хотели также оценить эффект острого (однократного) и хронического потребления кофеина. При смене плацебо на кофеин (острое потребление) на ЭЭГ наблюдалось усиление мощности быстрого бета-ритма. Но при длительном потреблении кофеина этот эффект исчезал, то есть к стимулятору наступало привыкание.
«Хотя любители кофе считают, что кофеин их постоянно бодрит, мы не нашли разницы по показателям ЭЭГ между испытуемыми, длительно принимавшими кофеин, и теми, кто длительно принимал плацебо», - говорит доцент психиатрии Университета Вермонта Стэйси Саймон (Stacey Sigmon).

|
Утро в НЕГАТИВЕ |
Утро. 6 часов 50 минут. Сижу пью кофе. Отчетливо понимаю, что я простудилась... Впрочем не удивительно, если учесть, что погода на улице уже давно ни к черту и подхватить какую-нибудь заразу, прошлепав по лужам по дождичком и подышав сырым, влажным воздухом, не составит труда.
Сейчас вот надо будет поднимать свою пятую точку и топать одеваться, а потом по направлению в "любимую" родную шолу (хорошо хоть это последний год моих мучений). Так не хочется никуда идти, в принципе, как и всегда. Всавать рано утром с нагретой постели и идти в настоящий миниатюрный ад, думаю, никому не в кайф.
Утро. 6 часов 58 минут. Прочитала то, что написала, повздыхала, снова посетовав на судьбу-злодейку, которая преподнесла людям школу. Смотрю в окно, ничего не видно, только огоньки светящихся окон соседнего дома в глазах мелькают.
То же утро. 7 часов 00 минут. Надо вставать и идти собираться. Лень, конечно, но НАДО.

Метки: утро кофе негатив |
Шкура неубитого вожатого! |
Настроение сейчас - Меланхоличное...
Ходила на вожатское, был первый день занятий после долгого летнего перерыва. Было весело, в прочем как и всегда, жаль правда не все НАШИ старички смогли придти, очень по ним соскучилась, на каникулах практически не виделиь. Но зато пришло несколько новичков, а это всегда приятно!
Снова вспомнились все прошлые занятия, когда мы усиленно, в поте лица, корпели над каким-нибудь "серьзным" вопроом или идеей, подкинутой нам Ксюшкой. В этот раз нам пришлось за 5 минут, разделившись по группам, придумать, как должен выглядеть вожатый глазами родителей, и сделать это надо было в яркой креативной форме ( кстати, за пол часа до этого задания, мы, в той же самой форме, придумывали, как можно использовать стул, кроме его прямых "обязанностей")
На меня была возложена великая миссия придумать стих.... Н-да, за 3 минуты, которые лично мне выделили, я, конечно, шедевральное произведение успела бы сочинить ..... Как не странно, но моя наиглупейшая, а точнее наитупейшая писанина народу понравилась ( после этого я начала всерьез задумываться о их психическом здоровье и об уровне их IQ ).
А вот собственно то, что у меня получилось....
Я вожатый самый клевый!
Не курю, не пью - здоровый.
Пусть мой возраст подкачал, но я мышцы накачал.
За детей не беспокойтесь,
Я ни капельки не злой,
Хотя человек серьезный.
Троеборье - хобби мой!
Ерунда полнейшая, у нас вообще образом вожатого, судя по тому ЧТО напридумывала наша команда, стал накачанный грузин пенсионного возраста с садистскими наклонностями и предрасположенностью к "зубрежке". Фантазия у нас, конечно, работает, но вот жаль не в ту сторону.... А все же получилось весело, смеялиь все! Да и еще бы не смеялись, если учесть, что у новичка, попавшего в нашу команду оказались фантастические актерские способности, его движения + наши ремлики - это горючая взрывоопасная смесь!
Метки: стих позитив вожатское |
Дешево и сердито... |
Настроение сейчас - пакостное....как и погода =)
Собственный успех - хорошо! Но чужой провал...тоже неплохо...
Падение в бездну неприятно тем, что дно у нее все-таки есть.
Студенты - по сути своей аскеты, но если дело касается халявы, поверят даже в дьявола:)
Жить вредно - от этого умирают.
Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом для удобства.
Рожденный ползать, пролезет везде.
Мои ночи лучше ваших дней.
Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Женщины - как кошки - часто больше любят не хозяина, а дом.
Хорошо подвешенный язык всегда чешется.
...друзей не надо иметь, с ними надо дружить...
Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются:)
Следуя закону бутерброда, можно сделать вывод, что если бутерброд намазать с двух сторон, то он повиснет в воздухе.
Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!
Завещание - денежный перевод с того света
Русская сказка - добро побеждает зло
Еврейская сказка - добро покупает зло
Голландская сказка - добро тупо ржет над злом
ПАдонкАвская сказка - дабро ниасиливает зло и посылает это жывотное в Бабруйск учить албанский!
Каннибальская сказка - добро поедает зло
Дзенбуддийская сказка - добру приснилось, что оно зло, которому снится, что оно добро, которому...
Новорусская сказка - зло отвечает за базар
Юридическая сказка - добро не несет ответственности за ущерб, причиненный злу согласно пункту 3.5.18 договора "Добро и зло" N 666 от 1.1.1
Рекламная сказка - добро побеждает зло... даже под ободком унитаза!
Политическая сказка - голосуете за добро и вместе мы победим зло
Маркетинговая сказка - добро побеждает зло*
* при условии отсутствия зла
Математическая сказка - добро + зло = добро
Компьютерная сказка - добро побеждает зло при помощи шотгана и бензопилы
Программерская сказка - добро побеждает зло!.. yes, no, cancel
Словарь:
Болтун - находка для опеpатоpа сотовой связи..
Бpелок - позволяет потеpять все ключи одновpеменно.
Бpюссельская капуста - деньги Евpосоюза.
Вегетаpианство - объедание животных.
Вежливость - не только послать, но и пpоводить.
Внедоpожник - застpянет там, куда дpугой не доедет.
Всё - когда под поpтpетом появилась втоpая дата.
Деление уpана - фигня по сpавнению с делением денег.
Дипломат - два pаза подумает пеpед тем как ничего не сказать
Изопpопил - пpопил, сделанный на pавную глубину по всей длине доски.
Интеллигент - человек, думающий о людях лучше, чем они о нём.
Коммунизм - доказательство пользы капитализма от обpатного.
Мозг - оpган, с помощью котоpого мы думаем, что мы думаем..
Молитва - наглость думать, что Бог делает что-то не так.
Hалоговик - человек, пpиходящий на выpучку
Hаёмный pаботник - тот, котоpого всё вpемя наёмывают.
Паpеная pепа - голова после сауны.
Плоскопопие - пpофессиональное заболевание пpогpаммистов (сопpовождается вислопузием).
Пpофессионал - тот же дилетант, но уже знающий, где ошибётся.
Рекуpсия - см. " pекуpсия".
Стpаховой агент - человек, котоpый желает нам добpа после зла.
Тpезвость - пеpвая стадия алкоголизма.
Феppосплав - сплав по pекам на тяжёлых железных плотах.
Холостяк - мужчина, котоpому удалось не найти жену.
Хотдог - Жаpпсина..
Энтеpит - воспаление пальца, возникающее пpи частом нажатии на клавишу"ENTER".
Метки: приколы |
Собственно НАГЛОСТЬ |

Метки: цитата наглость |
Радио TemNaya |
|
|
Совесть ИЛИ Рассказ, "постучавшийся" в мою голову. |
Нет ничего печальнее на свете,
Чем муки совести, не спящей на рассвете….
Пролетавшая мимо мысль.
Съела аппетитную булочку, тогда, как пообещала самой себе весь месяц придерживаться строжайшей диеты по новой методике, «отрытой» в просторах глобальной сети? А ведь клялась, заверяла себя, что ни под какими пытками не сдашься, что не померкнет воля твоя перед лицом злейшего врага твоего, то бишь, еды. И что в итоге? Булочкой ты понятное дело не наелась, а вот принципам своим уступила, поддалась внезапному порыву и уничтожила накопленный в течение трех недель самоконтроль, втоптала в грязь правила своего же внутреннего «Кодекса», даже не удосужившись придумать совершенному скверному поступку достойной мотивации. А ведь так хорошо все начиналось…. Чего теперь ревешь? Стыдно? Раскаиваешься в содеянном?
Ну, так ничего удивительно, это тебя, дорогая моя, совесть мучает. Что? Кто такая? Хм, а вы разве не знакомы? Нет? Ну, не расстраивайся, это мы сейчас мигом исправим! А вообще странная у тебя совесть какая-то, это ж надо столько лет спать, совершенно наглым образом отлынивая от вверенной работы. Думаешь, на нее так валерьянка с димедролом действовали…. Стоп, а сейчас у нее, по-твоему, иммунитет на них выработался? А-а-а…закончились просто. То-то она у тебя спросонья злая такая, попривыкла уже к таблеточкам-то. Лучше б дальше спала? Да ты что?! Тебе радоваться надо, будет теперь с кем пообщаться в минуты внезапно нагрянувшей депрессии. Попахивает шизофренией? Ух, язва! Совесть, между прочим, лучший друг человека! С собакой перепутала? Ничего я не путала, говорю как есть, и нечего смеяться! Не поняла, что значит, «как выглядит»? А, совесть как выглядит…. Так тебе лучше знать, она же тебя в данный момент мучает. На червя дождевого похожа? Такая же скользкая и противная. Правильно, ей по статусу положено, работа у нее такая, хочешь, не хочешь, а приходится противной быть, чтобы такие как ты могли реализовывать свой нравственный самоконтроль и производить самооценку совершаемых поступков. Ну как, прониклась? Вы даже с ней общий язык нашли?! Молодцы, девочки, так держать! Больше не мучает? Успокоилась, значит. Лекцию читает на тему вреда выпечки? Так это она для твоей же пользы, больше не будешь всякие булочки во время диеты цапать. Ладно-ладно, молчу. Оставляю тебя наедине с твоей совестью, уверена, вам есть что обсудить.

Метки: совесть собственное спасибо музу |
Дневник, люди и тетушка Шиза... |
Настроение сейчас - НЕТ словХм...я не знаю, что конкретно сподвигло меня завести дневник, хотя, сказать честно, догадываюсь. Наверно главная причина - то, что меня откровенно достал мой круг общения. Уж не знаю кто из нас двоих плохой: я или этот самый "круг", но факт остается фактом и мне уже который день хочется послать всех и вся куда подальше, и это при том, что я хорошо воспитанная, культурная девушка (в смысле людей посылаю только раз в год, при том на этот год лимит уже истрачен...). В общем и целом, я, вместо того, чтобы продолжать общаться с "друзьями" (без кавычек написать рука не поворачивается), решила общаться с Дневником. Могла бы, конечно, завести тетрадку, но писать от руки ненавижу, да и подчерк у меня отвратительный, потом даже почитать не смогу, во время нашествия ностальгии. Так что, здравствуй Дрогой Дневник! Здравствуйте люди! И заодно тетушка Шиза.... Ладно, постараюсь взять себя в руки и не сходить с ума. Есть какая-то фраза на эту тему...а, вспомнила! Соберись тряпка! Сказала фразу вслух...разбудила свою кошку...та аж подпрыгнула, с перепугу должно быть. Смотрит на меня, как на ненормальную. И какой черт дернул меня завести кошку, точнее кошек (у меня их две)? Я таких нахалок в жизни не видела, совершенно наглые и бессовестные животные! Ой, куда-то я уже не туда уехала...Ну, в принципе, то, что хотела, я уже написала, а значит The End.
Метки: дневник кошки шиза "друзья" |
Дневник ГорстьПепла |
|
|
| Страницы: [1] Календарь |